Booking.com

Путевые заметки об Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рассказы о путешествиях по Италии, отзывы об отпуске в Италии, отзывы об Италии, фоторепортажи об Италии. Достопримечательности Италии, отдых на море, пляжи Италии, цены отдых в Италии, Рим Милан Венеция Флоренция Сардиния Сицилия

«Весна» Сандро Боттичелли: скрытый смысл шедевра эпохи Возрождения

Изображение пользователя yulianna8500.
Эпоха Возрождения подарила человечеству невероятные по красоте полотна. Причём многие из них содержат скрытые символы и смыслы. Один из таких шедевров - «Весна» Сандро Боттичелли. В этой прекрасной картине скрыто гораздо больше, чем кажется.

Венеция. Капители дворца Дожей

Изображение пользователя yulianna8500.

После Сан Марко не смогла спокойно пройти мимо колонн дворца Дожей. Я уже в прошлый визит фотографировала эти прекрасные капители XIV в. (ссылка на старый пост), но их там так много, что и сейчас не хватило сил все отснять (36 капителей по 8 граней = ого-го).

Сорано

Изображение пользователя yulianna8500.

Сорано - это небольшой городок, дома которого буквально вырастают из туфовых скал (это горная порода, образовавшаяся из вулканического пепла). Тут вы не встретите прямых, ровных, привычных нам улочек. Весь город - это сплошной лабиринт из извилистых улиц с постоянным перепадом высот. Кривые узкие улочки, лестницы, спуски, подъемы, резкие повороты, тупики, неожиданные выходы к обрыву - в этом весь Сорано.

Валь'Д Орча и города этрусков.

Изображение пользователя Кампана.

Агротуризм под Сиеной, в котором мы остановились, хорошо подходит для однодневных выездов по живописной долине Валь’д Орча, которая для многих олицетворяет саму Тоскану. Действительно, большинство знаменитых открыточных пейзажей Тосканы сделано именно здесь: и море травы, и островок кипарисов, и кипарисовая аллея - все это отсюда.

Триумф Коммендаторе. 18 февраля 1898 года родился Энцо Феррари

Изображение пользователя yulianna8500.

18 февраля 1898 года родился Энцо Феррари — создатель автомобилей, которые завоевали любовь и уважение гонщиков. Пожалуй, нет ни одного мальчишки, не знакомого с этими легендарными спорткарами. Кем же был основатель мечты о скорости и приключениях?

Lo Storico Carnevale di Ivrea

Изображение пользователя yulianna8500.

Вот и наступил последний день Карнавала - Жирный вторник (Martedì grasso). Давайте по такому случаю отправимся на северо-запад Италии, в Пьемонт, и примем участие в необычном красочном карнавале в городе Иврее. Кульминация праздника - Битва апельсинов (La Battaglia delle Arance): тысячи горожан, разделенные на девять команд, сражаются, бросаясь друг в друга апельсинами.

У Тосканы нет мелочей

Изображение пользователя yulianna8500.

Тексты представляют собой не только путевые заметки и дневниковые записи, но включают еще и развернутые цитаты из книги Курцио Малапарте «Проклятые тосканцы».

Сировский В. Тоскана. Мои тетради / Сост. И. Тарханова, ил. В. Сировский. М.: Барбарис, 2020. 154 с., ил. Фото: издательство Барбарис

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии