Booking.com

В Умбрии готовятся к седьмому гастрономическому празднику "Porchettiamo"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Умбрии готовятся к седьмому гастрономическому празднику "Porchettiamo"

Фестиваль "поркетты" пройдет с 15 по 17 мая в Сан-Теренциано.

Умбрия готовится принять очередной выпуск общеитальянского фестиваля "поркетты", типичного умбрийского продукта ("поркетта" - нежнейшее мясо поросенка, запеченное в виде рулета с ароматными травами) Седьмой по счету праздник "Porchettiamo" пройдет в этом году с 15 по 17 мая в борго Сан-Теренциано, неподалеку от Гуальдо Каттанео, в провинции Перуджи.

Как утверждают организаторы и туристы, которые уже успели побывать на фестивале в прошлых годах, "Porchettiamo" - это прекрасная возможность открыть для себя блюдо, которое является ярчайшим представителем гастрономии Умбрии на итальянской и мировой арене.

В гастрономическом празднике принимают участие не только производители поркетты из Умбрии, но и представители Тосканы, Лацио, Сицилии и Калабрии. Безусловно, дегустациями "поркетты" фестиваль не ограничится: гости праздника смогут отведать лучшие региональные продукты и вина Умбрии, а также принять участие в многочисленных развлекательных мероприятиях, которые традиционно идут "рука об руку" с этим "вкусным" мероприятием.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии