Booking.com

потребительское отношение или подарки детям?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя naoko.

Чем ближе Рождество, тем острее встаёт "подарочный" вопрос. Я обожаю делать подарки, выбирать для дорогих людей всякие приятности...но когда дело касается детей, я просто в тупике. У нас двое племяшей - 4 и 5 лет, просто очаровательные создания. Как водится, шкафы дома до потолка забиты игрушками - открываешь дверцу - и берегись! непременно что- то свалится на голову. Сказать, что у них есть всё - ничего не сказать. Причём семья среднестатистическая, никакой роскоши. Одними только нашими усилиями в последние годы в их коллекции прибавился электронный пёсик Айбо, телескопчик, вертолёт, несколько бальных платьев Золушки и Белоснежки для маленькой принцессы, я не говорю уже о банальных куклах, замках и коллекции всевозможных автомобилей, а также подарках многочисленных тётушек и дядюшек. Помню мой шок, когда Мэри предложила поиграть в супермаркет. Имитации овощей, фруктов и даже кассового аппарата это было очень, очень мило, когда я заприметила сбоку от кассы - что бы вы думали? не может быть!! На витом проводе болтался терминал для кредитки. Ты будешь платить по карточке? - поинтересовалась юная кассир, и не дожидаясь моего растерявшегося ответа, провела миниатюрной карточкой по терминалу, замигавшего всеми огнями с характерным писком! Я была в ауте. Я долго пыталась разобраться в своих чувствах - что это, зависть? к тому, чего у меня никогда не было и быть не могло? Но зато я помню почти все игрушки моего детства, моменты, с которыми они связаны - и светлее этих воспоминаний нет, наверное, ничего на свете...и как я была счастлива и дорожила своими молчаливыми друзьями! Я до сих пор зависаю в супермаркетах возле отделов с детскими игрушками - в эти минуты я снова маленькая девочка, зачаровано разглядывающая недостижимые чудеса...
Айбо был заброшен после получаса весёлой возни. Многочисленные Барби с оторванными руками и головами ежедневно наводняют мусорные ящики. Что это - потребительское отношение? Или просто у них будут другие ценности? Ведь они совсем ещё малыши - они одинаково радуются и моим крабикам из фольги, и бумажным корабликам... Я просто до смерти боюсь, что когда нибудь и у меня, как и у их родителей будет вот так:

... на повестке дня - что в этом году будем дарить на Рождество... А как вы к этому относитесь?

Изображение пользователя naoko.

Re: потребительское отношение ...

Согласна, так мы компенсируем свои несбывшиеся желания...проблема в том, чтобы суметь вовремя сказать в определённый момент стоп - если ребенок живет в мире, где исполняются все его прихоти, это, конечно, чудесно, но когда как в этом ролике малыш поднимает истерику,  когда ему говорят - нет... воспитание, как сказала Amata - да, но какое именно? Как объяснить маленькому человечку, что не всё в мире даётся по желанию?

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Amata.

Re: потребительское отношение ...

Реклама злобнаяТолько проблема-то не в использовании того,что там рекламируют, а в воспитании ребенка)))

У моего 2х летнего племянника игрушками полкомнаты завалено!Но мне кажется,что его родители эти игрушки покупают чаще для себя,потому что ребенку они интересны час-другой,ну день максимум!Сейчас у нас новая "мания" конструктор лего,на новый год ребенок получит чудо-паровозик лего,в который и я поиграю с удовольствием О лего в 10 лет я только мечтала))))

Изображение пользователя Halloween.

Re: потребительское отношение ...

Я видео не могу просмотреть; потому буду комментировать только по тексту.Ваша озадаченность мне очень понятна!.Я и сама много раз задумавалась; как бы ограничить количество игрушек у моих детей; цену которым ; во всех смыслах; они не знают.У нас и вовсе даже образовалась целая комната на мансарде ; отведенная только для игрушек! Причем каждую весну я освобождаю ее на одну треть- и они еще не разу не заметили; чтол у них что либо пропало! Мыслимо ли это для нас в наши детские годы? Сколько раз я ловила себя на мысли:" О; если б у меня это могло бы быть в детстве! Как бы я была счастлива!". Зависть ли это?- Очень может быть и своего рода зависть! В один день  моя дочь убила таки меня: " Мама; я хочу Барби- У меня их только 6!".Но виноваты ли они; что  их любящие родственники одаривают; или попрасту заваливают подарками? Ну; наверно; нет! Просто им повезло родиться в более благодатное время.Я каждый раз ;вовращаясь из России после новогодних каникул в Италию ;вынуждена платить за перевес-за игрушки; подаренные моим детям русскими родственниками! А что прикажете делать-их же дарили от всего сердца.Я вот еще; что думаю:" Почему мы им так много дарим игрушек? Наверно; таким образом ;мы компенсируем то; что сами; по нашим понятиям; не дополучили в детстве и зачастую наш выбор падает именно на ту игрушку; которую мы сами хотели бы получить!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии