Booking.com

Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя martinka.

Сыну...

Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи...
Я свяжу тебе жизнь...
Не солгу ни единой петли...
Я свяжу тебе жизнь...
Где узором по полю молитвы...
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви...
Я свяжу тебе жизнь...
Из теплых мохеровых ниток...
Я свяжу тебе жизнь...
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь...
Я... тайком распускаю
свою...

Конец октября 2004 года...серо и промозгло...по стеклу вагонного окна поезда Ростов-Москва стекают капли дождя..В купе сидит молодая женщина...Куда она едет? Что ищет и что найдёт...Загадка..На её лице никаких эмоций,ни страха,ни радости,ни тревоги...ничего. В её душе пустота..вакуум.Что заставляет её покидать Родину? Наверное,жгучее желание убежать от безысходности,от непонимания родной матерью к которой она была вынуждена вернуться после развода.Казалось бы кто иной как не родная мать может понять и пожалеть...Да,так оно и было,но недолго...Может быть чувство окупирования собственной территории толкало эту властую женщину на устраивание бесконечных скандалов и оскорбления...Слышать как твоя мать желает тебе "сдохнуть" больно...очень больно...нестерпимо больно.Теперь,когда всё устроилось как нельзя лучше,они снова родные и любящие. Говорят время и расстояние лечат...Но,тогда,они этого ещё не знали...Татьяна (так зовут нашу героиню) ехала в никуда...в неизвестность...

Затем была Москва,автобус Москва-Рим...3 дня пути...отёкшие ноги и такие же молодые и неочень молодые женщины,ищущие счастья...

И вот,наконец, итальянская земля...Первые заученные в автобусе фразы:" non parlo" и "non capisco".

Одна землячка помогла Татьяне найти работу у матери своего итальянского жениха,у 82 летней выжевшей из ума старухи. Наша героиня была на седьмом небе от счастья....Как всё удачно сложилось! Всё семейство жениха соотечественницы получило подарки,а сама землячка (назовём её Марина) заветный конвертик.Но этого оказалось мало...Марина почувствовала вкус власти,а это,говорят,затягивает и портит людей. Начала устраивать скандалы,отчитывать,как девочку,приказывать просить прощения...Боже,только ты знаешь сколько было пролито слёз от обиды и унижения...Как были измотаны нервы от постоянного недосыпания,т.к. старуха,по причине своего заболевания,не спала ни днём,ни ночью и оправлялась исключительно под себя...Так что каждый день начинался дерьмово и так же дерьмово заканчивался.Продукты питания для себя и подопечной Татьяна покупала за свои деньги...Была договорённость с работодателем делать покупки за свои деньги,а чеки собирать..а он уж потом обещал вернуть всю сумму. Так прошли 8 месяцев....За это время наша героиня познакомилась с молодым итальянцем-соседом. Свободное время они проводили вместе...Он помогал ей изучать язык,а его мама баловала Татьяну фруктами и всякими разными вкусностями...В один прекрасный день созрело решение оставить эту работу..Настал час платы по счетам...Наивная и слишком доверчивая...На что она надеялась? На порядочность людей? Да они просто напросто оставили нашу героиню без средств к существованию не заплатив и чентезима...

Затем были другие работы и другие работодатели...Но постоянным оставался лишь молодой итальянец Серджио. Рая Татьяна в Италии так и не нашла,но нашла свою любовь...теперь эта любовь её муж Серджио...Самый лучший муж в мире...её вторая половинка. Но,говорят...если одно находишь,то другое теряешь....Не получилось осуществить задуманное когда-то...ещё на Родине - быть счастливыми вместе.. на всегда с её единственным сыночком,которого она оставила в России...Три года нелегальщины...время упущено..Сын сейчас совершеннолетний, и как ей обьяснили в полиции приехать он может только как турист или по рабочему контракту...Да,он приезжает каждый год на 90 дней....Но сердце матери разрывается на части....Сыночек,радость моя,прости меня что не была рядом с тобой в сложные моменты жизни...не могла утешить и приласкать тебя,помочь советом,когда это было необходимо...не могла разделить с тобой моменты радости....Ну почему? Почему жизнь так несправедлива?

Вот такая вот история ещё одной русской эмигрантки....Одной из сотен тысяч русских женщин,покидающих свою Родину в поисках лучшей жизни.....в поисках рая.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Kat13 пишет:

мама уехала когда мне только только исполнилось 16,она меня не бросила,мы вместе так решили,я осталась одна одна,ни бабушек ни дедушек,потом было много много всего,но не было ни одного дня чтоб я не думала про маму,как она что с ней,кто обидел,кто поможет когда меня нет рядом,ведь мы вдвоём одни на всем белом свете,прошло 10 лет и мы вместе,я плюнула на очень престижную работу лишь бы быть с ней рядом,что может быть дороже её спокойствия,её самой самой каждый день. Желаю всем мамам спокойствия и понимающих любящих детей! 

 умница ты, Катюша!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя anna KULIKOWA.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

очень трогательная история, но конец, как мне кажется, все-равно счастливый.Сын взрослый и скоро у него будет своя семья.Все поймет. 

ANNA
Изображение пользователя MARINA KA.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

К сожалению,  практически все эмигранты оставляют свои семьи   ради денег, и судить их нельзя, потому что, скорее всего  у них были очень тяжелые жизненные ситуации, не от хорошей жизни они на чужбине живут, терпят  унижение, тоску, ностальгию. Нашей героине я желаю крепкой  дружной семьи. Я уверена. Что Ваш сын  Вас понимает, и у вас все еще впереди.

MARINA
Изображение пользователя Kat13.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

мама уехала когда мне только только исполнилось 16,она меня не бросила,мы вместе так решили,я осталась одна одна,ни бабушек ни дедушек,потом было много много всего,но не было ни одного дня чтоб я не думала про маму,как она что с ней,кто обидел,кто поможет когда меня нет рядом,ведь мы вдвоём одни на всем белом свете,прошло 10 лет и мы вместе,я плюнула на очень престижную работу лишь бы быть с ней рядом,что может быть дороже её спокойствия,её самой самой каждый день. Желаю всем мамам спокойствия и понимающих любящих детей! 

Изображение пользователя martinka.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

tlf23 пишет:

Задумывалось нами всеми : закончить школу, получить образование, выйти замуж за любимого, нарожать детей и дожить до внуков в счастье и благополучии...и умереть в один день. Желательно там же, где и родились. Аминь!

А с детьми не всегда получается разделить "сложные моменты" даже, когда они рядом! Дети...особенно, когда им больше 12-ти... ( читайте предыдущий коммент)

А Тане надо просто попить глицин...Доктор Дима знает... ( вот такая я злая!)

ааааааааааааааааа!!!! Вот уже и диагноз поставили...

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя martinka.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Девочки и мальчики....спасибо всем за комментарии....за сочувствующие и,наоборот,осуждающие...За то,что уделили время....Если честно,не думала,что разгорится такая полемика...Просто написала что чувствовала в данный момент.....

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Хорошая история. Только автору и я очень советую себя не винить и не казнить! Хочешь, ведь, лучшей доли и для себя, и для детей в первую очередь! В моем случае я мечтала осчастливить родителей. Только для себя любимого добиваться чего-то в жизни неинтересно :) И потом, дети хотят, чтобы родители ценили и уважали их свободу и если ребенок знает, что мама укатила за границу на благо его же собственного будущего, какие могут быть обиды!? Очень хорошо, когда взрослые дети поддерживают отношения с родителями на расстоянии! Вы не забыли об этом, мамы? :) Речь-то, оказывается, уже о взрослом оставленном сыне, а не о пятикласснике.

Все будет хорошо у тебя!

Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

natamish пишет:

Аня, Ольга, перестаньте, пож-та, в этой темке отношения выяснять

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

natamish пишет:
Аня, Ольга, перестаньте, пож-та, в этой темке отношения выяснять

Даже не думала выяснять ..,не с кем...

Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Да обращайтесь, если что... В иностранных не сильна, но с русским - без проблем и совершенно бесплатно...

Изображение пользователя natamish.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Аня, Ольга, перестаньте, пож-та, в этой темке отношения выяснять

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

tlf23 пишет:

В данном, конкретном, случае -"судить" синоним "иметь свое мнение", "знать, о чем говорю"...Это к слову о русском языке : могучем и богатом...

Мерси за транслЭйт

Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

В данном, конкретном, случае -"судить" синоним "иметь свое мнение", "знать, о чем говорю"...Это к слову о русском языке : могучем и богатом...

Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Задумывалось нами всеми : закончить школу, получить образование, выйти замуж за любимого, нарожать детей и дожить до внуков в счастье и благополучии...и умереть в один день. Желательно там же, где и родились. Аминь!

А с детьми не всегда получается разделить "сложные моменты" даже, когда они рядом! Дети...особенно, когда им больше 12-ти... ( читайте предыдущий коммент)

А Тане надо просто попить глицин...Доктор Дима знает... ( вот такая я злая!)

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

tlf23 пишет:
Потом имею полное право судить о том, что значит бросить детей, а что значит - костьми лечь, чтобы сделать детей счастливыми...
А как жеж...
tlf23 пишет:
Не судите - да не судимы будете!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

tlf23 пишет:
Да кто оставил-то ребенка ?
вот тут написано...
martinka пишет:
Не получилось осуществить задуманное когда-то...ещё на Родине - быть счастливыми вместе.. на всегда с её единственным сыночком,которого она оставила в России.
Не про деньги ,еду  и откупные,не про заграницу и мужей..А про то ,что уже не вернёшь и не купишь .
martinka пишет:
 прости меня что не была рядом с тобой в сложные моменты жизни...не могла утешить и приласкать тебя,помочь советом,когда это было необходимо...не могла разделить с тобой моменты радости.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Причем здесь брошенные дети? Не мешайте божий дар с яичницей!  и при чем здесь дети из детских домов, их то побросали мамки, которые в одной с ними стране живут или даже в одном городе... а не в Италию посваливали...

Автор, что ли бросила  маленького ребенка? У меня та же ситуация была, сыну 17 лет, но, если бы я не уехала, то он бы ни колледж не закончил, ни университет, потому что не за что было бы...и не работал бы на нормальной работе, потому что без высшего образования и ни туды и ни сюды.... Таня, я так же, как и вы страдаю, потому что он далеко от меня, видимся каждый день в скайпе, по телефону разговариваем по десять раз на день, а если бы он уехал учиться в другой город, как я уехала в 17 лет из дома и больше не вернулась....и моя мама скучала по мне, так же как я скучаю по нему сейчас...

 у моей соседки, которая и при деньгах и при всем нужном, двое сыновей - наркоманы по 28 и 30 лет.. и семья -пример для всех была... вот это горе!!! другая в Италию с детьми приехала 20 лет назад, так они ее сейчас грызут, почему не оставила их в России, потому что Италия им не нравится...

 давайте не будем никого осуждать...у каждого своя жизнь, и никто никогда не узнает, что побудило того или иного человека сделать определенный шаг... 

Таня! не грусти, дети вырастают и строят свою жизнь сами, точно так же, как мы сделали в свое время...и наших детей ждет то же самое... жизнь продолжается...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Ну так у меня ж денег на билет до Австралии никогда не было...Тоже завидую, наверно.

Потом имею полное право судить о том, что значит бросить детей, а что значит - костьми лечь, чтобы сделать детей счастливыми...

Кроме того, чувство агрессии и несправедливости по отношению ко мне или вообще - не вызывает у меня желания подставить другую щеку... Не доросла еще до крыльев...

И тем не менее - по-прежнему желаю Вам и Вашим детям удачи !

А Тане - научиться не только описывать свои эмоции и чувства, но еще и доходчиво излагать факты! Чтобы не было разночтений...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

tlf23 пишет:
А зависть - ох, какое черное чувство ! Расслабьтесь, Анна! И найдите мужа..хоть на Мэне, хоть в России... И по-русски, видимо, разучились уже говорить ? В Австралиях ? ..."ихние"...
Какая Вы агрессивная мадама

Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Да кто оставил-то ребенка ? Мало того, что ребенку в то время было 17 лет, он жил ( и живет) в центре большого южного областного города, в котором у него бабушки и дедушка, на тот момент - еще жив был отец ( достаточно обеспеченный, но не считающий нужным обеспечивать своего единственного сына!), так он, ребенок , еще и учился в колледже, и каждый месяц мама посылала ему большую часть своей скудной и трудной зарплаты! И в армию ребенок сходил очень удачно благодаря маме и ее мужу ( нужно расшифровывать, или так понятно ?). И в университет поступил...И работу нашел..И, извините, в свои годы уже мог легко уйти жить на квартиру ( если житье с этой бабушкой или другой его не устраивало бы!) Устраивает! Ну а конфликты - так у кого их нет ?...И в очередной раз - в Италию! Аж на три месяца! И одет, и обут, и кушает очень хорошо! Может быть даже, лучше, чем Вы и Ваши дети!

Причем здесь, вообще, дети ? Этот пост - о чувствах матери... А не о брошенных детях...

А зависть - ох, какое черное чувство ! Расслабьтесь, Анна! И найдите мужа..хоть на Мэне, хоть в России... И по-русски, видимо, разучились уже говорить ? В Австралиях ? ..."ихние"...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

tlf23 пишет:
 Хотя, я ж тоже могу сказать: а чё ж это Вы по заграницам, а ?Не судите - да не судимы будете!
её "заграницу " и мужей ни кто и не обсуждает...О оставлении детей речь...
tlf23 пишет:
И при этом их дети живут с бабушками, нянями, бывшими мужьями, в закрытых школах, круглосуточных детских садах и даже в дорогих иностранных пансионатах...и видят они их, в лучшем случае, несколько дней в году.
кукушки ихние мамаши......

Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Послушайте, Анна, а за что бы можно было осуждать автора ? Что вы валите все в одну кучу ? Чтобы уважать - надо знать и обстоятельства, и человека. Она ж, извините, себя не в брачном агентстве "продала" за жизнь с богатым иностранцем. Хотя и в этом случае - кого осуждать ? У каждого свой путь и свой выбор. У Ирины Беленькой - совершенно другая ситуация. Но я Вам могу привести десяток примеров, когда такая же ситуация сложилась у женщин, живущих в России: мужья не отдают детей бывшим женам, прячут их, настраивают против матерей...(кстати, то же можно сказать и о женщинах). Только это почему-то не вызывает такого общественного резонанса...

Я вообще здесь не вижу никакой проблемы. Скучать и тревожиться о своем ребенке ( независимо от возраста и места жительства ребенка) - это нормально для нормальной матери. Ненормально приводить ребенку раз в год нового "папу", который будет еще и , например, куском попрекать ( в лучшем случае). Ненормально жить с уродом, ради того, чтобы у ребенка был отец ( это я о родных). Преступно бросить ребенка на улице и поехать развлекаться на Канары...

Миллионы матерей по всем миру ( нормальных, порядочных, любящих) делают карьеру, зарабатывают  деньги, обеспечивая и будущее, и насущные потребности своих детей. И даже ( о, ужас!) - удачно выходят замуж и становятся счастливыми, реализуя себя еще и просто, как женщины, а не только, как матери. И при этом их дети живут с бабушками, нянями, бывшими мужьями, в закрытых школах, круглосуточных детских садах и даже в дорогих иностранных пансионатах...и видят они их, в лучшем случае, несколько дней в году.

Вы вот тоже и в Австралию, и на остров Мэн ( если верить анкете)...

А я вот - в России: на копеечную зарплату, без мужа и спонсоров и, часто, без куска хлеба, сохранила, вырастила, выучила своих детей...Ну так это - мой выбор, мои обстоятельства, моя жизнь... Хотя, я ж тоже могу сказать: а чё ж это Вы по заграницам, а ?

Не судите - да не судимы будете! А Вам - удачи и благополучия!

Изображение пользователя ross.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

D.Pushnin пишет:

  Расскажу вам одну историю.Уж так сложилось, что все мои истории из врачебной практики.
 

Первоклассный  рассказ !  Спасибо  Вам ...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

D.Pushnin пишет:
 Но и успокаивать ее я тоже не собирался. А рассказал эту историю не потому, что я такай крутой доктор. А для тех, кто сейчас еще только стоит перед выбором. Ехать или нет.  И возможно (я надеюсь на это) кто-то задумается.
 Я не осуждаю автора ,но уважение у меня только к таким   как типа  Ирина Беленькая  ( http://annews.ru/news/detail.php?ID=182286 ),которые наоборот на всё готовы пойти и всё отдать(и идут ,и отдают ) лишь бы с ребёнком быть...

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

  Уважаемая Ольга. Я ни в коем случае не ставил себе за цель осуждать Татьяну. Скажу больше, я очень хорошо ее понимаю. И тех сотен тысяч женщин, которые от безнадеги уезжают на заработки заграницу,оставим Италию в покое, чтобы дать своим детям элементарное.

  Но и успокаивать ее я тоже не собирался. А рассказал эту историю не потому, что я такай крутой доктор. А для тех, кто сейчас еще только стоит перед выбором. Ехать или нет.  И возможно (я надеюсь на это) кто-то задумается.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Обалдеть! Уважаемый...г-н доктор! Это очень по вашему..по врачебному...Самое то рассказать матери, которая и так мечется и винит себя непонятно в чем...Или это - искренность ?

А еще есть истерики, шизофреники...Ну, Вам лучше знать...А еще есть детский эгоизм...Мечущийся итальянец здесь ведь не при чем..С таким же успехом мог метаться украинец, русский, казах...Могла метаться и одинокая мать...

Кстати, я вырастила детей сама. Младшему сыну было всего три года, когда мы развелись, но с отцом дети периодически общались.Он приезжал к нам в гости. Так вот сын устраивал страшные истерики во время его приездов. Ревность его была безгранична - ревновал меня к отцу! А еще ревновал меня к работе, к сестре, к подругам и коллегам...а потом вырос и спросил:- Мам, а почему ты замуж не вышла ?!..;))) А дочь, кстати тоже, наоборот, ревновала отца ко всем его женам..а потом тоже выросла - и успокоилась. И с последней ( надеюсь, с последней ) у нее вполне адекватные отношения...)))

Таня! У твоего сына с психикой всё более чем нормально!

Но в психосоматику я верю....

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

  Расскажу вам одну историю.Уж так сложилось, что все мои истории из врачебной практики.
Выезжал я на один вызов. Он звучал так:"Молодой человек 18 лет.Без сознания.Кома?"
  Приезжаем, заходим в квартиру и наблюдаем картину - в квартире на полу лежит юноша лет 18-ти, без сознания, его в истерике пытается поливать холодной водой мать и итальянец, лет 60-ти, нервно шагающий из угла в угол.
 Все мои попытки привести его в чувства не увенчались успехом.Он дышит, регирут на боль но в сознание не приходит.
  Начинаю распрос с родственниками. Оказалось, что этот молодой человек живет сам. Мама замужем за итальянцем и они приехали к сыну погостить.
  Мне ничего не оставалось делать как положить молодого человека на мягкие носилки, предварительно поставив ему капельницу. И мы вместе с мамой и итальянцем на руках вынести юношу к машине.По дороге он так в сознание и не пришел.
  Приезжаем в больницу.Вызваем врача-реаниматолога. Он долго смотрел юношу, потом вызывал своих коллег,они совещались,спорили и в конечеом итоге установили диагноз - истироидная кома, забрав его в отделение.
  Если сказать по-простому - это протест, протест этого юноши тому, что происходит в его жизни.
Я интересовался судьбой этого молодого человека. Он ночь провел в реанимации и на следующий день его отпустили домой.
  Но этот случай я запомнил. Бывают такие случаи, которые запоминаешь на всю оставшуюся жизнь. 

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Не берусь судить. Просто не имею на это право. Раньше всегда думал, что самые циничные люди - это медицинские работники. Но самой циничной оказалась сама жизнь.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя tlf23.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

 Я не поняла : кто кого бросил-то ? Человек уехал работать! Зарабатывать деньги для сына, между прочим! А то, что судьба преподнесла подарок в виде мужа - так порадоваться надо!..Дети становятся взрослыми - и уходят от нас в любом случае. Причем здесь Италия ? В России можно жить за десятки тысяч километров и встречаться с детьми еще реже! Я в отличие от автора, своих детей не видела уже два года..Потому что не была в отпуске, а дети живут от меня именно на расстоянии тысяч километров в разных городах нашей великой Родины...которая так много мне платит,. что отпуск - страшная проблема...

Бросают - родив и оставив в роддоме...запив - и бросив на произвол судьбы...Не надо выдумывать вину, которой нет...У сына все хорошо! Он - взрослый мужчина, который еще и каждый год на три месяца ездит в Италию за мамин счет...Ну, а если бы он в 17 поехал учиться в другой город, регион ?? И приезжал бы только на каникулы? А мама не знала бы, где взять денег, чтобы его накормить и одеть..

В 17 лет особо продвинутые уже сами родителями становятся....И, кстати, ребенок ( которому почти 23) общий язык с бабушкой находит гораздо легче, чем его мама.Это во-первых. А во-вторых, - у счастливых матерей - счастливые дети. Так что - бросай это самоедство, и становись, наконец, счастливой...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

bonitta пишет:
А тех кто обвиняет автора хочу сказать одно, лучше анализируйте собственные жизни, поступки и последствия... И пусть так делает каждый, не заглядывая на других и не сравнивая их с собой... У каждого свой путь и только ему решать каким он будет...   
да-да-да ,моя хата с краю...Только мы живём в одном обществе  и зависим все не только от своих семей живя в своей "скарлупе",но и от окружающих нас людей ...Помощь потом просят у окружающих  и до президента (случаи матерей у которых проблемы с  иностранными мужьями и детьми..)...Если не хотят  чтоб анализировали ,не пишут истории свои для всех на обозрение..Просто хочется видимо только одобрительных и удобных коментариев..Она сама кстати пишет ,чтоб не делали как она...,чтоб анализировали и думали прежде чем ...

Изображение пользователя bonitta.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

"Ну почему? Почему жизнь так несправедлива? "

Это не жизнь несправедлива, а мы сами несправедливы с себе самим...

Потом очень часто в жизни сложно сделать выбор... потому что хочется совершенно два противоположных полюса... но если выбирать, то только один.... Могу сказать только одно, Ваш сын жив и здоров, а самое главное он имеет вашу любовь... на стоит так убиваться угрызениями совести, все равно они ничего не исправят и лучше не сделают... Лучше дарите ему любовь, не важно как по скайпу или вживую... дарите вашу радость, тепло, заботу... Это самое главное что может иметь человек....ребенок или родитель неважно.... А чувство вины ужасный спутник... он пожирает изнутри все живое и самое ценное... выгоняйте его прочь! То что вы ушли от невыносимой жизни - это нормальноый естественный поступок.. и правильный по отношению к себе... вы самый близкий себе человек, который тоже нуждается в любви, понимании и принятии... и никто этого не сможет вам дать если вы не можете этого сами..... Оставили ребенка- вы очень мужественны, это очень смелый поступок.... потому что оставляя его вы причиняли боль себе же.... Не губите себя раскаянием, виной и  обидой на жизнь... Радуйтесь и примите жизнь такой какая он есть, такой какой Вы ее делаете каждый день, каждый миг снова..... и увидите, что все то, что вы отдаете наружу станет возвращаться к вам в многократном размере.... Удачи Вам! Искренне обнимаю Вас и желаю Вам воссоединиться с сыном...

А тех кто обвиняет автора хочу сказать одно, лучше анализируйте собственные жизни, поступки и последствия... И пусть так делает каждый, не заглядывая на других и не сравнивая их с собой... У каждого свой путь и только ему решать каким он будет...   

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Очень часто дети 16-17 лет после окончания школы уезжают учиться и начинают самостоятельную жизнь. А то, что для родителей они всегда будут детьми - это уже другое дело. Мама всегда будет переживать.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Анна1 пишет:

ken1967 пишет:
Lenok_87 пишет:
счастье то пришло!
а я считаю что не пришло .... это вечное несчастье упущеного общения с сыном ...... ничто не заменит этого -  это самое главное . И ни что не может быть оправданием оставления ребёнка . Я так думаю . И не надо никому совершать такие поступки . Или рожайте и будьте вместе с ребёнком или не рожайте вовсе .  А если уж оставили - то я лично не уважаю такие дела .

Я того же мнения...И какое "счастье" пришло ,в виде нового мужа ...,а сын как жил без матери так и живёт (не считая конечно тех нескольких дней в год ,когда он может к ней приехать...)Он конечно же её поймёт(оправдание всех мамань оставивших детей,я жеж для него старалась...) У него выбор имеется чтоли.. У меня дети ежедневно детдомовские бывают...Они почти все своим родителям "оправдание" находят и надеяться что их когда-нибудь непременно заберут...

Я вас обоих полностью поддерживаю. И не раз писала сама, что надо триста раз подумать, прежде чем оставить ребёнка. Не надо говорить о безвыходных ситуациях. Чтобы не расставаться с ребёнком , Мать Всегда найдёт выход. А это бла - бла , что посидели - поговорили и ребёнок , всё поняв, отпустил, чушь . Оправдание себе мамки ищут.  Ребёнок не может такую ситуацию ещё адекватно оценить и воспринять. Он в такой ситуации ещё никогда не был.Что он чувствует внутри своей детской души ! 

Тяжело это. Я вам , автор, сочуствую, конечно. У Вас есть совесть, раз Вы так переживаете. И может быть Ваш пример поможет другим мамам лишний раз задуматься и не сделать такой же шаг.

Изображение пользователя martinka.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

ken1967 пишет:

Lenok_87 пишет:

все равно все же хорошо закончилось!счастье то пришло!

а я считаю что не пришло .... это вечное несчастье упущеного общения с сыном ...... ничто не заменит этого -  это самое главное . И ни что не может быть оправданием оставления ребёнка . Я так думаю . И не надо никому совершать такие поступки . Или рожайте и будьте вместе с ребёнком или не рожайте вовсе .  А если уж оставили - то я лично не уважаю такие дела .

Когда я "оставила" ребёнка,ему было на тот момент 17 лет....просто женщин перед таким выбором ставят мужчины....которые имеют  особенность оставлять детей и жён......но,это ни в коем случае меня не оправдывает....

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

ken1967 пишет:
Lenok_87 пишет:
счастье то пришло!
а я считаю что не пришло .... это вечное несчастье упущеного общения с сыном ...... ничто не заменит этого -  это самое главное . И ни что не может быть оправданием оставления ребёнка . Я так думаю . И не надо никому совершать такие поступки . Или рожайте и будьте вместе с ребёнком или не рожайте вовсе .  А если уж оставили - то я лично не уважаю такие дела .

Я того же мнения...И какое "счастье" пришло ,в виде нового мужа ...,а сын как жил без матери так и живёт (не считая конечно тех нескольких дней в год ,когда он может к ней приехать...)Он конечно же её поймёт(оправдание всех мамань оставивших детей,я жеж для него старалась...) У него выбор имеется чтоли.. У меня дети ежедневно детдомовские бывают...Они почти все своим родителям "оправдание" находят и надеяться что их когда-нибудь непременно заберут...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Lenok_87 пишет:

все равно все же хорошо закончилось!счастье то пришло!

а я считаю что не пришло .... это вечное несчастье упущеного общения с сыном ...... ничто не заменит этого -  это самое главное . И ни что не может быть оправданием оставления ребёнка . Я так думаю . И не надо никому совершать такие поступки . Или рожайте и будьте вместе с ребёнком или не рожайте вовсе .  А если уж оставили - то я лично не уважаю такие дела .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя martinka.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

tatisiri пишет:

сын вaс поймет,вы же все для него делaлaли,кaк вы просите прощение у него,я плaкaлa ,очень тяжело,удaчи

Спасибо Вам от всего сердца....если честно,стыдно было писать обо всём этом...не хотелось,как говорится сор из избы выносить", да и думала не поймут люди....но, так было плохо на душе,что решилась...жаль,что нельзя прожить жизнь заново....

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

сын вaс поймет,вы же все для него делaлaли,кaк вы просите прощение у него,я плaкaлa ,очень тяжело,удaчи

Изображение пользователя Mela.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

martinka пишет:
вот закончит университет,потом будем думать что делать....Счастья Вам и Вашему малышу....

у меня есть ещё один "мaлыш",зaкaнчивaет первый курс в этом году,и тоже дaлеко от меня... прaвдa,ситуaция совсем инaя,не тaкaя кaк у Вaс. Спaсибо Вaм,зa добрые пожелaния

Изображение пользователя martinka.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Golf пишет:

Сделайте ему контракт...

Сначала нам нужно закончить учёбу...Да и нелегко найти людей которые сделают контракт...Но..ничего...где наша не пропадала!!!! Спасибо за совет,Юра....

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя martinka.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Mela пишет:

пусть у вaс все будет xорошо,a сын,я увереннa,все понимaет...

Спасибо,Леночка! Конечно,сын всё понимает...вот закончит университет,потом будем думать что делать....Счастья Вам и Вашему малышу....

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя Golf.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Сделайте ему контракт...

Golf

Изображение пользователя Mela.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

пусть у вaс все будет xорошо,a сын,я увереннa,все понимaет...

Изображение пользователя martinka.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Halloween пишет:

Какой замечательный эпиграф Вы подобрали!

Спасибо,Ира! Мне это стихотворение тоже очень понравилось...прямо в душу....Его автор Валентина Беляева

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

natamish пишет:
но стоят ли все эти пермессо того, что твои дети так далеко :(( я б не смогла, мне кажется... хотя, конечно, ни в коем случае не сужу и понимаю, что все люди разные и ситуации разные....
Когда я была в Австралии мне предложили остаться(работа,жильё)..Сказали устроишься и детей потом как-нибудь перетянем...типа ,такой шанс ,так не легко вообще приехать в Австралию...Я сказала ..Нет..Мне ни чего не надо без моих детей .Только с ними и без вариантов...

Изображение пользователя martinka.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Что меня толкнуло сделать этот шаг? Да совершенно безвыходная ситуация....жить так как мы жили становилось просто невыносимо...скандалы,скандалы...бесконечные скандалы,которые иногда доходили до рукоприкладства...Сколько могло это продолжаться и чем бы это могло закончиться? Хотелось иметь свою квартиру...а живя и работая в моём городе заработать на квартиру нереально совершенно....выскочить замуж за первого встречного лишь бы уйти от матери? Значит сделать несчастными всех....себя,этого человека и ребёнка,который будет видеть  не семью,подобие её....Не по мне это...Вот и решилась ехать в Италию...потому что легче всего было открыть визу,да и,по рассказам очевидцев,кто застал лиры смогли заработать на квартиры....не все конечно... А мне бы хватило и гостинки в родном городе....только МОЕЙ гостинки. Почему сидела 3 года нелегалкой.....что меня держало? А куда было возвращаться? Вернуться опять к маме ...в то от чего убегала? Евро сменили лиры и жизнь в Италии изменилась.. я вышла замуж за любимого человека...который любит меня и моего ребёнка...сын закончил школу,поступил в университет...отслужил армию..Естествнно,мы с ним общаемся каждый день по СКАЙПу...я в курсе всех его событий...Но никакой СКАЙП не может заменить матери ребёнка...История моя не такая уж трагическая...у других бывало куда круче...но меня пожирает изнутри чувство вины...Поэтому хотелось сказать тем,кто только решается сделать этот шаг....Люди,взвешивайте все "ЗА" и "ПРОТИВ"...Слушайте не только свой рассудок,но и своё сердце....Удачи всем и счастья!

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя natamish.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

martinka пишет:

Сыночек,радость моя,прости меня что не была рядом с тобой в сложные моменты жизни...не могла утешить и приласкать тебя,помочь советом,когда это было необходимо...не могла разделить с тобой моменты радости....

очень грустно.... я все вспоминаю женщину, с которой в самолете летела однажды... у нее в Москве 2 детей, еще несовершеннолетних... при взлете она так плакала.. а потом рассказала, что видит их 1 раз в год или даже в 2... что переехала она также нелегалкой, но потом попала под "амнистию" и теперь она с пермессо...

но стоят ли все эти пермессо того, что твои дети так далеко :(( я б не смогла, мне кажется... хотя, конечно, ни в коем случае не сужу и понимаю, что все люди разные и ситуации разные....

а расскажите, что вас все-таки тогда заставило уехать вот так вот? Ребенка вы оставили с матерью, которая сказала вам такие страшные слова? :(

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

все равно все же хорошо закончилось!счастье то пришло!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

Какой замечательный эпиграф Вы подобрали!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...

martinka пишет:
Три года нелегальщины...время упущено..
Ради чего эти три года или кого?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии