Booking.com

Lo Storico Carnevale di Ivrea

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вот и наступил последний день Карнавала - Жирный вторник (Martedì grasso). Давайте по такому случаю отправимся на северо-запад Италии, в Пьемонт, и примем участие в необычном красочном карнавале в городе Иврее. Кульминация праздника - Битва апельсинов (La Battaglia delle Arance): тысячи горожан, разделенные на девять команд, сражаются, бросаясь друг в друга апельсинами. Город наполняется запахом цитрусовых, которые валяются под ногами, стекают по волосам и летают в воздухе. Итак, запасаемся апельсинами из холодильника, и вперед!

Ивреа славится своим красочным и необычным карнавалом,  который проходит в феврале и продолжается 3 дня — с воскресенья по вторник. Кульминацией карнавала становится «Битва апельсинов», во время которой тысячи горожан, разделенные на девять команд, сражаются, бросаясь друг в друга апельсинами. Город наполняется запахом цитрусовых, которые буквально валяются под ногами, стекают по волосам и летают в воздухе. Карнавал завершается в «Жирный вторник» торжественной панихидой. По традиции, при закрытии карнавала произносится фраза: «Увидимся в следующий Жирный вторник в час дня».

Самые драматические моменты карнавала в Иврее можно увидеть в этом видео 2010 года, для просмотра которого не требуется знания итальянского языка.

.be

Наверх страницы

Отели в Италии