Booking.com

Три вопроса для каждого

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

1. Что вам в Италии нравится?

2. Что вам в Италии не нравится?

3. Чего вам в Италии не хватает?

Ответ на каждый вопрос может быть сколько угодно объемным или кратким.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Три вопроса для каждого

1.Нравится климат-всегда тепло и комфортно,хорошая экология,нравится то,что страна небольшая по площади,что позволяет постоянно посещать новые интересные места,городишки,деревушки,монастыри  и т.д.;нравится то,что цены ниже,чем в Москве ),нравится еда,вино  ,да практически все нравится!)

2.с этим пунктом затрудняюсь,может либо пока мало живу,может не сталкивалась с чем то из ряда вон выходящим.

Ан нет,вспомнила,здесь нет такого безупречного сервиса ,как в Азии,на вопрос "Говорите ли вы по английски?"   безапеляционный резко-грубый ответ  "Нет" ,хотя я все таки потенциальный клиент,пришла  денег оставить ( я про парикмахерскую сейчас), в салоне никого и видно,что давно никого,ни извините вам 20 раз,ни улыбки извиняющей...........в Азии  же клиент это Бог  и за привнесенные им  деньги готовы просто облизать  ,и чай-кофе-еду  предложить. 

Не нравится бесцеремонность и грубость музейных работников ,конкретный случай -мы во Фло в капелле Медичи,маленькое помещение,максимум впускают по 15 чел,смотритель -женщина ,одетая в нечто форменное,напоминающее пальто-фуфайку,с непрочесанно-непрокрашенной  головой и вообще  с неряшливым внешним видом  рявкнула- мол тишину соблюдаем,гид ведет свой рассказ,в середине которого у церберши звонит сотовый и она громко ,низким мужским голосом спокойно общается со звонящим ,заглушая собой гида и абсолютно наплевав на присутствие группы.Когда по окончании экскурсии я поинтересовалась у гида,а работников музеев не обучают какой то этике или воспитанию,она ответила,что здесь в Тоскане это нормально .......это жесть по моему..........они орут,что у них кризис,туристы вносят немалую лепту своими финансами ,но ....... вот как то так 

не нравится то,что любят болтать по долгу обо всем да ни о чем,особенно при покупке чего либо ,не особо  обращают  внимание на стоящих позади покупателей и трещат с продавцом о всякой ерунде,нет чтобы купить и уйти .....))

3.Не хватает театров-концертов(именно на русском языке),посиделок с  давними подругами в  любимых ресторанах-кафе ,езды по ночной пустой Москве ,круглосуточных  магазинов .

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Три вопроса для каждого

1. Тысячелетия человеческой культуры,отпечатанные в каждом камне

    Самая гениальная кухня в мире (простая и самая здоровая) и вообще подход большинства итальянцев к еде:"мы себя слишком любим,для того чтоб засорять организм всякими помоями"

    Географическое разнообразие (в Италии есть все: горы,моря,реки,озера,дюны,пустыни,...на сравнительно небольшой территории)

   Умение итальянцев жить жизнь,а не проживать ее.Легкость бытия

2. Степень запущенности бюррократии

   Отсутствие толковой соц,программы для семей

   Система здравоохранения и ее уровень (за исключением отдельных высококвалифицированных клиник)

   Ну,чего они такие шумные!!!

3.Некоторых продуктов

   Некоторых людей

   Иногда,просто-самой России

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Три вопроса для каждого

1. Климат,природа,горы,море,кухня,тряпки,т.д...

2.Постоянное обсуждение темы КРИЗИС,именно теми кто имеет всё для нормальной жизни...

3.Мне рядом со мной моей мамы...Даст Бог,и это сделаю со временем,и будет всё в норме...Ну иногда денег конечно,но будем здоровы,заработаем...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Mashytka.

Re: Три вопроса для каждого

1. Что вам в Италии нравится?

Еда, климат, мода, косметика, мужчины, планировка, старина.

2. Что вам в Италии не нравится?

Бюрократия, ксенофобия, шумность, ограниченность.

3. Чего вам в Италии не хватает?

Зимы, снега, русских народных гуляний, Масленицы, соленых грибков, наших домаших разносолов, бескрайних равнин, березового сока, да всего нашего.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Три вопроса для каждого

1.нравятся итальянские мужчины ...laugh.Вначале,как приехала работать 10 лет назад не было представления о итальянцев.frownПриятно удивили.Прежде всего тем,что они,как правило,очень хорошие отцы,очень чадолюбивые.И  это относится к и не только к своим родным детям.wink

Нравится кухня своей простотой.Плюс овощи и фрукты целый год..

2.очень мало хороших специалистов(это относится как к парикмахерам,зубным врачам,педагогов выше начальной школы).Как правило хороших мало,их находишь по рекомендациях(если есть знакомства),если же нет-вечный поиск.Я уже 5 год ищу....С волосами вопросс почти решила- почти не стригу.С зубным если возможно жду поездки домой,если  что-то срочное-капец и деньгам и моим нервам._Ну как пломба может стоит около 100 евро???

Еще проблемы с работой.Вернее с безработицей.Тут скорее возьмут мало адекватного работникаmail,но зато по рекомендации дяди Джованиenlightened и будут мучаться с ним,чем меня.(Плавали,знаем)yes

3.не хватает( буду банальной) подгруги к которой можно  позвонить/придти в любое время суток.И знать,что тебя уже ждет  уже или бутылочка водочки или винцо,чтобы поговорить о жизни,Хотя странно водку кроме как с  моей Танькой я  не пьюblush.Вино пьем с мужем иногда на ужин и в воскреснье на обед с его друзями.Но это немного не то.surprise

Нашего Нового года и всех праздников по 14 январяwink.Снега,чтобы шла разрюмянинная с мороза по улице и снег под ногами репел.Потом придешь домой и чашку душистого чая выпьешь- и на душе покой....

Родителей чтобы придти и увидеть эти счастливые глаза.И сидеть рассказывать обо всем и ждать когда мама на стол накроет.И кушать мамин борщ,сырники,оладушки.Такие как мамины нигде не встречала..

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Три вопроса для каждого

Кому интересно почитать старые, закрытые темы, затрагивающие похожие вопросы, но исчерпавшие себя, вот ссылки:

Что не нравится в Италии?

Что нравится в Италии?

Самое странное блюдо,которые мне довелось попробовать в Италии.

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Три вопроса для каждого

1. Нравится климат, природа, море, солнце, отдых...

2. Не нравится как сама медицина так и вся её структура (и никакая она не бесплатная) особенно плачевна ситуация со стоматологией. холод в квартирах(в плане отопления, сейчас это очень актуально, сижу и мёрзну при 16градусах в квартиреheart). итальянское помешательство на еде, такое ощущение что они живут чтобы есть, а не наоборотfrown Телевидение, общественный транспорт внутри небольших городов...и пожалуй ещё из основного это система, структура организации работы всех учреждений, а так же само отношение к работе. мммм, и ещё может быть мне так кажется, но иногда ощущется мания величия итальянцев как нации...как и у американцев. это чисто мои наблюдения и ощущения.

3. Не хватате образа жизни...большого города, движения...работы как самой работы, а как следствие денегsmiley  Зимой снега...и весёлого шумного Нового Года со всеми праздничными программами по телевизору. Не хвататет простора в городе...больших-огромных улиц, огней...ощущения жизни...

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Три вопроса для каждого

Нравится - вид из окна, красивейшие города, близость моря и гор, полезный климат.... Я жила в степном раоне России и для меня горы просто сказка. Чистота вокруг, ухоженные сады в каждом дворе, умение украсить даже то, что и не нужно украшать, еще много чего могу перечислить... Цены в магазинах, цены в барах (в России все дороже)

Не нравится - безработица, непонятная система найма на работу (краткосрочные контракты), мое нынешнее безработное состояние (но это моя проблема, а не Италии), очереди к врачам

Не хватает - тепла в доме (в смысле отопления в достаточной мере), снежной и морозной зимы и мамы (эту проблему решаем с помощью скайпа), некоторых продуктов питания....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Три вопроса для каждого

Длинный список .

Высокий уровень безработицы,маскилизм(во всяком случае,в южном регионе, где я живу)

Денег

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Три вопроса для каждого

Valeria пишет:

1. Что вам в Италии нравится?

2. Что вам в Италии не нравится?

3. Чего вам в Италии не хватает?

1. Сама Италия

2. То, что я не знаю языка

3. Времени

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии