Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

Покупка недвижимости в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ГРИМ.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть такой вопрос, хотелось бы выяснить, какие нюансы нужно учитывать при покупке недвижимости в Италии. В общем коротко. Хочу купить квартиру. Не могли бы вы подсказать, какой налог на недвижимость, от чего зависит и как не стать "кинутым" при покупке жилья. Нашел много предложений от "русских" агентств, но и от итальянских агентств тоже предложений не меньше. Что посоветуете? С чего начать? На какие налоги нужно рассчитывать? Всем спасибо 

Изображение пользователя Nadia Khegay.

Re: Покупка недвижимости в Италии

Добрый день. Позвольте обратиться здесь с вопросом к знающим форумчанам, чтобы не создавать новую тему. По прочтению разнообразных статей как в русско так и италоязычном интернете, в частности на этом форму, сложилось впечатление, что никаких препятствий к покупке иностранцем жилья в Италии нет. Но владелец местной Tecnocasa говорит, что необходимо пермессо.

Ситуация: я замужем за итальянцем, имею ПМЖ, у нас совместное имущество. Квартиру хотела бы приобрести моя мама, пермессо нет. Может, сейчас правила изменились, или все-таки нет проблем к покупке? И еще вопрос, может ли она потом оставить на меня доверенность, по которой мы могли бы эту квартиру сдавать в аренду?

Спасибо

Изображение пользователя ГРИМ.

Re: Покупка недвижимости в Италии

 Да нет, этот вопрос как раз второй. Хату хочу себе, но если можно убить 2-х зайцев, то почему нет))))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Покупка недвижимости в Италии

ГРИМ пишет:
Спасибо. А еще вопрос, последний. Если оформить квартиру не на себя, а на родственника из России, типа он купил. Он получит вид на жительство?
Я так понимаю, этот вопрос должен был быть первым.

Ответ можно без труда найти через поиск, и после создания вами темы внизу автоматически появились ссылки с ответом.

Изображение пользователя ГРИМ.

Re: Покупка недвижимости в Италии

 Спасибо. А еще вопрос, последний. Если оформить квартиру не на себя, а на родственника из России, типа он купил. Он получит вид на жительство?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Покупка недвижимости в Италии

Вся эта информация есть в избытке на нашем портале, достаточно поискать:

  1. Налоги на покупку недвижимости в Италии
  2. Как купить недвижимость в Италии
  3. Как приобрести недвижимость в Италии?
  4. Процедура покупки недвижимости в Италии
  5. Недвижимость Италия - итальянские агентства недвижимости
  6. Недвижимость в Италии. Аренда и покупка квартир, домов.

ГРИМ пишет:
Нашел много предложений от "русских" агентств

Спросите у этих русских агентств лицензию на посредническую деятельность, и поймете, что это просто дельцы, а не риелторы. Настоящих агентств недвижимости основанных выходцами из союза в Италии практически не существует.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии