Booking.com

что вас БЕСИТ в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

всем вечер добрый! дорогие форумчане, живущие в Италии, сталкивались ли вы с какими-то людьми/ситуациями/вещами/явлениями, которые вас бесили?  всем спасибо за ответы.

м.б. уже были подобные темы - в таком случае, отправьте в ссылку, пожалуйста..

Свои впечатления об Италии оставляйте в тему:
Что поразило (продолжает поражать) нас в Италии.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Olaf пишет:

как всегда, самые глупые темы портала набирают больше всего комментариев.heart

Но меня это не бесит, а лишь забавляет! sad

heart меня тоже



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Ainur пишет:

Предлагаю закрыть тему поставив ссылку на твою тему о впечатлениях об Италии, не помню, к сожалению, как она называлась, а скорость интернета в поездке не дает возможности найти ее.

Да,  помню - была тема с названием что-то вроде "что поражает (продолжает поражать) нас в Италии"...

Тоже, было много комментариевheart

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Ainur пишет:

Olaf пишет:

как всегда, самые глупые темы портала набирают больше всего комментариев.heart

Но меня это не бесит, а лишь забавляет! sad

Предлагаю закрыть тему поставив ссылку на твою тему о впечатлениях об Италии, не помню, к сожалению, как она называлась, а скорость интернета в поездке не дает возможности найти ее.

http://italia-ru.com/blog/olaf/2008/09/03/chto-porazilo-prodolzhaet-porazhat-nas-italii

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Olaf пишет:

как всегда, самые глупые темы портала набирают больше всего комментариев.heart

Но меня это не бесит, а лишь забавляет! sad

Предлагаю закрыть тему поставив ссылку на твою тему о впечатлениях об Италии, не помню, к сожалению, как она называлась, а скорость интернета в поездке не дает возможности найти ее.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:
И адаптации как таковой у меня не было я ничего не потеряла в России меня то де много чего не нравилось это нормально) ну по крайней мере для меня.

Об адаптации при менее 1 года жизни в стране, речи быть вообще не может.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Olaf пишет:

как всегда, самые глупые темы портала набирают больше всего комментариев.heart

Но меня это не бесит, а лишь забавляет! sad

Точно заметил.sad

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

как всегда, самые глупые темы портала набирают больше всего комментариев.heart

Но меня это не бесит, а лишь забавляет! sad

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

Natalina07 пишет:

у вас реально проблемы, если так реагируете на людей)))

какая разница, что какие-то там мужики(даже в большом количестве) маменькины сынки, а кто-то живет с родителями, а кто-то пофигист или не умеет отмечать празники так, как вы это себе вообразили ???

займитесь своей жизнью и радуйтесь своей уникальности

у меня проблем нет!!! Поставлен вопрос что не нравиться я ответила! А мужики не какие то а мои новые родственники так что меня этоо касается! Ну а если вам нравиться как ваше окружение празднует, чтоб  я за вас рада! Лично меня не устаревает сидеть,жевать макароны и тирамису восхваляя хозяйку.  Не надо мне говорить что мне делать или не делать я помощи не прошу ни у кого из тем более у вас.  Лучше вы займитесь своей жизнью вместо того чтобы строить домыслы о чьем то воображении....

что слетит набойка и попортиться каблук

У Вас есть проблемы...........с правописанием!

Жалко, что переехав в Италию, бывалые госслужащие забывают о правописании родного языка!

 

 

Изображение пользователя inostranca.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

gala201067 пишет:

carpets пишет:

а меня, например, бесит, что многих здесь все беситтттттттттт...... но уезжать отсюда никто не торопиться.

wink 

бесит потому что не в сказке живем))))  а на земле обетованной))) ну и к Томь же плюсов тут гораздо больше чем минусов))))  ну и я от сюда перееду только вместе с мужем как бы плохо тут не стало))) 

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Akshudan пишет:

Фрося пишет:

inostranca +193.69, а что мешает самостоятельно организовать праздник? enlightened

не что,а кто...знаменитая итальянская мама,которая как мафиози держит всех и все под контролем.шаг вправо,шаг влево от стандарта-расстрел.

вы правы)))) но она столкнулась с достойным соперником))))) она это уже поняла ))) думаю не за горами признание ее поражения))))

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Фрося пишет:

inostranca +193.69, а что мешает самостоятельно организовать праздник? enlightened

ой ну тут таааакааааая длинная история)))) в общем сначала мы жили с родителями и приходилось справлять все праздники в семейном кругу при чем не узком))) любая наша попытка свалить в ресторан пресекалась на корню начинались слезы и уговоры)))) сейчас мы живем отдельно но все равно нас требуют на все семейные торжества конечно мы отбрыкиваемся как можем ))) иногда это удается))) 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

carpets пишет:

а меня, например, бесит, что многих здесь все беситтттттттттт...... но уезжать отсюда никто не торопиться.

wink 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Akshudan.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Фрося пишет:

inostranca +193.69, а что мешает самостоятельно организовать праздник? enlightened

не что,а кто...знаменитая итальянская мама,которая как мафиози держит всех и все под контролем.шаг вправо,шаг влево от стандарта-расстрел.

Изображение пользователя Фрося.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca +193.69, а что мешает самостоятельно организовать праздник? enlightened

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Natalina07 пишет:

inostranca пишет:

 у меня проблем нет!!! Поставлен вопрос что не нравиться я ответила!

Вопрос поставлен: что вас БЕСИТ в Италии))))

inostranca пишет:

  Ну а если вам нравиться как ваше окружение празднует, чтоб  я за вас рада!

это как?

inostranca пишет:

 Я живу по принципу " Изменить то что не могу принять, принять то что не могу изменить ну и отличать одно от другого" 

если бы Вы, действительно, жили по этому принципу, то не было бы такого списка " что меня БЕСИТ в Италии"

потому как время работы ресторанов и аптек уж точно не изменить)))

ну если вам нравиться как ваше окружения празднует, что ж я за вас рада! 

 

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Natalina07 пишет:

inostranca пишет:

 у меня проблем нет!!! Поставлен вопрос что не нравиться я ответила!

Вопрос поставлен: что вас БЕСИТ в Италии))))

inostranca пишет:

  Ну а если вам нравиться как ваше окружение празднует, чтоб  я за вас рада!

это как?

inostranca пишет:

 Я живу по принципу " Изменить то что не могу принять, принять то что не могу изменить ну и отличать одно от другого" 

если бы Вы, действительно, жили по этому принципу, то не было бы такого списка " что меня БЕСИТ в Италии"

потому как время работы ресторанов и аптек уж точно не изменить)))

не придирайтесь к словам . Бесит и не нравиться в общем то одно и то же по крайней мере для меня, зависит от настроения и ситуации, в один день может быть безразлично в другой неприятно а в третий отчаянно раздрожительно.  Ой вы тут у нас что психолог- анализатор? Былобы не было бы...  Я написала что меня не устраивает, то что я изменить не могу я стараюсь просто обойти стороной т. е . принимаю! Но не значит что это автоматически становиться мне удобным и перестает временами раздражать! 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 у меня проблем нет!!! Поставлен вопрос что не нравиться я ответила!

Вопрос поставлен: что вас БЕСИТ в Италии))))

inostranca пишет:

  Ну а если вам нравиться как ваше окружение празднует, чтоб  я за вас рада!

это как?

inostranca пишет:

 Я живу по принципу " Изменить то что не могу принять, принять то что не могу изменить ну и отличать одно от другого" 

если бы Вы, действительно, жили по этому принципу, то не было бы такого списка " что меня БЕСИТ в Италии"

потому как время работы ресторанов и аптек уж точно не изменить)))

Изображение пользователя Akshudan.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

Akshudan пишет:

 

я всего лишь написала свое мнение.если бы я искала сочуствия,то рассказала бы самые трагические моменты моей жизни.)

Мы, я и Базилио слушаем.

благодарю за внимание.но я не человек для реалити-шоу.smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Akshudan пишет:

 

я всего лишь написала свое мнение.если бы я искала сочуствия,то рассказала бы самые трагические моменты моей жизни.)

Мы, я и Базилио слушаем.

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

curly_nata пишет:

Akshudan пишет:

не поверю,что Ваша адаптация в чужой стране прошла для Вас без сучка и задоринки.

речь о том, что глобальные такие негативные порывы стоит пресекать в самой же себе, чтоб эту самую адаптацию не делать тяжелее. Ведь, если сидеть и говорить "у меня болит голова, у меня болит голова, у меня болит голова", ведь заболит же!...

и еще хорошая фраза есть - "главней всего - погода в доме"... что вам до всех маменькиных сынков и проч народа? :) ваш-то не такой? так это самое главное!

Ну меня во мне все устраивает мне мои негативные черты жить совершенно не мешают.. И адаптации как таковой у меня не было я ничего не потеряла в России меня то де много чего не нравилось это нормально) ну по крайней мере для меня. Я живу по принципу " Изменить то что не могу принять, принять то что не могу изменить ну и отличать одно от другого" 

У моего мужа то же есть черты мамсика и меня это не устраивает я его пере страиваю и он со мной согласен. Конечно теперь есть небольшие столкновения с мамой но это все не важно. И уж конечно своих детей я воспитывать буду самостоятельными и думающими. А не вечно жующими и прилипшими к экрану. Так что я уже меняю то что я не могу принять)))) 

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Natalina07 пишет:

у вас реально проблемы, если так реагируете на людей)))

какая разница, что какие-то там мужики(даже в большом количестве) маменькины сынки, а кто-то живет с родителями, а кто-то пофигист или не умеет отмечать празники так, как вы это себе вообразили ???

займитесь своей жизнью и радуйтесь своей уникальности

у меня проблем нет!!! Поставлен вопрос что не нравиться я ответила! А мужики не какие то а мои новые родственники так что меня этоо касается! Ну а если вам нравиться как ваше окружение празднует, чтоб  я за вас рада! Лично меня не устаревает сидеть,жевать макароны и тирамису восхваляя хозяйку.  Не надо мне говорить что мне делать или не делать я помощи не прошу ни у кого из тем более у вас.  Лучше вы займитесь своей жизнью вместо того чтобы строить домыслы о чьем то воображении....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Akshudan пишет:

боже мой,какая реакция у Вас,уважаемая!как мне кажется ,это всего лишь форум,есть тема,где люди пишут свое мнение.не поверю,что Ваша адаптация в чужой стране прошла для Вас без сучка и задоринки.только человека с не совсем здоровой головой в мед.плане все устраивает в этой жизни.разница для меня есть,потому что мой муж итальянец и я продолжаю жить в этой стране.разница для меня есть потому что я другая.и хочу сказать,что я горжусь тем,что я имею свое мнение.

Мне абсолютно все равно во что Вы способны поверить, а во что нет. Откуда такое мнение, что только больные на голову устроены в этой жизни?)))) Мой муж тоже итальянец и он меня не бесит, а до других мужчин мне нет никакого дела(какие они, с кем живут и что делают) - я могу выбирать общаться мне с ними или нет, но беситься - это уж слишком. Свое мнение нужно для формирование своей жизненной позиции, т.е. мне нравится самостоятельность и я так живу, ни от кого не завишу. Беситься от того, что чье-то мнение не совпадает с вашим (ведь именно так стоит вопрос: что вас БЕСИТ и идет перечисление по списку) - это смешно для человека со здоровой-то головой)))) Вы правы - это все лишь форум и я, так же как и Вы, просто написала свое мнение, которое Вас тоже, видимо, бесит frown

Изображение пользователя curly_nata.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Akshudan пишет:

не поверю,что Ваша адаптация в чужой стране прошла для Вас без сучка и задоринки.

речь о том, что глобальные такие негативные порывы стоит пресекать в самой же себе, чтоб эту самую адаптацию не делать тяжелее. Ведь, если сидеть и говорить "у меня болит голова, у меня болит голова, у меня болит голова", ведь заболит же!...

и еще хорошая фраза есть - "главней всего - погода в доме"... что вам до всех маменькиных сынков и проч народа? :) ваш-то не такой? так это самое главное!

Изображение пользователя Akshudan.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

Akshudan пишет:

inostranca пишет:

меня очень многое в Италии бесит. конечно и в России меня многое бесило и это наверное мой дурной характер сказываетья ну да ладно....приступимс:

- бесит что многие мужики маменькины сынки;

- бесит что люди до 30-40 лет живут  родителями гуляют на денги родитлей и им не стыдо;

-бесит что люди бояься быть самостотьными;

- бесит что полно не компитентных в своем деле людей;

-бесит что люди пофигисты и самое главное для них еда и отдых;

- бесит что в ресторане до 20:00 поужинать невозможно ( а я так поздно не ем);

-не нравится как отмчают праздники. как то блин кисло и тускло бе бе вообще;

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно(сейчас уже намнооого меньше( мой дурной характер полезным оказался));

боже мой какая прелесть!я уже думала,что я такая проблемная что не могу все это принять!ан-нет!есть единомышленники.согласна на все 100!!!

Я вам сочуствую.

я всего лишь написала свое мнение.если бы я искала сочуствия,то рассказала бы самые трагические моменты моей жизни.)

Изображение пользователя Akshudan.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Natalina07 пишет:

Akshudan пишет:

inostranca пишет:

меня очень многое в Италии бесит. конечно и в России меня многое бесило и это наверное мой дурной характер сказываетья ну да ладно....приступимс:

- бесит что многие мужики маменькины сынки;

- бесит что люди до 30-40 лет живут  родителями гуляют на денги родитлей и им не стыдо;

-бесит что люди бояься быть самостотьными;

-бесит что люди пофигисты и самое главное для них еда и отдых;

- бесит что в ресторане до 20:00 поужинать невозможно ( а я так поздно не ем);

-не нравится как отмчают праздники. как то блин кисло и тускло бе бе вообще;

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно(сейчас уже намнооого меньше( мой дурной характер полезным оказался));

боже мой какая прелесть!я уже думала,что я такая проблемная что не могу все это принять!ан-нет!есть единомышленники.согласна на все 100!!!

у вас реально проблемы, если так реагируете на людей)))

какая разница, что какие-то там мужики(даже в большом количестве) маменькины сынки, а кто-то живет с родителями, а кто-то пофигист или не умеет отмечать празники так, как вы это себе вообразили ???

займитесь своей жизнью и радуйтесь своей уникальности

боже мой,какая реакция у Вас,уважаемая!как мне кажется ,это всего лишь форум,есть тема,где люди пишут свое мнение.не поверю,что Ваша адаптация в чужой стране прошла для Вас без сучка и задоринки.только человека с не совсем здоровой головой в мед.плане все устраивает в этой жизни.разница для меня есть,потому что мой муж итальянец и я продолжаю жить в этой стране.разница для меня есть потому что я другая.и хочу сказать,что я горжусь тем,что я имею свое мнение.

Изображение пользователя irina2567.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Слово "бесит" как то не очень прилично,что ли.на родине разве ничего не бесит?Вот на родине меня скорей всего еще больше бесит,я прям рву и мечу))),но ничего не изменяется.....

  По поводу италии,я здесь живу 13 лет, и волей неволей "объитальяниваешься",хочешь ты того или нет. Мне непонятна в итальянцах их провинциальность и иногда недалекость. А когда замечаешь, что лексикон среднего эмигранта превышает словарный запас некоторых местных жителей,вообще смех разбирает, замечала не раз. Особенно когда итальянцы задают тебе вопрос о их же языке " что это значит"??? ......

Я долго не могу прийти в себя. Конечно, не все такие,очень много образованных и развитых людей.

Чего у них нет,так это развитого чувства гражданского долга, если их за руку не схватят, они преспокойно делают аффари суа,касается ли это неуплаты налогов или получения пособий по фальшивой инвалидности, и так далее и тому подобное.И мне кажется,они не способны на революцию,иначе бы так не жили...

forzaroma
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Akshudan пишет:

inostranca пишет:

меня очень многое в Италии бесит. конечно и в России меня многое бесило и это наверное мой дурной характер сказываетья ну да ладно....приступимс:

- бесит что многие мужики маменькины сынки;

- бесит что люди до 30-40 лет живут  родителями гуляют на денги родитлей и им не стыдо;

-бесит что люди бояься быть самостотьными;

- бесит что полно не компитентных в своем деле людей;

-бесит что люди пофигисты и самое главное для них еда и отдых;

- бесит что в ресторане до 20:00 поужинать невозможно ( а я так поздно не ем);

-не нравится как отмчают праздники. как то блин кисло и тускло бе бе вообще;

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно(сейчас уже намнооого меньше( мой дурной характер полезным оказался));

боже мой какая прелесть!я уже думала,что я такая проблемная что не могу все это принять!ан-нет!есть единомышленники.согласна на все 100!!!

Я вам сочуствую.

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Akshudan пишет:

inostranca пишет:

меня очень многое в Италии бесит. конечно и в России меня многое бесило и это наверное мой дурной характер сказываетья ну да ладно....приступимс:

- бесит что многие мужики маменькины сынки;

- бесит что люди до 30-40 лет живут  родителями гуляют на денги родитлей и им не стыдо;

-бесит что люди бояься быть самостотьными;

-бесит что люди пофигисты и самое главное для них еда и отдых;

- бесит что в ресторане до 20:00 поужинать невозможно ( а я так поздно не ем);

-не нравится как отмчают праздники. как то блин кисло и тускло бе бе вообще;

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно(сейчас уже намнооого меньше( мой дурной характер полезным оказался));

боже мой какая прелесть!я уже думала,что я такая проблемная что не могу все это принять!ан-нет!есть единомышленники.согласна на все 100!!!

у вас реально проблемы, если так реагируете на людей)))

какая разница, что какие-то там мужики(даже в большом количестве) маменькины сынки, а кто-то живет с родителями, а кто-то пофигист или не умеет отмечать празники так, как вы это себе вообразили ???

займитесь своей жизнью и радуйтесь своей уникальности

Изображение пользователя Akshudan.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

меня очень многое в Италии бесит. конечно и в России меня многое бесило и это наверное мой дурной характер сказываетья ну да ладно....приступимс:

- бесит что многие мужики маменькины сынки;

- бесит что люди до 30-40 лет живут  родителями гуляют на денги родитлей и им не стыдо;

-бесит что люди бояься быть самостотьными;

- бесит что полно не компитентных в своем деле людей;

-бесит что люди пофигисты и самое главное для них еда и отдых;

- бесит что в ресторане до 20:00 поужинать невозможно ( а я так поздно не ем);

-не нравится как отмчают праздники. как то блин кисло и тускло бе бе вообще;

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно(сейчас уже намнооого меньше( мой дурной характер полезным оказался));

боже мой какая прелесть!я уже думала,что я такая проблемная что не могу все это принять!ан-нет!есть единомышленники.согласна на все 100!!!

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

elina starshynina пишет:

Здесь говорилось об аптеках, которые должны работать круглосутчно. У нас есть такие, они по очереди, то есть есть график, работают и ни каких проблем.

Мы уже это выяснили) 

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Здесь говорилось об аптеках, которые должны работать круглосутчно. У нас есть такие, они по очереди, то есть есть график, работают и ни каких проблем.

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Mascha пишет:

inostranca пишет:

А еще при кол тут был. Переехали мы в новый город что где и как не знаем ну и надо было мне к сапожнику подхожу к соседке спрашиваю вот мол так и так где тут у вас сапожник а она мне такая" я не знаю я не хожу обувь чинить если что не так я просто выбрасываю и все" ага супер давайте  я выкину свои совершенно новые туфли за 300 евро только из за того что там набойка стерлась.  Нашла сапожника говорю ему чтоб он мне поставил метеллическикие набойки  а он глазами хлопает и не знает что еще и железные бывают.... Поставил пластик дрянной опять надо менять 

может быть вы не так поставили вопрос )))) или не у тех людей спросили, тк многие покупают обувь за 10-30€ и действительно она она сезон, легче выбросить чем починить ))) Обувь не чинят, а имеется в виду поставить набойки так вам быстрее ответят ))) мой муж тоже не знал где есть сапожники и как их искать, в итоге нашли в частных магазинах обуви, прямо внутри часто сидят и сапожники за ширмочкой, их не всегда видно просто ))) мне тут делают великолепную растяжек обуви за 3€, тк у меня очень широкая нога и вечно страдала, ставят набойки и профилактику без проблем))) ну а насчет железных набоек..... Я бы вас в гости НЕ пригласила, весь паркет мне покоцаете!!!!!!!!! Ну и эхо будет соответствующее во всех супермаркетах и подъездах......

я спросила именно про набойки.  а то что в гости так  у нас у всех тут мраморные полы и лестницы и вообще на каблуках надо уметь ходить и все нормально будет, а если уж женщина не умеет то ее и пластмасса не спасет. У меня всю жизнь в доме был паркет и деревянная лестница на даче и всю жизнь дома ходила на каблуках и ни разу нигде ничего не поцарапала... 

я предпочитаю железные набойки или из плотной нестирающейся Пластиасы-резины чтоб один раз поставить и больше не переживать что слетит набойка и попортиться каблук. Я знаю что в торговых центрах сапожники сидят но дело в том что в городе где мы сейчас живем нет торгового центра, по этому я и спрашивала

Изображение пользователя Mascha.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

А еще при кол тут был. Переехали мы в новый город что где и как не знаем ну и надо было мне к сапожнику подхожу к соседке спрашиваю вот мол так и так где тут у вас сапожник а она мне такая" я не знаю я не хожу обувь чинить если что не так я просто выбрасываю и все" ага супер давайте  я выкину свои совершенно новые туфли за 300 евро только из за того что там набойка стерлась.  Нашла сапожника говорю ему чтоб он мне поставил метеллическикие набойки  а он глазами хлопает и не знает что еще и железные бывают.... Поставил пластик дрянной опять надо менять 

может быть вы не так поставили вопрос )))) или не у тех людей спросили, тк многие покупают обувь за 10-30€ и действительно она она сезон, легче выбросить чем починить ))) Обувь не чинят, а имеется в виду поставить набойки так вам быстрее ответят ))) мой муж тоже не знал где есть сапожники и как их искать, в итоге нашли в частных магазинах обуви, прямо внутри часто сидят и сапожники за ширмочкой, их не всегда видно просто ))) мне тут делают великолепную растяжек обуви за 3€, тк у меня очень широкая нога и вечно страдала, ставят набойки и профилактику без проблем))) ну а насчет железных набоек..... Я бы вас в гости НЕ пригласила, весь паркет мне покоцаете!!!!!!!!! Ну и эхо будет соответствующее во всех супермаркетах и подъездах......

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 А вот на какой ни будь плановый осмотр типо на узи проверить почки на всякий пожарный так это дав ждать два три месяца ну или там зубы сделать в государственной клинике или там бородавку удалить....

Для всякихУЗИ,Рентгенов и пр.мы обращаемся в Poliambulatorio Specialistico Privato . Ожидание максимум несколько дней. Причем можно выбирать время и дни.Очереди ,если и есть- небольшие. Удобно,особенно, для тех ,кто работает.

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Katik812 пишет:

inostranca пишет:

Katik812 пишет:

inostranca пишет:

 

Katik812 пишет:

ой да бросьте вы, какие повышения зарплат...эти шоперы просто дополнительный выходной себе устратваютfrown

Вот и я склонна полагать что людям просто охота отдохнуть вот и все. Каждый раз больным прикидываться не прокатывает вот и выходят бастовать.... А вообще бесит когда люди жалуются на тяжелую жизнь все то у них плохо денег не хватает бедные бедные.... В России бы пожили и все сразу бы наладилось и жизнь стала бы прекрасной а то блин вечно жалуются, плачут...

дело не в том, где жить -В России, Италии, Зимбабве и тд....хорошо, там, где нас нет! и в Италии плачуться и в России, такова уж человеческая сущность, везде свои плюсы и минусы...

да я к тому что люди тут избаловались достатком вот и ноют если бы их в Россию отправить на месяце да на российскую зарплату я думаю все бы там взвыли... А что касается меня так у меня всегда все лучше всех что в Россиии так было что тут в Италии сейчас так же сой стакан всегда на

простите, в России зарплата ниже, это факт, но и расход меньше на коммунальные, проезд/транспорт/бензин, за врача прием по 100 у.е.    не платим, если только  к профессорам хочешь..и т.д. а то, что итальянцы избалованы-так не секрет никому...

Так я это вроде и не отрицаю... 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:
Да нет что вы, это  глупости конечно! Есть же гвардия медика которая работает по ночам и выходным ну и больницы конечно то же работают и врача вызвать можно. А вот на какой ни будь плановый осмотр типо на узи проверить почки на всякий пожарный так это дав ждать два три месяца ну или там зубы сделать в государственной клинике или там бородавку удалить.... А еще самое интересное что нет ни одной дежурной аптеки и по выходным они то же не работают так что если ночью тебя прохватит а виварии медика может не оказаться чего ни будь( у мамы так было) так придется врачу бежать домой к аптекарю тот откроет аптеку и все даст( если у него есть). До ближайшей больницы 40 км то же весело))) это у нас тут в маленьких городках так. Так что дома нужно иметь все что может понадобиться от от нурофега  до антибиотиков и таблеток от диареи.

heart Вот уже начинаю радоваться что я в Калабрии (хотя многие думают, что здесь нет цивилизации и дурдом настоящий) а не на Сардинии

У меня в малюсеньком городке, всегда работает дежурная аптека по воскресеньям и до полдевятого вечера. Недавно ходила на УЗИ плановоеsad, записали на неделю вперед, вчера обратилась к зубному (государственных тут не имеем, все частные но обслуживают по фольо розо) сделали запись на завтра. Все остальные проблемы - это проблемы с узкими специалистами, где приходится ждать своей очереди и 2 и 4 месяца. Такую же проблему, я имела и в России (где например, очередь к эндокринологу была за 8 месяцев, а узи за 1,5 мес.....но как ни странно, на платной основе - все доступно в течении 2х недельenlightened

Делать покупки (продуктовые) намного выгодней 1-2 раза  в неделю. Так что радуйтесь, что рядом нет магазинчика, где в любой момент можно потратить свои деньгиfrown.

Изображение пользователя Katik812.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

Katik812 пишет:

inostranca пишет:

 

Katik812 пишет:

ой да бросьте вы, какие повышения зарплат...эти шоперы просто дополнительный выходной себе устратваютfrown

Вот и я склонна полагать что людям просто охота отдохнуть вот и все. Каждый раз больным прикидываться не прокатывает вот и выходят бастовать.... А вообще бесит когда люди жалуются на тяжелую жизнь все то у них плохо денег не хватает бедные бедные.... В России бы пожили и все сразу бы наладилось и жизнь стала бы прекрасной а то блин вечно жалуются, плачут...

дело не в том, где жить -В России, Италии, Зимбабве и тд....хорошо, там, где нас нет! и в Италии плачуться и в России, такова уж человеческая сущность, везде свои плюсы и минусы...

да я к тому что люди тут избаловались достатком вот и ноют если бы их в Россию отправить на месяце да на российскую зарплату я думаю все бы там взвыли... А что касается меня так у меня всегда все лучше всех что в Россиии так было что тут в Италии сейчас так же сой стакан всегда на

простите, в России зарплата ниже, это факт, но и расход меньше на коммунальные, проезд/транспорт/бензин, за врача прием по 100 у.е.    не платим, если только  к профессорам хочешь..и т.д. а то, что итальянцы избалованы-так не секрет никому...

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Katik812 пишет:

inostranca пишет:

 

Katik812 пишет:

ой да бросьте вы, какие повышения зарплат...эти шоперы просто дополнительный выходной себе устратваютfrown

Вот и я склонна полагать что людям просто охота отдохнуть вот и все. Каждый раз больным прикидываться не прокатывает вот и выходят бастовать.... А вообще бесит когда люди жалуются на тяжелую жизнь все то у них плохо денег не хватает бедные бедные.... В России бы пожили и все сразу бы наладилось и жизнь стала бы прекрасной а то блин вечно жалуются, плачут...

дело не в том, где жить -В России, Италии, Зимбабве и тд....хорошо, там, где нас нет! и в Италии плачуться и в России, такова уж человеческая сущность, везде свои плюсы и минусы...

да я к тому что люди тут избаловались достатком вот и ноют если бы их в Россию отправить на месяце да на российскую зарплату я думаю все бы там взвыли... А что касается меня так у меня всегда все лучше всех что в Россиии так было что тут в Италии сейчас так же сой стакан всегда на половину полон))))sadsmileyПотому что я знаю что думать нужно только о хорошем и нужно быть благодареной за то что имеешь и тогда все будет в радость и всегда жизнь будет идти в гору))))  а то что всякие неприятности там вроде всяких национальных особенностей ну и ладно зато есть о чем поговорить и посмеЯтся))). Вот прям как мы е тут сейчас))))) это же то же плюс))))

Изображение пользователя Ottobre.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

Похожая ситуация))) идем вечером в магазин смотрим тот что мне нужен закрыт я спрашиваю в чем дело? Ответ:" сегодня пятница" я не понимаю  вообще "при чем тут пятница?" ответ: " так как завтра суббота- выходной этот магазин закрылся в пятницу" я: а ну да действительно все логично))))

Знаменитое" дольче фар ниэнтэ", нет, я даже завидуюsmiley, а то о чем бы было поговорить

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

елена пекрасная пишет:

inostranca пишет:

Мы газет не получаем(((( на ет списка я первый раз слышуcrying странно что местные об этом не знаютmail я же их спрашивала

Этот список еще вывешивают у входа во всех аптеках

Да я поняла))) обязательно посмотрю)))

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Mascha пишет:

По закону обязательно должна быть открытая аптека!!! У нас список дежурных аптек вывешиваемся на закрытых дверях каждой из них и печатается в местном еженедельнике!

сейчас август, все устраивают себе отпуска по 2-3 недели. В нашей деревне всего одна аптека, один джорналайо, один магазин фруктов, одна пекарня, одна мясная лавка. Тем у кого есть машина это не проблема, съездил в соседнюю деревню и купил. А у мамы моего мужа единственное средство передвижения это свои две smiley и велосипед, вод.прав не имеет и машины соответственно нет. Муж ее в комндировке, мы с моим на работе с 8 утра до 7 вечера. У нее лекарство закончилось - единственная аптека в отпуске. Пошла за газетой - в отпуске. Пошла купить фруктов, салатика - ушла в больницу хозяйка она же единственный продавец, естественно закрыт магазинчик. Единственное, что ей удалось купить это хлеб и мяско. Остальное докупили мы поехав после работы в соседний городок в супермаркет. Я понимаю, что это не критично, можно пару дней и без салата и фруктов обойтись, но все же аптека немного напрягает. А представьте стариков у кого нет машины и родных поблизости. Как им тяжело. Меня это не бесит, у меня то машина под попой, а вот старикам сложно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

Мы газет не получаем(((( на ет списка я первый раз слышуcrying странно что местные об этом не знаютmail я же их спрашивала

Этот список еще вывешивают у входа во всех аптеках

Изображение пользователя curly_nata.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Фата пишет:

Это всего 3 пункта.

1 Работа супермаркетов и магазинов. В воскресенье не работают. Хлеб кончился как раз под воскресенье? Пеку! а что делать?

2 Подсовывание простыней под матрац  и задраивание окон на ночь наглухо. Просыпаешься ночью и думаешь, не в гробу ли ты...

3 Отношение соотечественников.  Недавно случай произошел...нужна была помощь с информацией, обратилась к своим, естественно. И что? Ничего! Все сделали умные и важные лица, словно спрашивала нечто сверхсекретное. Нашла итальянский форум в сети, и в тот же день ответили люди которые меня совсем не знали.  И от этого очень грустно. 

ребят, ну правда.... из-за таких вещей даже не стоит переживать :) меняйте свое отношение к этому... про третье Олег правильно сказал, что к Италии никакого отношения не имеет.. а первые 2 пункта... улыбнитесь и измените свое отношение :) эти проблемки не стоят нервов совсем :))

Изображение пользователя gala201067.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Katik812 пишет:

inostranca пишет:

Katik812 пишет:

ой да бросьте вы, какие повышения зарплат...эти шоперы просто дополнительный выходной себе устратваютfrown

Вот и я склонна полагать что людям просто охота отдохнуть вот и все. Каждый раз больным прикидываться не прокатывает вот и выходят бастовать.... А вообще бесит когда люди жалуются на тяжелую жизнь все то у них плохо денег не хватает бедные бедные.... В России бы пожили и все сразу бы наладилось и жизнь стала бы прекрасной а то блин вечно жалуются, плачут...

дело не в том, где жить -В России, Италии, Зимбабве и тд....хорошо, там, где нас нет! и в Италии плачуться и в России, такова уж человеческая сущность, везде свои плюсы и минусы...

wink Браво! Поменьше беситься по всяким жизненным ситуациям и все будет супер!! 

ко всему всегда можно примениться...................

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Katik812.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

Katik812 пишет:

ой да бросьте вы, какие повышения зарплат...эти шоперы просто дополнительный выходной себе устратваютfrown

Вот и я склонна полагать что людям просто охота отдохнуть вот и все. Каждый раз больным прикидываться не прокатывает вот и выходят бастовать.... А вообще бесит когда люди жалуются на тяжелую жизнь все то у них плохо денег не хватает бедные бедные.... В России бы пожили и все сразу бы наладилось и жизнь стала бы прекрасной а то блин вечно жалуются, плачут...

дело не в том, где жить -В России, Италии, Зимбабве и тд....хорошо, там, где нас нет! и в Италии плачуться и в России, такова уж человеческая сущность, везде свои плюсы и минусы...

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

А еще при кол тут был. Переехали мы в новый город что где и как не знаем ну и надо было мне к сапожнику подхожу к соседке спрашиваю вот мол так и так где тут у вас сапожник а она мне такая" я не знаю я не хожу обувь чинить если что не так я просто выбрасываю и все" ага супер давайте  я выкину свои совершенно новые туфли за 300 евро только из за того что там набойка стерлась.  Нашла сапожника говорю ему чтоб он мне поставил метеллическикие набойки  а он глазами хлопает и не знает что еще и железные бывают.... Поставил пластик дрянной опять надо менять 

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Mascha пишет:

По закону обязательно должна быть открытая аптека!!! У нас список дежурных аптек вывешиваемся на закрытых дверях каждой из них и печатается в местном еженедельнике! Тоже пока не знала все казалось закрытым, а потом глянешь в газетку и едешь куда нужно))) правда в ночное время и выходные есть небольшая наценка, так что если не срочно лучше подождать до понедельника )))

Мы газет не получаем(((( на ет списка я первый раз слышуcrying странно что местные об этом не знаютmail я же их спрашивала

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Mascha пишет:

По закону обязательно должна быть открытая аптека!!! У нас список дежурных аптек вывешиваемся на закрытых дверях каждой из них и печатается в местном еженедельнике! Тоже пока не знала все казалось закрытым, а потом глянешь в газетку и едешь куда нужно))) правда в ночное время и выходные есть небольшая наценка, так что если не срочно лучше подождать до понедельника )))

Мы газет не получаем(((( на ет списка я первый раз слышуcrying странно что местные об этом не знаютmail я же их спрашивала

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Mascha пишет:

По закону обязательно должна быть открытая аптека!!! У нас список дежурных аптек вывешиваемся на закрытых дверях каждой из них и печатается в местном еженедельнике! Тоже пока не знала все казалось закрытым, а потом глянешь в газетку и едешь куда нужно))) правда в ночное время и выходные есть небольшая наценка, так что если не срочно лучше подождать до понедельника )))

Мы газет не получаем(((( на ет списка я первый раз слышуcrying странно что местные об этом не знаютmail я же их спрашивала

Изображение пользователя Mascha.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

По закону обязательно должна быть открытая аптека!!! У нас список дежурных аптек вывешиваемся на закрытых дверях каждой из них и печатается в местном еженедельнике! Тоже пока не знала все казалось закрытым, а потом глянешь в газетку и едешь куда нужно))) правда в ночное время и выходные есть небольшая наценка, так что если не срочно лучше подождать до понедельника )))

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Anastaisha пишет:

Меня вот уже особо ни чего не беситsurprise По началу были, конечно, раздражители, но сейчас я спокойно к этому относиться стала.. Вот правда был тут случай, но скорее смешной, чем раздражительный: пошли утром на традиционный кофе в бар (я к этому времени уже позавтракала и снова проголадалась), их на набережной несколько, один мой любимый со всякими свежеиспеченными вкусняшками... Идем значит, смотрю - закрыт (10.30 утра), спрашиваю: "А почему он закрыт?" Ответ: "Потому что вторник.." У меня недоумениеenlightened "Какая связь??"-немного со смешком спрашиваю я. Ответ спокойно так: "Потому что вот тот (следующий бар) не работает в среду"

kissangeldevil 

Похожая ситуация))) идем вечером в магазин смотрим тот что мне нужен закрыт я спрашиваю в чем дело? Ответ:" сегодня пятница" я не понимаю  вообще "при чем тут пятница?" ответ: " так как завтра суббота- выходной этот магазин закрылся в пятницу" я: а ну да действительно все логично))))

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Anastaisha пишет:

Меня вот уже особо ни чего не беситsurprise По началу были, конечно, раздражители, но сейчас я спокойно к этому относиться стала.. Вот правда был тут случай, но скорее смешной, чем раздражительный: пошли утром на традиционный кофе в бар (я к этому времени уже позавтракала и снова проголадалась), их на набережной несколько, один мой любимый со всякими свежеиспеченными вкусняшками... Идем значит, смотрю - закрыт (10.30 утра), спрашиваю: "А почему он закрыт?" Ответ: "Потому что вторник.." У меня недоумениеenlightened "Какая связь??"-немного со смешком спрашиваю я. Ответ спокойно так: "Потому что вот тот (следующий бар) не работает в среду"

kissangeldevil 

Похожая ситуация))) идем вечером в магазин смотрим тот что мне нужен закрыт я спрашиваю в чем дело? Ответ:" сегодня пятница" я не понимаю  вообще "при чем тут пятница?" ответ: " так как завтра суббота- выходной этот магазин закрылся в пятницу" я: а ну да действительно все логично))))

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

elena.d пишет:

 

Можно спросить в скорой помощи,они знают какая аптека в этот день дежурная. Наши приятели так узнавали,что-бы купить лекарство для ребёнка.

спасибо))) будем знать)))) но я думаю если что то случиться мы в любом случае побежим в гвардию . 

Изображение пользователя elena.d.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Можно спросить в скорой помощи,они знают какая аптека в этот день дежурная. Наши приятели так узнавали,что-бы купить лекарство для ребёнка.

Изображение пользователя elena.d.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

gala201067 пишет:

inostranca, я и хотела сказать , что примениться можно ко всему, но бесить меня вряд ли это будет... Что-то другое возможно... Вот многие пишут про прием к врачу, что за 2-3 месяца надо на прием записываться, вот  это да, проблема...То есть, я не поняла, если что-то заболит, то сразу врача не вызвать что ли? и на прием не попасть? так за 2 месяца мало ли что может произойти... 

Мой муж не мог попасть на перевязку по записи в нашу больницу (300 м от дома). Пришлось ездить туда где было место,а это в 25 км в др.городке.

Если что-то серьёзное Вы можете обратиться в скорую помощь,никто не имеет права отказать Вам.

В России также к специалистам не попасть сразу,надо записываться заранее.А вот платно везде пожалуйста,когда хотите и когда удобно Вам!

 

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

elena.d пишет:

Дежурные аптеки есть, вот только они могут быть далековато, в км эдак 30 и более от места жительства.

может и есть но я ни одной не видела и муж и его родители и ни кто из знакомых не знает их местонахождения... Я интересовалась))))) надо будет у семейного доктора спросить 

Изображение пользователя elena.d.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

Да нет что вы, это  глупости конечно! Есть же гвардия медика которая работает по ночам и выходным ну и больницы конечно то же работают и врача вызвать можно. А вот на какой ни будь плановый осмотр типо на узи проверить почки на всякий пожарный так это дав ждать два три месяца ну или там зубы сделать в государственной клинике или там бородавку удалить.... А еще самое интересное что нет ни одной дежурной аптеки и по выходным они то же не работают так что если ночью тебя прохватит а виварии медика может не оказаться чего ни будь( у мамы так было) так придется врачу бежать домой к аптекарю тот откроет аптеку и все даст( если у него есть). До ближайшей больницы 40 км то же весело))) это у нас тут в маленьких городках так. Так что дома нужно иметь все что может понадобиться от от нурофега  до антибиотиков и таблеток от диареи.

Дежурные аптеки есть, вот только они могут быть далековато, в км эдак 30 и более от места жительства.

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Katik812 пишет:

ой да бросьте вы, какие повышения зарплат...эти шоперы просто дополнительный выходной себе устратваютfrown

Вот и я склонна полагать что людям просто охота отдохнуть вот и все. Каждый раз больным прикидываться не прокатывает вот и выходят бастовать.... А вообще бесит когда люди жалуются на тяжелую жизнь все то у них плохо денег не хватает бедные бедные.... В России бы пожили и все сразу бы наладилось и жизнь стала бы прекрасной а то блин вечно жалуются, плачут...

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

gala201067 пишет:

inostranca, я и хотела сказать , что примениться можно ко всему, но бесить меня вряд ли это будет... Что-то другое возможно... Вот многие пишут про прием к врачу, что за 2-3 месяца надо на прием записываться, вот  это да, проблема...То есть, я не поняла, если что-то заболит, то сразу врача не вызвать что ли? и на прием не попасть? так за 2 месяца мало ли что может произойти... 

Да нет что вы, это  глупости конечно! Есть же гвардия медика которая работает по ночам и выходным ну и больницы конечно то же работают и врача вызвать можно. А вот на какой ни будь плановый осмотр типо на узи проверить почки на всякий пожарный так это дав ждать два три месяца ну или там зубы сделать в государственной клинике или там бородавку удалить.... А еще самое интересное что нет ни одной дежурной аптеки и по выходным они то же не работают так что если ночью тебя прохватит а виварии медика может не оказаться чего ни будь( у мамы так было) так придется врачу бежать домой к аптекарю тот откроет аптеку и все даст( если у него есть). До ближайшей больницы 40 км то же весело))) это у нас тут в маленьких городках так. Так что дома нужно иметь все что может понадобиться от от нурофега  до антибиотиков и таблеток от диареи.

Изображение пользователя Katik812.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Solemilanese пишет:

Меня метро миланское бесит! Если у итальянцев забастовки в крови, то меня они реально бесят. Можно подумать, чего-то добиться можно этими забастовками

ой да бросьте вы, какие повышения зарплат...эти шоперы просто дополнительный выходной себе устратваютfrown

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя gala201067.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca, я и хотела сказать , что примениться можно ко всему, но бесить меня вряд ли это будет... Что-то другое возможно... Вот многие пишут про прием к врачу, что за 2-3 месяца надо на прием записываться, вот  это да, проблема...То есть, я не поняла, если что-то заболит, то сразу врача не вызвать что ли? и на прием не попасть? так за 2 месяца мало ли что может произойти... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

gala201067 пишет:

я не живу в Италии... Но не понимаю одно - ну что так может бесить из-за этих магазинов? Можно ведь примениться к ИХ графику... Не думаю, что это большая проблема для психики. Я и здесь не хожу ночью в магазин за хлебом..... чё беситься-то?  Если бесят закрытые магазины и окна на ночь, то можно только позавидовать таким проблемам...( если других нет) .... Вот насколько мы все разные, мне кажеться, что я бы и не заметила этого...

это высей час такдумаете. Пока меня это не коснулось я то же думала что ничего страшного. Не то что все 

это не бесит просто неудобно для того что бы поехать по магазинам тебе нужно все заранее планировать да они еще и открываются не по графику и продавцы вечно где то гуляют на счет продуктов это конечно все можно пережить можно в прок закупить многое' хлеб это то же не ппопроблемнее есть же лаваш' сухой хлеб  или специальный долго не черствеющий да и вообще я без хлеба все ем и муж мой тоже частенько без хлеба ест. Мне не нравиться работа магазинчиков- бутиков вот у них в воскресенье выходной и в субботу многие не работают а если работают то только до обеда  а у меня муж работает каждый день и в субботу до обеда то есть походить по магазинам не торопясь мы совешенно не можем приходится либо после работы бежать, либо ехать в воскресенье в Кальяри (200 км) в торговый центр,либо мне все покупать без него.

Изображение пользователя gala201067.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

я не живу в Италии... Но не понимаю одно - ну что так может бесить из-за этих магазинов? Можно ведь примениться к ИХ графику... Не думаю, что это большая проблема для психики. Я и здесь не хожу ночью в магазин за хлебом..... чё беситься-то?  Если бесят закрытые магазины и окна на ночь, то можно только позавидовать таким проблемам...( если других нет) .... Вот насколько мы все разные, мне кажеться, что я бы и не заметила этого...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Si-Si пишет:

Фата пишет:

1 Работа супермаркетов и магазинов. В воскресенье не работают. Хлеб кончился как раз под воскресенье? Пеку! а что делать?П

Даже в моем захолустье, по воскресеньям работают все более-менее крупные супермаркеты до 21 -22 часов. А недавно и немецкий дискаунт объявил о продлении рабочих дней (теперь и в воскресенье )

Разве хлеб нельзя купить и в обычных магазинах? Что-то всеравно до обеда работает

у нас вот на Сардинии в провинции Ористано с сентября по май по воскресеньям продуктовые не работают вообще!!!! Туристический сезон заканчивается и всееее, все засыпают.... Или вымирают....

Изображение пользователя Фата.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Olaf пишет:

Фата пишет:

 

1 Работа супермаркетов и магазинов. В воскресенье не работают. Хлеб кончился как раз под воскресенье? Пеку! а что делать?

Уже больше 10 лет в Италии можно найти отрытые супермаркеты по воскресеньямsmiley

проснитесь, наконец

Фата пишет:

3 Отношение соотечественников.  Недавно случай произошел...нужна была помощь с информацией, обратилась к своим, естественно. И что? Ничего! Все сделали умные и важные лица, словно спрашивала нечто сверхсекретное.

и при чем здесь Италия?

 2 на весь город работают по воскресеньям - это ненормально.  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Olaf пишет:

Фата пишет:

 

1 Работа супермаркетов и магазинов. В воскресенье не работают. Хлеб кончился как раз под воскресенье? Пеку! а что делать?

Уже больше 10 лет в Италии можно найти отрытые супермаркеты по воскресеньямsmiley

проснитесь, наконец

 

Или в маленьких местечках по утрам открытые пекарни.

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Фата пишет:

1 Работа супермаркетов и магазинов. В воскресенье не работают. Хлеб кончился как раз под воскресенье? Пеку! а что делать?

Даже в моем захолустье, по воскресеньям работают все более-менее крупные супермаркеты до 21 -22 часов. А недавно и немецкий дискаунт объявил о продлении рабочих дней (теперь и в воскресенье )

Разве хлеб нельзя купить и в обычных магазинах? Что-то всеравно до обеда работает

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Да как хотите, можете продолжить, я признаю, что не знаю истории становления прав рабочих в Италии, просто ответила на заданный вопрос. Наверное, придется привыкнуть

Изображение пользователя Olaf.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Фата пишет:

 

1 Работа супермаркетов и магазинов. В воскресенье не работают. Хлеб кончился как раз под воскресенье? Пеку! а что делать?

Уже больше 10 лет в Италии можно найти отрытые супермаркеты по воскресеньямsmiley

проснитесь, наконец

Фата пишет:

3 Отношение соотечественников.  Недавно случай произошел...нужна была помощь с информацией, обратилась к своим, естественно. И что? Ничего! Все сделали умные и важные лица, словно спрашивала нечто сверхсекретное.

и при чем здесь Италия?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Solemilanese пишет:

 Можно подумать, чего-то добиться можно этими забастовками

Если сегодня итальянские рабочие (в фирмах, где работают более 15 человек) не могут быть уволены без веской причины (артиколо 18), то это благодаря забастовкам.

если по закону в Италии рабочие помимо 12 зарплат имеют 13, а часто и 14 зарплату - то это тоже результат борьбы за свои права...

Могу долго продолжать... Нужно-ли ещё?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Solemilanese.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Ой, ещ забыла, бесит привычка закрывать все наглухо на ночь.. Кто- то уже писал об этом. Я люблю просыпаться, чтобы солнышко светило в окно..а муж меня не понимает angry

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Меня метро миланское бесит! Если у итальянцев забастовки в крови, то меня они реально бесят. Можно подумать, чего-то добиться можно этими забастовками

Изображение пользователя Фата.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Это всего 3 пункта.

1 Работа супермаркетов и магазинов. В воскресенье не работают. Хлеб кончился как раз под воскресенье? Пеку! а что делать?

2 Подсовывание простыней под матрац  и задраивание окон на ночь наглухо. Просыпаешься ночью и думаешь, не в гробу ли ты...

3 Отношение соотечественников.  Недавно случай произошел...нужна была помощь с информацией, обратилась к своим, естественно. И что? Ничего! Все сделали умные и важные лица, словно спрашивала нечто сверхсекретное. Нашла итальянский форум в сети, и в тот же день ответили люди которые меня совсем не знали.  И от этого очень грустно. 

Изображение пользователя Tormashka.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Gianna_Gianna пишет:

на счет 6.30 ответьте, что старики просыпаются рано frown шютка heart

так не отвечаю в слух, но в голове-то эти мысли и летаютheartheart

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Anastaisha.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Меня вот уже особо ни чего не беситsurprise По началу были, конечно, раздражители, но сейчас я спокойно к этому относиться стала.. Вот правда был тут случай, но скорее смешной, чем раздражительный: пошли утром на традиционный кофе в бар (я к этому времени уже позавтракала и снова проголадалась), их на набережной несколько, один мой любимый со всякими свежеиспеченными вкусняшками... Идем значит, смотрю - закрыт (10.30 утра), спрашиваю: "А почему он закрыт?" Ответ: "Потому что вторник.." У меня недоумениеenlightened "Какая связь??"-немного со смешком спрашиваю я. Ответ спокойно так: "Потому что вот тот (следующий бар) не работает в среду"

kissangeldevil Я не стала дальше приставать с вопросами, но улыбка на моем лице была обеспечена.. 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Tormashka пишет:

не скажу, что прям бесит или раздражает, но иногда достает меня папа моего мужа. Он постоянно пытается научить меня жизни, у него такое мнение, что я в свои годы вообще ничего не видела, ничего не знаю, и ничего не умею. 

как я Вас понимаю! sad та же фигня. Повезло Вам, переезжаете подальше!

на счет 6.30 ответьте, что старики просыпаются рано frown шютка heart

Изображение пользователя Tormashka.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

про меня тут сейчас наверное вообще скажете мелочная, но все же напишу)))

 

не скажу, что прям бесит или раздражает, но иногда достает меня папа моего мужа. Он постоянно пытается научить меня жизни, у него такое мнение, что я в свои годы вообще ничего не видела, ничего не знаю, и ничего не умею. Хотя я в свои 24 побольше видела, знаю и умею нежели его сыновья в 29 и 28))))) Иногда начинает мне рассказывать как надо планировать свой день. Я обычно встаю в 10, завтракаю, работаю (дома через интернет), обедаю и снова работаю, потом иду в фитнес клуб, потом ужин, потом отдых. Так вот он мне рассказывает, что вставать в 10 это очень поздно, что нужно втавать в 6.30, идти гулять - пешком, потом в душ, потом завтрак, потом работа, обед, а после обеда спать. Я конечно понимаю, что это они так привыкли, что у них так принято, но извините не могу я спать днем!!! также как и рано утром встать не могу!!!!! ну не могу физически и все!!! на что он мне отвечает, что НУЖНО перестраиваться, так как сейчас я живу в Италии. Ему извините какая разница во сколько я встаю и сплю ли я после обеда????))))

 

Да понимаю глупые мелочи, просто видимо накипело)))) Ниче скоро мы перезжаем от них и все будет ок!!!!

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя erna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

Живу я на Сардинии

Еси на двери магазина весит распиание работы и в нем сказанно что нный магзин рабтает ежидневно с к примеру с 9 утра, то я осмеливаюсь наио полагать чтон тк и долн работать.

А вот мы как то раз не могли три дня дозвониться потом намответили начали переводить с отдела на отдел и никого на месте не было.  нам сказали что наверное все пошли пить кофе. в общем у меня муж начал орать и угрожать полиций и все сразу заработало. 

Обеы при том что людям эллементаро лень готовить. лень сварить акароны, смешно просто. лень мыть псуду о томо время праздников чаодноразовую осуду используют.

Сама работала в гос учереждении всегда была компетентна в соей работе и в рабочее время всегда была на рабочем месте.

Смысл жизни ни в том и не другом. Нужно выберать гавное и опрделить ценное. А тут лди могут прикиуться больными ии придуматьеще тьму причин чтоб свалиьсработы и поваятся на пляже. а потом ныть что маленькая зарлата или директор отказал в подлении контракта.

 

 

 

 

Вы описали такие мелочи что даже не стоит на это обращать внимание.

Я жил на Сицилии и первое время ездил на работу на автобусе, так вот в один день на остановке у бара заходит один тип и говорит у меня сегодня ДР и всех угощаю кофем. Весь автобус вышел выпил кофе, покурили и поехали дальше. А всем же надо вовремя на работу.

Вот уж не верится никак, что Вы , Базилио , на "такие мелочи" не реагируете, как здесь позиционируете. Судя по Вашим реакциям на то как кто то не так объявление напишет, или ещё какой пост неудачный, Ваш комент первый, можно даже к гадалке не ходить, как говорится. Вот это действительно мелочи, чтобы на них так дотошно реагировать. Для меня лично по крайней мере , поэтому всегда мимо прохожу . А то что inostranca описывает, это как раз не мелочи, а недочёты жизни, на которые ну никак не получается не реагировать, если напрямую касается. Ничего личного, просто наблюдения.

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Немцы встают с восходом солнца, а ложатся с закатом. Вот, он и удивлялся. У нас не бывает никаких перерывов посреди дня нигде - если написано на табличке во сколько открывается и закрывается - всё железно. Некомпетентность бывет, встречается - первое время удивлялась. Здесь я научилась улыбаться, научилась приветливости  и вышколилась вежливости. Короче, паинькой стала. Но, если злят - получают по лбу. ( Происходят какие-то мистические случаи). Само получается - я ничего для этого не делаю.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Да, стучать что, много трудолюбия, что ли надо? Немцы работают не спеша. Они определяют реальный объём и срок работ и делают, не надрываясь, но и не затягивая дело. Всё функционирует. Стараются все дела сделать с утра - часов в пять  все уже летят домой - пробки - лучше в это время ехать общественным транспортом, если не хочешь опоздать. Просыпаться у обеду? Что это такое?

Как то в бар ,где я работала зашел немец и разговорившись с хозяином ,удивлялся ,что бары открывается утром в 4,30-6 утра и закрываются в 10- 11 вечера. Но именно в это время утром начинают или заканчивают работу чистильщики улиц, хлебопеки,строители ,водители автобусов,грузовиков можно перечислять еще долго и идут завтракать. Может я живу в такой "колхозной" зоне, но здесь многие привыкли вставать буквально"с восходом солнца"и поэтому меня всегда удивлят ,когда говорят о лени итальянцев.

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

елена пекрасная пишет:

inostranca пишет:

 мне то же не нравиться у нас тут в городке где живут родители мужа любят карабинерам звонить. Мы когда нашу свадьбу отмечали у нас один гость с моей стороны перепил и давай отжигать... его отнесли домой, связали по рукам и ногам так он освободся,выпрыгнул с балкона в носках  и трусах и начал по городу бегать, орать что он клоун.

Если бы и позвонили ,тут думаю не на что обижатьсяcool

в этом случае по делом было бы)heart я просто пример не удачный привела... имела в виду что часто звонят вообще... на нас одна сосетка нажаловалась что мы каждый день морских ежей в море мешками вылавливам а потом их на балконе чиситим. на самом деле мы всего раз 5 за все лето ежей ловили(собирали) да и то все чин по чину не более 150 штук на человека. вот так то.cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 мне то же не нравиться у нас тут в городке где живут родители мужа любят карабинерам звонить. Мы когда нашу свадьбу отмечали у нас один гость с моей стороны перепил и давай отжигать... его отнесли домой, связали по рукам и ногам так он освободся,выпрыгнул с балкона в носках  и трусах и начал по городу бегать, орать что он клоун.

Если бы и позвонили ,тут думаю не на что обижатьсяcool

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Aveita пишет:

inostranca пишет:

 и свекровь я свою одноременно и люблю и бешусь от нее  и она думаю так же ко мне отоситсяheart

Это ещё Александр Сергеевич писал - Я вас люблю, хоть я бешусь, Хоть это труд и стыд напрасныйheart

не знала что мы с Алексндом Сергеичем единомышленники) приятно, черт возьмиheart

Изображение пользователя Aveita.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 и свекровь я свою одноременно и люблю и бешусь от нее  и она думаю так же ко мне отоситсяheart

Это ещё Александр Сергеевич писал - Я вас люблю, хоть я бешусь, Хоть это труд и стыд напрасныйheart

Изображение пользователя inostranca.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

almira пишет:
А меня бесят здесь Салоны красоты,ни одного приличного специалиста,стилисты,маникюристы работают отвратительно :((

 

согласна. я один раз сдела коррецию ногтей так в шоке потом неделю прибывала и обтачивала их дня три. С парикмахерскими-салонами то же беда ни стрич ни красить не умеют. а учатся они тут этому делу по 3 года и платят за обучение 10 000 евро.

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

да знаете я человек противоречий  да же плачу и смеюсь одновременно. и так же одна и та же ситуация меня может и бесить и смешить. и свекровь я свою одноременно и люблю и бешусь от нее  и она думаю так же ко мне отоситсяheart понимаю что  бред.

но вот как то такlaugh

Тоесть у вас обычная совершенно нормальная ситуация.

вполнеsmiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 

да знаете я человек противоречий  да же плачу и смеюсь одновременно. и так же одна и та же ситуация меня может и бесить и смешить. и свекровь я свою одноременно и люблю и бешусь от нее  и она думаю так же ко мне отоситсяheart понимаю что  бред.

но вот как то такlaugh

Тоесть у вас обычная совершенно нормальная ситуация.

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

самой смешно уже

Вот и продалжайте в этом духе. 

да знаете я человек противоречий  да же плачу и смеюсь одновременно. и так же одна и та же ситуация меня может и бесить и смешить. и свекровь я свою одноременно и люблю и бешусь от нее  и она думаю так же ко мне отоситсяheart понимаю что  бред.

но вот как то такlaugh

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 

самой смешно уже

Вот и продалжайте в этом духе. 

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

она по фирме определяетheart

С каждым коментарием все больше и больше убеждаюсь что вам повезло с свекровью.

самой смешно уже

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 

она по фирме определяетheart

С каждым коментарием все больше и больше убеждаюсь что вам повезло с свекровью.

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

 то еще бдут выказанны недоволства по пводу дороговизы моего нижнего белья. да и живем мы теперь даеко 2.5 часа езды или 200 км по горным дорогам

Так этикетки то  надо срывать и хранить отдельно.heart

она по фирме определяетheart

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 

 то еще бдут выказанны недоволства по пводу дороговизы моего нижнего белья. да и живем мы теперь даеко 2.5 часа езды или 200 км по горным дорогам

Так этикетки то  надо срывать и хранить отдельно.heart

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

Живу я на Сардинии

Еси на двери магазина весит распиание работы и в нем сказанно что нный магзин рабтает ежидневно с к примеру с 9 утра, то я осмеливаюсь наио полагать чтон тк и долн работать.

А вот мы как то раз не могли три дня дозвониться потом намответили начали переводить с отдела на отдел и никого на месте не было.  нам сказали что наверное все пошли пить кофе. в общем у меня муж начал орать и угрожать полиций и все сразу заработало. 

Обеы при том что людям эллементаро лень готовить. лень сварить акароны, смешно просто. лень мыть псуду о томо время праздников чаодноразовую осуду используют.

Сама работала в гос учереждении всегда была компетентна в соей работе и в рабочее время всегда была на рабочем месте.

Смысл жизни ни в том и не другом. Нужно выберать гавное и опрделить ценное. А тут лди могут прикиуться больными ии придуматьеще тьму причин чтоб свалиьсработы и поваятся на пляже. а потом ныть что маленькая зарлата или директор отказал в подлении контракта.

 

 

 

 

Вы описали такие мелочи что даже не стоит на это обращать внимание.

Я жил на Сицилии и первое время ездил на работу на автобусе, так вот в один день на остановке у бара заходит один тип и говорит у меня сегодня ДР и всех угощаю кофем. Весь автобус вышел выпил кофе, покурили и поехали дальше. А всем же надо вовремя на работу.

у всех свои понятия о важности и ценостях. я описала то что мне не по душеcoolА история с кофе прикольная)

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

я сортирую мусор сама и если я  что то выкинула значит мне так надо. я раза по три раньше выкидавала свои чулки и белье, мне все стирали и  возвращали. Нормально? В общем я плюнула и сожгла все в камине)sad

 

 

Так это прекрасно собирайте ваши грязные вещи в мусорное ведро и они будут выстераны вовремя. У вас золотая свекровь оказывается.

данет что вы)heart я уж лучше сама все постираю а то еще бдут выказанны недоволства по пводу дороговизы моего нижнего белья. да и живем мы теперь даеко 2.5 часа езды или 200 км по горным дорогам

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 

Живу я на Сардинии

Еси на двери магазина весит распиание работы и в нем сказанно что нный магзин рабтает ежидневно с к примеру с 9 утра, то я осмеливаюсь наио полагать чтон тк и долн работать.

А вот мы как то раз не могли три дня дозвониться потом намответили начали переводить с отдела на отдел и никого на месте не было.  нам сказали что наверное все пошли пить кофе. в общем у меня муж начал орать и угрожать полиций и все сразу заработало. 

Обеы при том что людям эллементаро лень готовить. лень сварить акароны, смешно просто. лень мыть псуду о томо время праздников чаодноразовую осуду используют.

Сама работала в гос учереждении всегда была компетентна в соей работе и в рабочее время всегда была на рабочем месте.

Смысл жизни ни в том и не другом. Нужно выберать гавное и опрделить ценное. А тут лди могут прикиуться больными ии придуматьеще тьму причин чтоб свалиьсработы и поваятся на пляже. а потом ныть что маленькая зарлата или директор отказал в подлении контракта.

 

 

 

 

Вы описали такие мелочи что даже не стоит на это обращать внимание.

Я жил на Сицилии и первое время ездил на работу на автобусе, так вот в один день на остановке у бара заходит один тип и говорит у меня сегодня ДР и всех угощаю кофем. Весь автобус вышел выпил кофе, покурили и поехали дальше. А всем же надо вовремя на работу.

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

да во всем и везде. примеров можно сотни привести.

магазины рабтают как хоят могут открытьсяи и в 10 и в 11 а вот закрываются они на обед строго в 13:00 

в полиции и больницах целыми днями не берут трубки сидят кофе пьют. 

многие жены(домохозяйки) дома вообще не готовят идут и каждый день покупают готовые обеды.

работают люди только кода рядом надзертель

и вообще смыслом жизни считают отдых и еду.

Извените, а вы где живете?

Магазин может открытся когда угодно это не проявление лени.

Мне всегда отвечали в полиции и в больнице в редких случаях когда звонил.

Причем тут готовые обеды?

Вспомните как работают в России в гос учереждениях.

Естественно смысл жизни в отдыхе а не в работе.

 

Живу я на Сардинии

Еси на двери магазина весит распиание работы и в нем сказанно что данный магазин работает ежедневно с к примеру с 9 утра, то я осмеливаюсь наивно полагать что он так и должен работать.

А вот мы как то раз не могли три дня дозвониться потом нам ответили начали переводить с отдела на отдел и никого на месте не было.  нам сказали что наверное все пошли пить кофе. в общем у меня муж начал орать и угрожать полиций и все сразу заработало. 

Обеды при том что людям эллементаро лень готовить. лень сварить макароны, (мне они сами в этом признались)смешно просто. лень мыть псуду по тому во время праздников часто одноразовую осуду используют.

Сама работала в гос учереждении всегда была компетентна в своей работе и в рабочее время всегда была на рабочем месте.

Смысл жизни ни в том и не другом. Нужно выберать главное и опрделить ценное. А тут люди могут прикинуться больными и придумать еще тьму причин чтоб свалить с работы и поваятся на пляже. а потом ныть что маленькая зарлата или директор отказал в подлении контракта.

 

 

 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 

я сортирую мусор сама и если я  что то выкинула значит мне так надо. я раза по три раньше выкидавала свои чулки и белье, мне все стирали и  возвращали. Нормально? В общем я плюнула и сожгла все в камине)sad

 

 

Так это прекрасно собирайте ваши грязные вещи в мусорное ведро и они будут выстераны вовремя. У вас золотая свекровь оказывается.

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

shelolga пишет:

inostranca пишет:

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно

так и должно быть

inostranca пишет:

она могла спокойно врываться в спальню без стука

просто забыла что сын женат

inostranca пишет:

копаться в мусоре

мусор тут положено сортировать - так что правильно делает

inostranca пишет:

 ворует мои картонные пакеты

дарите их ей сразу - вещь нужная

inostranca пишет:

  пару раз я находила в каминном шкафу свои документы  

заботится значит - после землетрясения легче будет найти ваши документы

 

ну я с певым мериться не собираюсь!blush

 

 

ну да heartну да может и забыла)а может просто жить скучноno

 

я сортирую мусор сама и если я  что то выкинула значит мне так надо. я раза по три раньше выкидавала свои чулки и белье, мне все стирали и  возвращали. Нормально? В общем я плюнула и сожгла все в камине)sad

 

нет ну я оставлю себе добротные, красивые, жесткие пакеты на ленточках под рукаделия там всякие или чтоб в них донести что либоlaugh

 

ну во первых на Сардинии не бывает землетрясений. smileyА во вторых у мамы в доме в этот шкаф складывается ненужная бумага для растопки каминаheart

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 

да во всем и везде. примеров можно сотни привести.

магазины рабтают как хоят могут открытьсяи и в 10 и в 11 а вот закрываются они на обед строго в 13:00 

в полиции и больницах целыми днями не берут трубки сидят кофе пьют. 

многие жены(домохозяйки) дома вообще не готовят идут и каждый день покупают готовые обеды.

работают люди только кода рядом надзертель

и вообще смыслом жизни считают отдых и еду.

Извените, а вы где живете?

Магазин может открытся когда угодно это не проявление лени.

Мне всегда отвечали в полиции и в больнице в редких случаях когда звонил.

Причем тут готовые обеды?

Вспомните как работают в России в гос учереждениях.

Естественно смысл жизни в отдыхе а не в работе.

 

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Я уже несколько раз встречала недовольство ленью итальянцев. А, как это проявляется?

да во всем и везде. примеров можно сотни привести.

магазины рабтают как хоят могут открытьсяи и в 10 и в 11 а вот закрываются они на обед строго в 13:00 

в полиции и больницах целыми днями не берут трубки сидят кофе пьют. 

многие жены(домохозяйки) дома вообще не готовят идут и каждый день покупают готовые обеды.

работают люди только кода рядом надзертель

и вообще смыслом жизни считают отдых и еду.

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Да, стучать что, много трудолюбия, что ли надо? Немцы работают не спеша. Они определяют реальный объём и срок работ и делают, не надрываясь, но и не затягивая дело. Всё функционирует. Стараются все дела сделать с утра - часов в пять  все уже летят домой - пробки - лучше в это время ехать общественным транспортом, если не хочешь опоздать. Просыпаться у обеду? Что это такое?

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Базилио, я не понимаю... Можешь, меня убить... Как это, стиль жизни? Не доходит. ПРИМЕРЫ дай, а не отговорки.

Ну вот как немцы стучат друг на друга? Для них это их безопасность и стиль жизни....так же и для итальянцев лень и не расторопность (не для всех, замечуblush), просыпаться к обеду и выполнить свою работу не 2 дня...а за 2 недели

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Базилио, я не понимаю... Можешь, меня убить... Как это, стиль жизни? Не доходит. ПРИМЕРЫ дай, а не отговорки.

Изображение пользователя Katik812.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

- бесит что многие мужики маменькины сынки;

- бесит что люди до 30-40 лет живут  родителями гуляют на денги родитлей и им не стыдо;

-бесит что люди бояься быть самостотьными;

- бесит что полно не компитентных в своем деле людей;

Согласны с этими пунктами.

Меня очень раздражает, когда они начинают превозносить себя и Италию ( а остальные-это ничто). Когда говорят плохо о России, причем сами никогда там не были( насмотрелись  американской пропоганды про СССР) Но когда указываешь на факты, что и в  Италии  сейчас не рай, и люди не такие уж ангелы, они охотно соглашаются..сами иногда говорят, что сейчас Италия и ее народ-это лентяи, тухлое место и катится все не понятно куда..

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя shelolga.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно

так и должно быть

inostranca пишет:

она могла спокойно врываться в спальню без стука

просто забыла что сын женат

inostranca пишет:

копаться в мусоре

мусор тут положено сортировать - так что правильно делает

inostranca пишет:

 ворует мои картонные пакеты

дарите их ей сразу - вещь нужная

inostranca пишет:

  пару раз я находила в каминном шкафу свои документы  

заботится значит - после землетрясения легче будет найти ваши документы

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Я уже несколько раз встречала недовольство ленью итальянцев. А, как это проявляется?

Лень не имеет национальности, так что у итальянцев она не проевляется это стиль жизни.

basilio

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Я уже несколько раз встречала недовольство ленью итальянцев. А, как это проявляется?

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

да нам то же стыдо было.) и вообще мы ни как не ожидали, с этим человеком такого раньше не случалось)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Мне было бы стыдновато за такого гостя.. Тагил рулит. Вот откуда потом неприязнь к русским (именно в плане алкоголя) и легенды о любви к водке.

За такие выходки могут в следующий раз отказать в визе (и правильно сделают).

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Да, когда ябидничают мне то же не нравиться у нас тут в городке где живут родители мужа любят карабинерам звонить. Мы когда нашу свадьбу отмечали у нас один гость с моей стороны перепил и давай отжигать... его отнесли домой, связали по рукам и ногам так он освободся,выпрыгнул с балкона в носках  и трусах и начал по городу бегать, орать что он клоун. Мы боялись что кто ни то наябидничает и карабиеры раньше нас его поймают и депортируют, а так все обошлось весь город ржет до сих пор, спрашивают когда продолжение будет) в последствии мы узнали удивительные подробности о ночной прогулке нашего подвыпившего друга)

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Basilio пишет:

inostranca пишет:

 

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно

Так это ее святая обязанность. У вас наверное не было русской свекрови.

да, свекровь у меня первая!))) я у нее то же первая сноха)))просто по первости она могла спокойно врываться в спальню без стука, копаться в мусоре и перекладывать мои вещи-это по моему мнению перебор. а еще она меня есть заставляет!  ворует мои картонные пакеты  мнет их и пару раз я находила в каминном шкафу свои документы (когда у нее дома нахожусь все нужное в машине прячу теперь) а вот свекр у меня классный! я его очень люблю!)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

inostranca пишет:

 

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно

Так это ее святая обязанность. У вас наверное не было русской свекрови.

basilio

Изображение пользователя inostranca.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

меня очень многое в Италии бесит. конечно и в России меня многое бесило и это наверное мой дурной характер сказываетья ну да ладно....приступимс:

- бесит что многие мужики маменькины сынки;

- бесит что люди до 30-40 лет живут  родителями гуляют на денги родитлей и им не стыдо;

-бесит что люди бояься быть самостотьными;

- бесит что полно не компитентных в своем деле людей;

-бесит что люди пофигисты и самое главное для них еда и отдых;

- бесит что в ресторане до 20:00 поужинать невозможно ( а я так поздно не ем);

-не нравится как отмчают праздники. как то блин кисло и тускло бе бе вообще;

- бесит свекровь моя. вечно нос сует свой куда не положенно(сейчас уже намнооого меньше( мой дурной характер полезным оказался));

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Они, даже, не понимают, на кого прут со своим "детским садом"... мы- то, прошли огонь, воду и медные трубы, как говорится. Но, откуда им своими мозгами об этом задуматься? Русских в душе недолюбливают - саднит их поражение в войне. Но, вот эта москитная суета достаёт. Да, это всё мелочи. У них система - предупреждать, поэтому я всегда настороже по поступившим притензиям, если что. Те люди уже сгинули с моих глаз. А, вот, новые, решили свои зубы на мне опробовать. Ну, чем-то людям надо заняться. Бывает. Они местные, они хотят качать права. Что это даёт? Самоутверждение. Кто в доме хозяин показать. Я, просто, рассуждаю о мотивации.

Изображение пользователя Olaf.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Ёлки... Круто! Ну, итальянцы жгут! Всё, мне к вам... У нас такого нету, вот до меня и не дошло. Да, у нас всё железно. Но, дело в том. что налоговая много возвращает на расходах, если по-умному декларацию составить. Вот, тут уж, все берут своё.

мы тут тоже модель 730 заполняем

Осень пишет:
Итальянцам ужасы доносов, конечно, кроме  исторического опыта своей страны не с чем сравнить - он привёл их жуткий период истории - откуда ему про ужасы сталинизма знать.
Я так думаю, если человеку нечего бояться, то никакое стукачество ему не страшно... Речь идёт конечно о развитых демократиях, где мы с Вами проживаем. Стукачество тоталитарных режимов не идёт в сравнение с современным западным.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Ёлки... Круто! Ну, итальянцы жгут! Всё, мне к вам... У нас такого нету, вот до меня и не дошло. Да, у нас всё железно. Но, дело в том. что налоговая много возвращает на расходах, если по-умному декларацию составить. Вот, тут уж, все берут своё.

Олаф, простите - это я тут слово " стукачи" произнесла. Когда зло берёт - культуру теряю. Хорошо - эти люди пишут доносы - они " доносчики".

Итальянцам ужасы доносов, конечно, кроме  исторического опыта своей страны не с чем сравнить - он привёл их жуткий период истории - откуда ему про ужасы сталинизма знать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Olaf пишет:

 

devil

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Si-Si пишет:

 

Осень, это когда ты что то купила, а кассовый чек тебе не выбили и не дали, т.е. ты ничего не покупалаno и значит продавец налоги не заплатит.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Я. извиняюсь, про " не пробил чек" -  что это такое?

Во немецкая дисциплина что делает!? Даже о не пробитых чеках понятия не имеютdevil

Осень, это когда ты что то купила, а кассовый чек тебе не выбили и не дали, т.е. ты ничего не покупалаno и значит продавец налоги не заплатит.

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Я. извиняюсь, про " не пробил чек" -  что это такое?

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

А, как проходили эти суды - и кто выигрывал процессы? Это важно знать. Вот, эти вот, основания, что мало света от дерева, ваш сад, дающий, не совместимую с жизнью тень - какие эксперты это проверяли? Если климат позволяет - срочно насадить по границе с соседями кипарисы, или по периметру, немного отступив от края - дать возможность себе потом выравнивать их, заходя сзади - это живая изгородь, плотная, не дающая веток и подсматривать не смогут. На них встречный иск за клевету при их очередном абсурдном иске. Установить видеонаблюдение за своей территорией - могут попасться - тогда уже подавать на них в суд за проникновение на частную территорию. У вас есть уже основание такое подозревать  - чья кукла - куклу на экспертизу - и пусть  кинологи проверят - куда приведёт собака, когда её понюхает. Бабка может, конечно, куклу швыруть  в огород с той же крыши. Проконсультироваться с адвокатом. Все случаи письменно протоколировать: Число, время, событие. Это потом при исках пригодится. Силу  не применишь, но после штрафов от проигранных судов могут притихнуть. Может, ещё кто подскажет.

Суд один раз они выиграли, с судьей эта бабака была в очень хороших отношениях, без взятки не обошлось. Пришлось по постановлению суда спилить несколько деревьев, которые росли в 3 метрах от их окон. А судье ведь не возражишь, он как стукнет со своим решением молотком своим и пошел "прошу всех удалиться". Остальные так только заставляли нервничать, мусолили и разошлись (и слава Богу). Все это конечно хорошие идеи, не раз и сама думала об этом, установить видеонаблюдение и т.п., легко сказать... нужно тогда ночное видеонаблюдение устанавливать, на что нужны деньги... Все эксперты которые все это ходят проверяют купленные или их знакомые. Она всех экспертов заводит к себе домой и беседует с ними часами, черт знает что она там им говорит. 

А на счет проникновения на чужую территорию, это я не пояснила. Дело в том что дом - постройка советских времен, разделили его тоже по-советски, малая часть (2 комнаты) их дома находится на нашей территории и для обслуживания своего дома она имеет доступ на нашу территорию. Уже с адвокатами консультировались, чтоб получить какую-нить бумажку при которой она должна просить разрешения перед тем как зайти на нашу территорию, никто ничего предложить не может (дело все это в Казахстане, не знаю, может в России другие законы?..). Собак туда тоже не пустишь, страшно за них, потому что она больная на голову, может и отраву какую им подкинуть... Все так запутано... Мужчины у них в семъе (муж и отец этой бабки, брат ее) все были хорошие и к нам хорошо относились...и все умерли...кто от старости, кто от несчастного случая. А эти мать с дочерью такие гадюки, вы себе представить не можете. Каждый раз в любое время суток как не придешь домой пока ключи достаешь, эта бабка тут как тут, вот прям сразу же высовывается, как будто стояла и ждала. Высунется из калитки и стоит как вкопанная смотрит на тебя, а взгляд такой ледяной и каменный. Ты ей "че надо?", а она как статуя...

Может еще чего посоветуете? может народными методами им рот заткнуть и руки связать, если такие имеются??? так как по адвокатам уже находились, и никто ничего не может сделать... есть наверняка конечно адвокаты, которые даже наперек закону могут это дело уладить, но стоят они ого-го.

Изображение пользователя Olaf.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

valetina пишет:

мой муж(итальянец) говорит ,что "стукачество" у людей напоминает эпоху фашизма ,но с новыми законами -не пробил чек и т.д. все возращается.

стукачество эпохи фашизма кажется детским ябедничеством по сравнению с доносами в СССР времён сталинизма.
Да и сам термин "стукачество" отдаёт тюремным жаргоном... Не нравится мне это слово....
А по сконтрино в баре - сейчас ответственность в виде большого штрафа несут и продавец, и покупатель, так что бдительным нужно быть всем. А у немцев нам всем (и итальянцам, и русским) надо учиться и учиться.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя valetina.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

мой муж(итальянец) говорит ,что "стукачество" у людей напоминает эпоху фашизма ,но с новыми законами -не пробил чек и т.д. все возращается.

valentina
Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

" Так эти соседи при каждом удобном случае подают в суд. " А, как проходили эти суды - и кто выигрывал процессы? Это важно знать. Вот, эти вот, основания, что мало света от дерева, ваш сад, дающий, не совместимую с жизнью тень - какие эксперты это проверяли? Если климат позволяет - срочно насадить по границе с соседями кипарисы, или по периметру, немного отступив от края - дать возможность себе потом выравнивать их, заходя сзади - это живая изгородь, плотная, не дающая веток и подсматривать не смогут. На них встречный иск за клевету при их очередном абсурдном иске. Установить видеонаблюдение за своей территорией - могут попасться - тогда уже подавать на них в суд за проникновение на частную территорию. У вас есть уже основание такое подозревать  - чья кукла - куклу на экспертизу - и пусть  кинологи проверят - куда приведёт собака, когда её понюхает. Бабка может, конечно, куклу швыруть  в огород с той же крыши. Проконсультироваться с адвокатом. Все случаи письменно протоколировать: Число, время, событие. Это потом при исках пригодится. Силу  не применишь, но после штрафов от проигранных судов могут притихнуть. Может, ещё кто подскажет.

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Как на нас могли стучать местные жители? Приходит письмо : ( ну, я так. обобщаю содержание) " Поступил сигнал, что вы козлы, и мы вас проверим, так ли это". Здесь стукачей никогда не выдают. Все здороваются. улыбаются и я случайно вычислила, по косвенным доказательчтвам, кто это был. Досадить нам не получилось - им сказали, чтобы больше не стучали. В лоб эти люди получили от другого ведомства - сработал закон " Не рой яму другому", я здесь даже ни причём.  Люди хотели продавить свои интересы. Ну, не получилось, ну бывает. А, почему не попробовать-то? Теперь другим неймётся - посмотрим, что в этот раз будет. Просто, приходится оправдываться, а это досаждает. Вот, такие дела в нашем " Медвежьем углу"... Герб города Медведь.

у меня так на Родине у родителей. Дом на 2х хозяев. Так эти соседи при каждом удобном случае подают в суд. То им наше дерево мешает, потому что обзор загораживает на наш сад, конечно это они объясняют тем что им света мало, на самом деле они очень любят понаблюдать. То собака громко лает, то еще что. В суде жалуются что они бедные несчастные живут там себе мать с дочерью и внучек (20 лет), у которого папа довольно состоятельный араб содержит его мать (бывшую жену) и мать жены до сих пор, обеспечил машиной, достроил 2ой этаж и сделал бассейн 10Х10, и страдают от наших веток и громких разговоров. Бабуля старая (65 лет!!) уже инвалид, да такой инвалид, что по ночам по крышам лазает. Она однажды ночью залезла на нашу крышу и рассеяла там белый пепел, утром просыпаемся а у нас весь двор покрыт этим белым пеплом, с крыши летит. Распускала слухи в округе, что все девочки в этом доме путаны (!!!) Подкидывала высохшие иголки от ели к нам, какие-то узелки паленные, и недавно мама в огороде работала и случайно откопала маленькую куклу в виде ребенка, у нас такой никогда не было. Отнесли одной бабке, а она грит это порча, чтоб детей в этом доме не было. А у нас полный дом девчонок в то время был, и ни у кого никак не складывалось на любовном фронте, то одно, то другое. Почистили осветили дом, тут же все замуж повыскакивали... Можете считать меня ненормальной, я и сама раньше думала, что глупости все это, но когда такое случается именно с тобой... Вот скажите мне, чего им не имется? Живут лучше нас, ни в чем не нуждаются, а достают только так, пакостями и судом. Папе моему 74 года, маме 64. Хотелось бы чтоб они жили уже спокойно не опасаясь и не беспокоясь. Переехать не получается, так как для этого нужны деньги не малые... Вот что бы вы сделали в таком случае?

ПыСы простите за оффтоп

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Вот, это я понимаю: " Карабиньеры позвонили в дверь для порядка и укатили! "  Я, же, говорю. классно в Италии! А у наших властей пошла, как-то уже лет 5 назад истерия - русские за границей помогают Ирану собирать атомную бомбу. Версия "помощи" : " Они поставляют в Иран кабеля и провода для бомбы". И, давай по Берлину искать таких русских. У моего родственника - приходит домой, ключ к замку не подходит - записка из полиции на дверях: " Придите за ключами в полицию". Приходит:" Они:" Мы провели у Вас обыск, так как, Вы работали вместе с господином А. , а мы его подозреваем в том - то и в тои-то. Вот Вам новые ключи от квартиры. Идите с Богом." Никаких извинений и ордеров на разрешение обыска, все с каменными мордами, как будто так и надо. Проводков не нашли никаких. Иди, и ищи права человека на все четыре стороны, о которых они трындят. Так что, итальянская полиция - это мечта идиота.

Изображение пользователя Halloween.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Всё, Базилио, сдаюсь! Я живу в Берлине. В самом логове... Выглянешь в окно и понимаешь, что немцы в городе...

Классно сказала devil

В Италии тоже стучат. Тут у нас к одной украинке, работающей в семье приезжал бусик: обычное дело - посылки, передачи...Соседи стуканули. Приехали карабиньеры, надо же как-то реагировать на сигнал, она им не открыла, прикинулась ветошью за занавеской без признаков жизни. Позвонили еще раз в дверь  для порядка и с чистой совестью укатили в голубую даль. Больше не появлялись!

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Всё, Базилио, сдаюсь! Я живу в Берлине. В самом логове... Выглянешь в окно и понимаешь, что немцы в городе...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Как на нас могли стучать местные жители? Приходит письмо : ( ну, я так. обобщаю содержание) " Поступил сигнал, что вы козлы, и мы вас проверим, так ли это". Здесь стукачей никогда не выдают. Все здороваются. улыбаются и я случайно вычислила, по косвенным доказательчтвам, кто это был. Досадить нам не получилось - им сказали, чтобы больше не стучали. В лоб эти люди получили от другого ведомства - сработал закон " Не рой яму другому", я здесь даже ни причём.  Люди хотели продавить свои интересы. Ну, не получилось, ну бывает. А, почему не попробовать-то? Теперь другим неймётся - посмотрим, что в этот раз будет. Просто, приходится оправдываться, а это досаждает. Вот, такие дела в нашем " Медвежьем углу"... Герб города Медведь.

 

 

 

В каком вы городе живете?

basilio

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Как на нас могли стучать местные жители? Приходит письмо : ( ну, я так. обобщаю содержание) " Поступил сигнал, что вы козлы, и мы вас проверим, так ли это". Здесь стукачей никогда не выдают. Все здороваются. улыбаются и я случайно вычислила, по косвенным доказательчтвам, кто это был. Досадить нам не получилось - им сказали, чтобы больше не стучали. В лоб эти люди получили от другого ведомства - сработал закон " Не рой яму другому", я здесь даже ни причём.  Люди хотели продавить свои интересы. Ну, не получилось, ну бывает. А, почему не попробовать-то? Теперь другим неймётся - посмотрим, что в этот раз будет. Просто, приходится оправдываться, а это досаждает. Вот, такие дела в нашем " Медвежьем углу"... Герб города Медведь.

Ну немцы всегда были бдительные, от того и преступности считается что меньше. А может вы там наркоту синтезируете или штаб-квартира террористов у васheart Грех не настучатьdevil

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Как на нас могли стучать местные жители? Приходит письмо : ( ну, я так. обобщаю содержание) " Поступил сигнал, что вы козлы, и мы вас проверим, так ли это". Здесь стукачей никогда не выдают. Все здороваются. улыбаются и я случайно вычислила, по косвенным доказательчтвам, кто это был. Досадить нам не получилось - им сказали, чтобы больше не стучали. В лоб эти люди получили от другого ведомства - сработал закон " Не рой яму другому", я здесь даже ни причём.  Люди хотели продавить свои интересы. Ну, не получилось, ну бывает. А, почему не попробовать-то? Теперь другим неймётся - посмотрим, что в этот раз будет. Просто, приходится оправдываться, а это досаждает. Вот, такие дела в нашем " Медвежьем углу"... Герб города Медведь.

 

 

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

valetina пишет:

 я слышала и такое,на наших друзей итальянцев настучали и они имели право узнать кто это зделал ,а карабинеры ответили ,что за стукачами теперь будет конраль т.е. дым-огонь-не бывает

Как много историй вы знаете.heart

basilio

Изображение пользователя valetina.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Дорогие мои! Я внимательно прочитала все комментарии. Поздравляю вас - никто не назвал итальянцев стукачами, а это здорово. А, на нашу семью местные уже стучали три раза. Два раза получился облом, теперь третьим неймётся. Ответить я уже ответила, куда надо, может, заткнутся. Так. что. всё у вас классно!

я слышала и такое,на наших друзей итальянцев настучали и они имели право узнать кто это зделал ,а карабинеры ответили ,что за стукачами теперь будет конраль т.е. дым-огонь-не бывает

valentina
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

 

Базилио, я живу не в Италии ( к сожалению). А, хотелось бы...

Ну и как тогда вас могли стучать месные жители?

basilio

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

А, дыма без огня не бывает, это точно... Огонь есть. и ещё какой! Только обжигаются, не понимая, что в огонь лесть не надо, а то обожжёшься... 

Базилио, я живу не в Италии ( к сожалению). А, хотелось бы...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Дорогие мои! Я внимательно прочитала все комментарии. Поздравляю вас - никто не назвал итальянцев стукачами, а это здорово. А, на нашу семью местные уже стучали три раза. Два раза получился облом, теперь третьим неймётся. Ответить я уже ответила, куда надо, может, заткнутся. Так. что. всё у вас классно!

Если я правильно понял вы не в Италии живете.

basilio

Изображение пользователя Фрося.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Ничего не бесит. Страна как страна, люди как люди cool

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Осень пишет:

Дорогие мои! Я внимательно прочитала все комментарии. Поздравляю вас - никто не назвал итальянцев стукачами, а это здорово. А, на нашу семью местные уже стучали три раза. Два раза получился облом, теперь третьим неймётся. Ответить я уже ответила, куда надо, может, заткнутся. Так. что. всё у вас классно!

Нет дыма без огняno

Как так, все трое и против Васsurprise

Изображение пользователя Осень.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Дорогие мои! Я внимательно прочитала все комментарии. Поздравляю вас - никто не назвал итальянцев стукачами, а это здорово. А, на нашу семью местные уже стучали три раза. Два раза получился облом, теперь третьим неймётся. Ответить я уже ответила, куда надо, может, заткнутся. Так. что. всё у вас классно!

Изображение пользователя valetina.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

сночала не понемала ,а когда услыхала по телеку,что итальянцы обожают бегать к врачам  ,взбесило -------почему то , ну просто все ,все от малого да пожилого обязательно должен чемто болеть,да еще расказывают о  своих проблемах здоровьяangry с таким удовольствием , смакуя каждую деталь

valentina
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Si-si, молодца!! Мне бы такwink

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Барса пишет:

Si-Si пишет:
Стала тоже болтать ни о чем с другими и когда дойдет моя очередь, я тоже вспоминаю что что то забыла купить и бегу через весь магазин, беру то что мне нужно, а тем временем, огромная очередь стоит и ждет меня однуlaugh ,

Я из воспитанности таких "простых и рассeянных" тожe стою молча жду, нe подавая виду, но на самом дeлe мнe ой как нe нравится, когда мeня заставляют тeрять врeмя (возможно, в этот момeнт вeсьма драгоцeнноe) и считают это чeм-то вполнe нормальным. Я могу выбeжать из очeрeди спохватившись, но только eсли пeрeдо мной eщe пара чeловeк стоит. А нeт, я лучшe во второй раз зайду.cool

Нe люблю, когда прогуливаются в группe по 3-4 чeловeка под ручку по цeнтральной улицe, гдe в это врeмя очeнь много народу, загораживая вeсь тротуар и нe давая сeбя обогнать, т.к. к ним ни с какого боку нe подбeрeшься. Возможно, сказываeтся ритм большого города, но мнe дeйствитeльно влом плeстись гуськом за такими.  Я боковым зрeниeм часто слeжу, особeнно на узких улочках, eсли иду под руку, нe мeшаeм ли мы кому-нибудь пройти. И пропускаю (только нe вeлосипeдистов, т.к. нeфиг по тротуарам eздить blush).

Или когда дeтскую коляску используют как танкeтку, пробивая сeбe путь: типа нe трамвай, тeбe надо - обойдeшь. Нe пeрeношу, когда лeзут в раскрывшиeся двeри мeтро, нe давая прeждe выйти из вагона (иногда могу и сказать что-нибудь таким). Или когда нe уступают мeсто старикам...

Мнe кажeтся, здeсь дeло нe в том, чтобы стать такими жe, как они (а они далeко нe всe "такиe"), а продолжать соблюдать правила повeдeния в общeствeнном мeстe.

Все верно

Но мне, что касается магазинов и очередей, приходится быть как они. Простоять очередь заново - это потерять еще час и любоваться на медлительность...я этого дважды не вынесу

 

Изображение пользователя Барса.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Si-Si пишет:
Стала тоже болтать ни о чем с другими и когда дойдет моя очередь, я тоже вспоминаю что что то забыла купить и бегу через весь магазин, беру то что мне нужно, а тем временем, огромная очередь стоит и ждет меня однуlaugh ,

Я из воспитанности таких "простых и рассeянных" тожe стою молча жду, нe подавая виду, но на самом дeлe мнe ой как нe нравится, когда мeня заставляют тeрять врeмя (возможно, в этот момeнт вeсьма драгоцeнноe) и считают это чeм-то вполнe нормальным. Я могу выбeжать из очeрeди спохватившись, но только eсли пeрeдо мной eщe пара чeловeк стоит. А нeт, я лучшe во второй раз зайду.cool

Нe люблю, когда прогуливаются в группe по 3-4 чeловeка под ручку по цeнтральной улицe, гдe в это врeмя очeнь много народу, загораживая вeсь тротуар и нe давая сeбя обогнать, т.к. к ним ни с какого боку нe подбeрeшься. Возможно, сказываeтся ритм большого города, но мнe дeйствитeльно влом плeстись гуськом за такими.  Я боковым зрeниeм часто слeжу, особeнно на узких улочках, eсли иду под руку, нe мeшаeм ли мы кому-нибудь пройти. И пропускаю (только нe вeлосипeдистов, т.к. нeфиг по тротуарам eздить blush).

Или когда дeтскую коляску используют как танкeтку, пробивая сeбe путь: типа нe трамвай, тeбe надо - обойдeшь. Нe пeрeношу, когда лeзут в раскрывшиeся двeри мeтро, нe давая прeждe выйти из вагона (иногда могу и сказать что-нибудь таким). Или когда нe уступают мeсто старикам...

Мнe кажeтся, здeсь дeло нe в том, чтобы стать такими жe, как они (а они далeко нe всe "такиe"), а продолжать соблюдать правила повeдeния в общeствeнном мeстe.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

А ты не пропадай,а возими душу свою в зубы и вперед с улыбкой.Все знакомые итальянцы по закупкам-владельцы оптовых складов говорят-la vita e dura,ragazzo,и сами крутятся как могут...Ну и я также.А что до этого было коротко не объяснишь-девиз один-дерзайте.



igherman
Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

да шо такое, кусочки тока публикуются...странно...все дело в этих

Сомневаюсь что когда вас спрашивали употребили термин Великая Отечественная война.

Хотела сократить, вместо того чтобы писать В-Т-О-Р-А-Я М-И-Р-О-В-А-Я В-О-Й-Н-А но это мое сокращение всем нам понятное мне же боком и вышло.

Здесь на месте истерического хохота более подходит скромная улыбка,так как вы сюда приехали,а не наоборот...

как конь незнакомым людям я конечно не ржу 

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Игорь, нучите меня уму разуму, а то я тут пропадаю...

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

П.С. вы задайте среднестатистическим "совкам" простейший для итальянца вопрос типа кто объединил Италию или даже когда началась Вторая Мировая и тогда мне будет интересно ваше мнение.

вот тут, этот вопрос про В-Т-О-Р-У-Ю М-И-Р-О-В-У-Ю мне задала женщина 60 лет...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

curly_nata пишет:

а меня ничего не БЕСИТ... есть вещи, которые раздражают, но и к ним я стараюсь менять свое отношение...

я считаю, что все это - мелочи жизни, которые не стоят нервных клеток... смейтесь, веселитесь над этим, ищите позитив.

Вам же сами будет легче жить! не развивайте в себе нервозность типа "БЕСИТ"

Полностью с тобой согласен.    Мир полон придурков и нервные клетки не востанавливаются



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Gianna_Gianna пишет:

 и обращаются на ТЫ к человеку, которого впервые видят.

Лучше на ты с уважением чем на вы с презрительным цинизмом...

И необразованность - недавно меня спросили "а у вас была ВОВ? а с какого года по какой?"  у меня аж дар речи пропал, настолько я была шокированна! 

Сомневаюсь что когда вас спрашивали употребили термин Великая Отечественная война...

ну, ко всему этому привыкаешь потихоньку. Уже вместо бесива на смену приходит истерический хохот, вот именно такой devil. Лучше смеяться, чем плакать heart

Здесь на месте истерического хохота более подходит скромная улыбка,так как вы сюда приехали,а не наоборот...

П.С. вы задайте среднестатистическим "совкам" простейший для итальянца вопрос типа кто объединил Италию или даже когда началась Вторая Мировая и тогда мне будет интересно ваше мнение.



igherman
Изображение пользователя curly_nata.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

а меня ничего не БЕСИТ... есть вещи, которые раздражают, но и к ним я стараюсь менять свое отношение...

а еще хотелось отметить, что многие вещи, которые тут выше были озвучены (типо "ти спеццо ин дуе") вызывают у меня хохот... и я сама иногда подтруниваю над стереортипами, которые есть в Италии о русских... например, когда меня спрашивают пью ли я водку и нравится ли мне она, я с серьезным лицом отвечаю, что с утра не выхожу из дома, не приняв дозу. Им самим смешно становится от своих глупых вопросов)) или, если кто-то говорит мне, что у меня акцент, я спецом начинаю говорить с тем утрированным русским акцентов, что в их фильмах показывают, тоже обычно вызывает смех smiley

я считаю, что все это - мелочи жизни, которые не стоят нервных клеток... смейтесь, веселитесь над этим, ищите позитив.

Вам же сами будет легче жить! не развивайте в себе нервозность типа "БЕСИТ"

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Olaf пишет:

а меня бесит, что некоторых бесит, от того что других что-то бесит...

devilwink

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

бесит "сверхзвуковая" скорость с которой тут работают, бесят рассказы абсолютно незнакомых людей о том, что они сегодня съели и что у них есть дома и т.п., бесит бюрократия, магазины которые толком не работают, нытье по поводу каждой царапины, мозоли (в прямом смысле) и целый "боевик" как они эту царпину, мозоль получили и теперь умирают. Бесит то, что о присутствующем человеке они говорят в третьем лице, переговариваясь между собой, и обращаются на ТЫ к человеку, которого впервые видят. И необразованность - недавно меня спросили "а у вас была ВОВ? а с какого года по какой?"  у меня аж дар речи пропал, настолько я была шокированна! 

ну, ко всему этому привыкаешь потихоньку. Уже вместо бесива на смену приходит истерический хохот, вот именно такой devil. Лучше смеяться, чем плакать heart

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Володя В.Ш. пишет:

Есть конечно и такие. Я в кондоминио живу у меня много квартир. С некоторыми в хороших отношениях. Бабке одной пожилой даже кушать помогал варить. heart

Ты сосредоточся на молодой соседке.heart

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

olgajade пишет:

Я не про хлеб соль ))) Я именно про то, что ты не предал значения ее имени. Значет это тебе не интересно как ее зовут. а не соседи такие в Италии ))) Да, они не такие как "наши", но есть нормальные люди, к которым не бегаеш за солью, но иногда можеш перекинуться парой слов.

Есть конечно и такие. Я в кондоминио живу у меня много квартир. С некоторыми в хороших отношениях. Бабке одной пожилой даже кушать помогал варить. heart

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Володя В.Ш. пишет:

Си- СИ( извиняюсь за хамство, не знаю Ваше имя) мы живем в разных Италиях. Если я на работу или кто то из моих знакомых придет с опозданием как минимум получит выговор. В магазине будут ждать но как минимум маты на диалекте в перемешку с Итальянским получишь, да и в хоть не огромном да в городе живу и всем на всех наплевать, я не знаю как соседку зовут и где работает. Но в целом я с вами согласен. Раньше бесили магазины закрытые в воскресенье, сейчас они стали открытые, даже на 2 день Пасхи рынок был. Единственно что бесит всех итальянцев это транспорт. Если не дай бог остался без машины все конец... А так если сравнить с родиной то и говорить нечего. 

Володя, мы вроде как живем в одной и той же Италии, только Вы в северной, а я в южной, и в каждом регионе, городке свои заморочки и уклад жизни. И если бы я жила в твоей среде, где люди например  пунктуальны и требуют это от тебя...то я жила бы так же и пунктуально. Для того чтобы не трепать себе и другим нервы - надо подстраиваться под те правила жизни, в какой местности ты живешь а не наоборот. Тогда и бесиловок не останется

 

 

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Володя В.Ш. пишет:

Ну не принято за хлебом солью бегать)) Вероятно она мне и говорила как ее зовут.

Я не про хлеб соль ))) Я именно про то, что ты не предал значения ее имени. Значет это тебе не интересно как ее зовут. а не соседи такие в Италии ))) Да, они не такие как "наши", но есть нормальные люди, к которым не бегаеш за солью, но иногда можеш перекинуться парой слов.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

olgajade пишет:

а ты пробовал представиться и узнать как ее зовут? frown

  Ну не принято за хлебом солью бегать)) Вероятно она мне и говорила как ее зовут. Да и вообще столько проблем сегодня у людей что всем на всех наплевать. Хотя в деревне все по другому. Там где я работал год назад все знали обо мне, абсолютно. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Володя В.Ш. пишет:

 я не знаю как соседку зовут и где работает

а ты пробовал представиться и узнать как ее зовут? frown

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Си- СИ( извиняюсь за хамство, не знаю Ваше имя) мы живем в разных Италиях. Если я на работу или кто то из моих знакомых придет с опозданием как минимум получит выговор. В магазине будут ждать но как минимум маты на диалекте в перемешку с Итальянским получишь, да и в хоть не огромном да в городе живу и всем на всех наплевать, я не знаю как соседку зовут и где работает. Но в целом я с вами согласен. Раньше бесили магазины закрытые в воскресенье, сейчас они стали открытые, даже на 2 день Пасхи рынок был. Единственно что бесит всех итальянцев это транспорт. Если не дай бог остался без машины все конец... А так если сравнить с родиной то и говорить нечего. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

devilОй ребята, насмешили вы меня!

Вобщем, чтобы прояснилось, насколько и что в Италии бесит больше чем на родине - надо сделать список бесиловок Италия:Россия...а потом подвести итоги.

Я так сделала на 3м месяце своей жизни в Италии. Счет был равный. На 3м году Россия здорово проигрывала Италии.  А сейчас мне просто чихать.

Меня уже не бесит медлительность кассира в магазине. Стала тоже болтать ни о чем с другими и когда дойдет моя очередь, я тоже вспоминаю что что то забыла купить и бегу через весь магазин, беру то что мне нужно, а тем временем, огромная очередь стоит и ждет меня однуlaugh , и ведь никто не возмущается, стоят и ждут! Раньше, когда видела такое, могла порвать любого...теперь же..."с волками жить - по волчьи выть", меня это (и многое другое) уже не беспокоит.

В моей поэзии всего 22 тыс.населения, такси и автобусов по городу нет, зато научилась ходить пешком. Когда иду с авоськами, я очень рада что в Италии все про всех знают и со всеми знакомы, т.о. мне нет небходимости тащить сумки на себе...сами итальянцы предложат довезти до дома (и мужчины и женщины). Даже адреса называть не надоdevil Потому что любой незнакомец окажется родственником одного из твоих хорошо знакомых.

Раньше меня бесило, что подолгу приходилось торчать в комуне или в квестуре...а мне ведь на работу бежать надо и очень переживала по этому поводу. А оказалось, что твоя пунктуальность мало кого волновала, могла бы и еще час где-нибудь болтаться. Теперь же, сижу и жду, и прихожу на работу тогда, когда закончу дела, а не тогда, когда нужноfrown

Так что, любую бесиловку можно искоренить, найдя в этом свои плюсы.

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

carpets пишет:

а меня, например, бесит, что многих здесь все беситтттттттттт...... но уезжать отсюда никто не торопиться.

а меня бесит, что некоторых бесит, от того что других что-то бесит...
Ребята, этой теме уже сколько лет... indecisionПора бы уж успокоиться!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Я живу в небольшом городе (30 тыс. жителей) и меня бесит, что здесь нет такси. В гости пойти, это проблема, надо обязательно провожатого.

А ещё непунктуальность итальянцев!

Изображение пользователя gala201067.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

carpets пишет:

а меня, например, бесит, что многих здесь все беситтттттттттт...... но уезжать отсюда никто не торопиться.

да еще и другим не советуют.blush..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя valetina.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

когда взбешусь еду на родину ,получу дополнительный заряд бесиловки , меняю билет и обратно в италию успокаивать нервы

valentina
Изображение пользователя carpets.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

а меня, например, бесит, что многих здесь все беситтттттттттт...... но уезжать отсюда никто не торопиться.

Изображение пользователя luna4.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Точно!)

Изображение пользователя Филимон.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

А меня, в принципе, по жизни ничего и никогда не бесит.

Так, расстраиваюсь иногда.

Бесить может только непривычное, непонятое, непринятое. Поэтому я стараюсь влезть в шкуру итальянца, и будучи внутри ситуации, глядя на неё глазами аборигена, всё как-то легче воспринимается.

Изображение пользователя Ольгуша.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

бесят макароны на завтрак обед и ужин! Cool

 холодные батареи зимой! Cool

Изображение пользователя мур-мурка.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

блин,злит то,что например в маленьких поэзиях комуна,почта и т.д. работают лишь до обеда-то есть до 12.30. Для меня это большое неудобствоCool
Изображение пользователя janna.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

всем приветики извените что пишы такими быквами есть маленкая проблема с компом........ны да вернемся к теме что бесит в Италии, низнаиы как вас а меня просто раздраяет их сех-озабоченость я сама из Наполи так здесь в забитии бус луцше и незаходить а если зашол так быть начекы надо смотреть в обе сторони всегда какои нибыть старикачка наровит потрогать тебя за ёпы низнаиы как на севере моэт там народ более кылтырнии ны здесь так вообче ыяс.......
Изображение пользователя Silfo.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

да... неискренность и лицемерие это меня в них пугает(

улыбаются все...а верить никому...((

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

proha пишет:

Хохлы раздражают-чтоб понять-пришлось ознакомиться историей про пана Мазепу! Прояснилось !

Слыш, кацап, слова выбирай. Cool
Изображение пользователя proha.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Хохлы раздражают-чтоб понять-пришлось ознакомиться историей про пана Мазепу! Прояснилось !

pinucia
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

А меня раздражает неискренность,как говорится,улыбка на лице,а в уме тебя в одно место посылает;часто по выражению лица,не зная итальянца,трудно предсказать его действия;еще,либо неряшливые,либо через чур чистоплоптные,нет золотой середины;да, и много других недостатков,как в любой другой нации
Изображение пользователя NataBella.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

есть специалисты, но они в бельгии, потому что в бельгии платят больше.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Ой-ей!  А  я  мужа  уговариваю  в  Италию  переехать,  была  там  в  отпуске  и  мне  понравилось.  А  сейчас  почитала  и  задумалась,  может,  лучше  в  Бельгии  жить,  несмотря  на  бесконечные  дожди,   и  оставить  Италию  на  лето?  Так -таки  и  нет  специалистов,  не  хотят  хорошо  учиться  и  работать?  Мдя...
Изображение пользователя adriana.

Re: что вас БЕСИТ в Италии?

Меня бесят постоянные вопросы о моей национальности мнение, которое сложилось о нас.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Nadtochiy Nataliya.

Re: Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Медлительность особенно ощущается после России. Пермессо делают 4-6 месяцев - бред какой-то (в Германии, Франции и Швейцарии, точно знаю, к примеру, пермессо делают за неделю). Интернет друзья заказали - делали 6 месяцев - тоже бред (в России за пару дней бы сделали).  Еще они своих законов не знают, спосишь что-нибудь у официального лица, они к русским отсылают, иди спроси у Ивана и т.д.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Подтверждаю"напыщенную добродетель" и редких специалистов в области коммерции.Приходишь в спец-магазин и хочешь о приборе или швейной машинке узнать больше,такое недоумение!Показывают на цену,если подходит,то бери!Мол,что тут лясы точить....криминал.

Во!Особенно возмущает именно менталитет"usa e getta".То есть используй и выкидывай.Если захотите починить некую вещь-лучше забудьте!Дешевле новую купить. 

Изображение пользователя almira.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Tesorovero пишет:

almira пишет:
А меня бесят здесь Салоны красоты,ни одного приличного специалиста,стилисты,маникюристы работают отвратительно :((

Здесь я не согласна. Это как нарвешься. скорей всего вы к плохим мастерам попадали. Как стрижет моя парикмахерша я в восторге! Но я тоже не совсем довольна их отношением. В смысле то, что они видят в клиенте какое-то средство для выкалачивания денег. Постоянно норовят тебе какое-нибудь средство по уходу за волосами/ногтями и тд втюхать. Просто ярмарка-распродажа какая-то!

Я с проффесиональной точки рассуждаю, и поверьте мне .......так как в России работают мастера здесь не найти.

Изображение пользователя Tesorovero.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

almira пишет:
А меня бесят здесь Салоны красоты,ни одного приличного специалиста,стилисты,маникюристы работают отвратительно :((

Здесь я не согласна. Это как нарвешься. скорей всего вы к плохим мастерам попадали. Как стрижет моя парикмахерша я в восторге! Но я тоже не совсем довольна их отношением. В смысле то, что они видят в клиенте какое-то средство для выкалачивания денег. Постоянно норовят тебе какое-нибудь средство по уходу за волосами/ногтями и тд втюхать. Просто ярмарка-распродажа какая-то!

Изображение пользователя NataBella.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Меня очень бесит, что спортклубы и бассейны закрываются на рождественские каникулы как раз когда надо бы жирок разогнать......
Изображение пользователя Jul.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

А меня бесят наши соотечественницы прожившие здесь 10 лет и более которые всем говорят что здесь жить нельзя, а спрашивается почему тогда ты здесь живешь если тут так плохо?

Да и цены у электриков, сантехников и т.д. скорее сама всему научишься.

Изображение пользователя Natali W.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Valeria пишет:
Меня иногда бесит медлительность итальянцев. Что-нибудь надо срочно, а они тебе в ответ - con calma 

Вот вот именно то же самое и меня бесит, не хотят работать!

Изображение пользователя Regina.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

almira пишет:
А меня бесят здесь Салоны красоты,ни одного приличного специалиста,стилисты,маникюристы работают отвратительно :((

 

Подтверждаю!!! С парикмахером, при этом, мне повезло сразу!

Бесит театральность - все на показ, эта фальш в отношениях, которая чувствуется сразу.  Ведут себя как на сцене...так и хочется сказать: "Да расслабься уже, будь самим собой!"

Изображение пользователя melamania.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

almira пишет:
Ой...... а че это мы все взбесились

 я специально открыла эту тему, чтобы можно было побеситься..

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Что меня бесит в итальянцах? Бесить- ничего не бесит. А заставляет улыбаться порой их непропорциональность, на фоне которой в России действительно -все красивые люди, хотя бы за нашу пропорциональность.


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Меня иногда бесит медлительность итальянцев. Что-нибудь надо срочно, а они тебе в ответ - con calma 
Изображение пользователя almira.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Ой...... а че это мы все взбесились
Изображение пользователя almira.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

А меня бесят здесь Салоны красоты,ни одного приличного специалиста,стилисты,маникюристы работают отвратительно :((
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

Вспомнила, что меня бесит. Налоги!!! Марка да болло на каждую бумажку (платишь за услугу как саму себе + еще эта марка).
Изображение пользователя stella777.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

а еще когда делают все в последний момент!!! и  сантехника не дождешься никогда!!! 
Изображение пользователя stella777.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

когда подсмеиваются над моим итальянским, по пробовали бы по учить русский... я бы посмеялась тоже...
Изображение пользователя andel.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

бесит что дорогие коммунальные услуги и невозможно включать газ часто. холодно дома после нашей жаркой россии (в домах) достаточно непревично здесь
Изображение пользователя melamania.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

италия хороша для развлеkаловок  - по-моему, не стоит так обобщать...
все будет хорошо :)
Изображение пользователя be-me22.

Ответ: что вас БЕСИТ в Италии?

италия хороша для развлеkаловок и вкусно покушать. климт, ратительность, море -это дааааа!!!! а специaлистов всех бы поубивала. видят деьги и разум теряют,рекламируют себя ууууу. а потом такую залипуху делают:((((( я после похода к гинекологу, имела неосторожность обратится к дентисту. до сих пор не знаю, как дохлебать это дерьмо. а ведь эти специ по рекомендации.    поняла одно, что деньги хорошо зарабатывать здесь, а вот получать качественное обслуживание лучше у нас.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии