Booking.com

Меня не пропускали в Ватикан!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Septembre.
Всем приятного чтения! И вот долгожданная поезда в Рим!!!! Столько эмоции,впечатлении,так хотелось все увидеть везде побывать,что когда мы приехали в Рим даже не знали с чего начать,хотелось и Коллизей посмотреть,и красивейшие фонтаны Рима,и площади,да что говорить мне хотелось увидеть Рим своими глазами,потому до этого я этот город видела только по телевизору. Мы гуляли везде,все смотрели,я просто восхищалась этим городом,этими старинными улицами,площадями...! Погода была солнечная,был май месяц,я была на 7-ом небе от счастья,мне казалось что это все происходит во сне,и я так боялась проснуться...)))) Посетили практически все достопримечательности Рима,столько туристом в этом городе и русских тоже многих встречала,так приятно было..))) Ну так вот и естественно нам захотелось посетить Ватикан!!!! Я когда увидела его со стороны,я просто ахнула,при виде такой красоты,это словами не описать что со мной происходило...! Но нас разделяла такая очередь...просто нереальная,огромная,там было такое количество туристов...скажу честно такую очередь я не видала давненько!!! Точно по времени не помню сколько мы простояли в очереди,где то около 1,5-2 часов,и вот наконец то последний пункт ограждения перед входом на ступеньки и СТОП !!!!!! Вы себе не представляете!!!!! Какой то парень из охраны,категорически не пропускал меня при этом показываю на стенд!))) Если вы вы видели что там было изображено!!!)))) Я уже думаю вроде мясо нет с собой))))))))(Рассказ "Мой первый день в Италии")что такое??)) Я ошеломлено смотрю на стенд который он мне показывает!))) Так были нарисованы макетики людей в разных одеждах - правила входа в Ватикан!!!!! Как я в тот момент пожалела что одела коротенькую юбочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оказалось,по правилам человек в одежде у которого не прикрыты колени,не имеет право посетить Ватикан! И я просто сказала: " Ни фига ж себе !!!!" ))) Я была в растерянности,я простояла в такой очереди....и чтобы в итоге мне сказали  - нет извините вам нельзя сюда???!!!! Я не знала что мне делать и как на это реагировать... Тогда повернувшись к моей компании я сказала:"Вы ребят идите,заходите...посмотрите там все,пофотографируйте....а я потом посмотрю,вы мне все расскажите,а пока я тут посижу,погуляю по сувенирным магазинчикам" И тут у моего мужа возникла гениальная идея!!! Но мы об этом узнали немого позже..))) В то время пока я провожала взглядом друзей в Ватикан,передо мной явился мой супруг и сказал я придумал....!!!! Сейчас будем проходить и ты наденешь этот платок в виде юбки,а потом когда пройдём,сможешь ее снять и спокойно ходить! Оказывается он купил в сувенирном магазине большой платок с надписью " Рим" и тем самым решил нашу проблему..))) Но самое интересное началось потом! Я его каким то образом перевязала и снова подойдя к охране,все таки улыбнувшись он даёт нам добро ...и вот вот...я уже на ступенях...вот я уже захожу...вот.........это огромная дверь!!!! И тут мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На меня хлынула толпа туристов...)))) попала в аварию туристических групп!!!!))))) Пропихнувшись через них..))) я НАКОНЕЦ ТО оказываюсь в Ватикане!!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Вовсе не замечаю того факта что причёска да и в общем мой внешний вид требовал поправки...я довольная иду по залам,удивленная всей этой красотой..попав к какое состояние невесомости...потеряв свою компанию..))) я с с восхищением начинаю рассматривать все...стены,потолки,статуи...как вдруг случайным образом попадаю в один из объективов,заметьте русских туристов,и перед вспышкой я решила над ними пошутить..))) конечно пришлось потрудиться и зайдя за статую я скривила личико похлеще Джима Кери..)))))) Видели бы вы выражение лица этой дамочки..)))))Когда она просмотрела на цифоврике только что сделанный ей кадр!!!))) Она то побелела,то посинела,а потом когда к ней подбежали...те кого она собственно и фотографировала,чтобы глянуть на снимок,она сказала: "Я удалила! Плохой снимок был! И вообще пойдёмте отсюда,кажется я голову солнцем припекла!"

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Ответ: Меня не пропускали в Ватикан!

Для посещения Ватикана следует соблюдать некоторые правила, касаемые вашей одежды, плечи и ноги должны быть закрыты, шорты и майки недопустимы. Об этом вам всегда напомнят информационные таблички или кто-нибудь из охраны.

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: Меня не пропускали в Ватикан!

Вполне понятно, в католических храмах действительно не принято сверкать коленками и оголенными плечами. Поэтому я всегда ношу с собой шарфик - на плечи накинуть, а о коленках уж заранее думаю. У всех свои правила, которые хочешь-не хочешь, а уважать надо. У нас, в православных храмах, тоже ведь свои традиции: женщинам в юбке ходить, а головы платком прикрыть, мужчинам тоже, кстати, с коленками голыми нельзя - в шортах не пускают. Так что чему удивляться  
Вот так и живем...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии