Booking.com

Советы по получению визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jackie.

Друзья, please, подскажите!!!!! Впервые собираюсь посетить Италию, уже купила билеты на конец апреля. Теперь вопрос касается получения визы. Насколько наслышана, это весьма нелегкий процесс. Ситуация такая, что еду в гости, но по туризму. С работы мне справку не дадут, поскольку работаю в недвижимости, нет фиксированной зп. Но проблем с деньгами не возникает. Так же, учусь на 5-м курсе очно-заочного отделения.  В общем не знаю с чего начать и как лучше все сделать. Да, слышала про бронь отеля для получения визыи дальнейшее его анулирование с оплатой только первой ночи.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Советы по получению визы

slonovaya пишет:

я не поняла, это кому все адресовано? О.о

Я так понимаю, автору темы, которая давно уже получила визу и улетела в Италию...

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Советы по получению визы

я не поняла, это кому все адресовано? О.о

Изображение пользователя natamish.

Re: Советы по получению визы

Arsenio пишет:

Вот читал твой форум с народом! Только не оскарбляйся но уже заранее знал что у тебя будит провал! Никакие липовых докуметов о доходе и обо всём отсальном не стоит делать... Они не вчера родились и проверяют чётко тем более итальянци! Поверь в сфере что нибудь разведать они не слабенькие! =) У меня к тебе вопрос ты так и не выехала нет в гости!? Почему не могла от них сделать простой вызов и всё! Или если ты летишь по тур то они пускай делают визу на три месяца открывают если ты летишь по тур путёвке! Это ясно что с группой туристов не полетишь просто поговорить с турфирмой которая тебе откроет! И ещё одна маленькая но очень важная деталь! Если ты учишься то и стоит указать что ты студент! А если что и спрашивают так твой личный счёт и сколько у тебя на счету! ТЫ не смейся! Но меня в посольстве спрашивали когда я собрал целый ЗДОРОВЕННЫЙ ПАКЕТ ну всех возможных документов даже которые не просили они меня спросили асколько ты с собой денюшек возмёшь!? На что я ответил а сколько надо!? На что они промолчали и сказали приходи через неделю заберёшь визу! Я как знаю что минимум у тебя 5 штук евро должно быть на счету! Но у меня и их небыло!=)))))) Вот так вот вилетел! Спокойно! То бишь что я хотел сказать если с баблосами неть проблем! ТО клади на свой личный счёт или проси Папу спонсора что бы помог! И в итоге должна показать это а то по типу они не выпустят если ты сама себя не сможешь продержать и проосуществовать! Если делаешь по вызову то там это все представляет второе лицо которое тебя вызывает! А так лучше не париться открывать визу через тур фирму чуток баблоса и терпения и всё как говориться по итальянски Алле ООП!!! =)

у меня сломался мозг от такого описания..

Изображение пользователя Arsenio.

Re: Советы по получению визы

Вот читал твой форум с народом! Только не оскарбляйся но уже заранее знал что у тебя будит провал! Никакие липовых докуметов о доходе и обо всём отсальном не стоит делать... Они не вчера родились и проверяют чётко тем более итальянци! Поверь в сфере что нибудь разведать они не слабенькие! =) У меня к тебе вопрос ты так и не выехала нет в гости!? Почему не могла от них сделать простой вызов и всё! Или если ты летишь по тур то они пускай делают визу на три месяца открывают если ты летишь по тур путёвке! Это ясно что с группой туристов не полетишь просто поговорить с турфирмой которая тебе откроет! И ещё одна маленькая но очень важная деталь! Если ты учишься то и стоит указать что ты студент! А если что и спрашивают так твой личный счёт и сколько у тебя на счету! ТЫ не смейся! Но меня в посольстве спрашивали когда я собрал целый ЗДОРОВЕННЫЙ ПАКЕТ ну всех возможных документов даже которые не просили они меня спросили асколько ты с собой денюшек возмёшь!? На что я ответил а сколько надо!? На что они промолчали и сказали приходи через неделю заберёшь визу! Я как знаю что минимум у тебя 5 штук евро должно быть на счету! Но у меня и их небыло!=)))))) Вот так вот вилетел! Спокойно! То бишь что я хотел сказать если с баблосами неть проблем! ТО клади на свой личный счёт или проси Папу спонсора что бы помог! И в итоге должна показать это а то по типу они не выпустят если ты сама себя не сможешь продержать и проосуществовать! Если делаешь по вызову то там это все представляет второе лицо которое тебя вызывает! А так лучше не париться открывать визу через тур фирму чуток баблоса и терпения и всё как говориться по итальянски Алле ООП!!! =)

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Советы по получению визы

наконец-то до меня доехала моя виза.)

дали ровно на 90 дней, без коридора.

в таком случае я вообще не понимаю, каким образом люди получают визу на полгода.

 радость немного смазанная, так как не то,что я планировала... но... может так даже лучше)

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Советы по получению визы

нет, у нас в Новосибирске выходной у ВЦ, я специально уточняла, когда подавала документы. Да и трубку они не берут.

Буду ждать до завтра видимо

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Советы по получению визы

slonovaya пишет:

Документы я подала, сегодня пришла смс от ВЦ "Ваши документы готовы для получения". Но так как я не из Москвы, и из нашего ВЦ мне еще не звонили (документы еще должны переслать), то я даже не знаю какой там результат... И вообще сегодня вроде выходной.

Причем моему приглашающему в Италию никто не звонил.

В общем сижу переживаю я... мало ли .(

это выходной в России,а у итальянского визового центра сегодня обычный рабочий день, позвоните в Ваш ВЦ и узнайте пришли ли документы, тк получили смс
Изображение пользователя slonovaya.

Re: Советы по получению визы

Документы я подала, сегодня пришла смс от ВЦ "Ваши документы готовы для получения". Но так как я не из Москвы, и из нашего ВЦ мне еще не звонили (документы еще должны переслать), то я даже не знаю какой там результат... И вообще сегодня вроде выходной.

Причем моему приглашающему в Италию никто не звонил.

В общем сижу переживаю я... мало ли .(

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

slonovaya пишет:

спонсорское письмо не нужно оказалось,и справка с работы родителей - тоже.

только справка из банка (фин.гарантия) и справка из универа (место работы).

Ну вот, все так и вышло, как на сайте написано... А Вы подали уже? Расскажите нам потом про результат обязательно.

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Советы по получению визы

спонсорское письмо не нужно оказалось,и справка с работы родителей - тоже.

только справка из банка (фин.гарантия) и справка из универа (место работы).

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

slonovaya пишет:

извините, что туплю, но тогда получается, что мне нужна только справка из университета и счет в банке?

тут про спонсорское письмо и справку от родителей ни слова не написано

привет! у меня тоже были подобные вопросы когда оформляла визу. В итоге, я брала справку из ВУЗа, выписку из банка на мое имя, спонсорское письмо от родителей . пишут от руки - мы такие-то спонсируем поездку нашей дочери : куда, даты, подпись., и обязательно справки о доходах с места их работы плюс копию их паспортов. и всё. ничего сложного.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

slonovaya пишет:

извините, что туплю, но тогда получается, что мне нужна только справка из университета и счет в банке?

тут про спонсорское письмо и справку от родителей ни слова не написано

Видимо, да. Но лично у меня такого опыта не было, не могу ничего советовать. Лучше перестрахуйтесь и позвоните в виз. центр, уточните именно Ваш случай.

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Советы по получению визы

извините, что туплю, но тогда получается, что мне нужна только справка из университета и счет в банке?

тут про спонсорское письмо и справку от родителей ни слова не написано

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

slonovaya пишет:

я как раз и задала. вот мой вопрос:

> При оформлении визы для студента для финансовой гарантии  достаточно ли выписки со счета из банка или нужно предоставить справку с места  работы, например, родителя вместе со спонсорским письмом и  свидетельством о рождении (для установления родства)?

 

Вот информация с сайта визового центра в Москве:

6. Справка с места работы.

Требуется оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи. (Для оформления пакета документов на получение визы справка действительна в течение месяца.) Справка подписывается руководителем организации и заверяется печатью.

Индивидуальные предприниматели предоставляют ксерокопию свидетельства о регистрации фирмы.
Пенсионеры предоставляют пенсионное удостоверение (оригинал + ксерокопия).
Студенты предоставляют справку с места учебы с печатью и подписью декана факультета.
Школьники предоставляют справку с места учебы.

7. Финансовая гарантия

Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание на территории Шенгена на все время посещения.

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
оригинал и ксерокопия сберкнижки
оригинал и ксерокопия дорожных чеков
ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называется polizza fidejussoria.
почтовые облигации buono fruttifero postale (оригинал + ксерокопия).

П.С. Не путайте в одно понятие фин. гарантию и справку с работы. И то и другое быть должно! Вы некорректно задали свой вопрос в виз. центр, Вам так же и ответили.

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

А что же Вы этот вопрос не задали визовому центру?? Одного счета в банке не может быть достаточно.

я как раз и задала. вот мой вопрос:

> При оформлении визы для студента для финансовой гарантии  достаточно ли выписки со счета из банка или нужно предоставить справку с места  работы, например, родителя вместе со спонсорским письмом и  свидетельством о рождении (для установления родства)?

и мне дали ответ, который я написала выше.

видимо придется звонить и уточнять еще раз.

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

slonovaya пишет:

я недавно писала в визовый центр и мне ответили следующее:

"Совершеннолетнее лицо, путешествующее самостоятельно, предоставляет собственные финансовые гарантии. Спонсорство не принимается."    это значит, что одного счета в банке все-таки достаточно для студентки?

 

А что же Вы этот вопрос не задали визовому центру?? Одного счета в банке не может быть достаточно.

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Советы по получению визы

slonovaya пишет:

друзья, вот вы пишете, что нужно оформить спонсорское письмо.

я недавно писала в визовый центр и мне ответили следующее:

"Совершеннолетнее лицо, путешествующее самостоятельно, предоставляет собственные финансовые гарантии. Спонсорство не принимается."    это значит, что одного счета в банке все-таки достаточно для студентки?

 

Хммм, странно..... а мне в визовом центре сказали, что нужно спонсорское письмо и справки с работы и о зарплате спонсора, т.к. сама я не работаю в данный момент, хоть и выписка со счета моего имеется..... но я и не студентка уже....  Студентам, по-моему, нужно справку из учебного заведения предоставлять..... (слышала где-то краем уха.....)  

Изображение пользователя slonovaya.

Re: Советы по получению визы

Lisa Lisa пишет:

берите справку с места учёбы, делайте выписку из банка о наличие денежных средств на счету (примерно 50 евро в день). т.к вы ещё не работаете (справку то вам не дают) оформляйте спонсорское письмо- его пишут те кто вам деньги дает на поездку от руки, например родители.но в таком случае придется предоставлять их копии паспортов, и справку о доходах с места их работы ,копию свид. о рождении ваше.

 

друзья, вот вы пишете, что нужно оформить спонсорское письмо.

я недавно писала в визовый центр и мне ответили следующее:

"Совершеннолетнее лицо, путешествующее самостоятельно, предоставляет собственные финансовые гарантии. Спонсорство не принимается."    это значит, что одного счета в банке все-таки достаточно для студентки?

 

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

maria_sur Спасибо тебе огромное за поддержку

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

Так у тебя приглашение....ех.....надо было и нам начать с этого, а я ведь ему говорила....ууууфффф.....надеюсь все будет ок

Да какая разница! Успокойся, все тебе дадут. Ты же не преступница какая-нибудь.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

Jackie пишет:

нет ничего не сказали, просто ответили на вопрос когда я могу подать снова документы....ответ-через три дня....а объяснительную ты писала в день подачи документов???? и что ты там ему написала?я все же возьму на всякий случай справку, если понадобится, предоставлю.....

Написала, что сказали. Но мы знали причину отказа, что я на звонок не ответила (тел. у подруги забыла с волгоградским номером), а Джова, приглашающий, был вне зоны действия сети, потом только смс о звонке с российского номера получил. Писала объяснительную дома, сказали о ней, когда я там мыкалась растроенная по поводу отказа и пыталась узнать, что теперь делать и насколько все страшно... Справочку ты, конечно, взять можешь, только нужна ли она, в любом случае лишних документов они у тебя не возьмут.

Так у тебя приглашение....ех.....надо было и нам начать с этого, а я ведь ему говорила....ууууфффф.....надеюсь все будет ок

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

нет ничего не сказали, просто ответили на вопрос когда я могу подать снова документы....ответ-через три дня....а объяснительную ты писала в день подачи документов???? и что ты там ему написала?я все же возьму на всякий случай справку, если понадобится, предоставлю.....

Написала, что сказали. Но мы знали причину отказа, что я на звонок не ответила (тел. у подруги забыла с волгоградским номером), а Джова, приглашающий, был вне зоны действия сети, потом только смс о звонке с российского номера получил. Писала объяснительную дома, сказали о ней, когда я там мыкалась растроенная по поводу отказа и пыталась узнать, что теперь делать и насколько все страшно... Справочку ты, конечно, взять можешь, только нужна ли она, в любом случае лишних документов они у тебя не возьмут.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

[

Это нормально. Я после отказа подавала все те же документы, они даже не позвонили никому, просто дали визу. Плюс объяснительную консулу, мне в визовом центре сказали написать. Мой мч, узнав, что отказали, атаковал и визовый центр, и консульство по всем телефонам, выяснял, можно ли что-то сделать... Тебе что-то вообще говорили, что тебе делать? Я не думаю, что справка из универа нужна, у тебя же есть справка с работы.

 

нет ничего не сказали, просто ответили на вопрос когда я могу подать снова документы....ответ-через три дня....а объяснительную ты писала в день подачи документов???? и что ты там ему написала?я все же возьму на всякий случай справку, если понадобится, предоставлю.....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:


 ну мало ли....а впрочем, ты права блин, попытка №2 надеюсь все прокатит....так вот я думаю, может им еще справку с универа предоставить или лучше не нужно? просто если предоставлю тот же пакет документов, снова одолевают сомнения....возможно, еще фин.гарантия увеличится))). кстати, у меня зп указана как 25.000........это нормально?

Это нормально. Я после отказа подавала все те же документы, они даже не позвонили никому, просто дали визу. Плюс объяснительную консулу, мне в визовом центре сказали написать. Мой мч, узнав, что отказали, атаковал и визовый центр, и консульство по всем телефонам, выяснял, можно ли что-то сделать... Тебе что-то вообще говорили, что тебе делать? Я не думаю, что справка из универа нужна, у тебя же есть справка с работы.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

Jackie пишет:

 

Ты смеешься? Это еще совсем ни о чем не говорит. Авиакопания итальянская - соответственно и язык итальянский. У всех такие билеты.

 

 ну мало ли....а впрочем, ты права блин, попытка №2 надеюсь все прокатит....так вот я думаю, может им еще справку с универа предоставить или лучше не нужно? просто если предоставлю тот же пакет документов, снова одолевают сомнения....возможно, еще фин.гарантия увеличится))). кстати, у меня зп указана как 25.000........это нормально?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

 

Но у меня электронный билет и там видно, что они были куплены в Италии...поскольку формуляр с моими данными, рейс и прочее заполнены на итальянском языке. Но конечно говорить не буду тогда, тем более если не вызовут....

Ты смеешься? Это еще совсем ни о чем не говорит. Авиакопания итальянская - соответственно и язык итальянский. У всех такие билеты.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

Jackie пишет:

А как вы думаете, если мне назначат собеседование, стоит ли мне говорить о том, что там у меня бойфренд ждет, поскольку они и сами могут догадаться, что я еду не для одиного отдыха, билеты были куплены им в Италии и отель был забронирован аналогично.... не хочется врать и путаться в сведениях...а вдруг правда все испортит, прям не знаю....

Во-первых, тебя ни на какое собеседование не вызовут. Про бойфренда молчи, мало ли, зачем и к кому ты в Италию едешь. Ни о чем они сами не догадаются, да и откуда им знать кем и что оплачено. Забудь про правду. И ты не врешь, ты просто не афишируешь, а тебя никто и ни очем не спросит.

 

 

Но у меня электронный билет и там видно, что они были куплены в Италии...поскольку формуляр с моими данными, рейс и прочее заполнены на итальянском языке. Но конечно говорить не буду тогда, тем более если не вызовут....

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

Мдааа...все же со справкой проще, думаю(а с липовой не хочется рисковать, вдруг мне вообще откажут и надолго)....а если мне все же дадут её, только без указания оклада и тп, то в посольстве точно только прозванивать будут для подтверждения меня как сотрудника? А гостевую оформлять сложнее насколько мне известно, еду к другу, но у него запутанная ситуация с жильем живет в квартире отца, а свою сдает....)...в общем в голове так перемешалосьа попасть в Италию оч хочется p.s. кстати, мне тут недавно сказали, якобы обращение в посольство Италии напрямую отменили, теперь только через визовые агентства....странно

Свяжитесь с визовым центром www.visacenter.ru

За услуги берут недорого и хорошо помогают. Мой мч тоже живет в квартире, кот. принадлежит родителям, он просто указал этот адрес в приглашении... Там никто не проверяет, его это квартира или нет...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

А как вы думаете, если мне назначат собеседование, стоит ли мне говорить о том, что там у меня бойфренд ждет, поскольку они и сами могут догадаться, что я еду не для одиного отдыха, билеты были куплены им в Италии и отель был забронирован аналогично.... не хочется врать и путаться в сведениях...а вдруг правда все испортит, прям не знаю....

Во-первых, тебя ни на какое собеседование не вызовут. Про бойфренда молчи, мало ли, зачем и к кому ты в Италию едешь. Ни о чем они сами не догадаются, да и откуда им знать кем и что оплачено. Забудь про правду. И ты не врешь, ты просто не афишируешь, а тебя никто и ни очем не спросит.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

А как вы думаете, если мне назначат собеседование, стоит ли мне говорить о том, что там у меня бойфренд ждет, поскольку они и сами могут догадаться, что я еду не для одиного отдыха, билеты были куплены им в Италии и отель был забронирован аналогично.... не хочется врать и путаться в сведениях...а вдруг правда все испортит, прям не знаю....

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

Lisa Lisa пишет:

насколько знаю я -при отказе в паспорт ставят штамп специальный,что не дает вам право 2-3 месяца получить визу. у моих туристов так было , но они сами виноваты ложные сведения, как выяснилось,предоставили.

что у вас там стоит? если ничего пробуйте ещё и может быть луше в агенство, даже если вы москвичка.

или в другую страну Шенгена, а оттуда в Италию, Европа без границ.

Лиза, что за сказки?? Ужасы прямо какие-то. Не стоит говорить то, чего не знаете. Отказы тоже разные бывают. А то прям, если ничего не стоит - то только в агентство, а если стоит - то все, помирать теперь?? Отказ - это ничего страшного абсолютно, не надо людей пугать имхо, конечно.

Вот мой отказ в чистом паспорте от 10 октября

А вот виза выданная от 17 октября

 

 

У меня причина- сомнительная документация...может не ответили на звонок или же не подтвредили...фиг его знает а форма отказа аналогичная -2C, буду подавать еще раз....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Советы по получению визы

Lisa Lisa пишет:
.....какие сказки???!!!я говорю о том что знаю! с чем сталкивалась и что видела! я работала 2 года с выездыми документами в тур. агенстве, как вы считаете знаю о чем идет речь или нет? поэтому в следующий раз не пишите пожалуйста что я говорю о том чего не знаю, хорошо?! и для себя не раз визу в Италию оформляла. 

Самые настоящие сказки. Удивительно, с таким местом работы даже не знаете про "коды отказа", по самому "легкому" - хоть на следующий день   

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Lisa Lisa пишет:

не пишите пожалуйста что я говорю о том чего не знаю, хорошо?! и для себя не раз визу в Италию оформляла.

Так я о том и говорю... Извиняюсь, конечно, но человек спрашивает конкретного совета, от тех, кто знает что такое итальянский визовый цетр, что такое получить визу, и что такое получить отказ. А так, мне сказали 2-3 месяца потом нельзя, другое консульство, другое агентство...

Отказ бывает "легким", если просто какие-то вопросы по документам, паспорту, чему-то еще... Тогда это всего 3 дня и можно подавать заново.

Если были нарушения визового режима, то там другие сроки невъезда в шенген, и никакое другое консульство визу не выдаст, и никакое агентство не поможет.

П.С. Лиза, это я для Вас старалась, паспорт фотографировала, типа доказательства Вам про ваши 2-3 месяца, что это оказывается всего 3 дня. Минус за мое усердие, или за правоту, или за то, что я с этим сталкивалась?

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

Lisa Lisa пишет:

насколько знаю я -при отказе в паспорт ставят штамп специальный,что не дает вам право 2-3 месяца получить визу. у моих туристов так было , но они сами виноваты ложные сведения, как выяснилось,предоставили.

что у вас там стоит? если ничего пробуйте ещё и может быть луше в агенство, даже если вы москвичка.

или в другую страну Шенгена, а оттуда в Италию, Европа без границ.

Лиза, что за сказки?? Ужасы прямо какие-то. Не стоит говорить то, чего не знаете. Отказы тоже разные бывают.

какие сказки???!!!я говорю о том что знаю! с чем сталкивалась и что видела! я работала 2 года с выездыми документами в тур. агенстве, как вы считаете знаю о чем идет речь или нет? поэтому в следующий раз не пишите пожалуйста что я говорю о том чего не знаю, хорошо?! и для себя не раз визу в Италию оформляла.

я не писала о том что только так и не иначе. я привела пример и жду что напишет автор темы... может кто ещё даст совет для неё.

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Lisa Lisa пишет:

насколько знаю я -при отказе в паспорт ставят штамп специальный,что не дает вам право 2-3 месяца получить визу. у моих туристов так было , но они сами виноваты ложные сведения, как выяснилось,предоставили.

что у вас там стоит? если ничего пробуйте ещё и может быть луше в агенство, даже если вы москвичка.

или в другую страну Шенгена, а оттуда в Италию, Европа без границ.

Лиза, что за сказки?? Ужасы прямо какие-то. Не стоит говорить то, чего не знаете. Отказы тоже разные бывают. А то прям, если ничего не стоит - то только в агентство, а если стоит - то все, помирать теперь?? Отказ - это ничего страшного абсолютно, не надо людей пугать имхо, конечно.

Вот мой отказ в чистом паспорте от 10 октября

А вот виза выданная от 17 октября

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

друзья, мне сегодня сказали что отказано в визе...так грустно, завтра поеду забирать весь пакет документов. Но могу ли я еще надеяться на изменеие ситуации, добиться личного собеседования и т д.....??? Что же делать то....не могу поверить, что все пропадает....

 странно. и очень жалко. конечно причину они вам не сказали? а вы как думаете почему, все документы предоставили??? у вас раньше были отказы, или просроченные визы? хотя сейчас нет смысла гадать...

насколько знаю я -при отказе в паспорт ставят штамп специальный,что не дает вам право 2-3 месяца получить визу. у моих туристов так было , но они сами виноваты ложные сведения, как выяснилось,предоставили.

что у вас там стоит? если ничего пробуйте ещё и может быть луше в агенство, даже если вы москвичка.

или в другую страну Шенгена, а оттуда в Италию, Европа без границ.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

друзья, мне сегодня сказали что отказано в визе...так грустно, завтра поеду забирать весь пакет документов. Но могу ли я еще надеяться на изменеие ситуации, добиться личного собеседования и т д.....??? Что же делать то....не могу поверить, что все пропадает....

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

Odessitka21 пишет:

Кто-нибудь знает какая минимальная сумма ЗП должна быть у родителей по Украине? Если справку с работы брать... и если они в разводе, справки 1го родителя достаточно?

справки одного родителя хватит, если  средняя ЗП в пределах 25-35 тыс. рублей. это в России, во всяком случае мне так говорили писать, но чем больше, тем лучше. А вот сколько в гривнах просят незнаю

Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Советы по получению визы

Кто-нибудь знает какая минимальная сумма ЗП должна быть у родителей по Украине? Если справку с работы брать... и если они в разводе, справки 1го родителя достаточно?

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

OKНадеюсь все получится....

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

сообщите потом как все прошло...

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

Девченки, спасибо вам за советы и инфу...легче стало на душе

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

 

ну, вот и просите на эти числа.

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

Спасибо огромное, чес слово, теперь все понятно сталода, и кажется я решила вопрос со справкой, вроде на работе выдадут с окладом...теперь остается надеяься что выдадут...)))) да, а если о сроках будут спрашивать? я имею в виду они сами определяют на какой срок выдать визу,,,

Пожалуйста. сроки вы сама указываете в анкете. Так, билет туда 29го, значит и просите с 29го по дату обратного билета. Обратный билет должен быть в любом случае.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

 

Re: Советы по получению визы

пн, 01/03/2010 - 21:05 — Lisa Lisa

а что обратного билета у вас нет??? насколько я знаю билет в один конец можно купить только если "вид на жительство" есть... хотя может что-то меняется

просите  с 29, или чуть раньше... на количество дней которые собираетесь провести в Италии

 

обратно на 7 мая 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

а что обратного билета у вас нет??? насколько я знаю билет в один конец можно купить только если "вид на жительство" есть... хотя может что-то меняется

просите  с 29, или чуть раньше... на количество дней которые собираетесь провести в Италии

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

а билеты у меня на 29 апреля

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы


пн, 01/03/2010 - 00:29 — maria_sur

 

Спасибо огромное, чес слово, теперь все понятно сталода, и кажется я решила вопрос со справкой, вроде на работе выдадут с окладом...теперь остается надеяься что выдадут...)))) да, а если о сроках будут спрашивать? я имею в виду они сами определяют на какой срок выдать визу,,,

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:


А если я начну хлопотать только в десятых числах марта, успею, как Вы думаете??? После записи на прием они приглашают и только тогда я сдаю доки и прохожу собеседование, да?

Я не знаю, на какое число у Вас билеты, чтобы думать, успеете ли Вы. Виза делается 4 дня. То есть, в понедельник сдаете, в четверг вечером забираете. Но, также я не знаю, есть ли у Вас уже шенгены. Если нету, лучше делайте заранее, мало ли, отказ еще шлепнут... Звоните, за день-два, говорите, когда хотите прийти, вам скажут во сколько. Никаких собеседований там не бывает, откуда Вы это взяли?!

Jackie пишет:


Что-то я не пойму, я звоню, записываюсь на прием, собираю все доки и оплачиваю визу, потом они мне перезваниваюти назначают день према документов и собеседования, так что ли??? Никогда самостоятельно не хлопотала по визе...не судите строго если что

Сначала:

1.готовите все документы! 2.записываетесь на подачу. 3.идете и подаете документы.

Никто вам никуда не перезванивает, никаких собеседований не бывает!

Jackie пишет:

Но ведь, прежде нужно записаться на прием, не так ли? И если не ошибаюсь этот прием зависит от очереди...а поскольку очередь живая,то соответсвенно записываться нужно намного раньше???

Вас запишут по телефону. Назначат время. Уже по времени будет живая очередь, которая проходит быстро и безболезненно. Там же купите страховку и оплатите консульский сбор. Охранники там отзывчивые, все подскажут.

П.С. Читайте, что Вам отвечают. Я отвечаю на одни и те же вопросы.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

вы всё сдаете , вам назначают день выхода документов, примерно через неделю. Если понадобится дополнительная информация или собеседование вам позвонят.

 

Но ведь, прежде нужно записаться на прием, не так ли? И если не ошибаюсь этот прием зависит от очереди...а поскольку очередь живая,то соответсвенно записываться нужно намного раньше???

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

Что-то я не пойму, я звоню, записываюсь на прием, собираю все доки и оплачиваю визу, потом они мне перезваниваюти назначают день према документов и собеседования, так что ли??? Никогда самостоятельно не хлопотала по визе...не судите строго если что

вы всё сдаете , вам назначают день выхода документов, примерно через неделю. Если понадобится дополнительная информация или собеседование вам позвонят.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

Что-то я не пойму, я звоню, записываюсь на прием, собираю все доки и оплачиваю визу, потом они мне перезваниваюти назначают день према документов и собеседования, так что ли??? Никогда самостоятельно не хлопотала по визе...не судите строго если что

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

конечно лучше оформить заранее, тем более вы уже билеты купили.......

 

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

Звонить нужно не в посольство, а в итальянский визовый центр. 229-29-01. Там же запись на прием. Фактически они принимают очень быстро, минут за 10-15 можно сдать документы. Проблем с записью никогда не бывает. С итальянцем можно без очереди. Никакого собеседования не будет, просто сдадите документы.

 

А если я начну хлопотать только в десятых числах марта, успею, как Вы думаете??? После записи на прием они приглашают и только тогда я сдаю доки и прохожу собеседование, да?

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

Re: Советы по получению визы Новое

вс, 28/02/2010 - 22:45 — Lisa Lisa

может ли итальянец провести  вы у него спросите

я живу не в москве поэтому выездные документы всегда оформляю через агенства. информацию о подаче документов лично ,надеюсь, вам подскажут москвичи.

В принципе не исключено что может, просто со знакомой говорила, она мне и сказала( в принципе она могла бы посодействовать с визой,если соберется в итоге) тоже хочет поехать, проблем у неё кроме денежных нет, а уменя как раз все наоборот...вот только ждать ее, пока у нё все решится неохота...ведь сроки поджимают...надо типа уже начинать

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

Согласна, бред какой-то.... завтра позвоню в посольтво и еще раз уточну этот пункт.

1) Предварительная запись(там порядок живой очереди?) и может ли знакомый итальянец провести без очереди?

 

2) Подача документов осуществляется в день собеседования???

 

 

Звонить нужно не в посольство, а в итальянский визовый центр. 229-29-01. Там же запись на прием. Фактически они принимают очень быстро, минут за 10-15 можно сдать документы. Проблем с записью никогда не бывает. С итальянцем можно без очереди. Никакого собеседования не будет, просто сдадите документы.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

может ли итальянец провести  вы у него спросите

я живу не в москве поэтому выездные документы всегда оформляю через агенства. информацию о подаче документов лично ,надеюсь, вам подскажут москвичи.

Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

 Какие визовые агентства?? Есть итальянский визовый центр от итальянского консульства, который занимается только визовыми вопросами.

 

Согласна, бред какой-то.... завтра позвоню в посольтво и еще раз уточну этот пункт.

 

p.s. Вы уж меня простите что сыплю вопросами. Но нет моей душе покоя)))) Последовательность всего процесса я читала и не один раз, но все же хотелось бы уточнить. Насколько я понимаю:

1) Предварительная запись(там порядок живой очереди?) и может ли знакомый итальянец провести без очереди?

 

2) Подача документов осуществляется в день собеседования???

 

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie, я так понимаю, Вам полезно будет:

Документы на туристическую визу

Подать заявление на туристическую визу может:

• лично заявитель;
• один из членов семьи с документами, подтверждающими родство – оригинал + копия;
• если заявитель проживает за пределами Москвы и Московской области, документы может подавать как сам заявитель, так и его доверенное лицо, действующее по нотариальной доверенности. Доверенное лицо должно иметь при себе следующие документы: нотариально заверенная доверенность (оригинал + 2 копии), копия паспорта (3 экземпляра).

Помните, что туристическая виза позволяет пребывать на территории стран-участниц Шенгенского соглашения максимум 90 дней в каждом полугодии.

1. Приглашение или бронь отеля

Для оформления визы в Италию необходимо предоставить следующие документы:

Приглашение гражданина Италии или иностранного гражданина, легально проживающего на территории Италии, подкрепленное копией паспорта или вида на жительство.
Приглашение должно быть установленного образца lettera di invito. Вы найдете его на нашем сайте в разделе «Формуляры».
В приглашении должны быть указаны сроки пребывания приглашенного на территории Италии, место проживания, оно должно быть подписано приглашающим лицом.


ИЛИ
Бронь отеля
с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, фамилии каждого заявителя.

 

ИЛИ
При наличии собственности в Италии или в случае аренды недвижимости:

• оригинал + копия договора купли-продажи или договора аренды, оформленные на гражданина, запрашивающего визу;
• если виза требуется гостям собственника (арендатора), он должен предоставить договор купли-продажи (аренды), а также приглашение (оригинал) dichiarazione di ospitalità с подтверждением предоставления жилья конкретному лицу на определенный период. Необходимо приложить копию визы приглашающего лица, если это лицо не является гражданином Италии.


ИЛИ
Приглашение итальянской организации.

Приглашающая сторона должна гарантировать возвращение человека по истечении срока действия его визы и обеспечить проживание иностранного гражданина во время его пребывания в Италии (обязательно с указанием точного адреса проживания).


Приглашение должно подкрепляться копией паспорта приглашающего лица.

Если Вы намереваетесь посетить помимо Италии другие страны Шенгенского соглашения, Вам необходимо предоставить бронь гостиницы во всех странах пребывания.

 

2. Билет или бронь билета туда и обратно.

Принимаются билеты на самолет (поезд, автобус) – оригиналы + ксерокопия, либо подтверждение об их бронировании.

Если планируется поездка на собственном транспорте, необходимо предоставить:
• свидетельство о регистрации транспортного средства + ксерокопия;
• международный страховой полис (carta verde) + ксерокопия;
• водительские права + ксерокопия;
• контракт на аренду транспортного средства, если планируется поездка на арендованном транспорте.

Если Вы планируете посетить несколько стран Шенгенского соглашения, Вам следует предоставить маршрут следования.


3. Медицинская страховка для стран Шенгена.

Для получения визы требуется медицинская страховка, действительная в Шенгенской зоне. Минимальная сумма страхового покрытия – 30 000 евро. В ряде случаев может потребоваться страховка, имеющая более широкий спектр покрытия.

Вы можете оформить полис страхования граждан, выезжающих за рубеж, у нас в Центре.

• оформление полиса займет не более 5 минут;
• есть выбор суммы страхового покрытия в пределах от 30 000 до 100 000 евро;
• стоимость предоставляемых услуг доступна (ниже, чем в офисах продаж страховых компаний);
• кроме стандартных программ есть специальные программы для любителей экстремальных видов спорта;
• оплата полиса производится в рублях по курсу ЦБ РФ на момент заключения договора БЕЗ наценок.

Внимание!!! Приобретать страховой полис с рук опасно!


4. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя.


5. Анкета с фотографией (установленного образца).

Требования к заполнению анкеты

Анкета заполняется печатными буквами на каждого заявителя на итальянском или английском языке. На детей заполняется отдельная анкета. За ребенка до 18 лет в анкете расписываются оба родителя!!!

Используйте только бланки, соответствующие принятым стандартам.
Бланк анкеты можно найти на нашем сайте в разделе «Формуляры».

Требования к фотографии

Фотография должна быть цветной, на белом фоне.
Размер: 3 × 4 см или 3,5 × 4,5 см.


6. Справка с места работы.

Требуется оригинал справки с места работы на фирменном бланке предприятия с указанием телефона и адреса организации, должности, стажа и ежемесячного оклада заявителя. В справке обязательно указывается дата выдачи. (Для оформления пакета документов на получение визы справка действительна в течение месяца.) Справка подписывается руководителем организации и заверяется печатью.


Индивидуальные предприниматели предоставляют ксерокопию свидетельства о регистрации фирмы.
Пенсионеры предоставляют пенсионное удостоверение (оригинал + ксерокопия).
Студенты предоставляют справку с места учебы с печатью и подписью декана факультета.
Школьники предоставляют справку с места учебы.


7. Финансовая гарантия

Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание на территории Шенгена на все время посещения.

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т.ч. рублевый)
оригинал и ксерокопия сберкнижки
оригинал и ксерокопия дорожных чеков
ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;
банковская гарантия fidejussione bancaria (оригинал + ксерокопия) от приглашающей стороны (частного лица или фирмы). На счету приглашающего в банке блокируется определенная сумма на имя заявителя. Оформляется соответствующий документ, который должен быть на руках у заявителя в оригинале. Как правило, такой документ оформляют крупные банки с мировым именем. Аналогичный документ оформляют также страховые компании, и тогда он называется polizza fidejussoria.
почтовые облигации buono fruttifero postale (оригинал + ксерокопия).

Сумма денежных средств, необходимых для въезда на территорию Италии рассчитывается на основе параметров, утвержденных Министерством Внутренних Дел Италии.


8. Загранпаспорт

Помните, что срок окончания действия загранпаспорта должен превышать срок окончания действия запрашиваемой визы минимум на 3 месяца. Паспорт должен иметь не менее одной чистой страницы для проставления визы.
Если у Вас два действующих по срокам загранпаспорта, следует предоставить оба паспорта. Если один из них был аннулирован, достаточно предоставить его копию.


9. Квитанция об оплате консульского сбора

Консульский сбор оплачивается в офисе Итальянского Визового Центра в отделении Банка «Интеза» (для частных лиц).

Стоимость оформления краткосрочной визы типа С для граждан Российской Федерации, Украины, бывшей Югославии (Македонии, Сербии, Монтенегро), Албании и Молдавии - 35 евро
Для всех остальных граждан стоимость оформления визы – 60 евро
Стоимость оформления срочной визы для граждан России – 70 евро
Внимание!!! Срочная виза выдается при обоснованной необходимости.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

Мдааа...все же со справкой проще, думаю(а с липовой не хочется рисковать, вдруг мне вообще откажут и надолго)....а если мне все же дадут её, только без указания оклада и тп, то в посольстве точно только прозванивать будут для подтверждения меня как сотрудника? А гостевую оформлять сложнее насколько мне известно, еду к другу, но у него запутанная ситуация с жильем живет в квартире отца, а свою сдает....)...в общем в голове так перемешалосьа попасть в Италию оч хочется p.s. кстати, мне тут недавно сказали, якобы обращение в посольство Италии напрямую отменили, теперь только через визовые агентства....странно

В справке о работе должен быть указан оклад, должность и с какого периода Вы работаете. Не занимайтесь самодеятельностью. Даже с липовой вы не рискуете, читайте выше, как ее делать. По брони или по приглашению оформлять - разницы нет, сложность одинаковая. Где живет Ваш итальянец - не важно, в квартире, где резиденца, или нет. Какие визовые агентства?? Есть итальянский визовый центр от итальянского консульства, который занимается только визовыми вопросами.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

 А гостевую оформлять сложнее насколько мне известно, еду к другу

Приглашение представляет собой бланк который заполняется и подписывается итальянской стороной. LETTERA DI INVITO. плюс обязательно необходимо приложить  копию  документа удостоверющего его личность (карта дидентита). всё это он может отправить вам по емейлу, оригинал не обязательно.

 

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

От спонсора? Всего-то? Помнится, когда для меня это было актуально, узнавала - сумму больше называли... Хотя спорить не возьмусь. Лучше будет позвонить и уточнить такие вопросы...

да, лучше позвонить.

от спонсора больше! когда я такую оформляла мы делали две с места работы обоих родителей не меньше 25 у каждого. а 15 если справка с места своей работы.

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Советы по получению визы

Действительно странно.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

Мдааа...все же со справкой проще, думаю(а с липовой не хочется рисковать, вдруг мне вообще откажут и надолго)....а если мне все же дадут её, только без указания оклада и тп, то в посольстве точно только прозванивать будут для подтверждения меня как сотрудника? А гостевую оформлять сложнее насколько мне известно, еду к другу, но у него запутанная ситуация с жильем живет в квартире отца, а свою сдает....)...в общем в голове так перемешалосьа попасть в Италию оч хочется p.s. кстати, мне тут недавно сказали, якобы обращение в посольство Италии напрямую отменили, теперь только через визовые агентства....странно

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Советы по получению визы

Я вспомнил одну мою знакомую которая предоставила липовую справку что является сотрудником оооочень крупной фирмы, а когда поехала на собеседывание на вопрос сотрудника посолства где вы работаете ответила временно безработна. Надо быть осторожным там тоже не простаки.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Lisa Lisa пишет:

maria_sur пишет:

Вроде можно. Позвоните в визовый центр 229-29-01 и узнайте, какая сумма там должна быть указана, и вообще, как это делается.

около 15 тысяч точно должно быть....

От спонсора? Всего-то? Помнится, когда для меня это было актуально, узнавала - сумму больше называли... Хотя спорить не возьмусь. Лучше будет позвонить и уточнить такие вопросы...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

maria_sur пишет:

Вроде можно. Позвоните в визовый центр 229-29-01 и узнайте, какая сумма там должна быть указана, и вообще, как это делается.

около 15 тысяч точно должно быть....

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

не редко оформляют "липовые" справки с места работы, например если у друзей, знакомых  свой бизнес и т.п. но в таком случае необходимо предупреждать их и самой быть готовой к звонку из посольства, могут проверить, чаще вопросы касаются должности.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Советы по получению визы

Ето вариант.Так многие делают.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Jackie пишет:

И что же делать то блин..... а можно ли предоставить им справку с места работы "спосора", например отца(правда он в другой стране живет)...якобы он финансирует поездку и тд??

Вроде можно. Позвоните в визовый центр 229-29-01 и узнайте, какая сумма там должна быть указана, и вообще, как это делается.

Я делаю проще. Подруга-бухгалтер делает справку, ставит печать, и указывает там свой прямой номер телефона. Они ооочень редко прозванивают.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Советы по получению визы

идите в тур.агенство,они часто оказывают содействие в оформление виз. перечень необходимых документов они  предоставят.

берите справку с места учёбы, делайте выписку из банка о наличие денежных средств на счету (примерно 50 евро в день). т.к вы ещё не работаете (справку то вам не дают) оформляйте спонсорское письмо- его пишут те кто вам деньги дает на поездку от руки, например родители.но в таком случае придется предоставлять их копии паспортов, и справку о доходах с места их работы ,копию свид. о рождении ваше.

мед. стаховка обязательно (около 1 евро в день)

и приглашение конечно, так проще, раз вы в гости едете.  на сайте посольства бланк есть.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Советы по получению визы

У моих знакомых которые ехали как туристы потребывали справку с места работы.И у них была похожая проблема так им пришлось отменить поездку.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Jackie.

Re: Советы по получению визы

И что же делать то блин..... а можно ли предоставить им справку с места работы "спосора", например отца(правда он в другой стране живет)...якобы он финансирует поездку и тд??

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Советы по получению визы

Справка с работы однозначно нужна. Без нее никак.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии