Booking.com

Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bella Monella.

 Привет! Тысячи извинений, если были подобные темы, я уже весь сайт облазила, показалось, что нужной инфы не нашла. 

У меня ситуация следущая. Еду на стажеровку в Болонский университет, которая продлится полгода.  

Должна ли я буду открывать Permesso per soggiorno? И если мождно узнать, то какой порядок действий приехавшего поучиться. 

Затем, я еще хочу получить водительские права. Меня возьмут на курсы по студенческой визе?

И третье, самое главное. Могу ли я выйти замуж по студенческой визе? Сразу оговорюсь, парень есть и мы в любом случае поженимся. вопрос в том, нужно ли будет оформлять "визу невесты" или можно "и жениться и учиться" одновременно?:)))

 

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя catilda.

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

Можно я тоже поинтерессуюсь?! У меня сейчас ВНЖ по учёбе, заканчивается в июле 2012. Но я сейчас работаю и в связи с этим хочу уточнить, каким образом мне действовать, когда ВНЖ закончится. Так как я учусь, работаю парт-тайм, с этим контрактом можно будет просто продлить ВНЖ, но уже по работе или нет. И как можно продлить?

Спасибо

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

olgajade пишет:
kiss вот блин.. а то я читаю, что Валерия написала, а в голове автоматически - "ну вот - опять законы поменяли".

Мораль сей басни такова "Слова Валерии - Закон!"frown

Спасибо за комплимент, но я действительно стараюсь писать ТОЛЬКО то, что сказано в законе и всегда могу сказать в каком именно.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

Driada пишет:
Валерия, то есть через пол года дают ПМЖ, оно же гражданство по мотиву женитьбы?
ПМЖ и гражданство - не одно и то же. После двух лет проживания с мужем-итальянцем в Италии, Вы получите ПРАВО подать на гражданство, которого будете еще ждать года три.

Driada пишет:
ничего себе! а я где-то читала что будут долго ходить полицаи проверять живете вы вместе или нет, а гражданство только через несколько лет дают. А будучи замужем имеешь только вид на жительство... То есть замуж и бизнесс имиграция это самые короткие пути к гражданству,так?
Могут и прийти, если будут сомнения в реальности брака. А по бизнес-иммиграции на гражданство можно подавать только через 10 лет проживания в Италии.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

caterina333 пишет:
А если гражданство после свадьбы не получать, а продолжать прибывать по внж, разве не придется менять permesso di soggiorno per motivi di studio на permesso di soggoirno per motivi famigliari? Насколько я знаю, это долгий бюрократический процесс!так ли это? спасибо
Гражданство к permesso di soggiorno per motivi di studio не имеет никакого отношения, я другое имела в виду.

Раззумеется, вид на жительство для учебы, в случае замужества, можно в любой момент обменять на вид на жительство по воссоединению семьи.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

lelka22 пишет:

 Тема от 2008 года :))))

kiss вот блин.. а то я читаю, что Валерия написала, а в голове автоматически - "ну вот - опять законы поменяли".

Мораль сей басни такова "Слова Валерии - Закон!"frown

Изображение пользователя lelka22.

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

Driada пишет:

Валерия, то есть через пол года дают ПМЖ, оно же гражданство по мотиву женитьбы?

ничего себе! а я где-то читала что будут долго ходить полицаи проверять живете вы вместе или нет, а гражданство только через несколько лет дают. А будучи замужем имеешь только вид на жительство... То есть замуж и бизнесс имиграция это самые короткие пути к гражданству,так?

 

это по старым законам полгода было, сейчас 2 года надо в браке прожить на территории Италии, или 3 года если не в Италии. Тема от 2008 года :))))

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Driada.

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

Валерия, то есть через пол года дают ПМЖ, оно же гражданство по мотиву женитьбы?

ничего себе! а я где-то читала что будут долго ходить полицаи проверять живете вы вместе или нет, а гражданство только через несколько лет дают. А будучи замужем имеешь только вид на жительство... То есть замуж и бизнесс имиграция это самые короткие пути к гражданству,так?

Изображение пользователя caterina333.

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

А если гражданство после свадьбы не получать, а продолжать прибывать по внж, разве не придется менять permesso di soggiorno per motivi di studio на permesso di soggoirno per motivi famigliari? Насколько я знаю, это долгий бюрократический процесс!так ли это? спасибо


Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

 Ух, спасибо,  все обяснили и развеяли сомнения. Спасибо!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

Bella Monella пишет:
Должна ли я буду открывать Permesso per soggiorno? И если мождно узнать, то какой порядок действий приехавшего поучиться.
Да, внж запрашивать надо. После въезда в Италию, у Вас  есть 8 дней, чтобы подать запрос на вид на жительство на учебу.

Bella Monella пишет:
Затем, я еще хочу получить водительские права. Меня возьмут на курсы по студенческой визе?
Для этого нужно удостоверение личности, которое можно получить после получения прописки, которую можно получить  после получения внж, а внж люди сейчас по году ждут, поэтому ничего не получится.

Bella Monella пишет:
И третье, самое главное. Могу ли я выйти замуж по студенческой визе? Сразу оговорюсь, парень есть и мы в любом случае поженимся. вопрос в том, нужно ли будет оформлять "визу невесты" или можно "и жениться и учиться" одновременно?:)))
Учитесь и женитесь. А после свадьбы, через полгода, на гражданство подадите и вообще проблем не будет.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Студенческая виза: что с ней можно, а что нет:))

Можете учиться и жениться , визы невесты в Италии не существует ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии