Booking.com

Дневник итальянского эмигранта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ze.

Февраль (неделя первая)

Ура!!! Я в Италии! Какая чудесная и красивая страна!!! Светит солнышко. Какие энергичные люди! Соседи песни распевают! Какие открытые, я их уже люблю! Тут все восхитительно! Еда! Ах!!! Пицца, “паста”! Все так вкусно! Жду весны! Хочу искупаться в море.

Февраль (неделя вторая)

Рай – это Италия! Кажется, что солнышко еще ярче, еще теплее! Ездили за покупками. Какие у них красивые города! Такие узенькие улочки! Эти люди наполняют меня энергией. Здесь действительно чудесно! Кажется, это самое лучшее место на свете!

Март

Наконец то! Я заговорила на итальянском. Выучила некоторые тексты песен, чтобы подпевать соседям. Попробовала все виды “паста”. Просыпаясь утром, вижу яркое уже теплое солнышко. Какая чудесная картина! Провожу все время на веранде, что бы ножки немного загорели к лету. Как здесь здорово! Я люблю Италию!

Апрель (неделя первая)

Стало еще жарче. Сосед будит меня сутра, распевая песни. На обед вечно макароны!

Апрель (неделя вторая)

Этот урод что покоя совсем не знает??? Он может заглохнуть хоть на одно утро??? Опять макароны! У них че в магазине больше ничего не продаётся? Я не расстраиваюсь, в выходные едим к морю. С этой мыслью живу.

Апрель (неделя третья)

Обгорела! Выгляжу как сосиська в автогрилле! Не могу шевелиться. Этот паскуда – сосед будит меня каждое утро! Макароны! Потолстела на 3 кг. Купите мне хоть маленький помидорчик И картошечки!!!

Апрель (неделя четвертая)

Тело покрылось водяными пузырями. Гребанное солнце!!! Опять на море едим??? Какое море!!! Я выгляжу как потрепанная мумия! Хачу борща! На следующей неделе пойду в магазине и куплю все, что ем в России.

Май (неделя первая)

Купила! Йогурт! Дибильные итальянцы!!! А гречка, сметана, кефир, творог? Че всю жизнь жрать макароны и пиццу?

Если эта гнида – сосед не заткнется, я его пристрелю! Проклятое солнце! Такая жара! Спать ночью невозможно! Даже подушка с двух сторон мокрая! Никогда не знала, что у меня уши и пятки умеют потеть.

Май (неделя вторая)

Ем только овощи И фрукты. Похудела на 5 кг. От слова “паста” у меня дрожит левый глаз. От запаха пиццы – панос на три дня! Ща бы борщечка навернула с майонезиком и чесночком.

Июнь

Все!!! Больше не могу!!! Нафиг Италию! Хочу в Россию!!!

Изображение пользователя jarra.

Re: Ответ: Дневник итальянского эмигранта

июль

продолжаю жрать фрукты, тошниться пастой, копить на билет

по ночам снится окрошка

 

август

приехала свекровка, из вежливости согласилась сходить к ней к зеленщику

оказывается, мангольд - это такая свекла, теперь хочу не только борщ и окрошку, но свекольник тоже

 

август, феррагоста

свекровка сварила минестроне

а жизнь-то налаживается!

 

 

lutefi$k
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Мой вклад: TOTO' - MISERIA E NOBILTA' , мне этот фильм очень нравится, как впрочем и большинство фильмов с ТОТО`

Изображение пользователя arcanit.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

а я попыталась один раз сварить родимый борщ,ждала час ,кухню испачкала,а он зараза получился невкусным.и я поняла ,что бы готовить наши блюда надо наши продукты тогда и вкус получается НАШИМ.а свеклу я покупаю на овощных рынках
Изображение пользователя Ze.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

adriana пишет:

я помню как меня бесило когда ко мне в комнату лезли, а потом по углам трепались, какая я сякая...

Adriana! На такое у меня терпения точно не хватит!

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Ze пишет:
Mela пишет:

Кать,а вы что все вместе живёте?

Угу! Вместе! Причем у меня муж с ней заодно "ты", говорит "не домохозяйка, и не должна этого делать!" Бред! На этой неделе отвоевала право убирать нашу комнату. Торжествую

Кать, я тебя очень понимаю, мне по началу тоже было нелегку с бабульком, совала она по привычке свой носик везде. Мне понадобилось много время, чтобы её от этого отучить, но муж настоял, сказал, что как жена захочет, так и будет. Правда, помывка посуды всегда была моей обязанностью, но я не долго на эту армию каждый вечер по часу тратила, к новому году купили посудомоечную машину. А сейчас и столоваться стали раздельно ( у свекрови отдельная квартира на 1 этаже), не то, что я стерва, а просто мы с работы поздно приезжаем, сами можем чего  нибудь по быстренькому перехватить и отдыхать, а бабулек любит и первое и второе и покритиковать. Да и после ужина часов до 10 беседы вести. Муж не выдерживал и начигал скандалить на неё, я успокаивать его, попадало и мне и, как результат, у нас вечер испорчен, а бабулёшка с улыбочкой у себе топотела. Ну и как это понимать?

Теперь, как готовим чего вкусненькое так я её и зову. Она не глупая, поняла, что у неё руки развязаны, не надо никому готовить, стирать и т.д. теперь, наконец, собой занялась, по танцулькам бегает до 2-х ночи, на экскурсии часто ездит, в отпуск на море, по магазинам и рынкам шурует и по дому делает только то, что нравится,  и довольна, как слон.

Так что время и терпение тебе, Катя, помогут, ах да, и настойчивость, я помню как меня бесило когда ко мне в комнату лезли, а потом по углам трепались, какая я сякая, я терпением не отличаюсь, пару раз меня вздернули, теперь на пушечный выстрел не подойдут, если, что надо за дверями стоят и зовут.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Ze.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Mela пишет:

Кать,а вы что все вместе живёте?

Угу! Вместе! Причем у меня муж с ней заодно "ты", говорит "не домохозяйка, и не должна этого делать!" Бред! На этой неделе отвоевала право убирать нашу комнату. Торжествую

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Ну он и "урод моральный",как только с гор спустился

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Конечно, из еды культ я не делаю,  но отрицать то, что пища много значит в нашей жизни не буду. Значит и значила, во все времена и  для всех народов. 

 К макаронным изделиям у меня может подсознательный негатив, во первых потому что вкусно, можно съесть много, а потом сами знаете - пять минут во рту, час в желудке, и всю жизнь на бедрах ,   во вторых - ну уж так у нас  в семье было заведено, когда совсем края и голодные времена в ход шли макароны.

А с борщом много чего связано... услышишь запах горячего наваристого. и окунешься с головой в воспоминания, когда все еще были живы, а я маленькая, из школы с мороза прихожу, а на стол уже бабушка ставит тарелку борща дымящегося, со сметаной и хлеба кусочек, а впереди еще целый день, вечером приедет папа из командировки и обязательно привезет какой- нибудь подарок.

Жалко конечно, что всю гамму воспоминаний о детстве,  о Родине приходится вмещать в такое прозаическое слово  как борщ.  Но это самый легкий способ вспомнить тепло того дома и привнести в свой новый дом частицу того тепла.

 


Изображение пользователя Ришат.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Не-а,ребята паста в Италии вещь, я Вам скажу,восхитительная.Она и в "сухую"хорошо идет,а если её с майонезом,и томатным соусом"Pomo",можно подогретым,(только без кетчупа,ваще не терплю его),лучка к нему притушить с мясцом,с перчиком.То жить можно.Здесь в России,такой пасты просто НЕТ!Продают всякую мимикрию под неё,якобы итальянская,но не то,не то,не то.Соскучился по итальянской,настоящей пасте,без подделок.А еще картошку с баклажанами не пробовали готовить,как-то готовил,такой духан пошел по улице,аж соседи заговорили.А ваще,я люблю готовить.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

seregarim Скучно.

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя seregarim.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Понэдэльник.Скучно.Вторник.Сосэд убил моего брата.Среда.Я убил брата сосэда.Чэтвэрг.Сосэд убыл мой плэманик.Пятница..........Воскресение следующей недели.Я убыл соседа.Понедельник.Скучно.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

ARTEMA пишет:
[

А где ты ее сырую покупаешь?

я ее посылкой получаю, нашенская!!! с лохмотьями и с землей еще!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

kaushka пишет:

А мне овощи и фрукты нравятся!

Свеклу раз в месяц - полтора, наварю более кило, через терку с майонезом и чесноком!

НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!

А где ты ее сырую покупаешь?

А вот рикота их мне не нравится, иногда можно найти вкусную, но как наш творог, не найдешь

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

А мне овощи и фрукты нравятся!

Свеклу раз в месяц - полтора, наварю более кило, через терку с майонезом и чесноком!

НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

И мне нравится итальянская кухня. Правда, мы живем отдельно, я своего научила кушать, так как у меня дома - без всяких там прибамбасов, без сервировки стола, (только, когда гости),сели, поели, кто последний из-за стола встал, или кто меньше устал, тот и помыл посуду и  "до побачення качки". Пасту я вообще не помню, когда ела, пиццу -раз в месяц, под настроение. Едим рыбу и зелень всякую, иногда курятину, вот сегодня приготовила, такая вкуснятина! Купила окорочок, отодрала мясо от костей одним куском, замариновала специями, посолила, немного чесночка кусочками, помазала оливковым маслом, оставила в холодильнике на несколько часов, потом на раскаленную сковороду, не добавляя масло растительное, минут 15 прожарила , и усе! ужин готов! + салат из огурцов и помидоров и с цыбулечкой
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя francheska.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

А мне очень даж нравится их кухня, без всяких там долгих процедур приготовления!И не разу не тошнило ни от пасты ни от пиццы!Правда я их ем нечасто, а так их мацарелла и рикотта сводят меня с ума! Я их уже год ем и ничего больше не нужно...и на борщ меня не тянет, один раз приготовила уже отвыкла от нашей пропитанной жирами пищи и даже майонез себе всего пару раз всего покупала и выкидывала от того что не ем..... 
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Ze пишет:

 

это у меня культурный шок был месяц назад. Дамала не переживу - пережила (благодаря вам)!

Умница,все будет хорошо!Не раздражайся по мелочам, и заимей туо спацио.Через пару месяцев будет просто смешно думать,по какому поводу ты раздражалась.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Ze пишет:
Mela, мне бы так! Только у меня свекровь очень ревностная домохозяйка. Еле еле отбила право стирать свою одежду. А про кухню даже разговоров не завожу - будит война.

Кать,а вы что все вместе живёте? если да,тогда я тебя понимаю.
Италиан мама это отдельный разговор. Мне вот интересно они,что
себя в молодости не помнят?! Насчёт питания если бы жили мы с
родителями,мне всёравно повезло т.к отец на диете много лет после операции,
сестра замужем,и тоже на диете,мы кушаем очень даже простые
блюда следовательно, которые готовятся быстро,и менее калорийные.
А про посуду и "ci penso io" попробуй ей объяснить,хотя бы с той
позиции что будишь чувствовать себя как дома,а не как в гостях.
Я своим так и заявила,что хочу "dare del tu" с ними и без всяких
льгот "гостя" делать домашнюю работу когда мы все вместе.
Знаешь,они это очень даже спокойно приняли,не могу сказать,что
я там выготавливаю или делаю гениральную уборку,но иногда или
делаем вместе с мамой,или она просит меня(накрыть стол например,или
заправить салат, или собрать посуду,а она её в посудамоечную машину)
А вобще,я счастлива,что живём отдельно и со страхом думаю о дне,
когда не будит бабушки(91 год) и мы переедем в дом к родителям.

Изображение пользователя murcik.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Ze пишет:

Февраль (неделя первая)
Ура!!! Я в Италии! Какая чудесная и красивая страна!!! Светит солнышко. Какие энергичные люди! Соседи песни распевают! Какие открытые, я их уже люблю! Тут все восхитительно! Еда! Ах!!! Пицца, “паста”! Все так вкусно! Жду весны! Хочу искупаться в море.
Июнь
Все!!! Больше не могу!!! Нафиг Италию! Хочу в Россию!!!

Мдяя...а у меня всё было в обратной прогрессии-с точностью наоборот!Язык я знала,в маленьком городке "задыхалась",их часы приёма пищи как в казарме просто "убивали",их чётко организовавшиеся устои жизни просто наводили скуку..-хотелось завыть!Ни тебе хаоса,ни тебе спонтанности в действиях(это на севере Италии) и т.д. и т.п. Только спустя год я "оклеймалась",по тихоньку стала приходить в себя,да и то потому что создала и окружила себя  "виртуальным миром"-таким,каким мне он нравится, в котором есть почти всё,что мне нужно для МОЕГО полного счастья.Ну а "реальный" мой мирок-это пока дело техники,со временим и с ним разберусь. Как говорилось в старину:"Извозщик,не гони лошадей!"

Но тут малец с поправкой влез:Кто не работает-не ест! -Ты спутал,батя! (В.Высоцкий)
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Все мы дети наших мам, а тут мамы другие. Наслаждайся, для своих детей все и поделаешь.
Изображение пользователя Ze.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Все я понимаю, но привыкнуть не могу! 6 лет все таки одна жила без родителей и их помощи! Кстати, жена брата моего мужа (итальянка) вообще на шею села: обедают только у нас, ужинают вечно в ресторанах. Один раз пригласила нас всех на ужин, дык свекровь поехала раньше, что бы приготовить. Че пантоваться было? С моей бы мамой такой фокус не прошел!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Пруха , расслабься, береги маникюр.  Скажи, я  настаивать не буду. вижу, как вы прекрасно и ловко со всем управляетесь, но если нужна моя помощь и все такое... в общем в пределах разумного. Ничем ты их не обременяещь. где три человека, там и четыре. Я тоже ни фига не делаю, внутренне еще немного коробит, но чем дальше тем спокойнее. Я у тебя в гостях - ты меня обихаживаешь. ты у меня - если мне нужна твоя помощь. я попрошу, если нет - я тебя обихожу. По моему, так у них принято.
Изображение пользователя Ze.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

NataBella пишет:

а у меня поворачивается. А что в этом такого? Хозяин-барин.

Ну не знаю, NataBella, я то и сама готовить умею. Как то даже странно, замужем уже 2 месяца, а мне даже не дают посуду мыть. Не то, что бы я сильно этого хотела, но как только берусь за посуду, слышу вопль "Ci penso io!" Странно!

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Ze пишет:

У меня язык не поворачивается сказать, что б она еще и для меня готовила.

а у меня поворачивается. А что в этом такого? Хозяин-барин.

Изображение пользователя Ze.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Ainur пишет:
У меня уже шестой год как:

Ainur, у меня сейчас вроде все подуспокоилось, но в России мне было лучше. Что ж поделаешь - привыкну!

Изображение пользователя Ze.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Mela пишет:
девочки,не думала,что у некоторых из вас такая проблема с питанием.

Mela, мне бы так! Только у меня свекровь очень ревностная домохозяйка. Еле еле отбила право стирать свою одежду. А про кухню даже разговоров не завожу - будит война. "ты" - говорит "мне скажи, что хочешь и как хочешь, а я все сделаю..." эх! На обед приезжают все, и она готовит всем, что захотят, а все хотят разное. У меня язык не поворачивается сказать, что б она еще и для меня готовила.

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

девочки,не думала,что у некоторых из вас такая проблема с питанием.
Я пасту ем раза два в неделю от силы,и то надо видеть эту горсточку.
за пол года пицу ела 3 раза и то не целую.Зато ем вердуру,морепродукты,
рыбку часто покупаем,соусы делаю вонголе и гамбери с петрушкой и лучком.
Картошка у них не очень,но я одну сеточку раз в два месяца покупаю.Запекала
в духовке с панчетой,мой ел аж треск стоял. Куриную печёнку или говяжую,у
них тут это добро не сильно кушают,а моему нравится(я или соусом или биточки
делаю).Салат типа греческого делаю,раньше с моцарелой,а теперь
"фета" нашлась.Да море вариантов.Как по мне проблема питания отпадает,ну а
ностальгия по борщу зелёному\красному,так этот "голод" дома утолю,сдесь
всёравно не такой получается.У меня депресняка не было даже по поводу того,
что по сравнению с Одессой я живу в райцентре... только моря конечно не хватает.
А сегодня у меня поднялась температура 38.5 мандраж подбрасывал,штирил и колбасил.
Пришлось отпроситься с работы. И это в июле месяце! кондиционер проклятый.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

У меня уже шестой год как:
Цитата:
Рай – это Италия! Кажется, что солнышко еще ярче, еще теплее! Ездили за покупками. Какие у них красивые города! Такие узенькие улочки! Эти люди наполняют меня энергией. Здесь действительно чудесно! Кажется, это самое лучшее место на свете!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Очепятка - вместо панна да кучире читать- панна да кучина. ( сливками много не нашьешь, даже жирными)
Изображение пользователя zamulon.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Лаконично написано.Ты ещё такая терпеливая, столько месяцев выдержала. Меня всё через неделю бесить начало, в особенности их хвалённая ВЕРМИШЕЛЬ.Я не против моей интеграции в их общество, но когда мне задают вопрос, с улыбкой на лице, а ем ли я пасту, то я всегда отвечаю, что ем её только зимой. А почему только зимой? спрашивают удивлённо. А потому, что зимой денег вечно нет, с вашими болетами на газ ,только денег на вермишель хватает.
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Кристя, сметану хорошо заменяет панна да кучире 22% жирности с лимонным соком. Я, уже забыла настоящий вкус сметаны, недавно ко мне приезжала мама. Она подтвердила, сливки с лимоном - классная сметана. А еще мама мне привезла майонез всяких разных производителей российских. так теперь мой муж говорит, что ит. майонез ему фа скифо. Когда закончится наш русский майонез буду их скифозный наполовину разбавлять йогуртом  - получается более-менее сносный вкус.
Изображение пользователя christya.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

NataBella пишет:
девочки, ну вы как впервые замужем. 

это верно подмечено, впервые))  а за советики пасибки)) теперь будем знать как с этой закупоренной свеклой справляться)) а еще сметану я заменила на натуральный ойгурт, не так жирно и по вкусу схоже...вот тока к майонезу присматриваюсь еще, слишком жирный до невозможности...

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

девочки, ну вы как впервые замужем. Вареная очень удобна, только перед заброской ее в блювон ( бульон) надо ее чуть чуть с уксусом обжарить на масле. А для борщ фреддо, соответственно залить кипяточком и уксуса туда. Хотя в продаже есть уже с уксусом и нарезанная. Алекс, у нас на рынке в понедельник пару продавцов имеют rapa rossa или carota rossa ее обзывают.  
Изображение пользователя christya.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

alex пишет:

Наташа,а где ты свеклу берёшь?Я здесь вижу только уже вареную,в вакуумной упаковке,да и за безумные деньги .Она здесь не растёт,и не используется,как ингредиент. 

ах! так она уже вареная была?? вот прикол!! а я то думала, че это у меня борщ не порозовел когда я эту свеклу в супец кинула....))) я тоже долго искала, но пока тока в упаковке нашла...странно...

Изображение пользователя alex.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

Наташа,а где ты свеклу берёшь?Я здесь вижу только уже вареную,в вакуумной упаковке,да и за безумные деньги .Она здесь не растёт,и не используется,как ингредиент. 

Зато на ужин сегодня блинчики с говяжьим языком  что тоже лечит ностальгию

Изображение пользователя Ze.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

NataBella пишет:
жизненно  у меня сейчас май, вторая неделя. Пойду сварю борщец.  

Да, NataBella, это у меня культурный шок был месяц назад. Дамала не переживу - пережила (благодаря вам)!

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: Дневник итальянского эмигранта

жизненно  у меня сейчас май, вторая неделя. Пойду сварю борщец.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии