Booking.com

находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя La Ricottina.

Привет Всем!

Ребят, подскажите кто-нибудь, если я остаюсь нелегалом в Италии с просроченной турвизой (90дневной) пару-тройку месяцев и мне удается забереметь от итальянца (без брака), какие риски я могу получить? Смогу ли в будущем выехав в Россию - вернуться без проблем в Италию, получить карту дидентита и т.п. ???

Спасибо за ранее

очень жду ответа

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Понятно,  в принципе то же самое, что я и писала выше, что с итальянским гражданином пускают без очереди. Так и я последний раз в октябре 07 за 20 минут уложились...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

bella пишет:
La Ricottina пишет:

Кстати, визу пер мотиви фамильяри получали в России? Если да, расскажите, за какие сроки вам её оформили?

Спасибо

Если ничего не изменилось,то визу по воссоединению, как и все остальные визы, оформляют в итальянском консульстве в Москве в течение 1 недели максимум....

я получила за 3 рабочих дня в сентябре 2007 года

а если еще и граждане Италии будут сопровождать, то и записываться заранее не надо, по их паспорту пустят без записи, а внутри возьмете талончик и придется подождать( в моем случае 20-30 минут) 

Изображение пользователя bella.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:

Кстати, визу пер мотиви фамильяри получали в России? Если да, расскажите, за какие сроки вам её оформили?

Спасибо

Если ничего не изменилось,то  визу по воссоединению,  как и все остальные визы, оформляют в итальянском консульстве в Москве в течение 1 недели максимум.... 

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Guliak, точно! Теперь я востановила в памяти, что и мне сказали, что декрет от 6 февраля 2007 предполагает получение КДС сразу же и на неограниченное время. И то что её дают в течении 90 дней - тоже произносилось.

Кстати, визу пер мотиви фамильяри получали в России? Если да, расскажите, за какие сроки вам её оформили?

Спасибо

 

Изображение пользователя giuliak.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Kateryna пишет:

3 месяца ожидания это в Украинском посольстве...

Рикоттина, карту ди соджорно вам дадут если вы замужем за итальянцем, а если нет - то сначало пермессо на 2 года... Знаю потому что делала все эти документы для себя, и помогаю переодически подругам... неделю назад была на консультации в комуне узнавала все для другой девушки... Я не думаю что в Ферраре законы сильно отличаются от Прато и Флоренции...

Что вам сказать еще.... узнайте за какой период времени делают воссоединение в России...и поступайте так как считаете нужным...

Простите, но согласно декрету 30 за февраль 2007 года, если вы - родственник гражданина Италии, то имеете полное право на карту а темпо индетерминато. Я сама недавно получила ее на основании визы по воссоединению. И обязаны выдать в тесении 90 дней.

И я получила КДС пер мотиви фамильяре, а в уголочке написано - фамильяре читтадини УЕ. 

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Понятно с картой ди соджиорно, видимо я попутала эти сроки (2 года, 5 лет) - запутаешся!Кстати, насчет, что если пара жената или нет в квестуре сказали, что не важно, главное если имеются родственные связи. Cool 

А вообще я тоже слышала от одной знакомой, что посольство Украины действует иначе, чем России.

В любом случае буду звонить в Москву и узнавать, что у них там поменялось. Правительство поменялось - а за ним и всё остальное.

Изображение пользователя Kateryna.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

3 месяца ожидания это в Украинском посольстве...

Рикоттина, карту ди соджорно вам дадут если вы замужем за итальянцем, а если нет - то сначало пермессо на 2 года... Знаю потому что делала все эти документы для себя, и помогаю переодически подругам... неделю назад была на консультации в комуне узнавала все для другой девушки... Я не думаю что в Ферраре законы сильно отличаются от Прато и Флоренции...

Что вам сказать еще.... узнайте за какой период времени делают воссоединение в России...и поступайте так как считаете нужным...

Изображение пользователя mare.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:
А оно так и есть! В 2006 мы с моим итальянцем записывались за ранее (за пол года) на получение визы, к самому послу в Москве. В 2007 - никаких записей не требуется - пришли в любой день в посольство и если ты в сопровождении гражданина Италии, тебя пускают без очереди кстати очередь была в человек 100, как бы не большеCool И не важно какая виза запрашивается. И уже не шли к послу, а в окошки, куда идут все. Сдали документы и через неделю виза была готова. Затраченное время - 20 минут.

Так что их там не поймешь!Cool
"Лучше заплатить и не переживать"....invece - non è così!Cool

в 2006 и 2005 и т.д. вход итальянцам был без очереди!это раз!

как моё размышление: интересно, если снаружи 100, то как вы умудрились за 20 мин всё обделать?

кстати, во внутреннем помещении вы уже обязаны взять талончик как и все и ждать своей очереди-это два!

просто то, что нахрапом можно и всю очередь заткнуть-это мы проходили..!

а то ишь как хитрО получается.. и вовнутрь зашли, да ещё и без очереди пролезли.. а к окошку там по номеркам вызывают... и почему вашу практику должны вне очереди принять, даже если вы итальянцы?  (не Вы-лично, а вкупе с ит. МЧ)

про 5 лет и карту- тут многие знают, но не многим её дают... и это при знании закона.... так что - не обобщайте... тут закон как дышло, куда повернул, туда и вышло  

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Вчера, кстати, нашла в нете один сайт консультантов (адвокаты, юристы и т.п.) по странам. Представитель из России в Италии - одна русская, проживающая длительное время в Италии. Пишет жирным шрифтом: "Не указываю услуги по даче рекомендаций и консультаций по визовым вопросам, а также вопросам разрешений на прибывание в Италии. Т.к. правила, законы и требования меняются каждый месяц и поэтому рекомендую за информацией непосредственно обращаться в посольство"

А оно так и есть! В 2006 мы с моим итальянцем записывались за ранее (за пол года) на получение визы, к самому послу в Москве. В 2007 - никаких записей не требуется - пришли в любой день в посольство и если ты в сопровождении  гражданина Италии, тебя пускают без очереди  кстати очередь была в человек 100, как бы не большеCool И не важно какая виза запрашивается. И уже не шли к послу, а в окошки, куда идут все. Сдали документы и через неделю виза была готова. Затраченное время - 20 минут.

Так что их там не поймешь!Cool

"Ну не получайте пермессо пер куре медике, родите ребенка и получите сразу пер мотиви фамильяри..."

...так вот и на это уфф.имиграционэ сказало, что зачем пермессо х мотиви фамильяри, когда вы выезжаете в Россию все три, и возвращаетесь ЛЕГАЛЬНО по визе воссоединения семьи. И затем сразу же приходите к нам (уфф. имиграционе)  НЕ НА ЗАПРОС ПЕРМЕССО ДИ СОДЖИОРНО МОТИВИ ФАМИЛЬЯРИ, А НА ЗАПРОС КАРТЫ ДИ СОДЖИОРНО, что дадим на 5 лет. Он (инспектор)всё так преподнес, что вроде "люди не знают, поэтому боятся искать дорог более легких и быстрых", т.к. не в своей стране и не хотят рисковать, предпочитают платить....что естественно для русской ментальности считается спасительно... "Лучше заплатить и не переживать"....invece - non è così!Cool

 

Изображение пользователя giuliak.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Можно вставить слово???

Я получила визу по воссоединению с дочерью итальянкой в течении 2 недель (в Белоруссии)... А вы говорите 3 месяца...

Вообще то, родственники граждан ЕС имеют право находится в Италии и нужно запрашивать визу непосредственно в консульстве... Потом также запрашивать карту в квестуре...

Изображение пользователя Kateryna.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:

"Да зачем вам этот выброс денег (страховки каджые 90 дней, а значит и обновление пермессо каждые 90 дней, а значит новые оплаты марки да болло и подтверждения комуной прилагаемых документов и т.п.), времени, нерв???" 

И еще, Катерин, вы говорите, что визу на воссоединение семьи сложно получить. При наличии всех необходимых документов, ребенка, что гр. Италии и с резиденцией там же, его отца, что гр. Италии не могут же маму оставить в России без них???Cool

так, пермессо пер куре медике выдается на срок  до родов, вот как в сертификате написано - родите тогда-то так вам и пермессо выдадут. Никакие дополнительные страховки не нужны... После родов регистрируете ребенка вместе с мужем и потом с  ребенком, без очереди!, идете получать пермессо пер мотиви фамильяри, которое вам выдадут в течении месяца.

Я не знаю как в России, на Украине визу на воссоединение ждут около 3-х месяцев, в очередях, и жуткий геморой с документами... 

Ну не получайте пермессо пер куре медике, родите ребенка и получите сразу пер мотиви фамильяри...

А вообще, подойдите в комуну и спросите, у них должны быть люди которые занимаются подготовкой документов для  получения подобных виз, там можете получить любую помощь и совет...

Я  первый раз слышу что-бы беременную отговаривали от получения пермессо...

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Ну да, это-то логично, что уже с пермессо не является человк нелегалом. Так и я настаивала инспектору (точнее двоим) на этом, он нам с моим возлюбленным улыбаясь говорит: "Да зачем вам этот выброс денег (страховки каджые 90 дней, а значит и обновление пермессо каждые 90 дней, а значит новые оплаты марки да болло и подтверждения комуной прилагаемых документов и т.п.), времени, нерв???" Достает толмуд с законами и зачитывает, что беременную женщину, даже нелегалку никто не имеет права ни выставить из страны, ни отказать в медицинской помощи, Что она автоматически становится "intoccabile".

Сертификат у меня уже есть о беременности, мне его выписала  мой гениколог абсолютно бесплатно.

По- вашему мнению, с какой же целью сами полицейские из uff.immigrazione  рекомендуют оставаться нелегалом?

И еще, Катерин, вы говорите, что визу на воссоединение семьи сложно получить. При наличии всех необходимых документов, ребенка, что гр. Италии и с резиденцией там же, его отца, что гр. Италии не могут же маму оставить в России без них???Cool

Изображение пользователя Kateryna.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:

Сегодня была в Квестуре Феррары...........буду ждать ответов, как всегда полезных, что вы присылаете на этом форуме Cool

Какой-то бред честно говоря... имея пермессо пер куре медике вы не являетесь нелегалом... и намного сложнее, дольше и дороже получить визу на воссоединения семьи чем тут сначала одно пермессо, потом другое, оба выдаются кстати в течении месяца... из документов особенных надо certificato di gravidanza, вам придется пойти для этого к платному врачу, дальнейшее медицинское обслуживание бесплатно... кстати, неверна и версия что пермессо пер куре медике никому не нужно...
Изображение пользователя mare.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:

Cool да вот, блин, уже как полтора часа по поиску ключевых слов "воссоединение семьи" и т.п. роюсь, пока конкретно... мало чего нашла....

...будем искать.., как говорил Семен Семеныч

Вы удивляете меня... Вам дана уже ссылка... что ещё искать-я не понимаюCool

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Cool да вот, блин, уже как полтора часа по поиску ключевых слов "воссоединение семьи" и т.п. роюсь, пока конкретно... мало чего нашла....

...будем искать.., как говорил Семен Семеныч

Изображение пользователя mare.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:
Вопрос к публике: по вашему мнению, могут ли быть риски при моем выезде из Италии в положении нелегала, НО С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ (что гражданин Италии) И С ОТЦОМ ДИТЯ?

И ещё, кто -нибудь знает, какие документы необходимо предаставить в посольство для запроса визы на воссоединение семьи?

Спасибо, буду ждать ответов, как всегда полезных, что вы присылаете на этом форуме Cool

про воссоединение было много раз...

кстати, по мнение и его высказывание... можно несколько помягче... поделикатнее, что ли Cool

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Сегодня была в Квестуре Феррары.

Оказалось всё так, что инспектора мне отрекомендовали получать permesso di soggiorno per cure mediche, т.к. говорят столько документации надо собрать и + отвалить сумму немалую, А ГЛАВНОЕ, что никому от такого пермессо сегодня ни холодно ни жарко.

invece, мне порекомендовали пойти по такой системе: как рождается ребенок, регистрируешь его в комуне, вносишь его в паспорт или мой или отца, затем едем в РОссию все три и запрашиваем для меня визу по мотивам воссоединения семьи. Возвращаешся в Италию (уже легально, при наличии визы в паспорте) и запрашиваешь сразу же carta di soggiorno. Почему? : как сказали в квестуре, что легализуясь  со статуса нелегала - более сложно и длительно, нежели как я описала выше.

Вопрос к публике: по вашему мнению, могут ли быть риски при моем выезде из Италии в положении нелегала, НО С РЕБЕНКОМ НА РУКАХ (что гражданин Италии) И С ОТЦОМ ДИТЯ?

И ещё, кто -нибудь знает, какие документы необходимо предаставить в посольство для запроса визы на воссоединение семьи?

Спасибо, буду ждать ответов, как всегда полезных, что вы присылаете на этом форуме Cool

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Ну это ваше субъективное мнение, насчет средства передвижения. А мне кажется, что знать свои права достоин каждый человек. Извините, если бы не быть информированным по поводу всех привелегий перечисленных (обсуждаемых) выше, то так бы и сидеть нелегалом до конца жизни... :)
Изображение пользователя Macbeth.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Хм. Получается, что это ребенок - средство передвижения... Как-то неприятно...
Вот так и живем...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:
то есть вы уверенны, что для него ничего не поменяется, после рождения ребенка с русской мамой!? И если мы едем в Россию, то он не сможет получить наше,русское разрешение на прибывание в стране больше, чем срок выданной визы!? Почему же такая дискриминация? Я получаю все права в Италии, а отец - ничего в России?Cool

 

вот такая вот дискриминация Cool

для того, чтобы иметь права в России, нужно быть гражданином России, а для отца вашего ребенка это значит отказаться от итальянского гражданства- пойдет ли он на это? 

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

то есть вы уверенны, что для него ничего не поменяется, после рождения ребенка с русской мамой!? И если мы едем в Россию, то он не сможет получить наше,русское разрешение на прибывание в стране больше, чем срок выданной визы!? Почему же такая дискриминация? Я получаю все права в Италии, а отец - ничего в России?Cool
Изображение пользователя bella.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:

"А папа итальянец после всего этого, имея ребенка с русской гражданкой может ли получить какие-либо права в России? Может, незнаю, виза для въезда не нужна ему больше будет в Россию. Какие првелегии имеет отец в России в таком случае?"

Спасибо

да какие у него могут права появиться? никаких ...  он же не приобретает автоматически российское гражданство в связи с рождением у него ребенка с мамой-россиянкой...поэтому и визу ему  на общих основаниях- в российском консульстве в Италии, как и всем остальным итальянским гражданам

Изображение пользователя giuliak.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:

Спасибо большое за "разжевывание информации" :)

"Да, забыла сказать, что вы можете по беременности получить пермессо, если папа признает ребенка до его рождения, с этим тоже в коммуну идти надо. " ....пермессо motivi cure mediche, как я понимаю, до рождения ребенка не могут дать permesso motivi famigliari, если оно ещё пока в животе живет?

А по поводу моего вопроса нет никакой информации у вас?

"А папа итальянец после всего этого, имея ребенка с русской гражданкой может ли получить какие-либо права в России? Может, незнаю, виза для въезда не нужна ему больше будет в Россию. Какие првелегии имеет отец в России в таком случае?"

Спасибо

Вот насчет ПДС мотиви фамильяре когда беременная, ничего не знаю, но все это он может узнать в Уфичио Иммиграционе - спортелло информационе...

Насчет второго, я из Белоруссии... 

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Спасибо большое за "разжевывание информации" :)

"Да, забыла сказать, что вы можете по беременности получить пермессо, если папа признает ребенка до его рождения, с этим тоже в коммуну идти надо. " ....пермессо motivi cure mediche, как я понимаю,  до рождения ребенка не могут дать permesso motivi famigliari, если оно ещё пока в животе живет?

А по поводу моего вопроса нет никакой информации у вас?

"А папа итальянец после всего этого, имея ребенка с русской гражданкой может ли получить какие-либо права в России? Может, незнаю, виза для въезда не нужна ему больше будет в Россию. Какие првелегии имеет отец в России в таком случае?"

Спасибо

Изображение пользователя giuliak.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:

А вот ещё интересно такой вопрос: после рождения дитя, признания его отцом итальянцем, получение сертификата мною о том, что я мама гражданина Италии, поеду со всеми этими документами и малышом в Рашу, чтобы получить и российское гражданство малышу. Так ведь? .... а и мне уж загранпаспорт менять на тот момент надо будет.

Кстати, кто знает, сколько времени занимает получение этого самого документа, который не знаю, как назвается (наверно permessо di soggiorno motivi familiari), что после рождения дитя мне дает возможность выехать в Россию и затем без проблем вернуться сюда.

А папа итальянец после всего этого, имея ребенка с русской гражданкой может ли получить какие-либо права в России? Может, незнаю, виза для въезда не нужна ему больше будет в Россию. Какие првелегии имеет отец в России в таком случае?

Объясняю процедуру - вы рожаете ребенка и идете вместе с папой в коммуну регистрировать малыша, вам выдают свидетельство о рождении, где будет указан и папа. Так как папа - итальянец, то и ребенок автоматически тоже, но для этого необходимо взять соответствующий сертификат в той же коммуне. Потом вы со свидетельством, с папой желательно, с фотками себя и малыша и вашими документами идете ы квестуру и подаете на пермессо как мать гражданина Италии и ждете получения оного. Да, забыла сказать, что вы можете по беременности получить пермессо, если папа признает ребенка до его рождения, с этим тоже в коммуну идти надо. А лучше пусть ваш избранник сходит и все узнает. Процесс получения занимает до 3 месяцев или больше в зависимости от квестуры.

А в Россию сначала вы вписываете малыша в паспорт, ставите апостиль на свидетельство о рождении, дома его переводите и регистрируете в Загсе. Только не забудьте взять разрешение отуа на выезд, а то не выпустят. Позвоните в российское консульство-они это все знают. 

 

Изображение пользователя La Ricottina.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

А вот ещё интересно такой вопрос: после рождения дитя, признания его отцом итальянцем, получение сертификата мною о том, что я мама гражданина Италии, поеду со всеми этими документами и малышом в Рашу, чтобы получить и российское гражданство малышу. Так ведь? .... а и мне уж загранпаспорт менять на тот момент надо будет.

Кстати, кто знает, сколько времени занимает получение этого самого документа, который не знаю, как назвается (наверно permessо di soggiorno motivi familiari), что после рождения дитя мне дает возможность выехать в Россию и затем без проблем вернуться сюда.

А папа итальянец после всего этого, имея ребенка с русской гражданкой может ли получить какие-либо права в России? Может, незнаю, виза для въезда не нужна ему больше будет в Россию. Какие првелегии имеет отец в России в таком случае?

Изображение пользователя giuliak.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Lupetta пишет:
А почему я рискую жизнью ребенка? Моему старшему 12 лет, я одинокая мама, сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка записаны с моих слов

Я наверное неправильно выразилась, я имела в виду будущего ребенка, простите... Тогда проблем нет.

Изображение пользователя Lupetta.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

А почему я рискую жизнью ребенка? Моему старшему 12 лет, я одинокая мама, сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка записаны с моих слов
Изображение пользователя giuliak.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Lupetta пишет:
У нас тоже такая же ситуация. Жениться пока не можем - у него парализованная мать на руках в таком состоянии, что дома ад кромешный - вот и думаем уже полтора года, что делать, то я какую идейку подкину, то он. Недавно мне говорит: давай ребенка родим, и рассказал мне уже все то же про признание отцовства (да, с первых месяцев беременности, кстати) и про гражданство ребенка и мое, да беда в том что я пока только в гости езжу, не живу в Италии, забеременнеть не успеваем все Cool... тоже мне говорит - приезжай и оставайся, со мной тебя никто не обидит, и домик в горах купил, да я все боюсь, у меня ведь еще ребенок есть, его с бабушкой и дедом могу пока оставить, потом, говорит, вместе съездим и заберем его - вот, кстати, еще вопрос, как первого ребенка потом из России вывести? что думаете об этом?

Если родить ребенка только с целью быть с любимым, то подумайте, а стоит ли рисковать жизнью ребенка, его судьбой, только ради этого??? А сколько лет вашему ребенку? Есть ли у него отец?  

Изображение пользователя Lupetta.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

У нас тоже такая же ситуация. Жениться пока не можем - у него парализованная мать на руках в таком состоянии, что дома ад кромешный - вот и думаем уже полтора года, что делать, то я какую идейку подкину, то он. Недавно мне говорит: давай ребенка родим, и рассказал мне уже все то же про признание отцовства (да, с первых месяцев беременности, кстати) и про гражданство ребенка и мое, да беда в том что я пока только в гости езжу, не живу в Италии, забеременнеть не успеваем все Cool... тоже мне говорит - приезжай и оставайся, со мной тебя никто не обидит, и домик в горах купил, да я все боюсь, у меня ведь еще ребенок есть, его с бабушкой и дедом могу пока оставить, потом, говорит, вместе съездим и заберем его - вот, кстати, еще вопрос, как первого ребенка потом из России вывести? что думаете об этом?
Изображение пользователя giuliak.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Да ничем практически. Даже если ребенок рождается просто от мамы-нелегалки вы имеете полное право находиться здесь 6 месяцев до родов и 6 после (имею сама опыт). Т.е. собираешь справки и подаешь на пермессо по состоянию здоровья, по беременности. А папа малыша может признать как до рождения, так и после, даже если в чертификато ди нашита будет только твоя фалилия как матери. А если он признает ребенка своим в момент рождения, то ты становишься матерью итальянского гражданина со всеми вытекающими последствиями. Не унывай! Если только уверена на 100% в своем компаньи.Cool
Изображение пользователя tatiana81.

Re: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

p>Всем привет. я здесь впервые, читаю и плачу блин...

Я в подобной ситуации!!! После просроченной визы, уже на 5 месяце беременности.

Самое важное!!!! чтобы папа признал ребенка!!!! Это он может уже начать делать как только факт беременности подтвержден врачем! идете в коммуну, паспорта, справка сертификат гинеколога и подписываете Atti di nascita (certificato di nascituro), т.е. что он признает ребенка, после рождения присутствие папы и не обязательно для получения оригинала этого документа. (у меня копия предварительного признания на руках, хотя сначала в комуне упорно строили на рожах тупость и непонимания, но я сказала, что полиция требует и все тут, это уже не их дело, даже пол ребенка не нужен, там указана фамилия ребенка и два прочерка для имени и пола). с этим признанием и элименты можно потом требовать если папа будет против брака и семейное признание на получение вида на жительство т.к. ребенок - итальянец...

Любовь любовью, а страховка не помешает, хотя бы чтоб спалось лучше.

я тоже сначала пыталась по честному и на работу устроиться (работаю но нелегально) и замуж (он пока не может... уже 6 лет судится с бывшей за свободу), а ребенок - в любом случае радость.

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:
смогу ли без проблем вернуться в Италию к отцу ребенка, который дает свою фамилию детю?

Еще раз говорю: какие-либо права и гарантии Вы сможете получить только после официального признания Вашего ребенка его отцом и после предоставления ребенку итальянского гражданства. До тех пор (если Вы выедете на родину) и ребенок, и его фамилия итальянским властям ну по крайней мере до лампочки!

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Вот это буря эмоций!

Извините, давно не заглядывал, поэтому просто соглашусь с предыдущими ораторами. И, кстати, действительно надо бы в рахове покопаться - здесь подобные вопросы регулярно проскакивают.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina, тут поднимались все вопросы которые вы пока задали, поройтесь через поиск там много советов было понаписано дельных...................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

А если выходит так, что я еду рожать в Россию, но пересекая границу с нарушением закона итальянского в паспорте (нелегальное прибывание n-ое количество времени) , после - смогу ли без проблем вернуться в Италию к отцу ребенка, который дает свою фамилию детю?
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina, знаете старый анекдот? семья собирается сделать ремонт и соображают сколько рулонов обоев надо покупать чтобы комнату оклеить, жена говорит а сходи к соседу снизу он месяц назад ремонт делал, квартира как наша, вот и спроси! тот идёт и спрашивает а ты сколько рулонов покупал? сосед говорит: 11 рулонов! через неделю встречаются и мужик соседу: а что ты сказал 11? у меня 4 остались лишние! сосед: так и у меня тоже!.................. это я к тому что каков вопрос такие и ответы! попробуйте задать вопрос более корректно, например: хочу ребёнка! но хочу растить его в Италии, а не в России (Украине, Белоруссии и тд.........) как мне сделать так чтобы................... мне кажется что тогда и ответы будут более конкретными и советы более практичны.............. 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:

 Или если я не имею здесь ни работы ни недвижиости личной.... то это есть одно из веских причин?  

Вы сами себе ответили.


Поверьте, дать жизнь ребёнку,значит взять на себя колоссальную
ответственность. Не нужно руководствоваться мнгновенным желанием
остаться с "макаронником" как Вы выражаетесь. Потом ни кола,ни двора,
ни родных,ни работы,а судьба малыша будет под бесконечным вопросом.
Подумайте хорошенько. Уж лучше останьтесь нелегалом и "наслаждайтесь"
всеми прелестями такой жизни сама,чем с ребёнком.
Извините за мой коммент...

Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

ну а доказать, что я такая-растакая, ....если я не таковая.... лЁгко думаете? Или если я не имею здесь ни работы ни недвижиости личной.... то это есть одно из веских причин?  

Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Ну ребяяяяяяяяяяяяяяяяят, теперь уж точно от ночных кошмаров мне не избавится!!!!!!!!!!!!

Слышала я и про того француза-лягушатника.....чтож..... остаётся лишь верить в макаронников....

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Итальянец - докажет.Если мать такая - то докажет он легко и просто. Он - в своей стране.

(ну ,это мы уже заоффтоппили , по-моему)

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Легионер, я смотрела про это,молодец, что вспомнил. Да, муж был вообще сволочью,а суд был на стороне отца только потому, что он - француз. Бедная девочка....
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

не знаю как в Италии а во Франции был случай в 90-ых когда дочь суд оставил мужу французу (неродному отцу) а мать (её родную) лишили вообще права видится до совершенолетия с дочерью только с разрешения суда по аппеляции адвоката раз в какойто промежуток времени (полгода по моему) на 20 минут в присутствии опекунов! муж потом девчёнку в приют сдал а оттуда её усыновили французская семья, мать актриса российская билась уже не за вернуть дочь а хотя бы видится с ней спокойно и почаще! консульство российское вмешивалось бесполезно! целую передачу про это снимали
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Да ладно вам....Это еще доказать надо будет. Не так уж и просто все.
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Абссолютно верно. Пизнают что мать-иностранка родила ребёнка из чисто меркантильных интересов (чтобы остаться в стране), при этом не имеет своего жилья и работы... Суд даже и думать не будет ,естественно ребёнка оставят со стабильным отцом. По-моему и в Росси бы так решили , а тем более-за границей...
Изображение пользователя olesya.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

очень просто он будучи итальянцем и со стабильной работой просит в суде присудить ему ребёнка (то есть ребёнок будет жить с ним всегда а маме дадут несколько встреч в месяц) ссылаясь на то что мать такая и раз такая.
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Тоже, пардон, не поняла 4 пункта. Как это исключительное право опеки при живой матери?
Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Винни, спасибо за подробные объяснения ситуации со всех имеющихся (...а может и не имеющихся) сторон

А можно ...для неумных..... пояснить из пункта 4 "передать ему исключительное право опеки"... что подразумевается здесь?

Грациас!

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

francheska пишет:
Человек попросил информацией поделиться, а здесь уже кучу советов, как жить правильно дают, у нее своя жизнь и своя ответственность которую ей и нести, что вы в душу лезите? Извеняюсь, но мне кажется это лишним....
Жизнь своя и ответственность тоже, это однозначно.... Просто таким способом беды можно наделать... Оно хорошо, когда всё хорошо, а если нет? Ребёнка жалко, а он то тут причём? В таких ситуациях надо принимать во внимание все варианты, причём начиная с самых худших, что бы быть готовым ко всему- дети это не шутки, как мама говорю, это очень серьёзно... и, заметьте, это тоже информация....
Изображение пользователя francheska.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Да насчет пунктика №4 впервые слышу...Хорошая информация для размышления......
Изображение пользователя francheska.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Человек попросил информацией поделиться, а здесь уже кучу советов, как жить правильно дают, у нее своя жизнь и своя ответственность которую ей и нести, что вы в душу лезите? Извеняюсь, но мне кажется это лишним....
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Такой вариант возможен исключительно в том случае, если Вы в Вашем партнере уверены на все 100%. А так как "sicura è solo la morte"... Советую Вам много раз подумать.

А вообще, в случае рождения ребенка И ЕГО ПРИЗНАНИЯ ОТЦОМ-ИТАЛЬЯНЦЕМ он автоматически получает итальянское гражданство, а его мать-иностранка - вид на жительство по семейным обстоятельствам.

А теперь (не чтобы Вас запугать, а на всякий пожарный) просмотрите варианты:

1) Ребенок родился, а отец от него нос воротит.

2) Ребенок родился, а отец от Вас нос воротит.

3) Ребенок родился, а отец резину тянет с оформлением.

4) Ребенок родился, а отец потребовал передать ему исключительное право опеки.

Заметьте, Вы будете в его полной власти до получения вида на жительство, а это может занять много времени.

Ситуация усложняется в нанадцать раз в том случае, если Вы попытаетесь, будучи "в положении", съездить домой и вернуться в Россию - итак, Вам придется сидеть в Италии, опять же, до получения вида на жительство.

Еще раз советую хорошенько подумать. И желаю удачи.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Мы не считаем абсолютно, что дети вещь простая. А так как мы их желаем и даже очень - то это может стать одним из способов решения вышезаданного мною вопроса. Если у Вас есть какая-либо полезная информация по данному поводу - буду очень признательна получить её. Спасибо заранее

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Дети - это серьёзная вещь, а не повод для решения проблем с документами...
Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

так и хотели имея совместных детей - решить все проблемы и вопросы моего прибывания и жительства в Италии. Жениться не собираемся... siamo interessati nella convivenza
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

так не лучше ли сначала "вопросы возникают всякой легализаци и документации" , а потом уже  "хотим детей..."  ???  (шота я ничё в жизни непанимаю )
Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

нет, пока никто из нас двоих не беременный

"Вы действительно собираетесь забеременеть для того, чтобы вернуться в Италию? шутите?"

нет, не шучу, хотим детей... а от сюда и вопросы возникают всякой легализаци и документации

Изображение пользователя tanya77.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

La Ricottina пишет:
Это реальная ситуация, план действий которой разрабатывается пока не пришло 20 января - последний день действи визы. Есть Идеи??
"удаётся забеременеть" - это в смысле Вы беременны или это у Вас в планах? а если в планах, Вы действительно собираетесь забеременеть для того, чтобы вернуться в Италию? шутите?
Изображение пользователя La Ricottina.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Это реальная ситуация, план действий которой разрабатывается пока не пришло 20 января - последний день действи визы. Есть Идеи??
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: находясь с просроченной визой - забеременеть. Чем рискую?

Здравствуйте. А позвольте узнать, это реальная ситуация или план действий?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии