Booking.com

Аморе мио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zamulon.

-Если ты оденешь красный сарафан, к нему отлично подойдет моя красная прадовская сумочка,-решительно сказала Женька ,препарируя очередной шарик торта “профитероли” или “яйца в шоколаде”,как она его называла.

-Ага,а еще пусть она наденет красные туфли,накрасит красным губы и ногти и в завершение –красное бельё! Какая пошлость!

-До белья дело не дойдет...Пока...,-торопливо вставила Алина,накручивая на палец прядь каштановых волос.

-Тем более пошлость!-подвела итог Оля ,показала Женьке язык,и стукнула Алину по руке.-Оставь в покое волосы.

Обсуждение наряда к завтрашнему свиданию Алины было в разгаре. Спокойная,временами по-детски наивная,но всегда жизнерадостная Алина решила довериться вкусу подруг.Задача была серьёзной и требовала особого внимания. На предстоящую встречу Алина возлагала большие надежды,правда в чём они заключались она не могла объяснить даже самой себе. Марко ей нравился, даже более того,это была облегчённая версия любви с первого взгляда.  Может потому что,он был итальянец,что в общем-то не редкость для Италии. По понятиям Алины,он был безумно красив,ну,конечно внешность не главное,важен характер и всё такое,но рассудок теряет дар речи при виде высокого мускулистого светлого шатена с бирюзовыми глазами. Окончательно не онемел рассудок только благодаря Алиному вполне сознательному двадцатишестилетнему возрасту и Женькиному цинизму. “Запомните,девчёнки, все итальянцы-вруны,-утверждала она,-недаром Пиноккио родился в Италии! Никому здесь доверять нельзя!” Харьковчанка Женька была младше Алины и Оли,но житейская хохляцкая мудрость позволяла ей играть роль мамашки. К тому же она уже около полугода работала в Италии помощником повара,а до этого закончила иняз,так что её знание языка было на вполне достойном уровне.Чего не скажешь об Алине,которая пыталась заниматься грамматикой самостоятельно,знала даже некоторые цитаты мудрейших и пословицы,но,случалось, могла не понять простых фраз. Тем не менее создавалась иллюзия,что она неполохо говорит по-итальянски. А для двух месяцев так просто шикарно!

-         Могу дать свою юбку к твоей голубой блузке,-внесла контрпредложение Оля.-Тебе хорошо в голубом.

-         Чёрную? Неплохо,неплохо..,-Алина почти согласилась-О нет! Мой ремень с камнями! Без него блузка смотрится слишком бедно! Ну как я могла его забыть в этой чёртовой гостинице?

-         Не хотите ли вернуться? –Насмешливо осведомилась Женька,-Милан совсем близко,где-то километров пятьсот на север.

А может и ещё больше ,потому что жили они  в небольшом городке Фолиньо в часе езды от Перуджи,центра  региона Умбрия. Женька приехала работать в Фолиньо благодаря  тёте,которая вышла замуж за владельца местного ресторана. А вот  Олю и Алину занёсли сюда из Милана цитата Женьки :”вредный характер и чрезмерные амбиции “.  Пару месяцев назад две ведущие танцовщицы казачего ансамбля,уставшие от смешных зарплат,приехали на работу в миланский мюзик –холл. С самого начала всё пошло вкось. Работа ночная,танцы нон-стоп пять часов подряд,то общие номера,то дискотечное гоу-гоу, то  танцы с посетителями. Но это всё терпимо,корень конфликта был в другом. Бывших солисток поселили их частной гостинице по убогости своей сравнимой разве что с бразильскими фавеллами. Комнатушка площадью шесть метров с микроокошечком вне зоны досигаемости роста,стены с мокрыми разводами,из мебели одна большая кровать и тумбочка.  А довершении этой красоты в центре комнаты стояли два верных друга-унитаз с биде.

-Значит так. Я в этом сортире жить не буду!-Это были первые печатные слова Оли после минутного монолога не для печати.

-Я что-ли буду?!-поддержала Алина.-В то время как других заселили в нормальный отель?!

И началась война,война за место под жарким итальянским солнцем. Русский импрессарио,миланский импрессарио,даже хозяин мюзик-холла,все обещали скорое переселение,но время шло,а воз и ныне там. И после работы они возвращались всё в ту же ненавистную каморку. Хозяин гостиницы жил в соседней комнате и имел обыкновение открывать кухню общего пользования,где была большая газовая плита и телевизор,в определенное,никому не известное время,на часок. Как правило когда Оля и Алина спали. Поначалу Оля на ломаном итальянском пыталась отстоять право готовить макароны в удобное для девчёнок время,но паршивец лишь презрительно улыбался. В итоге,послав по-русски и его и его ближайших родственников по всем возможным направлениям,они перестали ломиться в кухню,питались китайской лапшой и бутербродами с чаем. Чай  заваривали в комнатушке,благо что был кипятильник.

И в то смутное для девушек время Алина познакомилась с  Марко.В тот счастливый день им наконец-таки дали зарплату,намного меньше ожидаемой, хотя оба импрессарио не сильно заботились об их переселении,но о своих процентах не забыли. Ладно,желание сьесть чего-нибудь вкусненького понесло  в сторону супермаркета. Точное его местонахождение не знали,но кто ищет тот найдет,даже в Милане,даже пешком, даже в часе ходьбы от дома. Затарившись заморской едой,девушки поняли,что силы они свои явно переоценили,и домой придется ехать на метро. Конечно можно было бы и на такси,но неизвестно сколько бы это стоило,“а мы в Италию приехали зарабатывать,а не тратить,”-решили они. В каждой руке по здоровенному пакету,Алина и Оля поплелись в сторону метро. Зрелище ,наверное, было жалкое, водители пролетающих машин таращились на двух стройных красоток на шпильках ,но,не более того.

-Козлы итальянские,в России уже очередь была бы желающих нас подвезти,-пробурчала Алина. Только она это произнесла,возле них остановилась роскошная чёрная ауди,молодой симпатичный мужчина с весёлыми глазами словами и жестами предложил их подвести. –Только быстро залазьте,здесь нельзя останавливаться! Мужчина почему-то внушал доверие,он был один,их двое,да и вообще в Италии хочется верить в лучшее,Оля и Алина переглянулись и втиснулись в машину. И правильно сделали,потому что если бы они побоялись,Алина никогда бы не встретила мужчину своей мечты! Она поняла это уже через десять секунд,когда,плюхнулась на переднее сидение,повторяя своё “грацие грацие”,повернулась в сторону водителя,посмотрела в его бирюзовые глаза и забыла все выученные итальянские слова. Именно в тот момент рассудок и потерял дар речи. Мужчину звали Марко,он сразу же представился,и ,услышав имена девушек,казалось,обрадовался,всё восклицал по- русски “Харашо харашо!”  Он сказал ,что сразу понял,что девушки иностранки,это видно издалека! Марко их быстро довез до дома,а по пути что-то рассказывал,ругался на мотоциклистов,смеялся, и жестикулировал двумя руками. Алина перестала что-либо воспринимать,сидела и переживала,что молчит как дура. Оля,не пораженная,к счастью,стрелой Амура,понимала какую-то часть произнесённого и даже  умудрялась поддерживать разговор. Они ещё около часа сидели в машине возле дома,Марко говорил о своей работе,правда не обьяснив чем он занимается, и,что ему приходится много ездить по Италии,вот и буквально сейчас он едет в Неаполь. Указав на четыре огромных пакета из супермаркета,он пошутил,что такими темпами можно превратится в пончики,и желая продемонстрировать  свою старую фотку,когда он поправился, показал права. Алина сразу направила цепкий взгляд на поиск графы семейное положение,но нашла лишь фамилию и год рождения. На прощанье Марко поцеловал девушек в обе щеки и неожиданно попросил у Оли номер телефона Алины.” Аморе мио,учи скорее итальянский,я тебе позвоню!”-сказал он Алине,обжигая бирюзовым взглядом,и та вынесла себя из машины с грацией каракатицы на онемевших ногах.

Но по возвращению домой, девушек ожидал неприятный сюрприз. Открыв им дверь,хозяин гостиницы начал возмущенно клокотать какую-то бессмыслицу,размахивая руками и зогораживая своим тучным телом проход. Не пытаясь даже расшифровать поток слов, Алина и Оля просто его проигнорировали и пошли в свою каморку.

-Ты,подумай, этот бусурманин такие деньги дерёт и ещё чем-то недоволен!-возмутилась Оля. То что они увидели в комнатушке переполнило их чашу терпения, вернуло в реальность парившую в облаках  Алину,и придало сил для новой битвы в почти проигранной войне. Всё было перевёрнуто вверх дном,одежда,концертные костюмы,нижнее бельё были разбросаны,следы обыска никто и не пытался скрыть! На полу валялся кипятильник и осколки разбитой стеклянной банки,в которой девчёнки грели воду. Все розетки были были наглухо заделаны.Хозяину просто повезло что он не последовал за девушками,а переждал их первую реакцию на увиденное у себя в комнате. Второй реакцией было то,что Алина и Оля собрали вещи и ушли из ненавистной гостиницы, со всей дури хлопнув входной дверью. Хозяин что-то орал про карабинеров. С этого момента сюжет фильма “Приключение Алины и Оли в Италии “стал раскручиваться с бешеной скоростью. На другую гостиницу денег не было,вещи оттащили в камеру хранения на вокзал,там же провели время до начала работы,составляя план действий. Было решено искать новый клуб,возможно даже далеко от Милана,а  обоих импрессарио за их полное равнодушее послать к чёрту. К счастью перед отъездом они запаслись номерами телефонов и знакомых и малознакомых,имеющих какое-либо отношение к Италии. Мятежный план удалось осуществить уже через три дня. В течение этого времени девушки,чтобы не вызвать подозрений ходили на работу,пешком,экономя на такси. Днём спали на газоне в парке,июль выдался жаркий и среди молодых,загорающих на траве,они совершенно не привлекали к себе внимание. Вечером прогуливались по центру,с ними всегда знакомились парочка молодых оболдуев и ,как-бы нехотя,девушки позволяли себя угостить,экономя таким образом деньги на билет. Марко не стал дожидаться пока Алина выучит итальянский и звонил почти каждый день. Говорить по телефону было ужасно трудно,но его звонки делали её счастливой и придавали новых сил в этой жизни-борьбе. Кое-как Алине удалось объяснить то,что у них происходило,Марко очень волновался и жалел,что он так далеко.

Звонил он и после того как они переехали в городок в Фолиньо и познакомились с Женькой,которая как раз искала ещё двоих в съёмную трёхкомнатную квартиру. Они сдружились и даже придумали традицию пижамной вечеринки каждый понедельник. В этот день были закрыты и клуб,где работали Оля с Алиной и ресторан,где работала Женька. Девушки одевали пижамы,залазили с ногами на диван,поглащали в огромных количествах пирожные,пили красное вино,обсуждая  последние новости и сплетни. Часто говорили о Марко,Оля с Женькой  прозвали его” Аморе мио”,они же и выдавали прогнозы  о возможном развитии  их с Алиной отношений. Женька  утверждала,что Марко ещё проявит себя не с лучшей стороны,Оля с ней спорила,а Алина молча улыбалась. Она уже испытывала почти физическую зависимость от его звонков Марко,даже если понимала лишь, в лучшем случае, половину из сказанного им. Говорил в основном он,сначала медленно,чётко произнося слова,но,потом,увлекаясь,не замечал как ускоряется  речь. А его собеседница уже и не пыталась расшифровывать,слушая голос  как музыку,улыбаясь каждый раз   частому” Аморе мио”. Так прошёл месяц, и вот опять понедельник,а днем раньше Марко сообщил,что возращается в Милан и заедет по пути к Алине. По сути дела это будет их первое свидание,и поэтому Алина не могла не волноваться. И даже когда наряд наконец-таки выбрали (нежно-розовое шифоновое платье),а причёску (высокий конский хвост) и макияж (в натуральных тонах) продумали до мелочей,Алина долго ещё не могла уснуть.

На следующий день,Алина начала собираться за два часа до назначенного времени,благо была дома одна,и никто не отвлекал. Тем не менее к моменту,когда позвонил Марко и сказал,что он уже рядом с домом,Алина не была готова. Всё дело в белой сумке,утвержденной вчера стилистами Женькой и Олей. Сегодня она показалась слишком большой и грубой,Алина решила её заменить вариантом поменьше,и  кинулась на поиски микроскопической,но кокетливой сумочки. Правда в неё поместились только зеркальце и помада. Вот теперь она была совершенна! Марко увидев Алину,выскочил из машины и повторяя “Аморе мио как же ты великолепна!”-поцеловал её в щёки и галантно распахнул дверцу. Стараясь не зацепить шпильками подол платья,Алина села в машину. За месяц в её памяти образ Марка слегка побледнел, и Алина почти забыла как он красив. И вот он совсем рядом,широкоплечий,загорелый,окутанный экзотическим ароматом и его бирюзовый взгляд выжигает Алине остатки разума. Мысленно приказав себе успокоиться и не краснеть,Алина попыталась сосредоточиться на том что говорил Марко.”Аморе мио,поедем в Перуджу,ты ведь наверно,не была ещё в Перудже,это красивый город,почти как ты,я покажу тебе всё,а потом мы поужинаем в самом лучшем ресторане у моего друга,там божественно готовят лазанью,как нигде в другом месте...”В Перудже пришлось покружить минут двадцать в поисках свободного места для парковки,и Марко уже,видимо,начал нервничать,восклицая отдельные словцы,правда ни к кому конкретно не обращаясь. И вот,наконец,фортуна,блондинистое,краснощекое швейцарское семейство освободило место на парковке прямо рядом с историческим центром!  Марко вернулся в хорошее расположение духа,взяв Алину за руку повел,её по узкой каменной улочке,ловко маневрируя в толпе туристов. Улочка выходила на большую площадь, завидя издалека здание городского совета с огромной лестницей и неописуемой красоты фонтан,Алина ускорила шаг. Но Марко вдруг остановился у  средневекового,но ничем ни примечательного дома,скорее всего одного из многочисленных музейчиков.

–Аморе мио,зайдем сюда?

–Нет,нет,конечно,-Алина стремилась на площадь,к фонтану.

-Уверена?

Но Алина потянула Марко вперед .Площадь была усеяна столиками под белыми зонтиками,кругом летние кафешки и ресторанчики,Марко посадил Алину  за столик с видом на  фонтан. Вскоре он вернулся с  вазочкой разноцветного мороженого для Алины и горьким кофе для себя. От Алины не укрылось,как изменились настроение Марко,как он помрачнел за последние десять минут. Не желая показаться навязчивой,она ничего не спросила,решив,что должно быть,неприятности на работе.

-Я пойду куплю открытки на память,скоро вернусь, сообщил Марко и быстрым шагом направился в сторону киоска. Двадцать минут любования фонтаном,украшенного статуями библейских и аллегорических персонажей,пролетели незаметно.

-Интересно,сколько надо времени,чтобы выбрать открытки?-подумала Алина,наслаждаясь последней ложечкой божественного мороженого. Прошло ещё десять минут,Марко не было,Алина начала уже волноваться. Позвонить ему она не могла,телефон,не поместившийся в сумочку,она легкомысленно оставила дома. Ровно как и документы и кошелёк! Следующие пятнадцать минут теплилась надежда,что может Марко решил сделать ей приятный сюрприз и вскоре вернется с сюрпризом в коробочке? Надежду сменила мрачная уверенность,что с Марком случилось что-то плохое,может приступ,что-нибудь в этом роде.Последующие пять минут были посвящены решению проблемы как уйти незамеченной из кафе. Алина совсем не была уверена,что Марко заплатил,в Италии принято платить перед уходом. Вариант отступа был только один,который Алина осуществила,как только заметила что мужчина за барной стойкой,с любопытством наблюдающий за ней,отвлёкся. Было очень стыдно поступать как малолетняя хулиганка,убежавшая,не заплатив за мороженое,но что она могла поделать?! На парковке,на месте машины Марко стоял роскошный кабриолет.

-Может,что-то случилось на работе,и ему срочно пришлось уехать?-недоумевала Алина.-Возможно,он мне звонил,но телефон-то дома! Но тут Алине пришла в голову одна мысль,сформулировать которую она пока не решалась даже самой себе,циничность не была её коньком. Ноги сами понесли её обратно,на узкую улочку,к музейчику,в который Марко настойчиво предлагал зайти. Большой привет тебе,Женька, от дуры Алины! На входной двери на разных языках было написано “Сдаются комнаты.” “ Без комментариев,“ –сказала громко Алина и на своих супершпильках потащилась к вокзалу. Вернуться домой было делом техники,почти у каждого россиянина есть опыт езды зайцем в электричках. Уже давно стемнело,под домом дежурили взволнованные Оля и Женька,завидя издалека хромавшую на обе ноги Алину,завозмушались:” Нет,ну ты даёшь,ушла,сумку забыла,телефон дома,нормально всё или нет-неизвестно,мы с твоего телефона Марко звонили,у него отключен...А где он кстати????...”

Прошла трудовая неделя,и вот очередная пижамная вечеринка. О Марко уже не говорили,обаятельного негодяя давно разгромили в пух,а на повестке дня уже была куча новых вопросов.И поэтому Алина слегка удивилась,когда Женька с набитым ртом промычала:

-         У “Аморе мио” телефон всё ещё выключен?

-         Не знаю,вчера проверяла,был выключен,-призналась Алина.

-         Так,дай-ка мне номер негодяя,-Женька ,вдруг став серьёзной,потянулась к своему телефону-Ты смотри,включил-таки наконец,гудок пошёл! Приглушите музыку!

Алина и Оля смотрели на Женьку во все глаза.

-Пронто?-голос Марко был по-прежнему чарующе-сексуальным и Алина вздрогнула. Женька установила громкую связь,было  всё отлично слышно,она выдержала театральную паузу,и,когда Марко повторил уже нетерпеливо своё пронто,заговорила:

-         Добрый вечер,Марко,вас беспокоит Евгения Тимошенко,подруга Алины. Мы все очень обеспокоины её отсутствием,мы понимаем,что она с вами,но можно было  позвонить  хотя бы раз,дайте ей ,пожалуйста,трубку.

-         Она...Она не со мной,я...я не знаю,где она-голос Марко стал более тонким.-Я к этой истории не имею никакого отношения.Да! Совершенно никакого!
 


Оля возмущенно ахнула,Женька,оставаясь невозмутимой,подала ей знак вести себя тихо.

-         Как это не имеете? Разве вы не заехали за ней во вторник тридцатого июля в пять часов вечера?

Алина ,почти не дыша ,накручивала  с нарастающей скоростью локон на палец.
 
-Я ничего не знаю! Не знаю я никаких Алин! Не звони мне больше!-Марко орал как потерпевший,голос его стал до неузнаваемости писклявым-Я даже  номер никогда...

-         Всё ясно.-перебила его Женька.-Я звоню в полицию.

-         Вы там! Да я вас! Из Италии! В течении трёх дней! Вы! Вы тут все путаны!

-         До скорой встречи,синьор Марко Петрилли,семдесят первого года рождения,уроженец города Казерта,-железным голосом отчеканила Женька и нажала отбой.

Алина посмотрела на круглолицую,чрезвычайно довольную собой Женьку,перевела взгляд на Олю,на лице которой бурлили отнюдь не самые позитивные эмоции,представила как Марко истерически продолжает верещать в безответную трубку,и почему-то начала хихикать. Оля и Женька ожидали от Алины любой реакции,но никак не смеха,похожего на кошачий чих,ужасно заразительный,и не смогли удержаться. Тройной хохот крепчал,становясь все безумней,вырываясь из-под контроля хозяек.  В стену начали стучать соседи, и ,обычно вежливая Алина закричала: “Ваффанкуло!”,чем вызвала новый взрыв гомерического смеха.

Ермолаева Лина.

Изображение пользователя stella777.

Ответ: Аморе мио

Супер рассказ!!!! даю все 100 баллов...

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: Аморе мио

Владиславовна пишет:

Прочитала еще один рассказ сегодня, стиль написания понравился, да и история как нельзя правдива и реальна. А что, мысль хороша, чем больше на форуме раскрыт "портрет" итальяно веро,тем может меньше Алин будет попадаться на их крючок, думая:"а, эти иностранки, пару ласковых - и они у моих ног, точнее в кровати". Я недавно одному "страстно желающему" чисто постельных отношений и при этом выдавая свое желание за " очень неземное и не только постельное" я ему такое разгромное письмецо написала, бедный запомнит на всю жизнь! Типо банально " помогу с работой, документами", а я ему сказала, а если они мне не нужны,чем ты мне можешь понравится, заинтересовать меня, на что знаете как он ответил? Весь рассказ о себе свел к высланным фотографиям с паспорта! Даже здесь не утруждал себя сильно! Ох я ржала, не могла! Примитив-то какой!

 

Согласна насчёт таких "итальяно веро" и "примитива". Хочу сказать только, зараннее простите за циничность, что не мало есть и наших с вами соотечествениц, которые согласны отдаться за бокал мартини. Поэтому будем объективны, и каждый случай надо рассматривать в отдельности, принимая во внимание всю реальную ситуацию и не забывая также, что мы здесь в гостях, а на чужаков в первый момент всегда и везде смотрят предвзято. А после всего вышесказанного никто нам с вами не мешает ломать все эти глупые стереотипы.
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Аморе мио

Владиславовна пишет:

Прочитала еще один рассказ сегодня, стиль написания понравился, да и история как нельзя правдива и реальна. А что, мысль хороша, чем больше на форуме раскрыт "портрет" итальяно веро,тем может меньше Алин будет попадаться на их крючок, думая:"а, эти иностранки, пару ласковых - и они у моих ног, точнее в кровати". Я недавно одному "страстно желающему" чисто постельных отношений и при этом выдавая свое желание за " очень неземное и не только постельное" я ему такое разгромное письмецо написала, бедный запомнит на всю жизнь! Типо банально " помогу с работой, документами", а я ему сказала, а если они мне не нужны,чем ты мне можешь понравится, заинтересовать меня, на что знаете как он ответил? Весь рассказ о себе свел к высланным фотографиям с паспорта! Даже здесь не утруждал себя сильно! Ох я ржала, не могла! Примитив-то какой!

Понадеялся, что ты перед его КРАСОТИЩЕЙ не устоишь.....сразу увив фото еннойе в объятья его кинешься.....

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Аморе мио

Прочитала еще один рассказ сегодня, стиль написания понравился, да и история как нельзя правдива и реальна. А что, мысль хороша, чем больше на форуме раскрыт "портрет" итальяно веро,тем может меньше Алин будет попадаться на их крючок, думая:"а, эти иностранки, пару ласковых - и они у моих ног, точнее в кровати". Я недавно одному "страстно желающему" чисто постельных отношений и при этом выдавая свое желание за " очень неземное и не только постельное" я ему такое разгромное письмецо написала, бедный запомнит на всю жизнь! Типо банально " помогу с работой, документами", а я ему сказала, а если они мне не нужны,чем ты мне можешь понравится, заинтересовать меня, на что знаете как он ответил? Весь рассказ о себе свел к высланным фотографиям с паспорта! Даже здесь не утруждал себя сильно! Ох я ржала, не могла! Примитив-то какой!

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Kateryna.

Ответ: Аморе мио

прелестный рассказик!

Изображение пользователя Mela.

Ответ: АМОРЕ МИО.

наконец-то и я добралась до "аморэ мио"
здорово,а главное очень жизненно!
как говорится из песни слов не выбросить...
Изображение пользователя User.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Ниасилил. Многа букаф! 
Не налил Коту массандровского – получил в тапки!
Изображение пользователя nica.

Ответ: АМОРЕ МИО.

супер!!!

Изображение пользователя Nona.

Ответ: АМОРЕ МИО.

браво!!!!  

 

Изображение пользователя рябина.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: АМОРЕ МИО.

Отлично! Настоящий профессионал! Или как там в литературе? Я бы тоже все 100 поставила!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя zamulon.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Всем спасибо за оценку. Пишем ради вас, уважаемые читатели.
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: АМОРЕ МИО.

живенько написано!

какая казерта! ниже рима ни ногой, а на севере ни ни с терронами. 

Изображение пользователя TMarina.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Супер! Прочитала, можно сказать, залпом. Я бы все 100 баллов поставила!
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Regina.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Читается очень легко! Понравилось!
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: АМОРЕ МИО.

 Ай, да автор, как описАл приключения девчонок...Молодец, автор!
Изображение пользователя alex.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Да,хорошо написано.Подозревала сначала что сказка про Золушку,но,к счастью всё закончилось хорошо 
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Здорово.
Изображение пользователя timka.

Ответ: АМОРЕ МИО.

И мне.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Мне понравилось тоже.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: АМОРЕ МИО.

мне тоже рассказ понравился 10 баллов!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Замечательный рассказ! Мне очень понравился и читается легко, перо как по маслу пишет. Комплименти!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: АМОРЕ МИО.

Nailya пишет:
Не знаю куда смотрит жюри
Жюри будет высказываться после 31 августа.
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: АМОРЕ МИО.

Не знаю куда смотрит жюри

А я, как нейтральная, не заинтересованная читательница выдвигаю этот рассказ на призовое место

На мой взгляд, форма и содержание хороши, больше же всего мне понравился спокойный взгляд на эту, мне кажется, типичную ситуацию.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии