Booking.com

Возможно ли получить временный вид на жительство если находишься в Италии по учебной визе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Florinda.

Помогите пожалуйста! Мне очень нужен ваш совет!!! Через месяц я уезжаю в Италию учить язык на 4 недели, но в будущем мне бы хотелось остаться в стране и поработать. Как мне поступить и с чего лучше начать чтобы получить временный вид на жительство? Возможно ли получить временный вид на жительство, находясь в стране по учебной визе и не выезжая за ее пределы? Если да? То расскажите пожалуйста поэтапно как это сделать.

Заранее спасибо :)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Возможно ли получить ...

Спасибо, Валерия! Честно говоря, я больше не хочу нелегально работать в семьях. А вот легальная учеба + небольшая работа меня очень интересует.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Возможно ли получить ...

Смотря какая у Вас виза - сроком пребывания до 90 дней или свыше. Если более 90 дней, то Вы получите ВНЖ для учебы, если менее - нет.

Итальянское законодательство позволяет иностранным гражданам, имеющим вид на жительство для учебы и профессиональной подготовки вести любую трудовую деятельность, в пределах допустимых 20 часов в неделю, которые можно и аккумулировать в течение 52 недель до максимума 1.040 рабочих часов в год. Для ведения трудовой деятельности свыше указанных часов, необходимо конвертировать ВНЖ для учебы в ВНЖ для работы (по найму или для предпринимателей) в рамках выделенных ежегодных квот для иностранных рабочих.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии