Booking.com

Kiev-New York New York - Napoli

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя АнастасияN.

Никогда меня Италия не привлекала, как возможное место жительства. Я всю жизнь учила английский, я собиралась в Лондон и Нью Йорк, но даже в списке туристических обьектов Италия стояла на последнем месте.

Я поняла, что надо переежать в Италию, когда прожила в Нью Йорке с моим мужем (итальянцем) 2 года. Франческо родом из Неаполя, вся его семья живет около Салерно. Мы встретились на Манхетанне, в ночном клубе, через 7 месяцев расписались и жилось нам в принципе неплохо, но медицинская страховка, квартира в 1500 $, и калорийная еда нам была не по зубам. Да и потом так далеко от дома. А домой, в Европу хотелось очень сильно и постоянно.

В октябре 2009 мы переехали. Продали всю мебель, наш старенький Ford, ну а кошку уже взяли с собой. Очень много вещей хотелось взять с собой. Много все-таки добра нажили за это время. Одну большую коробку мы переслали в Италию, семье мужа, по почте, заплатили около 120$. А еще три огромных переслали в Украину, моей семье, и вот уже 2 года все пытаемся заехать машиной и забрать эти коробки. За это мы заплатили намного меньше. Уже в самолете все равно был перевес, но кое-как справились. Просто все умилялись, что с нами путешествует пушистый зверь, наша Китти. С документамы было меньше проблем, сделала визу в Америке, по которой могла оставаться 1 год в Италии, но сразу по приезде мне надо было оформлять Permesso di soggiorno. Кстати, в Италянском посольстве в Нью-Йорке, все были очень вежливыми и я даже ничего не платила, через 10 дней виза была готова!

Это уже был мой второй визит в Италию. Первый раз мы делали свадьбу, венчались в церкве. Первые шесть месяцев мы жили в Nocera Inferiore (SA), очень маленький, жалкий, грязный и шумный город. Пробки там возникали только потому что все жители считали своим долгом выехать на машине в город и сделать как минимум пять кругов, чтобы увидеть всех своих знакомых.

Я жила все это время с тещей! Она вообще ничего такая себе, но больше ни за что повторить эти шесть месяцев я не хочу и никому такого не желаю. Для мужа работу было очень тяжело найти, я уже молчу за себя. Я учила итальянский, что тоже мне казалось нелегкой задачей, с мужем мы так и продолжали говорить на английском, а вся семья мужа говорила на неаполитанском. Для тех, кто не знает – это совсем другой язык! Окончание слова ставят вначало, и много шипящих. Я учила сама, ходила в бесплатную школу, но мне как не удавалось полюбить этот язык. Чуть позже начала делать вид на жительство. Пришлось много ждать, наверное, месяца 2, если не больше. По этому документу я могу учится, работать, и водить машину. Это вам не Америка. Паспорт можно получить после 3 лет проживания в Италии, при этом состоя в браке с итальянцем. Я бы не против получить итальянское гражданство, потому что с моим украинским паспортом везде нужны визы.

Позже Франческо получил работу повара (он повар по професии) в гостиннице на побережье Амальфи. Вот, мне казалось, лучше уже ничего и нет. Жить у моря, ходить на пляж, есть морепродукты и постоянно видеть это красивое море и неописуемые пейзажи. Мы переехали в Conca dei Marini (SA), это 4 км от Амальфи. Нашли очень маленькую квартиру – 30 кв.м. Но мы там жили не одни, было так же множество сороконожек, пауков и ящериц. До пляжа надо было спуститься на 300 ступенек вниз, до автобуса – 100. Амальфитанское побережье – это вообще скалы и море. Если у вас есть деньги и время, там можно очень даже хорошо провети недельку, но не больше.

За это время я не нашла работу, без машины было очень тяжело везде добираться, я возненавидела туристов, цены на продукты и вообще больше я на побережье ни ногой. А да, там еще серпантинная дорога. До ближайшего супермаркета, больницы и свежих продуктов – полтора часа езды по этим дорогам. На этом же побережье прошла вся моя беременность, на седьмом месяце меня положили на сохранение в неаполитанскую больницу, наша девочка родилась раньше, а через 17 дней ее не стало... Про это я большего не напишу, но хочу чтобы знали, что все бывает и случается это с нами тоже...

По окончании сезона, мы переехали на север Италии, в Carpi (MO). Помогли друзья мужа, они нашли мужу работу на заводе молока, и квартиру мы сейчас снимаем в одном доме с ними. Я уже за эти почти что 2 года освоила итальянский язык (на разговорном уровне) и кухню (даже смирилась с макаронами). Но с работой до сих пор не везет. Имигрантов брать не хотят, я даже работу уборщицы не могу найти. На что-нибудь более серьезное, как курсы языков, спрашивают о высшем образовании, которого у меня нет ( 2 года в универе не считаются). Правда, я живу в маленьком городке, нас.70 тыс. Так что сейчас я занимаюсь волонтерстом, лишь бы не сидеть дома.

Я бы посоветовала тем, кто собирается в Италию, учить язык заранее, а еще более важно – полюбить язык и вообще надо любить Италию. Надо мириться с ее традициями и не плыть против течения, все равно вас не поймут. Ну вот и все.

Изображение пользователя MARINA KA.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Верьте в себя и   все у вас получится. 

И еще, помимо Италии нужно любить себя и свою семью. Удачи вам и большого терпения!

 

MARINA
Изображение пользователя Satory.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

fietta пишет:
АнастасияN пишет:

 Я  уже столько раз меняла место жительства, в надежде найти это заветное место, где хочется прожить всю жизнь, что уже точно знаю - нет такого места. Если решила покинуть родной город - все! Уже и за границей плохо, и дома - не то...

Вообще считается, что жизнь исрытывает человека до тех пор, пока он не примет обстоятельства, т.е. Вы дома не довольны, едете в Америку, там тоже даются испытания, которые вновь заставляют искать лучшего, уехали за лучшей долей в Италию, здесь - опять двадцать пять. Научитесь ценить то, что имеете, найдите равновесие в душе - это очень трудно, сама знаю, но только так Вы обретете себя и не будете чувствовать себя между небом и землей, хотя, может быть, на это уйдут годы. По щелчку ничего не бывает.

... какая-то внутренняя неприкаянность... очень важно иногда заглянуть себе глубоко в душу и спросить, чего же я хочу на самом деле от этой жизни. И как правило это не относится к внешним достижениям и обстоятельствам. Само осознание этого сокровенного желания дает возможность и Вселенной создать это для вас...

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Satory.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Golf пишет:

Satory пишет:

Иногда судьба испытывает перед тем как дать много счастья...

Может просто испытывать и ничего не дать...

Ну, если, верить и делать конкретные шаги в направлении к цели, то думаю обязательно даст

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Massima.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

 Если не везёт с работой (такое бывает) может начать своё дело?......открыть минипекарню (пирожки, питца) возле школы или универа..... рюмочную возле завода!

Последнее всегда было "вечной играющей пластинкой" ! а?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Это точно. Лучше не ждать от судьбы и стараться взять самому от жизни. Жизнь она то одна и проходит слишком быстро.

Изображение пользователя Golf.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Satory пишет:

Иногда судьба испытывает перед тем как дать много счастья...

Может просто испытывать и ничего не дать...

Golf

Изображение пользователя АнастасияN.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

ARTEMA пишет:

АнастасияN пишет:

В Нью Йорке - здорово! Столько энергии, огней и жизни, что сама заряжаешься от него.

Там самые клевые суши, и мохито, и одежда дешевая. Там пахнет новыми возможностями и удачей. If you can make it there, you can make it anywhere!

мне кажется, что вам надо было бы вернуться в Америку....вы ее больше любите.... столько грусти в вашем рассказе,  и столько всего правильно подмечено, именно для тех, кто хочет переехать в другую страну.....   

Я тоже иногда думаю, что лучше бы вернуться назад, но если бы мне пришлось пережить все в Америке, то кроме душевной боли, присоединились бы и материальные проблемы. В Италии я пролежала месяц на сохранении, родила и еще девочка моя все время была в инкубаторе. Мы с мужем нигде не платили, не надо никому давать взяток. Государство все оплатило. Доктора относились, как к человеку. В Штатах у меня не было страховки, но однажды попала в больницу и заплатила 1500$ за то чтобы доктор приписала крем. Это без анализов и с 2 часами ожидания.

Изображение пользователя Satory.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Иногда судьба испытывает перед тем как дать много счастья... Раз вы решили переехать и столько перенесли... Это же не просто так, значит это  ваше место. Верьте, скоро все образуется!

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Kiev-New York New York - Napoli

АнастасияN пишет:

В Нью Йорке - здорово! Столько энергии, огней и жизни, что сама заряжаешься от него.

Там самые клевые суши, и мохито, и одежда дешевая. Там пахнет новыми возможностями и удачей. If you can make it there, you can make it anywhere!

мне кажется, что вам надо было бы вернуться в Америку....вы ее больше любите.... столько грусти в вашем рассказе,  и столько всего правильно подмечено, именно для тех, кто хочет переехать в другую страну.....   

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя fietta.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

АнастасияN пишет:

 Я  уже столько раз меняла место жительства, в надежде найти это заветное место, где хочется прожить всю жизнь, что уже точно знаю - нет такого места. Если решила покинуть родной город - все! Уже и за границей плохо, и дома - не то...

Вообще считается, что жизнь исрытывает человека до тех пор, пока он не примет обстоятельства, т.е. Вы дома не довольны, едете в Америку, там тоже даются испытания, которые вновь заставляют искать лучшего, уехали за лучшей долей в Италию, здесь - опять двадцать пять. Научитесь ценить то, что имеете, найдите равновесие в душе - это очень трудно, сама знаю, но только так Вы обретете себя и не будете чувствовать себя между небом и землей, хотя, может быть, на это уйдут годы. По щелчку ничего не бывает.
Tata
Изображение пользователя Luce2011.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Человеку дается ровно столько испытаний, сколько он в силах вынести!

Желаю Вам найти свое место, где Вы хотели бы встретить старость в кругу семьи!!!

Изображение пользователя natamish.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

как-то грустно  

я вам желаю, чтобы у вас все-все было хорошо и обязательно наладилось! и работа нашлась, и детишек было много-много...

Изображение пользователя АнастасияN.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Спасибо

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Я Вас очень понимаю и привыкнуть к другой семье, и еде... Все сложно. Я пока только задумываюсь о работе, но уже страшно. Буду рисковать и искать везде. Хоть мы и живем на севере Италии - тут тоже сложно устроиться. Все будет хорошо. Ведь у Вас хорошие отношения с мужем - а это очень важно. Да вы правы дома уже не дома, но и тут еще не дома. Получаешься где-то между. Я это поняла когда съездила в Россию - там сразу почувствовала, что уже мое место рядом с  мужем. Хотя очень тяжело привыкнуть и понять друг друга.

Изображение пользователя АнастасияN.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

В Нью Йорке - здорово! Столько энергии, огней и жизни, что сама заряжаешься от него.

Там самые клевые суши, и мохито, и одежда дешевая. Там пахнет новыми возможностями и удачей. If you can make it there, you can make it anywhere!

Изображение пользователя АнастасияN.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

 Я  уже столько раз меняла место жительства, в надежде найти это заветное место, где хочется прожить всю жизнь, что уже точно знаю - нет такого места. Если решила покинуть родной город - все! Уже и за границей плохо, и дома - не то...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

хочется пожелать вам терпения и выдержки!чувствуется что совсем несладко вам живется!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

хорошо написано, но чувствуется тоска и неудовлетворенность. советы даны правильные будущим эммигрантам. Надеюсь со временем у тебя все наладится. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Kiev-New York New York - Napoli

АнастасияN пишет:
наша девочка родилась раньше, а через 17 дней ее не стало... 
нет слов... страшно представить.. бедные девочки - и мама, и малышка... 

Изображение пользователя Golf.

Re: Kiev-New York New York - Napoli

Сотый раз убеждаюсь: хорошо там,где нас нет.Расскажите про Америку? Круто наверно в Нью-Йорке... Это ж центр мира! Не скучаете за ним?

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии