Booking.com

Как родить в Италии приехав по тур визе?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amiliya.

Привет всем.

Может кто подскажет мне, буду очень благодарна!

Если женщина имеет шенгенскую испанскую туристическую мультивизу на 6 мес, может ли она вьехать в италию беременной и родить в Италии? Что для этого требуется? Можно ли в Италии получить пермесо если ты беременна не от итальянца и собираешься там родить? Какие возможности будут у ребенка и у матери если он родится в Италии?

Спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Amiliya пишет:

Я считаю что ничего невозможного нет. Можно и нужно рожать там где захочешь. А предворительно нужно позаботиться о своем комфортном и легальном пребывании столько сколько понадобится. Для меня вопрос уже закрыт. И я благодарю тех кто дал мне информацию и сказал свое мнение по данному вопросу.

Удачи

Изображение пользователя Amiliya.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Я считаю что ничего невозможного нет. Можно и нужно рожать там где захочешь. А предворительно нужно позаботиться о своем комфортном и легальном пребывании столько сколько понадобится. Для меня вопрос уже закрыт. И я благодарю тех кто дал мне информацию и сказал свое мнение по данному вопросу.

Изображение пользователя dym.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

 Извините, вставлю свои 5 копеек, пермессо вам дадут на период беременности, и на полгода после рождения ребенка, потом вам надо будет покинуть италию, с ребенком которому будет 6 месяцев, подумайте о том как он может перенести перелет, очень не рекомендую вам, всякое может случиться. А визу или пермессо на территории италии вам не продлят, только на территории России, вам полюбому надо возвращаться. Имеет ли смысл рожать в Италии?

Изображение пользователя Amiliya.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

У меня стоит мультивиза. Я предполагала, приехать беременной, снять домик в Доломитовых Альпах, сделать пермесу и провести остаток беременности там. До того как приеду, заранее найти хорошую клинику и доктора, который будет меня вести. Так что я бы приехала уже конкретно зная куда и к кому еду. Ну а потом родить. Кроме того со мной будет и муж и помощница. Ну и опять таки от этого места до Швейцарии очень близко, всегда можно собраться и переехать туда, а уж там то у меня уже есть доктор и клиника. Я не плачу налоги в Италии, но я не расчитываю на "халяву", я вполне могу оплачивать свои расходы. 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Ну так и замечательно. Поверьте, главное - не страна, в которой рожает женщина, а учреждение и мед. персонал в нём. Ну и разумеется, состояние здоровья и духа будущей мамы.

Изображение пользователя Amiliya.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

"2) мне лично тоже не захотелось бы рожать в Италии. Вдруг (хто знаеть) придётся - у меня до Швейцарии полчаса езды. Вот аффтор сюда изо всех сил щемится, а для меня роды в Италии - это из серии "ужасы нашего городка". Впрочем, я об этом уже писала, и не раз."

Юлия, Вы сильно заблуждаетесь, на счет моего стремления. Я не говорила тут ни о каких моих стремлениях. Я всего-то задала вопрос "что будет возможным для меня и ребенка если родить в Италии". Поверьте Юлия, я себя прекрасно чувствую и в Москве и в любой другой стране. И мне для этого делать что-то особенное совсем не обязательно.

Изображение пользователя naoko.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

KsenijaM пишет:

naoko пишет:

 Ведь гражданство - это не только облегчённый въезд в другие страны, но и осознание того, что ты - гражданин этой страны, тебе близки её проблемы, уставы, политика, история... Чего я не могу пока сказать ни об Италии, ни о Греции. Не чувствую себя морально готовой, для меня это очень ответственный шаг.

Когда придёт чувство осёдлости и принадлежности к стране, в которой вы живёте, появится и желание улучшить что то в своей новой стране и повлиять на ход событий. Согласитесь, что как раз таки жить в стране и НЕ хотеть влиять на настоящее и будущее в ней.

согласна, поэтому и пишу - "пока не чувствую" да и не знаю ещё куда через 2 года забросит жизнь, когда у мужа здесь контракт закончится. Так что пока только наблюдаю, оцениваю плюсы-минусы, сравниваю...

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

naoko пишет:

Насчёт гражданства - у меня, наверное, слишком патриотическое восприятие этого вопроса, но ни итальянского, ни греческого я не хочу. Ведь гражданство - это не только облегчённый въезд в другие страны, но и осознание того, что ты - гражданин этой страны, тебе близки её проблемы, уставы, политика, история... Чего я не могу пока сказать ни об Италии, ни о Греции. Не чувствую себя морально готовой, для меня это очень ответственный шаг.

Это придёт со временем, вы уже не живёте в России, не платите там налогов и выборы думы и президента вас касаются только тем образом, что у вас есть российский пасспорт. Когда придёт чувство осёдлости и принадлежности к стране, в которой вы живёте, появится и желание улучшить что то в своей новой стране и повлиять на ход событий. Согласитесь, что как раз таки жить в стране и НЕ хотеть влиять на настоящее и будущее в ней.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

А Вы приезжайте сюда, приезжайте - отношение как к человеку 2-го сорта Вам будет гарантировано - нет, не в плане оскорблений, конечно, боже упаси, а в смысле отношения к Вам как к убогой несчастной иностранке - "Вы бедная сиротка, горбунья и уродка". "Приласкают, обогреют" - отнесутся с жалостью и снисхождением. Гражданство Вам так дорого, что из-за него можно терпеть и унижения? И, кстати, ошибки в родовспоможении, а также детская смертность в Италии достточно распространены. Но это ведь такие мелочи в сравнении с грядущими перспективами...

Единственные страны, где на иностранца не смотрят как на новые ворота, это страны иммигрантов, Канада, Америка, Австралия, НЗ.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mariya Ross пишет:

Для вашеи знакомои(Наташи В)


Эээ, я имела в виду не мою знакомую, а Natali W. - одного из модераторов этого сайта...

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

 

О, это ж надо, а наша Натали В.вот тоже в Польше живёт, но совсем другое рассказывает и про тамошнюю медицину, и про отношение к иностранцам. Прям не знаю, что уж и думать Наверное, только одно - как повезёт, вне зависимости от страны.

Для вашеи знакомои(Наташи В): я посещала только "Medicover " и рожала в госпитале Святои Софии на улице желазна в Варшаве. Я сама выбирала, ходила, смотрела, общалась с акушерками и ничего плохово не могу сказать, акушерки и мед сестра очень добрые, отзывчивые, никогда ни вчем не отказывали. И в " Medicover " очень хорошее обслуживание. 

Наверное и везение тоже необходимо.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mariya Ross пишет:

 А по поводу отношении к инастранок, я в польше рожала, отношение замечательное, внимательное, 

 

О, это ж надо, а наша Натали В.вот тоже в Польше живёт, но совсем другое рассказывает и про тамошнюю медицину, и про отношение к иностранцам. Прям не знаю, что уж и думать Наверное, только одно - как повезёт, вне зависимости от страны.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

... Вот расскажите мне хоть одну историю о том, как в Италии положили на сохранение на сроке 5-7 недель, продержали в больнице хоть пару недель и сохранили маме ребёнка. Расскажете - подниму руки и сдамся.

А их и не будет. У моего мужа бывшая подруга профессор медицинских наук, преподаватель, у нее было раз 8 потерь на раннем сроке. Если даже она, так скажем со своими медицинскими "связями", ни чего не делала, наверное ето система такая здесь в Италии, скорее менталитет, но мне не понятен. Вроде как Бог не дал. 

Я сама собираюсь зебеременеть в следующем году, мужу уже сказала, что б мне врача нашел с англииским. А по поводу отношении к инастранок, я в польше рожала, отношение замечательное, внимательное, в конце концов сами же выбираем где рожать. Ето наши мамы, куда привезли там и рожали. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

с мужем-итальянцем поехала в больницу... А там... отнеслись, как к подзаборной бомжихе (у девочки за плечами вуз и аспирантура в Бухаресте, преподавала в колледже) - изругали последними словами и чистка без анастезии - типа, чё с тобой церемониться, вытерпишь, не княжна, чай.

А что муж не мог им пнуть в дыню чоб неповадно было так обращаться? В первый год пребывания в Италии страдала постоянными кровотечениями, увозили на скорой по 2 раза в месяц а там только руками разводили мол аклиматизация, впиндюрят капельницу, кровь остановят, анализ на беременность сделают и домой отправаляют. Небрежно обращаться никто и не пытался. С другой стороны, по приезду в Россию пошла на обследование, обследовали меня начиная от кончиков пальцев и заканчивая кончиками волос (я не шучу),месяц ходила по больницам, все без исключения врачи отнеслись очень серьезно к проблеме, но все равно ничего не нашли!! Вы грит деточка здоровы как лошадь! Причин кровотечений так никто и не раскрыл! Ну и в чем разница между Ит и Ру мед.обслуживанием?В Италии я страдала и не ведала причин а в России я также страдала но точно знала что причин нет и надо просто ждать когда пройдет.... 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Саша, тебе повезло, что у тебя был замечательный опыт, а про мою Провинцию даже медики ужастики рассказывают - Мела свидетель. У меня всё наоборот - в Минске роддом был с евроремонтом (правда, халаты и ночнушки страшного вида присутствовали, но времена меняются - теперь можно приность всё своё), а в нашем местном госпитале вот как раз-таки подтёки от прорвавших труб . Положительные и отрицательные стороны есть в каждой из систем, это как повезёт.

Про деление на иностранок и итальянок  - это из рассказанных мне историй. Моя подружка-румынка потеряла ребёнка - выкидыш произошёл дома, первая беременность, причём уже ребёночек был "понятным" - ручки, ножки, головка. Можете себе представить, в каком шоке она с мужем-итальянцем поехала в больницу... А там... отнеслись, как к подзаборной бомжихе (у девочки за плечами вуз и аспирантура в Бухаресте, преподавала в колледже) - изругали последними словами и чистка без анастезии - типа, чё с тобой церемониться, вытерпишь, не княжна, чай.

А что касается наблюдения и помощи во время беременности, то если нет особых проблем, то и врачи-то особо не нужны, а вот если есть... Вот расскажите мне хоть одну историю о том, как в Италии положили на сохранение на сроке 5-7 недель, продержали в больнице хоть пару недель и сохранили маме ребёнка. Расскажете - подниму руки и сдамся.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

вот и я присоединюсь к комменту Mela, я все 9 месяцев беременности просела в Италии... постоянный контроль и анализы, все спокойно, без надрыва и залечивания (о кот. я не раз слышала от моих российских знакомок)...

рожала тоже здесь и не в частной клинике, а в центральной больнице Вероны... на обычных условиях при дежурном (а не специально заказанном) гинекологе и акушерке... и все нормально - вниманием не была обделена, никто меня второсортной не считал...потом лежала в двухместной палате с итальянкой... откуда такие домыслы, что иностранок только с другими иностранками размещают???

для Mascha - подтверждаю, что если явиться в больницу при первых схватках, то могут развернуть домой... но только не до раскрытия в 3 (которое врядли кто-то может самостоятельно определить), а до того момента, когда схватки начнутся с определенной частотой в несколько минут... меня никто не разворачивал, т.к. у меня уже дома стали отходить воды... посему меня сразу же уложили (для начала в постродовое отделение... т.к. схваток на том этапе не было вообще... вот там и дожидалась нужной частоты)

да, многие вещи здесь для нас непривычны...многое не так... но, люди добрые, я помню страшные родовые отделения (по крайней мере в моем городе они были таковыми) в которые тебя впускали (если, конечно впускали) только в задрипаных тапочках и застиранных халатах... при этом потолки были в разводах от протекающей воды... трубы урчали от "несварения".. и вообще было жутковато...... сейчас вы мне скажите, что я ударилась в другую крайность... но я что видела, "о том и пою"

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

ken1967 пишет:

  Таня, а когда уже вы родите, чтобы мы порадовались ???!!!  Звиняйте конечно за такой вопрос .....

Судя по Вашим плюсикам не одного Вас интересует данный вопрос . Отвечаю: я работаю над этим. 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Donetsk пишет:

 даже мне стало от этого приятно. Аж гордость берет за ниших!

 

Таня, а когда уже вы родите, чтобы мы порадовались ???!!!  Звиняйте конечно за такой вопрос .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mela пишет:

все зaвисит от вaшей,извините,грaммотности(не обязaтельно иметь медицинское обрaзовaние)псиxологической устойчивости,информировaнности и позитивного нaстроя. Меня,na выписку обнялa и поцеловaлa зaведующaя отделением(чужой мне человек,мы не были дaже знaкомы)скaзaв,что желaет себе тaкиx пaциентов кaк я. Я в свою очередь ничего особого не сделaлa,просто былa терпеливой,нaблюдaтельной и блaгодaрной. Тaк что многое "кaк это пройдет" зaвисит и от вaс тоже,не только от больницы(xотя к выбору отнеситесь серьезно).
 

Ленусь, я так и думала, что ты так напишешь потому, что знаю, что ты - умнейшая женщина. Даже если что-то было не так, ты превратила в "так", я уверена в этом. А то, что тебя расцеловала заведующая - даже мне стало от этого приятно. Аж гордость берет за ниших!  

Изображение пользователя Mela.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

отвечaю девочкaм Мaше,Нaоко и Юлии(извините если не всеx перечислилa,т.к тему пробежaлa глaзaми и то не до концa). Я сейчaс не могу писaть рaсскaз о родax,но кaк нибудь нa досуге обязaтельно нaпишу. Все вaши опaсения(нет соxрaнения,всё ужaстно и т.д)не совсем обосновaны. Я зa 9-ть месяцев беременности,1,5 месяцa курсов подготовки к родaм,a тaкже сaми роды и 3 дня после,прожилa кaк отличный опыт,который нaврядли обнaружилa бы,не скaжу в другой стрaне,но нa Pодине точно... все зaвисит от вaшей,извините,грaммотности(не обязaтельно иметь медицинское обрaзовaние)псиxологической устойчивости,информировaнности и позитивного нaстроя. Меня,na выписку обнялa и поцеловaлa зaведующaя отделением(чужой мне человек,мы не были дaже знaкомы)скaзaв,что желaет себе тaкиx пaциентов кaк я. Я в свою очередь ничего особого не сделaлa,просто былa терпеливой,нaблюдaтельной и блaгодaрной. Тaк что многое "кaк это пройдет" зaвисит и от вaс тоже,не только от больницы(xотя к выбору отнеситесь серьезно).
A,добaвлю,о возврaщении денег по тикетaм. Деньги кaк тaковые не возврaщaют,но срежут в след. году по модулю 730 с нaлогов. дaже фaктуры от привaтного гинекологa и чaстныx обследовaний нужно соxрaнять. единственное есть минимум и мaксимум нa возврaт,в любом случaе можно проконсультировaться у комерчиaлистa.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

Девочки, вы абсолютно точно уверены, что деньги именно возвращают, т.е. отдают на руки? Как бы узнать?

Когда заполняете модель 730 или 101 ( налоговая деклорация) все мед. расходы и лекарства возвращают IVA 19% рассчет идет от 125 евро(сли потрачено меньше то ничего не возвращают) Если предпринематель то денег на руки не дают платится меньше налогов на эту сумму,если дипенденте то возврашают с зарплатой обычно в июле или в августе.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

если я поняла правильно, то часть денег с лекарст, т.е. например с 18 евро - это вроде бы 3 евро исключаются и типа это идет в счет налогов. Если я правильно поняла. муж у меня все эти чеки собирает и в конце года отдает своему коммерчиалиста.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Девочки, вы абсолютно точно уверены, что деньги именно возвращают, т.е. отдают на руки? Может, кто дипенденте или пенсионер, это и так, но вот мы предприниматели, так ничего нафих не возвращают - только исключают сумму, потраченную на тикеты, зубного, лекарства и пр. из суммы годового дохода, и ты с этой суммы не платишь налоги. И то есть определённые ограничения.

Как бы узнать?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

я вот не знаю как насчет страховок медицинских, я поняла, что мой возвращает часть денег , истраченных на лекартства и прием врача. поэтмоу я в аптеке даже противозачаточные и парафармачия (по словам фармацевта не возвращают деньги, но на деле возвращают) на его кодиче фискале покупаю.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Ну, мой мне и не муж как бы, так что не знаю, возможна ли такая "клаузола" в принципе, но что-то мне подсказывает, что не всё так просто... Т.е. если, например, твой муж в течение последних, скажем, 15-ти лет был постоянным клиентом страховой компании, регулярно платил взносы, а возмещать просил разве что зубного раз в год или анализ крови, то, включив после свадьбы в контракт пункт о беременности жены, не думаю, что возникнут проблемы.

Но с бухты-барахты, если ты новый клиент, вряд ли такая халява прокатит. Страховщики же не дураки, а беременность - это же не несчастный случай, т.е. её можно в какой-то степени запрограммировать. На практике, насколько я знаю, выцарапать что-то из страховой компании - нелёгкий труд. Помню, моему делали операцию на колене, так заплатили по страховке сущие копейки - что-то вроде то ли 40 евро, то ли 60. Вот я и опасаюсь - будешь, как дурак, платить взносы, а в случае чего - найдут к чему придраться и ни фига не заплатят. Конкретно в моём случае - если доведётся выбирать, то между частной итальянской клиникой и частной швейцарской я понятно какую выберу, это даже несравнимо. Так что мне, в Швейцарии страховаться? Лучше мы грошики на это дело спокойно отложим... и не будем себе нервы трепать и голову морочить.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия, я имела в виду, что ты включена в страховку мужа и что беременность там прописана, как страховой случай! Насколько покрываются выплаты я еще не уточняла, но даже если на 80% то это уже очень хорошо!! Кроме того, список частных клиник достаточно большой - и что самое важное, они надежные!! Спрошу у мужа название компании и напишу тут попозже. Насчет того, что тебе надо потом что-то им возвращать - это неправда!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mariya Ross пишет:

Вот темка развернулась. Я планирую забеременить и рожать в следующем году в риме. Мы через 2 года в Колумбию уезжаем, там то я точно рожать не хочу 

Ищи врача и клинику - тех, что ТЕБЯ устроят если не по всем, то хоть по многим параметрам.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Вот темка развернулась. Я планирую забеременить и рожать в следующем году в риме. Мы через 2 года в Колумбию уезжаем, там то я точно рожать не хочу 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя adriana.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Amiliya пишет:

Привет всем.

Может кто подскажет мне, буду очень благодарна!

Если женщина имеет шенгенскую испанскую туристическую мультивизу на 6 мес, может ли она вьехать в италию беременной и родить в Италии? Что для этого требуется? Можно ли в Италии получить пермесо если ты беременна не от итальянца и собираешься там родить? Какие возможности будут у ребенка и у матери если он родится в Италии?

Спасибо.

 Я как человек платящий налоги в Италии задаю вам вопрос, а на каком основании вы собираетесь это проделать и на что рассчитываете.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя adriana.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

Меня интересовала конкретно страховка, покрывающая расходы во время беременности и родов, если хочешь наблюдаться и рожать в частной клинике (а если за пределами Италии? )

А на эту страховку никому не хочется сначала поработать, а то вопрос как рожать прозвучал, а кто за это заплатит не озвучен.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

adriana пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Разве в Италии есть страховая медицина?  

Бардак есть, но и помощь реальная тоже, а чего реально вам надо, может памперсы, у меня в семье есть люди с серьезными заболеваниями, лекарства бесплатные.

Меня интересовала конкретно страховка, покрывающая расходы во время беременности и родов, если хочешь наблюдаться и рожать в частной клинике (а если за пределами Италии? )

Насколько мне известно, при большинстве серьёзных заболеваний (например, онкология, инвалидность и др.) в Италии лекраства бесплатные по закону и без частной мед. страховки, т.е. мутуабили. И иногда даже предметы ухода - например, шприцы, одноразовые простыни или памперсы для взрослых.

Изображение пользователя adriana.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

3) Маша, какая страховка? 5 лет здесь живу, а про такое чудо не слышала. Разве в Италии есть страховая медицина? Просвети, плиз... Желательно со ссылочками и прочими названиями на ит. языке.

 

Бардак есть, но и помощь реальная тоже, а чего реально вам надо, может памперсы, у меня в семье есть люди с серьезными заболеваниями, лекарства бесплатные.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя adriana.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

IrinanirI81 пишет:

ken1967 пишет:

Amiliya пишет:

а было бы совсем не плохо беременной находиться в столь прекрасной и чистой стране и родить в ней же.

 

даже и не могу понять почему вы так заблуждаетесь. Вроде бы вы говорите что жили и работали, но задаёте такие вопросы и такие суждения у вас , как будто про Италию только в журналах о путешествиях читали или насмотрелись Евроньюс. Где тут чистота неземная о которой вы говорите. ?

Вот ИМЕННО!!! Красиво и чисто...Если вам чистая страна нужна, так тогда уже в Германию или Голландию! Тут немкам рожать некогда - хоть вы демографией займётесь!

И вообще, в Испании ничем не ужаснее и не грязнее!

Как это немкам рожать некогда, да те что в Италию приезжают по 3-4 ребенка имеют.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Спасибочки, посмотрела. Да ещё прошлась по нескольким форумам, где говорят на тему (итальянским). Смотрела, конечно, по диагонали, и поняла вот что - что мед. страховка в случае вероятной беременности выгодна лишь в том случае, если этот факт включён как страховой случай в страховку мужа. Если нет - то оформлять страховку нужно как минимум за год до вероятной беременности (страх. компании страхуются так ), а если "залетишь" сразу - деньги псу под хвост. Да и потом соотношение выплат и того, что тебе вернут (не 100 %), + в некоторых случаях ты обязана наблюдаться и рожать там, где укажет страховщик, иногда несоизмеримы. Т.е. за 9 месяцев ты платишь 10.000, потом компания тебе возвращает 8.000, но ты потом 10 лет  мелкими порциями 5.000 из них отдаёшь Те же яйца, только в профиль Ну и кому это надо?

Хотя признаю, что я, возможно, чего-то не поняла.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mariya Ross пишет:

А зачем долеко ходить?! В России тоже с моеи пропискои на урале в Москве долго не пробудешь. Один занакомыи советовал билет сохранять когда приехала в москву, могут проверить.

Думаю   вот еще... ерундои заниматься, с билетом ходить. а что правда?

Правда правда! Я когда с сестрёнкой в Питер ездила в августе (прописка в Липецке), она мне тоже сказала, чтоб билет не выбрасывала и носила с собой! Я жутко удивилась. Зачем?  Проверить же могут, вот и докажи, что ты не верблюд!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mascha пишет:

sarina пишет:

Mascha пишет:
Ага и самый большой процент выкидышей на раннем сроке, тк нет сохранения!!

Маша не пугай меня.  что-то не хочется мне после прочтения темки рожать в италии...

а вообще мое мнение, что во время беременности и родов нужна поддержка мужа рядышком - для осуществления капризов - и семьи ))) а хорошую клинику врача находят по отзывам, они везде есть!! Хотя лучше всего позаботиться о хорошей страховке заранее, кто его знает, как вам понравится бесплатная медицина, а так покроются расходы....

1) сохранения, как его у нас понимают, действительно нет - кто в Италии будет держать маманю в больнице с 5-й недели по 16-ю, как это было со мной? Мало того, что всё, за исключением некоторых лекарств, бесплатно, так ещё и 100% з/п. Здесь в лучшем случае нам грозит матернита античипата - сиди дома, не болей. И усё

2) мне лично тоже не захотелось бы рожать в Италии. Вдруг (хто знаеть) придётся - у меня до Швейцарии полчаса езды. Вот аффтор сюда изо всех сил щемится, а для меня роды в Италии - это из серии "ужасы нашего городка". Впрочем, я об этом уже писала, и не раз.

3) Маша, какая страховка? 5 лет здесь живу, а про такое чудо не слышала. Разве в Италии есть страховая медицина? Просвети, плиз... Желательно со ссылочками и прочими названиями на ит. языке.

 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

naoko пишет:

Муж исследователь-ричеркаторе в университете ...

Ааа, так вот где собака порылась. Университетская среда - это же совсем другой мир и другое общение. Опять-таки многое зависит отго, как себя позиционируешь, что выдвигаешь на первый план - я иностранка или я жена учёного, знаю ... языков, 2 высших и пры - совсем другая петрушка, особенно в Италии с её чрезмерным пиететом перед образованными людьми. в том числе это распространяется и на сферу мед. обслуживания...

naoko пишет:

Перехожу в Вашу тему об элитной компании

 

А вот это более чем уместно. Сама щас туда загляну.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Вот это мы здесь договорились, тему или переименовать или отдельную создать нужно, и вообще лучше не пугать будущих мам . 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Я просто уверена, что все будет хорошо ))) можно уже начинать интересоваться у знакомых педиатрами ))
Изображение пользователя naoko.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

смотря у кого какие ожидания и запросы... мне самое главное, чтоб здоровенькой малышка родилась... поэтому пока остановила свой выбор на госпитале в Бользано, хотя от нас час езды, зато есть интенсивная терапия для новорожденных - не дай бог, конечно, но лучше иметь такую опцию, и возможность анестезии - во всех остальных больницах (Роверето, Тренто, Арко) мне сказали не сделают ни за какие деньги...подруга шутит, итальянцы католики, потому в их представлении женщина должна страдать я, конечно, за натуральные роды, хотя опять же кто знает как оно всё пойдёт...лучше иметь возможность выбора на крайний случай.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

naoko пишет:

Mascha пишет:

слышала в магазине, что даже при начале схваток не всегда принимают в роддоме, отправляют домой ждать раскрытия до 3 см!!!!

ахахаха интересно, как же проверить - настало ли уже заветное 3? эх...да пребудет с нами терпение...

Насколько я понимаю, у тебя начинаются схватки, ты напуганная естественно едешь в роддом, там тебя смотрят и отправляют обратно домой ))) дома засекаешь по часам, если схватки каждые 5 мин то едешь опять в роддом .... Я вообще постоянно слышу тут рассказы о родах в 2 суток!!! А если честно, то будешь ли ты довольна больницей зависит от тебя и от родов твоих... Сестра моего мужа родила пару месяцев назад в Киеве и всем довольна )) в обычной больнице, правда за доп плату..... А коллега мужа в рим поехала, тк ей наш город не понравился жутко и далеко не всем довольна!!
Изображение пользователя naoko.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mascha пишет:

слышала в магазине, что даже при начале схваток не всегда принимают в роддоме, отправляют домой ждать раскрытия до 3 см!!!!

ахахаха интересно, как же проверить - настало ли уже заветное 3? эх...да пребудет с нами терпение...

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

sarina пишет:

Mascha пишет:
Ага и самый большой процент выкидышей на раннем сроке, тк нет сохранения!!

Маша не пугай меня.  что-то не хочется мне после прочтения темки рожать в италии...

Так не дрейф!! ))) у тебя выбора уже нет )) ты уже в Италии ))) а вообще мое мнение, что во время беременности и родов нужна поддержка мужа рядышком - для осуществления капризов - и семьи ))) а хорошую клинику врача находят по отзывам, они везде есть!! Хотя лучше всего позаботиться о хорошей страховке заранее, кто его знает, как вам понравится бесплатная медицина, а так покроются расходы....
Изображение пользователя Mascha.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

naoko пишет:

Mariya Ross пишет:

Выкидишы ето не роды, а итальянки позновато беременеют, и из за етого много викидышеи. В смысле нет сохранения?!, моя родственница лежала на сохранении в Италии

прошу прощения у автора темы за из личного примера - даже с кровотечением никто на сохранение и не думал меня класть. Все врачи - начиная от гинеколога, узиста до медико ди базе и эндокринолога мне сказали - раз не выживет, значит, природа так распорядилась, что-то с плодом не в порядке, в другой раз получится. Прописали отдых и покой. Хорошо хоть гормональные таблетки дали - выпросила

100%!! на ранних сроках никто не заботится проблемами тонуса матки, уколами типа магнезии и сохранением на 2-3 недели!! )) даже с назначением витамин, и то "скуповато" а про роды из первых уст может быть скоро расскажет мела )))) слышала в магазине, что даже при начале схваток не всегда принимают в роддоме, отправляют домой ждать раскрытия до 3 см!!!!
Изображение пользователя naoko.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mariya Ross пишет:

sarina пишет:

Mascha пишет:
Ага и самый большой процент выкидышей на раннем сроке, тк нет сохранения!!

Маша не пугай меня.  что-то не хочется мне после прочтения темки рожать в италии...

Выкидишы ето не роды, а итальянки позновато беременеют, и из за етого много викидышеи. В смысле нет сохранения?!, моя родственница лежала на сохранении в Италии

прошу прощения у автора темы за из личного примера - даже с кровотечением никто на сохранение и не думал меня класть. Все врачи - начиная от гинеколога, узиста до медико ди базе и эндокринолога мне сказали - раз не выживет, значит, природа так распорядилась, что-то с плодом не в порядке, в другой раз получится. Прописали отдых и покой. Хорошо хоть гормональные таблетки дали - выпросила

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

sarina пишет:

Mascha пишет:
Ага и самый большой процент выкидышей на раннем сроке, тк нет сохранения!!

Маша не пугай меня.  что-то не хочется мне после прочтения темки рожать в италии...

Выкидышы-не показатель профессианолизма докторов на раннем сроке. Я считаю что все зависит от физического и морального состояния самои женщины

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

sarina пишет:

Mascha пишет:
Ага и самый большой процент выкидышей на раннем сроке, тк нет сохранения!!

Маша не пугай меня.  что-то не хочется мне после прочтения темки рожать в италии...

Выкидишы ето не роды, а итальянки позновато беременеют, и из за етого много викидышеи. В смысле нет сохранения?!, моя родственница лежала на сохранении в Италии

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mascha пишет:
Ага и самый большой процент выкидышей на раннем сроке, тк нет сохранения!!

Маша не пугай меня.  что-то не хочется мне после прочтения темки рожать в италии...

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mariya Ross пишет:

А зачем долеко ходить?! В России тоже с моеи пропискои на урале в Москве долго не пробудешь. Один занакомыи советовал билет сохранять когда приехала в москву, могут проверить.

Думаю   вот еще... ерундои заниматься, с билетом ходить. а что правда?

правда) мою подругу по началу останавливали и спрашивали (она из якутска) пару раз. потом она увереннее ходить по москве стали и никто ее не спрашивал.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Ага и самый большой процент выкидышей на раннем сроке, тк нет сохранения!!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

..... детская смертность в Италии достточно распространены...

в Италии самая маленькая смертность ребенка и матери (из стран ЕС, по телеку говорили, cсылались на какие то данние, уже не помнu),  мои муж предлагал в Италии рожать, но я предпочла остаться дома, мы тогда в Варшаве жили.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя naoko.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия, Вы правы, про роды пока не знаю, через месяц непременно отпишусь, как с этим делом тут устроено. Муж исследователь-ричеркаторе в университете, что, конечно, играет немаловажную роль...я нашла работу в частной коммерческой фирме, поэтому  и говорю, что многое зависит от соц. окружения...Перехожу в Вашу тему об элитной компании

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

naoko пишет:

Юлия В.Г. пишет:

А Вы приезжайте сюда, приезжайте - отношение как к человеку 2-го сорта Вам будет гарантировано - нет, не в плане оскорблений, конечно, боже упаси, а в смысле отношения к Вам как к убогой несчастной иностранке - "Вы бедная сиротка, горбунья и уродка". "Приласкают, обогреют" - отнесутся с жалостью и снисхождением.

Юлия, ... на этот раз позвольте с Вами не согласиться и возразить. ... "страшилки" насчёт пренебрежительного отношения к иностранцам не всегда обоснованы. Конечно, очень многое зависит от социального круга общения, и, возможно, от региона проживания. На своём примере: здесь в Трентино житель другой долины уже чужак, и к нему относятся осторожно и холодно, казалось бы, чего ждать по отношению к иностранцу? Я в своё время очень переживала до переезда в Европу, начитавшись подобных комментариев, но за два года ни разу не встретилась с подобным отношением - ни в Италии, на на родине мужа в Греции. Наоборот,  у всех вызывает уважение наша история, мы так же, как и обычные граждане, живём, работаем и платим налоги, у нас замечательные друзья, и я не чувствую ущемления ни с какой стороны.

Абсолютно соглашусь, что многое зависит от личного опыта, а также от среды, образования, владения языком и т.д. Мой предыдущий пост в бОльшей степени основан на наблюдениях и работе в организациях, напрямую занимающихся помощью иностранцам, чем на собственном опыте. Случаев пренебрежительного отношения ко мне лично было буквально пару за 5 лет. И то от людей, которые не только к иностранцм как-то не так относятся, но и вообще к любым посетителям.

Это очень глубинная вещь - распознать, как на самом деле к тебе относятся. Я совсем не хочу подвергать критике Ваш опыт и уж тем более Вашу жизнь. Лишь маленькое замечание - если я ничего не путаю - у Вас скоро появится малышка. Так вот, очень интересно (если Вы будете рожать в гос. структуре) - Вас положат в палате с местной мамочкой или с китаянкой/румынкой/нигерийкой? Отношение к Вам будет даже не то чтобы прекрасное, а даже чрезмерно заботливое - мамочка иностранка, бабушка далеко, первый раз, не знает, надо помочь и пр., но вот такой лишь нюанс. Милиметрический. Как Вам? Вот для меня именно это и есть  - отношение к нам как к людям второго сорта. Не на поверхности, а внутри. Кажется - забота и внимание, а на деле - "знай, сверчок, свой шесток".

Ну и надо, конечно, отметить, что в Италии очень сильна социальная стратификация - отношение к менеджеру высшего звена - иностранцу будет на порядок выше, чем к итальянцу - сборщику мусора. Может, факт принятия Вас с мужем в Трентино зависит и от этого - всё-таки вы оба, что называется, "не последние люди"... А так они часто (не всегда, разумеется) и к итальянцам относятся как к людям второго сорта.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

sarina пишет:

Великобритания входит в ЕС, поэтому став гражданином ЕС появляется свобода передвижения, а также въезд во многие другие страны (например США) до 90 дней. но фигня в том что ехать по бизнесу и на долгий срок - все равно требуется разрешение и отметка в паспорте даже для граждан ЕС.

А зачем долеко ходить?! В России тоже с моеи пропискои на урале в Москве долго не пробудешь. Один занакомыи советовал билет сохранять когда приехала в москву, могут проверить.

Думаю   вот еще... ерундои заниматься, с билетом ходить. а что правда?

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя naoko.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Юлия В.Г. пишет:

Amiliya пишет:

вы наверно еще совсем юны, и не знаете, что для многих людей вопрос гражданства стоит очень остро.

А Вы приезжайте сюда, приезжайте - отношение как к человеку 2-го сорта Вам будет гарантировано - нет, не в плане оскорблений, конечно, боже упаси, а в смысле отношения к Вам как к убогой несчастной иностранке - "Вы бедная сиротка, горбунья и уродка". "Приласкают, обогреют" - отнесутся с жалостью и снисхождением.

Юлия, я редко комментирую и обычно просто читаю форум, и ваши комментарии мне всегда очень импонируют, но на этот раз позвольте с Вами не согласиться и возразить. Я вовсе не хочу агитировать девушку к переезду, но "страшилки" насчёт пренебрежительного отношения к иностранцам не всегда обоснованы. Конечно, очень многое зависит от социального круга общения, и, возможно, от региона проживания. На своём примере: здесь в Трентино житель другой долины уже чужак, и к нему относятся осторожно и холодно, казалось бы, чего ждать по отношению к иностранцу? Я в своё время очень переживала до переезда в Европу, начитавшись подобных комментариев, но за два года ни разу не встретилась с подобным отношением - ни в Италии, на на родине мужа в Греции. Наоборот,  у всех вызывает уважение наша история, мы так же, как и обычные граждане, живём, работаем и платим налоги, у нас замечательные друзья, и я не чувствую ущемления ни с какой стороны.

Насчёт гражданства - у меня, наверное, слишком патриотическое восприятие этого вопроса, но ни итальянского, ни греческого я не хочу. Ведь гражданство - это не только облегчённый въезд в другие страны, но и осознание того, что ты - гражданин этой страны, тебе близки её проблемы, уставы, политика, история... Чего я не могу пока сказать ни об Италии, ни о Греции. Не чувствую себя морально готовой, для меня это очень ответственный шаг.

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Laziale.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

sarina пишет:
...для Ольга (мальвина) наверное, мои коллеги (и я) везучие, но у нас все хорошо было.( можетправда повлияли канадские и ирландские долгосрочные визы, у меня до этого была одно но тоже длинная британка) а вспомнила, одни приколист указал что у него в россии остается собачка)...

Британское посольство в Москве иногда бывает несколько ...непредсказуемое.Мне первую англовизу (делал через турагента) поставили без вызова, но вызвали жену(у нее практически идентичная визовая история, ну разве меньше на несколько краткосрочных европейских виз). Целью вызова оказалось задание одного единственного вопроса - с кем останется ребенок на время поездки.

- С бабушкой-  - Спасибо - (в смысле ответ правильный)....."Вот уроды!"(с)Брат-2

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mariya Ross пишет:

У моего мужа тот же интерес к моему гражданству, хочет мне зделать итальянское

Ваш муж практичный человек, если второе гражданство дает только преимущества то почему им пренебрегать?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Natalina07 пишет:

Кстати, в Англии тоже можно неплохо родить!


Нет, только не это !!!!! Мне недавно таких ужасов про систему акушерской помощи в Англии рассказали! (одна из очень неплохих лондонских клиник). Я в шоке . Возвращаясь к теме разговора - загубить ребёнка (как и вытянуть его с того света) вам смогут везде - не вижу отличий между Россией, Англией, Италией, Австралией, далее везде. Вижу отличия лишь между вышепересчисленными странами и - Афганистаном, Зимбабве, Монголией, Нигерией и иже с ними. Но автор темы в эти страны, похоже, не намыливается...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

olga.malvina пишет:

Кто бы знaл, сколько возни с бритaнской! Предостaвьте им, видите ли, докaзaтельствa вaшей крепкой связи с Россией! Обaлдеть можно! Ну в чём эти докaзaтельствa могут зaключaться??? Это при том, что рaботa, ден. ср.-вa, документы нa влaдение чaстной сбств. идут отдельными пунктaми!

у меня сложилось впечатление, что вы еще и паникерша никаких проблем с открытием виз нет.

Кстати, в Англии тоже можно неплохо родить! (Это я, чтобы к теме разговора вернуться )

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

для Ольга (мальвина) наверное, мои коллеги (и я) везучие, но у нас все хорошо было.( можетправда повлияли канадские и ирландские долгосрочные визы, у меня до этого была одно но тоже длинная британка) а вспомнила, одни приколист указал что у него в россии остается собачка)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

sarina пишет:

olga.malvina пишет:

Знaчит, с шенгенской визой в Aнглию нельзя?

нет) надо делать британскую. из москвы это не сложно. а вот здесь в италии не знаю, но Светланочка описывала как она сделала и вроде тоже без проблем.

Кто бы знaл, сколько возни с бритaнской! Предостaвьте им, видите ли, докaзaтельствa вaшей крепкой связи с Россией! Обaлдеть можно! Ну в чём эти докaзaтельствa могут зaключaться??? Это при том, что рaботa, ден. ср.-вa, документы нa влaдение чaстной сбств. идут отдельными пунктaми!

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Natalina07 пишет:

вы, как всегда, невнимательно читаете

речь идет о путешествии в Англию с итальянским паспортом. Для граждан Италии въезд безвизовый и даже отметку в паспорт не ставят о прилете и вылете, более того можно путешествовать и без паспорта - с ID картой

 Спасибо что за меня отстрелялась. К слову сказать вспомнила как моя подружка собралась лететь на какой-то крутой конкурс бальных танцев в Лондоне (она бывшая бальница), ей в турагенстве продали спокойненько билетик и уверили что мол у тебя пмж и катайся спокойно по всей Европе , она полетела на крыльях счастья в аэропорт а там от ворот поворот , низзя!!!Ревела моя Наташка от обиды как первоклассница .

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

IrinanirI81 пишет:

 

Вот ИМЕННО!!! Красиво и чисто...Если вам чистая страна нужна, так тогда уже в Германию или Голландию! 

Боюсь, рaдиоaктивные тучки путешествуют по всему белу свету и не обходят своим внимaнием ни одну стрaну... 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

olga.malvina пишет:

Знaчит, с шенгенской визой в Aнглию нельзя?

нет) надо делать британскую. из москвы это не сложно. а вот здесь в италии не знаю, но Светланочка описывала как она сделала и вроде тоже без проблем.

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Natalina07 пишет:

 

вы, как всегда, невнимательно читаете

речь идет о путешествии в Англию с итальянским паспортом. Для граждан Италии въезд безвизовый и даже отметку в паспорт не ставят о прилете и вылете, более того можно путешествовать и без паспорта - с ID картой

Знaчит, с шенгенской визой в Aнглию нельзя?

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Amiliya пишет:

 а было бы совсем не плохо беременной находиться в столь прекрасной и чистой стране и родить в ней же. Вот я и интересуюсь на сколько сложно и выгоды такое рождения.

В России огромное колличeство прекрaсных и чистых мест. Конечно, я не имею в виду Москву. Или для Вaс Россия огрaничивaется Москвой? 

Кстaти, выгоды никaкой. Если Вы желaете, чтобы Вaш ребёнок получил итaльянское грaждaнство, Вaм нaдо родить от грaждaнинa Итaлии. Вряд ли Вaшему мужу тaкaя идея понрaвится...

 

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

прямо следом за Наталиной)))

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Знаете, один философ сказал, что советы даются, чтобы их не выполнять... Но все же посоветую родить ребенка в России. Во всех смыслах слова, вам и вашему чаду дома будет легче. Возьмем, простой пример с едой: если вы 20 лет ели картошку с мясом, а потом вдруг перешли на макароны, ваш организм должен к ним привыкнуть, и для этого требуется время.

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Великобритания входит в ЕС, поэтому став гражданином ЕС появляется свобода передвижения, а также въезд во многие другие страны (например США) до 90 дней. но фигня в том что ехать по бизнесу и на долгий срок - все равно требуется разрешение и отметка в паспорте даже для граждан ЕС.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

olga.malvina пишет:

Кaк тaк???? Aнглия вошлa в шенген?

вы, как всегда, невнимательно читаете

речь идет о путешествии в Англию с итальянским паспортом. Для граждан Италии въезд безвизовый и даже отметку в паспорт не ставят о прилете и вылете, более того можно путешествовать и без паспорта - с ID картой

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Татьяна Алина пишет:

 А мне неплохо с обоими, слава богу пока Российское не забирают и Итальянское есть. У дочери также оба,  особенно приятно что география "безвизовых путешествий" очень даже расширилась, на выходные хочу в Лондон слетать- запросто (только билетики кипить) и тд и тп. Мороки с документами поуменьшилось 

Кaк тaк???? Aнглия вошлa в шенген?

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Татьяна Алина пишет:

.... география "безвизовых путешествий" очень даже расширилась, на выходные хочу в Лондон слетать- запросто (только билетики кипить) 

У моего мужа тот же интерес к моему гражданству, хочет мне зделать итальянское

 

Рожать не вижу смысла в другои стране, где живеш там и рожаи, все под рукои. С малышкои потом перезжать немного обсурдноХлопотно, да риски для младенца. если только ни хотите здесь остаться

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

это точно) но по направлениям Канады и Великобритании не было) вот только до Штатов я никак не доеду и до Австралии) Татьяна, я не говорю что второе итальянское гражданство не нужно (я вроде вам уже ответила на вопрос в каком случае оно станет интересным), но пока и российского паспорта мне достаточно для перемещений по свету.

прошу прощения у автора за оффтоп.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

sarina пишет:

у меня не было проблем с географией путешествий)))

смотря куда ездить

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

у меня не было проблем с географией путешествий)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Кстати, ехать сюда чтобы рожать это конечно абсурд.

Изображение пользователя natamish.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Amiliya пишет:

 а у другой по меньшей мере тоже интерес к Италии есть.

у меня не к Италии интерес, а к человеку, который там живет... почувствуйте разницу

Amiliya пишет:

Не смешите меня, либо я подумаю о вас не верно.

вот этого я совсем не боюсь

Amiliya пишет:

А вы сейчас хотели показать свое превосходство, заявив что вам это не интересно, или вы хотите показать что у вас уже это давно есть и вам это не нужно.

а вот это мне лично совсем не интересно...

просто вот именно что все люди разные, у всех разные ситуации, мой комментарий был к тому, что вы сказали: я посмеюсь над тем кто этого не хочет.. поверьте, не все к этому стремятся.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Mariya Ross пишет:

 

 

А какои интерес?? У меня есть возможность получить гражданство хоть завтра, но не думала об етом. Мои муж больше заинтересован в моем гражданстве, чем я (мне и с россииским не плохо).

 

А мне неплохо с обоими, слава богу пока Российское не забирают и Итальянское есть. У дочери также оба,  особенно приятно что география "безвизовых путешествий" очень даже расширилась, на выходные хочу в Лондон слетать- запросто (только билетики кипить) и тд и тп. Мороки с документами поуменьшилось (не видать мне боле романтичных очередей у квестуры) Это не пропаганда, просто поясняю какой у меня лично интерес.

Изображение пользователя natamish.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Татьяна Алина пишет:

 Вам на самом деле неинтересно получить итальянское гражданство?

на самом деле.... неужели это так странно?

на данном этапе, в свои юные 26 лет  я не задумывала об этом... пока мне хватает российского гражданства.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Татьяна Алина пишет:

sarina пишет:

и надо мной... эх Наташа, не о том думаем мы с тобой...

Вам на самом деле неинтересно получить итальянское гражданство?

А какои интерес?? У меня есть возможность получить гражданство хоть завтра, но не думала об етом. Мои муж больше заинтересован в моем гражданстве, чем я (мне и с россииским не плохо).

 

А по поводу рождения, если есть деньги или страховка, ради бога хоть где. Я рожала в Польше год назад, сравнить пока не с чем(первии раз), мне понравилось. Сами роды обошлись в 3,5 тыс долларов(с неплановым кесаревым) и плюс анализы, и потом педиатр (тоже не безплатно). Страховка все покрыла, я осталась довольна. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Amiliya пишет:

Девушки, и вы меня удивляете. Вы наверно еще совсем юны, и не знаете, что для многих людей вопрос гражданства стоит очень остро. Вы только представьте тех людей, которые в тойже Италии работают горничными или сиделками или собирают апельсины, и это единственная возможность прокормить свою семью. И так они уже в Италии много лет, а документов все нет и нет, а есть только риск безработицы и департации. На сколько остро у них вопрос гражданства стоит?

Судя по вышеприведённому абзацу, у Вас, похоже, полная каша в голове насчёт гражданства, ВНЖ, работы и прочих прелестей жизни в ЕС вообще и в Италии в частности. СтОит немного здесь пожить, и розовая пелена с глаз спадает (если она вообще была). Безусловно, есть и такие наши сограждане, что живут здесь годами в святом убеждении, что они попали в рай земной. Что вызывает серьёзные подозрения в их умственной полноценности. Ибо жить в Италии и не видеть её проблем нельзя.

Коротко о себе - сына я родила в Минске, а не в Италии, о чём ни капельки не жалею. Более того, я уверена, что будь я в Италии во время беременности, я бы его скорее всего не доносила. Об итальянском гражданстве не мечтаю, мне оно совершенно не нужно.

А Вы приезжайте сюда, приезжайте - отношение как к человеку 2-го сорта Вам будет гарантировано - нет, не в плане оскорблений, конечно, боже упаси, а в смысле отношения к Вам как к убогой несчастной иностранке - "Вы бедная сиротка, горбунья и уродка". "Приласкают, обогреют" - отнесутся с жалостью и снисхождением. Гражданство Вам так дорого, что из-за него можно терпеть и унижения? И, кстати, ошибки в родовспоможении, а также детская смертность в Италии достточно распространены. Но это ведь такие мелочи в сравнении с грядущими перспективами...

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Татьяна, может не совсем поняла вопрос (что именно имелось ввиду) если мы будем жить в италии и у нас тут родятся дети - то с т.з. удобства лучше получить гражданство конечно, и это интересно будет. но ехать в италию чтобы родить или выйти замуж из-за гражданства -  неинтересно. тогда уж лучше в германию или скандинавию)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

sarina пишет:

и надо мной... эх Наташа, не о том думаем мы с тобой...

Вам на самом деле неинтересно получить итальянское гражданство?

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

ну для кого-то и стоит остро, что не устроиться на работу (я не отрицаю разные ситуации поэтому здесь без клмментариев). но лично у меня был выбор (стремиться к итальянскому или немецкому гражданству если по мужу). если продолжать по работе - то к бельгийскому.  и зря вы так, эта тема с гражданством очень интересна...  но у меня: когда стало понятно что полгода муж будет в италии по работе - решили жениться именно здесь предварительно изучив всю информацию о заключении браков и здесь это оказалось проще и меньше возьни с докуменами и переводами. если так думать - я бы наверное выбрала США для рождения детей

п.с.: здесь все нормальные люди и никому нет дела до превосходства кого-либо.

Изображение пользователя Amiliya.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Эх девушки! Сами себя хотите обмануть? Одна уже в Италии, а у другой по меньшей мере тоже интерес к Италии есть. И теперь если у вас была бы возможность приобрести итальянское гражданство, неужели вы бы стали отказываться? Я представляю эту картину, абсурд! Не смешите меня, либо я подумаю о вас не верно.

Я не говорю и не хочу сказать что гражданство Италии это главное в жизни, нет конечно. У каждого есть своя жизнь, семья, дети, карьера, увлечения и т.д., но итальянское гражданство как и любое другое гражданство ЕС, США, UK, никому бы не помешало, вот и все. А гнаться за ним или чем-то жертвовать ради этого не имеет смысла для меня лично, но может у кого-то совсем инная жизненная ситуация.

Девушки, и вы меня удивляете. Вы наверно еще совсем юны, и не знаете, что для многих людей вопрос гражданства стоит очень остро. Вы только представьте тех людей, которые в тойже Италии работают горничными или сиделками или собирают апельсины, и это единственная возможность прокормить свою семью. И так они уже в Италии много лет, а документов все нет и нет, а есть только риск безработицы и департации. На сколько остро у них вопрос гражданства стоит?

А вы сейчас хотели показать свое превосходство, заявив что вам это не интересно, или вы хотите показать что у вас уже это давно есть и вам это не нужно. Но все люди разные и жизнь у всех разная и не стоит осуждать других за их интересы.

С уважением к вам.

Изображение пользователя sarina.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

и надо мной... эх Наташа, не о том думаем мы с тобой...

Изображение пользователя natamish.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Amiliya пишет:

 но я посмеялась бы над тем человеком, кто бы сказал что его вопрос гражданства не интересовал и не интересует.

смейтесь надо мной

Изображение пользователя Amiliya.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Я много где была и по долгу, я не говорила что мне нравится Германия или я мечтаю о Испании. Конечно все эти страны не менее прекрасны и в них есть свои плюсы и минусы. Но тут на вкус и цвет товарищей нет. Мое мнение об Италии я написала выше, да я ее люблю и считаю невероятно красивой, полной истории, высоко культурной страной и вполне чистой страной. Возмите север Италии, например Доломиты, надеюсь вы не будете спорить что это одно из самых великолепных мест на земле, или озера как Комо, замечательный маленький городок. Я также восхищаюсь Римом, хотя этот город не легко назвать читсым, так и хочется отправить туда наших московских таджиков. А о красоте и истории Венеции можно вообще не говорить.

Да у меня есть муж и я писала что все мои близкие люди, за иссключением родственников живут в Италии. Я не буду одна.

Я владею английским и итальянским языками, да и вообще язык никогда не был для меня проблемой.

Я не хочу сказать что меня не интересует возможность преобретения ЕС гражданства, но я посмеялась бы над тем человеком, кто бы сказал что его вопрос гражданства не интересовал и не интересует. Но рожать в Италии для меня не является основной причиной по которой можно преобрести столь желанное гражданство, к тому же это не самый простой путь если его вообще можно рассматривать.

В любом случае, я благодарна вам и вашему вниманию к моему вопросу.

Конечно врачи в Швейцарии и Германии на много больше ценятся российскими гражданами, но я считаю, что есть и в России и на Украине и в Италии не менее достойные врачи и клиники.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

п.с. мечтать не вредно, только попробуйте рисовать перед собой немного другие пути для достижения цели...

Извените, если вам покажетса немного резко, но ребенок не должен рождатся для того, чтобы обеспечить родителям вид на жительство в другой стране.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

похоже, что о наличии денег речь не идет

http://www.italia-ru.it/forums/2010/09/20/...

Если уж так настроились путем рождения ребенка заиметь вид нажительство, то попробуйте полистать  на португальських форумах.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

это все легко решается при наличии денег. Чтобы оборудовать комнатку для младенца не нужно миллинов. А почему одна? у девушки, я так поняла, муж есть. Опять же она ничего не писала о знании языка - может это тоже не проблема? Просто если единственная цель для родов в Италии - получение гражданства для ребенка, то вся затея не имеет смысла, потому что этот вариант просто не возможен, как факт. Ну а если  просто хочется родить в Италии, то почему бы и нет?

Я вот точно знаю, что в России рожать не буду, может и в Италии не буду

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Natalina07 пишет:

Amiliya пишет:

Вот я и интересуюсь на сколько сложно и выгоды такое рождения.

Сложностей нет никаких, если со здоровьем все в порядке и деньги есть в наличии. Если вы считаете, что родить лучше заграницей в плане мед.обслуживания, то это ваше право рожать там, где считаете необходимым. Больше никаких выгод не вижу, т.е. гражданства итальянского ваш ребенок не получит (для этого хоть один из родителей должен быть гражданином Италии) и соответственно вы тоже не сможете получить никаких других льгот и документов, кроме вида на жительство на время беременности и родов (о сроке действия такого ВНН почитайте на форуме).

А вот во сколько вам обойдется проживание в Италии, мед обслуживание, + сами роды ..... Как у вас с итальянским языком?? И вообще быть одной в чужой стране, а потом еще и путешевствовать с маленьким ребенком, потому как закончилось пермессо..... А еще есть педиатр, который тоже должен быть хороший и разные нюансы, вплодь до стоимости памперсов - за которыми надо будет смотаться в супермаркет и куча детских вещей, как кроватка например, как вы их потом вывозить будете??? Это в теории в Италии бесплатно и анализы и все остальное, а на деле...... Хотя может у вас есть Европейская страховка, которая покроет ведение беременности и роды в частной клинике?? Да и получение пермессо - отдельная песня!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Amiliya пишет:

Вот я и интересуюсь на сколько сложно и выгоды такое рождения.

Сложностей нет никаких, если со здоровьем все в порядке и деньги есть в наличии. Если вы считаете, что родить лучше заграницей в плане мед.обслуживания, то это ваше право рожать там, где считаете необходимым. Больше никаких выгод не вижу, т.е. гражданства итальянского ваш ребенок не получит (для этого хоть один из родителей должен быть гражданином Италии) и соответственно вы тоже не сможете получить никаких других льгот и документов, кроме вида на жительство на время беременности и родов (о сроке действия такого ВНН почитайте на форуме).

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

ken1967 пишет:

Amiliya пишет:

а было бы совсем не плохо беременной находиться в столь прекрасной и чистой стране и родить в ней же.

 

даже и не могу понять почему вы так заблуждаетесь. Вроде бы вы говорите что жили и работали, но задаёте такие вопросы и такие суждения у вас , как будто про Италию только в журналах о путешествиях читали или насмотрелись Евроньюс. Где тут чистота неземная о которой вы говорите. ?

Вот ИМЕННО!!! Красиво и чисто...Если вам чистая страна нужна, так тогда уже в Германию или Голландию! Тут немкам рожать некогда - хоть вы демографией займётесь!

И вообще, в Испании ничем не ужаснее и не грязнее!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Amiliya пишет:

а было бы совсем не плохо беременной находиться в столь прекрасной и чистой стране и родить в ней же.

 

даже и не могу понять почему вы так заблуждаетесь. Вроде бы вы говорите что жили и работали, но задаёте такие вопросы и такие суждения у вас , как будто про Италию только в журналах о путешествиях читали или насмотрелись Евроньюс. Где тут чистота неземная о которой вы говорите. ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Amiliya.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Спасибо за совет.

Я еще не беременная, но мы планируем это в самое ближайшее время. Вот я и думаю что российское гражданство ребенок получит обязательно, так как его родители россияне, а было бы совсем не плохо беременной находиться в столь прекрасной и чистой стране и родить в ней же. Вот я и интересуюсь на сколько сложно и выгоды такое рождения.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

1. въехать в Италию беременной можно

2. родить в Италии можно, для этого нужно быть беременной и находиться в Италии

3. пермессо беременной получить можно (ищите на форму тему "Если ты забеременнела и решила родить в Италии")

4. никаких возможностей у вас и у ребенка не будет, по окончании пермессо вам нужно будет уехать

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как родить в Италии приехав по тур визе?

Раз уж собрались, то лутше в Америку или хотя бы на барке с американским флагом родите)))

Р.С. А вы уже беременна или зарание все планируете?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии