Booking.com

Обмен тур.визы в случае беременности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катюю.....

Всем привет! вот такая ситуация....

приехала я к аморе по тур.визе - до 16 июня - (получила нулла-осту, записались на публикационе на 10 июня, раньше никак - Болонья, город большой, но успокоили, сказав, что с момента публикационе моя тур.виза может и истечь...ничего страшного, поженимся в конце июня)

и вдруг я узнаю, что беременна, и срок уже  8 недель (приехала в начале апреля)))))))), но для того, чтобы встать на учет и сдавать анализы мне нужно мою тур.визу поменять на визу cura medica, которая покрывает всю беременность и срок до обретения ребенком 6 месяцев (т.о. я смогу получать всю мед.помощь бесплатно)....НЕ БЫЛО БЫ ПРОБЛЕМ. если бы в октябре мне не нужно было бы вернуться в Россиию, чтобы защитить диплом! Ведь с визой кура медика выезжать никуда нельзя вообще.

Вопрос: можно ли после свадьбы поменять эту визу кура медика на пермессо ди соджорно (с которым я благополучно и диплом сдам, и вернусь), не дожидаясь покак эта "виза кура медика" истечет?

Изображение пользователя dym.

Re: Конечно же,

катя, у меня на момент получения тессеры тоже была туристическая, так мыне говорили в АСЛ, что она у меня еще действует, а врач и не смотрел мою визу, только имя и фамилию, дату рождения и страну, а после того как она у меня через 20 дней закончилась, мы пошли в эмигрантский цнтр с доками от врача , а потом в квестуру, и получили пермессо куре медике

Изображение пользователя Lelik.

Re: Конечно же,

Катя, гинеколога  все равно почти все частного выбирают, т.к. в АСЛе все время разные, нельзя записаться к конкретному гинекологу, так что приходиться идти к частному, чтобы всю беременность наблюдал один врач. А анализы не чаще одного раза в месяц, так что раз придется заплатить, а там уже и на пермессо как жена подадите

Не переживайте, Вам теперь исключительно положительные эмоции нужны

Легкой Вам беременности и здорового малыша

Изображение пользователя Катюю.....

Конечно же,

Конечно же, первым делом - до квестуры, с сертификатом о беременности и списком анализов -  пошла в АЗЛ за тессерой: ДА, КТО ЖЕ МНЕ ЕЕ ДАСТ ТО? ....мне сказали: туристам не даем, даем гражданам италии, людям с пермессо и кландестинам, а туристом - нет.

Ждите, когда виза закончится....вот так то! И были бы бесплатно и визиты и езами (если самой лично не выбрать частного гинеколога)

let it be...
Изображение пользователя Lelik.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

Dym, Ваша соседка, видимо, имела в виду оплату визитов к гинекологу - это единственное, что я оплачивала во время беременности (у меня была обычная синяя тессера и либретто ди гравиданца), за роды я тоже ни копейки не заплатила и все прошло замечательно

Изображение пользователя dym.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

а соседка моя, итальянка, платила, все 9 месяцев, причем и за сами роды тоже
Изображение пользователя Lelik.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

dym пишет:
для синей не знаю, но итальянки платят за все анализы, а если она будет иметь тессеру как иностранка, тогда бесплатно точно; девочке просто нужно пойти со своим аморе и получить эту зеленую книжечку.

dym, итальянки не платят за анализы во время беременности, если данные анализы связаны с протеканием беременности и оформлено либретто ди гравиданца

Изображение пользователя dym.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

для синей не знаю, но итальянки платят за все анализы, а если она будет иметь тессеру как иностранка, тогда бесплатно точно; девочке просто нужно пойти со своим аморе и получить эту зеленую книжечку.
Изображение пользователя Lelik.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

Света, я имела в виду анализы, связанные с течением беременности, - лично я ни копейки не заплатила (за исключением визитов к гинекологу), хотя у меня были и анализы, не входящие в либретто ди гравиданца

Изображение пользователя Svetula.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

Lelik пишет:

Dym, все анализы во время беременности БЕСПЛАТНЫЕ и для владельцев синей тессеры санитария

Да, бесплатные, но не все...  И это не зависит, легал\нелегал, гражданин\не гражданин италии.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

Dym, все анализы во время беременности БЕСПЛАТНЫЕ и для владельцев синей тессеры санитария

Изображение пользователя dym.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

Катя, простите, а зачем вы в квестуру пошли с этим, тессера санитария вы можете получить во многих местах,наприме АSL, это что-то типо нашей поликлинники, хотя не совсем то. тогда получали бы мед помощь весь месяц бесплатно, я вот в почти таком же положении и тессера санитария получила без всяких проблем. да и еще если вы получите тессеру как нелегал то мед обслуживание для вас бесплатное, т.е она должна быть зеленой, а если с пермессо ди соджерно, то будете плотить за все анализы
Изображение пользователя Lelik.

Re: Обмен тур.визы в случае ...

Ричевуту дают сразу при приеме документов на оформление пермессо. С ричевутой можно сразу получить тессеру санитария. Вы так не переживайте - все равно во время беременности обычно у платных гинекологов наблюдаются, да и не так уж много анализов в начале беременности

Изображение пользователя Катюю.....

Обмен тур.визы в случае ...

отвечаю сама (по мере поступления информации, которя добавляет вопросов)

В квестуре сказали: вы - гражданка РОссии, вот пусть Ваша страна за Вас и отвечает. Вот когда станете кландестиной, мы Вам дадим и тессера санитария и пермессо ди соджорно....., а пока наслаждайтесь туризмом - велком, товарищи!

Т.е. нужно быстрее замуж выходить (а они ну, никак раньше 1Оого публикационе не делают, а спозу через 15 дней, даже не через 10). Раньше 25 июня я в кветстуру не попаду, интересно а речевуту мне сразу дадут, по приходу со свидетельством о браке? А с речевутой я сразу смогу получить тессеру санитария?

Считаем деньги, весь этот месяц платные езами (которых еще не было ни одного), и платные визиты......

let it be...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии