Booking.com

Регистрация в квестуре с визой по приглашению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marikanka.

Здравствуйте, вот начала сбор документов для тур. визы по приглашению (до этого делала по броням отелей) и меня интересует процесс регистрации туриста в квестуре. Знаю, что это формальность и тп, но нарушать закон (даже формальный) я не хочу. Поэтому решила спросить у Вас что там к чему в этой квестуре.

Надо ли регистрироваться, если едешь на 16 дней? "Поиском" нашла противоречивую информацию...кто-то говорит, что печати аэропорта достаточно, а кто-то - если виза на срок больше 8 дней, то регистрация в квестуре обязательна.

А если я несколько дней буду жить в отеле, то берет ли отель функцию регистрации постояльцев на себя?

А еще хотела бы узнать, насколько принципиально придти для регистрации (если она необходима) именно в ту квестуру, которая указана в приглашении (вдруг у меня что-то поменяется, например)?

Спасибо :) 

 

 

Найти отель

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Регистрация в квестуре с ...

III пишет:

Здравствуйте!

Подскажите, пжл, а как нужно правильно регистрироваться, если у меня туристическая виза (1 год), но жить я буду у знакомого, а не в отеле. на 7-14 дней. И сколько это, примерно, стоит в регионе Эмилья-Романья?

По прибытии на место, в течении 8 дней вам нужно обратиться в местную квестуру и заполнить там бланк "Dichiarazione di prezenza". Это бесплатно

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Регистрация в квестуре с ...

III пишет:

Здравствуйте!

Подскажите, пжл, а как нужно правильно регистрироваться, если у меня туристическая виза (1 год), но жить я буду у знакомого, а не в отеле. на 7-14 дней. И сколько это, примерно, стоит в регионе Эмилья-Романья?

А разве регистрация платная?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Регистрация в квестуре с ...

III пишет:

 но жить я буду у знакомого, а не в отеле. на 7-14 дней. И сколько это, примерно, стоит в регионе Эмилья-Романья?

Все будет зависить от знакомогоheart

basilio

Изображение пользователя III.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Здравствуйте!

Подскажите, пжл, а как нужно правильно регистрироваться, если у меня туристическая виза (1 год), но жить я буду у знакомого, а не в отеле. на 7-14 дней. И сколько это, примерно, стоит в регионе Эмилья-Романья?

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Регистрация в квестуре с ...

mimmina пишет:

Если на самолете, то хватит аэропортовской печати о прибытии (так нам сказали в квестуре)... а вот что нам не сказали в квестуре, но где-то я это слышала, то что приглашающей стороне надо вроде как в комуне какой-то бланк специальный заполнить... правда подробностей об этом, к сожалению, не знаю

 

 

Не знаю, нужна ли еще моя информация, но она самая свежая, может кому-нить пригодится: при приезде надо в полицию (квестуру) придти с тем, кто тебя приглашал, принести форму Communicazione d'Ospitalità (бланки эти ,кстати, там не выдаются, нас их застаавили покупать в каком то особенном магазе, не помню как назывался но там всякая канцелярия продавалась), на ней проставят печать, заберут оригинал себе, тебе оставят 2 копии. Одну с печатью. Это надо сделать в течение 8 дней после прибытия. Вот, а еще нужно сделать Dichiarazione di presenza. НО! Только в том случае, если вы в Италию летели рейсом с пересадкой в другой стране. Если прямо приземлились в Италии и есть печать аэропорта в паспорте (а она всегда есть), то ничего больше делать не нужно)) надеюсь, моя инфа кому то пригодится )))

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Yustina.

Re: Регистрация в квестуре с ...

В прошлом году моя мама приезжала ко мне на целый месяц, по приглашению моего мужа, никуда мы не ходили и нигде не регистрировались.

Изображение пользователя kitty97.

Re: Регистрация в квестуре с ...

мы в квестуре регистрировались. правда, долго мотались, чтобы найти тех, кто знает, чего мы хотим. сделали копии всего моего пасспорта, копию документа личности приглашающего лица и копию его док-ов, подтверждающих наличие жилья. при последующих моих визитах в италию я даже и не появлялась в квестуре - все мое приглашающее лицо само делало :))

Изображение пользователя bonitta.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Подскажите пожалуйста, я приехала по приглашению на з месяца. Где нужно регистрироваться и в какие сроки. Я уже неделю здесь. Мужчина мой все время работает до поздна.. Можно ли сходить с его мамой..?
Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Заявление называется dichiarazione di presenza

 

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Туристам, приезжающим по приглашению на срок до 90 дней, в квестуру за персессо ди соджорно ехать не нужно *прочитано мной лично на сайте www.carabinieri.it Насчет заполнения бланка в комуне - где как. Мы, когда мои родители приезжали заполняли. Точно не помню по-моему там в течении 3 дней срок после приезда когда нужно обратиться.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Регистрация в квестуре с ...

ни кaкиx проблем с вылетом не будет, я ни когдa не регистрировaлaсь, тaможенники смотрят визу и откудa им знaть что вы здесь были по приглaшению

Изображение пользователя selavry.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Marikanka пишет:


А при регистрации в квестуре "при себе" нужно иметь загран. паспорт с визой и итальянца, или еще что-то?

 

Только итальянец нужен со своим документом, без не катрируеится  карту идентита не забывать, а то мы два раза ходили

Изображение пользователя bibi08.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Всем здраствуйте!

И мне бы нужен совет. Хочу помочь людям (не родственникам) - зделать приглашение для визы. Кто нибудь может написать - к чему меня это обязывает и что нужно будет помимо приглашения делать? Уже прочитала в темах форума что может ... может надо будет идти в местную квестуру всех регистрировать по приезду, а ещё есть какие либо обязательства у приглашающей стороны?

Всем заранее спасибо!
П.с живу в Риме

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Полность согласна с Миммина! Лучше вам сходить в квестуру и узнать, а то потом будете объяснять мол мне мой знакомый сказал и т.д. Здесь в Италии каждый регион рулит по своим правилам!

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Мой знакомый итальянец позвонил в свою квестуру (в Рапалло, Лигурия) и ему сказали, что в моем случае приходить к ним и регистрироваться не нужно, тк достаточно будет печати аэропорта. 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Это опять-таки подтверждает, что в Италии в каждой отдельно взятой комуне свои порядки... лучше всего сходить в вашу квестуру и только там вам правильно подскажут что делать  ссылаясь на их местные традиции...

Изображение пользователя alina62.

Re: Регистрация в квестуре с ...

В том году приезжала моя дочь с семьёй и они ходили регистрироваться в квестуру вместе с приглашающеё стороной (т.е. с моим мужем) Он заполнил свой бланк заявления ,а они свой. На данный момент подают снова документы на визу и прилагают этот документ.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Спасибо :)

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Мы регистрировались в коммуне-заполняли бланк и отдавали, занимало это 10 минут от силы.

Гость и приглашающий со всеми документами и все

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Спасибо!!!

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Нужен паспорт с визой, итальянец что вас пригласил и ВСЕ приглашенные лично!

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Chiksa пишет:

Регистрация нужна тебе, для того что бы не иметь проблем когда полетишь обратно, ну и в последующем для легкого получения визы. А если вы по приглашению, то надо идти в ту квестуру где прописано приглашающее лицо, и если вы смените место жительство, то сообщите им об этом заранее. Просто приглашающее лицо несет за вас ответственность.

Т.е. эту справку (о регистрации) могут спросить при вылете? 

А при регистрации в квестуре "при себе" нужно иметь загран. паспорт с визой и итальянца, или еще что-то?

Нужно ли приходить в полном составе (те всей семьей, тк приглашение на всю семью) в квестуру или я одна могу представлять там всю семью?

Изображение пользователя olesya.

Re: Регистрация в квестуре с ...

у меня мама приежала на 2 недели по приглашению от моего ребёнка, так мы в квестуре не раз ничего не регистрировали. насколько знаю, то никаких бланков в коммуне не нужно регистрировать хотя, возможно пакет документов зависит также от родственной связи с приглашающей стороной.  например, год назад вышел закон по облегчению выдачи виз родственникам тех людей, которые проживают легально на территории Италии. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Нет, в квестуру обязательно в любом случае, мои прилатали на самолете, а моей мамы паспорт выдан аж на 50 лет, она его только была поменяла при выходе на пенсию, так заметили, говорят у вас ошибочка в паспорте, а я их огорчила, что мол этот паспорт действителен до ее смерти, мол чтоб пожилым людям не бегать по конторам!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Регистрация в квестуре с ...

Если на самолете, то хватит аэропортовской печати о прибытии (так нам сказали в квестуре)... а вот что нам не сказали в квестуре, но где-то я это слышала, то что приглашающей стороне надо вроде как в комуне какой-то бланк специальный заполнить... правда подробностей об этом, к сожалению, не знаю

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Регистрация в квестуре с ...

У меня брат с мамой приезжали, так их надо было зарегистрировать, так как пробыли более 8 дней! Регистрация нужна тебе, для того что бы не иметь проблем когда полетишь обратно, ну и в последующем для легкого получения визы. А если вы по приглашению, то надо идти в ту квестуру где прописано приглашающее лицо, и если вы смените место жительство, то сообщите им об этом заранее. Просто приглашающее лицо несет за вас ответственность.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии