Booking.com

дневник anna_chertkova

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Лукка (Тоскана) - город многих башен и одной несчастной невесты

Изображение пользователя anna_chertkova.

Лукка - старинный городок на реке Серкьо (Serchio) в Тоскане. Этот город незаслуженно обходят внимание иностранные туристы, а вот местные, итальянские туристы охотно заглядывают "на огонек". И не напрасно - ведь Лукке многим можно гордиться!

Прекрасная скромница Умбрия

Изображение пользователя anna_chertkova.

Закройте глаза и представьте себе Италию! Наверняка кроме пиццы, пасты и знойных мачо вы увидите море. Небось, думаете, что море в Италии везде? А вот и нет! В Италии есть один единственный регион, чьи границы не омываются никаким морем - и регион этот называется Умбрия (Umbria). Область Убрия расположена между Тосканой, Марке и Лацио. С ландшафтной точки зрения Умбрия даже чем-то походит на Тоскану, только эта последняя - помимо того, что широко разрекламирована и всемирно известна - все-таки какая-то более "причесанная", а Умбрия очень спонтанная и естественная.

Итальянцы исследуют загадочную русскую душу - театральный анонс

Изображение пользователя anna_chertkova.

Друзья мои, вы наверняка знаете, что текущий год - это год Год российской культуры и русского языка в Италии и Год итальянской культуры и итальянского языка в России.

Так вот, в рамках этого действа в одном из театров Милана пройдет серия спектаклей по следам русских классиков. Вся информация - на сайте театра. Приятного просмотра, друзья-эмигранты-театралы!

Такие разные итальянцы (центр и юг Италии)

Изображение пользователя anna_chertkova.

Ну, вот я снова я со своими итальянцами – такими разными, и такими типичными. На этот раз поговорим о центральной и южной (моя любовь!) Италии.

Такие разные итальянцы!

Изображение пользователя anna_chertkova.

Ни для кого не секрет, что итальянцы – нация чрезвычайно разобщенная. Исторически уж так сложилось – у них страна объединилась вот только 150 лет тому назад, а до тех пор были все разрозненные и борющиеся на первенство (если не сказать «враждующие») территории. Вот, наверное, поэтому-то и бытуют на земле итальянской шуточные стереотипы о выходцах из разных регионов Италии. В форме забавных частушек! Делюсь!!!

Коммуналки в Милане

Изображение пользователя anna_chertkova.

Знаете, вот чего я никак не ожидала найти в Италии, так это коммунальных квартир. Ну, не вязалась у меня эта страна с общим житьем! Но намедни мой кругозор волшебным образом расширился - вот я и спешу поделиться с широкой общественностью новоприобретенными знаниями.

Водка и русская зима глазами итальянцев

Изображение пользователя anna_chertkova.

(с иллюстрациями из моей свадебной презентации о России для итальянских гостей)

Про русские матрешки и самовары в Италии

Изображение пользователя anna_chertkova.

С какими сувенирами у итальянцев - да, и вообще, у иностранцев - ассоциируется Россия? Правильно, с матрешками! Точнее будет сказать, с "матресками", потому как на моей памяти редко какой итальянец смог произвести название самой популярной в мире русской куклы без ошибок. Ну, вот не получается у них "ш" выговорить - что с ними будешь делать?!


Россия и Италия: сходства и различия (Кремль, замок Сфорца, керамика)

Изображение пользователя anna_chertkova.

Продолжая наш разговор о сходствах и различиях между двумя так, непохожими  - как лед и пламя - странами как Россия и Италия, нельзя не упомянуть знаменитый Castello Sforzesco в Милане и Московский Кремль.

Италия и Россия: сходства и различия

Изображение пользователя anna_chertkova.

Когда я готовила свою большую русско-итальянскую свадьбу, то пришла мне в голову идея сделать презентацию о России и Италии, об общих чертах и различиях между странами - все с веселыми картинками и доморощенной анимацией. Думала таким образом убить сразу двух зайцев: познакомить гостей со страной невесты (на тот случай, если некоторые темные личности до сих пор подозревали, что у нас на Красной площади бродят медведи) и заодно повеселить и привнести "русский" элемент в типично итальянскую свадьбу.

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии