Booking.com

Законы региона Эмилия Романья

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NailyaM.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Во-первых, хочу сказать большое спасибо Валерии, которая уже неоднократно отвечала на мои сообщения. Пожалуйста, прошу откликнутся тех, кто знаком с тонкостями законодательства региона Романья. НЕмного о причинах моей темы: я замужем за итальянцем, уроженцем региона Романья, уже третий год. Ребёнку будет два года в октября. Ребёнок ходит в детский садик, живём с его родителями. (по моему, уже по вышесказанному можно назвать меня "Дурой!", но тем неменее, даже дурам даётся шанс...я надеюсь). Постоянную работу мне найти ещё не удаётся. Мы прописаны в доме у его родителей, нас не выгоняют, но иногда заходит речь и об этом... в общем, что я хотела спросить, какие то права, как у матери и жены, в отношении ребёнка есть у меня? или все права сводятся к наличии счёта в банке, которого пока что у меня нет? Каких ошибок следует избежать, чтобы не лишится ребёнка...могут ли они отобрать ребёнка, без бракоразводного процесса, обязаны ли мы покинуть дом, если они захотят. И существует ли в Италии защита от морального унижения, которое мне устраивает свекровь... когда нет никого рядом.... спасибо большое за ваши ответы... С уважением, Неля.

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Валерия, просто спасибище огромное!!!!! очень ценная статья!!!!!!!!! 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Законы региона Эмилия Романья

tatisiri пишет:

 если свекровь нa вaс нaпaдaет ,когдa никого нет,ответьте ей тaк,чтобы ей стрaшно стaло,но без свидетелей,неуймется повторите,но отрицaйте все,если онa нaчнет рaсскaзывaть,припугните кaрaбинерaми,a лучший совет сxодите к aдвокaту

отличный совет! пугайте старушку всеми известными способами, включая карабинеров!

совет тут один может быть: оставьте старушку в покое, дайте спокойно пожить на старости лет - живите отдельно, явно не подростки уже, можете сами справиться

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

tatisiri пишет:

a что вaш муж говорит об етом,вы с ним обсуждaете ситуaцию,по вaшему тону видно,что вы взвинчены,успокойтесь,больнaя вы будете не нужны никому,кaк у вaс отношения с мужем,неужели он вaс не зaщитит,a если свекровь нa вaс нaпaдaет ,когдa никого нет,ответьте ей тaк,чтобы ей стрaшно стaло,но без свидетелей,неуймется повторите,но отрицaйте все,если онa нaчнет рaсскaзывaть,припугните кaрaбинерaми,a лучший совет сxодите к aдвокaту

Спасибо! Действительно, я немного эмоциональна. И обе мои темы писала в пылу эмоций, хотя всё это правда, но не так страшен чёрт.. как говорится... просто мне далось тяжело эммиграция, и беременность, и замужество, и житьё с другими людьми ( мои свекрови я имею в виду), всё это стрессы, которые не проходят за один день или даже месяц... у меня не критическая ситуация и сюда я пишу, просто потому что хочу пообщатся с соотечественниками, может  быть даже и бывшими.. в любом случае, просто человеческое спасибо всем, кто подсказал что то и обратил внимание на мою персону! Очень благодарня. Моральную поддержку, не смотря ни на что, я тут всё же получила...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

a что вaш муж говорит об етом,вы с ним обсуждaете ситуaцию,по вaшему тону видно,что вы взвинчены,успокойтесь,больнaя вы будете не нужны никому,кaк у вaс отношения с мужем,неужели он вaс не зaщитит,a если свекровь нa вaс нaпaдaет ,когдa никого нет,ответьте ей тaк,чтобы ей стрaшно стaло,но без свидетелей,неуймется повторите,но отрицaйте все,если онa нaчнет рaсскaзывaть,припугните кaрaбинерaми,a лучший совет сxодите к aдвокaту

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

И вообще, Рябина, Вы вылили на меня кучу необоснованой грязи (надеюсь Вам стало легче от этого), но абсолютно не соответствующей вопросам темы.. если не верите, прочитайте ещё раз мой топик... это на случай, если Вам этого всё же захочется, если возможно, вникая в смысл... спасибо...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

рябина пишет:

Maria.Z пишет:

рябина пишет:

  Да , я читала про" зоопарк" , который Вы описывали в другой теме .  И тем не менее Вы остаетесь в этом доме .

Ольга, а Вы не с этой темой попутали?

http://www.italia-ru.it/forums/2011/08/24/kak-izbegat-konfliktov-seme

  Нет , не с этой . Это совсем другая история .

http://www.italia-ru.it/forums/2011/03/16/...

Да остаюсь.. и буду пытаться до последнего сохранить семью... кстати, таких случаев, как я писала ранее, больше не наблюдалось, Слава Богу...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Девы, прекратите виноватых искать... виноваты все и никто... я, кстати, между делом, уже получила тут достаточно ценные советы.. но видимо, Вы правы, что за конкретной помощью надо идти в случае чего только к квалифицированному адвокату, а тут всё, конечно, на бытовом уровне... типо, а ты что, а она.. а ты..и тут такие же, как и я, которые где то слышали, что то надумали, но в общем и целом как правильно не знаем ))))0

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

рябина пишет:

  Нет , не с этой . Это совсем другая история .

http://www.italia-ru.it/forums/2011/03/16/...

о..так история не нова..

Изображение пользователя рябина.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Maria.Z пишет:

рябина пишет:

  Да , я читала про" зоопарк" , который Вы описывали в другой теме .  И тем не менее Вы остаетесь в этом доме .

Ольга, а Вы не с этой темой попутали?

http://www.italia-ru.it/forums/2011/08/24/kak-izbegat-konfliktov-seme

  Нет , не с этой . Это совсем другая история .

http://www.italia-ru.it/forums/2011/03/16/...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

...Ещё раз повторяю, хотелось бы хоть чуток грамотных юридически подкованных ответов... а не странных домыслов...

Вам нужно к адвокату за юридически грамотными ответами. Раз такая ситуация, то ищите варианты съездить и проконсультироваться. А нам, что гадать на кофейной гуще, когда даже суть не совсем понятна. Ваш муж должен думать, где он будет жить со своей женой и ребенком, как защитить свою семью, как сделать совместное  проживание с ЕГО родителями комфортным. Если не в состоянии такие вопрсоы в семье решать, то не надо с больной головы на здоровую...

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Законы региона Эмилия Романья

рябина пишет:

  Да , я читала про" зоопарк" , который Вы описывали в другой теме .  И тем не менее Вы остаетесь в этом доме .

Ольга, а Вы не с этой темой попутали?

http://www.italia-ru.it/forums/2011/08/24/kak-izbegat-konfliktov-seme

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

И вы поэтому решили, что я хочу у них дом отбирать и "кузькину мать устраивать? Смешно...  а по поводу гарантий, что я не устано окончательно от этой ситуации... странно так....Вы даёте гарантию за свои чувства, за то что Вы будете думать и чувствовать через пять лет, например...Вы пишете, что я там командую..странно... всего лишь пытаюсь ухаживать за своим мужем, ребёнком и двумя появившимися стариками... а то, что они иногда нам говорят, что нам надо искать своё жильё... По моему, Вы в  жизни очень большой идеалист, или ВАм повезло и Вы никогда не жили на чужой территории... спорят, рано или поздно все, и хозяин территории в пылу спора или обиды, может Вам сказать - Иди, ищи другое жильё...Ещё раз повторяю, хотелось бы хоть чуток грамотных юридически подкованных ответов... а не странных домыслов...

Изображение пользователя рябина.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

рябина пишет:

...Автор не ужилась со свекрами , сейчас прощупывает почву  " как оттяпать дом и показать им кузькину мать ", используя мужа , но потом ( когда он будет уже не нужен ) , и его "за борт " ...

Вот это Вы откуда взяли, извините...

 Это  отсюда

NailyaM пишет:

Согласна. Пока у нас с мужем всё достаточно сносно. Но он у меня из  так называемых мамонов..и я терплю... но если я устану терпеть, я не могу дать гарантии, как долго меня будет устраивать такая ситуация..

А это отсюда

NailyaM пишет:

Мы прописаны в доме у его родителей, нас не выгоняют, но иногда заходит речь и об этом...

 Вы , может и не забираете , но вторгаетесь в чужую жизнь , только потому , что  у сына этих стариков женилка выросла .   Вы слышите ? Они вас не хотят ! Кто прав в вашей семье  , кто виноват не хочу разбираться , но они у себя дома . По закону никто Вас с малолетним ребенком не выгонит из дома на улицу , но Вы то как сможете жить в такой атмосфере ? И  какого поведения Вы ждете от свекров при таком раскладе?  Мира и согласия ?  Ясно , что свекровь будет всеми ей доступными способами стараться выжить Вас.  И вообще , все это началось , мне кажется тогда , когда Вы там начали всех " строить" .  Сегодняшняя ситуация -это  всего лишь следствие . Плюс надо учитывать возраст стариков .  Обычно в таком возрасте старики не хотят оставаться одни ....

 Ну не сложилась у вас жизнь со свекрами , бывает .   Ищите пути разрешения жилищного вопроса отдельно , не ищите войны . И Вам удачи .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

рябина пишет:

...Автор не ужилась со свекрами , сейчас прощупывает почву  " как оттяпать дом и показать им кузькину мать ", используя мужа , но потом ( когда он будет уже не нужен ) , и его "за борт " ...

Вот это Вы откуда взяли, извините...как я уже писала, мы с моим супругом подписали документ о раздельной собственности... это раз..во-вторых ,не разобравшись до конца в теме бросать такие обвинения... как минимум, это просто отдушина для Вашего плохого настроения...в третьих, как бы мы не жили, хорошо или плохо, очень странная реакция ПРОСТо на вопрос, какие в Италии права у жены и матери... у Вас сразу возникает ассоциация, что я у кого-то что то забираю... мы же знаем, что каждый судит о других, по себе... удачи Вам и спасибо...

Изображение пользователя рябина.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:


Конкертно в этом моём высказывании, я никакого наезда не вижу.. а то, что было сказано немного раньше не относится ни в коем случае ко всем формучанам! Просто я ещё не разобралась до конца, как правильно тут составлять ответы, и написанное было адресовано к Рябине, которая меня уже обвинила во всём в чем только можно...)) вот поди разберись тут в моих головоломках ))))))))) 

 Моя интуиция мне  говорит , что бы я не влезала больше  в эту тему , но если  Вам не отвечу , я останусь   злой бякой , а Вы как всегда жертвой . 

 Разберемся в  чем я Вас обвинила . Я только выборочно переписала Ваш текст .

 1) Вы не уживаетесь со своими свекрами . Что в этом есть  не правда ?

 2)   Вы хотите продолжать жить  в доме у свекров , хотя они против этого . Они не хотят жить с Вами  в своем доме .Стоит добавить , что Вашим свекрам 80 лет  и вполне возможно , что в такие годы люди превращаются во вредных стариков . Наверное взрослый человек должен все это понимать и относиться снисходительно  к старческим капризам в виде того , что  бы готовить на всю семью .  Она так жила 80 лет , а тут Вы случайно забеременели в России , затем  рещили узаконить отношения с отцом и переехать жить в их дом  . Скажите , почему они (старики ) должны  прогибаться под Вас ?  Да , я читала про" зоопарк" , который Вы описывали в другой теме .  И тем не менее Вы остаетесь в этом доме . В Вашем ответе  на вопрос о гражданстве   и совете сделать его   я вижу странную реакцию -  та , даааа ,  папа не против , как -то потом сделаю - Вы не защищаетесь , Вы готовитесь к нападению , потому что  мать у которой грозят забрать ребенка думает  как-бы  уберечь ребенка , а не о том -как бы пустить поглубже корни на ненавистной территории .Я честно говоря  не очень понимаю   , когда великовозрастных деточек не выпереть из родительского дома   , а надо содержать их и  новую семью . Есть какой-нибудь закон от "такого морального давления"?

3)И про мужа "за борт". Это я тоже взяла из Вашего текста . Вы же сами пишете , что пока еще Вы терпите его, но потом  терпение кончится ... потом ... когда ?Когда обустроитесь .

 P_S    Если бы Вы  не конкретизовали  к кому обращаетесь , я бы  больше ничего здесь не писала . Совсем не хочется склочится 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Оля71 пишет:

NailyaM пишет:

 А вообще, почему надо ждать, пока петух жаренный клюнет, чтобы заинтерисоватся своими правами.. есть тут на самом деле знающие люди? какие права у меня как у матери и жены? 

Наиля, я уже начинаю сомневаться, что давят на вас. Вы уже потихоньку сами начинаете наезжать на ни в чем неповинных незнакомых вам, форумчан!

Конкертно в этом моём высказывании, я никакого наезда не вижу.. а то, что было сказано немного раньше не относится ни в коем случае ко всем формучанам! Просто я ещё не разобралась до конца, как правильно тут составлять ответы, и написанное было адресовано к Рябине, которая меня уже обвинила во всём в чем только можно...)) вот поди разберись тут в моих головоломках ))))))))) 

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

.

Я думаю, что сделаем со временем.. но как это отразится на нашей жизни здесь, это ничего в принципе не меняет.. это только для меня и дочери

Изображение пользователя Mascha.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

 А вообще, почему надо ждать, пока петух жаренный клюнет, чтобы заинтерисоватся своими правами.. есть тут на самом деле знающие люди? какие права у меня как у матери и жены? 

Мне кажется, что вам надо более четко сформулировать свои вопросы. Тк не зная вашей ситуации и что именно вы подразумеваете под правами, довольно сложно ответить ни о чем. Например, если Вы живете в чужом доме, то вас могут попросить оттуда уйти. Заставить вас уйти, а ребенка оставить (типа не пустить в дом, сменить ключи) - НЕТ, тк вы сразу же можете пойти в полицию и написать заявление о похищении или удержании силой вашего ребенка без согласия родителей (даже если это бабушка и дедушка!). Может быть я тут ошибусь и кто-то даст ссылки на реальные законы или ситуацию, я пишу то, как знаю ситуацию я. Или же ситуация другая, что вы разводитесь с мужем и делите ребенка. Тут уж как суд решит, с кем она будет жить - но чаще всего оставляют с мамой, а папа их обеспечивает, снимает жилье и платит содержание - исходя из своих доходов.

Я не совсем поняла, против чего вы боритесь и чего хотите достичь.... жить отдельно своей семьей? жить независимо от родителей в их же доме? развода? живя в одном доме надо постепенно налаживать худой мир, тк зачем вам лишний нож в спину??? я бы отвечала с улыбкой и жестко на жесткие замечания, на провокации не поддавалась! Например, если за столом свекровь кривится, скажите (не ей, но громко) что вас муж попросил приготовить котлетки, что ему очень нравится и вы всегда рады порадовать мужа, жаль, что ВАМ не нравится, в следующий раз приготовлю то, что хотели бы вы, а что бы вы хотели? и тд...... Хотя с родителями любой стороны жить вместе не сахар, а уж если и понимания нет, то вообще..... сочувствую!!!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

А лично на ваш пост могу посоветовать найти подход к его родителям.... Да все это сложно, но вам ни к чему эти конфликты... Радуйтесь, что на вас не навешали всю работу по дому и готовку на всех членов семьи.

И искать работу, хотя тут с этим огромные проблемы... Но это поможет отвлечься и решит сразу кучу проблем...

А права - вам правильно написали задайте четкий вопрос...

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

Вообще интересный народ, почему  только при желании знать мои права как матери и жены меня начинают обвинять во всех смертных грехах. Уважаемая, руссиан, простите, что я Вас по нику, прочитайте внимательно тему моего топика. Я абсолютно не веду речь, что мне нужна его квартира, машина и т.д. Если я не правильно выражаюсь, значит у меня серъёзные проблемы с русским языком. А если Ваша цель была в очередной раз ткнуть кого то носом, как котёнка, то  я убедилась уже в Вашей честности, гуманности, правдивости и т.д.

Я вовсе не имела в виду вас конкретно... просто читала уже несколько постов на одну и туже тему - как выгнать мужа из жилья его или  родителей....

Изображение пользователя shelolga.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Mela пишет:

shelolga пишет:
 сейчас расскажу.  Я в течение двух лет не имела даже часа свободного времени для себя самой,  и пока ...

Оль,ты мне нaпомнилa мультик про мaму обезьянку(не знaю виделa ли ты его,когдa онa своиx детенышек сaмa смотрелa). 

Лена, я когда ее смотрю, ту маму, то тоже вижу сходство. Только ее детеныши больше бед другим причиняют, а моя больше рискует собственной башкой, она гиперактивная у меня, как мне кажется, по сравнению со старшей дочкой, которая маленькая была   - куда посадишь, там и найдешь, а эта как с батарейками, причем в отличии от Кристиана Базилио, не разряжаются они сами, фиг уснет моя энерджайзер, по весу кстати отстает от нормы, потому что двигается уж очень сильно, а по росту, наоборот опережает. Меня это выматывает скорее морально, чем физически. Когда ты почти 24 часа в сутки только мамка и порой даже сердитая мамка, и никто больше, это ужас.

Сейчас пишу это, на плите 3 конфорки варят ужин, только что все полы намыла, стирку затолкала в машину, счетчик вырубился так как и посудомойка включена, сбегала врубила счетчик, только села за комп, отдохнуть, как дети просовываются в решетку террасы и младшая моя любовь вопрошает - Э пронто джаааа????  уже на ужин прибежали.

Никакого покоя!!!Я бы хотела иметь свекров, честно!!!! Но их уж нет давно....Кстати, почитаю потом  ссылочку Базилио, а то живу тут  а прав не знаю, не  было нужды узнавать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

 А какие у меня как у матери и жены? 

http://www.rai.it/RAInet/societa/Rpub/raiR...

basilio

Изображение пользователя рябина.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

 А вообще, почему надо ждать, пока петух жаренный клюнет, чтобы заинтерисоватся своими правами.. есть тут на самом деле знающие люди? какие права у меня как у матери и жены? 

 О каких правах Вы спрашиваете ???????????????????????? Можете ли Вы голосовать ?

 Что именно  Вы хотите напишите  и Вам ответят имеете ли Вы на это право или нет

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

 А вообще, почему надо ждать, пока петух жаренный клюнет, чтобы заинтерисоватся своими правами.. есть тут на самом деле знающие люди? какие права у меня как у матери и жены? 

Наиля, я уже начинаю сомневаться, что давят на вас. Вы уже потихоньку сами начинаете наезжать на ни в чем неповинных незнакомых вам, форумчан!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

Законов о моральном давлении? Это чтобы было разрешено на свекровей давить? Шучу.

А серьезно, вам уже совершено точно ответили, что доказать моральные унижения очень сложно. Если побои, не дай бог, то они на лицо, так сказать - на лице.

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

 А вообще, почему надо ждать, пока петух жаренный клюнет, чтобы заинтерисоватся своими правами.. есть тут на самом деле знающие люди? какие права у меня как у матери и жены? 

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

а тут вот законов о моральном давлении нету чтоли? 

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

А вообще, идрить мадрить! хватит по себе судить людей! Если бы мне чё от него надо было, я бы не подписывалась о раздельном имуществе.. а мне тута нада лялька моя... и он... пока что...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Глупости.. .оттяпать... вот в России, насколько я понимаю, я могу свою ляльку под мышку и уйти, куда мне захочется.. а вот тут так не получится, насколько я понимаю... вот и я "прощупываю" почву, чего тут можно сделать, а чего нет.. что бы не грызть локти потом.. а вот ушла бы я с удовольствием.. пока  ещё с мужем... на счёт съёма квартиры, он считает, что это выкидывать деньги на ветер, а поскольку у меня ещё собственного счёта нет в банке, то командовать "парадом" я пока не могу.. пока... воть...

Изображение пользователя рябина.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Вот мне не нравится вся эта история Что-то в ней есть  не то .... не могу понять  только что

 Автор  старается направить  тему в определенное русло , но открытым текстом не говорит (темнит что-то) , а народ  не понимает  намеков  и  дает неправильные  ненужные  автору ответы .

  Я примерно ситуацию поняла так . Автор не ужилась со свекрами , сейчас прощупывает почву  " как оттяпать дом и показать им кузькину мать ", используя мужа , но потом ( когда он будет уже не нужен ) , и его "за борт "

 Извините , если  моя фантазия разгулялась и в моей голове нарисовалась неправильная картина .

 Бог Вам в помощь ... и судья .

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

Спасибо. Да уж. на что способна.. я до Папы Римского дойду, если надо... пешком...да. девочка только с итал.гр. но муж не против делать российское, я не совсем об этом.. хотелось узнать.. чё можно, чего нет... права т.е.

Ребенку почти два года, муж не против, а у девочки нет россииского гражданства   Нужно срочно делать ребенку второе гражданство.

Я не понимаю ваши вопросы (что можно, что нельзя), если честно. Не складывается жизнь со свекрами -живите отдельно. Вы, конечно, можете продолжать жизнь на нервах -это ваше дело. Доказать моральные унижения очень тяжело не имея свидетилей.

Изображение пользователя Mela.

Re: Законы региона Эмилия Романья

shelolga пишет:
 сейчас расскажу.  Я в течение двух лет не имела даже часа свободного времени для себя самой,  и пока ...

Оль,ты мне нaпомнилa мультик про мaму обезьянку(не знaю виделa ли ты его,когдa онa своиx детенышек сaмa смотрелa). A вообще,все до боли знaкомо,прaвдa у нaс бaбушкa с дедушкой рядышком и иногдa при острой нaдобности можно Дaню и остaвить,прaвдa у ниx со здоровьем в последнее время не axти...
Aвтору,думaю зaконы вaшего регионa не сильно отличaются от другиx,и ситуaция нa сегодняшний день тaковa: ребёнкa не тaк уж просто отобрaть у мaтери! Вaм бы к мужу нaйти подxод,чтобы он был "ни рыбa ни мясо" a глaвa семьи! что знaчит,он сaм же вaм поддaкивaет,что ребенкa зaберут без судa и следствия??? Или у вaс уже отношения нa нет сошли? вытурить вaс тоже тaк просто не вытурят. Кaк уже обсуждaлось в соседней теме,в случaе рaзводa муж будет обязaн вaм плaтить aллименты нa ребенкa и снимaть жильё,если нет собственного. Тaк что пусть он подумaет,что лучше,уйти нa квaртиру всей! покa ещё целой семье,или остaться под мaминой юбкой и потерять собственную семью?!

Изображение пользователя Golf.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Natalina07 пишет:

...если еще раз заведется разговор о том, что они отнимут у вас дочку, то у них есть все шансы узнать на что способна мать в такие моменты.

Golf

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Natalina07 пишет:

Конечно, идеальный вариант жить отдельно. Может быть начать "работать" в этом направлении, только не скандалами и ультиматумами, а потихоньку разговаривать с мужем. Ни в коем случае не говоря плохих слов о его маме. Скажите, у ребенка только итальянское гражданство?

Если все эти угрозы происходят наедине, то может стоит один раз уверенно и спокойно сказать, что если еще раз заведется разговор о том, что они отнимут у вас дочку, то у них есть все шансы узнать на что способна мать в такие моменты.

Спасибо. Да уж. на что способна.. я до Папы Римского дойду, если надо... пешком...да. девочка только с итал.гр. но муж не против делать российское, я не совсем об этом.. хотелось узнать.. чё можно, чего нет... права т.е.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Конечно, идеальный вариант жить отдельно. Может быть начать "работать" в этом направлении, только не скандалами и ультиматумами, а потихоньку разговаривать с мужем. Ни в коем случае не говоря плохих слов о его маме. Скажите, у ребенка только итальянское гражданство?

Если все эти угрозы происходят наедине, то может стоит один раз уверенно и спокойно сказать, что если еще раз заведется разговор о том, что они отнимут у вас дочку, то у них есть все шансы узнать на что способна мать в такие моменты.

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

shelolga пишет:

NailyaM пишет:

shelolga пишет:

Потом, мне вот любопытно, свекры вам помогают с ребенком? Я сама ращу такую же маленькую дочь и знаю, как это тяжело  без бабушек и дедушек. И должно быть, ребенка они обожают, разве не так? Может это Вам надо немного измениться, чтобы не было ссор?

Знаете, хорошо быть мудрым в хорошей ситуации, видимо ваша свекровь не издевалась так. Весь террор всё равно вытерпеть не возможно...

Ну почему Вы решили, что у меня хорошая ситуация? !

Вы тысячу раз правы! И за нами, за мужем, моим ребёнком и собой, убираю и делаю всё я... и сейчас в детском садике каникулы, ребёнка смотрю я. Свекровь смотрит только себя и деда.. и готовит иногда для всех, только потому, что ей хочется это делать, и я ей просто это молча позволяю.. когда готовить пытаюсь я, она каждый раз устраивает скандал и сидит с таким кислым видом всё ест, и не дай бог кто нибудь сделает комплимент, потом она будет ругатся со всеми подрят.. Никогда ей гордость не позволяет принять мою помощь, я уже миллион раз предлагала. А когда я ей сделала подарок, вышитое саше, она предложила мне  за него деньги....и т.д. и .т.п... да я и не говорю, что я уже ухожу, в картонную коробку и т.д. Вот мне уже, сказал, что пока я замужем - у меня все права. ОЧень хорошо, а что это подразумевает - все права? Могут ли они меня выставить за дверь, например? Вот моя свекровь мне один раз сказала, что она закроет дверь на ключ и я сюда не зайду... и есть ли что нибудь по поводу домашнего шантажа, или здесь нужны свидетели, в колличестве двух полицейских днём и ночью...я просто спрашиваю, на что мне рассчитывать, на что нет... ведь знать о своих правах, это ещё не значит разводится...конечно я  не пойду в картонную коробку...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

shelolga пишет:

Потом, мне вот любопытно, свекры вам помогают с ребенком? Я сама ращу такую же маленькую дочь и знаю, как это тяжело  без бабушек и дедушек. И должно быть, ребенка они обожают, разве не так? Может это Вам надо немного измениться, чтобы не было ссор?

Знаете, хорошо быть мудрым в хорошей ситуации, видимо ваша свекровь не издевалась так. Весь террор всё равно вытерпеть не возможно...

Ну почему Вы решили, что у меня хорошая ситуация? У меня нет свекров в Италии, нет родственников мужа поблизости, а что такое жить без бабушек и нянь, сейчас расскажу.  Я в течение двух лет не имела даже часа свободного времени для себя самой,  и пока младший ребенок в ясли не пошел, я каждый вечер  валилась с ног от усталости, мой день - это побегай за ребенком, приготовь, постирай, развесь белье, заметь что не все пятна отстирались, отбели все то, что моя младшая, ужасный поросенок, заляпала и не отстирывается, после отбеливания это снова перестирай и сто раз включи полоскание, чтоб смыть хлор, потом сними и погладь, с ребенком погуляй, развлеки, поругай, собери игрушки, которые тут же опять летят на пол, заставь есть, это целый час уговоров, и по капле в рот, еще и выплевывает периодически, уффа, убери посуду, вытри разлитое и подмети накрошенное, недавно еще и посуда по полу разбрасывалась вместе с едой, вот пишу сейчас это и замечаю, что одним делом уже меньше, перестала почти швырять на пол все, иногда только пару ложек- чашек бросит, а недавно бросала  до 10 предметов за обед, заставь спать, это час-два убаюкиваний, за которые я сама заснуть готова, а ей хоть бы что, а пока спит, перемой сантехнику и полы, плиту и мойку и т.д. что успеешь да не греми сильно, а то проснется. Кстати летние каникулы меня вообще измотали, в то время, как другие отдыхают, на мне дом, что летом, что зимой, у меня нет каникул, и я с нетерпением жду нового учебного года, чтобы дети наконец вернулись уже в школу и в ясли. Про помощь свекров с ребенком Вы не ответили, и не сказали любят ли они внучку, а это важно. Важно и то, кто из вас пятерых хлопочет по хозяйству. Так как я этого не знаю, то берусь предположить, что это мама мужа. В вашем доме проживают 5 человек. В моем, для сравнения, 4. Сколько грязи производят за день 4 человека, включая двухлетнего ребенка, я знаю.  Убираю за всеми я. Соответственно, терроризирую всех тоже я. Почему я терроризирую своих? А чтобы поменьше сорили, разбрасывали и т.д. Чтобы помогали. Чтобы и у меня было свободное время хоть для себя что-то сделать, почитать, пообщаться, сходить куда-нибудь, да хоть и в интернете посидеть, тоже дело нужное. Все очень просто. Ваша свекровь просто зашилась за вами убирать, а вот если бы невестка сама с утра до ночи по дому вертелась, то наверное ее бы уважали и любили.  Просто это такое предположение, ведь как правило родителям мужа не много от невестки надо, но если я ошибаюсь и Вы, Неля, очень хозяйственная, Вы им и чистоту везде наводите, и пироги печете, то тогда развожу руками и не знаю что и предположить. Ну попробуйте Вы найти к ним хороший подход, Вы же одна семья!

Изображение пользователя fietta.

Re: Законы региона Эмилия Романья

russian, по-моему, ваш комментарий больше относился к millene, которая просила совета, как перестать кофликтовать в семье. Зачем же Вы обобщили все здесь, ведь человек за помощью обращается. 

Tata
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Наиля, в конце концов вам надо покинуть дом свекров. Бывают такие вредные, что и защита мужа не поможет.  Ничто, и никакие заслуги не дает право человеку издеваться и унижать другого человека.  Вообще-то не бойтесь, подумаешь дома сидите - вы не сидите, а воспитываете им потомка. Отвечайте и защищайтесь, закаляйте характер,  пока нет возможности  уйти от них. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

...извините - мои права, как матери и жены...

Как бывшей жены? Пока вы при муже у вас все права.Если решите уйти от него жить в картонной коробке без денег,то ясно,могут отобрать...

Golf

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Согласна. Пока у нас с мужем всё достаточно сносно. Но он у меня из  так называемых мамонов..и я терплю... но если я устану терпеть, я не могу дать гарантии, как долго меня будет устраивать такая ситуация.. в конце концов, тема моего топика, ещё раз повторю, извините - мои права, как матери и жены...

Изображение пользователя Golf.

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

свекровь в отсутствие мужа и свёкра, свёкр от случая к случаю...

Как они могут отобрать ребенка если муж за вас?

Golf

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Вообще интересный народ, почему  только при желании знать мои права как матери и жены меня начинают обвинять во всех смертных грехах. Уважаемая, руссиан, простите, что я Вас по нику, прочитайте внимательно тему моего топика. Я абсолютно не веду речь, что мне нужна его квартира, машина и т.д. Если я не правильно выражаюсь, значит у меня серъёзные проблемы с русским языком. А если Ваша цель была в очередной раз ткнуть кого то носом, как котёнка, то  я убедилась уже в Вашей честности, гуманности, правдивости и т.д.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

Была недавно статья про отчаянных домохозяек италии, так вот наверно самые отчаянные, хоть и не домохозяйки -это русские... Сколько красивых, умных русских девушек выходят замуж за иностранцев, с единственной целью создать семью... Хотя почитав посты наших девушек получается, что цели не единственные.... Все хотят собственность и не только мужа, но и его родителей.... Я согласна, что муж должен заботиться о ребенке даже при разводе, но....  Милые девушки, а если ваш муж захочет собственность ваших родителей Вы наверно счастливы не будете...  У меня в России есть несколько подруг, которым пришлось выплатить мужьям половину имущества (отдать машины, квартиры), хотя мужья этого не зарабатывали...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

shelolga пишет:

Насчет того, отберут у Вас ребенка или нет, я не в курсе, всякое может быть в случае развода, но я бы на вашем месте прекратила бы эту войну (точнее, я бы ее даже не пыталась разжигать, так как живете вы не на своей территории и не на свои средства, а без финансовой независимости от мужа и свекров война не имеет смысла, по-моему)

Это понятно, что пока живёшь за чужие деньги, не надо выступать.  Я и не выступаю. И получается, что у меня совершенно нет никаких прав? Как в странах арабского мира? Неработающая жена сидит дома и должна молчать как собака? Живу в Солароло

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

shelolga пишет:

Потом, мне вот любопытно, свекры вам помогают с ребенком? Я сама ращу такую же маленькую дочь и знаю, как это тяжело  без бабушек и дедушек. И должно быть, ребенка они обожают, разве не так? Может это Вам надо немного измениться, чтобы не было ссор?

Знаете, хорошо быть мудрым в хорошей ситуации, видимо ваша свекровь не издевалась так. Весь террор всё равно вытерпеть не возможно...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Golf пишет:

Кто "они" ? Муж с родителями? Или родители?

свекровь в отсутствие мужа и свёкра, свёкр от случая к случаю...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Законы региона Эмилия Романья

А в какой вы деревне живете, если не секрет? В ситуации когда вам  некуда деваться из их дома, можно попробовать поделить пространство внутри дома, если возможно, чтобы Ваша семья  (Вы, муж и дочь) поменьше контактировала со свекрами.  Только это их дом и они по любому будут считать себя хозяевами, а вас гостьей. Потом, мне вот любопытно, свекры вам помогают с ребенком? Я сама ращу такую же маленькую дочь и знаю, как это тяжело  без бабушек и дедушек. И должно быть, ребенка они обожают, разве не так? Может это Вам надо немного измениться, чтобы не было ссор?

Насчет того, отберут у Вас ребенка или нет, я не в курсе, всякое может быть в случае развода, но я бы на вашем месте прекратила бы эту войну (точнее, я бы ее даже не пыталась разжигать, так как живете вы не на своей территории и не на свои средства, а без финансовой независимости от мужа и свекров война не имеет смысла, по-моему)

Изображение пользователя Golf.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Кто "они" ? Муж с родителями? Или родители?

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

Нет, я модератор :) Ники модераторов выделены зеленым, а админов - красным. Это Valeria и Ainur

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

 Спасибо! Я так понимаю, Вы администратор? ПРиятно познакомится! Я повторила эти вопросы, потому как получила совет, снять квартиру. Спасибо большое за участие! но хотелось подчеркнуть, что выход из ситуации пока не требуется, требуется, если можно небольшой экскурс. Я об этом спрашиваю, потому что меня совершенно затеррорризировали мои свёкры, а мой муж, если я открою только рот - говорит, что я сама во всём виновата... и говорит, что если я попробую сунутся куда нибудь в государственные органы, то у меня отберут ребёнка. Мы живём в маленькой деревне и про то, что бы искать тут адвоката, не может быть и речи! Сразу все всё узнают и переврут тысячу раз! Я, к своему сожалению, ещё не получила права, и поэтому не могу поехать на машине.. есть ещё, конечно и поезд, но тут опять придётся выкручиватся и рассказывать, куда и зачем я ездила... а нагнетать ситуацию, так просто, мне не хочется.. мы же только пока на уровне домашних "разборок", всерьёз ещё никто не выгонял. НО  мне очень хотелось бы знать свои права, как матери, как жены, и каких ошибок нельзя совершать, чтобы не отняли ребёнка. Спасибо заранее.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Законы региона Эмилия Романья

NailyaM пишет:

Мы прописаны в доме у его родителей, нас не выгоняют, но иногда заходит речь и об этом... в общем, что я хотела спросить, какие то права, как у матери и жены, в отношении ребёнка есть у меня? или все права сводятся к наличии счёта в банке, которого пока что у меня нет? Каких ошибок следует избежать, чтобы не лишится ребёнка...могут ли они отобрать ребёнка, без бракоразводного процесса, обязаны ли мы покинуть дом, если они захотят. И существует ли в Италии защита от морального унижения, которое мне устраивает свекровь... когда нет никого рядом....

Неля, не повторяйтесь, вы написали об этом выше.

Я не понимаю, почему вы вообще об этом спрашиваете, могут ли у вас отнять ребенка?

Пол в профиле я вам изменила.

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Мы прописаны в доме у его родителей, нас не выгоняют, но иногда заходит речь и об этом... в общем, что я хотела спросить, какие то права, как у матери и жены, в отношении ребёнка есть у меня? или все права сводятся к наличии счёта в банке, которого пока что у меня нет? Каких ошибок следует избежать, чтобы не лишится ребёнка...могут ли они отобрать ребёнка, без бракоразводного процесса, обязаны ли мы покинуть дом, если они захотят. И существует ли в Италии защита от морального унижения, которое мне устраивает свекровь... когда нет никого рядом....

Изображение пользователя NailyaM.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Спасибо, дорогая! Но я не о том, тут уже не резон разбирать, дура я на самом деле или нет )))) и если бы можно было снять квартиру, мы бы уже сделали... меня конкретно интерисуют вот эти вопросы:

Изображение пользователя shelolga.

Re: Законы региона Эмилия Романья

Смените пол для начала (в профиле)

Мне не понятно, почему Вы себя назвали  "Дура". Что, только дуры имеют мужа и детей и живут с родителями???  Если не получились отношения, попробуйте их наладить. А еще можно снять квартиру чтоб не жить с родителями.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии