Booking.com

Временный вид на жительство в Италии! очень нужна помощь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Добрый день!

Сидела несколько часов и читала всю информацию на Вашем сайте. Честно скажу, что голова пошла кругом от такого количества вещей! помогите,пожалуйста,разобраться.

Моя ситуация следующая:

Мне 23 года, уже 2 года знакома с итальянцем. Периодически друг к другу ездили. Сейчас решили,что начнем жить вместе - в Италии)) На данном этапе получаю визу по частному приглашению на 6 месяцев. Я так поняла,что при приезде,в течение 8 дней, я должна приехать в Полицейское Управление и получить временный вид на жительство? (поездка запланировна на апрель). Продлить его соответственно я не смогу? (так как истечет срок действия визы). А остаться хочу.

1. Если за время пребывания в Италии (в гостях у моего итальянца) я найду какое-либо учебное заведение (напрмер, языковые курсы) - могу ли я подать на временный вид на жительство на основании учебы? на какой срок? на год? или у меня должна быть учебная виза, которую я должна получить в Москве? Нельзя ли это сделать, не возвращаясь в Москву?

 

2. Другой знакомый итальянец готов мне предложить работу. Могу ли я подать документы на временный вид на жительство не выезжая в Москву для получения деловой визы? Если,например,срок моей тур визы истечет, но я не уеду из Италии,могу ли я каким-либо (официальным) образом получить вид на жительство на рабочем основании (компания готова предоставить все необходимые документы)

 

p.s. Какие есть вообще возможности остаться там?

 

Заранее благодарю

Очень жду Ваших ответов, так как уезжаю туда через 20 дней

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя сергей sere65.

Re: Временный вид на жительство в Италии! очень нужна помощь

Самая верная возможность ето забеременить от итальянца родить ребенка от него и получите постояный вид на жительство в Италии на все жизнь-3246216530

Изображение пользователя Sdernik.

Re: Временный вид на жительство! ...

Вы думаете что у вас есть основания для получения внж?

Вы пакет документов уже собрали?

Изображение пользователя Lilicka.

Re: Временный вид на жительство! ...

Здраствуйте!

скажите,пожалуйста, Вы подавали на пермессо на основе туристической визы, я так поняла? - "PERMESSO DI SOGGIORNO DI ALTRO TIPO  - это ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА "вы так написали....

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Временный вид на жительство! ...

Kovtunova пишет:

Виза на 6 месяцев возможна. Но при условии что по истечению 3 месяцев вы возвращаетесь в Россию что-бы поставить отметку в паспорте в консульстве Италии и после, хоть в этот же день, можете возвращаться в Италию на остальные 3 месяца! 

Да ну что вы?...  Вообще-то 90 дней в полугодии по тур. визе можно в шенгенской зоне находиться...

Изображение пользователя Kovtunova.

Re: Временный вид на жительство! ...

Виза на 6 месяцев возможна. Но при условии что по истечению 3 месяцев вы возвращаетесь в Россию что-бы поставить отметку в паспорте в консульстве Италии и после, хоть в этот же день, можете возвращаться в Италию на остальные 3 месяца! 

Изображение пользователя VIKANA.

Временный вид на жительство в ...

Подскажите пож. как я могу пребывать легально в Италии и проживать со своим молодым человеком,если он находиться на стадии развода,но уже по закону имеет право на проживание с другой женщиной на своей территории .

Изображение пользователя Gia.

Re: i documenti dopo matrimonio

Tatiana-83 0 ,в течении 8 рабочих дней после свадьбы необходимо подать документы на ВНЖ.

По поводу ВНЖ (дается на 5 лет, в моем городе тут же дают на год или речевуту, пока Вы ждете на 5 лет).

Вот что нужно на ВНЖ:

1.  2 c. Istanza (modulo in destribusione allo sportello dell' Ufficio Immigrazione) + Marca da bollo de Euro 14,62.

2. Fotocopia del passaporto o di documento equipollente (originale in vesione), da cui risultino la nazionalita, la data e il luogo di nascita del richidente.

3. Fotocopia CI (в вашем случае мужа)

4. Certificato del Casellario giudiziale (получать в Procura)

5. Nr. 4 fofo formato tessera.

6. Autocertificazione per residenza a stato di famiglia.

7. Certificato di matrimonio.

И зачем звонить к консульство? ВНЖ делается в квестуре!

Изображение пользователя Tatiana-83.

i documenti dopo matrimonio

Добрий ден!
Извините что писху с осхибками, через транслитер.
Меныа зовут Татиана
31 октыабрыа ыа висхла замуг за италыанза в провинзии Милана.
Питаус дозвонитсыа до консулства, но никто не отвечает.
Знау что на форуме била ета тема, но найти не могу. Дайте погалуйста ссилку или ответ.
Куда идти после заклучениа брака чтоби начат делат вид на гителство
Спасибо

Изображение пользователя cherry-girl.

Re: i documenti dopo matrimonio

Привет ! Я кстати тоже живу в Турине и мне предстоит сейчас побегать по квестурам, буду рада с Вами пообщаться по этому поводу и не только

Изображение пользователя kitty97.

Re: i documenti dopo matrimonio

Вот, нашла вам ссылочку с перечнем документов. Почитайте http://www.italia-ru.it/forum/2009/03/19/vremennyi-vid-zhitelstvo-italii-ochen-nuzhna-pomoshch

Изображение пользователя kitty97.

Re: i documenti dopo matrimonio

в иммиграционный отдел вам нужно. со всеми необходимыми документами. 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Временный вид на жительство! ...

как запрашивать электронное не знаю, a то бы сразу сама запросила и в очереди не стояла

как раз в первый раз и надо запрашивать электронное PDS

а фото у меня от паспорта российского цветного приняли

Изображение пользователя Gia.

Re: Временный вид на жительство! ...

Gazelle +1 , я дала фото сделанные ещё в России для визы. А лучше всего сделать стандартные в будке с фотографиями, там написана какой размер для чего. Ну приблизительно как на визу - чуть больше.

Изображение пользователя Gazelle.

Re: Временный вид на жительство! ...

Спасибо большое за ответы. а какие требования к фото, их вроде 4 надо? и как получают электронное пермессо, дают ли его в первый раз?
La vita e bella!
Изображение пользователя Gia.

Re: Временный вид на жительство! ...

superkoshka +9.03 , скажите, а где можно запросить ВНЖ - адрес сайта?  Мне кажется это будет очень важной информацией. И в каких случаях выдается это электронное ВНЖ?

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Временный вид на жительство! ...

Можно запросить сразу электронное пермессо ди соджерно

Вам тогда сразу дадут опунтоменто, то есть не надо будет стоять в очереди по несколько часов ( но стоит где-то 60 евро)

Так,по крайней мере,моему мужу сказали, когда мы 4,5 часов в очереди отстояли уже

А вообще в Сиене процедура была такова: по понед и средам надо прийти к 8,30 поучить талончик, далее ждать когда пройдут все, у кого есть время назначенное, а далее идут те, у кого талончики.

До этого получала в маленьком городке, там таких очередей не было

Изображение пользователя kitty97.

Re: Временный вид на жительство! ...

Gia пишет:

Пусть лучше они будут, чем после стояния в очереди человека развернут.

В принципе, правильно. Так и надо. Представляю, если б у меня попросили марку а у меня ее не было бы . Это ж столько нервов и времени снова потратилось бы!

Изображение пользователя Gia.

Re: Временный вид на жительство! ...

kitty97 пишет:

Gia пишет:

1.  2 c. Istanza (modulo in destribusione allo sportello dell' Ufficio Immigrazione) + Marca da bollo de Euro 14,62.

Анкета (её должны дать в квестуре) + марка да болло на 14. 62 евро

4. Certificato del Casellario giudiziale (получать в Procura)

Это документы нужно получить в прокуре, там скажите название они знают что это и при себе нужно иметь только паспорт (а в общих чертах, это документ об отсутствии совершенных преступлений на тер. Италии)

У меня марку да болло не взяли. Сказали, что по мотивам фамильяри она не нужна (в Турине).

А про сертификат об отсутствии преступлений тоже ничего не слышала...

Я пишу то, что есть в списке необходимых документов. И ЛИЧНО у меня ВСЕ эти документы брали в  городах Novara и Biella.

Пусть лучше они будут, чем после стояния в очереди человека развернут.

Изображение пользователя kitty97.

Re: Временный вид на жительство! ...

Gia пишет:

1.  2 c. Istanza (modulo in destribusione allo sportello dell' Ufficio Immigrazione) + Marca da bollo de Euro 14,62.

Анкета (её должны дать в квестуре) + марка да болло на 14. 62 евро

4. Certificato del Casellario giudiziale (получать в Procura)

Это документы нужно получить в прокуре, там скажите название они знают что это и при себе нужно иметь только паспорт (а в общих чертах, это документ об отсутствии совершенных преступлений на тер. Италии)

У меня марку да болло не взяли. Сказали, что по мотивам фамильяри она не нужна (в Турине).

А про сертификат об отсутствии преступлений тоже ничего не слышала...

Изображение пользователя Gia.

Re: Временный вид на жительство! ...

Gazelle пишет:

Подскажите, пожалуйста, делаю первый раз пермессо по семейным мотивам на основании визы по воссоединению. Правильно ли я понимаю, что это называется пэрмэссо ди сожжиорно ди лунго термине и выдается на 5 лет? Какие документы для этого нужны, т.к. везде разная информация, а по-итальянски я пока плохо читаю. Заранее спасибо за помощь!!

1.  2 c. Istanza (modulo in destribusione allo sportello dell' Ufficio Immigrazione) + Marca da bollo de Euro 14,62.

Анкета (её должны дать в квестуре) + марка да болло на 14. 62 евро

2. Fotocopia del passaporto o di documento equipollente (originale in vesione), da cui risultino la nazionalita, la data e il luogo di nascita del richidente.

Ксерокопия паспорта

3. Fotocopia CI (в вашем случае мужа)

Ксерокопия карта ди идентита

4. Certificato del Casellario giudiziale (получать в Procura)

Это документы нужно получить в прокуре, там скажите название они знают что это и при себе нужно иметь только паспорт (а в общих чертах, это документ об отсутствии совершенных преступлений на тер. Италии)

5. Nr. 4 fofo formato tessera.

Фотографии

6. Autocertificazione per residenza a stato di famiglia.

Анкета заполняется на месте

7. Certificato di matrimonio.

Свидетельство о браке

Изображение пользователя Gazelle.

Re: Временный вид на жительство! ...

Подскажите, пожалуйста, делаю первый раз пермессо по семейным мотивам на основании визы по воссоединению. Правильно ли я понимаю, что это называется пэрмэссо ди сожжиорно ди лунго термине и выдается на 5 лет? Какие документы для этого нужны, т.к. везде разная информация, а по-итальянски я пока плохо читаю. Заранее спасибо за помощь!!

La vita e bella!
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Временный вид на жительство! ...

 

Спасибо за быстрый ответ.   Прямо не верится, правда? мы в италии будем в разводе, а я могу все эти 5 лет, если захочу, жить и работать Гражданство получить надо резеденцу сначала, только подали документы. В лучшем случае шесть месяцев Тяжко мне здесь с мужем жить, lavita è molto dura. Планов пока нет, но могут появиться, я хочу в России продолжить изучения языка. Скажите, а есть ли смысл подаждать месяц, чтоб резеденцу получить или в ней нет никакого смысла, если на гражданство все равно документы подавать не будешь?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Временный вид на жительство! ...

superkoshka пишет:
Скажите, permesso di soggiorno сразу же аннулируют после развода, после того, как документы дойдут до Италии, или оно будет действительно все эти 5 лет?  
Будет действительно все эти 5 лет. Но я бы, на Вашем месте, сначала получила бы гражданство, если насчет Италии у Вас имеются планы на будущее.
superkoshka пишет:
И еще, когда я буду въезжать в шенген мне что на границе надо предъявлять паспорт и permesso di soggiorno или еще резиденцу? 
Паспорт и permesso di soggiorno.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Временный вид на жительство! ...

 

Полностью согласна что лучше не нарушать правила визового режима

Мне тоже мой муж раньше предлагал остаться нелегально а потом брак в Италии зарегистрировать

Но я каким то местом почувствовала, что лучше уж вернуться в Россию и потом пожениться, хотя мало думала

Вам надо на три месяца приехать по приглашению и пожить вместе  у него дома в Италии

Хотя, конечно, три месяца мало, все самое интересное начинается потом…

 Пишу здесь чтоб не создавать лишней темы 

 Я замужем, получила permesso di soggiorno на 5 лет ( ждала три месяца), на резиденцу только подала доки. Хочу вернуться в России и подать на развод (брак был заключен в РФ). Скажите, permesso di soggiorno сразу же аннулируют после развода, после того, как документы дойдут до Италии, или оно будет действительно все эти 5 лет? И еще, когда я буду въезжать в шенген мне что на границе надо предъявлять паспорт и permesso di soggiorno или еще резиденцу? 

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Временный вид на жительство! ...

Здравствуйте Анастасия!

Как уже говорилось выше и там же выше есть ссылка на эту тему ( я ее тоже вчера прочитала) и нашла там некоторые ответы на Ваши вопросы.

Конечно находясь в Италии Вы можете будучи беременной с соответствующими документами делать пермессо на мотиву беременности если будущий папа признает свое будущее отцовство. И главное, что Вас не могут выслать в таком случае из страны. Поищите в интернете в итальянских законах  Вашу ситуацию. permesso di soggiorno per gravidanza. Приблизительно так.

Помните я Вам говорила, что можно попробовать переделать из туристической визы на пермессо по работе, нет, так делать вы не сможете. Тоже нашла в инете об этом информацию. К сожалению.

Вообще конечно ,не знаю, это мое мнение, успеете ли Вы так быстро за три месяца забеременеть, поскольку я знаю некоторые бъются над этим по несколько лет. Я бы конечно постаралась забеременеть пока еще виза действительна, а то мало ли че. Вы все таки здесь в Италии одна, мамы папы рядом нет, чтоб помочь чем-нибудь.  Не дай Бог если что пойдет не так хоть сможете спокойно вернуться домой с не просроченной визой. Просто по мне лучше не нарушать правила визового режима, так сказать для своей визовой истории.

Так что удачи в итальянском будущем ....

 

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Временный вид на жительство! ...

Да уже 100 раз обсуждалась эта тема... ау...

Можете уже в процессе беременности подавать доки

Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Re: Временный вид на жительство! ...

Спасибо за ответ!

Документы на развод он уже подал. теперь я поняла, что ждать долго.

Но не получила советов по следующему: ( я повторюсь, извините)

в случае моей беременности, но не замужем за своим итальянцем и в случае признания отцовства, я могу подавать на permesso во время беременности или после рождения? (в любом случае, к тому моменту моя тур виза закончится...) то есть должна заявить о своей беременности и пойти с ним подавать документы на вид на жительство пока моя виза еще действует?

кто проходил через это, помогите!

 

Изображение пользователя millena.

Re: Временный вид на жительство! ...

Ждать ему долго если он еще не подал документы на развод, или уже подал и они находятся в сепарационе? Вам нужно подробнее узнать. Если еще не подал то вам минимум 3 года ждать пока он снова сможет связать себя узами Гименея. Это в том случае если жена окажется сговорчивой. У него есть дети? Если есть то жена ему после развода оставит очень мало. Подумайте девушка рисково это рожать от мужчины который еще не разведен, хотя если конечно у вас такая сильная любовь... Кстати а это его идея чтобы вы приехали по тур визе, остались нелегально, потом родили ему ребенка, которого он должен признать, в связи с этим легализовались, подождали несколько лет а потом он возьмет вас в жены. И еще как  его семья относиться к его нынешней жене и как к вам?

Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Re: Временный вид на жительство! ...

Мавика, спасибо Вам за такой полный ответ.

Он уже разводится, и полностью готов принять отцовство будующего ребенка.

ситауция для меня немного проясняется.... в случае моей беременности, но не замужем за своим итальянцем и в случае признания отцовства, я могу подавать на permesso во время беременности или после рождения? (в любом случае, к тому моменту моя тур виза закончится...) то есть должна заявить о своей беременности и пойти с ним подавать документы на вид на жительство пока моя виза еще действует?

Я понимаю, что завалила Вас вопросами, но мне вот-вот уезжать, я совсем новичок

огромное спасибо за понимание и терпение...

p.s. для тех, кто может подумать, что еду туда специально рожать, чтобы остаться - мы с ним долго любим друг друга и хотим детей, но так сложилось, что у него жена, с которой он разводиться, и в ближайшем времени (если я правильно поняла) не сможет оформить со мной брак.

что Вы посоветуете? как мне там остаться,сколько ждать, пока он вновь сможет жениться?

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Временный вид на жительство! ...

Уважаемый Фриман, не хочу с Вами спорить, но ...

мне это сказали в квестуре Милана и дали еще закон.

Когда я обратилась в квестуру  чтобы получить информацию об оформлении вида на жительство по семейным мотивам (замужем за экстракоммунитарием, обладателем КДС), имея на руках туристическую визу (и в настоящий моменттоже, поскольку нахожусь сейчас в Италии) и  КИТ для подачи документов по почте, то мне сотрудник квестуры показал закон на основании которого я могу оформлять вид на жительство (с последствии я узнала что это называется коэзьоне).

А именно art.30 Decreto Legislativo n. 286/98  который называется

CONVERSIONE PERMESSO DI SOGGIORNO DI ALTRO TIPO IN PERMESSO DI SOGGIORNO PER MOTIVI FAMILIARE и в данном случае, как я понимаю, мое permesso di soggiorno di altro tipo это ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА,  которую  я хотела бы конвертировать в  permesso di soggirno per motivi familiari.

также я ходила не только в одну квестуру за консультацией, поскольку хотела убедиться полностью что все верно а и в другие организации ПАТРОНАТЫ и службы которые занимаются иммигрантами и все они подтвердили тоже самое, что надо делать документы по этой статье. И даже заполнили мне Модуль 1 где также указали в графе КОНВЕРСЬОНЕ!!!!

Так что я думаю для Анастасии, которая спрашивала про возможность законно остаться в Италии , можно  сделать таким образом.  Просто ее конвертация туристической визы будет на мотив гравиданцы! и скорее всего это даже не конвертация а просто пойдет и сдаст соответствующие документы на вид на жительство в случае ее беременности. И ее никто не может выгнать из страны, если ее итальянский жених согласится  (предположим) стать будущим отцом законно.

так что это возможно.

А Вам хорошего настроения....

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Временный вид на жительство! ...

МАВИКА пишет:

 

Находясь в Италии по туристической визе помоему вы можете сделать "конверсьоне" при условии что Вас пригласят на работу т.е.  Вам в этом случае можно из туристической визы сделать замену на визу по рабочему мотиву.

МАВИКА пишет:

http://www.avvocatomassaro.net/blog/

вот на этом сайте поищите инфу.

Conversione del permesso di soggiorno per studio in permesso di soggiorno per lavoro - это  с сайта который вы указали

Так что никакого "конверсьоне" с туристичекой визы быть не может!

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя millena.

Re: Временный вид на жительство! ...

Родить то вы ему можите но не боитесь все же он еще не развелся?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Временный вид на жительство! ...

МАВИКА пишет:

Знаю, что есть закон про беременность и получение под это дело вид на жительство вот только нюансы я не знаю. Думаю Вам лучше это все выяснить, поискав в форуме информацию на эту тему.

чего искать-то? ссылку ниже уже дали... там все есть.

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Временный вид на жительство! ...

да ну что Вы, какое спасибо, я так же как и Вы собираю информацию по кусочкам.

Честно, про беременность это я наверно обшиблась. Наверно надо быть в браке с гражданином Италии. Просто когда я писала то представила, что вот Вы приезжаете и замуж выходите. Знаю, что есть закон про беременность и получение под это дело вид на жительство вот только нюансы я не знаю. Думаю Вам лучше это все выяснить, поискав в форуме информацию на эту тему.

Для Вас лучше было бы делать по работе, раз есть такая возможность и все документы будут в порядке.

 http://www.avvocatomassaro.net/blog/

вот на этом сайте поищите инфу.

там есть даже на русском перевод, правда очень корявый

 

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Временный вид на жительство! ...

вот тут все очень подробно расписано о беремености и документах...

www.italia-ru.it/node/16619

Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Re: Временный вид на жительство! ...

Дорогая МАВИКА! Спасибо огромное за Ваш ответ)

я имела ввиду  90 дней.(виза действительна 6 месяцев, а количество дней конечно 90).

лечу прямым рейсом.

Мой итальянец официально женат, собирается разводиться, детей нет.

по-этому с браком пока не получается.

Меня заинтерисовал вопрос про беременность, то есть, если я буду беременной - важно ли на каком сроке? - то я подаю на вид на жительство, даже если официально не в браке.

Мой итальянец будет готов подвердить отцовство. Что эта за процедура? и  на какой срок я могу получить временный вид на жительство? и что дальше делать?

 

 

спасибо Вам большое

очень жду Вашего ответа

 

Анастасия

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: Временный вид на жительство! ...

И вам добрый день!

Если вы будете лететь прямым рейсом то соответственно вам на границе в Италии поставят в паспорт печать о прибытии и в таком случае в квестуру (Полицейское управление) идти Вам не надо. В этом случае надо идти в отделение местной полиции в городе где вы будете проживать, там Вам дадут заполнить бланк о прибытии и поставят печать  и с этим бланком ипаспортом надо будет везде ходить если вдруг остановят на проверку документов.

Если Вы летите рейсом через страны евросоюза то Вам поставят печать там где будете делать пересадку и  уже по прилете в Италию необходимо идти в течение 8 дней в Квестуру и заявить о своем приезде. 

Это я все написала к тому что со мной сейчас произошел такой казус и я не правильно сделала эту процедуру. Мне потом объяснили, то что я выше написала. Такие тонкости узнаешь слишком поздно. Так что делюсь этой информацией с Вами.

Далее: На сколько мне известно, по частному приглашению турист может находиться в стране законно максимум 90 суток ( я так езжу)  и оформлять вид на жительство больше нет необходимости (изменился закон о туристах) и поэтому о 6 месяцах пребывания по частному приглашению от частного лица я честно первый раз слышу.

Единственно что я слышала что начиная с 2009 года консульство италии в москве будет выдавать визы на 6 месяцев но  только слышала об этом. Вы первая видимо кто стал обладателем этой визы туристической.

Визу по частному приглашению продлевать можно только в одном случае , этот случай не очень приятный, не дай Бог, если турист попадет в больницу и не сможет самостоятельно прередвигаться чтобы выехать. Только в этом случае продлевают визу. Тоже уже это все узнавала когда хотела продлить свою визу по частному приглашению.

ПРо пункт первый ничего не могу сказать.

Про второй: Если есть такая возможность, то Вам должен Ваш знакомый сделать приглашение от фирмы и Вам тогда надо делать визу рабочую. По приезду подавать лично в Италии необходимые документы на оформление вида на жительство (пермессо ди содджорно) по рабочему мотиву.  Не выезжая из Москвы подать документы на вид на жительство не сможете.

Находясь в Италии по туристической визе помоему вы можете сделать "конверсьоне" при условии что Вас пригласят на работу т.е.  Вам в этом случае можно из туристической визы сделать замену на визу по рабочему мотиву. По этому вопросу лучше проконсультироваться непосредственно в организациях которые занимаются иностранцами в Италии. например Патронаты, ACLI или просто сходить к юристу за консультацией. Поскольку знаю  что вроде можно так делать ( но я не юрист и поэтому могу ошибаться).

Также вы можете законно остаться в Италии если в течении своей туристической визы выйдете замуж за итальянца и потом оформите все необходимые документы и Вам не надо будет выезжать из страны даже если виза ваша будет просрочена.

 

А также если вы заберемените , то в таком случае тоже можете подать документы на вид на жительство по причине беременности. Это точно я знаю.

У меня к Вам встречный вопрос:

Все про эту визу 6 месяцев. Значит правда стали давать визу по частному приглашению в консульстве италии в москве на 6 месяцев??

Какое количество дней у вас стоит в визе в графе "пребывание дней в италии"? тоже 180 дней или только 90 дней??

 

 

 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Временный вид на жительство! ...

Дэвушка, зачэм так много хотеть и сразу?

 

http://www.italia-ru.it/forum/2009/02/17/u...

http://www.italia-ru.it/forum/2009/01/30/u...

http://www.italia-ru.it/node/2575

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии