Booking.com

временное проживание в италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina85.

 Летом после окончания мед.академии,хочу пожить временно в Италии(сколько не знаю,как понравится).Хочу найти работу где-ниб.в северной части .Язык знаю плохо.Знаю что русские дипломы ничего не значат,могу работать медсестрой или сиделкой,но как быть со знанием языка?Если есть предложения,напишите!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mare.

Re: временное проживание в италии

Katarina P пишет:
Всё зашибись могу сказать, более подробную инфу напишу после 9 когда вернусь в Италию я сейчас к родителям в Москву на 3 недели приехала. Домой вернусь - отпишусь

мадмуазель, у Вас теперь дом в Италии.... круто, однако!

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: временное проживание в италии

Katarina P пишет:

Marina_Fontana пишет:

Katarina P пишет:

Я могу порекомендовать  курсы,  рассказать необходимую инфу, и записать конечно тоже могу, доки  оформить там и т.д. но это уже за дополнительную плату

Катя привет! Когда появится отчет о твоей поездки на курсы? Все ждут с нетерпением!!!

Всё зашибись могу сказать, более подробную инфу напишу после 9 когда вернусь в Италию я сейчас к родителям в Москву на 3 недели приехала. Домой вернусь - отпишусь

Оп-па! Так ты снова улетаешь в Италию. Рада за тебя!!!! Так держать.!

Изображение пользователя Katarina P.

Re: временное проживание в италии

Marina_Fontana пишет:

Katarina P пишет:

Я могу порекомендовать  курсы,  рассказать необходимую инфу, и записать конечно тоже могу, доки  оформить там и т.д. но это уже за дополнительную плату

Катя привет! Когда появится отчет о твоей поездки на курсы? Все ждут с нетерпением!!!

Всё зашибись могу сказать, более подробную инфу напишу после 9 когда вернусь в Италию я сейчас к родителям в Москву на 3 недели приехала. Домой вернусь - отпишусь



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: временное проживание в италии

Katerina85 пишет:

Как только все решится,сразу сообщу.

Вообще-то, я другую Катю спрашивала...)))

Изображение пользователя Katerina85.

Re: временное проживание в италии

Как только все решится,сразу сообщу.

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: временное проживание в италии

Katarina P пишет:

Я могу порекомендовать  курсы,  рассказать необходимую инфу, и записать конечно тоже могу, доки  оформить там и т.д. но это уже за дополнительную плату

Катя привет! Когда появится отчет о твоей поездки на курсы? Все ждут с нетерпением!!!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: временное проживание в италии

Katerina85 пишет:

спасибо!А приглашение от него нужно,наверное,такое же как и ему я делала в Россию?И все так же долго и муторно?

Да не очень муторно, к какому консульству Вы относитесь: к Москве или Петербургу? А никто и не смотрит критично, приглашение, что он Вам пришлет все равно только на маленький срок.


Изображение пользователя Katerina85.

Re: временное проживание в италии

спасибо!А приглашение от него нужно,наверное,такое же как и ему я делала в Россию?И все так же долго и муторно?

Изображение пользователя Calabria.

Re: временное проживание в италии

Katerina85 пишет:

 Красиво и спокойно!

Насчет спокойно я сомневаюсь, только недавно в венето были забастовки в школах. На курсы можете записаться в городе для иностранцев бесплатно (по словам моего знакомого)

Изображение пользователя Katerina85.

Re: временное проживание в италии

 Это все понятно,не надо так критично ко всему относиться!У меня еще моя карьера врача со следующего ноября в России начинается.Так что я в Италию не надолго.Ну и почему бы язык не выучить.Мой парень все равно русский никогда не осилит.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: временное проживание в италии

Katerina85 пишет:

Венеции,по-моему.

Так в принципе проблем-то никаких нет, Ваш молодой человек может поинтересоваться на счет курсов для иностранцев (или Вы поищите в поисковике), прислать приглашение и найти квартиру для Вас, ну и деньги на карманные расходы...


Изображение пользователя Calabria.

Re: временное проживание в италии

 А ларчик просто-то открывался, между прочим есть курсы в Сиенне - специализированные, там учится моя преподовательница итальянского. А то вы пишете просто решила поехать, просто понравилось. Мы же тоже здесь не все такие простые девушка.

Изображение пользователя Katerina85.

Re: временное проживание в италии

 Красиво и спокойно!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: временное проживание в италии

Mamma di Teo пишет:

veneto

Спасибо! Красиво там очень!


Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: временное проживание в италии

Nata Cimino пишет:

Katerina85 пишет:

Спасибо огромное!Я собралась в г.Мира.Но я так припоминаю,что Местре тоже не очень далеко по расстоянию получается.

А какой это регион?


veneto

Изображение пользователя Katerina85.

Re: временное проживание в италии

Венеции,по-моему.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: временное проживание в италии

Katerina85 пишет:

Спасибо огромное!Я собралась в г.Мира.Но я так припоминаю,что Местре тоже не очень далеко по расстоянию получается.

А какой это регион?


Изображение пользователя Katerina85.

Re: временное проживание в италии

Спасибо огромное!Я собралась в г.Мира.Но я так припоминаю,что Местре тоже не очень далеко по расстоянию получается.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: временное проживание в италии

Katerina85 пишет:

Тогда подскажите ,пожалуйсто,курсы по изучению языка можно во всех городах найти?Или только в наиболее крупных?Потому что надо же чем-то заниматься,а не просто по достопримечательностям ходить.А вы язык учили самотоятельно?Или проходили обучение?

А Вы в какой город собраличь ехать? Курсы есть почти в каждом городке (если это правда не три дома в горах). Итальянский я изучала самостоятельна, но до этого я уже отличто владела французским и английским, поэтому итальянский для меня был не проблемой.


Изображение пользователя Katarina P.

Re: временное проживание в италии

Я могу порекомендовать  курсы,  рассказать необходимую инфу, и записать конечно тоже могу, доки  оформить там и т.д. но это уже за дополнительную плату



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Katerina85.

Re: временное проживание в италии

Тогда подскажите ,пожалуйста,курсы по изучению языка. можно во всех городах найти?Или только в наиболее крупных?Потому что надо же чем-то заниматься,а не просто по достопримечательностям ходить.А вы язык учили самотоятельно?Или проходили обучение?

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: временное проживание в италии

Katerina85 пишет:

Если честно,то я хочу поехать не из-за работы.Просто хочу язык выучить не на курсах в России,а в Италии.Я там была уже летом.Мне очень понравилось.Теперь хочу просто приехать и пожить немного,а без работы просто дурака валять,не могу.Не люблю без дела сидеть.Отчасти и молодой человек здесь замешан.Нас с ним в Италии познакомили,а в октябре он уже в Россию приезжал.Теперь долго не увидимся.А в след встречу хотелось бы подольше побыть вместе.Вот мы и решили,что он не может свою работу бросить и ко мне приехать,а я заканчиваю университет и свободна.Несколько месяцев в Италии,а потом обратно бы приехала в Россию.Такое возможно?

Ваш молодой человек может сделать Вам приглашение, но оно не позволяет Вам работать. Да и работы Вы не найдете, кто захочет брать на пару месяцев без знания языка


Изображение пользователя Katerina85.

Re: временное проживание в италии

Если честно,то я хочу поехать не из-за работы.Просто хочу язык выучить не на курсах в России,а в Италии.Я там была уже летом.Мне очень понравилось.Теперь хочу просто приехать и пожить немного,а без работы просто дурака валять,не могу.Не люблю без дела сидеть.Отчасти и молодой человек здесь замешан.Нас с ним в Италии познакомили,а в октябре он уже в Россию приезжал.Теперь долго не увидимся.А в след встречу хотелось бы подольше побыть вместе.Вот мы и решили,что он не может свою работу бросить и ко мне приехать,а я заканчиваю университет и свободна.Несколько месяцев в Италии,а потом обратно бы приехала в Россию.Такое возможно?

Изображение пользователя лондей.

Re: временное проживание в италии

Во главе всего как сделать документы, так как без док-ов поиск работы проблематиченон и с документами тернист

Изображение пользователя Nau.

Re: временное проживание в италии

моя знакомая итальянка вот уже который год пытается устроится на работу медсестой... это оказывается не так просто. ездит на собеседования, участвует в конкурсах... готова уже работать за 50 км от дома. но не берут. нет квот!

я считаю, что без знания языка, даже пробовать не стоит

Изображение пользователя mimmina.

Re: временное проживание в италии

Слышала как-то о программе по приему на работу медсестер... помнится, что можно через консульства действовать и получить визу на работу, которая не связана с общими квотами... попробуйте действовать в этом направлении, поспрашивайте хорошенько, может в консульство обратитесь, по инету поищите...

язык знать при этом необходимо...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: временное проживание в италии

ох уж эти молодые человеки

Изображение пользователя Calabria.

Re: временное проживание в италии

Nau пишет:

а я подозреваю, что тут замешан итальянский молодой человек

Скорее всего да

Изображение пользователя Nau.

Re: временное проживание в италии

а я подозреваю, что тут замешан итальянский молодой человек

Изображение пользователя Calabria.

Re: временное проживание в италии

 Почему именно Италия,? Почему вы решили выбрать именно эту страну? Может вам проще работать в англоязычных странах? По крайней мере с языком таких трудностей нет

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Предложения о работе!

....... ой вырвалось

вы что робот?

Изображение пользователя Katerina85.

Предложения о работе!

 Следующим летом заканчиваю мед.академию.Хотела бы попробовать немного пожить и поработать в Италии!Я понимаю,что руские дипломы ничего не значат.Так что могу работать медсестрой или сиделкой кому-нибудь.Вот только знание языка плохое,но ведь он легко запомнится в общении.

Изображение пользователя mare.

Re: временное проживание в италии

милая девушка, для начала почитайте на форуме КАК оформляются документы на пребывание в Италии, в т.ч. на работу, а потом если будут ещё вопросы, конкретные, задавайте!

а не так - расскажите мне всё или лучше: предложите-ка мне работу

может чем-то помогут эти   несколько    топиков

или этого , или  этих

ну, а дальше сами, воспользовавшись строкой Поиск

 

Изображение пользователя Katerina85.

Re: Предложения о работе!

А в каких городах в северной части Италии есть чколы или курсы для изучения языка?Где-ниб в Местре ?Или только в Венеции,Риме и Милане

Изображение пользователя Marina_Fontana.

Re: Предложения о работе!

Augusta пишет:

лучше время с пользой провести и начать учить язык.Может понадобиться.

согласна - лучше сначала язык начать учить в России.

Я вот сейчас актвино этим занимаюсь. Курсы 2 раза в неделю. Плюс ежедневные занятия дома. Грамматика, чтение, переводы с; на итал. и самое главное общение. Я в своем городе, благодаря курсам, нашла сообщников (те, кто более менее может общаться на итал.) так мы регулярно устраиваем встречи - и общаемся, общаемся (ну, по-крайней мере стараемся)

Может поможет? Время покажет. К тому же, есть определенные планы, относительно Италии - я к ним сознательно стараюсь двигаться....одним словом - через тернии к звездам!!!!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Предложения о работе!

лучше время с пользой провести и начать учить язык.Может понадобиться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии