Booking.com

Ferrari Perlè: лучшие "пузырки в бокале" в мире

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ferrari Perle: лучшие "пузырки в бокале" в мире

Ferrari Trento Doc дома Fratelli Lunelli ставит мировой и итальянский рекорд среди лучших производителей игристых вин.

Лучшие "пузырьки в бокале" в мире производит итальянский дом Ferrari Lunelli. Trentodoc Ferrari Perle 2007 былo фактически коронованo ''чемпионом мира среди игристых вин" ( без участия шампанского), в первом выпуске конкурса ''Champagne&Sparkling Wine World Championships'', международного состязания, посвященного исключительно вину с пузырьками.

Конкурс возник под кураторством англичанина Тома Стивенсона, мирового авторитета в области. В первом состязании участвовали 650 лучших производителей игристых вин из 16 стран мира. В дополнение к интернациональному успеху, Ferrari Perle 2007 был также назван первым среди итальянских игристых вин и первым среди деноминации Trento Doc.

Родившись в 1971 году, Ferrari Perlè, является первым игристым вином старинного дома виноделия; это великолепное Шардоне, которое производится только из винограда, выращенного в соответствии с принципами экоразвития, в виноградниках на склонах гор Трентино.

''Победный результат, - говорит Маттео Лунелли, президент погребов Ferrari, - наполняет нас гордостью и лишний раз свидетельствует о том, что Трентино, благодаря своим горным виноградникам, является уникальной территорией, климат которой способствует созданию игристых вин, близких к совершенству ''.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ferrari Perlè: лучшие "пузырки в бокале" в мире

Джулио Феррари первый в Италии начал производить вина сделанные методом champenois. Лично я люблю perlé - лучшее соотношение цена/качество, хотя это и не флагман Феррари.

Я уже писал о Trentino DOC http://italia-ru.com/vino/trentino-trentin...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии