Booking.com

дневник Inneste

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

А реально ли сделать визу в Вероне? Или...собрались мы в Россию)

Изображение пользователя Inneste.

 Думала, думала, да не придумала куда эту тему вставить, ладно, пускай будет в блоге. 

Сначала, здравствуйте, дорогие мои))) Куда ж я без этого форума теперь. А дело такое, собрались мы в Россию на Новый Год. Собрались мы еще в августе, да дымно там было, вот и перенесли билеты на декабрь-январь. 

И теперь я озаботилась визой. В Милан ехать далеко, и с работы лишний раз не отпросишься на целый день. Так вот, вычитала я, что есть и в Вероне теперь центр подготовки документов или почетное конс-во. Кто-нибудь там делал визы? Сильно дороже? Дольше?

А вам как жилось в СССР? или...надо ли бороться с предрассудками?

Изображение пользователя Inneste.

 Вчера на ужине у свекров как всегда разговор зашел в "нашу сторону"... сначала, что войну победили американцы... что он читал (!) и по телевизору (!) видел, что они там в африке после 43го всех немцев поубивали, а в восточной европе так, детские шалости.... и вообще, Перл Харбор видел и все знает! Я понимаю, что без толку спорить, но не глупый ведь человек. Короче, если б не американцы, кирдык бы нам всем.

Как бороться с энергетическими вампирами? Aiuto!

Изображение пользователя Inneste.

 С моего места на этой работе уже сбежало несколько девушек, последняя с депрессией и скандалом. 

У меня нет слов!

Изображение пользователя Inneste.

Пишет мне сейчас одно российское переводческое бюро, переведите, мол, дипломчик медицинского ВУЗа на итальянский с приложениями и апостилями. Бюджет - 500 руб. за весь документ. "Это же легкий документ!"

Сижу сейчас и даже не знаю, что сказать... будто в лицо плюнули. То ли предложить в таком случае ему самому его перевести, или вообще послать подальше.

Любите ли вы Фабио Воло так, как люблю его я? :)

Изображение пользователя Inneste.

 Я увидела его новую книгу еще в декабре. И ходила, ходила вокруг неё. И не покупала, потому-что знала, что прочитаю её моментально и удовольствие закончится... Долго тянула с покупкой. Потом я придумала, 5го мая я лечу в Россию, пересадка в Стамбуле  - 6 часов. Куплю перед отъездом, будет чем заняться в дороге. 

Весна идет! Весне дорогу!!!

Изображение пользователя Inneste.

Я почувствовала тебя еще вчера вечером... легким ветерком твой запах ударил мне в нос. Я знаю, что еще совсем рано, что ты где-то там, в пути. 

Но я чувствую, что совсем скоро ты ворвешься в нашу жизнь яркими красками, теплым солнцем, зеленью и сумасшедшими запахами.... 

Я живу тобой, Весна!!!!! 

Плакал мой английский....

Изображение пользователя Inneste.

 Были времена, когда я отлично говорила на английском. Сколько на это было потрачено времени и денег. Честно скажу, давался мне он легко, но не без помощи талантливой преподавательницы, к которой я ходила 3 раза в неделю. На уроках иностранного языка в школе я всегда дремала, но это не мешало мне ездить на всевозможные Олимпиады. Потом был ин.яз. Там я вообще особо с английским не напрягалась, к экзаменам не готовилась, топики не учила, мне хватало подвешенного языка и умения поболтать и выкрутиться из любой темы. Первый же мой язык - итальянский мне не давался.

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии