Booking.com

документы необходимые для проживания после свадьбы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anna_Fe.

добрый день ! знаю что на сайте наверное это уже  было , но вот собрать все в кучи не могу. Я замужем за итальянцем живем в италии уже 6 mec .  Но у меня нет ни одного документа местного ! (кроме кодиче фискале, бумага    размера а4) Подали документы на пермессо , проблема в том , что все время откладиваут сроки готовности .я жду  уже 4 меcиаца и все  ne видно этому конца . Вроде должны были прийти из полиции домой -так и не пришли . На днях доки должны бит готовы ( по их словам ) , но как , если не было полицейских ? я  им в общем не верю  уже ))) нам 23 сентября улетать , мы рассчитывали получить пермессо к тому моменты, но уже не уверена .Правда могут дать перемессо без проверки ?.дальше , карта идентита ;нам  сказали что ее делают 2 дня и опять должен  кто то прийти проверить жилищные условия . всего 2 дня ? и еще какие документы нужны , санитария , и как она по сроком делается ? спасибо за ответы . я уже  вся извелас , кажется  мне что не успеем мы с доками к концу  сентября 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Tanydb.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

С тессерой пришло письмо. В нем сказано, что мол карта подлежит регистраии в будущем. Я уже пробежалась по 2м конторам (где это оформляют). heartСказали, будущее не ограничено сроками, а сейчас этого нет. Живите транквилле cheeky 

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Ко мне приходили эти "тессеры" для всей семьи , и ничего не надо было активировать, ни  в каких атоматах :разве это не удобнее?

Изображение пользователя Tanydb.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Спасибо! Но насколько я поняла, в Италии эта система еще не работает, но будет (когда никто не знает).

Изображение пользователя la milanese.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Вам наверное ответят лучше те, кто уже живет в Италии, а я только собираюсь переезжать, но могу сказать, что во Франции, где я сейчас живу, система схожая, и местный французский аналог тессера санитариа активируется в автоматах, которые стоят во всех медицинских центрах и даже в некоторых аптеках. 

Вероятно, что и в Италии так, но точнее не подскажу, увы...

Изображение пользователя Tanydb.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

smiley Пожалуйста!

Еще по тесера саниарио уточню. Оказалось это не только бумаженция. Месяца чез 4 по почте пришло 2е пастиковые карточки. Пришли почти одновременно, но одн оказалась просроченная (сооветствует временному 3х месячному пермессо), а вторая на 5 лет. И вот ее нужно вроде бы как-то активировать. Но я не пойму как это делать.

Изображение пользователя la milanese.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Просто хочу сказать, Tanydb, СПАСИБО!!!)) Зашла в тему в поисках информации, голова шла кругом, как и у автора темы, а тут Ваш ответ, и все так подробно, и по порядку, и понятно. Спасибо!!!

Изображение пользователя Tanydb.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Аня, может в этом вопрсе есть отличия (от региона к региону), сами понимает - )) Италия. Но! Я в Венето 3 месяца, все документы сделала. И если бы я сама не напрягалась в этом вопрсе, то возможно была бы без документов тоже.                                                                                                                                             Для инфы, у меня все было так.                                                                                                                                            В течении 8ми дней по приезду идете в квестуру. С оригиналами и копиями паспорта, свидетельства о браке, фотографиями, мужем его паспортом ( )))) свекровь в квестуре не понадобиться, но для антуража берите всю родню новую - шутка). Свидетельство о браке получаете в Итальянской комунне ( по месту резиденци мужа). В квестуре у мужа запрсили еще документы ( декларацию о доходах и еще что-то из комунны). Мы пришли 2й раз в Квестуру с этими доками и в этот день у меня взяли отпечатки пальцев и выдали ПЕРМЕССО ди соджорно на 3 месяца. !!! ПЕРМЕСО на 5 лет Вы получите в течении 2-3 месяца в квестуре (я получила  за неделю до окончания срока 3х месячног пермессо).   Далее, опять с копией и оригиналом свех имеющихся доков ( паспорт + пермесо) идете в  Агенция  дэ ле энтратэ (могу не корректно назвать,но это налоговая инспекция в нашем понимании) для получения кодиче фискале. Там сразу же получаете бумагу с кодом, а по почте получаете пластиковую карту  с кодом ( я получила в течении 3х дней).                                                                                       Далее, резиденца ( по нашему прописка). Идете в комунну и делаете запрос на резиденцу. В чечении 2х недель прийдет полицейский ( ко мне пришел через 2 дня)проверить живете ли Вы по месту резиденцы. Вы ему предъявите паспорт и пермессо. Он Вам даст-бумаженцыю.                                                                                               Через неделю идете в комунну (со всеми имеющимися на руках бумеженцыями и доками, фото) - делаете карта идединта. Там проверят по компьютеру есть ли у Вас резиденца и в тут же за 5 евро дадут карту идединта.                                              Допо, ) т.е. потом идете делать санитарио ( в, типа по нашему, поликлинику) опять же берить все буаженции, что есть на руках. Вам выдадут санитарио в тот же день (это обычная бумажка) . Но на срок равный пермессо. Когда получите пермессо на 5 лет нужно поменять санитарио.    Путешествовать с пермессо на 3 месяца, мягко говоря не комфортно. Оно выглядит, как довольно странная бумажка, а не документ. У Хорватов, кпримеру,  были вопросы ко мне, при пересечении границы. Удачи!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Anna_Fe пишет:
Простите ,а что такое ASL?? И еще ,я думала что кодиче фискале на одной карте с санитарией?или я все перепутала опять :)
ASL(azienda sanitaria locale)-мeстный орган здравохранeния. Там занeсут ваши данныe в комп. и пeрeдадут их в Agenzia delle Entrate и послe этого, вам пришлют пластиковую карту Tessera Sanitaria она жe Codice Fiscale по адрeсу вашeи прописки ( residenza)

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Резиденцу не надо ждать, Вы просто придете в коммуну и Вас внесут в компьютер. Все. И если честно, мне странно слышать, что он оформил ее без Вас. Если не ошибаюсь, там нужно личное присутствие, поскольку надо расписываться в документе.

alenarussa

Изображение пользователя Anna_Fe.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

alenarussa пишет:
Вам надо оформить обязательно резиденца, без нее не устроиться на работу ( если есть в планах) и не примут потом запрос на гражданство. Ее оформляют в своей коммуне, муж должен знать. Карту д'идентита оформляете там же, мне выдали сразу же ( не забудьте фото сделать в кабинке). Пластиковая карта кодиче фискале Вам придет по почте, раз Вы уже его оформили. И если Вы собираетесь лететь в Испанию, то логично, что либо нужно иметь к тому времени готовое пермессо, либо оформлять визу. А иначе Вас не пропустят.
О Господи,еще и резиденца ко всему прочему ! Это не то же самое что прописка?потому что я знаю что он меня прописывал . И сколько она делается по времени ? По поводу кодиче фискале,мы его оыормляли месяца два назад ,и до сих пор нет .. Когда спрашивала у мужа ,он сказал что кодиче фискале готов ,про карточку ни слова . Он совершенно мне не хочет помочь,и я не зная ничего вот так в час по чайной ложке получаю информацию! как его блин ,в пластиковый вид перевести ,если в меня какая то вшивая бумажка простите а не код. я щас заплачу((((
Изображение пользователя Anna_Fe.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Кампана пишет:

Anna_Fe пишет:

 и еще какие документы нужны , санитария , и как она по сроком делается ? спасибо за ответы . я уже  вся извелас , кажется  мне что не успеем мы с доками к концу  сентября 

Данные в компьютер в ASL вводят  сразу как принесли им док-ты(только у нас всегда очередь,можно потерять несколько часов). А вот tessera sanitaria отправляется потом почтой и ко мне приходила что-то ,вроде  в течении месяца-двух,

Простите ,а что такое ASL?? И еще ,я думала что кодиче фискале на одной карте с санитарией?или я все перепутала опять :)
Изображение пользователя Anna_Fe.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Кампана пишет:

Anna_Fe пишет:

и еще вопросик , иэ документы у меня спросят на таможне  в аэропорту  , когда полечу в испанию ??

Загранпаспорт и ВНЖ

карту значит не не надо. Можно хоть по этому поводу расслабиться,если не успею сделать . Главное пермессо . Но вот они бюррократы в этой квестуре, каждый раз как приходим говорят что документы готовы будут через 10 дней -неделю.а на деле оказывется ,совсем не так. Может нам туда начать ездить каждый день и донимать их?чтоб поторопились.дозвониться до них не реально. А документы позарез нужны
Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Shurochka пишет:
Кампана пишет:

Anna_Fe пишет:

и еще вопросик , иэ документы у меня спросят на таможне  в аэропорту  , когда полечу в испанию ??

Загранпаспорт и ВНЖ

Подскажите, пожалуйста, за компанию и мне: А загранпаспорт-то какой!? У меня Внж итальянское и действующий паспорт Республики Беларусь. В моем случае разве надо еще какие доки дополнительные для проезда в другие страны Евро или СНГ? Я слышала, что в РФ точно есть два вида паспортов (местный и загран), в РБ он один, предполагаю, что этого достаточно, но мало ли я чего не знаю. Собираюсь зимой в Барселону, чтоб уж быть уверенной)))
Паспорт тот же, с которым Вы въехали в Италию.

alenarussa

Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Кампана пишет:

Anna_Fe пишет:

и еще вопросик , иэ документы у меня спросят на таможне  в аэропорту  , когда полечу в испанию ??

Загранпаспорт и ВНЖ

Подскажите, пожалуйста, за компанию и мне: А загранпаспорт-то какой!? У меня Внж итальянское и действующий паспорт Республики Беларусь. В моем случае разве надо еще какие доки дополнительные для проезда в другие страны Евро или СНГ? Я слышала, что в РФ точно есть два вида паспортов (местный и загран), в РБ он один, предполагаю, что этого достаточно, но мало ли я чего не знаю. Собираюсь зимой в Барселону, чтоб уж быть уверенной)))
Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Вам надо оформить обязательно резиденца, без нее не устроиться на работу ( если есть в планах) и не примут потом запрос на гражданство. Ее оформляют в своей коммуне, муж должен знать. Карту д'идентита оформляете там же, мне выдали сразу же ( не забудьте фото сделать в кабинке). Пластиковая карта кодиче фискале Вам придет по почте, раз Вы уже его оформили. И если Вы собираетесь лететь в Испанию, то логично, что либо нужно иметь к тому времени готовое пермессо, либо оформлять визу. А иначе Вас не пропустят.

alenarussa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Anna_Fe пишет:

и еще вопросик , иэ документы у меня спросят на таможне  в аэропорту  , когда полечу в испанию ??

Загранпаспорт и ВНЖ

Изображение пользователя Anna_Fe.

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Кампана пишет:

Anna_Fe пишет:

. Вроде должны были прийти из полиции домой -так и не пришли . На днях доки должны бит готовы ( по их словам ) , но как , если не было полицейских ? я  им в общем не верю  уже

Когда я делала ВНЖ,меня приходили проверять,но я их не видела. Мне об этом сказал хозяин дома ,сдававший квартиру. Они удовлетворелись беседой с ним и соседями.

 

значит может они и приходили , когда нас не было ...

и еще вопросик , иэ документы у меня спросят на таможне  в аэропорту  , когда полечу в испанию ??
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Anna_Fe пишет:

 и еще какие документы нужны , санитария , и как она по сроком делается ? спасибо за ответы . я уже  вся извелас , кажется  мне что не успеем мы с доками к концу  сентября 

Данные в компьютер в ASL вводят  сразу как принесли им док-ты(только у нас всегда очередь,можно потерять несколько часов). А вот tessera sanitaria отправляется потом почтой и ко мне приходила что-то ,вроде  в течении месяца-двух,

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Anna_Fe пишет:

, карта идентита ;нам  сказали что ее делают 2 дня и опять должен  кто то прийти проверить жилищные условия . всего 2 дня ?

Да ,карту идентита делают быстро в комуне. Про проверку не слышала ,хотя делала ее дважды и меняла место жительство.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: документы необходимые для проживания после свадьбы

Anna_Fe пишет:

. Вроде должны были прийти из полиции домой -так и не пришли . На днях доки должны бит готовы ( по их словам ) , но как , если не было полицейских ? я  им в общем не верю  уже

Когда я делала ВНЖ,меня приходили проверять,но я их не видела. Мне об этом сказал хозяин дома ,сдававший квартиру. Они удовлетворелись беседой с ним и соседями.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии