Booking.com

дневник naoko

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Продолжаем путешествие... На очереди - Филадельфия!

Изображение пользователя naoko.

"Ух ты, вы едете в Филадельфию!"- радостно завопил наш восьмилетний греческий племянник, прознав о наших планах на лето. "Я тоже хочу! Там же все сделано из сыра!! Я бы все это съел!" Особого обилия сыра мы не заметили, но Филадельфия прочно обосновалась в наших сердцах и без него.

Бостон. Не желаете чаю?

Изображение пользователя naoko.

Всем привет! Для тех, кому интересно, продолжаю свои заметки про новую жизнь в штатах...

К своему стыду, я ничего раньше не слышала о таком событии, как "Бостонское чаепитие". Как оказалось, это не ритуал этикета Новой Англии, а целая глава в битве Америки за ее независимость. История, когда колонисты потопили английские корабли с запасами чая, протестуя против повышения пошлин на сей благородный напиток истинных джентльменов. На днях открылся даже музей этого события с миниатюрными копиями кораблей. 

Силуэт Манхеттена

Изображение пользователя naoko.

Всем привет! Целую вечность не появлялась на портале с момента переезда из Италии в штаты. Кому интересно - мои субъективные заметки про другой континент. 

**********************************************************************************************************************************

Что означает — быть гражданином России?

Изображение пользователя naoko.

Я русская. Муж — грек. На данный момент мы проживаем на территории Италии и готовимся к переезду в США.

Российское гражданство, в отличие от греческого или итальянского, не присваивается автоматически по рождению. Для этого необходимо предоставить определенные бумаги, заверенные апостилем и переведенные на русский язык и ждать несколько месяцев,что мы и сделали. Однако после подтверждения о готовности гражданства (которое не пришло автоматически, несмотря на подписку на данную услугу на сайте) у нас сложилась нестандартная ситуация.

Крестины в Венеции: как это было

Изображение пользователя naoko.

Мы сумасшедшая пара, я знаю. Свадьба в Токио, венчание в Салониках, крестины в Венеции, на очереди Бостон. Границы стёрты и нет ничего невозможного, было бы желание! Так как мы оба православные (папа- грек), то дочу решили покрестить здесь, в Италии, но в православной церкви - Сан Джорджио дей Гречи в Венеции. Первую вступительную часть по моей просьбе прочитал батюшка из Молдавии на русском языке, за что ему огромное спасибо! Так трогательно было слышать до боли знакомые слова на родном языке!

1+1=3, или история о родах в Бользано

Изображение пользователя naoko.

Normal 0

Часть 1. Теоретическая

Девочкам с разбитыми сердцами

Изображение пользователя naoko.

Наблюдаю за тем, как ежедневно пополняются темы окончания оношений...Девочки, милые! Утираем слёзки, выметаем все осколки разбитых сердечек и очищаем место для нового светлого будущего! Каждая из нас плакала в подушку и была уверена, что "именно Он был тем единственным..и больше никто и никогда..." Но как сказал кто-то мудрый, если ты найдешь в себе силы, чтобы сказать "прощай", жизнь обязательно наградит тебя новым "привет"! Так оно у вас обязательно и будет!

потребительское отношение или подарки детям?

Изображение пользователя naoko.

Чем ближе Рождество, тем острее встаёт "подарочный" вопрос. Я обожаю делать подарки, выбирать для дорогих людей всякие приятности...но когда дело касается детей, я просто в тупике. У нас двое племяшей - 4 и 5 лет, просто очаровательные создания.

больная тема

Изображение пользователя naoko.


Действующие лица: клиент итальянский, далее "К"
русская девушка, уже как 3 года живущая по всяким заграницам, далее "Ю"

Место и время действия: офис, конец рабочего дня

К: О! Да у вас новая сотрудница! Как, она русская? А ты правда-правда русская?

...так рождаются анекдоты...

Изображение пользователя naoko.

Всё лето я проходила практику в гостинице на ресепшене. Очаровательный семейный 4* отель на севере Италии, отделанный в духе классицизма. Вот то, что лично мне довелось услышать от разных иностранных клиентов.
***

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии