Booking.com

Небо. Самолет. Девушка.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя chiara eva.
Небо. Самолет. Девушка. Моя первая «эмиграция» была не в Италию, а в Катар. Сейчас об этой стране люди осведомлены больше, чем раньше (5 лет назад). По крайней мере, название слышали. Страна процветает и теперь из Италии я смотрю о ней сюжеты в «Super Quark». В Одессе я и несколько остальных кандидаток прошли кастинг компании «Qatar Airways» и улетели по трехгодичному контракту. Сначала учиться, а потом работать. Так как мы являлись носителями русского языка, то расписание рейсов из месяца в месяц было идентичным: Коломбо, Найроби, Мальдивы, Сейшеллы. То есть те направления, куда, по мнению работодателей, летало больше всего русских туристов. Расписание замечательное. О таком можно только мечтать: летать на острова с такой регулярностью! Вот в один из таких «обычных» рейсов, проходя по салону, я увидела веселую компанию из пяти итальянцев. У одного из них были большие выразительные глаза, которые будто изучали меня. Мы приземлились на рассвете. «Добро пожаловать в Маэ!». Сообщили местное время, температуру воздуха за бортом и пожелали всем хорошего отдыха. «Thank you, bye!» - попрощался со мной итальянец. Наверное, это судьба. Но с этой же компанией я случайно встретилась снова, прогуливаясь вечером по пляжу. Уже без униформы и макияжа. Увидев друг друга мы засмеялись, а потом сразу же познакомились. Мы переписывались в течение двух лет. Встречались, когда у меня были рейсы в Милан или другие европейские города. Он говорил по-английски с таким смешным акцентом! Я учила итальянский (помимо учебников) по его смс, радио RTL 102.5, фильмам, выпускам новостей и просила говорить со мной только на его родном языке. Мы решили быть вместе и пришло время увольняться . Снова собирать вещи и переезжать. Я получила Шенгенскую визу в итальянском консульстве Дохи. Вещи перевозила постепенно. При каждой встрече передавала привезенные мной из разных стран сувениры и прочее. Самое необходимое и самое любимое. Что-то пришлось оставить. Но это материальные ценности. Для меня было тяжелее покинуть страну, к жизни в которой я так привязалась за те три с половиной года. Сев в самолет Доха-Милан, мне стало грустно. Но начинался новый важный жизненный виток. После хаотичности перемещений и отсутствия режима сна и питания, как такового, я наслаждалась размеренностью и неторопливостью жизни. Мне казалось, что все происходит в каком-то замедленном темпе, но со временем я перестала это замечать. Началась подготовка документов: нулла оста, пермессо.. Мы приезжали рано-рано, чтобы быть первыми и не стоять в огромной, шумной и разношерстной очереди. Собрав волю и терпение в кулак, можно преодолеть все трудности и проволочки бюрократии. Потом были приятные хлопоты и наша свадьба. А еще некоторое время спустя мы стали счастливыми родителями. Для меня Италия – это прежде всего семья. Жизнь здесь, хотя еще пока не столь продолжительная поменяла мои взгляды на многие вещи и привычки. Я научилась тоньше чувствовать. Да, к вкусовым ощущениям это тоже относится! Мне очень импонирует их верность своим традициям и стремление к красоте Очень важно иметь поддержку и опору. Адаптация в таком случае происходит, как посадка: мягко! Италия по-русски <3

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя maria61994.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

В этом и я согласна с вами )

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

Краткость - сестра таланта. Отличный рассказ. И он очень хорошо вас характеризует.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя anna KULIKOWA.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

все правильно:за милым - на край света .Счастья вам!

ANNA
Изображение пользователя chiara eva.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

ЛАНА, большое спасибо! Я очень рада, что Вам понравился мой рассказ

think globally, act locally.

Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

Очень понравился рассказ, спасибо! Все так непривычно.Девочки правы - голливудские фильмы просто отдыхают по сравнению с нашей действительностью. Отличное повествование, вы прирожденный рассказчик.

Изображение пользователя Osservatrice.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

Воистину, судьба везде найдет, даже в небе. 

И никакие порчи и корчи не смогут изменить вашу судьбу
Изображение пользователя fietta.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

chiara eva пишет:

Спасибо fietta, tatisiri! Кстати, фильм с таким названием есть. В нем играет Рената Литвинова.

Ой, как-то я его пропустила, хотя люблю смотреть Литвинову. Обязательно посмотрю из-за нее:)
Tata
Изображение пользователя chiara eva.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

Спасибо fietta, tatisiri! Кстати, фильм с таким названием есть. В нем играет Рената Литвинова.

think globally, act locally.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Небо. Самолет. Девушка.

удaчи вaшей семье

Изображение пользователя fietta.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

Да уж, жизнь иногда пишет такие сценарии, что специально так не придумаешь. Согласна, что фильм бы получился интересный. Счастья вашей семье на долгие годы. Спасибо за то, что рассказали свою историю.
Tata
Изображение пользователя chiara eva.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

Девочки, спасибо за отзывы и теплые слова!

think globally, act locally.

Изображение пользователя Mela.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

крaсивaя история,лaконичнa по содержaнию но передaёт очень многое...

Молодец землячкa! Мои поздрaвления с мaлышкой!

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

Какая красивая  история, жизнь все таки  интереснее чем любая мелодрама. Голливудские сценаристы, должны почитать истории из конкурса, поймут что они бездарны, по сравнению с главным сценаристом- судьбой ..

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

Удачи Вам!!! 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Небо. Самолет. Девушка.

где только свою судьбу не найдешь!счастья вам и в дальнейшем!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии