Booking.com

Ухта-Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zamulon.
За окном второй день лил дождь.

«Вот она, Италия. Так много о ней думала, представляла, а тут как Москве, только снега не хватает». Оля стояла у запотевшего окна своего номера и разглядывала Пизанскую башню.

-Слушай, ты меня не мог летом пригласить, когда тут солнце светит - произнесла с лёгким раздражением Оля.

-Ние мог, ти зе знаэшь,- раздался обиженный голос из соседней комнаты.

-Вот кретин,- тихо произнесла Оля не отрывая взгляд от улицы.

В соседней комнате на ложе из двух кресел, сидел  мужчина с седыми волосами и плаксивым лицом. Возле него стоял низкий журнальный столик, заставленный банками пива. На полу стояла пепельница, до краёв набитая окурками. В руках мужчины был потрёпанный журнал про машины.

В полутёмную комнату вошла Оля.

-И ты считаешь, это нормально?- произнесла Оля.

-Я тебя сегодня плохо понимаю,- отозвался седовласый.

-Ну конечно. Когда я тебя тут три дня жду, сама  себя встречаю с самолёта, сама себя устраиваю в отель. Марко, тебя вообще совесть когда-нибудь мучает?

-Ти же знаешь, что моя мама больной!- на глазах у Марко начали появляться слёзы.

-Да конечно,- Оля  нервно закивала головой-А теперь я стерва эгоистичная.

-Я правда бил в больница, хочешь я могу тебе детями своими поклястись! – выпалил Марко.

-А вчера что это у нас было в ресторане? Почему я свободная женщина не могу поговорить с мужчинами?

-Оставь меня я умираю!- Марко начал вытирать слёзы с глас.

-Марко, ты совсем больной,-Оля махнула рукой и вышла из комнаты.

*****

Несколько дней назад Марина на конец получила диплом. Пять лет мучения в Ухтинском университете прошли так быстро, что молодая полная надежд и мечтаний девушка была прямо сказать в растерянности. - А что теперь? - задавалась стандартным вопросом Марина.

 -А теперь пора жаниться,-  отвечала ей бабушка.

-Да дочка ,- как обычно влазила в разговор мама - Вот мы с папой  уже тебя имели в твои годы.

«Маил лов ру» не только кишит маньяками,  но ещё и иностранцами. Именно туда Марина и повесила свою анкету.

«А чем я хуже всех остальных?»- рассуждала Марина. «Я красива, умна, почему я должна есть шашлык в гараже с этими пьянчугами, в то время как моя двоюродная сестра в Америке по ресторанам ходит».

 Результат не заставил себя ждать. На следующий день страница Марины лопалась от сообщений. Большинство сообщений было от российских граждан с предложениями пойти в ресторан при условии, что всё закончится сексом. Такие  позывы  сразу летели в корзину. Пять сообщений было от иностранцев. Все писали на английском языке. Один лишь загорелый кучерявый итальянец по имени Марко писал на плохом русском.  Привет как дела? Бла бла бла. Разговоры с Марко были ни о чём. Он постоянно хвастался. Все письма были о нём. За это он получил кличку среди подруг Марины  Марко-Сицилиан-Отельщик. Как там твой Марко-Сицилиан-Отельщик поживает? Ещё не пригласил тебя в свой отель?  - ехидничали замужние подруги Марины. 

Через неделю Марина начала  откровенно намекать Марку, что неплохо было бы увидеться лично. Марко с радостью поддержал эту идею.

-Хорошо моя зайчик я  ми тябой увидмся! – писал Марко, без уточнения, когда он перевёдёт денюшку на билет.

Через неделю сотовый Марины разразился мелодией из фильма Бумер.

-Алё!- произнесла Марина сонным голосом.

-Зайчик моя! Я здеся!- в трубке  прозвучал весёлый голос Марко.

-Не поняла,- протрубила Марина. После вчерашней вечеринки в гараже похмелье как рукой сняло - Это где это ты?

-Я сейчаса в аэропорт Москвы и буду у тябя  вечарам завтра.

Марина очень пыталась представить, что это всё страшный сон, но попытки не увенчались победой разума над реальностью. Связь прервалась голосом оператора «Абонент вне сети».

-Вот это я попала,- произнесла Марина и погрузилась в сладкий сон, там, где она уже в Италии. Ей снился огромный ресторан. Он был пуст. По середине стоял столик с дичью. С права от Марины сидел старичок с пятнами на  лысой голове, и что-то бормотал себе под нос. Его слова были не понятны для Марины, но звучали они так красиво. Вай лаваре ил баньио, вай лаваре и пиати,  - должно быть это куплет из божественной песни, подумала Марина и погрузилась ещё более глубокую фазу сна, там, где не было ни чего, кроме Колизея, на вершине которого сидел Марко и целился в неё из рогатки.

Проснувшись под вечер, Марина с трудом помнила, что было на кануне ночью, и естественно она не помнила, что было утром. 

«Почему мне мой Марко не пишет», думала она, сидя над пустой почтой перед мерцающим экраном монитора.

«Может, кто ещё написал в мой аккурант на лов ру». Марина стала  загружать  страницу и первое что она увидела, это было мигающее письмецо от Марко.

«Привет моя Зайчик. Я не хотел не сделать тебе  сюрпризо и решил приехать к тебе. Мне поставили висту на три дня. Я тебя немного увижу и сразу к себе на работу. Твой Марко»

Состояние шока не приходит сразу полностью, оно наступает ступенчато.

От слова «сюрприз», Марина открыла рот.

 «Решил приехать к тебе», девушка  схватила себя за волосы и скривила лицо. Но самое страшное было то, что виза была у него на три дня. После этого Марина упала вниз с  рояльного стула-крутилки.

Вечером Марко стоял на пороге Марининого дома.

«Таксис меня подвёз прямо туда надо!» произнёс Марко Марининому папе, курившему на  балконе.

-Марина, - крикнул в дверь папа – Тут к тебе твой иностранец приехал.

Дальше были поцелуи и обнимания. Марина была счастлива. Родители угощали красной икрой и пытались вспоминать тексты песен Тото Кутунио. Папа предложил Марко остаться переночевать у них. Марко отказался наотрез. В десять часов вечера его отвезли в местную гостиницу с тараканами и оформили на  два дня.

-Мариночка мне жаль, что я таки быстро улетаю - произнёс заплаканный Марко.

Марина успела привязаться к чудаковатому  сицилианцу.

-Два дня так быстро пролетели - опустила глаза Марина. А ты меня к себе позовешь? - со всхлипом произнесла она  - Или  я больше тебя не когда не увижу?

-Конечно зайчик моя, я как домой приеду, так сразу тебя делаю, приглашу - простонал Марко и слёзы ручьём пошли из его серых глаз.

-А на сейчас возьми мой браслет на память- Марко протянул браслет со своими инициалами.

Марина смотрела вслед уходящему принцу и тоже плакала.

Проходя рамку  с таможником, Марко вдруг обернулся и закричал - Я с тобой, любимоа!

-Это точно, что ты с ней- послышался голос ухмыляющегося таможника.

Марко удивленно повернул голову и уставился сквозь линзы на бритого молодца.

-Гражданин- нагло начал таможник - Вы нарушили визовый режим Российской федерации.

-Э чо?- удивился Марко.

-А не чо- стал  звереть парень в погонах - Пишите письмо консулу, я вас на рейс не посажу. У меня  указания.

-Так консулу от в Москве-  с дрожанием в голосе произнёс Марко.

-Да в Москве. Вот туда и пишите через местный Ухтинский ОВИР. А сейчас отойдите  от красной полосы.

Марко развернулся и походкой пугала направился к ещё ожидавшей его Марине.

-Мариночка, я решил остаюсь- с угнетённой улыбкой на лице произнёс Марко.

-Навсегда?- лицо Марины вытянулось от неожиданности.

-Нет, на неделю, пока письмо консулу получит.

Нет нечего постоянного, как  временное. Денег  у Марко не было. Папа клял себя за свою гостеприимность, он вообще не любил посторонних в доме. Мама была шокирована поведением дочери. По её понятиям, какие либо отношения между молодыми должны быть только после свадьбы. Свадьбы быть не могло, потому что не было документов. Бабушка прятала пенсию так, что сама не могла её найти. Марко вместо обещанной недели жил уже месяц. Работать он не мог.

-Что ви хотите от мня, у меня паспорт нет,- кричал порой Марко.

-Мама мы скоро уедим,  – оправдывалась  дочь.

-Оккупировали нерусси!- ворчала бабушка.

Всё своё свободное время Марко проводил у телевизора или читал учебник русского языка. Его никто не искал, ему никто не звонил. Марко был как человек не откуда. Появившись в раз и оставшись навсегда, вопреки недовольству окружающих.

*****

-Всё, мать вашу, мне это уже поперек горло стоит - утро началось относительно спокойно. Папа Марины был после перепоя.

Возьмите денег из шкатулки и мотайте, куда хотите хоть на катере, хоть на автобусе. Нет уже сил от вас обоих. Ну, сколько можно уже три месяца это бл---во продолжается.

-Не ори на детей!- начала заступаться мама. - Пусть живут, сколько хотят!

На следующий день Марко и Марина отправились в Москву. Долгие очереди в посольстве не разрешили, а лишь усугубили их проблему.

-Вы как гражданин Италии получаете пять лет невъезда в Россию - протягивая паспорт Марко, произнёс посол.

- А вы гражданочка возвращайтесь к себе в Ухту.

Ухтуууууу  эхом услышала Марина, и её ноги подкосились сами собой.

Через три часа из Внуково 2 , вылетело два самолёта. В сущности, ничего особенного в этом не было, за исключением того, что они летели в противоположные стороны, унося в себе два сердца которые успели полюбить друга.

*****

-Так и сейчас она где?- закуривая сигарету, произнесла Оля.

-Я не знаем, где-то в под Римом живут - произнес, Марко кладя салфетку на колени и взял меню.

 -Так у вас есть ребёнок?

-Да. Она после развода его забрала к себя - подавленно ответил Марко.

-Блин, ну ты даёшь. Вот где ты русский  выучил.

-Я его и до этого знал - прошипел Марко.

-Так ты хоть сына видишь иногда?-  Начала ухмыляться Оля.

- Слушай, давай об нас поговорим лучше.


Ермолаев Вячеслав.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Ухта-Италия.

peliciaro пишет:
Ухта находится северо-восточнее Москвы и лететь туда меньше двух часов. Сахалин вообще в другом месте.  Если выдумываешь истории - хотя бы не попадайся на частностях. 

Конечно история выдуманная, иностранцев выпускают всегда, за такие мелочи никто его держать в России не будет.  Выезжают и те, кто без регистрации о прибытии и те, кто с просрочкой....могут лишь штрафом отделаться и то не всегда. Даже в Италии, любой иностранец (если конечно не совершил ничего уголовного) свободно может выехать на Родину, проблемы потом догонят, когда за новой визой пойдет....

Изображение пользователя peliciaro.

Ответ: Ухта-Италия.

Ухта находится северо-восточнее Москвы и лететь туда меньше двух часов. Сахалин вообще в другом месте.  Если выдумываешь истории - хотя бы не попадайся на частностях. 
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Ухта-Италия.

zamulon, а мне понравилось, но немного скомкано и сумбурно- сюжет хороший, детали доработать бы стоило и добавить присущего вам юмора, тогда читалось бы на выдохе......... удачи
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя zamulon.

Ответ: Ухта-Италия.

История реальная с той разницей, что итальянец у них пол года жил. Город Ухта находится  возле Сахалина Коми АССР, до этого города только из Москвы 6 часов лететь, так что математически виза на три дня, кончилась как раз вовремя. У меня рассказы как авторское кино.
Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Ухта-Италия.

Оригинальный рассказ!
Изображение пользователя mare.

Ответ: Ухта-Италия.

есди бы были 2 недели ожидания вместо 3 месяцев... то я могда бы сказать, что знаю такую парочку....
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Ухта-Италия.

Написано в стиле"не начала ,ни конца".Бывают еще фильмы такие,когда не понятно  что будет потом.А вот что придумаете,то и будет.

Я предполагаю,что виза у итала была все-таки просрочена,потому как уехав от Оли,он не удержался и завернул к другой на три дня,надеясь,что никто ничего не заметит.Вообщем было у него сразу несколько подружек.

Но это уже моя фантазия,и автор подразумевал что_то другое

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Ухта-Италия.

 Не поняла, сначала Марина была в шоке от приезда жениха, представляла все это страшным сном..." Схватила себя за волосы, скривила лицо..." " Самое страшное, что виза была на 3 дня..." Что страшного-то? А потом вдруг после его поцелуев она стала счастлива и плакала, когда ему нужно было уезжать... Не понимаю я. Как он нарушил визовый режим? Виза была на 3 дня, он и не задерживался в гостях... Потом они все-таки встретились и развелись, родив ребеночка, так? Не понимаю...
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Ухта-Италия.

Грустно,но мне понравилось-реалистично.Недавно смотрела фильм"Король гавани",там испанец и комедия,правда,но тема эта же

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии