Booking.com

Рейтинг рассказов на конкурс

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

До подведения итогов нашего конкурса остается несколько дней.
Ниже публикуем рейтинг рассказов по итогам «народного» голосования. Рейтинг динамический, голосуйте, после 31 августа жюри выберет победителей.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

mimmina пишет:

Валерия,большая просьба, поставить подписи авторов под творениями от имени администрации, жалко,если украдут... раз ника маловато....а?

Я - за!

Анонимщики! :)
Давайте в личку данные!
Как минимум, майки-то все равно высылать будем!

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

Валерия,большая просьба, поставить подписи авторов под творениями от имени администрации, жалко,если украдут... раз ника маловато....а?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

iris пишет:
А зачем тогда было написано это требование? Я старалась соблюдать указанные требования, но кажется, что соблюдение ваших правил не важно для вас......
Уважаемая iris! Для НАС - неважно, это важно ДЛЯ ВАС, т.к. правило было создано только для того, чтобы когда "охотники за прозой" будут воровать эти рассказы и выдавать за свои, они не смогли бы отвертеться, сказав, что текст был анонимный.

А оценивать будем по таланту, а не по автору. 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

Так у всех написавших есть же и ник и аватор....
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

iris пишет:

А зачем тогда было написано это требование? Я старалась соблюдать указанные требования, но кажется, что соблюдение ваших правил не важно для вас......

Крестить, когда кажется.
По сути, это дубликат первого требования, если «Рассказы должны быть специально написаны для конкурса, т.е. не должно быть копий в сети» то понятно что это «для Италия по-русски».
И еще – наши правила на нас не распространяются, мы их можем менять в любой момент и даже игнорировать.
Изображение пользователя iris.

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

А зачем тогда было написано это требование? Я старалась соблюдать указанные требования, но кажется, что соблюдение ваших правил не важно для вас......

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

iris пишет:

Прошу прощения, но требование было не единственное.  На главной странице сайта в течении 3 месяцев висела информация о ДВУХ требованиях к участникам конкурса.

Требования к рассказам:
Рассказы должны быть специально написаны для конкурса, т.е. не должно быть копий в сети.
Рассказы должны быть подписаны следующим образом: Имя или ник автора для «Италия по-русски».

...

Позднее выложу скрин -шот главной страницы с этими требованиями.  С уважением к жюри, ;-).. iris

http://www.italia-ru.it/news/italia_ru  новость и по сей день тут, в исходном виде, можешь наделать скриншотов на память.

Я не понимаю твоих претензий, для нас подпись не принципиальна, это во-первых, во-вторых, авторство мы в любом случае устанавливаем по ЛС.

Всех благ. 
Изображение пользователя iris.

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

Valeria пишет:

По мнению нашего уважаемого Председателя жюри, к рассмотрению на призовые места будут приниматься только те рассказы, которые выполнили единственное требование

Цитата:
Рассказы должны быть специально написаны для конкурса, т.е. не должно быть копий в сети.

Прошу прощения, но требование было не единственное.  На главной странице сайта в течении 3 месяцев висела информация о ДВУХ требованиях к участникам конкурса.

Требования к рассказам:
Рассказы должны быть специально написаны для конкурса, т.е. не должно быть копий в сети.
Рассказы должны быть подписаны следующим образом: Имя или ник автора для «Италия по-русски».

Не знаю по какой причине практически все (кроме 2 человек) отказались  выполнить второе требование и не подписывали свои рассказы, так как вы просили. (Честно говоря , меня это просто поразило, когда я это заметила.)

Но! Если это требование было вами написано, значит, были  у вас мотивы. Не так уж много и требований было, чтобы их не заметить.  Всего два. Я лично за честность в отношениях и если было такое требование в самом начале, значит, так и надо считать участников.  Позднее выложу скрин -шот главной страницы с этими требованиями.  С уважением к жюри, ;-).. iris

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

Итак, конкурс рассказов закрыт и начинается подведение итогов.

В конкурсе участвовало 24 автора с 31 рассказами.

По мнению нашего уважаемого Председателя жюри, к рассмотрению на призовые места будут приниматься только те рассказы, которые выполнили единственное требование

Цитата:
Рассказы должны быть специально написаны для конкурса, т.е. не должно быть копий в сети.
поэтому, все опубликованные рассказы (как в сети, так и вне интернета) рассматриваться не будут, т.к. это несправедливо по отношению к тем участникам, кто писал свой рассказ  специально для нашего портала. Надеюсь, с этим согласятся все.

Возникли прения и по поводу рассказа "Дневник итальянского эмигранта", т.к. он оказался подозрительно похожим на рассказ "Дневник канадского эмигранта". А рассказ "CIAO" вообще невозможно читать, т.к. он написан на каком угодно языке, только не на русском.

Таким образом, на выборочном этапе из конкурса выбывают:

1.    Венеция: нет-и-не-будет
2.    Рассказ
3.    В поисках идеальной свадьбы
4.    Правильный отдых
5.    Рассказ об Италии
6.    До сих пор помню глаза швейцара
7.    Лукка - пленительный уголок
8.    Италии на конкурс рассказов об Италии
9.    И вновь заманила меня Италия…………или ………
10.  CIAO
11.  Дневник итальянского эмигранта

В финале на призовые места будут рассматриваться следующие рассказы:

1.    Аморе мио
2.    Вот такая для меня Италия!
3.    Времена ромашкового чая
4.    Дело о семейной консультации...   
5.    Дневник Венеция
6.    Добрые христиане
7.    как Италия мне помогла
8.    Как принцесса нашла итальянское счастье   
9.    Кто в доме хозяин
10.    Меня не пропускали в Ватикан!
11.    Мой первый день в Италии
12.    На конкурсик
13.    Не судите строго
14.    Непутевые заметки или самоучитель итальянского
15.    О-го-го!!!!!!!!   
16.    Принимаю грязи - привыкаю к земле
17.    С корабля на карнавал!   
18.    Ухта-Италия
19.    Фриули, Фриули
20.    Чемодан

В понедельник состоится оглашение результатов. Членов жюри приглашаю подготовить новые списки претендентов.

В любом случае, всем участникам конкурса, независимо от прохождения в финал, будут подарены на память фирменные майки "Италия по-русски".

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Рейтинг рассказов на конкурс

Уважаемые участники конкурса!

Убедительная просьба ко всем авторам выслать свои данные (имя, фамилию, адрес) мне по личному сообщению для последующей отправки призов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии