Booking.com

Триест

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oksana31.

кто из Триесте или из окрестностей? давайте знакомиться!

Изображение пользователя julia0310.

Re: Триест

привет я живу в триесте вот мой меил kuksalarisa@gmail.com буду рада знакомству

Изображение пользователя Nataly Zhilina.

Re: Триест

Я в Триесте! Буду рада новым знакомствам!

Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Да, всё верно. Подаешься на Permesso, получаешь квитанцию с голограммой на почте. По ней можно выезжать в страну постоянного проживания и въезжать обратно. Я только что ездил в Москву по такой.

Единственная тонкость --- по ней нельзя въезжать в другие шенгенские страны. То есть, нельзя лететь из России с пересадкой в Германии, например. И нельзя съездить на недельку куда-нибудь.

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Ну что же, отлично!

Изображение пользователя Golf.

Re: Триест

Дают сразу.

Golf

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Понятно, спасибо! А ее сразу дадут, при подаче доков, или за ней нужно специально обращаться, когда соберешься ехать?

Изображение пользователя Golf.

Re: Триест

Тебе дадут ричевуту (справка,типа) что ты в ожидании permesso.С ней можно летать домой,многие летали.

Golf

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Друзья, подскажите, пожалуйста, а как обстоит дело с продлением ВНЖ? Если я подам за два месяца до окончания срока, смогу я в это время выезжать в Россию? А если срок кончится, а ВНЖ все еще не готово, как мне тогда в Россию выехать, если понадобится?

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

В Триесте я хочу поселить дочь, а инвестировать в стройку можно где угодно, от Сан-Ремо до Липецка (я сейчас здесь живу). Рядом Словения, Хорватия, Черногория. Там очень много строят сейчас. На продажу для иностранцев. Никто и не собирается в итальянской деревне продавать дома итальянцам.  

Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Я на курсах итальянского общался с парнем, который работал на стройках. Говорит, что сейчас строят не очень много из-за общей нехватки бабла в Италии. А почему в Триест тогда? Город небольшой, 200 тысяч. У каждого, у кого есть деньги на дом, он уже есть :)

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Кстати, Golf, спасибо большое за ссылки - читал вчера весь вечер взахлеб! Сегодня продолжать буду.

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

И я ей об этом говорю, но она трусит. Хочу ее на экскурсию притащить, сейчас выбираю время.

Изображение пользователя Golf.

Re: Триест

maxim-48 пишет:

Супруга у меня оч квалифицированная медсестра, выучит язык, подтвердит диплом и через сколько-то лет сможет работать.

Что ты по этому поводу думаешь?

На медсёстр тут есть спрос.

Golf

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

То, что город тихий и научный меня более чем устраивает. Я сам Бауманку заканчивал. Правда ни дня инженером не работал, но тем не менее.  Для меня очень важно, чтобы супруга с дочкой спокойно и качественно жили. А я пока из России буду деньги возить, бизнес пока там будет.

Предпринимательская виза мне кажется более удобной, по крайней мере по словам юристов. Она даст возможность работать самому и супруге. Супруга у меня оч квалифицированная медсестра, выучит язык, подтвердит диплом и через сколько-то лет сможет работать.

Что касается бизнеса, то рассматриваю возможность инвестировать в недвижимость. Я этим и в России занимаюсь. Планирую либо вкладываться в реконструкцию, либо покупать землю и что-нить строить, в общем, разные могут быть варианты. Причем не только в Италии, но и в Словении, и в Хорватии. Что ты по этому поводу думаешь?

Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Триест - итальянский наукоград :) университет, SISSA, ICTP, центр генетических исследований, синхротрон в одном городе. Очень безопасный, но(и) тихий. По сравнению с остальной Италией, много людей могут объясниться по-английски, что на начальном этапе сильно выручало меня.

Про предпринимательство сказать ничего не могу. Мне кажется, что в Италии бизнесы очень сильно построены на семейных отношениях, и войти не так-то просто. А чем ты предполагаешь заниматься?

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

По турвизе??? И потом как-то легализовался? Круто, смелый ты. Я для этого слишком стар уже.))))

Изображение пользователя Golf.

Re: Триест

maxim-48 пишет:

Конечно, легально! Обдумываю визу предпринимателя. Как считаешь, хороший способ? ... А про лечение детей уже успел страшилок начитаться!

Не знаю,я по турвизе приехал...

maxim-48 пишет:

А про лечение детей уже успел страшилок начитаться!

Хуже чем на Родине не будет,думаю.

Golf

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Конечно, легально! Обдумываю визу предпринимателя. Как считаешь, хороший способ? ... А про лечение детей уже успел страшилок начитаться!

Изображение пользователя Golf.

Re: Триест

Легально если то не страшно...))) юзай поиск,тут половина тем про детей.

Golf

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Ну, тогда хорошо! ... А вообще, не страшно маленького ребенка туда везти? Как с врачами-то общаться? Вдруг что-то... 

Изображение пользователя Golf.

Re: Триест

Я сказал "до 100".Знакомая ходила к кожнику в Милане 300 euro.К зубному хожу 70 за визит.От уровня специалиста зависит,профиля,где принимает...

Golf

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Хм, не очень-то дешево. Я в Вене к дерматологу ходил за 50. Записался за недельку. Он мне мазей выписал где-то на 20, и страховка через пару недель все вернула. Удобно.

Изображение пользователя Golf.

Re: Триест

maxim-48 пишет:

Кстати, а сколько стоит платный прием у врача, кто-нибудь знает? 

Это зависит от врача.В среднем "визита" до 100 евро.

Golf

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Спасибо, Golf !!!

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

А с медициной там как, с бюрократами? Так же, как и везде в Италии, или, может, хоть немного получше? А то я начитался вчера про очереди к врачам и мне плохо стало. Кстати, а сколько стоит платный прием у врача, кто-нибудь знает? 

Изображение пользователя Golf.

Re: Триест

Очень симпатичный город.Это и север развитый и море.Граница рядом.Неплохо там.

Golf

Изображение пользователя maxim-48.

Re: Триест

Всем привет! Собираюсь перебраться жить в Италию, очень рассматриваю Триест. Некоторое время жил в Вене, так что наследие Австро-Венгрии и близость славянских стран мне очень нравится. Подскажите, друзья, много ли наших здесь? Хотелось бы встретить много умных, красивых и молодых духом людей! Как вам этот город для постоянного проживания? Все ли там хорошо? Спасибо за ответы!

Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Ходил на курсы в IAL. Группы ~15 человек, мультинациональные. Учитель старается разговаривать только на итальянском, поэтому понимание итальянского улучшилось заметно. Разговорной практики маловато, надо ещё тренироваться самостоятельно.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Триест

А вы сами посещали эти курсы? И как впечатления?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Лучше написать им e-mail и спросить. Курсы разные, от разных организаций, правила могут быть разные.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Триест

dsvolk, а для обучения на этих курсах какая виза нужна? Туристической простой достаточно? И вообще запись там как идет.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Объясняют почти всё на итальянском, но то, что совсем непонятно, повторяют по-английски, немецки, французски по мере надобности. По-русски маловероятно, конечно.

На самом деле, почти всё понятно. Если ещё и дома заниматься --- переводить и учить незнакомые слова etc., то нет проблем.

Изображение пользователя oksana31.

Re: Триест

спасибо огромное за информацию!!!  воспользуюсь!

Скажите,а чтобы посещать эти курсы- необходимо базовое,начальное знание языка??

они наверно все объясняют на итал. или  английском????

Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Смотря с каким. Итальянский учу :) знаю такие бесплатные курсы уровня A1 (начальный):

1) 6ч в неделю (72ч всего). Anna Andriani IAL FVG sede di Trieste via Pondares 5
t. 0406726343 | f. 0406726310
anna.andriani@ial.fvg.it | www.ialweb.it | www.alberghiera.it

2) 4ч в неделю (72ч всего). Per informazioni ed iscrizioni/ for information and registration:

tel. 040 566360, e-mail info@adformandum.eu

Before the courses start, it  will be necessary to go to their offices in Via Ginnastica, 72 to present a copy of your passport or identity card, Italian tax code (codice fiscale) and fill in a form.

Изображение пользователя oksana31.

Re: Триест

а как  у вас с языком, говорите или учите?

не подскажите хорошие курсы языка в Триесте  если знаете?

спасибо!!

Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Да без проблем. Триест вообще интернациональный город. По-моему, тут ко всем хорошо относятся :)

Изображение пользователя oksana31.

Re: Триест

привет!  я скоро там буду. И как вам там жизнь?  итальянцы нормально относятся к русским?

Изображение пользователя dsvolk.

Re: Триест

Давайте, я вот с недавних пор из Триеста.

Изображение пользователя trieste.

Re: Триест

привет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии