Booking.com

Татары в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Зина.

Может,кто хочет пообщаться с земляками из Казани?Будем рады общению

Изображение пользователя Farida.

Re: Татары в Милане

Царь издал приказ-убить дракона.ну и как всегда победителю -дочку в жены ,полцарства в придачу,тому кто вернется ни с чем -голову с плеч долой. Первым пошел француз- не вернулся, ну все понятно-дракон сожрал. Вторым пошел русский- та же история. Пришла очередь татарина. Явился он на место обитания дракона,а тот уже несется на него, огнем дышит. Татарин быстренько залезает на дерево и кричит : "Тимә миңа, тимә...!!!!!" дракон : " Ау, син дә татар мәллә???"!, ну и сели вместе чай пить.....

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

Насчет татар. Сегодня вспомнила один старый анекдот, который мне очень нравится.

Стоит русский на берегу реки , поставил руку козырьком над бровями и всматривается вдаль. Подходит татарин и спрашивает " Знаком, что так внимательно выглядываешь там?"

Русский- Да вот, смотрю где жить хорошо.

Татарин- Хорошо там, где нас нет.

Русский- Так вот я и смотрю, где вас нет.

Это я к вопросу поменять тему на Татары в Милане и не только.

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

scalma пишет:

Almira, если рецепт чак чака еще актуален, могу подбросить наш. Я его делаю своему мужу и он без ума. Первые слова на русском которые он выучил были " Хочу чак чак из Чуюнчи"Дай мне занть подкину в личку.

Альбина,конечно актуален,и твой испробую!!!

Пиши в ЛС

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

Farida пишет:

очень вкусный чак-чак у меня делает тетушка,я ей помогала.но вот сама никак не соберусь, рецепт вот такой: 10 яиц+ 0,5 стакана молока+ 0,5 ч.л. соли + муки 1 кг(обязательно пресеять)+ 3 ст.л.сахара,замесить тесто,дать полежать минут 15-20,разделить на равные части,и раскатывать тонким жгутиком и резать на небольшие кусоки(чуть больше кедрового орешка) и жарить в масле порциями,выкладывая после обжарки на салфетку,чтоб лишнее масло стекло.готовые обжаренные шарики лучше подеражать день-два,чтобы выветрился запах масла(так тетушка делает) и залить готовым медовым сиропом(мед 700 гр + 200гр сахара) .мед с сахаром вскипятить постоянно помешивая, пробовать на готовность, если капельку меда капнуть в холодную воду и она застывает в шарик,то готов "сироп", и вот им и заливать шарики ,пока он не остыл,хорошо все перемешав и придавая форму на тарелке.

Фарида,спасибо большое за рецептик,обязательно попробую!

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Татары в Милане

scalma пишет:

Стоит русский на берегу реки , поставил руку козырьком над бровями и всматривается вдаль. Подходит татарин и спрашивает " Знаком, что так внимательно выглядываешь там?"

Русский- Да вот, смотрю где жить хорошо.

Татарин- Хорошо там, где нас нет.

Русский- Так вот я и смотрю, где вас нет.

Изображение пользователя scalma.

Re: Татары в Милане

Almira, если рецепт чак чака еще актуален, могу подбросить наш. Я его делаю своему мужу и он без ума. Первые слова на русском которые он выучил были " Хочу чак чак из Чуюнчи"Дай мне занть подкину в личку.

Наиля спасибо еще раз и за рецепты то же. Некоторые не знала , теперь по пробую дома испечь.

Насчет татар. Сегодня вспомнила один старый анекдот, который мне очень нравится.

Стоит русский на берегу реки , поставил руку козырьком над бровями и всматривается вдаль. Подходит татарин и спрашивает " Знаком, что так внимательно выглядываешь там?"

Русский- Да вот, смотрю где жить хорошо.

Татарин- Хорошо там, где нас нет.

Русский- Так вот я и смотрю, где вас нет.

Это я к вопросу поменять тему на Татары в Милане и не только.

Изображение пользователя Farida.

Re: Татары в Милане

очень вкусный чак-чак у меня делает тетушка,я ей помогала.но вот сама никак не соберусь, рецепт вот такой: 10 яиц+ 0,5 стакана молока+ 0,5 ч.л. соли + муки 1 кг(обязательно пресеять)+ 3 ст.л.сахара,замесить тесто,дать полежать минут 15-20,разделить на равные части,и раскатывать тонким жгутиком и резать на небольшие кусоки(чуть больше кедрового орешка) и жарить в масле порциями,выкладывая после обжарки на салфетку,чтоб лишнее масло стекло.готовые обжаренные шарики лучше подеражать день-два,чтобы выветрился запах масла(так тетушка делает) и залить готовым медовым сиропом(мед 700 гр + 200гр сахара) .мед с сахаром вскипятить постоянно помешивая, пробовать на готовность, если капельку меда капнуть в холодную воду и она застывает в шарик,то готов "сироп", и вот им и заливать шарики ,пока он не остыл,хорошо все перемешав и придавая форму на тарелке.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Татары в Милане

Во еще один рецепт  Yustina (Юли)

www.italia-ru.it/forum/2008/06/09/pirozhochki эчпэчмяк

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Татары в Милане

Не хочется создавать новые темы, если заговорили о татарских рецептах дам ссылки на темы Yustina (Юли), она настоящий профи и по образованию и по умению

www.italia-ru.it/forum/2008/05/18/khachapuri-po-adzharski хачапури по аджарски и беляши

www.italia-ru.it/forums/2010/06/25/vatrushkiretseptik  ватрушки

www.italia-ru.it/forum/2009/03/04/prostenkii-retseptik-5 люля-кебаб

www.italia-ru.it/forum/2009/02/06/prostenkii-retseptik-3 печенье из творога "гусиные лапки"

И очень нравится как некоторые блюда готовит  Барса (Екатерина)    www.italia-ru.it/groups/kulinarnyi-klub/pesn-o-mantakh   манты

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Татары в Милане

неа.

забросила. надо же было быть в языковой среде. Но моя сестра, пока была замужем за татарином, и общалась с семьей то по татарски понимала (но не говорила)

я даже встречалась с мальчиками-татарами    

но люблю чак-чак, лапшу домашнюю на куринном бульоне, эчпачмак и т.д.

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

и я даже в 12 лет начала учить татарский язык, думала выйду замуж за татарина, а попался еврей, а потом итальянец/)))

Ну так вы выучили татарскии в итоге?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Татары в Милане

almira пишет:

Кадерле форум татарлар,я так хочу чак-чак,может кто подкинет удачный рецептик,буду рада))

а КАК Я ХОЧУ ЧАК ЧАК.

У меня в городе делали ужасный, самый лучший привозили из Татарии и Башкирии.

ЗЫ: сорри , что я тут. я не татарка 

но я сочуствующая, у моих племянников половина крови татарская  

и я даже в 12 лет начала учить татарский язык, думала выйду замуж за татарина, а попался еврей, а потом итальянец/)))

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

Fayruza пишет:

almira пишет:

Жалко,что ты живешь так далеко,а то могли бы поболтать....

Альмира, а скайп на что? мой адрес в профиле...

Приветик,ты у меня уже в списке

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

Кадерле форум татарлар,я так хочу чак-чак,может кто подкинет удачный рецептик,буду рада))

Изображение пользователя Nailya.

Re: Татары в Милане

scalma пишет:

Наиля спасибо большое, с удовольствием прочла, узнала много нового. Здорово.

Раз понравилось одна моя тема, вот, можете посмотреть другие мои  татарские странички 

www.italia-ru.it/blog/nailya/2006/09/09/my-tatary

www.italia-ru.it/blog/nailya/2006/09/09/my-tatary-ii

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя scalma.

Re: Татары в Милане

Привет Жания,Фарида, присоединяйтесь.

Наиля спасибо большое, с удовольствием прочла, узнала много нового. Здорово.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

Nailya пишет:

Надо бы наверное попросить модераторов добавить в название темы, например, "Татары в Милане и не только...", что скажете? А то тема так интересно расширилась (аж до Тюмени) .

Как сторожил этого сайта я кое-что для татар и про татар уже размещала здесь www.italia-ru.it/blog/nailya/2009/03/17/tatarskaya-stranichka-internet-ssylki-raznye-temy

Только в конце моей темы ссылки по рукоделию с комментариями от первого лица, это не мои, просто я по ошибке не поменяла, а процитировала полностью.

Ух ты! Столько интересного!  Я из булгарских татар, много чего узнала о происхождении, всегда интересовалась....Спасибо! Я "за" твои предложения!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Татары в Милане

Надо бы наверное попросить модераторов добавить в название темы, например, "Татары в Милане и не только...", что скажете? А то тема так интересно расширилась (аж до Тюмени) .

Как сторожил этого сайта я кое-что для татар и про татар уже размещала здесь www.italia-ru.it/blog/nailya/2009/03/17/tatarskaya-stranichka-internet-ssylki-raznye-temy

Только в конце моей темы ссылки по рукоделию с комментариями от первого лица, это не мои, просто я по ошибке не поменяла, а процитировала полностью.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

Farida пишет:

Здравствуйте! а можно и мне к вам? хоть я и не в Италии живу.

Салем, Фарида! 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Татары в Милане

Farida пишет:

Здравствуйте! а можно и мне к вам? хоть я и не в Италии живу.

С таким именем, моим любимым, конечно добро пожаловать.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Farida.

Re: Татары в Милане

Здравствуйте! а можно и мне к вам? хоть я и не в Италии живу.

Изображение пользователя Golf.

Re: Татары в Милане

Во как надо находиться! Респект нашим татарам;)

Golf

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

Привет Жания! Мы всем рады, лишь бы человек был доброжелательный и общительный  

Сама Зина молчит, где хозяйка то? 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Татары в Милане

а казахам вы рады?  

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Татары в Милане

Рахмат))))

Были свои привозы чая, поэтому было не актуально. пойду почитаю тему. 

Изображение пользователя scalma.

Re: Татары в Милане

Alba, прошу прощение, я просто увидела что ты из Емилии Романии и подумала что может Римини тебе рядом. Да караван руссо я покупаю в сети магазинов Кастрони и он в закрытой упаковке.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Татары в Милане

albaniaya пишет:

дорогие мои татары  вы где покупаете чай и какой? "..............................................

Сначала привозила из Москвы, Индии, потом стала покупать в небольших коробках  "Twings° в супермакетах, потом в Риме нашла сеть магазинов Кастрони, а теперь в ербостерии, которая в 5 мин ходьбы покупаю на развес мои любимые дарджелинг черный и зеленый гуанпауда.

Мы уже обсуждали эту тему не раз

www.italia-ru.it/forum/2008/05/29/gde-kupit-khoroshii-chai

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Татары в Милане

sclama, я не из Римини, я из Модены (почти).

Караван руссо видела продают на рынке в открытой упаковке (думаю, ты что-то другое нашла).

Файруза, у меня есть русский магазин в Карпи. Я там была два года назад (очень неудачно зашли, но хочу еще раз сползать посмотреть, может что изменилось).

Я тут познакомилась с девочкой из Карпи, мы все хотим с ней встретиться, выползем и дойдем и до магазина. Но про посылочку, спасибо, возьму на заметку. Кстати, какие у вас цены в магазине? (на чай, пряники и прочее? Я однажды на ярмарке купила пряников обалденных, магазин вроде из Реджио был или из Вероны, я не помню уже).

я покупаю продукты в Соор, и нашла еще магазин биопродуктов, но там травки в основном, а не чаи.

Отправлюсь в поиски. 

 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

albaniaya пишет:

дорогие мои татары  вы где покупаете чай и какой? "гринфильд" черный у меня закончился

Я пью "Chelton" c бергамотом, пока нравится, конечно же, беру в русском магазине. Альбина, может тебе посылку отправить?

Изображение пользователя scalma.

Re: Татары в Милане

Alba, привет, я то же долго искала чай, хоть отдалено напиминающии наш. То что продают в магазинах оставляет желать лучшего ни вкуса ни запаха ни удовольствия.В Риме нашла магазин Укпаинских товаров и покупаю там, иногда, слищком далеко. И вот как гуляя нашла рядом с домом магазин чая и там купила чай который гназывается caravano russo, это такое чудо, ну настоящии чай, как дома. Посмотри у вас, наверное, то же есть такие магазины.В Римини должен быть русский магазин. Если хочешь я спршу у своих друзей в Римини.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Татары в Милане

дорогие мои татары  вы где покупаете чай и какой? "гринфильд" черный у меня закончился, лежит 1 кг зеленого, но зимой зеленый чай пить не могу. Приходится обходиться пока чаем из пакетиков. 

Файруза, понятно, в русском магазине. остальны? на рынке продают чай на развес, написано русский чай (знаете такой типа чай мерзкий на вид, как в советские времена). я им говорю: чтож вы кофе-то на развес в отрытой таре не выставили и рядом со специями не поставили 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

almira пишет:

Жалко,что ты живешь так далеко,а то могли бы поболтать....

Альмира, а скайп на что? мой адрес в профиле...

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

Fayruza пишет:

almira пишет:

В Калмаше я тоже была, в гостях у родственников.

Ну Альмира, мы почти родственники,  может не почти, а точно, в седьмом колене. На какой улице родственники в Калмаше?

Файруза,знаешь я тогда была маленькая и не помню даже,т.к.они потом переехали в Агидель.Давно это было.))
Жалко,что ты живешь так далеко,а то могли бы поболтать....

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

almira пишет:

В Калмаше я тоже была, в гостях у родственников.

Ну Альмира, мы почти родственники,  может не почти, а точно, в седьмом колене. На какой улице родственники в Калмаше?

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

Fayruza пишет:

Спасибо, Альбина! Я в Италии чуть больше года, пока не достигла таких успехов как ты. Чай с молоком пью в одиночестве,одновременно говоря по скайпу на татарском. Я в Уфе жила в Инорсе.

Татарский язык он везде, татарский, только чуть чуть выговором отличается. У нас на сайте есть еще татарочки, Эльмира, Эльвира, Гульнара. Может и они отметятся  в теме..... 

Альмира, Бардаслы от моего отчего дома всего в 3х км . Мои родители живут в Калмаше.

 Альбина я в детстве, один раз, была в гостях в Чуюнчи в Давлекановском районе, и потом уже, постоянно, по выходным, отдыхали на Аслыкуле, с палатками, с ночевкой на природе.

Ну вот, превратили тему казанских в уфимскую, надеюсь это не оф-топ 

В Калмаше я тоже была, в гостях у родственников.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

scalma пишет:

О , Боже, Файруза, у кого ты была в Чуюнчах?. Я же из Чуюнчей. Все детство там провела. А в Аслы куле работала врачом в пионерском лагере.Вот судьба то.....

Альбина, написала в личку!

 

Изображение пользователя scalma.

Re: Татары в Милане

О , Боже, Файруза, у кого ты была в Чуюнчах?. Я же из Чуюнчей. Все детство там провела. А в Аслы куле работала врачом в пионерском лагере.Вот судьба то.....

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Татары в Милане

Привет Зина! Я совсем не татарка, но я из Казани, и переезжаю в Комо (это очень близко от Милана). Если мы сможем встретиться и общаться, я буду счастлива))

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

Спасибо, Альбина! Я в Италии чуть больше года, пока не достигла таких успехов как ты. Чай с молоком пью в одиночестве,одновременно говоря по скайпу на татарском. Я в Уфе жила в Инорсе.

Татарский язык он везде, татарский, только чуть чуть выговором отличается. У нас на сайте есть еще татарочки, Эльмира, Эльвира, Гульнара. Может и они отметятся  в теме..... 

Альмира, Бардаслы от моего отчего дома всего в 3х км . Мои родители живут в Калмаше.

 Альбина я в детстве, один раз, была в гостях в Чуюнчи в Давлекановском районе, и потом уже, постоянно, по выходным, отдыхали на Аслыкуле, с палатками, с ночевкой на природе.

Ну вот, превратили тему казанских в уфимскую, надеюсь это не оф-топ 

Изображение пользователя scalma.

Re: Татары в Милане

вот любопытно,язык поволжских и башкирских татар сильно отличается?

Честно говоря,Ninelli, не знаю, отличается или нет. Татар ведь  много, есть Казанские, мишары и т.д.. Я училась в институте с казанской татаркой ,так у нас был одинаковый татарксий, только у них произношение чуть четче нашего., не грубее, а четче.А  у меня мед. сестра одна работала, так она когда говорила по татарски как будто пела, так красиво, но не помню откуда она. У чекмагушевских татар то же язык красивый, чистый.Это же чисто татарский район, если память мне не изменяет.

Изображение пользователя almira.

Re: Татары в Милане

Fayruza пишет:

Ой, только увидела тему. Я татарка из Башкирии,и живу под Миланом. Пока получается, что в Риме больше татар, да, Зина?.! Я в нашей деревне, татарскую культуру прививаю, смотри мои темы. Если прочитаешь, пиши.... С Наилей давно знакомы, виртуально, Альбина и Раш. ит откуда вы с Башкирии? Я с Чекмагуша, детство там прошло, место основной дислокации Уфа, больше полжизни там прожила. Может вы до сих пор на сайте, читаете........и ответите

Ой так интересно,меня все детство родители возили в Чекмагушевскии район в деревню к бабушке на каникулы,Бардасли называлась деревня,надо же.........А сама я тоже из Башкирии город Салават,сейчас живу недалеко от Рима.

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Татары в Милане

Привет девочки!!!!! вот любопытно,язык поволжских и башкирских татар сильно отличается?

Изображение пользователя scalma.

Re: Татары в Милане

Привет Fayruza. Вчера искала кого нибудь из Башкирии и наткнулась на твои фотографии свдебные. Красивые и вы красивая пара.С удовольствием просмотрела все.Желаю вам жить в гармонии и любви!!!!!

Я из Уфы. А вообще мои из Давлекановского района и все каникула проводила там у ненеички и картатаечки.Живу сейчас в Риме больше четырех лет. А до этого жила в Тренто.Сейчас рощу маленького татарчонко-римлянина.Нам три года и семь месяцев.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Татары в Милане

Ой, только увидела тему. Я татарка из Башкирии,и живу под Миланом. Пока получается, что в Риме больше татар, да, Зина?.! Я в нашей деревне, татарскую культуру прививаю, смотри мои темы. Если прочитаешь, пиши.... С Наилей давно знакомы, виртуально, Альбина и Раш. ит откуда вы с Башкирии? Я с Чекмагуша, детство там прошло, место основной дислокации Уфа, больше полжизни там прожила. Может вы до сих пор на сайте, читаете........и ответите

Изображение пользователя scalma.

Re: Татары в Милане

И я татарка. Из Башкирии (Уфа). Живу в Риме. Хотелось бы пообщаться.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Татары в Милане

Я-татарка с Поволжья, живу под Римом

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя rash.it.

Re: Татары в Милане

Я татарин но с Башкирии ,

живу в Риме

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии