Booking.com

М-дя...итальянские визовые центры :(

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Работа визовых центров Италии в Москве и Санкт-Петербурге вызывает у туристов серьезные недоумения. В Петербурге, в частности, туристов обязывают в двухдневный срок по возвращении явиться в консульство с паспортом и копией всех его страниц, пообещав в противном случае поставить соискателя на визовый карантин. Практика такого рода доказательств целевого использования визы в других консульствах не встречается.

Для получения визы требуется факсовое подтверждение 20-30%-ной предоплаты по каждому отелю на весь период пребывания. То есть оплачено должно быть 20-30% не от общей суммы по всем отелям, а по каждому отелю, где собирается жить турист. Подтверждение по электронной почте не принимается.

Записаться на подачу документов сейчас можно на любое время, даже на следующий день: переполнения центра заявками нет. Но документы примут только за месяц до прибытия в Шенген, хотя официально правилами установлен срок 90 дней.

В Москве же ситуация еще более странная. По сообщению одного из туристов, оставленному им в сообществе ru_travel, складывается впечатление, что Италии не нужны путешественники из России. Документы у этого туриста не были приняты по весьма сомнительным причинам.

В визовом центре посольства Италии ничего не слышали об электронных билетах. Не знают посредники, за чью работу соискатели доплачивают по 800 рублей, и о том, что все международные авиакомпании работают именно с электронными билетами, и получить бумажный билет в наши дни уже практически невозможно.

Не понравилось в визовом центре факсовое подтверждение бронирования и оплаты отеля. По их словам, "факс не на специальной факсовой бумаге". Вместе с тем ни одно консульство не предъявляет таких требований к подтверждению брони отеля; нет таких сведений и в списке необходимых документов на визу в Италию. Более того: консульства, напротив, не рекомендуют приносить факс на факсовой бумаге по причине того, что она быстро выцветает, а эти документы предназначены для многолетнего хранения в архивах.

Удивляет туристов и требование предоставить копию банковской карты с двух сторон – то есть совершенно конфиденциальных сведений для "многолетнего хранения в архиве".

По мнению туристов, все это – исключительно самодеятельность некомпетентных сотрудников визовых центров, в результате которой, однако, страна лишается значительного числа туристов.

travel.ru

Найти отель

Изображение пользователя mare.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Katyunya пишет:
так туристическая виза...и самостоятельно...по приглашению....а как можно по-другому?... без приглашения, типа, пустите в Италию, на 2 недели? 

явно подразумевался простой эконом тур... на какое-нибудь римини... где попроще... т.к. там всё равно не жить.. но геммороя во много раз меньше! особенно, если только на 1-2 недели!

с перелётом на одного можно и за 500Е плюс 35 на визу

Изображение пользователя Katyunya.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

saporita пишет:
Странно. оформили бы самостоятельно туристическую визу на 2 недели и тогда потратились бы на визу по 35у.е. на каждого и не переводили бы никакие документы.

так туристическая виза...и самостоятельно...по приглашению....а как можно по-другому?... без приглашения, типа, пустите в Италию, на 2 недели? 



Изображение пользователя saporita.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Странно. оформили бы самостоятельно туристическую визу на 2 недели и тогда потратились бы на визу по 35у.е. на каждого и не переводили бы никакие документы. А летать рекомендую через Калининград, КД авиа. Билеты до Милана обойдуться около 220у.е. в оба конца на человека.
Изображение пользователя Katyunya.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Филимон пишет:

Грустно всё это читать об итальянских визах :( Хотела родных в сентябре пригласить на недельку, но в свете вышеизложенного подумалось, что неделя отпуска для них не окупит всей на него затраченной волокиты (в эмоциональном плане).

Будь уверена, что и в финансовом плане это стОит стоооолькоооо мои родители только на переводы всех необходимых документов потратили около 150 долл....плюс визы - под 200 долл. на двоих....а билеты сколько стОят...а ещё сами себе банковсую гарантию делали (то есть сами открывали себе валютные счета и клали туда необходимую сумму...)....Так что....на недельку - очень дорого выходит....А мои собираются на две.... 



Изображение пользователя Katyunya.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

ARTEMA пишет:

mimmina пишет:
Интересно, а если кто успел записаться на прием в консульство , куда теперь бечь?

 Ну, это ты про Москву, а я скажу, что в Киеве, родственникам тех, у кого, итальянское гражданство, вообще не надо записываться,  идешь напрямую в посольство в визовый отдел и у тебя сразу же принимают документы

Всё правильно мои документы приняли сразу (как жены итальянца) - в самом Посольстве, а вот родители вчера сдавали документы, предварительно записавшись за 2 месяца - в визовом центре (это Киев)



Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

mimmina пишет:
Интересно, а если кто успел записаться на прием в консульство , куда теперь бечь?

 Ну, это ты про Москву, а я скажу, что в Киеве, родственникам тех, у кого, итальянское гражданство, вообще не надо записываться,  идешь напрямую в посольство в визовый отдел и у тебя сразу же принимают документы

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя diana56.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

А,понятно,завтра постараюсь разузнать.
Изображение пользователя Oxana80.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

diana56 пишет:
Оксана,а почему вы не оформите воссоединение с мамой?Чтоб дали годовую визу? 

diana56, у меня гражданства еще нет, а приглашение муж оформляет.

Изображение пользователя diana56.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Oxana80 пишет:

 

diana56, оформляем по приглашению.

Оксана,а почему вы не оформите воссоединение с мамой?Чтоб дали годовую визу? 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

diana56 пишет:

Оксана,завтра постараюсь узнать поточнее,но насколько я знаю,что делают и там, и там.завтра и сообщу результат.

Спасибки, буду ждать

Изображение пользователя Oxana80.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

mimmina пишет:
Интересно, а если кто успел записаться на прием в консульство , куда теперь бечь?

100% в консульство
Вот сайт этого визового центра, может кому пригодится www.italyvms.ru

Изображение пользователя diana56.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Ну а если уже назначено на какое число,то конечно в консульство.
Изображение пользователя diana56.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Оксана,завтра постараюсь узнать поточнее,но насколько я знаю,что делают и там, и там.завтра и сообщу результат.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Интересно, а если кто успел записаться на прием в консульство , куда теперь бечь?
Изображение пользователя Oxana80.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

diana56 пишет:
Оксана,какую визу ты для мамы делаешь?Я только ,что 20 дней тому назад оформляла визу ,по приглашению дочери.Проблем никаких не было.По-прежнему можно оформлять в консульстве.Оформляла на сентябрь.

diana56, оформляем по приглашению. Новый визовый центр открылся с 17.06, а Вы наверное по старым телефонам в посольство записывались? Я позвонила в старый информационный центр, а там на автоответчике у них инфа, что туристическими и гостевыми визами теперь занимается визовый центр.

Изображение пользователя diana56.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Цитата:
В любом случае, как я поняла теперь, чтобы документы попали в консульство,  надо обращаться только в этот визовый центр, а следовательно выполнять их указания (до тех пор пока само итальянское консульство не будут закидывать всякими претензиями и жалобами) или же идти в консульство с приглашающим итальянским гражданином, другого варианта, как я понимаю, нет

Оксана,какую визу ты для мамы делаешь?Я только ,что 20 дней тому назад оформляла визу ,по приглашению дочери.Проблем никаких не было.По-прежнему можно оформлять в консульстве.Оформляла на сентябрь.

Изображение пользователя Oxana80.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

У меня мама в сентябре приезжает, с визовым центром в Москве я лично разговаривала и никаких новшеств мне не сказали, единственное просят приглашение отправленное факсом из Италии (раньше могла подойти обычная копия или оригинал), когда я спросила на какое число можно записаться т.к. вылет в конце сентябре, мне сказали "можем записать вас на после завтра". Про электронный билет ничего не знаю, не спрашивала.
Мне в старом информационном центре, тоже однажды продиктовали кучу ненужных бумаг (как раз я тогда первый раз сдавалась консульству) , при подаче документов сотрудники консульство бумаги эти вернули. В новом визовом центре тоже не очень знающие сотрудники сидят (это я уже поняла ) , но надеюсь, что это только пока, так как работать они начали совсем недавно.

В любом случае, как я поняла теперь, чтобы документы попали в консульство,  надо обращаться только в этот визовый центр, а следовательно выполнять их указания (до тех пор пока само итальянское консульство не будут закидывать всякими претензиями и жалобами) или же идти в консульство с приглашающим итальянским гражданином, другого варианта, как я понимаю, нет

Изображение пользователя Mela.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

mezuza brava!

and thank you very much!

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Могу поделится впечатлениями от визового центра в Киеве, через который сейчас получила визу.

Запись возможна по интернету. Была назначена на 21 мая 13.00. После 12 была уже там. Перерыв 12.30-13.00  В 12.45 запустили внутрь всех желающих, а их было не менее 30 чел. И все на 13.00. Я забеспокоилась. Но ровно в 13.00 вышел служащий центра, проверял запись и выдавал талон с номером. Потом надо было сидеть в зале на удобных стульчиках и ждать, когда загорится твой номер и номер окна, к которому идти.  В окне приятные вежливые служащие. Выясняют детали и при вашем желании оформляют доставку паспорта в Ваш город службой TNT.  Цены на все услуги есть на сайте визового центра в Киеве.

Вся эта операция заняла около часа, к 14.00 я была уже свободна.

Да, требуют много документов, больше чем раньше. Например копия трудовой книжки, раньше не надо было.

Копии всех документов и перевод. Кроме ксерокса обоих сторон кредитки, еще попросили ее предъявить и долго рассматривали.

Предоплата обучения и проживания в языковой школе была полная и это было указано в приглашении школы.

После 10 рабочих дней я начала интересоваться состоянием своего дела на сайте

визового центра. На английском языке надо ввести в окошки фамилию и номер паспорта, и выходит ответ тоже in english, что паспорт передан в посольство и с

ним работают. И так я проверяла до 19 июня(месяц с подачи документов!) 

И , о чудо! 19 июня вечером появилось сообщение, что паспорт отправлен мне домой. Это была пятница.

В понедельник утром позвонила служба доставки, уточнила адрес, и к обеду паспорт

с визой доставили. 

Во вторник взяла билеты забронированные. И завтра в субботу надеюсь приземлиться в Риме! Ура! 

Принимают документы не ранее, чем за 3 месяца, и делают где-то месяц.

Общее  впечатление от работы центра благоприятное. Организованно все хорошо.

Надо только правильно подготовить все документы. Если есть вопросы, пишите в личку-разъясню. 

 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя diana56.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Совесть пишет:
mimmina , разъясните пожалуйста, что тогда летаь если подаешь на 3 мес по гостевому приглашению..не примут что ли?или как?не совсем поняла...

Как я поняла речь идёт о том,что если я собираюсь лететь в октябре,то и подавать должна документы только в сентябре,хотя по закону я имею право подать документы на визу за 90 дней до выезда.Незнаю что придумывают в визовых центрах,но в посольстве выдают как положено.получила визу в первых числах июня,а вылет только  сентябре.

Изображение пользователя mimmina.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Будем в Израеле с родственниками встречаться...
Изображение пользователя Филимон.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Грустно всё это читать об итальянских визах :( Хотела родных в сентябре пригласить на недельку, но в свете вышеизложенного подумалось, что неделя отпуска для них не окупит всей на него затраченной волокиты (в эмоциональном плане).

Израиль радует. Жаль, что мне туда не надо.

Изображение пользователя mimmina.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Я знаю ровно столько сколько и вы об этом... Думаю, что новенькие работницы визового центра из-за боязни лишиться работы, перестраховываются...требуют доков больше положенного или другое что...кто знает, что там твориться... подавайте все документы, которые на конc.сайте написаны, может, повезет...
Изображение пользователя Совесть.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

mimmina , разъясните пожалуйста, что тогда летаь если подаешь на 3 мес по гостевому приглашению..не примут что ли?или как?не совсем поняла...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

итнересно, а сеть те, кто уже получил визы через визовый центр в Москве?

было бы интересно послушать как все прошло

Изображение пользователя saporita.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

Наверное, нам повезло больше. Летали по электронным билетам в марте. Вопросов в консульстве не возникло. Единственное, что когда предоставили факс о бронировании отеля (в чем проблема оплаты отеля по интернету не понимаю, Вы ведь можете ее анулировать за сутки) в консульстве сотрудник покачал головой и сказал, что желателен факс с  печатью отеля, а не подтверждение по электронке. Но мы ему сказали, как мы давно мечтаем полетель в Италию и какая это прекрасная страна и все закончилось нормально. Через несколько дней получили визи на всю семью и полетели в Милан. Дело происходило в Москве.
Изображение пользователя mimmina.

Re: М-дя...итальянские визовые центры :(

И это на фоне, когда, например, Израель вообще отменяет для россиян визы...  

 

Безвизовый режим с Израилем – с 20 сентября

Как сообщалось ранее, 21 марта 2008 года Россия и Израиль подписали договор об отмене визового режима. 20 июня израильская сторона информировала МИД России о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения между правительством Российской Федерации и правительством государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках. Российская сторона проделала эту работу раньше – 28 марта 2008 года.

Таким образом, в соответствии с пунктом 1 статьи 9 настоящего соглашения оно вступает в силу по истечении 90 дней с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении обеими сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур, то есть 20 сентября 2008 года. Об этом говорится на сайте МИД РФ.

Контроль со стороны служб безопасности в аэропорту Израиля все равно сохранится, и в случае подозрительной цели визита или других причин туристу может быть отказано во въезде. Технические подробности (необходимый срок действия паспорта и т. п.) станут известны позднее.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии