Booking.com

Расскажу...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Хотел отмолчаться да вижу не выйдет.Потому,наверное,что и сам не определил до конца зачем тут оказался и надолго ли.Без предыстории не обойтись.Я никогда специально не планировал эмиграцию,типа,вырваться за границу,за занавес на свободу.Мне было хорошо за занавесом.У меня всегда были джинсы,велосипед,своя комната,полный холодильник и японский телевизор.Друзья и любящие меня близкие.Когда я начал что-то соображать занавеса уже как такого не существовало.С 16-ти лет я челночил с родителями в Польшу-Румынию,позже в Турцию,Югославию.Приобщался к капитализму,так сказать.Последний раз когда мы с отчимом возвращались из Югославии в Сараево уже гремели взрывы первой войны,а по дорогам шли колонны сербских танков.СССР тоже трещал по швам...

Странным образом во мне уживаются два разных человека: один искатель приключений,мотоциклист и яхтсмен,шутник,человек действия,который может ввязаться в любую авантюру.Другой язвительный,склонный к меланхолии педант,читатель,который может молчать целую неделю,разбирая ход Ютландского сражения или шахматную партию.Я отправлюсь куда угодно но мне надо знать,что меня ждут дома,я люблю возвращаться.Меня с детства манило море и корабли,я всегда знал,что моё место там.Шаг за шагом я претворял это в жизнь: плавание,парусный спорт,армия,мореходка,рейсы.Развал Союза внёс свои коррективы.Флот в Украине исчез.Черноморское пароходство растащили на куски,возникли "независимые операторы" заправляла там бывшая гэбня.Чтобы попасть в судовую роль под флаг нужно было дать взятку в размере месячного оклада.Матрос тысячу у.е.,кэп 3-4..Прилетаем,например,в Эмираты на смену,а судна там нет и в помине.Возвращаемся-уже и фирмы нет,денег заплаченых тоже,естественно.Или не платили просто после рейса.Некоторое время я не оставлял надежд,но вскоре пришлось переключиться на другое,а мечту отложить до лучших времён,которые так и не настали.В этой отрасли продолжает царить анархия.

Из достаточно состоятельной по советским меркам,интеллигентной семьи мы начали превращаться в рыночных торговцев.Надо было зарабатывать.Мне было 20 с копейками лет,я был крепкий и имел машину.Отчиму указали на дверь.Уходя он унес хороший кусок наших с мамой нервов,почти все сбережения и синяк под глазом.После развода мама со своими университетскими подругами из Одессы организовали что-то вроде клуба-брачного агенства,которое быстро заглохло ввиду того,что организаторши нашли себе женихов,которые поперли валом в край непуганых невест.Ни о каких чувствах речь не шла,это было бегство из страны Безнадёга,где заведующая детсадом с инязом вынуждена была торговать ширпотребом на базаре.Когда итальянский муж привез маму в свою "двухэтажную виллу" с ней случился шок.Она не могла себе представить,что в Италии конца дадцатого века надо топить дровами,а козы могут жить в доме с людьми...

Вторая моя страсть это моторы и всё последующее время так или иначе я был связан с ними.Перегон из Европы,ремонты-продажи,грузовики,частный извоз,тюнинг и автозвук,запчасти и дороги,дороги,дороги.Много времени я провел в Польше,гонял машины оттуда когда на Германию перекрыли кислород.Время было беспредельное и за снятую с учета иномарку можно было легко получить пулю в голову по пути домой.С тех времён у меня сохранилась устойчивая неприязнь к таможне вообще и к украинской в частности.

Приходилось мне перегонять и японцев с Владика через весь континент,возить фуры с консервацией на Мурманск через зимнюю Карелию,когда заглохший двигатель может стать причиной смерти от переохлаждения.Нет смысла пересказывать всё да и тема не о том.Скажу только,я видел достаточно.И чем больше я видел тем меньше оптимизма и веры в светлое будущее во мне оставалось.Любви к людям также  значительно поубавилось.А время идет.Только было 20,глядь-уже 30. В приобритениях сомнительный опыт,потери и разочарования в перспективе неизвестность в мрачных тонах.Жил я бурно и здоровья это не добавило,что тоже меня беспокоило.Одного знакомства с нашей больницей достаточно чтоб принять решение о эмиграции.А мне пришлось поваляться не в одной.И всё-таки я колебался.Мне недостаточно просто "жить в кайф".Мне важно быть частью чего-то,быть нужным кому-то.Мне не хватает тех с кем я вырос,кого люблю,русского языка,нашего Нового года и наших женщин.Я знал,что тут так будет и так есть.Поэтому я сюда не стремился никогда.Звезд я с неба не хватаю и в этом отдаю себе отчёт.У некоторых в голове бурлят идеи у меня же там в основном гуляет ветер.Зато я ответственный исполнитель,дотошный и пунктуальный.

За 9 лет с маминого отъезда мы виделись с ней всего трижды.Мама меня постоянно звала,я единственный сын.К моему приезду она уже была в разводе с "владельцем виллы",жила сама,работала,выучилась водить автомобиль.А её дон женился на румынке посговорчивее и на 25 лет моложе.Короче,в один момент я понял: надо что-то менять иначе будет поздно.Просто захотелось зачеркнуть всё и начать с чистого листа.Тошнило от Украины,там меня ничего не держало.Надоело биться об стены,изворачиваться,хотелось спокойно работать и достойно жить.Я часто ходил по краю,а везение тоже имеет свой конец.Мама давно гражданка,сделала воссоединение и я прилетел еще полный сомнений,без плана действий.Думаю,посмотрю как оно...

Первые 2 года жили вместе,потом я сам порулил.Поначалу ходил дикий,глухонемой,бесило всё,раз 20 порывался уехать.Пожалуй,это был самый сложный период,я видел всё в черном,остро ощущал свою оторванность и ненужность.Потом подучил язык,Терцу Медиа закончил,работал параллельно,подлечиться пришлось.Имел возможность оценить разницу в уровне здравоохранения.Мне никогда ничего не шло само,всё даётся с трудом.Работал на уборках и на стройке,водителем,автослесарем,сейчас работаю на складе запчастей IVECO.Слава Богу руки растут из правильного места. Мамочка всегда поддерживала,по-настоящему я не был одинок,у меня был надежный тыл тут.Другим пришлось намного труднее.И пошло потихоньку налаживаться: знакомые кое-какие появились,машина,занят стал,скучать некогда.Как дальше будет не знаю,планов далекоидущих не строю.То,что я не интегрировался полностью,это без сомнения.Я на сегодняшний день всё еще инородное тело.Может времени мало прошло? Сергей-Карло вон 20 лет уже тут...Лера и Олег и еще многие.Барахтаюсь,на Родину не собираюсь,всегда успеется.

Первые 5 лет самые трудные прошли.Чем дальше тем меньше хочется назад.Хвастаться пока особо нечем.Машина на Украине была лучше,а квартира своя.Ситуация осложняется тем,что я на отшибе вдали от крупных центров,в горах.Тут очень спокойно,чудесная природа,я многое пересмотрел в своей жизни и обдумал,собрался с мыслями.Но для роста возможностей не густо.По большому счету я только начинаю открывать Италию для себя,многого не знаю.Место своё в ней только ищу.Но дышится тут явно свободнее.Книги и музыку никто у меня не отберёт где бы я не был.В каждом заложено всё для счастья,нужно только организовать свой внутренний мир,не противопоставлять его миру окружающему.Открыться для нового и взять из него лучшее,знать чего хочешь,не бояться.А проблеммы,взлёты и падения,где их нет?

 

В Одессе с мамой,перед самым её отъездом в Италию.Новый 97-ой.

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Расскажу...

прочитал с удовольствием, спасибо за удивительный рассказ, история настоящей жизни!

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя TRS.

Re: Расскажу...

Аж прослезилась под конец вашей истории! Счастья вам и огромный успехов!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Расскажу...

+1...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Расскажу...

E lena пишет:

  маме вашей поклон!

+1

за каждым Мужчиной с Большой буквы стоит Женщина с Большой буквы.

Тоже самое и про маленькую букву....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Расскажу...

 Трудности закаляют и делают людей сильнее! и Бог не посылает больше,чем мы в состоянии преодолеть! Удачи вам!Вы-молодец!и маме вашей поклон!

Изображение пользователя Mila78.

Re: Расскажу...

Спасибо за рассказ !!!  

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя MARINA KA.

Re: Расскажу...

Юра, вы молодец, очень понравилось! Очень хорошо, когда родители и дети так близки. Только верьте в себя немного  сильнее и все будет ОК!  У вас все получится!

 

MARINA
Изображение пользователя anna KULIKOWA.

Re: Расскажу...

вы с мамой  молодцы, что держитесь вместе 

ANNA
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Расскажу...

Юра, мне понравилось! Только название ввело в заблуждение, просто из любопытства, что же расскажешь, и открыла Написано по-мужски, без прикрасс! А мне все-таки верится, что имея такую настойчивость, постепенно осуществишь свою мечту, чего я очень желаю!

Изображение пользователя successful.

Re: Расскажу...

Golf пишет:

Скажу только,я видел достаточно.И чем больше я видел тем меньше оптимизма и веры в светлое будущее во мне оставалось.Любви к людям также  значительно поубавилось.А время идет.Только было 20,глядь-уже 30. В приобритениях сомнительный опыт,потери и разочарования в перспективе неизвестность в мрачных тонах.Жил я бурно и здоровья это не добавило,что тоже меня беспокоило.Одного знакомства с нашей больницей достаточно чтоб принять решение о эмиграции.А мне пришлось поваляться не в одной.И всё-таки я колебался.Мне недостаточно просто "жить в кайф".Мне важно быть частью чего-то,быть нужным кому-то.Мне не хватает тех с кем я вырос,кого люблю,русского языка,нашего Нового года и наших женщин.Я знал,что тут так будет и так есть.Поэтому я сюда не стремился никогда.Звезд я с неба не хватаю и в этом отдаю себе отчёт.У некоторых в голове бурлят идеи у меня же там в основном гуляет ветер.Зато я ответственный исполнитель,дотошный и пунктуальный.

Спасибо за интересный рассказ.  Почти пять лет - это не так уж и много, а вы уже многое успели сделать в Италии. 

Читая этот абзац столько увидела общего с собой. Я живу в Украине, но желание жить здесь уменьшается просто в геометрической прогрессии. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

Владиславовна пишет:

Юр тебе удачи и роста в этой жизни, а еще главное идти по жизни своей дорогой My way...судя по тому,что ты написал о себе ты - человек, знающий что хочешь и имеющий терпение в достижении и росте на своем пути! 

Спасибо:)

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Расскажу...

Юр, присоединяюсь к мнениям других, мой тебе респект и уважуха, ты - реалист и труженник, таких людей ценю и уважаю!

...история моей эммиграции  долгая и запутанная, однажды я ее обязательно расскажу, это будет долгий рассказ, но оставит свое впечатление более чем уверена!...могу только сказать пока, что лет 13 назад да...я хотела уехать, НО дальше жизнь повернула так...что главное не уехать стало...а найти свое место в жизни и стать Личностью. Я рада, что уехав когда- то вернулась...так как не была готова и могла измениться в худшую сторону...уехав позже....я 1)помогла своей семье раз пережить нелегкий период, 2) стала более готова к преодолению трудностей новой жизни...теперь как бы ни улучшалась моя жизнь я всегда я....и это мое кредо.

Юра и все все все извините за оффтоп, больше не буду.

Юр тебе удачи и роста в этой жизни, а еще главное идти по жизни своей дорогой My way...судя по тому,что ты написал о себе ты - человек, знающий что хочешь и имеющий терпение в достижении и росте на своем пути! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя _ЛАНА-.

Re: Расскажу...

Спасибо.Подробно, интересно и , главное, откровенно. Уважаю Вас за правильную жизненную позицию. Удачи, смотрите высоко в небо с поднятой головой. Вы это заслужили. Негатива и у нас в России завались.

Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

Не заметно что-то...

Golf

Изображение пользователя Osservatrice.

Re: Расскажу...

Прочитала и я до конца. 

И никакие порчи и корчи не смогут изменить вашу судьбу
Изображение пользователя Elenasnika.

Re: Расскажу...

Прочитала на одном дыхании и как будто на время вернулась в 90-ые. Молодец, Юра. Лично для меня  - интересно открывать здесь людей, которых совсем не знаешь, но после прочитанного они как то становяться по духу близки. Успехов тебе и осуществлени заветного желания!!!  

Изображение пользователя Тату.

Re: Расскажу...

Какой ты глубокий человек! Комплименты! У тебя все получится! Удачи!

Улыбайтесь, друзья, улыбайтесь!!!
Изображение пользователя Priya.

Re: Расскажу...

Golf пишет:

...Книги и музыку никто у меня не отберёт где бы я не был.В каждом заложено всё для счастья,нужно только организовать свой внутренний мир,не противопоставлять его миру окружающему.Открыться для нового и взять из него лучшее,знать чего хочешь,не бояться. А проблеммы,взлёты и падения,где их нет?...

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Расскажу...

Мне очень понравился твой рассказ До него, честно говоря, ты у меня ассоциировался с эдаким мальчиком-бумбастиком, супер-мега-аудио для авто, гига-тюнингом и прочим превосходительной формы, что касается авто. А тут я увидела Сердечище!!!! Молодец, Юрец, продолжай идти вперёд с высоко поднятой головой! Здесь нужны такие! Однозначно! Мега-плюсище тебе!!!



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Расскажу...

Karlo пишет:

интересная история, я же говорил, что мы все разные.

Чтото  девочки нас слишком циниками считают, хотя я доволен, очки розовые, как и ты никогда не носил, а сюсюканье для девочек оставим. 

Прочитала с большим интересом! Действительно, какая отичная мысль пришла в голову админам. То что истории реальных людей читаем - это одно. Людей узнаем по новому, вот что важно и ценно! Когда знаешь что человек пережил, через что прошел, отношение поневоле меняется :) Я ни в коем разе не хочу сказать, что вдруг зауважала Сережу и Юру:) Просто у меня в голове какие-то примитивные картины: приехал, койка, стройка, первая зарплата Моя-то эмиграция не состоялась :))

Изображение пользователя лондей.

Re: Расскажу...

Сколько людей столько и разных судеб Очень интересно

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Расскажу...

Я называю это не цинизм, а реализм.... Сама такая.

Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

Рыженькая пишет:

А ты бы не хотел вернутся к своей давнешней мечте? К морю?

Это значит вернуться в Украину,что не входит в мои планы.Со временем я планирую перебраться на побережье,от моря я не отказался насовсем.Пока нужно закрепиться на земле:)

Golf

Изображение пользователя Karlo.

Re: Расскажу...

интересная история, я же говорил, что мы все разные.

Чтото  девочки нас слишком циниками считают, хотя я доволен, очки розовые, как и ты никогда не носил, а сюсюканье для девочек оставим. 

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Расскажу...

 Юр, умничка! Да, вот это жизнь без прикрас. Очень надеюь. что смое трудное уже позади и адаптация  прошла. А ты бы не хотел вернутся к своей давнешней мечте? К морю?

Golf пишет:

.Открыться для нового и взять из него лучшее,знать чего хочешь,не бояться.А проблеммы,взлёты и падения,где их нет?

А это вообще золотые слова.

И как хорошо, что у тебя есть такая мама. Удачи тебе и реализации  мечты!

Изображение пользователя Svetula.

Re: Расскажу...

Golf пишет:

Наговорили столько комплиментов,что аж засмущался...

Спасибо всем еще раз за то,что прочли моё "творчество"

Мне понравилось твое "творчество" ))), написано чувственно и откровенно. Я тоже представляла тебя (если можно на ты) немного другим... И всегда нравиться читать твои комментарии.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Расскажу...

мaмa вaшa очень интереснaя,рaсскaз вaш тaкой позитивный,мне понрaвилось,все у вaс будет ,нaйдете себя

Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

zoraida пишет:

С твоего позволения поставлю его в закладки, можно?  

Ставь ради Бога,тем более запретительной кнопки у меня нет.

Её выдают по достижении кармы 10 тысяч..


Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

Наговорили столько комплиментов,что аж засмущался...

Спасибо всем еще раз за то,что прочли моё "творчество"

Golf

Изображение пользователя Дед.

Re: Расскажу...

Golf пишет:

... Но дышится тут явно свободнее. ....В каждом заложено всё для счастья,нужно только организовать свой внутренний мир,не противопоставлять его миру окружающему.Открыться для нового и взять из него лучшее,знать чего хочешь,не бояться.А проблеммы,взлёты и падения,где их нет? ...

Юрий, в тебе чувстуется большой потенциал и ты его реализуешь. Сомнений нет. Удачи!!!

Изображение пользователя zoraida.

Re: Расскажу...

Юр, с огромным интересом почитала твой рассказ. С твоего позволения поставлю его в закладки, можно?   Ты всегда был загадкой для меня А задавать вопросы и вообще лезть в душу я не люблю. Спасибо что удовлетворил наконец-то мое любопытство Желаю тебе много новых впечатлений, свершений и побед  ну и где-то там на просторах вселенной встретить свою единственную

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Расскажу...

Golf пишет:

Только было 20,глядь-уже 30. В приобритениях сомнительный опыт,потери и разочарования в перспективе неизвестность в мрачных тонах.

У некоторых в голове бурлят идеи у меня же там в основном гуляет ветер.Зато я ответственный исполнитель,дотошный и пунктуальный.

Первые 5 лет самые трудные прошли.Чем дальше тем меньше хочется назад.Хвастаться пока особо нечем.Машина на Украине была лучше,а квартира своя.Ситуация осложняется тем,что я на отшибе вдали от крупных центров,в горах.

Выбрала вот эти три абзаца потому как они мне сильно близки, как будто сама писала, ты знаешь Юра  сколько раз на дню я останавливаюсь и думаю: мне за 30 и что я успела? Всего по маленьку, где только не жила и кем только не работала...чего только не пришлось на долю. Наверное нужно принимать жизнь как есть, конечно стараться к лучшему но не зацикливаться на достижении высоких результатов, ведь кому то дано а кому то нет! Нужно  дышать полной грудью, радоваться всему, солнечному дню, красивому пейзажу, пробежавшему мимо котенку, вкусно приготовленному обеду, интересной беседе с друзьями... За рассказ ставлю плюс 5 !!!!!

Изображение пользователя Mela.

Re: Расскажу...

Юр,ты знaешь,мы с тобой не знaкомы(покa...)но после прочтения твоего рaсскaзa,у меня тaкое ощущение,что я все это знaлa,просто зaбылa. Не знaю кaк объяснить... Молодец,что постaвил свою историю, девочек покa нaписaло мaло(однa,если я не ошибaюсь)но истории нaшиx сaйтовскиx мужчин(вaс мaло но вы в тельняшкax)не только рaзнообрaзят "клaссический рaссклaд" многиx уеxaвшиx,но и обязaтельно(я просто в этом увереннa)кому-то помогут.

Удaчи тебе и обретения гaрмонии с сaмим собой!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Расскажу...

Всегда любила "мужской слог"! В твоем рассказе видна правда, чистота, искренность, тревога, переживания, а главное - надежда и мудрость! Спасибо за это

П.С. Валерия и Антон, спасибо за конкурс! Для "стареньких" это возможность сблизиться и узнать чем живут и дышат сограждане, а для "новеньких" или "будущих" это будет уроком или снять розовые очки, или убедиться, что если очень захотеть и постараться, то все получится!

Изображение пользователя Nata....

Re: Расскажу...

Очень интересная история! молодец!!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Расскажу...

Здесь много пожелали хорошего. От себя могу только добавить, что нужно идти вперед, не останавливаясь. Если Господь закрывает двери, то он открывает окно.

Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

Sunna пишет:

Ток дворняжек не любит.

Это я так,для порядка :) На самом деле у меня никогда не поднимется рука дать собаке яду.

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

Девочки спасибо всем за добрые слова,очень приятно читать.Хорошо,что кто-то узнал меня получше.Пользуясь случаем я хочу также поблагодарить Валерию с Антоном за портал,который несомненно является важной частью моей жизни в Италии.Это место где я всегда нахожу дружеский совет и поддержку,перенимаю опыт и узнал многих умных,красивых и интересных людей.

Golf

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Расскажу...

Юра, прекрасный рассказ!! Открытый, без рисовок!! Вы молодцы, что с мамой так близки!!! Она самый близкий человек для тебя!!Но самое главное, что ты понял, что главное не терять себя, где бы ты не был!! Все что есть сам - оно должно остаться с тобой!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Расскажу...

Юра!  

basilio

Изображение пользователя Sunna.

Re: Расскажу...

Юлия В.Г. пишет:

Удивительное дело, как по-разному мы воспринимаем других людей.  вообще не видела, никогда.

 Вообще Юру очень люблю, мне всегда он казался хорошим и добрым человеком. 

 Ток дворняжек не любит.



Изображение пользователя рябина.

Re: Расскажу...

Присоединяюсь )))Мама-красивая,рассказ -интересный . А самое главное-ты настоящий ,т.е такой как есть (я знаю ))))

 Ты обязательно себя найдешь , если будешь слушать твое сердце .... только твое и ничье больше

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Расскажу...

Victoria77 пишет:

Одно дело циничные комменты и позиционирование себя против всего мира, другое дело раскрывшийся человек. Сейчас я вижу человека, а не только агрессию и готовность ввязаться в бой в любую минуту.

Удивительное дело, как по-разному мы воспринимаем других людей.  У меня и до этого рассказа не было впечатления от Юры как описано выше... Совсем. Цинизм и агрессия, может, и присутствовали, но как вполне адекватные в ответ на соответствующие комментарии. "Позиционирования себя против всего мира" и "готовности ввязаться в бой в любую минуту" вообще не видела, никогда. Во всяком случае не у Юры.

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Расскажу...

Очень понравилось как написал. Просто и искренне и главное с оптимизмом и твёрдым намерением найти своё место. От всего сердца УДАЧИ тебе,Юра.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Расскажу...

Впечатлил. Одно дело циничные комменты и позиционирование себя против всего мира, другое дело раскрывшийся человек. Сейчас я вижу человека, а не только агрессию и готовность ввязаться в бой в любую минуту. Спасибо за откровенность.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Расскажу...

когда читаешь ваши истории (людей, которые прожили здесь достаточно долго) понимаешь, что ты еще юнец и только предстоит пройти через многое, узнать многое и принять очень многое. Спасибо.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Расскажу...

Мама- красивая женщина, сразу видно высоий уровень во всем, интеллигентность и ухоженность. Мне очень понравился рассказ, и события и и восприятие автором.

Изображение пользователя natamish.

Re: Расскажу...

Юра, ты молодец! у тебя обязательно все будет замечательно

мне тоже твой рассказ показался очень искренним и открытым...

с большим удовольствием прочитала!

PS какой же замечательный конкурс, люди открываются с новой для меня стороны

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Расскажу...

очень интересная история!мне понравилось!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Расскажу...

Юр.... Нет слов...

Спасибо, что открылся, очень было интересно прочесть!



Изображение пользователя fietta.

Re: Расскажу...

Очень интересно рассказал, так последовательно, толково. Особенно мне понравился последний абзац - твое ощущение себя в данное время, в данном месте. Так редко встретишь такую взвешенную и уверенную позицию. Обычно мы грешим тем, что гонимся за какими-то благами, не всегда понимая, чего хотим в жизни, а она так и проходит в погоне. Очень важно ценить то, что имеешь здесь и сейчас. Приятно встретить человека, который правильно расставил акценты в своих взглядах на жизнь. Часто по твоим комментариям я представляла себе совершенно другого человека под ником Golf, этакого не очень дружелюбного одинокого волка. Мое мнение кардинально изменилось. Да здравствует конкурс!
Tata
Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

Ainur пишет:

По-моему, это рекорд!

Пора медаль вручать!

Golf

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Расскажу...

спасибо, замечательный рассказ

Изображение пользователя ross.

Re: Расскажу...

Первоклассный  рассказ  ! Видно  человека ...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Расскажу...

Замечательно, Юр Прочитала на одном дыхании. И история искренняя, и написано хорошо.

А что ты ощущаешь себя "инородным телом", то и в этом есть своя прелесть, и из этого можно ловить кайф и извлекать определённую выгоду .

Изображение пользователя Golf.

Re: Расскажу...

Halloween пишет:

Юр,. а на данный момент сколько ты уже находишься в Италии?

Почти 5 лет.

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Расскажу...

Однако быстро ты на главную "улетел", за 28 минут...  

По-моему, это рекорд!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Расскажу...

Golf пишет:

.

Первые 5 лет самые трудные прошли.Чем дальше тем меньше хочется назад.

Интересный рассказ. Вообще, эта идея с конкурсом " моя эмиграция " - замечательная, дает нам шанс познакомиться по ближе. Юр,. а на данный момент сколько ты уже находишься в Италии?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Расскажу...

Юра, молодец, что рассказал свою историю. У тебя очень хороший слог и интересная судьба

прочитала с удовольствием, самое главное - это твой настрой, все будет хорошо с таким настроем.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Расскажу...

Olaf пишет:

красивая у тебя мама

Это здорово когда есть любящая и помогающая мама, не всем дается такое счастье...

Надеюсь со временем ты лучше себя будешь чувствовать  в Италии, ты ничего не написал о своей второй половине, желаю чтобы ты ее встретил и мир станет для тебя ярче и теплее

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Расскажу...

красивая у тебя мама

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии