Booking.com

Документы после свадьбы: резиденция и реалное место жительства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irene4ik.

у нас такая проблема: резиденция у мужа в риме, а сам живет у родителей в калабрии и работает там же. Так вот, карту де соджерно начали оформлять в риме, но сказали что придут с проверкой по адресу тоже в риме, где естественно нас не будет, т.к. будем в калабрии. Тетки в квестуре ничего объяснить не могут, как нам поступить в этом случае, но сказали что подавать на карту должны в риме. Может у кого была подобная ситуация? достаточно ли будет для квестуры письма с место работы? Или что им вообще нужно? и еще вопрос, остальные документы (кодиче фискале, тасеру санитарию, резеденцию и карту д едентита) где делать нужно? Можно ли это все сделать на юге? И как вообще и когда подавать на резиденцию и карту дидентита? Я цовсем запуталась, а никто ничего не объясняет... Кто знает подскажите плиз. Спасибо

Изображение пользователя Darse.

Re: Документы после свадьбы: резиденция и реалное место ...

Класс!....значит, нам тоже придется обозначаться во всех инстанциях - и Квестуре, и Комиссариатах.. Спасибо за инфо! У меня был тоже такой вопрос на повестке дня. 

Изображение пользователя irene4ik.

Re: Документы после свадьбы: резиденция и реалное место ...

Резиденцию мужу поменять - весьма проблематично... сразу куча проблем с квартирой в риме и все такое, и к тому же неизвестно на сколко долго мы будем жить там.... именно поэтому возникла вся эта шумиха. Сегодня были в квестуре, в итоге нам сказали что нужно идти в коммисариат и рассказать им мое место жительства, т.к. именно они должны явиться с проверкой и квестура все уже им передала. так чтобы проверка пришла в калабрии (думаю там в коммисариат тоже надо будет сходить на знакомство). Как странно в этой квестуре одна сказала что в сентябре нужно прийти за речевотой, а другая сказала что за самой картой... Оказалось, что речивута уже есть и  отдадут саму карту... Как все запущенноооооо... Кстати, сегодня спросили можно ли с речевутой подавать на кодиче фискале и в квестуре ответили что нет.. Но все же я решила послушать форумчан и съездить в адженсию делла ентрата и оказалось что можно - Сделали урраааааааа.... И почему от служащих нелзя добиться правды????? На днях пойду тессеру санитарию оформлять... Опять таки в риме, но буду просить чтоби доктора назначили в калабрии. Не знаю можно ли так сразу....
Всем спасибо за помощь.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Документы после свадьбы: резиденция и реалное место ...

по закону на пермессо надо подавать в той квестуре, где иностранец собирается проживать.

При этом для каких-то квестур необходимо, чтоб иностранец и лицо (ваш муж), запрашивающие Ricongimente familiare, имели одну и ту же прописку.

Проще всего вашему мужу прописаться в доме своих родителей и с речевутой о смене прописки вы  подаете на пермессо в Калабрии.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Документы после свадьбы: резиденция и реалное место ...

я могу ответить только на некоторые вопросы...

Когда на руках есть речевута на получение карты ди соджорно, то можно сделать кодиче фискале, подать документы на резиденцу (где в вашем случае не подскажу, т.к. мы живем по месту резиденцы), но вам не смогут закрыть дело, пока вы не принесете оригинал карты ди соджорно. Потом с кодиче фискале и ричевутой на резиденцу пойти и сделать искриционе санитарио, после этого вам на адрес резиденцы пришлют тессеру санитарию, на которой будет написан кодиче фискале...

Кодиче фискале делается здесь http://www.agenziaentrate.gov.it/wps/portal/entrate/home там есть адреса офисов в разных городах...

На резиденцу подается в местной коммуне...

Искриционе санитарио делается в ближайшем Azienda Sanitaria Locale.

после того, как у вас на руках будет оригинах карты ди соджорно и резиденца, можно пойти и сделать карту дидентита (в той же коммуне)

вот как-то так... надеюсь, помогла....а не запутала еще больше....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии