Booking.com

Брак с итальянцем по беременности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vichik.

Здравствуйте!

заранее спасибо за ваши ответы, надеюсь, получу нужную информацию.

Собиралась к лету перебираться к жениху, есть ребенок 10 лет (русский)

но вот обстоятельства возникли.......

Подскажите, пожалуйста, как все лучше оформить и побыстрее, потому что нервно все очень, но и себя подставлять не хочется....Он хочет тоже побыстрее, мы потерялись в вариантах.

1. если жениться здесь - сколько времени может занять переезд туда (при возможности с ребенком)? что, как, в какой очередности.....

2. если не жениться, а выехать по туристической или бизнесвизе и оформлять все там - возможно ли вообще и насколько вероятны проблемы ? При том, что у меня будет или беременность на приличном сроке или маленький ребенок, нужно ли будет возвращаться в Россию?

3. возможен ли вариант, чтобы не жениться вообще (чтобы не создавать проблемы с разводом, если что-то пойдет не так)? это уже на самый крайний случай.....все бывает в жизни....

Очень хотелось бы узнать личный опыт, а не домыслы....

Виктория

Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Подводим итоги - может, мой опыт кому-то пригодится???

мы с ребенком в Италии.

Поженились в марте в Москве с мытарствами, но поженились. Долго переводили-заверяли документы, в итоге нашли аккредитованную при консульстве переводческую контору и выдохнули. В нашем случае  в ЗАГСе потребовали -

паспорта - мой и нотариально заверенный перевод 1 и 3 страницы /где указано, что выдан квестурой/

справка из комуны о проживании, гражданстве и семейном положении /долго бодались с переводчиками, т.к. справка написана не литературным текстом, а отдельными словами, которые переводятся идиотски/ :))))))))))) - апостиль, перевод, заверение

мое свидетельство о разводе

его решение суда о разводе - апостиль, перевод, заверение

начальник 4-го ЗАГСа - милейшая женщина, идите на прием если что, лучше если она сначала проверит документы - я ездила 4 раза :))))Подали документы и поженились в 1 день - по справке из ж/к

На след. день поставили в ЗАГСе апостиль на свидетельство, отдали переводчикам  / апостили на свидетельство о рождении ребенка и на согласие его отца на проживание в италии я проставила заранее, перевела, соответственно, тоже заранее/

на послеследующий день поехали в Консульство

отдали документы в социальный отдел и на визу, расписывать куда что - не буду, кому надо - спрашивайте :))))))))

на следующий день получили визы на год по воссоединению семьи.

а Консульстве просили-

паспорта, свидетельства о браке и рождении ребенка, согласие отца на ПМЖ ребенка, вроде, какая-то справка из Италии - если надо кому - уточню, я уже в бессознательном состоянии присутствовала:)))))))

В МОСКВЕ ВСЕ

В ИТАЛИИ

Поехали в квестуру - в нашем случае Мантуи

там сделали копии наших паспортов, муж заполнил бумажку, показал свой паспорт, сделали копию с перевода свидетельства о браке /заверенного Консульством/

по 4 фото, потратили 1.5 часа

никакие марка да боло мы не оплачивали

и кажется все.....через неделю получили бумажную карта ди соджорно на 5 лет - мы упирали на беременность, не требовали, а просили побыстрее...

ИНН - кодиче фискале - 30 минут

Медицинская карта - 1,5 часа

за карта д'идентита идти неохота, пока не особо надо:)))))))

с ребенком напутали в квестуре, не сообщили в службу по налогам, сразу ИНН не присвоили, стало быть, мед. карты пока нет, тоже не к спеху

СОВЕТЫ!!!!!!!!!

1.Обращайтесь для перевода к аккредитованным переводчикам - список на сайте Консульства - если надо - подскажу

2.для согласования списка документов для ЗАГСа - не узнавайте в Консульстве и т.д. - ОНИ НЕ ЗНАЮТ, спорить бесполезно потом

3.лучше закажите переводчикам несколько копий заверенных переводов русских документов - в Консульстве забрали перевод свидетельства о рождении ребенка - вроде нигде пока не нужен, но мало ли.......копия у переводчиков стоит 500 р., если захотите снять копию в Консульстве - возьмут 8 евро за копию и 31 евро за срочное заверение

Если отдавать документы на заверение на следующий день - стоит 8 или 9 евро - не помню точно - НО ВАМ НАДО ОТДАТЬ ДОКУМЕНТЫ КОНСУЛЬСТВУ СЕГОДНЯ, а оригинал оставить себе, стало быть с вас возьмут по полной программе или скажут приходить завтра. Кому как нравится

4. В визовом отделе работает отличный итальянский парень Андреа, все объясняет, в отличие от итальянских коллег, даже успокаивал меня по телефону, когда я дозвонилась со 131-го раза и билась в  истерике, потому что сроки горели, а объяснить никто не мог, что мне нужно - бывало и такое . Понравитесь ему - в человеческом плане - разжует и даст мейл, чтоб писали, если нужна помощь:)))))) пока из всех чиновников мы в восторге только от него.

но открытого футбола с итальянской стороны не было

Ну, в общем, наверно, и все, обращайтесь, если нужна помощь

Виктория

 

Изображение пользователя irina2567.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Зачем выходить замуж если уже заранее беспокоитесь о возможном разводе?знал бы где упадешь,соломки б подстелил.У вас уже есть один ребенок,а сейчас родится второй.Настройтесь на счастливую спокойную семейную жизнь алла итальянаfrown.

forzaroma
Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

millena пишет:

Sunna прям моими словами ответила, спасибо нашей Валерии 

А если надеть себе повязку на глаза и говорить себе у меня ребенка не заберут, я приеду и все у меня будет в шоколаде, уж очень будет потом больно падать.

Зачем же вводить девушку в заблуждение.

broken heart

 

Я же столько ссылок дала именно на статьи Валерии. enlightened Но если люди , и даже не хотят почитать уже предоставленный материал и ссылки на него, что я могу поделать. Пусть мечтают о своем шоколаде. kiss   Просто деток жалко, поэтому и пытаешься вразумить и информацию дать сто раз одну и ту же и как горохом... cool


Изображение пользователя millena.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Sunna прям моими словами ответила, спасибо нашей Валерии, мы уже много чего знаем и много чего читали. Меня просто поражают люди которые не зная точной ситуации(имею ввиду с юридической стороны) раздают советы, вот кого надо бояться, а не тех девочек которые посоветовали узнать про доход и про документы. Потому что это то с чем героиня потом действительно столкнеться. А если надеть себе повязку на глаза и говорить себе у меня ребенка не заберут, я приеду и все у меня будет в шоколаде, уж очень будет потом больно падать. Столько есть разных тонкостей, вы вот именно хоть почитайте статью Валерии на счет с кем останется ребенок. Она там четко пишет, что если жена (а тут даже и не жена) иностранка, без родственников здесь которые могут помочь, и без средств к проживанию, и без квартиры, шансов у нее не много. Зачем же вводить девушку в заблуждение.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Blinkova пишет:

 П.С.Вы в Италии живете,что так хорошо законы знаете?

Я внимательно статьи и комментарии Валерии читаю. sad

 

Как связаны знания с местом проживания? И Вы считаете, что все, кто живет в Италии, автоматом знают законы?  К чему этот вопрос, если Вы не знаете, как я связана с Италией и как долго.    По теме: в Италии, чтоб ребенок после развода родителей жил с матерью, ей недостаточно просто быть нормальной (как я понимаю, Вы имеете в виду, быть здоровой, не алкоголичкой, не наркоманкой).  http://www.italia-ru.it/page/kakikh-oshibok-sleduet-izbezhat-chtoby-ne-lishitsya-rebenka-pri-razvode


Изображение пользователя shelolga.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Автор, если не хотите потерять декретные и послеродовые пособия, и жить одна с двумя детьми первые примерно полгода, или, не знаю какой срок нужен будет для признания ребенка его отцом, и когда вы вообще сможете там все оформить и собраться переехать, может и год пройти, то в России рожайте, и там придется все приготовить для малыша, все с нуля, а если  этими деньгами пренебречь, то можно уезжать со старшим ребенком и его легализаванными документами, как тут писали выше про документы, в Италию, рожать и жить всем одной семьей... и уже обустраивать тут и комнатку для ребенка и покупать его первые одежки... пермессо дадут и вам и старшему если нет 14 лет то впишут в ваше. я бы выбрала второй вариант, он быстрее. о деньгах из тех пособий  можно просто не вспоминать и все.

Изображение пользователя manu.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Blinkova пишет:

manu пишет:

А как не интересоваться доходом ,если надо будет жить вчетвером на одну его зарплату.Чтобы содержать жену и двоих детей нужен определённый доход,на минимальную зарплату точно не прожить..surprise

Да,и потом,неужели Вы и правда настолько наивны,и уверены в том,что он скажет правду сколько он зарабатывет?он может наговорить все,что угодно,а если он может себе позволить отпуск раз в год,то это еще не показтель,что у него стабильный и хороший заработок,знаете сколько таких и мужчин и женщинheart

А что -это военная тайна сказать ,сколько зарабатываешь..Всё равно ведь жить придётся вместе ...А если она выходит замуж,то не помешает знать ,на что идёт..Она ведь не одна,а с ребёнком..Может самой придётся закатать рукава и идти на работу,так что лучше об этом знать заранее.Автор написала ,что её мужчина работает директором банка,так что у него зарплата стабильная и не из низких...surprise

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Брак с итальянцем по беременности

Sunna пишет:

А никто и не говорит, что заберут. Не разрешат забрать в Россию. Либо присудят жить с отцом, а матери видеться. В Италии мать и отец на равных правах, и ребенка не отдадут просто потому что мама.

Не только в Италии,но и в России!!!!И если она нормальная мать,то никто у нее ребенка не отнимет,ни в Италии, ни в России,а то,что женщина иностранка-это не показатель,что она плохая мать.Спорить с Вами не буду,я не адвокат.

 П.С.Вы в Италии живете,что так хорошо законы знаете?
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Брак с итальянцем по беременности

manu пишет:

А как не интересоваться доходом ,если надо будет жить вчетвером на одну его зарплату.Чтобы содержать жену и двоих детей нужен определённый доход,на минимальную зарплату точно не прожить..surprise

и если выяснится,что у него зарплата минимальная,то тогда и замуж не пойду либо аборт?yesЕще раз повторяю надо было раньше интересоваться его дохом,а не тогда когда беременна.Да,и потом,неужели Вы и правда настолько наивны,и уверены в том,что он скажет правду сколько он зарабатывет?он может наговорить все,что угодно,а если он может себе позволить отпуск раз в год,то это еще не показтель,что у него стабильный и хороший заработок,знаете сколько таких и мужчин и женщин?heart

Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Blinkova пишет:

Кстати,так для информации в Италии у Вас никто ребенка не отберет,т.к.Вы мать!

А никто и не говорит, что заберут. Не разрешат забрать в Россию. Либо присудят жить с отцом, а матери видеться. В Италии мать и отец на равных правах, и ребенка не отдадут просто потому что мама.



Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Автор видите, немного поспрашивали и выяснилось, что ситуация у вас очень даже неплохая ))) с такими исходными данными все будет хорошо!))) почитайте темы на форуме про воссоединение с детьми, про документы для замужества в России и в Италии, про документы которые надо тут для ребенка))) чтобы быть немного в курсе))

я вот удивляюсь, человек забеременел и сидеть и ждать пока тебе сделают предложение?? А может мужчину и так это устраивает, а вот женщину нет))) И пока наши мужчины не научились быть телепатами, нужно прямо им говорить чего тебе хочется, тогда проблем будет поменьше ;-)) Кроме того, никто не отменял поговорку, что муж голова, а жена шея))) так что умело направлять мужчину, чтобы он считал что сам принимает решения - по моему личному убеждению - залог крепкого и счастливого брака! Тк если в браке начинается открытое противостояние характеров, не недолго он просуществует, такой брак ))) женщина же мудрее и гибче прямолинейных мужчин, разве нет??)))))))

Изображение пользователя manu.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Blincova  О его доходах надо было интересоваться раньше,как так?спросить у человека сколько он зарабатывает,что значит он ОБЯЗАН жениться?[/quote

 

А как не интересоваться доходом ,если надо будет жить вчетвером на одну его зарплату.Чтобы содержать жену и двоих детей нужен определённый доход,на минимальную зарплату точно не прожить..surprise

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Брак с итальянцем по беременности

женщины вы,что осатанели что ли?Во блин,даете!!!!!О его доходах надо было интересоваться раньше,как так?спросить у человека сколько он зарабатывает,что значит он ОБЯЗАН жениться?!Ответственность за будущего малыша несет не только отец,но и мать!!!Читала комментарии молча,но предпоследнее-это уж слишком.Какие советы вы человеку даете?Поймите,мужчина сам должен сделать ей предложение о браке,а настаивая, она его только отдалит от себя!К автору,раз Вы доверяли человеку до того как забеременели,занимались любовью без средств для предохранения,то почему сейчас ему не доверяете?Почему Вы не верите ему,что он бегает и собирает информацию?Чего Вам больше хочется?замуж выйти либо родит нормального ребенка?Так вот,если хотите родить здорового малыша,успокойтесь,пусть он обо всем позаботится,Ваше дело сейчас заниматься Вашим первым детем и себя беречь.Кстати,так для информации в Италии у Вас никто ребенка не отберет,т.к.Вы мать!Удачи Вам и успокойтесь

Изображение пользователя millena.

Re: Брак с итальянцем по беременности

ну чтож при таком раскладе раз он банкир да готов обо всех заботиться и уже разведен я искренне желаю вам удачи, и хорошо родить, пишите рассказывайте нам потом о том как переехали. пс вот буквально недавно писала на форуме тему мол я доверчивая, а сама теперь понимаю что нет, постоянно подозреваю людей, недоверяю, контролирую, слишком сильно обгорела на доверии. удачи вам автор

Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

У меня все немного прояснилось. Он разведен полностью :) Жениться не против...про жениться спросила сама, сказав что для меня это важно.....где лучше жениться? полиция по делам иностранцев сказала - в России....тут советуют - в Италии...вот приедет в феврале, будем брать :)

Понимаю скептицизм насчет доходов......управляющий филиалом банка. Заоблачных доходов не называл....Обсуждали доходы ДО возникновения чего-то более серьезного...даже если и врал.....готов взять на себя обеспечение меня и старшего ребенка, чтобы несколько лет я не работала.....даже настаивал, чтобы я ни в коем случае не приезжала сначала одна (пожить и осмотреться), только вдвоем, чтобы выстраивать отношения сразу.

А на форуме я спрашивала, потому что хотелось знать ситуацию более полно...сказать -то можно что угодно...:)))))

но ничего противоречащего комментам на сайте не сказал...

теперь надо вот еще воссоединение с ребенком прояснить, чтобы сразу воссоединиться :)))

спасибо всем огромное за ваши ответы, стало легче дышать!!!!!

Изображение пользователя millena.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Машуня мы прям с тобой в одно время одно и тоже написали)) вот что значит опыт жизни в Италии)) по другому вещи видишь.

Изображение пользователя millena.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Подождите то есть вы значит приезжаете с 2 детьми, его ребенок автоматом гражданство Италии а вы как говорите кто? а я вам скажу кто вы никто. Вы приезжаете у вас ни работы, ни офицального брака, но зато ЕГО ребенок. И вы еще боитесь а вдруг он его заберет, конечно может забрать особенно если будете рожать в Италии. Тут как выше пишут даже когда уже сама получишь гражданство и найдешь работу и так далее все равно думают с кем же ребенка оставитб а тут такой вариант. Поддерживаю комменты тех кто пишет извините меня блин жениться он не готов, а детей иметь готов, и вы меня извините.  по каким ежкин кот по вашим словам он оббегался инстанциям что вы все на форуме спрашиваете, значит конкретной информации он вам не дал. И еще меня умилила фраза о том что он говорил вам сколько он зарабатывает)) тут пока блин сама в приходный ордер не посмотришь, не подзовешь главного бухгалтера и не уточнишь доверять словам нельзя. Вы меня извините можетя я резко, но просто у вас уже есть один ребенок за кого вы в ответе и второй который скоро будет, а вы я так понимаю везете их обоих в место и к человеку где и с кем еще не жили правильно понимаю. Я бы вам посоветовала надавить на него, что за фигня. пс мой мне тоже когда еще не было свадьбы говорил мол вот заберемениешь поженимся, но не смотря на неземную любовь с моей стороны до этого я не дошла.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак с итальянцем по беременности

vichik пишет:

"Кроме того даже без брака вы будете в Италии легально" - а кто я буду там без брака? я так понимаю, пермессо я получу, а как кто???

про предложение - просто упомянул русскую подругу итальянского друга, которая ездит по туристической визе , и с ней можно посоветоваться....он звонил куда-то в полицию по делам иностранцем - там сказали варианты, в том числе, свадьба в России. Вот про этот вариант сказал со вздохом, что возможно, этот вариант нам и остается. Сегодня побежал по инстанциям - (ASL, какой-то профсоюз, полиция)

А когда я спросила, что будет с ребенком, который родится, если мы неженаты - бодро ответил, что это неважно, ему автоматом будет гражданство Италии...а что со мной - не сказал....вот я и заволновалась...хочу быть готовой к разговору, но и давить не хочется, чтобы женился под напором, и так все нехорошо получилось.....

Плохой советчик эта подруга друга, тк сама ездит по турвизам ))) Пермессо вы получите по беременности, точнее пермессо по кура медика, оно действует до 6 мес ребеночку, потом как мама итальянского гражданина, для своего друга вы будете гражданской женой или сожительнецей! Не понимаю в чем разница свадьбы в россии и италии, только потом морока с документами и приездом, к тому же и ему надо будет документы делать нуллу осту и тд, в италии в комуне расписались, можно даже не праздновать или с родителями в ресторане посидеть, все быстро и сердито ))))

у вас другая ситуация, вы беременны!!! Давите на это, типа как ребенок должен родиться в полной семье, и что вы не думали, но если уж так получилось..... приедьте, начните готовиться к свадьбе - в италии кучу всего готовить надо ))) и посмотрите заодно что за человек ))) вдруг действительно проблемы, так всегда успеете уехать. Если будут проблемы с визой, тогда уж свадьба в россии. Немного не поняла по каким инстанциям он побежал и что собирается узнавать, ну да его дело ))

Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Мы собирались пожить 3 месяца, и там будет видно...я работаю, собиралась увольняться, потому что работа все равно не устраивает, не сошлось бы - вернулась и нашла бы новую, опыт позволяет....

Изображение пользователя alen_iv.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Елки-палки, отправила ответ в личку не прочитав всей темы. Присоединяюсь ко всем предыдущим. Выясните все очень подробно. Спокойно скажите, что он обжегся, но и Вы в жизни уже обжигались. Если у него развод не оформлен, даже не знаю что посоветовать в такой ситуации. Как Вы к нему на 3 месяца собирались? Вы работаете? Если нет - марш на работу, а ему твердо скажите, что в облаках летать не намеренны, а намеренны в России декретные получать. Что это за советчик такой - подруга друга с визой? Советчики - профессиональные юристы и работники квестуры, которые ВНЖ дают и баста.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Очень правильно делаете, что интересуетесь всем. В моём городке знаю много женщин, которые родили детей от итальянцев и не только ....и думали, что "манна небесная" свалится на голову. Я к тому, что не могут поехать и забрать своих детей на Родине, толи они не нужны, толи по материальным соображениям,coolно очень жалко деток, которые ждут маму каждый день!

Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Про доходы сам рассказал :))))))) мы в одной сфере трудимся, сравнивали доходы :))))))

"Кроме того даже без брака вы будете в Италии легально" - а кто я буду там без брака? я так понимаю, пермессо я получу, а как кто???

про предложение - просто упомянул русскую подругу итальянского друга, которая ездит по туристической визе , и с ней можно посоветоваться....он звонил куда-то в полицию по делам иностранцем - там сказали варианты, в том числе, свадьба в России. Вот про этот вариант сказал со вздохом, что возможно, этот вариант нам и остается. Сегодня побежал по инстанциям - (ASL, какой-то профсоюз, полиция)

А когда я спросила, что будет с ребенком, который родится, если мы неженаты - бодро ответил, что это неважно, ему автоматом будет гражданство Италии...а что со мной - не сказал....вот я и заволновалась...хочу быть готовой к разговору, но и давить не хочется, чтобы женился под напором, и так все нехорошо получилось.....

Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Предложения мог не сделать, решив что все само собой разумеется )))) так что спросите у него как он видит ваше дальнейшее будущее ))))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Брак с итальянцем по беременности

я бы на Вашем месте поинтересовалась ситуацией с разводом. возможно после этого что-то прояснится, прежде всего для Вас самой. потому что уезжать в чужую страну с детьми, к человеку которого Вы плохо знаете...

поговорите с ним откровенно, не бойтесь, если он действительно счастлив и хочет быть с Вами и детьми, то он нормально отреагирует. а если это не так - то даже не пускайтесь в эту авантюру. лично мое мнение. решать, конечно же, только Вам. удачи! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Извини, но я вас не понимаю!!! Что значит НЕУДОБНО???!!! Глупости какие!!!! Есть сепарацьоне, есть диворцьоне, извините ребенка ему было удобно делать а жениться на его матери нет?? Не бойтесь задавать сложные вопросы, тк больше знаешь - легче принимать решение! Только не надо делать это наскоком или под давлением, вопросы нормальные тк он должен будет содержать вас и двоих детей! Кроме того даже без брака вы будете в Италии легально. Если ВЫ хотите замуж, то и переезжайте на этих условиях))) Мне вот так всегда нравится позиция: БЕДНЕНЬКИЙ выплатил половину стоимости дома, а ты его продай, а деньги поделите))) или жене уступи)))))) Вы бы наверное и уходили ничего не взяв, неудобно же, что же о вас подумать могут)))) УЧИТЕСЬ у итальянок, тем более, что итальянские мужчины воспринимают такое обращение как должное )))) пс Не хочу никого обидеть, просто иногда становится грустно, видя немотивированную порядок носить некоторых женщин. А кстати, вопрос о размере его доходов вам тоже было неудобно задать?????

Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Знакомы, и правда, не очень давно, сказал, что разведен, дом поделили...я видела, что тема больная, да я и не собиралась замуж сразу......думала, летом приеду, месяца на 3 - разберемся....

Но сразу сказал - ничего не бойся, если что случится - я буду счастлив....вроде пока так и есть.....бегает по инстанциям, мне просто хотелось обезопасить себя, как лучше все сделать, чтобы не пострадать...новость узнали неделю назад, некогда было думать особо....только вот предложение не сделал - это меня и насторожило....про то, что развод 3 года ждут - я не знала.....

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Victoria77 пишет:

Девушка, милая, ну как это не удобно - это же Ваша жизнь и Вы сами ее строите. К тому же не только Ваша жизнь, но и Вашего ребенка, а теперь уже двоих! А если он передумает, так зачем Вам вообще туда срываться с двумя детьми, как Вы здесь без поддержки будете? А Вы с женихом давно знакомы? Мне кажется Вы не знаете человека, если боитесь задавать вопросы, не знаете как он отреагирует...

 

плюс 1

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Девушка, милая, ну как это не удобно - это же Ваша жизнь и Вы сами ее строите. К тому же не только Ваша жизнь, но и Вашего ребенка, а теперь уже двоих! А если он передумает, так зачем Вам вообще туда срываться с двумя детьми, как Вы здесь без поддержки будете? А Вы с женихом давно знакомы? Мне кажется Вы не знаете человека, если боитесь задавать вопросы, не знаете как он отреагирует...

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Год как расстались, сказал, что разведен, я в юридические тонкости не лезла, неудобно было. Разведен и разведен. Знаю только, что перед НГ по решению суда выплатил б. жене половину стоимости дома, построенного во время брака. Это значит - уже развод был? или брак отдельно, имущество отдельно?

Вот, видимо, и боится, что вторая такая.....а может, и не разведен еще???

да и настаивать неудобно, еще решит, что я специально все устроила....а то передумает.....зачем ему такие проблемы?

я надеялась, что брак - единственно возможный легальный способ приезда, ан нет.....

Изображение пользователя Karlo.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Все никак немогу понять, как маленький ребенок может стать залогом "хорошего" брака и это при том, что уже есть первый и не маленький, но опыт так и не пришел.

Кошки и те не рожают ради собственной выгоды.....а там как карта ляжет.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

vichik пишет:

но настаиватьна женитьбе как-то неудобно...подумает, что я  претендую, а мне главное, чтобы ребенка не лишиться..........

Скажите ему, что согласитесь приехать к нему только на законных основаниях. И потому, что вы думаете прежде всего о ребенке. И не нужно напрашиваться, пусть шевелится дальше сам. Если Вы и Ваши дети ему нужны, заберет и сделает все, чтоб Вы и малыши чувствовали себя комфортно и не сидели нелегально в подполье безвылазно.

Вопрос - он только год, как разведен официально? Либо только в стадии развода (в Италии после подачи заявления о расторжении брака, ожидание длится не месяц, как в Украине/России, а 3 года, и пока данный срок не истечет, супруги по закону все еще пребывают в браке).



Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

так видимо жениться и боится, потому что год назад разошелся и по суду выплатил половину стоимости построенного дома.....я просто боюсь, что приехав и родив там, выпрут меня из страны, т.к. или виза просрочится, или надо будет за ребенком возвращаться....а маленького ребенка придется оставить....кто знает, что у людей в голове....пока все хорошо....вроде....но настаиватьна женитьбе как-то неудобно...подумает, что я  претендую, а мне главное, чтобы ребенка не лишиться..........

Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак с итальянцем по беременности

100% у вас такая ситуация, что 2 деток, а это уже не шутки! Так что не бойтесь отстаивать свои права и интересы!! Особенно вначале, потом будет намного сложнее)))) мне вот тоже недавно один товарищ рассказывал, что мол он к свей девушке как к жене относится и что они 7 лет уже вместе живут и типа нет никакой разницы ))) в итоге после этого разговора месяца через 3 узнаю, что они расстались, вот так вот просто и никто никому ничего не должен и послал он ее нафиг очень быстро и очень жестко....... Так это итальянцы! К жене все таки больше ответсвенности, плюс как подумают, какая это морока разводиться, 100 раз подумают))))))) хотя брак не дает никаких гарантий на счастливую совместную жизнь, но немного лучше защищает права женщины в случае ее крушения )))

Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

alen_iv пишет:

Я уезжала из России поездом, с ребенком, двумя котами, двумя компьютерами и еще кучей всякого барахла до Варшавы а потом Франческо нас на машине вез, а квартиру свою сдала в России, после нас на следующий день квартиранты въехали. Я очень нервничала, денег было в обрез, все прошло хорошо, потому Вы не нервничайте и с жонихом своим пожесче, пущай женится :)

wink



Изображение пользователя alen_iv.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Присоединяюсь к Маше.

Расскажу как я сделала, может это Вам чем-то поможет. Правда забеременела я сразу после свадьбы и это было запланированно.

Мы оформили тур. визу на 45 дней на меня и старшего сына. Мне это было просто сделать, т к. у меня официальный отпуск на работе был на все это время (я преподаватель) и на работе очень хорошие отношения с начальством, т. е. уволили меня потом задним числом, я заявление оставила им.

Еще я поставила апостиль на свидетельство о рождении старшего ребенка и взяла от его отца нотариально заверенное согласие на ПМЖ (нотариусы знают точно как называется), его тоже нужно обязательно апостилировать.

А вот переводить и заверять документы на ребенка в ит. консульстве я побоялась до отъезда, т. к. очень переживала, что мне визу туристическую не дадут. А дали мне ее накануне отъезда, хотя подавала я все документы заранее, они там что-то напутали и про меня забыли.

Мы поженились за 3 дня до окончания визы, но можно все сделать быстрее, за месяц реально успеть, если записаться для получения нуллы осты заранее в консульство или в центры обработки документов и все шаги заранее предусмотреть.

Получив свидетельство о браке сразу пошли в квестуру, там нам дали список документов и назначили день, когда нужно их принести. Они сказали, что мы можем заверить документы на ребенка и в нашем консульстве в Милане, но в каждой квестуре в Италии свои порядки, лучше сходить и у них спросить заранее. Там же, в квестуре, нам сказали, что лучше вместе подавать документы на меня и на ребенка. В срок мы не уложились и аппунтаменто (время приема) нам переносили. Когда же документы (переведенные свидетельство и согласие) приехали из России, мы пошли и получили, наконец, ричевуту, потом через три месяца я получила пермессо бумажное с ошибками, хотя готово оно было через три недели и отпечатки пальцев мы сдавали как на пластиковое, но это уже другая история...

Я уезжала из России поездом, с ребенком, двумя котами, двумя компьютерами и еще кучей всякого барахла до Варшавы а потом Франческо нас на машине вез, а квартиру свою сдала в России, после нас на следующий день квартиранты въехали. Я очень нервничала, денег было в обрез, все прошло хорошо, потому Вы не нервничайте и с жонихом своим пожесче, пущай женится :)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Может и не совсем законно, но я бы сделала так: тур виза короткая с ребенком, плюс двойное разрешение от отца на эту поездку для посольства и на постоянный вывоз. При приезде оформить пермессо по беременности, одновременно занимаясь подготовкой к регистрации брака! Потом свадьба, роды и воссоединение с ребенком, который все это время будет с вами, не уверена, что ребенка включат в ваше пермессо по беременноти, тут не подскажу (((. Преимущества жены: гражданство подается через 1 год после брака и резиденцы, можно оформить совместное владение имуществом, с вами будут больше считаться (поверьте жена это не подруга!), возможность приглашать родственников, возможность поручительство за вас мужа в официальных вопросах. За ребенка прийдется отвечать обоим независимо от того, женаты вы или нет, тк у него будет отец!! Учитывая, что у вас есть еще ребенок я бы посоветовали оговорить с мужем еще и этот вопрос отдельно, чтобы он понимал, что у него появляется не один ребенк, а 2)))). Ах да, выходить за уж проще в Италии (с документами и с оформлением потом). Если уж совсем не уверены в человеке, остановитесь пока на пермессо по беременности, потом как матери итальянского гражданина. Выезжать никуда не надо!!!!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

vichik пишет:

Спасибо Вам огромное!!!

не за что. к сожалению, не сильна касательно воссоединения. cool

Данный форум - огромный кладезь информации. Создатели сайта знают закон не от ОБС (одна бабка сказала). Поэтому и говорю Вам, почитайте форум. Начните с тем Валерии. А потом можно и по историям форумчан пробежаться. Ну и в данной теме отписывайтесь, подскажем Вам.

А затем обязательно обратитесь к хорошему юристу, который сможет грамотно проконсультировать Вас касательно законов Италии. Контакт у Вас есть.

Удачи. И не переживайте сильно, главное здоровье малыша. Не говорите, что не вовремя, дети - это прекрасно.



Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Спасибо Вам огромное!!!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Вспомнила, воссоединение делается только после получения ВНЖ.



Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

vichik пишет:

меня больше интересует не развод, а как на законных основаниях и с меньшими хлопотами попасть туда, родить ребенка и не остаться без него в случае чего....

ну "в случае чего" - это, как я понимаю, и есть развод/расставание?

vichik пишет:

плюс иметь возможность забрать своего русского ребенка туда как можно быстрее...осложняется (как я думаю) все тем, что жениться сразу не горит желанием (это и понятно, хотели пожить вместе сначала). Но вот насколько это все приемлимо для меня....

Вам необходимо думать также о будущем малыше. Если просто пожить - я понимаю. Но вы беременны, что значет, не хочет жениться? Во избежание проблем, лучше уж (прежде всего для Вас) вступить в брак.

vichik пишет:

потому что я слышала, что по тур. или бизнесвизе я смогу приехать, но обязана буду вернуться для получения новой визы. Или например мне дадут визу на количество дней поездки (как в последний раз). 

После бракосочетания вы в течении 8 дней подаете доки на ВНЖ, не нужно никуда ехать, вам уже не нужна будет виза, вы уже будете там находиться, как его супруга. Т.е., наверное, все-таки это быстрее будет, чем потом бегать и подтверждать брак.

http://www.italia-ru.it/forum/2009/07/30/spisok-dokumentov-dlya-braka-italyantsem#comment-312081

vichik пишет:

Или например после оформления брака ТАМ мне надо будет вернуться в Россию за ребенком....а я не смогу.....или придется второго ребенка оставить там....а вдруг что....голова кругом идет.....не хочется лететь на сносях, а хочется почувствовать, что это такое - ждать ребенка от человека,который этого хочет..... так уж получилось невовремя....

шшшш... спокойно. broken heart

Вам необходим будет человек, который сможет в России заниматься документами на ребенка. Вам не нужно за ним лететь-забирать. Главное, оформить документы. Нужно продумать заранее, как потом его привезти (доверенность на кого-то или как) плюс разрешение отца на вывоз (Италия требует). Честно говоря, я не сильна в вопросах воссоединения. Например, можно сразу начать заниматься данным вопросом либо только после получения ВНЖ? Возможно, девочки, кто делал, подтянутся и посоветуют что-либо. Знаю точно - процесс не быстрый. Т.е. через месяц Ваш ребенок к Вам приехать точно не сможет. Оставлять его там нелегально... Не знаю Вашу ситуацию, если есть любящая бабушка, то лучше пусть остается с ней, если нет, то чем оставлять с чужими людьми, наверное, лучше с собой...

Информация касательно воссоединения. http://www.italia-ru.it/page/vossoedinenie-semi-ricongiungimento-familiare

vichik пишет:

или уж посоветуйте грамотного юриста, который соберет все в кучу и сделает правильный вывод.

Я думаю, самый лучший вариант. Но опять-таки, юрист отвечает на четко поставленные вопросы. Поэтому вначале сядьте, почитайте информацию хорошенько. И сделайте выписки из прочитанного, иначе голова и вправду будет кругом, проверено.

Грамотный юрист - Валерия.

vichik пишет:

извините, если считаете, что трачу Ваше время.

нет, абсолютно, я бы тогда не отвечала. просто на форуме ежедневно одни и те же вопросы, звучащие "как"? но нюансов очень много, поэтому и говорю, почитать, разобраться в деталях исходя из своей ситуации, картинка более-менее сложится, а то, что все-таки будет неясным, потом уже спросите.



Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

наверное,я  неправильно формулирую :)))))

меня больше интересует не развод, а как на законных основаниях и с меньшими хлопотами попасть туда, родить ребенка и не остаться без него в случае чего....плюс иметь возможность забрать своего русского ребенка туда как можно быстрее...осложняется (как я думаю) все тем, что жениться сразу не горит желанием (это и понятно, хотели пожить вместе сначала). Но вот насколько это все приемлимо для меня....

потому что я слышала, что по тур. или бизнесвизе я смогу приехать, но обязана буду вернуться для получения новой визы. Или например мне дадут визу на количество дней поездки (как в последний раз).  Или например после оформления брака ТАМ мне надо будет вернуться в Россию за ребенком....а я не смогу.....или придется второго ребенка оставить там....а вдруг что....голова кругом идет.....не хочется лететь на сносях, а хочется почувствовать, что это такое - ждать ребенка от человека,который этого хочет..... так уж получилось невовремя....

или уж посоветуйте грамотного юриста, который соберет все в кучу и сделает правильный вывод.

извините, если считаете, что трачу Ваше время.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

vichik пишет:

Конкретный вопрос - какой из 3-х вариантов предпочтительней, проще и беспроблемнее для меня.....?

Детали буду смотреть сама. Почитала много историй, но общего взгляда на свои вопросы не получила,

 

Конкретный ответ:

а зачем вообще нужны браки? наверное затем, чтоб вы законодательно подтвердили, что являетесь семьей. отсюда вывод: если что-то идет не так, вы с супругом тогда в суде на равных правах. и фигня все это, что гражданский брак приравнен к официальному. неправда. тем более, у вас есть ребенок, и если что пойдет не так, нужно будет судиться.

опять повторяю, вам никто не даст ответ, что лучше - каждый случай индивидуален. по туристической визе можно пожениться в Италии и делать воссоединение с ребенком. Можно пожениться у Вас на родине, приехать к мужу по воссоединению, подтвердить брак в Италии и опять-таки воссоединяться с ребенком.

Вы просто не хотите заморачиваться с документами, не хотите заморачиваться с кучей информации. Кучу ответов на Ваши вопросы в темах сама лично видела. Посмотрите ответы Валерии в темах. Навскидку нашла парочку:

http://www.italia-ru.it/page/zaklyuchenie-braka-italyantsem-matrimonio

http://www.italia-ru.it/page/kakikh-oshibok-sleduet-izbezhat-chtoby-ne-lishitsya-rebenka-pri-razvode



Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

Спасибо, я поняла.

Конкретный вопрос - какой из 3-х вариантов предпочтительней, проще и беспроблемнее для меня.....?

Детали буду смотреть сама. Почитала много историй, но общего взгляда на свои вопросы не получила, кучу частностей только узнала, что так сложно, и так неправильно, а мне интересна моя ситуация в целом - КАК ЛУЧШЕ???

Изображение пользователя Sunna.

Re: Брак с итальянцем по беременности

vichik пишет:

а какой вариант самый удобный?

единственное условие - чтобы не остаться без ребенка......

на деньги его не претендую, хочу нормальную семью

У вас будет общий ребенок. Поэтому вы получите документы даже без брака, как мать ит. гражданина. Но почитайте форум о деталях по этому поводу, я точно не помню. На портале в правом верхнем углу есть поиск по сайту.

А вот касательно развода... В Италии нет такого, как в России/Украине, что в большинстве случаев отдают ребенка матери. Там ребенок остается с тем, кто более способен обеспечить малыша, но также видится со вторым родителем, т.к. считается, что ребенку нужен и папа, и мама одинаково. Просто уехать и забрать ребенка суд не позволит. Поэтому Вам необходимо максимально стараться реализоваться. А вообще, каждый случай индивидуален, почитайте форум, обсуждалось сотни раз, не будут без конца разжевывать одно и то же. Вот когда возникнут более конкретные вопросы, задавайте.

http://www.italia-ru.it/forums/vse-ob-italii/zamuzh-italiyu



Изображение пользователя vichik.

Re: Брак с итальянцем по беременности

а какой вариант самый удобный?

единственное условие - чтобы не остаться без ребенка......

на деньги его не претендую, хочу нормальную семью

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Брак с итальянцем по беременности

vichik пишет:

 

3. возможен ли вариант, чтобы не жениться вообще (чтобы не создавать проблемы с разводом, если что-то пойдет не так)? это уже на самый крайний случай.....все бывает в жизни....

 

Этот вариант возможен. Рекомендую использовать поиск тут много инф. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии