Booking.com

Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mariamironova.

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Покритикуйте мой план!

В марте еду в Италию (Римини) со свекровью и тремя детьми(1год, 3 года и подросток 15лет) по туристической визе. Я беременна, хочу родить ребенка в Италии, и попытаться остаться здесь. Языка практически не знаю. Папа остается и работает в Москве, он также гражданин РФ. Прочитав огромное количество информации на форуме, кое-что почерпнула для себя, за что огромное спасибо людям, данную информацию предоставившим! Но остались вопросы.

По приезду я планирую:

1. Оформить Кодиче фискале в Agenzia delle Entrate. Прочитала, что иностранец может его получить, это так?

2.Попасть на прием к врачу женской консультации АСЛ, получить certificato di gravidanza. Примут ли они в гос.ЖК иностранку, пусть и явно беременную(32-33 нед)? Или для того, чтобы попасть на первичный прием, нужно оформить еще что то?

3. Беру паспорт, кодиче фискале, марку де болло, 4 фото, certificato di gravidanza, что то еще? Анкету запроса мне дадут в квестуре? (На данный момент буду проживать в отеле, нужен ли какой либо документ из отеля, подтверждающий мое проживание, и как он называется?). Иду в Квестуру оформлять ВНЖ по беременности(как он правильно называется на итальянском языке?). Нужны ли копии данных документов? Где делаются фотокопии? Ксерокопии не подходят? В мой ВНЖ впишут моих несовершеннолетних детей? Старшему как раз исполнится 16, его тоже впишут? Впишут их сразу, или сначала выдадут мне, а потом оформляться заново?

4. Получив ВНЖ (сколько оформляется пермессо по беременности?), получаю мед.страховку (тессера санитария) и наблюдаюсь у врача до родов.

Выдадут ли мед.страховку моим детям(вписанным в ВНЖ)? Это делают в АСЛ?

5.Даст Бог, благополучно рожаю!

6. В больнице регистрирую ребенка, получаю свидетельство о рождении. Чтобы вписали в свидетельство и маму и папу, достаточно переведенного на итальянский свидетельства о браке с апостилем?

7. Получаю кодиче фискале на малыша и делаю ему страховку, вписывать его в ВНЖ также нужно?

8. Имею ли я право снять квартиру, имея временный ВНЖ и кодиче фискале? Я должна заключить контракт? Напоминаю, пока я еще живу в отеле, и резиденцы у меня нет.

9. Сняв квартиру, оформляю резиденца себе и детям.

10. К тому времени заканчивается 3 месяца - срок турвизы у свекрови, она выезжает в Россию. Приезжает папа в отпуск по тур.визе.

11.Могу ли я, иностранка, с временным ВНЖ по беременности, пригласить свою свекровь на работу (она пенсионер, 59 лет) няней для малыша, заключив с ней контракт, или у меня нет такого права? (Контракт до окончания моего ВНЖ) Есть ли еще какая то возможность получить ВНЖ для пенсионера и что для этого нужно?

12.Имею ли я право стать ИП, имея временный ВНЖ по беременности и до достижения ребенком 6 месяцев?

13.Очень важно - школа. Сыну в момент приезда 15 лет(март), в апреле исполнится 16. По приезду мы сразу идем в школу, я так поняла, что обязательно должны принять. В России учимся в 9 классе. С собой берем выписку из школу, переводим, и прививочную карту. Что еще? Если он совсем не знает языка, его примут? Надеюсь, примут в последний класс средней школы(это Scuola media primo grado, правильно понимаю ?). Если вдруг кто то владеет информацией, в какой школе Римини учатся русские дети, хоть один, буду очень признательна. Нужно ли списываться со школой, или лучше просто прийти?

14.Больницы Римини. Родить можно в любой больнице Италии? Также, если вдруг кто то знает, что в одной из больниц есть персонал, знающий русский язык(выходцы из России или Украины), напишите, пожалуйста! Рожать, не зная языка, очень страшно, но выхода особо и нет)) Учу! Нужно ли списываться с больницей, или просто приехать на схватках (боюсь сремительных родов, все таки четвертый).

15. Про гражданство ребенка, рожденного в Италии. Информация противоречивая. Где то написано, что получить гражданство он сможет и не будучи совершеннолетним, доказав свое легальное пребывание в Италии в течении трех лет(в частности, такая информация на официальных сайтах ген.консульства), а где то, что только после совершеннолетия. Если можно, со ссылкой на закон. И, если все же только после совершеннолетия, имеет ли право ребенок, рожденный в Италии и проживший здесь легально 3 года, получить хотя бы временный ВНЖ(если к тому времени у родителей ВНЖ не будет)?

16. И еще такой вопрос, совсем забыла, для вписания детей в мой ВНЖ нужно ли нотариально заверенное согласи от отца ребенка, что он не возражает против длительного проживания детей в Италии вместе со мной? Т.к. для получения турвизы пишется согласие на конкретный срок поездки, и это не подойдет. Что именно должно быть написано в согласии для вписания деток в мой ВНЖ? Или это вообще лишнее?

Понимаю, что очень много хочу и много вопросов задаю, буду очень благодарна за любые ответы, а главное критику))

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Я хожу в две школы. В одной школе даже не спросили пермессо. Занятия два раза в неделю. Во второй пермессо спросили, я сказала , что нет, довольствовались паспортом. Занятия три раза в неделю, 100 метров от Колизея. Замечательные учителя, интересные ученики,  и все бесплатно.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

У меня потребовали либо действующую визу(не туристическую)либо ричевуту... Без этого сказали что не принимают...моя знакомая приехала по туристической сдавать экзамены, потом поступила... Решила пойти в эту школу документы подать, так там сказали: приезжайте со студенческой, тогда поговорим...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

olga999 пишет:

На курсы берут и без пермессо.

Только, к сожалению, эти курсы не выше В2. 

В которую я хожу школу, тоже в Риме, обязательно пермессо.. Даже а1-2.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

olga999 пишет:
На курсы берут и без пермессо.
В каком регионе или городе?

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

На курсы берут и без пермессо.

Только, к сожалению, эти курсы не выше В2. 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

vestaaa пишет:

если честно, я не писала бы на этом сайте о таких вещах, тут очень много "деловых"!!!Если вам нужны ответы на ваши вопросы, лучше проконсультироваться  с тем , кто в курсе,как-то лично...поищите!живу в Италии уже полгода, переехала, одиноко тут мне, и чтобы найти русского друга??пфф, тут все зазнались!Итальянцами стали...Пусть глупо не глупо, но тот кто всего боится и не рискует, не добивается своего!

учите итальянский и пробуйте подружиться с итальянцами ... Они не такие уж и плохие и главное не кусаютсяsad.... Просто для дружбы нужно время... Дружественные связи не устанавливаются в один миг, они формируются постепенно... Кстати в вашем городе наверное есть бесплатные курсы по изучению итальянского языка... Если у вас есть Пермессо ди соджорно, вы можете поступить на эти курсы... Я так и сделала в свое время... Там ходит много бывших наших, все нормальные в основном... Я уже давно как в другом городе, так мы по телефону созваниваемся...мне тоже первые 6 месяцев было одиноко, пока я не пошла на эти курсы... И совсем это не осень, это нормально... Привыкание к новой жизни... Я тут уже 2 года... Уже есть друзья среди итальянцев тоже... Как итальянцы говорят" pazienza... Piano piano"

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Ainur пишет:

vestaaa пишет:

если честно, я не писала бы на этом сайте о таких вещах, тут очень много "деловых"!!!Если вам нужны ответы на ваши вопросы, лучше проконсультироваться  с тем , кто в курсе,как-то лично...поищите!живу в Италии уже полгода, переехала, одиноко тут мне, и чтобы найти русского друга??пфф, тут все зазнались!Итальянцами стали...Пусть глупо не глупо, но тот кто всего боится и не рискует, не добивается своего!

Кто-нибудь может расшифровать этот поток сознания?

Осень...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

vestaaa пишет:

если честно, я не писала бы на этом сайте о таких вещах, тут очень много "деловых"!!!Если вам нужны ответы на ваши вопросы, лучше проконсультироваться  с тем , кто в курсе,как-то лично...поищите!живу в Италии уже полгода, переехала, одиноко тут мне, и чтобы найти русского друга??пфф, тут все зазнались!Итальянцами стали...Пусть глупо не глупо, но тот кто всего боится и не рискует, не добивается своего!

Кто-нибудь может расшифровать этот поток сознания?

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

да,тут только бизнесмены в основном,элита общества

Изображение пользователя vestaaa.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

если честно, я не писала бы на этом сайте о таких вещах, тут очень много "деловых"!!!Если вам нужны ответы на ваши вопросы, лучше проконсультироваться  с тем , кто в курсе,как-то лично...поищите!живу в Италии уже полгода, переехала, одиноко тут мне, и чтобы найти русского друга??пфф, тут все зазнались!Итальянцами стали...Пусть глупо не глупо, но тот кто всего боится и не рискует, не добивается своего!

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

gattina77 пишет:

тут уже писали что переезд в италию это только для богатых.исключение -высококвалифициророванный специалист востребованных профессий

это так, даже учиться тут без денег совсем не возможно... Знаю многих, кто еле еле концы с концами тут сводил по студенческой визе... Я тут кучу денег потратила... 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

тут уже писали что переезд в италию это только для богатых.исключение -высококвалифициророванный специалист востребованных профессий

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Кампана пишет:

gattina77 пишет:

все выходят замуж. мне интересно есть кто-то кто получил внж без замужества но не 15лет назад а уже при кризисе. похоже чтоби жить в италии надо обязательно только замуж

еще учеба, высококвалифицированные специалисты.бизнес-иммиграция и выбранное место жительство.

вот только выбранное место жительства дают богатым людям, которые имеют прибыльный бизнес... Опять таки если не ошибаюсь... Мой путь, так уж получилось... Я по учебе приехала на 2 года, потом замуж...1год были знакомы...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Ainur пишет:

Нормальный ВНЖ - дорогое удовольствие, его могут себе позволить немногие, и автор не входит в их ряды.

 в ряды привилегированых многие не входят

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Lidasik пишет:
так автор,как я поняла-сейчас в Италии с 2 детьми легально и еще одним нелегально.
Нет не в Италии. И общаться у нас на сайте она больше не сможет, так как её тон выходит далеко за рамки правил.
Lidasik пишет:
Учеба- один реальный вариант,для проживания сдесь
Разве что, для "проживания".

Нормальный ВНЖ - дорогое удовольствие, его могут себе позволить немногие, и автор не входит в их ряды.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

и да я побывала и в другой роли..Я уже писала о этом- и не горжусь,что была нелегалом..И легализировалась сдесь,как тысячи таких,как я ...Но это было много лет назад.Сейчас кризис.Квот или нет или дают очень мало.Санаториев или амнистий в ближайшие 10 лет не предвидится..Учеба- один реальный вариант,для проживания сдесьsad

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

gattina77 пишет:

на форуме большинство тем типа-документы на замужество,замуж в италию.истории неудачных замужеств с малознакомыми итальянцами.мои подруги вышли замуж за кого попало и мотают срок на гражданство.много тем типа муж хочет развод а я еще гражданство не получила.женятся или детей рожают от итальянца чтобы устроится в италии

Я замужем сдесь за итальянцем.На форуме около 4 лет..Я где-то жаловалась на что-то?surprise И таких,как я ,знаю около сотни.sadА писать в форумах- чтобы излить свою боль это распространненая практика..Почитайте,любые женские форумы в России- там тоже и свекровь- змея и муж козел..

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Olga Makarova пишет:

Почитайте в моем блоге 14 рассказов.Я получила ВНЖ без замужеста,как многие.

супер

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

на форуме большинство тем типа-документы на замужество,замуж в италию.истории неудачных замужеств с малознакомыми итальянцами.мои подруги вышли замуж за кого попало и мотают срок на гражданство.много тем типа муж хочет развод а я еще гражданство не получила.женятся или детей рожают от итальянца чтобы устроится в италии

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

gattina77 пишет:

ах да,выбор большой а большинство почему-то замуж выходят любой ценой и за кого попало

Мне жаль,что у вас склалось такое мнениеblush...С их законами,кто попало- на ком попало жениться не будет...Потому,что действительно  "Попадет" и как на бабкиsad...

Не видела сдесь горячего желания у мужчин жениться вообще - ни на итальянках.ни на наших.Сдесь в " моде" сожительство..surprise

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

ах да,выбор большой а большинство почему-то замуж выходят любой ценой и за кого попало

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

nalalia_77 пишет:

почему автор не отвечает? или уже оставила свою затею этого сумашедшего переезда? indecision

так автор,как я поняла-сейчас в Италии с 2 детьми легально и еще одним нелегально.Пока 6 месячное пермессо по родам не истекло.А муж и свекровь уехали- потому ,что были по тур.визе.Хотя она планировала- сделать им воссоединение-смотри выше..Но ничего не вышло-как мы и писали.Но автор о этом молчит,не пишетИ потом,это,что такое счастье - родить в Италии?cool..Не понятно.А мне жалко бюджет Италии,если другие,такие мудрые ее прочитают и приедут рожать за призрачной мечтой остаться сдесь..Сдесь скоро  лечить не за что будет.Вон ИНПС уже который год на гране........

И теперь она ждет,чтобы муж из Росссии сделает им визу Д.

Но только,ей все равно придется ехать в Россию.Это пермессо по родам нельзя конвектировать в никакое другое...Понятно,что она хочет,на основании рождения сдесь ребенка и 3 летнему легальному пребывании сдесь, сделать запросс на гражданство для дитя..Хотя по теперешним законам ждать его до совершенолетия ребенка..

В США нужно было ехать..sad

Изображение пользователя Olga Makarova.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Почитайте в моем блоге 14 рассказов.Я получила ВНЖ без замужеста,как многие.

Olga

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

gattina77 пишет:

все выходят замуж. мне интересно есть кто-то кто получил внж без замужества но не 15лет назад а уже при кризисе. похоже чтоби жить в италии надо обязательно только замуж

еще учеба, высококвалифицированные специалисты.бизнес-иммиграция и выбранное место жительство.

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

почему автор не отвечает? или уже оставила свою затею этого сумашедшего переезда? indecision

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

все выходят замуж. мне интересно есть кто-то кто получил внж без замужества но не 15лет назад а уже при кризисе. похоже чтоби жить в италии надо обязательно только замуж

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Вот интересно, ГДЕ сейчас автор это темы? Кстати, никакого постоянного ВНЖ автору не дает покупка недвижимости в Италии кроме как  возможности находиться на территории Италии в течение полугода( если не ошибаюсь, по правьте если что, я не знаю точно) неважно, ошибаюсь или нет, но как бы то ни было в случае покупки дома можете приезжать в Италию в качестве туриста!!!! Но никак по мотивам получения гражданства Италии...я как то проще сделала... Выбрала вуз итальянский по моей специальности, сделала всякие там апостили и дикьярационе ди Валоре всех моих дипломов , написала письмо в интересующий вуз... Потом все остальное не знаю как делается, мне сделал один умный итальянец, который сотрудничает с консульством Италии в Казахстане... Мне потом выдали визу типа Д, после поступления в вуз я со всеми документами начала оформлять  Пермессо ... Потом закончила учебу и вышла замуж... Банально и не интересно...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Валерия Пиффари пишет:

Особенно смешно читать про оформление "резиденца элеттива" devil

Как говорится " Грех смеяться..." frown

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Кампана пишет:

МарияМиронова пишет:

Улетели из Италии мы(я и двое младших), когда сыну исполнилось 3 месяца. Старшие дети, свекровь и муж улетелии ранее по  окончании турвизы, дабы не нарушать закон. Сейчас мы оформляем въездную визу Д, для получения по приезду пермессо резиденца элеттива.

Абсолютно непонятно, зачем вам нужна была вся эта беготня по различным офисам будучи беременной и только что родившей,все эти перелеты ?чтобы убедиться что по виду на жительство по беременности вам- таки не удастся сделать постоянный вид на жительство всей семьеkiss? ТАК это вам сразу здесь  сказали и бесплатно.

Особенно смешно читать про оформление "резиденца элеттива" devil

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Очень интересно. В начале своей темы вы писали для того ,что бы остаться всей семьей в Италии .Вам это не удалось,вас об этом предупреждали .  По крайней мере ,это кажется глупо и еще продолжаете настаивать. Зачем? cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

И эти 20 000 вы, думаю,уже потратили так и не имея пока ничего.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

МарияМиронова пишет:

 

  Улетели из Италии мы(я и двое младших), когда сыну исполнилось 3 месяца. Старшие дети, свекровь и муж улетелии ранее по  окончании турвизы, дабы не нарушать закон. Сейчас мы оформляем въездную визу Д, для получения по приезду пермессо резиденца элеттива.

Абсолютно непонятно, зачем вам нужна была вся эта беготня по различным офисам будучи беременной и только что родившей,все эти перелеты ?чтобы убедиться что по виду на жительство по беременности вам- таки не удастся сделать постоянный вид на жительство всей семьеkiss? ТАК это вам сразу здесь  сказали и бесплатно.

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

valdemarez пишет:

Дело в том что тут дают пермессо которое наз я assistenza per minori то есть вы на основе того что дети тут  живут учаться итд делаете вмж на 2 года  и до совершенолетия то есть надо будет обновлять каждые 2 года а если тут родиться ребенок то и думать нечего Если будете в италии ищите caf - codice assistenza fiscale еще лучше бесплатный  где адвокат вам поможет

 

kisskisskisskiss Не могу понять,зачем писать такую дезинформацию, такую чушь ? С какой целью? Даже аббревиатура CAF неправильно расшифрована ,не говоря о другом.

 

Изображение пользователя valdemarez.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Доброго времени суток уважаемая меня утешает  что все таки умные и деисвенные земляки  потому что в основном дальше носа своего не видят  Вот моя история приехали с семьей  Я жена и дочка 7 лет по тур визе Сейчас слава богу есть все документы Дело в том что тут дают пермессо которое наз я assistenza per minori то есть вы на основе того что дети тут  живут учаться итд делаете вмж на 2 года  и до совершенолетия то есть надо будет обновлять каждые 2 года а если тут родиться ребенок то и думать нечего Если будете в италии ищите caf - codice assistenza fiscale еще лучше бесплатный  где адвокат вам поможет Мы например бесплатно сделали документы а так по 1000 уе берут Самое главное учите язык експрес методом чем лучше будете знать язык тем лучше и не доверяйте ни кому ни нашим ни итальянцам Итальянцы как правило очень любят приврать и много пообещать но за слова ответственности не несут Вообщем вы молодец будьте осторожны Все будет хорошо

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

mashutka, Вам лично удалось получить вид на житeльство послe покупки нeдвижимости в Италии?Нeт...тогда нe вводитe людeй в заблуждeниe.О получeнии вида на житeльство здeсь,на форумe,писалось и пишится очeнь(!) много,люди дeлятся СВОИМ опытом,а нe по наслышкe

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

mashutka пишет:

Я повторяю вам что мои знакомые не въезжают в Италию по визе после покупки жилья..

Это не Испания так что можете дальше не разводить муть на тему пермессо за жильё.

mashutka пишет:

Так вот могу сказать ( вчера с другой моей подругой которая живет в Италии  и покупает тут квартиру ) ходили в agenzia immobiliare и цены очень сильно упали..

Странно что говоря о виллах и недвижимости среднего класса так же упоминаете при этом о падающих ценах, цены падают на объекты которые надо срочно продать и которые не представляют большой ценности, так что делаем выводы. Сходить два раза к риелтору ещё никого не делало экспертом по оценке недвижимой собственности так же как и мнения мужа или подружек, стать аналитиком иммиграционной практики.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

mashutka пишет:

Если вас это интересует я могу у них уточнить конкретно тип их вида на жительства.. Но он без права работы..

То есть ,вы не знаете. Я ,возможно,знаю еще меньше вашего.Поэтому давайте не будем никого путать непроверенными сведениями .

На сайте здесь неднократно призывают всех дающих советы либо писать о собственном опыте,либо быть готовым подтвердить ссылками на авторитетный источник.  Как, например ,такой : Покупка недвижимости в Италии позволяет, максимум, получить визу типа «С», с которой можно находиться в ЕС не более 90 дней в полугодие. http://italia-ru.com/page/vse-o-pokupke-ne...

Изображение пользователя mashutka.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Автор вы собирались в марте в Италию.. Если можете напишите как все прошло..

Masha
Изображение пользователя mashutka.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Если вас это интересует я могу у них уточнить конкретно тип их вида на жительства.. Но он без права работы..

Masha
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

mashutka пишет:

Мои знакомые купив жилье в Италии получили именно этот вариант пермессо 

Именно этот ,какой именно ,как он называется?

Изображение пользователя mashutka.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Мои знакомые купив жилье в Италии получили именно этот вариант пермессо 

Masha
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

mashutka пишет:

. Если позволяют деньги купите жилье в Италии и тогда у вас будет вид на жительство в связи владением недвижимостью без права на работу( как-то так).. 

Это неправда и на сайте об этом не раз писали.

Изображение пользователя mashutka.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Добрый день.. Я живу в Италии давно и замужем тут за итальянцем и поэтому о некоторых моментах знаю не понаслышке.. Вы действительно получите вид на жительство на 6месяцев и правда что вы не сможете его потом продлить или трансформировать в другое пермессо по другим мотивам..Ребенок рожденный в Италии не получает автоматически гражданство как в Америке.. Он может быть вписан(после оформления всех документов и процедур) в пермессо родителей при условии что родители находятся в Италии легально.. Иначе ребенок нигде не числится получается.. Если позволяют деньги купите жилье в Италии и тогда у вас будет вид на жительство в связи владением недвижимостью без права на работу( как-то так).. 

Masha
Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

В серьезных ситуациях мнение "простых людей" не  всегда может сыграть на пользу. Дело в том, что законы по иммиграции в Италии постоянно видоизменяются  - и не в пользу тех, кто желал бы сюда переехать на постоянное место- жительства. Что касается бизнес-иммиграции, то эта тема для "простых людей" вообще темный лес. Гарантии, что "не всплывут подводные камни", не даст никто, даже  самый грамотный юрист (не говоря уже о "простых людях"). И все-таки информацию о "бизнес-иммиграции", если вас, действительно, серьезно интересует эта тема, вы должны получать у квалифицированных специалистов!!! Конечно, имея ввиду то, что ни один из них не будет работать на вас бесплатно.

Между прочим, каким именно бизнесом  вы бы хотели заняться в Италии?...

Изображение пользователя Gatta_123.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Автор уже бросила форум читать и серьезно взялась за голову, молодец. Я ее понимаю, сама терпеть не могу холод и болеть, поэтому Италия! Теперь серьезно. Автору нужно начинать с бизнес иммиграции, если хочет Нормально разрешить свою проблему. С 4 детьми не набегаешься, пусть это делает специалист. Но на такую большую семью и доход нужно показать огого. Кодиче фискале мне например дали запросто, спросили зачеши дали. Но у меня уже гражданство серьезное есть, со мной обращаются учтиво я бы сказала. Счет в банке открыть можно, Личный, если вас за ручку приведет человек, который на хорошем счету в этом банке, иначе-только на их усмотрение. Язык надо знать, английский в Италии бесполезен, разве что в аэропорту. Автор! Если Вы еще здесь! Без машины!!! запомните, без машины здесь делать нечего! А Вы не водите говорите. Поэтому я Вас конечно понимаю (в теории), но на практике на данный момент это нереально.

Изображение пользователя svetlana.raitcinsamoilova.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Вам нужна критика? А я даже не знаю как Ваш "гениальный" план вообще прокоментировать...Просто ввело меня в ступор..И ведь видно, что проделана Вами работа немалая! Обидно за Ваше потраченное время, особенно, если учесть, что на Ваших руках трое малых детей...

Изображение пользователя mirenda.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Марина, браво! ))))) Какой слог и стиль! Спасибо за положительные эмоции )))) ВЫ фельетоны пишите? Дайте ссылку )))) Распект!

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Татьяна Алина пишет:

O.Sudareva пишет:

Можно опрос провести heart только вот кто признается что приехал нелегально.

Я как только приехала в Италию, была нелегально. И не боюсь в этом признатся. И ничего хорошего перебывая нелегально в Италии я не увидела, сплошные проблемы да и только. Потому как на работу брать боятся, на квартиру брать боятся, да и самой не очень комфортно ходить по городу, глядишь только чтоб не остановили и не проверили документы. Хорошо что у меня появилась возможность в свое время сделать документы и я их сделала. Но я никому не пожелаю быть здесь нелегалом. Тем более как в этом посте, женщина с 3 детьми собиралась ехать нелегально - это вообще идиотизм. 

Кстати, кто знает она поехала или решила сделать все по умному?

Изображение пользователя skvortsova.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

У вас прямо наполеоновские планы) А я даже не знаю с чего мне начать

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

O.Sudareva пишет:

Согласна. Но и  живущие нелегально, и работающие по черному без контракта,и  живущие  без прописки - все это наказуемо. Только скажите мне , а много ли здесь  легально приехавших с документами, с контрактами на работу, учебу.....   Каждый сам выбирает свой путь  в "сказочную страну" . И как говорится  кто сам безгрешен пусть первый бросит в меня камень

Можно опрос провести heart только вот кто признается что приехал нелегально. Я приехала по рабочему контракту, потом когда закончился, была уже замужем. В любом случае я против нелегального пребывания в стране и тем более пропаганды такого переезда. Есть и легальные пути.

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

scapricciatiellu пишет:

lalula пишет:

 .

Что за советы вы тут даете? Вы знаете, что это уголовно наказуемо?

Согласна. Но и  живущие нелегально, и работающие по черному без контракта,и  живущие  без прописки - все это наказуемо. Только скажите мне , а много ли здесь  легально приехавших с документами, с контрактами на работу, учебу.....   Каждый сам выбирает свой путь  в "сказочную страну" . И как говорится  кто сам безгрешен пусть первый бросит в меня камень

Ну вы даете... я лично знакома с группами русских  в Милане, среди нас был один!!! нелегал, не все и  даже не половина. Уже несколько лет был нелегал, боялся приходить домой раньше 10 вечера, потом что боялася контроля. Боялся любой встречи с полицией, несколько лет в страхе сделали его человеком обозленным на всех. Общаться с ним невозможно было. Да он даже работал нелегально - он познакомился с одним служителем церкви и там прятался и работал за 500 евр в месяц! на севере...Он не ездил домой 4 года, и никому из родственников не дают визу, потому что здесь есть родственник нелегал. Это ужасно.

Изображение пользователя adriana.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Вот это оптимизм, вот это розовые, даже не очки, а прям зановесь, даже завидно, чесссно слово, нам бы так многим научиться, а то думаем много, мудрим, как это, как то, а вот таким пробивным видимо дороги и открыты, а то, кто ж мамаше с детками на руках будет сопротивляться долго, итальянцы народ добрый, тут же помогать кинуться, на это идет расчет? Ну ну, могу искренне пожелать удачи, кто знает, а вдругsurprise

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя ukrbalt.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

не получилось вставить цитирование.

Изображение пользователя ukrbalt.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

 

уже интересней. а где дают?

Изображение пользователя terremoto0107.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Читала этот пост какое-то время назад. Очень задел "за живое"! Хотелось бы узнать, вы всё таки приехали в Италию? Если честно, может вам нужна какая-то помощь. У меня есть свободное время, я живу в центре города, может я могла бы вам что-то подсказать, узнать, помочь найти что-то. Если будет желание, пишите в ЛС!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

ukrbalt пишет:

Здравствуйте всем. прочитал этот пост. с одной стороны понимаю автора, так как тоже когда-то где-то слышал, что рожденному за границей дают гражданство той страны, в которой он родился. 

 

Смотря в какой стране, в Италии по рождению ребенка иностранцев никакого гражданства не дадут .

Изображение пользователя ukrbalt.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Здравствуйте всем. прочитал этот пост. с одной стороны понимаю автора, так как тоже когда-то где-то слышал, что рожденному за границей дают гражданство той страны, в которой он родился. Но само собой, автор правильно сделал что написал сюда. Сейчас много агентств, занимающихся трудоустройством, иммиграцией, консультацией и т.д. Также и много в них не полностью компитентных юристов. Ситуации бывают разные. Иногда хочется послушать мнение простых людей, которые на этом "набили шишки" и могут подсказать или рассказать как это у них было.

Мне, на пример, интересна тема бизнес-иммграции. Но мне бы для начала хотелось узнать опыт людей, которые через это уже прошли, а не у юриста, который теоретически все знает, но не даст гарантии, что не повсплывают "подводные камни". Был бы благодарен, если меня направите на полезные ссылки.

 

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

План ужасный извините за прямоту, обратитесь в агенство где помогут выбрать реально легальный путь имиграции. На самом деле есть возможности переехать не только по беременности, а так же после переезда еще и работу найти и вообще организовать жизнь здесь. Желание есть это хорошо, только не нужно думать что такой вот экстремальный план поможет вам быть счастливо ожидать момента рождения ребенка, и потом без проблем остаться здесь. Обратиться в агентство это не слишком дорого, к тому же можно обратиться хотя бы ради того же плана переезда, без экстрима.

Изображение пользователя AlexM.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Фискальный код лучше сделайте в Москве, на Якиманской набережной в социальном отделе генконсульства (вход со стороны набережной). Там кроме паспорта ничего не нужно.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

julki пишет:

Климат летом хороший, но зимой такая влажность, когда я приехала первый раз в Италию зимой у меня начался гайморит, которого никогда в жизни не было, мне этот холод показался страшнее, чем у нас на родине в самую суровую зиму.

В Италии есть места с сухим субтропическим климатом круглый год.

Изображение пользователя julki.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

В процессе прочтения этой темы, у меня волосы встали дыбом . Эдакий план Барбаросса... Побывать здесь в отпуске и жить здесь, это совсем разные вещи. В стране кризис, безработица. Климат летом хороший, но зимой такая влажность, когда я приехала первый раз в Италию зимой у меня начался гайморит, которого никогда в жизни не было, мне этот холод показался страшнее, чем у нас на родине в самую суровую зиму.

И как вам и детям без знания языка и без машины, как вы будете объяснять что вам нужно, искать где и что находится... Вам будет очень сложно, без друзей, без родственников. 

Может действительно, как посоветовали многие пользователи, выбрать другой путь, начните с бизнеса.

Смелая вы женщина, однако! 

 

Изображение пользователя salencrista.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

ну про codice fiscale вы намудрили...мне его выдали еще до покупки квартиры..а так недвижимость не приобретешь...и ВНЖ у меня нет...обычная туристическая виза....да и счет в банке имеется....

Изображение пользователя Елена Фердинандовна.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Круто! Вы просто молодец м всё у Вас обязательно получится.

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

Я в Италии недавно, правда легально, но ничегошеньки не понимаю в здешних законах. Единственное, что знаю, что исправлять ошибки всегда сложнее. Автору не надо пытаться начинать эту авантюру вслепую, самой. Прежде надо обратиться к специалистам и делать всё с их помощью. Нельзя при этом экономить средства, это не тот случай, когда нужна экономия. Нельзя ставить на кон судьбу детей, даже если вы уверены, что делаете это в их интересах. Дети должны быть и жить только легально. 

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Супер пост, смеялась от души heart, даже знакомым скинула ссылку почитать. И вот совет - Вам надо было написать все это в разделе - Обхохочешься.wink

Изображение пользователя Italyanochka.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Вы такая умница! Как же я Вас понимаю! У меня пока не 4ро, а всего один малыш, но подписываюсь под каждым Вашим словом! Хватило же Вам смелости в таком эмоциональном положении написать Ваш пост, да еще и на не вполне адекватные комментарии так выдержанно отвечать :) Настоящая мама) я в беременность ну совсем не готова была не то что читать чьи-то мнения относительно моих планов, но даже в метро ездить и по улицам людным полным таких вот доброжелательных соотечественников ходить :)
Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

Да, давно я такого не читала. Как же у вас все просто, тут люди по 10 лет некоторые живут и не могут сделать документы (потому что не так все это просто), а вы и дети без знния итальянского и вам и вид на жительство дадут, и резиденцию сделают, и хлебушек маслом намажут wink. Не смешите людей. Глупо ехть в Италию с 3 детьми и делать их нелегалами без прав cheeky. Вам то дадут вид на жительство, на весь срок беременности и на 6 месяцев после, но это вам врятли поможет. Ну  потом вы всервно  будете нелеглкой и ваши 4 деток тоже. Врятли это можно назвать мечтой всей жизни.

Извените но у вас рассуждения подростка, а не женщины с 3 детьми. 

 

 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

Насколько я знаю ( из примера одних нелегальных знакомых), то в государственную школу обязаны принять несоверешеннолетнего ребенка ,   девочку 13 лет приняли , в сентябре пошла в школу, хотя маме доки обещали сделать к апрелю 2013 ( вроде по сантории). Языка ребенок не знает,  ходит на какие-то курсы, организованные при школе. Вот только такое пребывание ребенка нельзя назвать легальным.

А маму ( Вас) после рождения ребенка вскоре попросят на родину.Кто и на каком основании вам даст разрешение на долговременное пребывание? Если так сильно хочется переехать в Италию, может стоит пойти другим путем? Не беременной женщине с кучей детей устраивать себе стресс? Может тогда папа должен  напрячься, найти работу в Италии? Пойти по пути бизнес-иммиграции? А потом воссоединится с семьей?  А старший мальчик в 15 лет вполне может начать готовиться к поступлению в итальянский университет, если, конечно, разделяет вашу мечту? За один год язык же хорошо не выучить.

В общем, первый шаг к осуществлению мечты, по моему, должен быть таким : учите итальянский и копите деньги, вам это в любом случае понадобится. Ну и первым в Италию должен ехать папа, хотя бы по тур-визе, чтобы на месте осмотреться и понять, что почем, вот взять и попробовать, например кодиче фискале получить. Говорят, что его по запросу обязаны любому дать, даже туристу. (Вот только в Италии, как и в России, чиновники отнюдь не торопятся делать то, что обязаны), попробует открыть счет в банке. Попробует снять квартиру. А потом вы оцените, что из этого получилось, и сможете принять более или менее взвешенное решение.

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

о каком плане переезда вы говорите, если нет у вас денег... насколько я поняла из Вашего рассказа. Если отойти от критики самого поступка и о том, что слушаете своего 15 летнего сына о том, где Вам жить.....- кодиче фискале никто Вам просто так не даст, как гражданке другой страны... для этого должен быть мотив!К врачу можете попасть только к гвардия... В больнице обычной государственной, должны быть закреплены за врачом, что будет значит в вашей карте санитария, а вот такую карту без вида на жительства и кодиче фискале Вам не выдадут... Замкнутый круг. А по жизни в какой-либо стране - хорошо там где твоя семья и при наличии работы достойной ваших знаний и умений или же денег. А без денег, да еще и детей мучать??? Зачем? На какие деньги ваш сын будет здесь учиться, да еще и при условии того, что языка не знает???

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Автор,вы большая молодец!Это конечно большая авантюра,и очень тяжело все это воплотить в реальность,но достойно уважения то,что вы хотите растить детей в хорошем климате. Правда Римини и правда очень влажный регион...но не об этом.Упираясь в рождение малыша здесь и потом продление вида на жительства,никак не получится...Я тоже когда в Италию уезжала,уезжала просто в прекрасную страну...Вы главное не нервничайте и не переживайте,идите к вашей мечте,нужно искать способы и они найдутся!

Тут и вправду накинулись,всяких глупостей написали с множеством восклицательных знаков и кучей грамматических ошибок, а вы верьте,все будет у вас хорошо.

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя nvv.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

melisa0075 пишет:

7. у вас будет в запасе всего 6 месяцев а планов вы настроили на год в перёд. в италии всё не быстро делается !

8. чтобы снять квартиру вам не достаточно вида на жительство ,которое вам не дадут пока не сделаете резиденцию  а резиденцию вам не сделают пока не снимете квартиру.а квартиру не снимете потому что.......

нужно оплатить 2 а то и 3 месяца взнос за кв.+нужно предоставить что вы платёжоспособный квартирант (показать контракт на работу или немалый счёт в банке..кредитку...вобщем гарантии )... контракт на сьём квартиры вам нужен обязательно иначе не сделаете резиденцию и не подадите на внж.

 

С пунктом 7, к сожалению, согласна. А вот п. 8 на собственной практике месяц назад с помощью адвоката из Милана решили: есть такие Резиденции для нерезидентов, которые знают в Квестуре, где можно снять комнату, как в отеле (они и есть отель, по большому счету), и подтверждение оттуда принимают в квестуре даже для подачи на пермессо с детьми. Правда, в нашем случае, мы с дитем  воссоединялись с супругом, который сам же себя фактически и вызвал руководителем в филиал своей же фирмы. НО!  Это был реально муторный процесс длиною в 1,5 года БЕСКОНЕЧНЫХ поисков фирм и адвокатов и переписки с ними. Мне казалось, что уже и не выйдет. В итоге, я приехала беременная на 34 неделе, подала через 2 дня на пермессо, но с адвокатом за ручку, т.к. сама без языка НЕ справилась бы (владею английским на высоком уровне, немецким на хорошем среднем, а итальянский только понимаю 50-60%, говорю, но со скрипом). Через 3 дня после приезда зарегистрировалась в ASL, но только потому без проблем, что была речевута с почты о подаче на пермессо и копия контракта мужа на lavoro subordinato. Потом нашлf роддом, который нравитсяю НО! У меня на руках tessera sanitaria (пусть и другого региона). Мне пришлось все равно идти к платному врачу, т.к. я с ходу не разобралась, что можно было и в другом регионе пойти к врачу бесплатно с картой медицинской и взять направление к гинекологу. Мне в роддоме вообще посоветовали на моем сроке (было 37 недель) просто приезжать по скорой с картой медицинской :):):), т.к. итал. анализов не было. Я не рискнула: заплатила 135 евро платному гинекологу, который работает в облюбованном роддоме, и он мне выписал направления на бесплатные анализы, УЗИ, ЭКГ плода, и тд. В итоге, через недельку поеду рожать с мужем, но в больнице в моей точно есть англоговорящие врачи... Короче, Вам бы лучше подготовиться: открыть представительство своей фирмы здесь, если она зарегистрирована в стране-члене ВТО... а уж потом даже с 4 детьми воссоединиться с мужем, которого туда откомандировать...Как сделали мы.

Сейчас, правда, не советую. Я Вас очень понимаю: дочь моя дома покрывалась коростой и до крови расчесывала лицо и тело, по полгода жили то в Хорватии, то в Турции, то в Италии по 90 дней каждые полгода... гормоны не спасали даже. Здесь проходит всё само. Но в Вашей ситуации Вы, правда, намаетесь, да и на Вашем-то сроке. И все ради разрешения на 6 месяцев, которое дадут по беременности и родам...

Изображение пользователя Kot Inna.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

  800 евро аренда жилья включающая в себя комунальные ? в римини ? 3 спальни ? не смешите ...... никто никогда и нигде в италии не сдаёт квартиры с включенными комунальными.возможно как туристу на пару недель но не на длительный срок.тут комунальные иногда затягивают в пол стоимости аренды в месяц.

   На самом деле не удержалась от комменрариев! К сведению автора по поводу переезда из Москвы;вы учитывайте что зона Римини хороша летом ,а осенью и зимой сеперповышенная влажность и чтобы всем вашим детям ,привыкшим к централизованному российскому отоплению , обогрется в вашей 3шке вам бедут приходить кругленькие счета за газ.На самом деле резиденты снимают квартиры без коммуеальных услуг .Газ,свет и энергия  оплачивается отдельно .Я очень хорошо знакома с климатом в етой зоне, зимой влжность пронизывающая до костей !!!!

 

  

Инна

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

2-3 тысячи - это какие-то старинные цены ))) автор, если вам за две тыщи найдут мужа, не берите. и вообще не берите фиктивного мужа, во-первых, наказуемо, во-вторых, если попадется идиот, за свои же деньги проблем огребете...

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

melisa0075 пишет:
Автор возьмите кредит в россии и купите кв в италии.(если такое возможно).Вы же не бедные .. 200 000 евр и ваша мечта в кармане.
Простите, а что это даст?

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

melisa0075 пишет:

Автор возьмите кредит в россии и купите кв в италии.(если такое возможно).Вы же не бедные .. 200 000 евр и ваша мечта в кармане.

Зачем ей кв в собственность? Да еще под высокие российские проценты?

В новой стране есть смысл пару раз переехать, осмотреться, прежде чем что-то покупать.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Автор написала неоднократно ,что нелегалом оставатся не хочет.Что приедет по турист визе и потом её конвертирует в временный (6 мес) вид на житьство для родов .Потом автор грел себя надеждой что этот временный вид на жительство по окончанию можно продлить или конвертировать в какой нибудь другой,например открыть фирму свою . На что ей неоднократно был дан ответ ,что это невозможно,потому как вид на жит по родам не продлевается и не конвертируется ни коем образом.

Автор или уже отбросил свою идею -затею или же ищет другие пути. Молчит .......

Автор возьмите кредит в россии и купите кв в италии.(если такое возможно).Вы же не бедные .. 200 000 евр и ваша мечта в кармане.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

В настоящее время у нас, на Севере, очень ужесточились всякие проверки по отношению к возможным нелегалам. Одна знакомая, работавшая по-черному, рассказывала недавно, что ей повезло, потому что в день, когда к ним на работу нагрянули с проверкой, она заболела и осталась дома.  В итоге- огромные штрафы для работодателя и для пойманных нелегалов. И вплоть до тюрьмы.  ( Может у них там  тоже план по сбору штрафов? heart)
Ну и теперь она сидит без работы, потому что работодатель и сам уже напуган.
И документы проверяют у подозрительных ( на их взгляд) личностей на улицах. Жена друга мужа , марроканка, нам недавно сказала, что пока к нам домой ехала, ее за один вечер 2 раза остановили и доки проверили. Хотя одета она не как мусульманка, а как обычная местная, на мой взгляд ну ни чем не отличается.

Так что быть нелегалом - это лотерея, попал, или на сей раз пронесло. На это готовы люди в отчаянном положении, ну или большие авантюристы. О спокойной жизни можно забыть. Конечно, каждый сам выбирает.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

Вы отчаянная и бесстрашная женщина, автор! Я выражаю только свое мнение : во - первых зря вы сомневаетесь, что здесь мало легально находящихся и со всеми положенными документами людей, вы там, а люди эти здесь, и советы дают вам со знанием дела и ситуации в целом

 во- вторых, у вас масса вопросов, вы совершенно не понимаете ситуацию в стране и не разбираетесь ни в чем в данном вопросе, зачем вам с таким количеством малолетних детей на руках своими руками толкать себя в непонятно что да и еще без знания языка? Зачем вам этот стресс??.....

в- третьих, единственно разумным и правильным решением будет для вас это обратиться к профессионалу, который все сделает за вас и для вас, вас минуют столько нервотрепок и проблем, что вы в результате еще будете рады приплатить вдвойне, что избавили вас люди грамотные от всей этой возни и волокиты.

 Не мучайте ни себя, ни детей ни людей, раз вам скоро рожать, и не в первые, неужели вам не хотелось бы насладиться покоем в эти месяцы и взвалить все проблемы на плечи тех, кто действительно знает и умеет с этими вопросами разбираться

хотя, у всех ,конечно ,свое понимание жизни .....

в любом случае ,  разумения вам, гармонии и благополучия!

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

lalula пишет:

 .

Что за советы вы тут даете? Вы знаете, что это уголовно наказуемо?

Согласна. Но и  живущие нелегально, и работающие по черному без контракта,и  живущие  без прописки - все это наказуемо. Только скажите мне , а много ли здесь  легально приехавших с документами, с контрактами на работу, учебу.....   Каждый сам выбирает свой путь  в "сказочную страну" . И как говорится  кто сам безгрешен пусть первый бросит в меня камень

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

scapricciatiellu пишет:

Не пойму зачем вы написали этот пост. .Хотя один совет дать вам всетаки поппробую. Будет  проще развестись с мужем и выйти фиктивно за итальянца предложив 2-3 тысячи . Ну а дальше по кругу- вид на жительство, гражданство и везите свое семейство... .

Что за советы вы тут даете? Вы знаете, что это уголовно наказуемо?

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Не пойму зачем вы написали этот пост. Любую критику в адресс вашего плана вы воспринимаете в штыки, приводите различные ссылки и выписки из законов и пр.Судя по всему женщина вы  небедная и неглупая и для себя уже все решили, так что ни советы ни критика вам не нужна.Хотя один совет дать вам всетаки поппробую. Будет  проще развестись с мужем и выйти фиктивно за итальянца предложив 2-3 тысячи . Ну а дальше по кругу- вид на жительство, гражданство и везите свое семейство... .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

mariamironova пишет:

Уважаемая Валерия, большое спасибо за Ваш ответ, но нигде в законе я не нашла, что для запроса гражданства для ребенка необходимо, чтобы он был прописан в Италии не менее 3 лет с момента рождения. Не могли бы Вы указать мне, где это написано?

По мнению Префектуры, куда я в свое время обратилась за разъяснениями, именно это подразумевается в цитируемом Вами законе. Не исключено, что при рассмотрении в суде могла бы быть дана иная трактовка этой же статьи.

Изображение пользователя mariamironova.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Valeria пишет:

для запроса гражданства для ребенка необходимо, чтобы он был прописан в Италии не менее 3 лет с момента рождения. Таким образом, для Вас это условие невыполнимо.

Уважаемая Валерия, большое спасибо за Ваш ответ, но нигде в законе я не нашла, что для запроса гражданства для ребенка необходимо, чтобы он был прописан в Италии не менее 3 лет с момента рождения. Не могли бы Вы указать мне, где это написано?

Согласно статьи 9, параграф 1, закона № 91 от 5 февраля 1992 года и следующих изменений и дополнений, итальянское гражданство может быть присвоено:

  • Иностранцу, чей отец или мать, либо один из предков по прямой линии до второго колена были гражданами Италии по рождению или родились на территории страны и, в обоих случаях, имеющему прописку в Италии, как минимум, 3 года (ст.9, п.1 л.a)

Заранее благодарна.

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

 

Arina-Renata пишет:

Ну вот Вам сразу конструктивная критика.

По собственному опыту, чтобы получить кодиче фискале, требуют предоставить вид на жительство. Или, как минимум, ричевуту, т.е. квитанцию, что вы сдали доки на получение ВНЖ. Просто так, с туристической визой, никто Вам кодиче не даст. Сначала ВНЖ получайте.

Чтобы оформить резиденцу, опять же требуют предоставить им документ о получении ВНЖ + документ на жилье, т.е. контракт аренды жилья, или другой документ от собственника жилья, который берется вас прописать на свою жилплощадь. При этом в нашей коммуне потребовали принести им оригинал Пермессо ди соджорно, и только после этого оформили резиденцу. 

Жилье через агенство может снять даже турист, если есть соответствующие средства. Можно снять даже находясь в России, через различные сайты или фирмы, были бы хорошие деньги.  Только резиденцу вам на этом основании не дадут, если нет ВНЖ.

Чтобы оформить счет в итальянском банке, опять же требовали кодиче фискале и ВНЖ, а неризеденту Италии не хотели счет открывать.

Чтобы получить постоянное медицинское обслуживание, оять же требовали предъявить ВНЖ, с ричевутой дали только временно на 4 мес. Чтобы оформить постоянную карту, пришлось опять же предъявлять оригинал ВНЖ + резиденцу.

Так что , как ни крути, все упирается в ВНЖ.

А в вашем случае вид на жительство больше чем на сроки по беременности не дадут.  Так что потом оставаться всем, включая детей, придется как нелегалам. Это не самый легкий способ, на него идут, как правило, люди в отчаянном положении, которым нечего терять. Вот, например, познакомилась я с семьей из киргизии, они там жили все в каком-то ауле, были все без работы. В Италии мама и взрослый сын нашли работу баданте. причем в таких семьях, из которых все предыдущие работники сбежали через 2-3 месяца. А они плачут, но работают, потому что им обещали документы сделать, и выхода у них нет. А вас такие перспективы устраивают?

А я был свидетелем как было все ровно наоборот. CF дали просто по паспорту, резиденцу - по квитанции, для счета ни пермессо ни даже квитанции не требовали.

Вывод - надо идти к консультанту, который с гарантией все сделает.

 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Ну вот Вам сразу конструктивная критика.

По собственному опыту, чтобы получить кодиче фискале, требуют предоставить вид на жительство. Или, как минимум, ричевуту, т.е. квитанцию, что вы сдали доки на получение ВНЖ. Просто так, с туристической визой, никто Вам кодиче не даст. Сначала ВНЖ получайте.

Чтобы оформить резиденцу, опять же требуют предоставить им документ о получении ВНЖ + документ на жилье, т.е. контракт аренды жилья, или другой документ от собственника жилья, который берется вас прописать на свою жилплощадь. При этом в нашей коммуне потребовали принести им оригинал Пермессо ди соджорно, и только после этого оформили резиденцу. 

Жилье через агенство может снять даже турист, если есть соответствующие средства. Можно снять даже находясь в России, через различные сайты или фирмы, были бы хорошие деньги.  Только резиденцу вам на этом основании не дадут, если нет ВНЖ.

Чтобы оформить счет в итальянском банке, опять же требовали кодиче фискале и ВНЖ, а неризеденту Италии не хотели счет открывать.

Чтобы получить постоянное медицинское обслуживание, оять же требовали предъявить ВНЖ, с ричевутой дали только временно на 4 мес. Чтобы оформить постоянную карту, пришлось опять же предъявлять оригинал ВНЖ + резиденцу.

Так что , как ни крути, все упирается в ВНЖ.

А в вашем случае вид на жительство больше чем на сроки по беременности не дадут.  Так что потом оставаться всем, включая детей, придется как нелегалам. Это не самый легкий способ, на него идут, как правило, люди в отчаянном положении, которым нечего терять. Вот, например, познакомилась я с семьей из киргизии, они там жили все в каком-то ауле, были все без работы. В Италии мама и взрослый сын нашли работу баданте. причем в таких семьях, из которых все предыдущие работники сбежали через 2-3 месяца. А они плачут, но работают, потому что им обещали документы сделать, и выхода у них нет. А вас такие перспективы устраивают?

 

 

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Svetula пишет:

Пардон, не дописала. так вот, доктор еще сказал что аллергию у маленьких таких не диагностируют

Что за чушь, меняйте доктора . Диагностируют и новорожденных. У моих друзей оба ребенка с самого рождения аллергики. Оба только на соевом молоке и т.д.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

stein пишет:
Примерный дебит эмиграции и иммиграции по Италии равен нулю . Африканцы едут и едут , значит итальянцы уезжают и уезжают из Италии .
Ссылки на источник информации можно?
Изображение пользователя Svetula.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Пардон, не дописала. так вот, доктор еще сказал что аллергию у маленьких таких не диагностируют, поэтому  выписали мазь, пока мажем, ну что толку я смотрю не много, ну хоть чесать перестала.  Так что это вы зря что тут так уж и хорошо как вы думаете. Болячки теже могут быть, только имейте ввиду доктор к вам не приедет на дом к больному ребенку, надо самой везти к доктору или в больницу. А еще вам понадобиться машина. без нее очень трудно передвигаться, тем более с детьми. правда ,не скажу про Риммини, но думается мне что так же как и у нас в Бергамо.

И еще про прелет, надо вам еще найти такую авиакомпанию которая возмет вас на борт самолета на таком сроке. 

Все что вы задумали очень рисковано, с такими маленькими детьми и на долгий срок. А вообще вам удачи и здоровья вам и деткам. 

Изображение пользователя Svetula.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

mariamironova пишет:

Поэтому считаю должным объясниться. Отчего моим детям должно быть хуже в Италии? За то время, что мои дети проводят в Италии, они начинают есть (в Москве частенько страдает аппетит), перестают болеть (ни разу никто из них а Италии не болел ни дня), бегают загорелые и счастливые. Здесь у нас проходит вся аллергия (вся семья аллергики), мы не пользуемся в Италии лекарствами и, по мнению врачей, данный климат подходит моим детям идеально. Мои дети дышат в Италии без препаратов. А про реакцию моей младшей дочери на детское питание, продаваемое в России, даже говорить не буду. Старшая дочь ходит в детский сад в Москве 4-5 дней в месяц, и снова на больничный. 

Перелет. Да, согласна, риск есть. 

моя дочь тоже кушает плохо, даже я бы сказала очень плохо.В яслях ест только хлеб, или пасту( и ту не всякую), иногда рыбу. дома более или менее, пьет молоко и пасту ту, что готовлю ей я или бабушка. Когда мы были в России два месяца ,моя уплетала там все подряд, я так радовалась этому, думала ,что все прошло у нее, распробовала. Ан нет, вернулись,все началось заново. Это по поводу аппетита. я так думаю это просто смена обстановки так действует,потом адаптировавшись все встает на свои места. Про болезни, моя дочь тоже болеет, как и все детки, мы в садик ходим неделю, дома лечимся неделю-две, потом опять в садик, потом опять лечимся дома и так уже четыре месяца. она тащит из яслей вирусы и мы всей семьей болеем, я столько не болела за последние двадцать лет вместе взятых ,сколько раз проболела за эти четыре месяца. уже устала по докторам мотаться. И последнее, насчет аллергии, у нас сыпь выступила больше месяца вылечить не можем, педиатр сказал "сеньера ,может быть все что угодно"

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Я дала ссылки на предыдущие темы, чтобы не ответить резко.

Что касается получения ребенком итальяского гражданства, то в Вашем случае это невозможно - с ВНЖ по беременности Вы будете обязаны покинуть страну через 6 месяцев после рождения ребенка; конвертировать этот ВНЖ ни во что невозможно, как и продлить. Прописку (residenza) можно будет получить только на срок действия ВНЖ и то только после получения самого вида на жительство, а для запроса гражданства для ребенка необходимо, чтобы он был прописан в Италии не менее 3 лет с момента рождения. Таким образом, для Вас это условие невыполнимо.

Но, если Вы хотите просто отдохнуть 6 месяцев в Италии, то кто Вам запретит. enlightened

Просто не забывайте, что когда улетит свекровь, муж может не прилететь, т.к. в системе SIS будет видно, что у его жены "по болезни" есть ВНЖ в ЕС. В этом случае лучше с мужем лететь, чем со свекровью.

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Разумеется, я утрировала. "Все это было бы смешно, если бы не было так грустно". Я вообще я хотела этим сказать 4 слова "se fosse così facile...." Странно, что именно вы не поняли.cool

Изображение пользователя stein.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

marina budon пишет:
Африканский континент начинает повальную эвакуацию и эммиграцию. Все беременные дамы несутся рожать, роняя тапки, в Италию, волоча за собой все предыдущее многочисленное потомство. Через некоторое время их родственники, вдохновленные примером, оккупируют Италию в надежде обрести обещанное "стабильное будущее". Все дружно легализуют пребывание на всю оставшуюся жизнь в этой благословенной стране, благодаря маленьким гражданам африканских государств, умудрившимся (благодаря самоотверженным мамам)  родиться именно здесь.

Рыдающие итальянцы в спешке пакуют чемоданы и валят

Примерный   дебит  эмиграции  и  иммиграции  по   Италии  равен  нулю .  Африканцы  едут  и  едут  ,  значит    итальянцы  уезжают   и  уезжают   из  Италии  .

Вы  хотели  пошутить  или  поплакать ?  cool

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

А мне жаль автора, потратившего столько времени на написание такой уймы вопросов, надо признать, не лишенных логической стройности. Читая пост, я представила страшную картинуheart

Заставка: "Приезжайте рожать а Италию и оставайтесь навсегда! Обеспечьте себе и своим близким счастливое и стабильное будущее!!

Африканский континент начинает повальную эвакуацию и эммиграцию. Все беременные дамы несутся рожать, роняя тапки, в Италию, волоча за собой все предыдущее многочисленное потомство. Через некоторое время их родственники, вдохновленные примером, оккупируют Италию в надежде обрести обещанное "стабильное будущее". Все дружно легализуют пребывание на всю оставшуюся жизнь в этой благословенной стране, благодаря маленьким гражданам африканских государств, умудрившимся (благодаря самоотверженным мамам)  родиться именно здесь.

Рыдающие итальянцы в спешке пакуют чемоданы и валят в опустевшую Африку, занимая освободившиеся места под солнцем в бескрайних обезвоженных пустынях.

Конец.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

mariamironova пишет:

Опа) Накинулись) Это ожидаемо.

А ни одного ответа ни на один вопрос нет… 

 

Почитав такие замечания, можно прийти к выводу, что в компаниях, оказывающих услуги в помощи по эмиграции, и смысла нет. А жаль)

Если кому есть что сказать по делу, т.е. ответить на мои вопросы, исходя из собственного опыта и знаний........

автор ,так вы обратитесь в компании оказывающие услуги в помощи по вашему вопросу. вон у нас валерия есть,юрист и специалист по эмиграции. платно правда но так вы же готовы нести затраты в связи с эмиграцией ...

вы обратились на форум с индивидуальным вопросом... чтобы вам всё разложить по полочкам и проконсультировать нужно уйму собственного времени потратить собирая всю инфо,нам непрофисионалам в таких вопросах.а если чё не так наконсультируем ? вы не боитесь вооружатся такой инфо ?

а мы тут зачастую кто в семейных делах,кто работающий .у всех своё и забегаем сюда на минутку перекинутся парой фраз.поэтому и ответы наши вам будут,"слышала,говорили,где то видела /читала,думаю,мне кажется" .

а по собственному опыту насоветовать ? так у кого ж есть он такой опыт который вам требуется.с детсадом на руках и малышом в животе отправлятся неизвестно куда .....мало кто решится на такие авантюры.

а климат ......так вон в крыму климат не хуже...в сочи тоже вроде.и проблем меньше.но вам не климат нужен а именно гражданство для малыша. а оно ему нужно ? 

кстати..... 800 евро аренда жилья включающая в себя комунальные ? в римини ? 3 спальни ? не смешите ...... никто никогда и нигде в италии не сдаёт квартиры с включенными комунальными.возможно как туристу на пару недель но не на длительный срок.тут комунальные иногда затягивают в пол стоимости аренды в месяц. 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Siberia664 пишет:

Если вынести за скобки получение ВНЖ, то план вполне разумный. Итальянские больницы в порядке, рисков будет меньше, чем в России. Минус зверский климат.

По поводу доков - судя по вашим тратам в Москве - вы люди не бедные. Заплатите иммиграционному консультанту. У вас будет бонус в виде временного ВНЖ, это облегчит некоторые движения, возможно сэкономите по сравнению со стандартными таксами. Бегать самому с тремя детьми включая новорожденного - большой стресс.

так если люди не бедные-прямая дорога к специалистам.sadОни все расскажут.А мы так поговорить.А з климатом я бы поехала на Мадагаскар.Или еще где вечное лето.А то зимы сдесь-увы и ах.mail

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

Если вынести за скобки получение ВНЖ, то план вполне разумный. Итальянские больницы в порядке, рисков будет меньше, чем в России. Минус зверский климат.

По поводу доков - судя по вашим тратам в Москве - вы люди не бедные. Заплатите иммиграционному консультанту. У вас будет бонус в виде временного ВНЖ, это облегчит некоторые движения, возможно сэкономите по сравнению со стандартными таксами. Бегать самому с тремя детьми включая новорожденного - большой стресс.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

mariamironova пишет:

melisa0075 пишет:

3.прежде чем делать вид на жительство вам нужна резиденция/прописка... в отеле её не делают. как вы собираетесь получать внж ?

8. чтобы снять квартиру вам не достаточно вида на жительство ,которое вам не дадут пока не сделаете резиденцию  а резиденцию вам не сделают пока не снимете квартиру.а квартиру не снимете потому что.......

В статье Если ты забеременела в Италии и решила родить ребенка по этой ссылке http://italia-ru.com/page/esli-ty-zaberemenela-italii-reshila-rodit-rebenka

написано, что даже нелегал может получить временный ВНЖ по беременности. Об обязательном наличии прописки как условии его получения - нет ни слова.

Статья написана Валерией, и я склонна доверять ей. Или Вы считаете, что информация такого рода на форуме не соответствует действительности или устарела?

Тогда пришлите, пожалуйста, ссылку на источник, в котором сказано, что я достоверно не получу внж по беременности без резиденцы.

Также в статье выделен восклицательным знаком абзац "Если ребёнок рождён от иностранцев на территории Италии и имеет официальную прописку, то после 3 лет проживания в Италии ребёнок получает итальянское гражданство по запросу (ст.9 параграф 1 литера а) Закона №91 от 5 февраля 1992 года)." Про то, что ребенок должен быть совершеннолетним, не сказано.

На официальном сайте Ген. консульства России в Италии информация аналогичная:

 Получение гражданства по факту проживания на территории Италии

Согласно ст. 5 Закона № 91 от 5 февраля 1992 г. (articolo 5 della legge 5 febbraio 1992 n. 91) и последующих изменений и дополнений к нему, итальянское гражданство может быть присвоено тому, кто:

  • рожден в Италии и там законно проживает не менее 3 лет (art.9, c.1, lett.a);
  • является сыном или внуком по прямой линии итальянского гражданина по рождению и кто законно проживает в Италии не менее 3 лет (art.9, c.1, lett.a);
  • является совершеннолетним, усыновленным итальянским гражданином, и законно проживает в Италии не менее 5 лет после факта усыновления (art.9, c.1, lett.b) ;
  • работал, в том числе за границей, не менее 5 лет наемным работником в государственных учреждениях Италии (art.9, c.1, lett.c);
  • является гражданином ЕС и законно проживает в Италии не менее 4 лет (art.9, c.1, lett.d);
  • не имеет никакого гражданства (ЛБГ - лицо без гражданства, или апатрид - apolide) или в качестве иммигранта законно проживает в Италии не менее 5 лет (art.9, c.1, lett.e);
  • не является гражданином ЕС и законно проживает в Италии не менее 10 лет (art.9, c.1, lett.f).

О том, что рожденный в Италии должен на момент запроса быть совершеннолетним, также не сказано.

 

нужно оплатить 2 а то и 3 месяца взнос за кв.+нужно предоставить что вы платёжоспособный квартирант (показать контракт на работу или немалый счёт в банке..кредитку...вобщем гарантии )...

 

Гарантии можно предоставить, это не проблема. Если знаете, напишите, какой именно требуется документ, нужен ли перевод и легализация?

 

 ...вы хоть понимаете что нужно чтобы приглашать на работу ? как нужно доказывать платежоспособность ? какая морока со всем этим и как всё это не просто и вообще сколько нужно ждать ?

 

Не понимаю, поэтому и спрашиваю. Так объясните мне. Как нужно доказывать платежеспособность? Какие документы для этого нужны, где их получать и т.д?

 

с детьми ,нелегально (6 месяцев закончатся и вы останетесь нелегалкой если не найдёте работу..а как вы её найдёте ????ах ну да моргнув одним глазом даже без языка)скитатся...... бррррррррр бред

 

 

уважаемаяenlightened вы  видите только то,что хотите видеть.Я уже писала-что так званное пермессо пер курэ медики дадут вам только на 6 месяцев и вы не сможите его не продлить ни переделать в какое либо.Точка.

А зачем подростку 6 месяцев учить сдесь итальянский-ведь не выучит,от школы отстанет+ двойной стресс.cool

Все больше убеждаюсь-что это 100% фейк-воображение больной фантазии.cool

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

А почему Вы не хотите обратиться за платной,компитентной консультацией к Валерии?

Изображение пользователя Nataly-K.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

по-моему брать на роботу родственников в Италии в некоторых случаях запрещено, вам надо-бы очень хорошо ознакомиться с етими вещами, и в целом ето всё действительно выглядит фантастически, думаете вы одна такая умная? скорее всего в законодательстве существует много препятствий такого рода планам переезда, если хотите переехать - родите спокойно ребёнка дома, а потом переезжайте, найдите работу, разберитесь во всём и со временем все смогут к вам переехать

Изображение пользователя mariamironova.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

melisa0075 пишет:

3.прежде чем делать вид на жительство вам нужна резиденция/прописка... в отеле её не делают. как вы собираетесь получать внж ?

8. чтобы снять квартиру вам не достаточно вида на жительство ,которое вам не дадут пока не сделаете резиденцию  а резиденцию вам не сделают пока не снимете квартиру.а квартиру не снимете потому что.......

В статье Если ты забеременела в Италии и решила родить ребенка по этой ссылке http://italia-ru.com/page/esli-ty-zaberemenela-italii-reshila-rodit-rebenka

написано, что даже нелегал может получить временный ВНЖ по беременности. Об обязательном наличии прописки как условии его получения - нет ни слова.

Статья написана Валерией, и я склонна доверять ей. Или Вы считаете, что информация такого рода на форуме не соответствует действительности или устарела?

Тогда пришлите, пожалуйста, ссылку на источник, в котором сказано, что я достоверно не получу внж по беременности без резиденцы.

Также в статье выделен восклицательным знаком абзац "Если ребёнок рождён от иностранцев на территории Италии и имеет официальную прописку, то после 3 лет проживания в Италии ребёнок получает итальянское гражданство по запросу (ст.9 параграф 1 литера а) Закона №91 от 5 февраля 1992 года)." Про то, что ребенок должен быть совершеннолетним, не сказано.

На официальном сайте Ген. консульства России в Италии информация аналогичная:

 Получение гражданства по факту проживания на территории Италии

Согласно ст. 5 Закона № 91 от 5 февраля 1992 г. (articolo 5 della legge 5 febbraio 1992 n. 91) и последующих изменений и дополнений к нему, итальянское гражданство может быть присвоено тому, кто:

  • рожден в Италии и там законно проживает не менее 3 лет (art.9, c.1, lett.a);
  • является сыном или внуком по прямой линии итальянского гражданина по рождению и кто законно проживает в Италии не менее 3 лет (art.9, c.1, lett.a);
  • является совершеннолетним, усыновленным итальянским гражданином, и законно проживает в Италии не менее 5 лет после факта усыновления (art.9, c.1, lett.b) ;
  • работал, в том числе за границей, не менее 5 лет наемным работником в государственных учреждениях Италии (art.9, c.1, lett.c);
  • является гражданином ЕС и законно проживает в Италии не менее 4 лет (art.9, c.1, lett.d);
  • не имеет никакого гражданства (ЛБГ - лицо без гражданства, или апатрид - apolide) или в качестве иммигранта законно проживает в Италии не менее 5 лет (art.9, c.1, lett.e);
  • не является гражданином ЕС и законно проживает в Италии не менее 10 лет (art.9, c.1, lett.f).

О том, что рожденный в Италии должен на момент запроса быть совершеннолетним, также не сказано.

 

нужно оплатить 2 а то и 3 месяца взнос за кв.+нужно предоставить что вы платёжоспособный квартирант (показать контракт на работу или немалый счёт в банке..кредитку...вобщем гарантии )...

 

Гарантии можно предоставить, это не проблема. Если знаете, напишите, какой именно требуется документ, нужен ли перевод и легализация?

 

 ...вы хоть понимаете что нужно чтобы приглашать на работу ? как нужно доказывать платежоспособность ? какая морока со всем этим и как всё это не просто и вообще сколько нужно ждать ?

 

Не понимаю, поэтому и спрашиваю. Так объясните мне. Как нужно доказывать платежеспособность? Какие документы для этого нужны, где их получать и т.д?

 

с детьми ,нелегально (6 месяцев закончатся и вы останетесь нелегалкой если не найдёте работу..а как вы её найдёте ????ах ну да моргнув одним глазом даже без языка)скитатся...... бррррррррр бред

 

В своем предыдущем посте я уже писала о том, что не собираюсь находиться в Италии нелегально ни одного дня. Не нужно ничего додумывать. И если по истечении 6 месяцев мы вернемся в Москву, кому будет плохо от 8-9 месячного пребывания в Италии? Ни я, ни мой дети ничего не теряют в данной ситуации, только приобретают.

пысы. а вы случайно в данный момент не в италии ? surprise опячатка у вас вышла

 

На 100-процентное знание русского языка не претендую. Простите, а что такое пысы и опЯчатка?

 

 

 

 

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Не накинулись...Реакция отвечающих понятна, т.к. сама идея абсурдна, ни у кого не укладывается такое в голове.

Допустим Вы находите возможность все оплачивать в Москве, получается, что на меньшие расходы супруг тем более поможет. Но как обойти законы? В отеле вы не сможете оставаться по оккончанию визы, и жилье Вы если сможете снять, то только как туристка на время действия визы..а потом? Как составлять контракт на аренду? Ой, да тут много всего нелепого получается, если хоть чуть чуть даже попробовать Вас понять...

Россия большая! Не подходит Москва, попробуйте с детишками выбрать другой город и климат...Не будет проблем с документами и языковых проблем.

Я тоже росла болезненным ребенком.С Питера меня каждый год на все лето отправляли на юг, на Кавказ, где горы, свежий воздух, вкусные домашнии фрукты.

Или просто переехать в сельскую местность,чтоб детки окрепли здоровьем.

Конечно, Италия красивая...Европа...Но таким "макаром" и с детьми не реально.

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Интересно, а какую «конструктивную» критику Вы ожидали услышать ?! Понятно, что многие если не всё такого не поймут. От себя могу добавить Вы думаете об одном и представляете Италию только с туристической стороны (даже если вы были и много раз тут но всё равно как турист и внутрь страны не заглядывали ) и не понимает ( или не хотите )видеть всю картину данной авантюры.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

mariamironova пишет:

 

По приезду я планирую:

 

3. (На данный момент буду проживать в отеле, нужен ли какой либо документ из отеля, подтверждающий мое проживание, и как он называется?). 

 

Где делаются фотокопии? Ксерокопии не подходят? 

 

5.Даст Бог, благополучно рожаю!

7. Получаю кодиче фискале на малыша и делаю ему страховку, вписывать его в ВНЖ также нужно?

8. Имею ли я право снять квартиру, имея временный ВНЖ и кодиче фискале? Я должна заключить контракт? 

 

11.Могу ли я, иностранка, с временным ВНЖ по беременности, пригласить свою свекровь на работу (она пенсионер, 59 лет) няней для малыша, заключив с ней контракт, или у меня нет такого права?

 

 Извините конешно но .....такого я ещё не видела ни в одном страшном фильме 

 

3.прежде чем делать вид на жительство вам нужна резиденция/прописка... в отеле её не делают. как вы собираетесь получать внж ?

фотокопии и ксерокопии это одно и то же.и делают их на ксероксе.  как вы собираетесь жить в италии ? обьяснятся в квестуре ? получать вид на жительство ? кодиче фискале ? снимать квартиру ? устраивать ребёнка в школу (вы хоть знаете сколько стоят книги для школы и вообще что их нужно покупать ? а главное РООООООООЖАТЬ ?? если вы не говорите по итальянски ?????????????????????????

5.ОПОМНИТЕСЬ !!!!!!!!!!!!!!

7. у вас будет в запасе всего 6 месяцев а планов вы настроили на год в перёд. в италии всё не быстро делается !

8. чтобы снять квартиру вам не достаточно вида на жительство ,которое вам не дадут пока не сделаете резиденцию  а резиденцию вам не сделают пока не снимете квартиру.а квартиру не снимете потому что.......

нужно оплатить 2 а то и 3 месяца взнос за кв.+нужно предоставить что вы платёжоспособный квартирант (показать контракт на работу или немалый счёт в банке..кредитку...вобщем гарантии )... контракт на сьём квартиры вам нужен обязательно иначе не сделаете резиденцию и не подадите на внж.

11. это меня уж окончательно добивает  ...вы хоть понимаете что нужно чтобы приглашать на работу ? как нужно доказывать платежоспособность ? какая морока со всем этим и как всё это не просто и вообще  сколько нужно ждать ?

от всего остального я просто без слов 

планы у вас пониманию не поддаются.ради чего ? ребёнок все равно не сможет иметь итал гражданства до совершеннолетия . и зацепится за новорождённого в италии чтобы как его родитель остатся тут , вы не сможете.

с детьми ,нелегально (6 месяцев закончатся и вы останетесь нелегалкой если не найдёте работу..а как вы её найдёте ????ах ну да моргнув одним глазом даже без языка)скитатся...... бррррррррр бред kiss

пысы. а вы случайно в данный момент не в италии ? surprise опячатка у вас вышла ..." хочу в марте приехать в италию и остатся ЗДЕСЬ". "здесь " пишут когда здесь и находятся. а так если я поеду в италию то "ТАМ" и останусь.

 

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя mariamironova.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Опа) Накинулись) Это ожидаемо.

Спасибо за любые отзывы, они имеют право быть.

Но, пока кто ищет аналог с мультяшными героями, кто то предлагает услуги психотерапевта, кто то Малахова смотрит… Кто-то даже спросил, не беременна ли я от итальянца (перечитываем, господа, там все написано). А ни одного ответа ни на один вопрос нет… И по ссылкам (ранее мной уже прочитанным) тоже информации по именно заданным вопросам нет.

Поэтому считаю должным объясниться. Отчего моим детям должно быть хуже в Италии? За то время, что мои дети проводят в Италии, они начинают есть (в Москве частенько страдает аппетит), перестают болеть (ни разу никто из них а Италии не болел ни дня), бегают загорелые и счастливые. Здесь у нас проходит вся аллергия (вся семья аллергики), мы не пользуемся в Италии лекарствами и, по мнению врачей, данный климат подходит моим детям идеально. Мои дети дышат в Италии без препаратов. А про реакцию моей младшей дочери на детское питание, продаваемое в России, даже говорить не буду. Старшая дочь ходит в детский сад в Москве 4-5 дней в месяц, и снова на больничный. И опять же, где лучше гулять с детьми, по набережной или в парке Римини или, например, в окрестностях Щелковского автовокзала?

Кроме вышеперечисленного, жизнь в Италии значительно дешевле, чем в Москве. В Москве мы платим за аренду трешки 45000 руб, коммунальные платежи 8000-9000, на питание в месяц уходит 60000. И еще бывает до 30000 на врачей и лекарства. В Италии мы платим за апартаменты с тремя спальнями и кухней – 800 евро (отопление, газ, вода включены), питание 750 евро(мы готовим дома). Это на собственном опыте. А качество продуктов? Почувствуйте разницу.

Старший мой после бесконечных болезней в Москве когда то сам завел эту тему, давайте уедем в Италию, мы же там не болеем. Друзей в Москве за 5 лет жизни здесь у него практически не появилось. А откуда им появиться, он все время болеет?

Перелет. Да, согласна, риск есть. А вы давно были в московском метро? Я не вожу машину. Доехать из пункта а в пункт в, 2 часа, 3 пересадки, все пихают в живот, и место, естественно, тоже никто уступать не собирается. В самолете то покомфортнее будет. И в роддом по московским пробкам также можно не успеть, и качество обслуживания в них, роддомах, ой, какое разное. И от состоятельности твоей совсем не зависит. Как повезет.

Так кому будет хуже от нашего переезда? И кто решил, что это на 6 месяцев? Кстати, о том, что детей не депортируют, я знаю, но находится нелегально в стране в планах нет. По истечении этих пресловутых 6 месяцев можно и товарищество SAS или SNC открыть, но я то не об этом спрашивала)) Критика то нужна конструктивная.

Особенно порадовало замечание, что если я рожу в Италии, ребенка мне придется оставить там)) Тут форум почитаешь, пишут что и по достижении 18 лет гражданство не получишь, если 3 года в Италии не провел)) А оказывается все не так, родился – уже гражданин, никто из страны не выпустит? Фантастика))

Почитав такие замечания, можно прийти к выводу, что в компаниях, оказывающих услуги в помощи по эмиграции, и смысла нет. А жаль)

Если кому есть что сказать по делу, т.е. ответить на мои вопросы, исходя из собственного опыта и знаний, а не из телепередач, милости прошу. С уважением к вам.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

смотрю эту тему уже 2 дня- и не верю!blush(почти как Станиславский).Даже если бы это  было бы правдой-это было бы жесть.Извините,хотели критики..Так вот нужно записаться на прием к психотерапевту.coolЯ не шутю).Допустим у вас на фоне беременности,нарушен гормональный фон и вследствии некое помутнение разсудка.Но вы уже как бы не первый раз мать и инстинкт материнства сильнее всех.Вы бы должны думать о потомстве,о комфортном существовании своих детей(а не пускаться в авентюры).Я не поняла в чем прикол пожить в Италии 6 мес.-для того чтобы родить???.Вам это временное разрешение  дадут на 6 мес после рождения-вы не сможите его продолжить ни конвектировать .Потом назад в Россию.Ваших детей не смогут выдворить из страны-до их совершенолетия-но они будут нелегалами.Вы и они сможут только один раз приехать домой-навсегда.Вы сможете наверно найти какое-то жилье но смысл...cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Комментарий на пять звезд.

  Это не поддается никакой критике!kiss

Изображение пользователя Caterina Malina.

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Ужас! Бедные дети! особенно старший, так как он уже все понимает! Главное, а он согласен?? ваш старший? или он ни разу не был в Италии? Его, думаю, только на 2 недели хватит. А дальше, к друзьям домой захочется....

А беременны вы от русского или итальянца? я что-то не поняла. Если от русского, родите там, а ребенок потом будет гражданином Италии, подарите Италии малыша и поедите домой!
Жаль детей с такой мамашей-фантазеркой!
Может, я чего-то не понимаю, мое мнение.
если вы-богатая, то пусть русский муж покупает вам квартиру и живите, наслаждайтесь жизнью, только ребенка в России рожайте, если хотите, чтобы он с вами остался.  Вы Малахова смотрите?? что в мире-то творится...

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

Чем-то напоминает рассуждения того усатого типа из мультфильма "Падал прошлогодний снег".

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мой план переезда в Италию. Нужна критика!

mariamironova пишет:

В марте еду в Италию (Римини) со свекровью и тремя детьми (1год, 3 года и подросток 15лет) по туристической визе. Я беременна, хочу родить ребенка в Италии, и попытаться остаться здесь.

Родить в Италии и вернуться в России

Как родить в Италии приехав по тур визе?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии