Booking.com

Виза в Италию документы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.


Ссылки на темы о визе в Италию и всех необходимых документах.

Страница будет дополняться.

Виза в италию документы

Изображение пользователя makasha987.

Re: Виза в италию документы

Подскажите пожалуйста какой акет документов необходимо собрать для полуения визы?

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Виза в Италию документы

genya15 пишет:

скажите для вызова жени с ребёнков надо подават две заявки

На каждого члена семьи по заявке плюс доход должен быть соответствующий. Вот тут можно запросить нулла оста

https://nullaostalavoro.dlci.interno.it/Mi...

Полная инструкция воссоединения семьи в Италии. Как оформить ВНЖ родственнику в Италии?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя genya15.

Re: Виза в Италию документы

скажите для вызова жени с ребёнков надо подават две заявки

Изображение пользователя Farfalla Svee.

Re: Виза в Италию документы

помогите разобраться.

я жила в германии, там и получила визу на 3 года.

эти 3 года подошли к концу, но я поехала в италию, к моему молодому человеку. я хотела бы здесь остаться. можно сделать визу в италии? продлить? 

Изображение пользователя photoslav.

Re: Виза в Италию документы

скажите, для вызова жены с ребёнком (4 года ребёнку), нужно подавать 2 заявки, или дастаточто одной.

Изображение пользователя oxikvri.

Re: Виза в Италию документы

Добрый вечер ВСЕМ!!!!Может кто сталкивался,помогите...:может ли наличие судимости(в прошлом) у одного из родителей помешать мне каким-то образом в получении визы (мне 24 года)???Высвечивается ли вообще такая информация при открытии визы?

Изображение пользователя Gulnara Rafikova.

Re: Виза в Италию документы

Zagaddka83 пишет:

Я получила такую визу три месяца назад. Для этого потребовалось: письмо о зачислении/приглашение на сдачу экзаменов Универа, подтверждение из Института Культуры, остальные доки все как на туристическую визу.

Спасибо за ответ, но у меня есть еще несколько вопросов. Скажите ,пожалуйста, а в каком учереждении вы учитесь? И что изучаете? Я спашиваю потому что хочу получить эту визу для изучения итальянского языка, как вы думаете это возможно? Не могли бы вы мне подробнее рассказать весь ваш путь к получению этой визы? Учебное заведение вы выбрали находясь в России? Как получали письмо о зачислении? Не надо разве сначала экзамен сдавать до того как тебя зачислят? и что это за подтверждение из Института Культуры? Оно зачем нужно? И как его получить?

Изображение пользователя Zagaddka83.
Почетный участник

Re: Виза в Италию документы

Gulnara Rafikova пишет:

всем доброго времени суток, сегодня на календаре 5 декабря 2010. друзья подскажите кому нибудь в последнее время (недавно) удавалось оформить рабочую или студенческую визу (именно студенческую а не туризм с целью учебы)? я вообще хочу понять виза типа D для граждан России это возможно?

Я получила такую визу три месяца назад. Для этого потребовалось: письмо о зачислении/приглашение на сдачу экзаменов Универа, подтверждение из Института Культуры, остальные доки все как на туристическую визу.

Изображение пользователя Lidia333.

Re: Виза в Италию документы

Подскажите пожалуйста, если я возьму билет на месяц в Италию это может повлиять на отказ в получении визы?

Изображение пользователя Gulnara Rafikova.

Re: Виза в Италию документы

всем доброго времени суток, сегодня на календаре 5 декабря 2010. друзья подскажите кому нибудь в последнее время (недавно) удавалось оформить рабочую или студенческую визу (именно студенческую а не туризм с целью учебы)? я вообще хочу понять виза типа D для граждан России это возможно? У меня этот вопрос возник буквально на днях в попытке оформить нулаосту здесь в Италии. Дело в том что я сейчас нахожусь здесь по тур визе (тип С) оформили мне ее без проблем, у меня было приглашение от бойфреда гражданина Италии. Сейчас 90 дней подходят к концу и мы собирались оформить для меня рабочую визу. подали все документы здесь в Италии. я должна была трудиться на фирме отца моего бойфренда. Фирма занимается агрикультурой. Но после того как мы эти документы подали мы нашли друзей которые могли бы оформление поторопить (я естественно не собиралась ждать полгода а то и более), но нам эти самые друзья выдали инфо которая меня шокировала "У России нет договора с Италией для оформления рабочих виз на данный период времени", это означает что помочь они ни чем не могут и нулоосты у меня не будет(((((. Далее новая идея оформить студенческую визу!)))). Звоню в университет для иностранцев в Реджио Калабриа, они проводят курсы для иностранцев желающих изучать итальянский язык. Разговариваю с секретарем. "Все нормально мы вам все необходимые документы можем предоставить, надо только оплатить там кое что, но вы знаете в посление 3 месяца не одному из наших потенциальных студентов такой тип визы не выдавали". ВОТ ЭТО ДА!

Как теперь быть не знаю. в Россию я конечно поеду. Судьба нелегала не для меня. Но вот как законно вернуться назад? вовсе не хочется сидеть в России вдали от любимого 3 месяца пока у меня полугодовой коридор закончится. Я еще хотела бы понять это вообще возможно оформить студенческую визу ТИП D если коридор по ТИПУ C еще не вышел?

Изображение пользователя Einstein88.

Re: Виза в Италию документы

Народ!! Нужна ваша помощь!!

 У меня есть приглашение от принимающей организации в Италии, которая организовывает мою стажировку в Италию, датированное 3-м мая. В приглашении указан город-Генуя. В итоге, я еду в Феррару.Так  как изначально ты выбираешь 3 города в Италии, в числе которых был Генуя и для того, чтобы ускорить процесс получения визы, итальянская сторона сделала приглашение из Генуи. Теперь не знаю, что делать... Если указать в анкете адрес хостела в Ферраре, в котором буду жить и город Генуя в анкете, думаете нормально будет?? Подскажите, пожалуйста.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза в Италию документы

Jackie пишет:

А как вы думаете, если мне назначат собеседование, стоит ли мне говорить о том, что там у меня бойфренд ждет, поскольку они и сами могут догадаться, что я еду не для одиного отдыха, билеты были куплены им в Италии и отель был забронирован аналогично.... не хочется врать и путаться в сведениях...а вдруг правда все испортит, прям не знаю....

Не пиши во всех темах одно и то же. Видно с одного раза. Я тебе тут ответила www.italia-ru.it/forums/2010/02/28/sovety-po-polucheniyu-vizy#comment-383608

Изображение пользователя Jackie.

Re: Виза в Италию документы

А как вы думаете, если мне назначат собеседование, стоит ли мне говорить о том, что там у меня бойфренд ждет, поскольку они и сами могут догадаться, что я еду не для одиного отдыха, билеты были куплены им в Италии и отель был забронирован аналогично.... не хочется врать и путаться в сведениях...а вдруг правда все испортит, прям не знаю....

Изображение пользователя Jackie.

Re: Виза в Италию документы

maria_sur пишет:

Jackie пишет:
Не могу просто сидеть и молчать, просто обязана что-то сделать

Ничего нельзя сделать. Это уже отказ. Подавай заново. Билеты на когда у тебя, я не помню?

 

29-го апреля, назад 7-го мая. А подавать те же документы? Я могла бы еще справку с университета взять(гос.вуз бюджет....вечернее отделение)....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза в Италию документы

Jackie пишет:
Не могу просто сидеть и молчать, просто обязана что-то сделать

Ничего нельзя сделать. Это уже отказ. Подавай заново. Билеты на когда у тебя, я не помню?

Изображение пользователя Jackie.

Re: Виза в Италию документы

Нет, никто не звонил и с доками все в порядке....мне бы с консулом встретиться лично. Причину только завтра узнаю.....Не могу просто сидеть и молчать, просто обязана что-то сделатья летала однажды в Эмираты, отдыхала, все прошло как по-маслу....не знаю в общема надежда не уходит....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза в Италию документы

Jackie пишет:

Причину они мне завтра скажут, когда приеду за документами или же как я поняла все расписано в отказном листе. Я все еще надеюсь на лучшее...(((( А предусматривает ли посольство аппеляцию??? Может у меня все же есть хоть какой-то шанс...мммм???

Нет, аппеляции быть не может. Отказ он и есть отказ.Если отказ 2С, то можно подавать через 3 дня заново. Готовь новый пакет документов и вперед. Ты можешь хотябы предположить, почему мог случиться этот отказ? Может, звонили, а ты или приглашающий трубку не взяли? Или с документами что-то не так было? До этого были визы в паспорте? Ничего не нарушала? У меня тоже был отказ, самый первый, в чистый паспорт. В отказе написали что-то вроде "подозрение в фальсификации документов", хотя я просто не ответила на звонок из консульства. Ничего, подала сразу же еще раз, дали по тем же документам, только я прилагала еще объяснительную на имя консула. Не отчаивайся, готовь документы и по новой.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Виза в Италию документы

Причину они мне завтра скажут, когда приеду за документами или же как я поняла все расписано в отказном листе. Я все еще надеюсь на лучшее...(((( А предусматривает ли посольство аппеляцию??? Может у меня все же есть хоть какой-то шанс...мммм???

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Виза в Италию документы

по новым  правилам  должны  предоставить объяснение  в отказе

Изображение пользователя Jackie.

Re: Виза в Италию документы

друзья, мне сегодня сказали что отказано в визе...так грустно, завтра поеду забирать весь пакет документов. Но могу ли я еще надеяться на изменеие ситуации, добиться личного собеседования и т д.....??? Что же делать то....не могу поверить, что все пропадает....

Изображение пользователя Santina.

Re: Виза в италию документы

По работе визовых центров?

http://www.italia-ru.it/forum/2008/06/27/m...

Semper idem die
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Виза в италию документы

Оля71 пишет:

Антон, подкоректируй, пожалуйста, эти ссылки, а то ничего не вылезает

 

Спасибо, увлекся, не заметил

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Виза в италию документы

Антон, подкоректируй, пожалуйста, эти ссылки, а то ничего не вылезает

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии