Booking.com

Как принцесса нашла итальянское счастье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zadumchivaya.

Вот моя история на конкурс. Случилось это не со мной, хотя у меня тоже есть свой итальянский персонаж-прекрасный принц. Просто писать истории - это мое хобби. А эту я написала на работе специально для конкурса. Надеюсь вам понравится.

В некотором царстве, в тридевятом государстве, а именно - в одной постсоциалистической стране – жила очень милая девушка. С задумчивыми глазами, с темными волосами, вполне обычной внешности и телосложения. Только улыбалась она так, что никто не мог удержаться от ответной улыбки. Представьте, что какие-то лучики радости начинают скакать вокруг вас, и вы думаете, что бывают же на свете счастливые люди, раз они так улыбаются. Но это только если вы застали мою героиню в редкий для нее момент, ведь появлялась эта улыбка совсем не часто. Девушка была словно царевна-несмеяна из сказки – не находила радости во встречах с подружками, не мечтала о вечерних свиданиях, даже равнодушно проходила мимо магазинов с красивыми платьями. А обрадовать ее могли совсем неожиданные вещи. Например, когда ветер вдруг резко подует в спину, как-будто подгоняет идти побыстрее или вот-вот оторвет от земли и понесет по воздуху, словно по волшебству. И тогда прохожие сначала удивленно смотрели на нее, а потом шли дальше по своим делам, все еще не в силах сдержать улыбку. Вот такая она была, наша принцесса. Одна из тех, кого в школе не дразнят, но тем не менее не приглашают на дни рождения, из тех, кто в ожидании чего-то особенного плывет по жизни, не смотря по сторонам.

 

 

Так шли годы, девушка повзрослела, каждый день ходила в офис на работу, а по вечерам читала книжки, закутавшись в одеяло. Так бы и продолжалось нескончаемо долго, если бы не Верди. Да-да, именно Верди. Однажды мама девушки, которая совсем не переживала, что ее дочь так сильно отличается от других, подарила ей полное собрание сочинений известного итальянского композитора. Просто мама подумала, что раз дочка столь серьезная девушка, то и слушает она скорее всего не группы из «Фабрики звезд». И наша героиня поняла, что влюбилась, безнадежно пропала в том мире, который представил ей Верди. Странно, что до этого, она не замечала, как притягательна может быть музыка. Только вот оперы звучали на незнакомом языке, а девушке хотелось проникнуться в этот мир полностью.

 

 

И вот однажды, после работы, наша принцесса отправилась не домой, как обычно, а записаться на курсы итальянского языка, раздумывая по дороге, сколько времени ей понадобится на то, чтобы начать понимать оперное пение. Встретил ее там преподаватель-итальянец, совсем не похожий на всех тех итальянцев, какими их представляла ранее наша героиня. Светловолосый, худощавый и очень далекий от образа венецианского соблазнителя Казановы. Это был волонтер, который ездил по разным странам мира, наблюдал за людьми и даже пробовал писать о них рассказы. Он был хорошим преподавателем, а итальянский язык оказался весьма забавным. И на первом же уроке, слово «панталони» вместо «брюки», вызвало у девушки мимолетную улыбку. А учитель, которого, как и Верди, звали Джузеппе, улыбнулся в ответ и подумал, что сегодня особенный день, и что ему непременно нужно показать этой девушке Италию.

 

 

Постепепенно учителю удалось с ней подружиться и даже пригласить в итальянский ресторанчик попробовать пасту. «Удивительно, - подумала девушка, - слово «паста» всегда ассоциировалась у меня с тюбиком зубной пасты в ванной, а теперь для меня это любимое блюдо Джузеппе». А Италия, которая раньше была просто сапогом на карте, превратилась для нее в родину двух людей, которые стали особенными в ее жизни – Джузеппе Верди и ее Джузеппе. И от этих мыслей она непременно улыбалась, чувствовала себя очень счастливой, и понимала, что то, чего она ждала всю жизнь, было просто очень далеко от нее, в другой стране, а теперь все изменилось.

 

 

Через год наша принцесса покинула свою грустную сказку. Она летела в самолете над Средиземным морем, и думала, что в жизни бывает даже лучше, чем в книжках. Особенно, когда любимый рядом, и летят они домой, в Италию.   

Изображение пользователя Zadumchivaya.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Спасибо, обязательно постараюсь прочитать. но я действительно не боюсь критики (относительно всего, не только рассказов об италии :) ) в одно время один умный человек сумел мне втолковать ее полезность.
Верю в любовь
Изображение пользователя zamulon.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Радуйся, что тебя критикуют. Намного хуже когда тебя  вообще не видят. Бойся поклонников, они усыпляют своей лестью. Если ты привлекла внимание  к такой профессиональной критике, это означает, что есть  способность к этому делу, но нет простейших знаний. Прочти то, что я рекомендую и твой уровень сразу повысится.  И не смотри, что там у других обсуждается . Сюжет это последовательность и связь описания событий ,а композиция это характер, содержание и назначение худ произв. Не у кого это не обсуждается. Ты первая такая везучая.

 

 

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Zadumchivaya.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Да нет, конечно, в том то и дело, что я просто отправила его, как все. а столько критики посыпалось, которой я и не против, как я уже говорила. просто почему-то в других обсуждается сюжет, а у меня какие-то композиционные вопросы (завязка, развязка и т.д.). на звание писателя я однозначно не претендую, мои рассказы я даже и читать никому не даю обычно :)

Верю в любовь
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Zadumchivaya пишет:

Спасибо всем, кто прочитал. Интересно, что все остальные рассказы, где просто описывается проишедшее, не подвергаются оценке на художественную композицию и т.д. (хотя некоторые такие затянутые, что терпения нет дочитать), кроме как мой единственный сочиненный.

С чего ты взяла? Претендуешь на художественную оценку с этим рассказом?
Изображение пользователя Zadumchivaya.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Спасибо всем, кто прочитал. Интересно, что все остальные рассказы, где просто описывается проишедшее, не подвергаются оценке на художественную композицию и т.д. (хотя некоторые такие затянутые, что терпения нет дочитать), кроме как мой единственный сочиненный.

Но мы конструктивной критике всегда рады! :) жаль, конечно, что по некоторым мнениям я даже на старшеклассницу не тяну, а всего на 6й. Но на вкус и цвет как говорится.. ))

Верю в любовь
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Учитесь девушки на отлично в школе, на ерунду не отвлекайтесь и прынц вас найдет!
Изображение пользователя morrigen.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

а мне понравился рассказ. Добрый, ненавящевый.
Изображение пользователя zamulon.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Я что-то не понимаю. Начало хорошее, но это только начало. А где завязка сюжета ? Накал страстей? А что у героини так всё сразу и складовалось без проблем? И где  развязка, кульминация? Такое чувство,  что рассказ брошен. Временной сюжет прыгает на год. А что она весь год делала?Это история про любовь, а где она эта любовь??? Стилистика, слог  всё идёт хорошо, но нет истории.  Обязательно прочесть книгу Александра Митта "Между адом и раем" и не обижаться!

 

 

Легче погасить в себе свет, чем развеять тьму!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

"Формулу любви" помните?-зовите меня просто Джюзи.Молодец,душевно написано,я так не смогу.
Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

А мне это напомнило историю Ассоль. Там случайно этот Джузеппе не был, в аллой рубашонке или штанишках!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

ELEFANTE пишет:
Ну ты меня АRTEMA насмешила Я имела ввиду сказку, которую нам отправил автор. Нееееет, моя СКАЗКА продолжается

Ой как я рада за тебя!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя natali37.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Ой, и у меня все с Верди началось
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

ARTEMA пишет:

ELEFANTE пишет:
И у меня чудо- принц! А сказка- только я приготовилась вкусить прелести жизни принцессы, как все закончилось...

Что совсем закончилась?

Ну ты меня АRTEMA насмешила Я имела ввиду сказку, которую нам отправил автор. Нееееет, моя СКАЗКА продолжается

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

ARTEMA пишет:

А я думала, что ты злая, потому что в сказке - итальянец хороший, а  ты бы хотела сказать - "знаем мы этих.... понавиделись"  ну как всегда. А ты оказалось, злая от жары и от засохших подсолнухов.

Мой итальянец, лучше всех в мире ( забываю об этом том только если в контрах с ним), рассказ не понравился, общие фразы, ничего оригинального. Девушке, без обид, у вас все впереди.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

А я думала, что ты злая, потому что в сказке - итальянец хороший, а  ты бы хотела сказать - "знаем мы этих.... понавиделись"  ну как всегда. А ты оказалось, злая от жары и от засохших подсолнухов.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

ELEFANTE пишет:
И у меня чудо- принц! А сказка- только я приготовилась вкусить прелести жизни принцессы, как все закончилось...

Что совсем закончилась?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

И у меня чудо- принц! А сказка- только я приготовилась вкусить прелести жизни принцессы, как все закончилось...
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

ARTEMA пишет:

adriana пишет:
Злая я сегодня, лучше помолчу.

А чего злая? В подсолнухах не сфотографировалась? А у тебя не принц?

Жару ненавижу, подсолнухи засыхааааают, сочинение за 6 класс, а принца лююблууууууууууууу.

А при чем здесь национальности?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

adriana пишет:
Злая я сегодня, лучше помолчу.

А чего злая? В подсолнухах не сфотографировалась?  Адриана, ну не все же плохие! Весь мир состоит из хороших и плохих, и не важно кто он - итальянец или другой национальности....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

adriana пишет:
Злая я сегодня, лучше помолчу.

А чего злая? В подсолнухах не сфотографировалась? А у тебя не принц?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Злая я сегодня, лучше помолчу.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя alex.

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

очень романтично  ,сказочно романтично  ,хорошо 
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Как принцесса нашла итальянское счастье

Хорошая сказка. Дай бог, чтобы все у принцессы было и в дальнейшем так же хорошо!

Мне тоже повезло с моим принцем.

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии