Booking.com

Родить в Италии и вернуться в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SAIRAV.

Пожалуйста, помогите. Мы планируем поехать на 3мес.летом  по туристической годовой визе  в Италию( с прибыванием 90 дней в полугодии). Cейчас я беременна, июнь- срок родов. Вопросы : 1.Можем ли мы поехать на машине по этой визе ( снимая квартиру на три месяца), учитывая мою беременность на сроке 8 месяцев в Италию? возникнут проблемы при пересечении границы? 2. Смогу  я там родить по туристической страховке? Например, вызвав скорую, когда начнутся схватки? Смогу я там при этих обстоятельствах получить св-во о рождении ребенка и разрешение его на обратный выезд, через 1-2 мес? У него же не будет паспорта? 3. Можно оформить внж по беременности? Возможно ли это в моей ситуации?  если мы просто снимаем квартиру? Успеют ли выдать внж в течении месяца( до моих родов)?Правда ли, что при получении внж по беременности- буду получать бесплатное мед. обслуживание? Если я решу так сделать, что мне нужно подготовить за ранее? нужно ли найти больницу и договариваться с ней, что я буду там рожать? 4. Если я получу внж по беременности, как я смогу обратно вернуться в Россию? Как аннулировать потом это внж?

Что вы посоветуете?

Спасибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя SAIRAV.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Спасибо огромное!

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Замечательно Вы сделали, что нам отписались и рассказали, как у Вас все,наконец, прошло. От всей души поздравляю с рождением малыша и желаю всей Вашей семье здоровья и много много совместно прожитых счастливых дней!
Изображение пользователя SAIRAV.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Цель родить в Италии была очень проста- родить более приятно и натурально, что в России почти невозможно в условиях больницы. 

Спасибо всем за советы и предостережения.

Мы конечно все таки провели три месяца в Италии. И не пожалели об этом. Провели замечательное и солнечное лето в горах. Что мы ждали от этой поездки- полезных овощей и фруктов, солнца, хорошего воздуха для нас и наших детей. И это мы сполна получили. А теплые итальянские улыбки соседей еще больше добавили хорошего настроения  и без того в приятные будни. 

Если кому то интересно, то и родить получилось по "пермессо ди соджорно". Не совершенное знание итальянского языка конечно усложняло некоторые бюракратические моменты, но все вполне осуществимо. Итальянский язык не сложен, на мой взгляд, мы улучшили его за это время.

Доброго дня!

Спасибо этому форуму, что он есть!

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Автор,прошу прощения,что не совсем по теме,но,мне,как трижды рожавшей и почти сотню раз(в прямом смысле) проехавшей по маршруту Италия-Восточная Европа и обратно,не дает покоя мысль:Вы с врачом своим планами насчет путешествия поделились? Мне,например,гинеколог,не то что за тыщу верст,а даже в соседний город не разрешал ездить в третьем триместре,потому что дорожная тряска  легко может спровоцировать роды. Вы не боитесь родить где-нибудь на автобане в Венгрии? Поэтому,когда возникла необходимость,я за месяц до родов летела из Генуи в Прагу на самолете.(мне,в отличии от Вас,рожать в Италии совсем не хотелось). Может,если Вам не хочется отказываться от этой идеи, стоит рассмотреть вариант перелета,который намного менее рисковый для Вас и малыша?Такие компании,как Люфтганза,например,допускают беременных к полету без справки от врача до конца 36 недели.

Изображение пользователя Klyaksich.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Валерия, а что вы такая напряженная? Родить за границей понятие растяжимое, можно за 15.000 евро, можно и подешевле. Весть инет забит отзывами.

И к тому же какие такие профессионалы с их профессиональными услугами, поинтересовался человек мнениями на форуме, ведь все люди, кроме "профессиональных советов" иногда нужна чисто эмоциональная поддержка или критика, люди порой сомневаются, думают, как им поступить. Зачем сразу человеку рот затыкать? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

SAIRAV пишет:

Спасибо огромное! Я все поняла. Наткнулась в статье про ВНЖ по беременности, поэтому были вопросы по этому поводу. Но родить по контракту приемлимо для нас, поэтому теперь вариант с ВНЖ не будем рассматривать.  А что касается "квалифицированных" людей, которые "помогают" родить за границей, то цена их услуг  в 10-20 раз отличается от цен самих родов в больнице. Таких денег мы и правда не можем себе позволить,что бы  оплатить эти услуги.

Родить, например, в Турине стоит около 15.000 евро. Вы хотите сказать, что у Вас попросили 150.000-300.000 евро за организацию? Вы читаете, что пишите?

Ой, давайте закрывать тему, надоел этот цирк.

Изображение пользователя SAIRAV.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Спасибо огромное! Я все поняла. Наткнулась в статье про ВНЖ по беременности, поэтому были вопросы по этому поводу. Но родить по контракту приемлимо для нас, поэтому теперь вариант с ВНЖ не будем рассматривать.  А что касается "квалифицированных" людей, которые "помогают" родить за границей, то цена их услуг  в 10-20 раз отличается от цен самих родов в больнице. Таких денег мы и правда не можем себе позволить,что бы  оплатить эти услуги.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Klyaksich пишет:
Здесь путаются 2 принципиально разные ситуации. Ситуация первая - беженец -голодранец, тут конечно вся затея превращается в авантюру. Ситуация вторая - у автора есть деньги на свои капризы. В этом варианте не вижу никаких проблем. Многие решают рожать за границей, потому что так им прияней и на это есть средства.
Даже по личному опыту знаю, что те, у кого есть средства, не по форумам собирают досужие советы, а обращаются к профессионалам для организации события.

Изображение пользователя Klyaksich.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Непосредственно по Вашим вопросам

 

: 1.Можем ли мы поехать на машине по этой визе ( снимая квартиру на три месяца), учитывая мою беременность на сроке 8 месяцев в Италию? возникнут проблемы при пересечении границы?

Не должны. Есть практика родов за рубежом. Проблемы возникают обычно только при посадке на самолет, тк там есть свои ограничения

2. Смогу  я там родить по туристической страховке? Например, вызвав скорую, когда начнутся схватки?

Обычно туристическая страховка на роды не распространяется. Могут возникнуть огромные проблемы. Лучше заранее найти клинику и заключить с ними контракт.

 

Смогу я там при этих обстоятельствах получить св-во о рождении ребенка и разрешение его на обратный выезд, через 1-2 мес? У него же не будет паспорта?

Эти вопросы решаются в стандартном порядке. Вы не первая, кто решил рожать за границей.

 

3. Можно оформить внж по беременности? Возможно ли это в моей ситуации?  если мы просто снимаем квартиру? Успеют ли выдать внж в течении месяца( до моих родов)?

Успеют

Правда ли, что при получении внж по беременности- буду получать бесплатное мед. обслуживание?

Этот вопрос я не знаю, если да, то вам надо подойти очень серьезно к выбору региона, чтобы получить более-менее нормальную клинику. Например, я слышала, что неплохая медецина в Южном Тироле.

 

  4. Если я получу внж по беременности, как я смогу обратно вернуться в Россию? Как аннулировать потом это внж?

 

Оно просто истечет по времени.

Изображение пользователя Klyaksich.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Здесь путаются 2 принципиально разные ситуации. Ситуация первая - беженец -голодранец, тут конечно вся затея превращается в авантюру. Ситуация вторая - у автора есть деньги на свои капризы. В этом варианте не вижу никаких проблем. Многие решают рожать за границей, потому что так им прияней и на это есть средства. Здесь на форуме есть отчеты о разных клиниках, полистайте, читала много рекомендаций например клинике на Комо, если срок рожать - летом, то Вам отлично подошло бы. Что касается жилья, опять при наличие средств не проблема снять домик в красивом туристическом месте, чтобы была больница в досигаемости.

Автор, почитайте вообще отчеты через гугл - роды за границей, ваши желания не столь экзотичны.

Изображение пользователя nvv.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Рада помочь! Сама металась беспомощно и знаю, как важен любой дельный совет. Кстати, мы надеемся снять жилье года на 2 на море здесь, так что во время Вашего приезда в случае вопросов можете обращаться ко мне: в этом году уезжать летом вряд ли будем, разве что в августе. т.к. Италия в этом месяце невыносима в большинстве курортных мест, а в остальных ее частях - пустынна по причине отпусков :).  Может, что-то еще смогу подсказать!

Изображение пользователя SAIRAV.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Спасибо Вам огромное! Приятно, что  встречаются такие отзывчивые люди!

Изображение пользователя nvv.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Может, Вам будет полезно: до того, как получилось выехать на ПМЖ сюда, продумывала варианты с тур визой и родами (если исключить возможный вариант приезда на такси со схватками в бесплатную больницу, откуда Вас не выгонят, я сама узнавала, но это мрачновато), и Вам могло бы подойти следующее: нанятый мною местный  резидент-переводчик из наших смогла выяснить в больнице в г. Болонья, что они даже с тур визой возьмут рожать, но варианта два: если визы еще нет (не Ваш вар-т), они высылают контракт, вносится заранее 30% предоплата стоимости родов, получается виза по мотивам лечения, на месте оплата еще 70 %. Вариант как для Вас: приезжаете к ним, оплачиваете стоимость родов и заключаете контракт, рожаете.  Входит, вроде, всё в каждом из случаев, описанных ниже. По тур. страховке родить, скорее всего, не выйдет: не знаю как в РФ, а в Украине мы не нашли НИ одной страховой, которая бы предоставляла покрытие после 26-28 недель... Роды тоже не покрывались. Мы искали зарубежные конторы, которые бы могли сделать такой полис, но как-то 1,5 года назад, когда была беременна доцей, не нашли. Как вариант - приобрести в Италии полный полис добровольного мед страхования на Вас, который должны покупать все, кто не подлежит обязательному стархованию в SSN (система здравоохранения), может, он окажется дешевле, чем указанные ниже расценки больницы...а. может, и нет:

Цены, озвученные персоналом больницы на 03 января 2013 года, пониже будут, чем в платных клиникаж Киева даже, а Maggiore не такая уж и плохая больница в Болонье:

  • Нормальные физиологические роды, без осложнений -  982 евро
  • физиологические с осложнениями - 1371 евро
  • кесарево б/о - 1806 евро
  • кеарево с/о - 2540 евро
  • 350 евро - дополнительно к каждому варанту - за ребенка (уход, пребывание, и т.д.)

Удачи!

ПыСы Частные клиники тут зачастую похожи на отели 5 звезд: удобно, но без врачей... только акушеры, а в случае осложнений везут на скорой в больничку... Исключение пока одно нашла в Риме: http://www.casadicuracittadiroma.com/ Думала даже до последнего там рожать, но они затребовали, что им нужно пермессо по-любому, а у меня на тот момент была неопределенность. Стоимость родов, вроде, 3000 евро или около того для незастрахованных в итал. системе здравоохранения, для застрахованных - 200 евро в день с лекарствами, ессли хочешь отдельную палату (для меня это было важно, но в итоге я решила-таки рожать во Флоренции в университетской клинике на общих основаниях, т.к. заломили 4 тыс евро за отдельный платный контракт, который без частного врача -libera professionista из числа сотрудников у них не делают; в палате всего 2 человека...попытаюсь пережить это, т.к. самое главное, что всё время можно быть с ребенком, не забирают).

Надеюсь, что-то будет полезным :)

Изображение пользователя SAIRAV.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Спасибо большое за ваши советы. Я и правда не хочу гражданства Итальянского. Я думала получить конкретные ответы на вопросы, которые задала, получила в ответ море советов. Значит они мне нужнее в данной ситации. Спасибо еще раз за участие!

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Да нет, ничего не хочу додумывать за автора, просто мне в голову не приходит ни одной разумной причины, почему так хотеть родить за границей. А так пусть рожает где хочет, в конце концов это ее личное здоровье и ее ребенок. И если она, на мой взгляд, так беспечно к этому относится, так это опять же мое субъективное мнение.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Arina-Renata, а вы, похоже, из тех, кто любит додумывать историю за автора?.. автор ни слова не написала про гражданство по месту рождения и, более того, уточнила, зачем она хочет в Италию и родить тут.

Автор, Валерия права про больницы: они тут ничем не лучше хороших, например, московских больниц (а некоторые, особенно в маленьких городах, могут быть и хуже). "Скорая" к вам тут не приедет: вам самой придется ехать в больницу. Где-то на форуме было относительно недавно сообщение от девушки, которой "помогли" в итальянской больнице так, что она осталась без ребенка, тоже туристка. По поводу документов - с бумагами из больницы и коммуны города, в котором родили, идете в российское консульство, там оформляете документы на выезд.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

А может, у дамы фантазии на тему, что ребенку потом дадут гражданство по месту рождения?

В Великобритании, например, все родившиеся на ее территори, кажется  до 1980 года, могли получить британский паспорт. У меня одна знакомая получила британский паспорт в начале 90-ых, потому что ее родители работали когда-то в советском торгпредстве и родили ее в Лондоне. Но это все было очень давно, да и информация была из вторых рук, врать не стану. Потом эту лазейку благополучно прикрыли.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

фантазийно!

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

eсли вам так хочeтся отдохнуть,снимитe гдe-нибудь дачу ,домик рядом , но на такую афeру рeшится, нe знаю чeм вы руководствуйтeсь,здeсь в это врeмя такая духота,но eсли у вас eсть дeньги заранee ищитe частного врача,клинику и т.д.,но вам надо этот гeморрой на одно мeсто. родитe дома и спокойно путeшeствуйтe

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

это видно, что у всех разное понятие про детей. Вы взрослый человек и сами понимаете какие могут минусы быть от такого «отдыха всей семьей». Чтобы здесь не написали, я вижу вы уже всё решили. Могу только посоветовать пересмотреть итальянскую грамматику вам и вашему мужу и это если рождение случиться в Италии, а не в машине между границами, запаситесь словарями.
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

В запыленной раскаленной Москве плохо конечно, но хотя бы скорая быстро приедет.

Здесь в какой-нибудь маленькой деревушке вряд ли вы найдете быстро хорошую медицинскую помощь. Если кто-то из семьи знает итальянский - хорошо, а если нет? Как вы будете элементарно вызывать скорую и объяснять по телефону, что вам надо? Конечно, все еще зависит от вас, если вы здоровая молодая женщина, может и без врачебной помощи сама родить, такое тоже бывает. А проблемы могут возникнуть если будут серьезные осложнения по здоровью. Как шутит одна моя подруга, в Италии бесплатно лечить не умеют, зато хорошо удаляют. Им тут проще что-нибудь отрезать.heart

Изображение пользователя SAIRAV.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Вы написали про ВНЖ на всю семью- нам не нужно это. У нас на всю семью годовая виза туристическая- по которой мы хотим провести в италии три месяца- один до рождения малыша и два после рождения.  Когда я стала про роды в Италии искать, наткнулась на ВНЖ по беременности. Вот поэтому и спросила про это. У всех разное понимание о детях, я не вижу никакого напряжения от прибывания с младенцем  в чужой стране, он же там не один. Мы едем всей семьей. И почему Вы пишите, что я останусь одна без знания языка? Все совсем не так плохо. В путешествие мы намерены ехать были с младенцем, который немного подрастет. Если есть вариант родить там, то что в этом плохого. И мама и малыш себя там точно будут лучше чувствовать, чем в запыленной раскаленной Москве.  Спасибо Вам за ваши ответы.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

 Valeria  Мне нечего добавить...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

На самом деле странные планы, зачем Вам такой риск? Ехать в чужую стану на сносях. Это ведь роды а не зуб удалить. Вам с новорожденным ребенком нужно быть дома а не где-то на краю земли.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Комментарий на пять звезд.

SAIRAV пишет:

Как таковой цели нет. Есть цель отдохнуть там всей семьей.Что бы дети провели лето на природе и питались свежимим фруктами и овощами. Вот и появилась мысль, что бы не дробить отдых тем, что уезжать обратно в Россию рожать, а потом возвращаться с маленьким в Италию, родить прямо там. 

Вы задумали большую глупость, а не просто афёру. ВНЖ по беременности не распространяется на всю семью, а только на мать, которая, якобы, "не может осилить дорогу". Таким образом, Вы останетесь здесь ОДНА, без знания языка, а муж улетит С ДЕТЬМИ (сколько их там у Вас?) домой.

Смешно думать, что Вы точно знаете момент родов. Если у Вас еще в пути в Италию в какой-нибудь Польше начнутся роды? Они Вам ВНЖ дадут или под зад? А что такое бесплатная итальянская медицина Вы знаете? Думаете намного лучше российской?

Даже не знаю, смеяться от таких планов или плакать. "Отдохнуть всей семьей"! Это с новорожденным-то в чужой стране в чужой квартире (если Вам ее вообще кто-нибудь сдаст, иностранке)?

Люди такие люди....enlightened

Изображение пользователя SAIRAV.

Re: Родить в Италии и вернуться в России

Как таковой цели нет. Есть цель отдохнуть там всей семьей.Что бы дети провели лето на природе и питались свежимим фруктами и овощами. Вот и появилась мысль, что бы не дробить отдых тем, что уезжать обратно в Россию рожать, а потом возвращаться с маленьким в Италию, родить прямо там. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии