Booking.com

lavoro senza

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя veravera.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли находясь в италии по туристической визе оформить заключить договор с работодателем и переоформить документы на рабочую визу? Спасибо

Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: lavoro senza

Приглашающие работодатели все должны оформить и выслать вам. Ибо сии документы необходимы уже на этапе подачи на соответствующую визу.

Стажерство- тоже проходит по категории studio

А зарплату стажера оформляют, как borsa di studio

 

P.S. Если вы получили аспирантскую позицию по проекту- то вам ничего оплачивать не надо. Наоборот - институт будет вам платить стипендию. 

Born to be nomadic
Изображение пользователя veravera.

Re: lavoro senza

Это нужно договариваться с институтом и оплачивать учебу ,а например какие документы  нужны если я еду как стажер на фирму?
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: lavoro senza

Ну а visto di studio  в таком случае? Она дает возможность работать парт-тайм. Или же (если вы едете в аспирантуру , например)- то фулл-тайм в лаборатории по теме.

 

Born to be nomadic
Изображение пользователя veravera.

Re: lavoro senza

В том то и проблема, что сразу легально не выходит,а выходит только через годCoolа проблем на бексайд никто нехочет вот и интересуюсь
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: lavoro senza

Вообще, не понимаю: что мешает приехать сразу легально? Зачем на свой бэксайд приключений искать то? Cool
Born to be nomadic
Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: lavoro senza

veravera пишет:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли находясь в италии по туристической визе оформить заключить договор с работодателем и переоформить документы на рабочую визу? Спасибо

 

Нет, невозможно.

Ежли же работодатель возьмет кого-либо на работу с тур.визой- то огребет большие неприятности от налоговой и штрафы. 

Born to be nomadic
Изображение пользователя veravera.

Re: lavoro sanza

Coolможет сказка и станет таки былью?!! , есть предположения ,что эстония откроет годовую визу для родственников , жду приглашения от своего эстонского дяди, хотя бы на 90 дней ... 

 не знаю что и делать... дио.. а фто ,хочу быть гражданином мира!!... ми фа импаззире куесте муре!Cool

 

Изображение пользователя mare.

Re: lavoro sanza

veravera пишет:
Coolнапример такой вариант :я нахожусь по тур визе (допустим виза годовая) и работаю нелегально, жду разрешения ,потом на момент получения выезжаю в россию (пока не законч виза) и переоформляю доки на рабоч визу....какие могут быть препятствия?..

Спасибо за ценную информацию!!!

ну Вы и  фантазёрка, однако Cool тур. виза на год Cool

это была бы просто сказка!

но, увы, не бывает такого! тур.визу по частному приглашению дают не более, чем на 90 дней.

вот и все припятствия!

вариант с официальным пол-дня и з/п и налогами как за весь день -это легально и денежно(особенно ит.властям..во от завести-то к з/п лопнут), оставаться  же после, пусть даже 3-х месячной тур.визы, нелегалом-НЕ советую!!  Cool

Изображение пользователя veravera.

Re: lavoro sanza

Язык я знаю хорошо ,вот только статьи законов читать труднова-то ,просто думала ,что это как вариант прикрытия - с  годовыми яз курсами...
Изображение пользователя veravera.

Re: lavoro sanza

Да ! Спасибо, я понимаю что уч виза это легальное положение (и что можно работать просто не легально)  и потом уже сама сообразила какие доки вытекают из уч визы,что это не мой вариант...

мой потенциальный шеф сказал мне сразу сколько зарплата (нетти менсили,а все остальные тассе остаются за фирмой) и прислал мне письмо на бланке фирмы  с приглашением на работу, подписью и датой моего выхода на работу,

 

 "а не скажет, что первый раз меня видит,когда придется"

имела ввиду ,что я ,например ,начну работать по договору без нулла оста ,а если полиция предъявит штраф, то шеф скажет что я у него не работаю... 

Coolнапример такой вариант :я нахожусь по тур визе (допустим виза годовая) и работаю нелегально, жду разрешения ,потом на момент получения выезжаю в россию (пока не законч виза) и переоформляю доки на рабоч визу....какие могут быть препятствия?.. 

А идея что шеф может позвонить в консульство "и дадут рабочую визы?" отличная! Coolпосмотрю обязательно какая есть инфа на этот счет,

Спасибо за ценную информацию!!!

Изображение пользователя mare.

Re: lavoro sanza

veravera пишет:

Понимаю (!) что работать нелегально требует мужества и выдержки Cool, и судя по рассказам может закончиться очень и очень плохо, но безумно не хочеться потерять шанс работать в хорошем тихом архитектурном офисе, и зарабатывать себе опыт.

Значит записаться на годовые яз курсы - это получается нужна учебная виза? И потом надо на точняк договориться с работодателем ( то есть заключить контракт) что он сделает запрос и будет ждать разрешения вместе с тобой, а не скажет, что первый раз меня видит,когда придеться Cool?

"только что бы это была ТАКАЯ БУМАЖКА...!!"

Вы ничего не поняли из написанного.. Cool как так??

учебная виза-это ЛЕГАЛЬНОЕ пребывание и ходите Вы на свои курсы.. (т.к. расписание есть и в вечернее, и в обеденное время, когда обед и на работе) 

визу получите и работайте, но ещё раз повторю-готов ли потенциальный шеф Вам платить часть денег "вчёрную", т.к. несколько странно получать хорошую з/п и всего за 4 (легальных) рабочих часа?!

для учебной визы, помимо других доков, нужны: письмо с/или бронь места проживания, мед.страховка на весь период пребывания в италии (150-200Е) и выписка из банка на сумму около 6000Е(если на год) -это самые сложные позиции по сбору.. Cool 

а что значит: "а не скажет, что первый раз меня видит,когда придется"??

кстати, если Вы так не заменимы, может стОит Вашему потенциальному шефу позвонить или факс в консульство направить и дадут рабочую визы?

т.к. есть направления, где дают визы.. типа научные работники или по обмену... или стейдж/что-то вроде нашей производственной практики(иногда даже оплачиваемой)

ищите пути!! смотрите, что Вам предлагают и готовы ли они что-то ради Вас сделать?!

Удачи!! 

Изображение пользователя veravera.

Re: lavoro sanza

Понимаю (!) что работать нелегально требует мужества и выдержки Cool, и судя по рассказам может закончиться очень и очень плохо, но безумно не хочеться потерять шанс работать в хорошем тихом архитектурном офисе, и зарабатывать себе опыт. 

Значит записаться на годовые яз курсы - это получается нужна  учебная виза?  И потом надо на точняк договориться с работодателем ( то есть заключить контракт) что он сделает запрос и будет ждать разрешения вместе с тобой, а не скажет, что первый раз меня видит,когда придеться Cool?

"только что бы это была ТАКАЯ БУМАЖКА...!!" 

Изображение пользователя mare.

Re: lavoro sanza

veravera пишет:
CoolСпасибо,за коммент! 

попросили найти альтернативный методCool

альтернатива... ну если знаете итал.язык, то запишитесь на годовые языковые экстенсивные курсы 4 ч/нед  и работайте (если не застукают, а если застукают, то не хилый штраф выпишут владельцу фирме, а Вас вплоть до высылания из страны за нарушение режима) 

но как Вы, неверное, поняли, в магазине Вам не желательно работать, т.к. шанс нарваться на проверку вразы выше, нежели в тихом офисе в фирме!

но провод платежей по з/п как будете оформлять?

с учебной визой, официально, можно работать по 4 часа в день... и з/п будет соответственная...

как определитесь и всё сделаете-поделитесь с нами пережитЫм  Cool

Изображение пользователя veravera.

Re: lavoro sanza

CoolСпасибо,за коммент! конечно,как известно незаменимых у нас нет

Рада познакомиться.можно и на тыCool

По поводу квот работодатель говорит система работает из рук вон плохо,пытались кучу раз получить,для таких же как я ,ничего не вышло, так, как квоты предоставляються раз в год, нада попасть в тот заветный список как в очереди. сейчас запрос делать уже поздно ,а работать надо сейчас . попросили найти альтернативный методCool

Изображение пользователя mimmina.

Re: lavoro sanza

Все как написала Маре... только хочу добавить... по моему, где-то в разъяснениях к квотам было написано, что если работодательне дождался , то работник имеет право по уже полученной нулла оста устроится на работу к другому...

Изображение пользователя mare.

Re: lavoro sanza

veravera пишет:
Спасибо, жаль ,конечно,в принципе я так и представляла себе этот процесс.(( я так понимаю подать заявку должен работадатель (и получить нуллаоста?) думаю он не будет ждать год или два ,ведь так?

по логике - всё так, как Вы пишите! и действительно, какой резон ждать Вас, когда под боком могут быть десяток-другой работников.... Cool

но обговорите с потенциальным шефом.. может Вы незаменимый работник... я же совершенно с Вами не знакома... 

и ещё.. на форуме недавно выставляли инфо, что в этом году могут дать ещё раз квоты.. и даже в самом ближайшем будущем...

дерзайте! 

Изображение пользователя veravera.

Re: lavoro sanza

Спасибо, жаль ,конечно,в принципе я так и представляла себе этот процесс.(( я так понимаю подать заявку должен работадатель (и получить нуллаоста?) думаю он не будет ждать год или два ,ведь так?
Изображение пользователя mare.

Re: lavoro sanza

НЕТ! нельзя переоформить!

тур виза-это виза для посещения станы и максимум, во что она может конвертироваться - это в вид на жительство по семейным обстоятельствам 

+ заключить контракт, конечно, Вы можете, но визу не получите, т.к. нужно ожидать выхода квот, подать заявку и ожидать ответа (и год, и два...).. и только потом долгожданная виза

надеюсь я Вас не сильно расстроила?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии