Booking.com

Мой первый день в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Septembre.

Здравствуйте!

В начале этого года я вышла замуж.И он привозит меня в Италию,поскольку живёт здесь немалое количество лет.Нет,нет...не подумаете он не итальянец!!!Мы одной национальности.Ну так вот история начинается:

В аэропорту Римини при прохождении паспортного контроля я замечаю вывеску,примерно такого содержания - На территорию Италии запрещено ввозить мясо,...Дальнейшее содержание этого текста меня перестало волновать в тот момент,когда я понимаю,что у меня в руках целый пакет с курицей...!(мама решила положить нам в дорогу...),и естественно нам не пришлось отведать жареной курочки.
До моей очереди оставалось каких то пару человек,и мы с мужем договорились,что пакет я передаю ему,поскольку к тому времени я из итальянских слов кроме "Ciao!,buon giorno!,come stai?" я в принципе ничего не знала,и не смогла бы говорить с итальянцами.Так вот представляете мои мандраж,нет не потому,что ....у нас были бы проблемы из-за этой курицы,просто дело в том,что мне не хотелось бы оставлять ее там,вы себе не представляете,как вкусно мама готовит курочку...!А тем более она из дома....что то родное такое,далёкое...и бог знает когда я следующий раз могла полакомиться блюдами моей мамки!
Ну так вот,договорившись с мужем,что пакет передаю ему,я спокойно прохожу паспортный контроль.И затем несколько шагов пройдя ,я слышу тихий голос моего мужа:
"Не оборачивайся,спокойно иди и забирай наш багаж!"
У меня был шок...
Спустя несколько минут,я отхожу достаточно далеко,и обернувшись я вижу картину:
Моего мужа задерживают,начинается паника,и причём не только у работников,но и у меня тоже.Я не поминаю что происходит,его завели в кабинет,который находился не по далеку,контроль русских туристов временно приостанавливают,поскольку все работники собрались в том кабинете,куда собственно и завели мужа.
И тут я начинаю соображать,что дело все в курочке...!А с другой стороны,что в этом такого,и что не могли все работники,которые проводили контроль собраться,приостановив при этом свою работу,и допрашивать моего мужа...!
Тут моя паника перерастает в не нечто что то ужасное!
Просто я не могла бездействовать!Словила проходившего мимо меня итальянца,который мне показался сотрудником аэропорта,и собрав незнание моего итальянского воедино сообразила фразу,которую я не забуду никогда...)))))
“Ей,мистеро полиция,или как вас там...мой муж,курица,полло,давайте в мусорку,и нон проблемо,нон полло!"
На что мужчина мило улыбнувшись сказал мне: -"Муж-курица!Это что то новенькое!"
Этот человек был действительно русский и вовсе не являлся работником аэропорта,как мне на первый взгляд показалось....))))
Тут подоспел мой муж с счастливой улыбкой на лице,что для меня было очень удивительным.А что самое интересное - у него в руках был тот самый пакетик с курицей!
Оказывается дело было вот в чем!
Сотрудники задержали мужа вовсе не из-за курочки...))))а из-за того что никогда не видели электронную Permesso di soggiorno!!!!Они завели его,начали разбрасываться его документами,а когда увидели электронную Permesso di soggiorno,сказали что вы нам свою кредитку показываете,где ваши документы ??? Начали звонить по телефону который там указывался и в итоге - были очень удивлены этим новшеством!
А один из них после сказал " Так вот зачем этот прибор нам сюда недавно установили!!!" и провёл Permesso по нему,т.е.использовал по назначению!
Потом мы узнали,что электронную Permesso di soggiorno ввели не во всех регионах(городах)Италии,а только в нескольких,куда собственно и попал мой муж...)))Это своеобразный эксперимент,и в дальнейшем его хотят ввести по всей Италии.Ну поживём увидим!
На этом рассказ о моем первом пребываний в Италии завершается.Надеюсь вам было интересно.Спасибо за внимание!И до новых встреч!!!

Изображение пользователя ELEFANTE.

Re: Мой первый день в Италии.

Классно! Спасибо за бесподобное описание истории. Я поржалаЯ бы тоже мамины пирожки с печенью никому и ни за что не отдала

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Мой первый день в Италии.

Мою маму в том же славном городе-герое Римини задержали за обожаемую мной вишневую "пятиминутку".  Не растерялась, сказала что это мармелад

Изображение пользователя stefi.

Re: Мой первый день в Италии.

Думаю, что когда всё происходило было несмешно, зато потом истерический смех.

Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Ilany пишет:
Septembre  Перевела своему итальянцу, твоё первое прибытие в Италию, посмеялись от души, да и заодно откомментировал своих земляков, говорит: " Есть у большинства итальянцев, такой не достаток, как - лень, не пунктуальность и не организованность, ещё...... заглянуть в компьютер, который у них перед носом" У меня Эстонский паспорт, я уже четыре раза самолётам летала из Италии и они до сих-пор не знают, какие государства входят в EU, постоянно спрашивают у меня визу.
Да уж обидно.Смотришь на сотрудников этих вроде образованные люди! И смешно и грешно! ))
Изображение пользователя Ilany.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Septembre  Перевела своему итальянцу, твоё первое прибытие в Италию, посмеялись от души, да и заодно откомментировал своих земляков, говорит: " Есть у большинства итальянцев, такой не достаток, как - лень, не пунктуальность и не организованность, ещё...... заглянуть в компьютер, который у них перед носом" У меня Эстонский паспорт, я уже четыре раза самолётам летала из Италии и они до сих-пор не знают, какие государства входят в EU, постоянно спрашивают у меня визу.
Изображение пользователя Наталинка.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Хи Хи))

Действительно *подавившись кофем* совсем нон подло, мужа-курицу в помойку....и так не сладко в таком сочетании...:)))))

Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Natta пишет:
Septembre,
Здравствуйте!Ух ты вы работаете на радио FM ??!!! Я обожаю это радио! И каждый день его слушаю по инетеу www.e-radio.ru !!!! Супер просто! Я вас уважаю и радио ваше тоже! Супер!!!Вы просто молодец!!!
Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Natta пишет:
Septembre,
Здравствуйте!Ух ты вы работаете на радио FM ??!!! Я обожаю это радио! И каждый день его слушаю по инетеу www.e-radio.ru !!!! Супер просто! Я вас уважаю и радио ваше тоже! Супер!!!Вы просто молодец!!! http://www.italia-ru.it/modules/htmlarea/x...
Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Lorelei пишет:
Прелесть! С одной стороны "муж - курица", с другой - типичная итальянская ситуация!  Советую отправить Жванецкому! Кстати о курице, в прошлом году я провезла довольно большое количество колбасы ( ну любит у меня мой муж-хищник копченую колбасу, что поделаешь). Так вот, перед вылетом решила добавить еще хлеба, потому как, если бы на выходе в Риме остановили финанциеры, то я бы все съела. Обыдно было бы...оставлять голодающим военным кровную колбаску! 
Здравствуйте!Спасибо! Ну теперь я буду знать,во-первых,что нельзя провозить мясо,а во-вторых,я его не возьму в ручную кладь,припрячу куда нибудь подальше...)))Просто из-за ажиотажа пермессо,они то курицу и не заметили даже..)))
Изображение пользователя Lorelei.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Прелесть! С одной стороны "муж - курица", с другой - типичная итальянская ситуация!  Советую отправить Жванецкому! Кстати о курице, в прошлом году я провезла довольно большое количество колбасы ( ну любит у меня мой муж-хищник копченую колбасу, что поделаешь). Так вот, перед вылетом решила добавить еще хлеба, потому как, если бы на выходе в Риме остановили финанциеры, то я бы все съела. Обыдно было бы...оставлять голодающим военным кровную колбаску! 
Изображение пользователя murcik.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Прочитала и аж мурашки по спине побежали..(не из-за запрещения ввоза мяса,т.к. я его вообще не ем и итальнцев понять можно,они всего боятся,особенно после эпидемии гриппа"вирала").Ужас по поводу некомпетенции работников аэрофлота и им подобным в связи с электронным "пермессо"твоего мужа.А я ещё с таким-то нетерпением жду получения"Карта телематика"...Вот они сами вводят "новшества",а сами исполнительные лица потом-"ни слухом-ни духом"!Ну что ты скажешь!Смех да и только!

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Мой первый день в Италии.

NataBella пишет:

Septembre пишет:
Нет,нет...не подумаете он не итальянец!!!Мы одной национальности.

а что итальянцы чумные что ли?

Абсолютно против итальянцев ничего не имею,наоборот...)))они меня хорошо приняли...!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Я подавилась кофе..Ну вы,блин,даете!Про курицу это здорово.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Ответ: Мой первый день в Италии.

Septembre,
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Septembre пишет:
Нет,нет...не подумаете он не итальянец!!!Мы одной национальности.

а что итальянцы чумные что ли?

Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Puntini пишет:

))) Невероятно!!!

я, кажеццо, детей разбудила ржаньем)))

Муж - курица! в мусорку, и нон проблемо))

Ну ты даешь!!!

А дальше чего было-то?

А дальше... мне наконец то хотелось выйти из аэропорта и увидеть Италию...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-) И больше меня на тот момент ничего не волновало! ;-)
Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Мой первый день в Италии.

ARTEMA пишет:
Это называется "Добро пожаловать в Италию" Теперь ты свой первый день будешь помнить всю жизнь!
Если честно я так ждала того момента кода приеду сюда,как все это будет,меня все предвкушало...и на тебе ...в первый то день моего пребывания в Италии!!!))) Но посмеялись мы с мужем потом от души!!!
Изображение пользователя Septembre.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Иванна пишет:
Так же недавно оконфузилась сестра моего мужа! Она долго не выходила в аэропорту по прибытию, но когда мы наконец -то увидели ее, то первое что услышали, это слова: " Вы себе представляете, она мою колбасу в мусорку выкинула!!!!"Так мы и не отведали нашей колбаски!
Да уж!..)) А мне невероятным образом повезло...)) и я отведала курочку)))
Изображение пользователя Иванна.

Ответ: Мой первый день в Италии.

Так же недавно оконфузилась сестра моего мужа! Она долго не выходила в аэропорту по прибытию, но когда мы наконец -то увидели ее, то первое что услышали, это слова: " Вы себе представляете, она мою колбасу в мусорку выкинула!!!!"Так мы и не отведали нашей колбаски!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Мой первый день в Италии.

Это называется "Добро пожаловать в Италию" Теперь ты свой первый день будешь помнить всю жизнь!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Puntini.

Ответ: Мой первый день в Италии.

))) Невероятно!!!

я, кажеццо, детей разбудила ржаньем)))

Муж - курица! в мусорку, и нон проблемо))

Ну ты даешь!!!

А дальше чего было-то?

me

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии