Booking.com

На волне удачи!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя miss koko.

 В двух словах напишу о себе: 

Меня зовут Юля, мне 26 лет, родилась на вост.Украине. Сразу после окончания школы уехала в Москву на заработки(там были родители) и 11 лет провела там. Познакомилась с парнем из западн.Украины, и когда в Москве стало уж совсем "плохо", уехали к нему в город и 2 года прожили там. Т.к его мама уже 10 лет как проживала в Италии, у нас была небольшая возможность приехать к ней и побывать в этой стране!

-почему решили оставить родину?

Вопрос и простой и сложный. Наверно потому, что в Украине вообще ничего не держало..вот даже не возникало сомнений: оставаться или уехать?  Тем более прожив столько времени в Москве как "переезжие свахи" с кв-ры на кв-ру, мы были привышие к переменам, даже к таким глобальным.    

Хотелось что то поменять в своей жизни, столкнуться с чем то новым, непройденым. А  новое место- это всегда новые эмоции, впечатления, знакомства.  Было большое любопытство- "А как там живут люди? Что едят? О чем говорят?" 

На Украине всё "приелось", ничего особо не радовало..не могла понять, что я хочу и что мне делать? Постоянные страхи столкнуться с надувательсвом и несправедливостью как то обессиливали и совсем не вдохновляли. Хотя парадокс именно в том, что эти все чувства и послужили жестким намерением всё бросить и уехать! В путь!!!!

-как готовились к перезду?

К переезду готовились очень быстро и оперативно,  сноровка присутствовала и опыт был. Взяли всё необходимое на первое время, какую то одежду и личные вещи, чтобы первое время можно было обойтись без лишних затрат.  А самое главное, что мы взяли, это......ВЕЛОСИПЕД)))  Водителей маршрутки, на которой мы ехали, мы повеселили от души, т.к. они первый раз столкнулись с ситуацией, когда велик везут не ИЗ Италии, а В !) Ну что ж, хотели привезти  всё своё добро с собой)))))

-какие проблемы или плюсы нашли в чужой стране?

Слава Богу, что у нас так всё удачно сложилось, что мы приехали к знакомым нам людям, в хорошую квартиру в прекрасном месте(оз.Комо). Это сыграло очень большую роль в данной ситуации,т.к. поддержка людей и помощь в первое время просто необходимы! Поэтому как таково, с проблемами мы не сталкивались, единственное- это не знание языка, и то, всегда кто то был рядом и помагал с переводом. 

А вот плюсы для нас были абсолютно во всём: нам нравилось изобилие фруктов и овощей круглый год; всегда приветливые и отзывчивые люди вокруг; неописуемой красоты природа -горы, озеро; мягкий и комфортный климат; какие-то интересные базарчики, танцы, различные мероприятия; нормальные и аддекватные цены на продукты; их  приятная "помешанность" на украшениях своих садов, дворов, балконов; приятный и  мелодичный язык... вобщем могу перечислять очень долго,т.к. действительно всё радовало и глаз и душу)

-как справились с решением возникших проблем?

Конечно, стоял денежный вопрос: плата за кв-ру, питание, поездки... Решение этих проблем было продумано немного зараннее до приезда в Италию, а именно независимый заработок в интернете. То есть у нас был дополнительный доход, благодаря которому мы могли оплатить наши растраты, и спокойно уделять время языку и поиску работы.  

Ну и повторюсь, что большую роль сыграла поддержка не только моральная, но и финансовая со стороны близких людей, за что им безграничное спасибо!

-ваши пожелания будущим эмигрантам

Самое главное пожелание- это четко знать что вы хотите; не сомневаться, что у вас всё получится и  любые неудачи воспринимать как пинок под зад но вперед к цели!

А вообще для  перезда в любую страну я считаю важными следующие моменты:

1.Наличие каких либо свободных денег или независимогодохода( например -работа в интернете; сдача кв-ры)

2.Какие то знакомые, родственики, друзья, которые помогут первое время с жильем, языком да и вообще, подскажут что  куда.

3.Сразу решить вопросы с документами,дабы легально на полных правах находиться и  спокойно себе жить.

4.Быть специалистом в каком-либо деле,или хорошо в чем-то разбираться, чтобы быть востребованным для работы в этой стране.

Или иметь какие-то увлечения, хобби, на которых можно будет подзаработать.

И не бояться любой работы: посудомойщица, сиделка, уборка- это всё нормальная  работа!!!!!( при том очень тяжелая)

5. Ну и вера в себя и свои силы!!!

Я очень счастлива что нахожусь сейчас в этой стране и у меня есть возможность быть здесь и радоваться Жизни! 

Горжусь всеми людьми, которые вот так всё бросают, и уезжают, идут вперед, зарабатывают деньги и помагают другим! Неважно, что многие переступают через себя, идут на жертвы, оставляют семьи... Именно это стремление делает дух сильным. Благодаря этому мы получаем бесценный опыт, которым потом можем поделиться! И благодаря этому стремлению мы находим себя!!!

Всем спасибо за внимание и чтение) Надеюсь было интересно. Т.к. я новая участница, постораюсь вас радовать интересными заметками и держать вкурсе событий lado di Como.

Ну и щас вообще обнаглею, если скажу, что буду рада любому призовому месту вдвойне еще из-за того, что в день окончания голосования у меня дэрэ

p.s. Жаль не разобралась, как вставлять фотографии..Хотела порадовать еще и ваши глаза)

Изображение пользователя miss koko.

Re: На волне удачи!

Дед пишет:

А я то думал , зачем мою внучку учили на велосипеде ездить!!! Вот где собака порылась! (шутка).

А если серьезно, то с таким оптимизмом как у Вас, без груза тоски по Родине и имея родственную поддержку  - Успехов Вам и Будьте счастливы!!!

Спасибо большое)

Стараюсь проявлять здравомыслие и ни к чему не привязываться 

Изображение пользователя miss koko.

Re: На волне удачи!

Natalina07 пишет:

miss koko пишет:

Natalina07 пишет:

можно вопрос: вы уже смогли реализоваться в Италии (нашли занятие, которое приносит вам доход)?

Т.к. у меня не (так хочется перечеркнуть эту частицу) всё впорядке по моему же 3-му пункту пожеланий (к огромнейшему сожалению), то именно реализоваться как я бы того хотела - нет.

прелести нелегального пребывания в Италии вряд ли достойны награды в конкурсе, потому что вы еще пока в пути

Это было важным условием в конкурсе?

Изображение пользователя Дед.

Re: На волне удачи!

А я то думал , зачем мою внучку учили на велосипеде ездить!!! Вот где собака порылась! (шутка).

А если серьезно, то с таким оптимизмом как у Вас, без груза тоски по Родине и имея родственную поддержку  - Успехов Вам и Будьте счастливы!!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: На волне удачи!

miss koko пишет:

Natalina07 пишет:

можно вопрос: вы уже смогли реализоваться в Италии (нашли занятие, которое приносит вам доход)?

Т.к. у меня не (так хочется перечеркнуть эту частицу) всё впорядке по моему же 3-му пункту пожеланий (к огромнейшему сожалению), то именно реализоваться как я бы того хотела - нет.

прелести нелегального пребывания в Италии вряд ли достойны награды в конкурсе, потому что вы еще пока в пути

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: На волне удачи!

Велик в России. Но думаю это вопрос решаемый! Спасибо!
Кстати, по тому как уже ставите цель и активно двигаетесь, могу подумать, что за 11 лет и Москва хорошие уроки дала. Вы прекрасно различаете слова доход, работа, заработок, как и ориентируетесь в новом мире. Оптимизм - Ваш сподручный!
Все в наших руках и мы сами раскрашиваем нашу жизнь.

Изображение пользователя miss koko.

Re: На волне удачи!

Я пару лет в Италии. Конечно,это небольшой срок.

Татьяна, Я согласна с вашими рассуждениями. Но всё таки думаю, что уезжая в другую страну, надо четко понимать и осознавать, какие вас могут поджидать тут трудности. И решить для себя- то ли достойно их принять, и стремиться к их решению; либо принимать их как кару небесную и вот так  жить, мучиться,жаловаться и постоянно сетовать на несправедливость. 

Короче говоря либо уже ехать, и брать всё возможное  - заводить знакомства, браться за предложенную работу, зарабатывать, находить время на отдых; либо сидеть дома и не рыпаться.

А если есть вера в себя и свои силы, а толку от этого мало- тогда надо приплюсовать больше наглости, настойчивости, уверенности, какой то дерзости,чтоли ..зависит от ситуации.

Главное -не бояться и видеть цель. Хотя возможно именно из-за неправильного толкования этого слова люди и сталкиваются со множеством проблем. Ведь наверняка у многих целью являются- деньги.  А это в корне неправильно,т.к. деньги не могут быть целью, они всего лишь навсего- средство. А целью можно назвать- занятие любимым делом, путешествия, посещение интересных мест, красивый  дом, какой-то статус в обществе, просто интересная и насыщенная жизнь, сделать детей счастливыми, заняться собой и своим здоровьем...и т.д. ................... 

Деньги, работа,заработок- всегда притянутся.

Вообщем я вам также от всей души желаю успехов во всех ваших начинаниях, никогда не унывать и не забывать, что у каждого человека всегда достаточно поводов для радости, стоит оглядеться вокруг!

Спасибо и Вам за ваши пожелания. Обязательно всё приму к сведению

Изображение пользователя miss koko.

Re: На волне удачи!

 Анекдот класс! Суть уловила))) 

Если вы из Украины, то конечно проще будет передать маршруткой( или бусом).Они ведь колесят постоянно туда-сюда.   А вот если из России или др.страны- тогда не знаю.. 

Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: На волне удачи!

Велосипед!!! Молодцы! О, как Вы воодушевили меня, уже второй год решаю судьбу моего любимого велика и мучаюсь продать его или нет, а оказывается можно просто привезти.  Не так просто оказалось расстаться даже со своим железным другом!
Подскажите как перевозили? Вот думаю, что самолетом нереально, а почта такие габариты не берет... не ехать же на нем, а то будет как в том анекдоте, где велосипедист каждый день в течение двух месяцев перевозил через границу пустые пивные бутылки, а на самом деле это была контрабанда великов.

Изображение пользователя martinka.

Re: На волне удачи!

miss koko пишет:

3.Сразу решить вопросы с документами,дабы легально на полных правах находиться и  спокойно себе жить.

4.Быть специалистом в каком-либо деле,или хорошо в чем-то разбираться, чтобы быть востребованным для работы в этой стране.

Или иметь какие-то увлечения, хобби, на которых можно будет подзаработать.

И не бояться любой работы: посудомойщица, сиделка, уборка- это всё нормальная  работа!!!!!( при том очень тяжелая)

5. Ну и вера в себя и свои силы!!!

Юлечка,я очень рада за Вас...за то,что у Вас всё складывается  замечательно...с Вами и любимый человек,и близкие люди,которые могут помочь...и такие, исключительно  позитивные впечатления об Италии...Вы,наверное,недолго здесь находитесь...

 Вот как раз с пукта № 5 всё и начинается....Вы приезжаете в Италию....с верой в себя и свои силы....Вы не боитесь никакой трудной работы!!! Вы имеете массу увлечений и хобби,но они никому здесь не нужны кроме вас...Вы прекрасный специалист своего дела...высококвалифицированный...но Ваш диплом здесь недействителен..Да и решить проблемы с документами просто нереально...поэтому спокойно жить Вы уже не сможете... (Это рассуждения старой(относительно ) пессимистки...)

Юля,Вы ещё очень молоды...у Вас большие возможности....Оставьте все эти почётные работы ....идите  учиться...получайте итальянское образование...при этом можете подрабатывать Вашими хобби....Вот тогда Вам откроются,действительно,перспективы....и светлое будущее.....

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя miss koko.

Re: На волне удачи!

Natalina07 пишет:

можно вопрос: вы уже смогли реализоваться в Италии (нашли занятие, которое приносит вам доход)?

Т.к. у меня не (так хочется перечеркнуть эту частицу) всё впорядке по моему же 3-му пункту пожеланий (к огромнейшему сожалению), то именно реализоваться как я бы того хотела - нет.

Но если попадается какая то работа (уборка,гладежка) или идеи, на чем можно подзаработать (одно время я занималась продажей одежды),не требующие пункта3, я охотно берусь за дело. Ведь  надо с чего то начинать)

Тем не менее у меня есть планы на будущее, которые я буду осуществлять..Я сегоднешнее своё положение использую для хорошей подготовки.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: На волне удачи!

 Хорошо подмечены пожелания. Удачи вам в дальнеиших планах

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: На волне удачи!

можно вопрос: вы уже смогли реализоваться в Италии (нашли занятие, которое приносит вам доход)?

Изображение пользователя miss koko.

Re: На волне удачи!

 Даа... к продуктам у меня "особая" любовь))

Спасибо Вам, Оля, за пожелания! Будет исполнено)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: На волне удачи!

 Юля с нами пару дней всего, но уже на волне конкурса :) Написано позитивно, оптимистично и с большой любовью к итальянским...продуктам шучу :) судя по всему, вам нравится всё!

Так будьте на волне удачи, как и озаглавили свой рассказ

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии