Booking.com

Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комментариями,почти по Фруму)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя alex.

Заболела у меня как-то спина...Болит и болит...Это не было для меня неприятным сюрпризом,тк я - старая спинальница ещё со времен своего теннисного детства,когда из юниоров выжимали всё,что они имели.И "потогонная система Генри Форда",который внедрял конвейер на заводах имени себя в Штатах, кажется просто санаторием под Москвой.А стало для меня неприятным сюрпризом то,что мой, и без того "насахарный", характер начал портится на глазах,демонстрируя неразрывную связь между центральной и периферической нервными системами,или,говоря понятным языком,я заводилась с пол-оборота,как хорошая немецкая машина.Со скорбью пришлось признать,что,как я не старалась оттянуть момент свидания с местным здравоохранением,а сдаваться надо было идти.Здесь следует сказать,что страх перед сицилийской(!) медициной у меня был почти что суеверный,основанный на страшилках,услышанных мною из разных источников(не только ОБС - Одна Баба Сказала,а из официальных и приближённых к ним).В Италии министерством здравоохранения хотя и не тёща президента руководит(ну это только по причине преклонности своего возраста),а всё равно порядка нет - кумовство и местничество.(в Беларусии,откуда alex родом,министр здравоохранения - бабушка сына президента,прим.автора)В виде отступления от темы спешу сказать,что горжусь белорусской медициной совсем не из "цеховой солидарности",а потому что несмотря ни на что они молодцы,наши медики.Но "вернёмся к нашим баранам",а именно к моей спине,потому что, на фоне всего вышеизложенного,решила я попринимать всякие полезные процедурки, в виде грязей, в близлежещем курорте "на водах"с названием "Aqua Pia".А для того,чтобы уменьшить расходы на всё это(alex - "меркантильный КЮ" и расставание с деньгами для неё всегда процесс болезненный)надлежало иметь рецепт от участкового,который,в свою очередь,получался очень легко(по слухам,типа ОБС).Что мол приходишь к доктору,говоришь,что надо рецепт и получаешь без промедления!Вот,как раз ЭТО и являлось для меня главным сомнением в безопасности,а тем более в эффективности сицилийской медицины.Но,похоже ЭТО было всё же правдой:пациент приходил к доктору,просил выписать рецепт или направление,и тут же имел желаемое.При этом всём,рекомендовалось пред походом к врачу,доподлинно знать,чего же пациенту надобно в этот раз.Ну как здесь избежать поголовного медицинского образования(причём высшего)?А нет, так,как же избежать поголовных медицинских ошибок?

Но "Ближе к телу!",к спине в смысле.Докторша моя,премилая пышка с маленькими пухленькими ручками,медленно печатала,сверяя каждую букву,занося мои данные в компьютер.В это время я заливалась соловьём, в ответ на мои жалобы(возможно я сгущала краски) она посмотрела на меня поверх очков и усомнилась в правдивости моих слов,но не подала вида,а подала мне направление к "узкому" специалисту,т.е невропатологу.Ведь что интересно:женщины мне не верят НИКОГДА и НИГДЕ,в отличии от мужчин,которые мне верят "сразу и во веки веков".Ну что ж,записалась на приём к ортопеду(аналог нашего невропатолога),ближайший срок - спустя 25 дей.По длине этого листа ожидания можно предположить,что этот специалист является на Сицилии единственным.Забыла упомянуть,что оба доктора практикуют в двух разных городах,а я живу в третьем.Каждый раз,ездя к ним на приём,я возносила благодарственные молитвы всем знакомым богам за то,что довольно здорова,чтобы совершать эти дополнительные телодвижения,но здесь уже было дело принципа "кто кого?" .После ожидания в 25 дней,очередь в 2 часа,в компании местных пенсионеров,мне показалась пустяком.Дядька-ортопед оказался оченно даже ничего,после парочки вопросов по теме,уложил меня на кушетку.Раздевать,правда не стал(э-эх, депиляцию  зря делала,уродовалась),а провёл со мной ряд хиропратических мероприятий - хруст моих костей  был слышен в коридоре,сто пудов!Потом заявил,что дать направление в грязелечебницу не может,т.к.только моя участковый доктор может это сделать.("вот с_ка!",подумала alex и грязно выругалась)

Я прямо с порога "кинулась в ноги" своей пухленькой докторше со словами:"ой доктор,не губите!ортопед мне сказал,что только Вы своей  великой властью можете спасти мою спину от горба!"Моя прелестница снова посмотрела на меня поверх очков и сказала,что за месяц,что мы с ней не виделись,я сильно продвинулась в языке,с чем она меня и поздравляет.И тут же напечатала направление в заветный курорт.Я сказала,что,если бы знала,что дело в уровне знания языка,то учила бы его день и ночь.Надо-ли говорить,что расставались мы практически подругами.

Что было дальше?Только dolce vita чистой воды,причем воды горячей,потому как из вулканических источников.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

рябина пишет:

Так они же выдаются в комплекте с головой....

Надо заменить - голову на помоложе, ноги - на новее
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Пока самой не понадобилось, не верила (хотя слышала про эти очереди). Прихожу в больницу, говорю обследование нужно сделать, а они мне " приходите через 10 дней". А за 10 дней с ума можно сойти от неизвестности..... А стоматолог у меня свой.... в России - лучшая школьная подруга (надо же было знать с кем дружить)))) Очень многие платные клиники лечут по прейскуранту - что дороже, то и есть ваше заболевание....
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Алекс твой расказ-номер РАЗ!  с вашим чувством юмора даже Фанкоцци
и Луи ди финес отдыхает.У меня скулы болят всю эту правду написанную
тобой читать. Теперь пару слов о моей попытке пообщаться с итальянской
медициной. Ещё за два месяца до переезда в Италию,сходило яблочко(т.е я)
к зубному. Все видимые проблемки мне устранили,на не видимые времени не
хватило(началась суета с доками,а там и новогодние праздники)Вобщем вставила
я себе зубик(первый исскуственный)керамический,вставила только один т.к наращивать
его не имело смысла,слишком много надо было бы лепить.Вобщем другие близлежащие
зубки подлечила и довольная уехала в Италию. Через буквально 2-3 месяца,стала
замечать,что мой керамический зуб как бы пошатывается.Стала проверять,вроде
на месте,хорошо прикреплён.А в один из вечеров,читаю лёжа журнальчик и бац!
Шось во рту не приятное такое и тяжёлое... И достаю я,как вы уже догадались
мой единственный новый керамический зуб. У меня началась паника,как так,почему!
надо срочно идти к доктеру,он мине мой зубик приклеит и усё будит в порядке...
Короче,родители моего аморэ позвонили своим дохтерам,и один из них любезно
согласился принять мелу с её зубом в сумке. Также он мне согласился"приклеить"
зуб,но не мой,а новый!и не один,а 3(мост)!!!и насчитал мне итого,всего,получилось:
1700 евриков. А мой зуб ему не подошёл по многим причинам... Пошла я и к другому
доктеру(к папиному,первый раз у маминого была)он тоже туда сюда,всё устроим,
стоить будит 2000 евро. Ах,да, забыла сказать,сроки исполнения-лечение и т.д
7-8 месяцев!!! я охренела больше не от суммы(даже если в Одессе за 2000 евро
можно рот шикарный сделать)а больше от их сроков 8 месяцев без зуба! Результат,
сказала,что подумаю,а сама поеду домой и поставлю этот злополучный мост: Украина-Италия.
Про гинекологов здесь,я вобще молчу. Долго писать,пойду ужин готовить.
Алекс выздоравливай давай со своей спиной! и нечего фаллосы каменные таскать,
подумай лучше о чём нибудь полегше
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

ARTEMA пишет:
рябина пишет:

Не ходи к ним. Здоровее будешь!

Не могу не ходить - у меня ноги...

Так они же выдаются в комплекте с головой....

(надеюсь у меня не получился черный юмор и с ногами у тебя все в порядке.)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

рябина пишет:

Не ходи к ним. Здоровее будешь!

Не могу не ходить - у меня ноги...
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

ARTEMA пишет:
Я до Италии вообще, с детства, по врачам не ходила - один раз в Боткина в 13 лет, и-то вылечилась дома, а в больнице пролежала 3 недели для карантина, на витаминах,  второй раз - когда сына родила. Больше никуда и не ходила. В Италии уже два года работаю только на врачей и на лекарства. Заколебали!!!!

Не ходи к ним. Здоровее будешь!

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Я до Италии вообще, с детства, по врачам не ходила - один раз в Боткина в 13 лет, и-то вылечилась дома, а в больнице пролежала 3 недели для карантина, на витаминах,  второй раз - когда сына родила. Больше никуда и не ходила. В Италии уже два года работаю только на врачей и на лекарства. Заколебали!!!!
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Мне, слава Всевышнему, еще не пришлось обращаться к ит. медикам. Когда езжу домой устраиваю себе тотальный медосмотр - благо, что семья моя - медицинская, и можно практически за спасибо сходить к лучшим специалистам. Но вот, жаль, стоматолога знакомого нет. Я наобум зашла в одну стоматологическую клинику, дорогущую, врачиха у меня и кариес отыскала, и камни, и черта в ступе - создавалось впечатление, что легче все это вырвать нафиг, чем вылечить. Потом родственники все-таки привлекли через десятые руки другого врача - диагноз прямо противоположный, сказали, что зубья мои практически идеальные, и только незначительные повреждения эмали. Вот так, а если бы я повелась в той клинике - раскурочили бы здоровые зубы, и обобрали бы до нитки. Мораль: с медициной надо всегда держать ухо востро, будь она российская или итальянская.  
Вот так и живем...
Изображение пользователя alex.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Karlo пишет:

во имя сохранения твоей бесценной спины, предлагаю прекратить собирать коллекцию камней по близлежащим горам и начать собирать коллекцию пуха(тополиный, гусиный, пубиковый и т.д.)

манки ассай 

"Вернись,я всё прощу!"  

Жаль,что в нелёгком коллекционно-каменном деле Вы мне не помощник,Мастер,ваша спина ведь тоже не ахти .Зато мы можем основать "Общество Инвалидов Коллекционирования Камней"(название,нуждающееся в доработке,что-нибудь помасштабнее)

Вообще,если серьёзно,то не только в сицилийской медицине дело и не только в бесплатной.Мой муж итальянский,привыкший к "качественному" и "цивилизованному"(как он сам,бедняга считает) медобслуживанию,ежегодно проходит профилактическое обследование в регионе Венето(Veneto).Так вот,доложу вам,что там всё то же,только за деньги.Я своему Челентано говорю(каждый год ведь говорю!):"Дарагуся,вот ты взрослый человек,а ведёшь себя,как дитё несуразное.Ну что ты хочешь у себя найти всего-то за 600евро?В эту цену включено только ковыряние пальцем в одном месте.(или может ты там всё же бриллианты ищешь?)Вот ты им 6 тыщ заплати,покажи свою высокую платёжеспособность,так у тебя найдут все заболевания,известные современной медицине.После этого я быстренько стану вдовой,потомучто тебя залечут до смерти.Жаль,что перед эти они нас разорят,как раз это и не входит в мои планы,а посему я тебя буду всячески беречь и ограждать от достижений итальянского здравоохранения"

Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

во имя сохранения твоей бесценной спины, предлагаю прекратить собирать коллекцию камней по близлежащим горам и начать собирать коллекцию пуха(тополиный, гусиный, пубиковый и т.д.)

манки ассай 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Поддерживаю!

По-моему в рассказе должна быть правда и правда помогающая узнать настоящую Италию. Я вот тоже выкинула сопливые два первых варианта , хотя тоже вроде правда была, но про любовь т расставания как-то засалено уже....

Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Выдвигаю на призовое первое место. Аргументирую - очень полезный рассказ для вживания в Италию

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Ну и как тебе земля? Принимает? Лечит? 

А про медицину - так про нее показывали в Striscia la notizia, людей в очереди записывают к специалистам на два и три месяца, а сами специалисты ничего не делают - в карты  на компьютере играют и никаких больных не видно. Один мужичок женщине предложил вне очереди за 50 евро, вот  когда она деньги  давала врачу их и сняли на скрытую камеру, только по-моему толку никакого от этого. Ничего не меняется.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Как в старые добрые времена в СССР.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Принимаю грязи - привыкаю к земле (с отступлениями и комм

Ну, это тебя просто не подготовил никто к знакомству с сицилийской медициной.... я ,как почти твой сосед, немного знакома с калабрезской, а это почти одно и тоже. Надо фрукты-овощи, мяско-салсичи привозить дохторше было, тогда она с первого раза бы тебе усе что хочешь понаписала бы. В следующий раз с барашка приезжай...

Классный рассказец!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии