Booking.com

Пирожочки....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Пока мой малыш спал я тут испекла пирожки (татарское название-учпичмоки, не знаю правильно ли написала) в сопровождении фотоаппарата...если у кого возникнет желание, буду рада, если кому пригодится этот рецепт.

Итак, исходные продукты :  для теста- мука, 1 бутылка кефира,  100г сливочного масла (или маргарин), 2 яйца, соль, сода. Для фарша- мясо перемолотое, картофель, лук, соль, перец. 

1. В разогретый (разогреть совсем чуть-чуть) кефир положить 1 яйцо,  хорошо размешать.

2. Затем добавить, пердварительно размягченное, сливочное масло. Перемешать.

3. Затемщепотку соли, пол-чайной ложки соды (я не гашу), все хорошо перемешать. Далее муку. добавлять понемногу, порциями. тесто должно быть мягким, не таким крутым , как на пельмени, скажем как на булочки.

4.Дать отстояться тесту минут 20, сверху накрыть чашкой.

5. тем временем приготовить фарш. Порезать картофель кубиками.

6. Мелко порезать лук.

7. Картофель, лук, мясо( в идеале мясо должно быть тоже порезанным на мелкие кубики, но у меня не было времени заморачиваться с этим) уложить в одну чашку и  все хорошо перемешать, можно добавить кусочки жира или сальсичу.

8. Тесто разделить на небольшие куски, раскать круги, в каждый положить фарш,сформировать в виде 3-угольников, хотя можно любую другую форму.

9.выпекать в предварительно разогретой духовке, при Т-200-220 град, минут 40.

 

 10. За минут 10-15 минут до окончания, смазать пирожки оставшимся яйцом.

11. Подавать к столу в горячем виде.  Я люблю их со сладким чаем и молоком, но итальянцы надо мной смеются, типа как можно мясо и сладкий чай?)) ну вот вроде все!.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Пирожочки....

Катюня, расскажу про мой случай. Закон "подлости" действует очень хорошо. Обрати внимание на 1-е фото, там нет яиц, потому что именно в этот день они у нас и закончились, а я уже подогрела кефир, начистила овощи....благо племянница была дома, я ее отправила и она мне купила)))
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Пирожочки....

Кстати, по поводу мукИ: у меня ушло около 1 кг....а весь пикус состоял в том, что на самом интересном месте у меня мука закончилась нужно было видеть ту ускоренную съёмку: переоделась, вылетела из квартиры, села в раскалённую машину и в магазин! На всё-про всё, туда-обратно и там - 15 минут! В магазине - бегом прямиком в ряд, где мукА, и потом - в очереди за 100% представительницей нашей великой страны (итальянцы сразу пропускают вперёд, всегда!!!) - выстояла очередь в руках с пакетом муки!!! а у неё, на минуточку, была полная тележка!!! вот именно в такие моменты мне очень хочется, чтобы никто даже мысленно не поставил меня рядом с такой дамой....хмурое лицо (ну понимаю, жарко....так всем жарко...и всё же....люди улыбаются...), ни здрасте, ни до свиданья кассиру...короче, обидно мне стало почему-то....я очень реагирую на окружающее меня....ну и ладно....зато пирожочки-пирожки получились!!!!


Изображение пользователя Katyunya.

Re: Пирожочки....

Yustina пишет:
Катюня, ну ты просто молодец, загогулины в пирожках не так уж и важны, самое главное "вкусняк". Я к этим пирожкам подаю соус из свежих помидор, зелени, специй, чеснока. Надкусываешь уголок, а потом заливаешь туда соус и....!!!! Кстати, разбаленный уксус тоже можно использовать в виде добавки.

Юленька, вкусняк получился тот, что доХтор прописАл муж счастлив, что и на завтра остались пирожочки-пирожки ( выговорить никак не может "пирожочки"). за соусы - спасибо отдельное, буду знать, плюс и как заливать их туда

Спасибо огромное за рецептик!



Изображение пользователя Yustina.

Re: Пирожочки....

Катюня, ну ты просто молодец, загогулины в пирожках не так уж и важны, самое главное "вкусняк". Я к этим пирожкам подаю соус из свежих помидор, зелени, специй, чеснока. Надкусываешь уголок, а потом заливаешь туда соус и....!!!! Кстати, разбаленный уксус тоже можно использовать в виде добавки.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Пирожочки....

Mela пишет:
Катя,госпидя,верни аватарку! я тебя не узнала
ты мне пирожочки еще 10 числа предлагала,это что значит,
заказывать можно было? и твои очень вкусно выглядят.
Хорошо,что мы с Але идем кушать коцце сегодня,а то страдала бы,страдала....

А то! Конечно, можно было заказывать! Я даже удивилась, что ты не отреагировала мы уже их даже попробовали....Луке очень понравились мы их ели со сметаной (той, которую ты забыла....или я забыла....короче, мы обе забыли...)

Аватарка....ну что вам всем не нравится моё "Il Bacio" (вернее, не моё, а Климта....)? Я от неё просто балдю...пусть пока побудет...



Изображение пользователя Mela.

Re: Пирожочки....

Катя,госпидя,верни аватарку! я тебя не узнала
ты мне пирожочки еще 10 числа предлагала,это что значит,
заказывать можно было? и твои очень вкусно выглядят.
Хорошо,что мы с Але идем кушать коцце сегодня,а то страдала бы,страдала....
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Пирожочки....

Ну что, ребятки, хочу вам сказать, что мой дебют в татарской кухне состоялся Правда, пока не научилась такие загогулины вылепливать, как Юля...но это вопрос времени и одного показа....И вот, что у меня получилось....

 

Кефир сегодня наконец-то купила: специально за ним поехала в ЕвроСпин ( а приехала с двумя тяжеленными пакетами ). Кефирчику так обрадовалась, что купила аж.....упаковку (6 бутылочек). Так что постепенно втягиваюсь я в среду итальянскую (скалку - нашла, купила; сметана и кефир - есть, в радиусе 10 км от моего дома) С огурцами в наших краях, правда, пока нескладушечка ну ничё, у меня свои скоро вырастут, украинские (из семян, переданных из дома). Вот так и развлекается бедная девушка, пока муж на работе



Изображение пользователя Chiksa.

Re: Пирожочки....

А я кефир нашла в магазине что держат египтяниб самый вкусный Люксембургский. Называется LAIT FERMENTE
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пирожочки....

Yustina пишет:

На какой? на одной "карне мисто", на другой " латте ди кефир"

я конечно же про кефир спрашивала, но написала непонятненько

спасибо

Cool

Изображение пользователя Yustina.

Re: Пирожочки....

 
Цитата:

скажите пожалуйста а что написано на этикетке Cool

мне ваши пирожки очень напомнили курники, которые моя мама делает Cool

На какой? на одной "карне мисто", на другой " латте ди кефир" 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Пирожочки....

Yustina пишет:
Девченки, кефир был в пол-литровой бутылке, а продают в "евроспине",

скажите пожалуйста а что написано на этикетке Cool

мне ваши пирожки очень напомнили курники, которые моя мама делает Cool

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Пирожочки....

Юль, какая же ты умничка!Cool

Мало того,что так изумительно приготовила, так еще и подробно расписала и с фото! По-моему тебе и остальным нашим хозяйкам ( а у нас каждая первая - хозяйка с большой буквы) в пору открывать передачу на ит. телевидении! Равных точно не будет, хотя бы только потому,что вы все умеете готовить как минимум русскую и итальянскую кухни, а к русской еще массу других! Cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Glafi.

Re: Пирожочки....

завтра же опробую рецептик..Cool ням ням.. уже слюнки тякутьCool

а вот кефирчика я таки не нашла в генуе((((( бум смореть лучше. 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Yustina.

Re: Пирожочки....

Девченки, кефир был в пол-литровой бутылке, а продают в "евроспине", на счет йогурта не знаю, не пробовала, но действительно было правильно подмечено, что от кефира разрыхляющий эффект. Очень даже подойдет скисшее молоко. Можно купить свежее молоко, не ставить в холодильник, забросить маленькй кусочек хлеба и оно скиснет. Да, дествительно, можно начинять еще рисом (полуотварным)+изюм+тыква.
Изображение пользователя ligita.

Re: Пирожочки....

Я такие ела у бывшей тёщи  она татарка, а ещё можно с рисом и сухофруктами.
Изображение пользователя Катя.

Re: Пирожочки....

Katyunya пишет:

Катя пишет:
А если нет кефира? У нас его не продают!
Чем ножно заменить?
Обязательно опробую рецепт!

Катюш, я думаю, можно взять Yogurt Intero Bianco, только вот сколько надо?1 бутылка кефира - это скока мл? Cool

Катюнь, тоже про это подумала, главное эффект разрыхляющий...

Вспомнила, что плиту мне еще не подключили. Придется фокаччу погрызть :)

Бутылка, думаю, литр... Ждем хозяюшку...
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Пирожочки....

Mela пишет:
Coolвкусно то как! хочу!!!!

Ленчик, Cool хош? Cool



Изображение пользователя Katyunya.

Re: Пирожочки....

Катя пишет:
А если нет кефира? У нас его не продают!
Чем ножно заменить?
Обязательно опробую рецепт!

Катюш, я думаю, можно взять Yogurt Intero Bianco, только вот сколько надо?1 бутылка кефира - это скока мл? Cool



Изображение пользователя Катя.

Re: Пирожочки....

А если нет кефира? У нас его не продают!
Чем ножно заменить?
Обязательно опробую рецепт!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Пирожочки....

Классные наверно были пирожки! А где ты кефир покупаешь?
Изображение пользователя gianna.

Re: Пирожочки....

Yustina пишет:

Цитата:

завидую, что у Юли есть время (пока)....я уже 2 дня все пельмени леплю....Cool

А есть когда будете? )))

пасса парола.....как долепим...Cool

Изображение пользователя Yustina.

Re: Пирожочки....

Цитата:
 

завидую, что у Юли есть время (пока)....я уже 2 дня все пельмени леплю....Cool

 А есть когда будете? ))) 

Изображение пользователя gianna.

Re: Пирожочки....

ARTEMA пишет:

gianna пишет:
смотрю и потихоньку хихикаю....и завидую белой завистью....

Во-во! Мне тоже понравились, Но я тебе не буду завидовать, я их просто не буду делать, а-то прийдется видеть эти пирожечки на бокахCool

завидую, что у Юли есть время (пока)....я уже 2 дня все пельмени леплю....Cool

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Пирожочки....

классно,надо будет попробовать...Cool


Изображение пользователя mimmina.

Re: Пирожочки....

Cool Комплименти... отсюда вижу как вкусноооо Cool
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Пирожочки....

gianna пишет:
смотрю и потихоньку хихикаю....и завидую белой завистью....

Во-во! Мне тоже понравились, Но я тебе не буду завидовать, я их просто не буду делать, а-то прийдется видеть эти пирожечки на бокахCool

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Пирожочки....

юлька,ну ты молодец!какая хозяйка мужу попаласьCool а как аппетитно пирожочки выглядятCool
Изображение пользователя Alesha.

Re: Пирожочки....

CoolНям..., никому не дам!Cool
Изображение пользователя gianna.

Re: Пирожочки....

юля Cool!!! ( смотрю и потихоньку хихикаю....и завидую белой завистью....)
Изображение пользователя Micia.

Re: Пирожочки....

Yustina пишет:

 

 

Выглядит очееень аппетитно Cool  Обязательно попробую сделать, спасибо за рецепт! Cool

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Пирожочки....

ой,наверно вкусно!!!!!спасибо за рецепт,попробую обязательноCool
Изображение пользователя Милица.

Re: Пирожочки....

   Юля, ты просто сокровище! Да, такие пирожочки именно под сладкий чаек и улетают в один момент! А как еще  твой малышок-мужичок подрастет, придется пекарню открывать!Cool
"Перед великим умом склоняю голову, перед Великим сердцем - колени." Гете
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Пирожочки....

Няма!!!!!!!!!! Cool с чаем самое то!!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Пирожочки....

CoolCool
Изображение пользователя Mela.

Re: Пирожочки....

Coolвкусно то как! хочу!!!!
а итальянцы не смеются когда они картошку ,а потом рис кушают,или пасту и потом рис... Coolне один раз видела,в шоке былаCool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии