Booking.com

как избегать конфликтов в семье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

У меня такая ситуация, я замужем, но мы с мужем не любим друг друга, он долго пил, у нас есть маленький сын, когда пригрозила ему разводом и вызвала карабиньеров(спасибо за советы Валерии) он испугался бросил пить, и теперь ничего не могу сказать он отличный отец. Но мы то как друг друга не любили так и не любим. Далее я изредка подрабатываю(ему это поперек горла) а тут мне предложили работу на рецепшене потому что я знаю языки(я очень обрадовалась ему это тоже соль на рану) няня у меня есть, машина тоже, но надо признать что на данном этапе я живу на содержании у мужа, потому что получаю не так много. Расклад такой он очень не хочет чтобы я шла работать на постоянку для него это крайне опасно, потому что пока я сижу дома, у меня мало друзей, и возможностей, (и денег) то меня легче подгинать. Вообщем он изо всех сил старается  провоцировать перед работой скандал(я так один день уже повелась пришла (а у меня испытательный) а сама на взводе начальница это тут же заметила) он орет, гадости говорит, меня это нервирует естественно, говорит захочет выгонит мою няню и тд. Я бы со своим характером ушла прям сегодня, на сьемную квартиру, но моя мама ввиду того что умнее меня)) говорит что уходить в никуда пока я еще не стабилна на работе, с ребенком на руках это рисковано, и наверное она права. Итак знатоки вопрос, как избегать конфликтов с человеком который только о них и мечтает, как не реагировать, уходить, и не смотря не на что идти по своей дороге. Мне очень нужна стабильная работа, вот завтра мне опят идти, а он уже сегодня весь день орет(его раздражает что я могу устроиться еще бы так у него дома поломойка, кухарка,) вообщем девочки кто похитрее подскажите как уходить из скандала. как не раздрожаться.  

Изображение пользователя Anastaisha.

Re: как избегать конфликтов в семье

Не поддавайтесь на его провокацию - только этого и ждет... И еще, лучший способ избежать конфликта (по моему мнению) - игнорировать его.... Удачи Вам и терпения !! Все это временно, помните об этом. 

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

Olaf пишет:


Буду краток.
Вам не советы "хитрых девченок" надо спрашивать, а идти к адвокату и проконсультироваться по поводу развода. Вы в Италии, а не в России, ведь живёте, не так-ли, а тут закон на стороне женщин, но прежде всего Вам нужна профессиональная консультация, а не (извините за выражение) бабский базар.
 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

Действительно тема стала дележем имущества... Удачи конечно в достижении целей... А вот по поводу конфликтов - почитайте есть книги по психологии как уходить от конфликтов, вам это понадобиться....

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

Я всем очень признательна, бывают моменты когда очень хочется услышать ободрение)))

вот это конструктивная фраза.

А в остальном думайте своей головой (вместе с хорошим адвокатом)!

Удачи!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Golf пишет:

Тема о том как избегать конфликтов плавно перешла в плоскость дележа шкуры неубитого медведя;)

да, только ты не заметил, что ещё 3 дня назад и не столько шкуры, сколько берлоги. :)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

  ну а если не оставят я не расстравиваюсь(единственное что хотелось бы в данном случае надеется переехать в крупный город ближайщий, потому как мы из деревни) но не знаю вот это кто решает куда мы можем сьехать, или муж дает алименты а там жена сама решает где удобно снять жилье

решать будете вы где снять квартиру, но судья назначит алименты отталкиваясь от официальной зарплаты вашего мужа и если это например 900 евро то думаю что максимум вам дадут 400, а вообще конечно же будет все зависить от вашего адвоката и от того с какой ноги встанет утром судья. Удачи и берегите себя и ребенка)

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

Спасибо Mela, не знаю ли говорить ли с начальством так рано  (не воспримут ли они это как что то не очень хорошее). В любом случае спасибо за совет. И Юлия вы буквально в 10 сказали о том, что главное что хотела на форуме это зарядиться поддержкой людей, которые скажут что я права и жить так как живу не нужно. Я всем очень признательна, бывают моменты когда очень хочется услышать ободрение))) надеюсь что все будет хорошо(на счет квартиры, если бы ее оставили нам я бы пригласили сюда свою родню, и забила на его) ну а если не оставят я не расстравиваюсь(единственное что хотелось бы в данном случае надеется переехать в крупный город ближайщий, потому как мы из деревни) но не знаю вот это кто решает куда мы можем сьехать, или муж дает алименты а там жена сама решает где удобно снять жилье

Изображение пользователя Mela.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:
адвокат сказал ....  если он не в состоянии это сделать, то это должны сделать его родители.

возможно я чего то и не знaю,но что бы обязaли его родителей обеспечить вaм достойную жизнь,мне кaжется,что то из рядa вон выxодящее. Причем тут родители? Вaс нaсильно женили??? Я вообще плоxо понимaю,дaже если Вaм остaвят квaртиру где вы с ребенком сейчaс живете,Вы уверенны,что жизнь будет нормaльной вблизи родственников у которыx отобрaли то,что им пренaдлежит? Я бы нa Вaшем месте не стaлa портить себе жизнь непрерывной войной,в кaкой aтмосфере вырaстит Вaш сын?! Я сaмa мaмa годовaлого мaлышa,и если не дaй Бог в моей жизни все сложится нaперекосяк,уж лучше пaсту одну есть,чем со змеями в логове жить. Идите нa рaботу,зaбейте нa мужa,не бойтесь его! Нa рaботе поговорите с нaчaльством,что у у Вaс не легкой период в жизни, и предупредите о том,что муж не в себе и может делaть пaкости. Тaким обрaзом нa рaботе его просто не примут в серьез,вот и все.

В любом случaе желaю Вaм удaчи и сaмооблaдaния!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

Golf пишет:

Тема о том как избегать конфликтов плавно перешла в плоскость дележа шкуры неубитого медведя;)

Считай, что он уже убит

В Италии есть бесплатные консультации? Я имею ввиду, у нас есть возможность бесплатного консультирования у нотариуса по месту жительства. Когда мой отец скончался, мы ходили с вопросами в нотариальную контору, и это нам ничего не стоило. Записали только паспортные данные.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: как избегать конфликтов в семье

Эээ, суть моих комментов, в-частности - не дать компетентный адвокатский совет, а помочь автору темы создать боевой настрой для борьбы за свои (и особнно ребнёка) права - и квартира, и алименты, а главное - освободиться наконец от "выноса мозга" . На мой взгляд, именно это ей нужно в настоящий момент, а со всем остальным она разберётся с адвокатом и судьёй.

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Наташ, мы не обладаем информацией, чтобы делать скоропалительные выводы. Нужен avvocato divorzista, который рассмотрит все ньюансы дела не только со слов девушки, но и по документам. Она же тоже может не всё знать.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Тема о том как избегать конфликтов плавно перешла в плоскость дележа шкуры неубитого медведя;)

Golf

Изображение пользователя NATAli.

Re: как избегать конфликтов в семье

Olaf пишет:

NATAli пишет:
нас опыт удачный только благодаря мне, адвокаты в Италии это что то с чем то
Ты вот кичишься своими знаниями и опытом, но это всё пустое сотрясание воздуха и отстутствие конструктивизма по отношению к этой женщине.

Наше с тобой мнение не имеет абсолютно никакого веса.

Олежек ну как не имеет значения если вместо того чтобы запросить сразу достаточное количество алиментов, чтобы и квартирку снять и ребенку хоть что то купить (тут уж конечно как судья решит), девушка будет пытаться остаться в квартире родителей. А родители не будь дураками и пойдут оспаривать решение (как уже сделали наши знакомые и выйграли), их сын как я поняла работает и сам может обеспечить свою семью, в браке они не шиковали так как даже квартира не их, родители умывают руки и спокойно через суд забирают СВОЮ квартиру ,а не казу коньюгале , а девушка оставшись без квартиры опять будет подавать в суд (а на момент рассмотрения дела будет жить не понятно где и не понятно на что). Именно такого разворота событий я боюсь, можно конечно надеЯться на Иньоранцу родителей мужа, мол схавают любое решение и не будут рыпаться, а если будут?

Изображение пользователя Golf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Olaf пишет:

Согласен ещё, что можно попробовать и с другим адвокатом. Но в Италии в данный момент столько бракоразводных процессов с имущественным разделом, что специализированных адвокатских контор очень и очень много. Здесь в Риме по крайней мере точно.

Ну да,пока распробуешь делить нечего будет....

не слышал никогда: avvocato di fiducia,medico di fidicia,meccanico di fiducia?

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

NATAli пишет:
нас опыт удачный только благодаря мне, адвокаты в Италии это что то с чем то
Ты вот кичишься своими знаниями и опытом, но это всё пустое сотрясание воздуха и отстутствие конструктивизма по отношению к этой женщине.

Наше с тобой мнение не имеет абсолютно никакого веса.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: как избегать конфликтов в семье

Olaf пишет:

Наташ, откуда у тебя такое стойкое неприятие адвокатов в Италии, даже если у тебя был свой неудачный опыт? Зачем так безаппелиционно всех грести под одну гребенку?

Согласен ещё, что можно попробовать и с другим адвокатом. Но в Италии в данный момент столько бракоразводных процессов с имущественным разделом, что специализированных адвокатских контор очень и очень много. Здесь в Риме по крайней мере точно.

Ты (как и все мы), точно не сможешь ей посоветовать лучше, чем специалист...

у нас опыт удачный только благодаря мне, адвокаты в Италии это что то с чем то))) Все друзья плачутся, поменяли уже по 5 адвокатов и все тоже самое, обещают звезды с неба а сами ... Хорошие адвокаты в Италии есть, но стоят дорого и их очень мало, остальные как говорят morti di fame. Вот и сейчас один знакомый после неудачных попыток с местными и не местными адвокатами нанял по рекомендации одного из Болоньи...результат тот же, не знают элементарных вещей, ездят по ушам и тянут деньги. Я на бракорозводных процессах собаку съела), законы в Италии в пользу женщин только когда у мужа есть что то за душой.

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

У меня до этого был другой адвокат(который говорил мол ты ничего не поимеешь(собирай сумки и уходи в никуда) ну и зачем мне такой адвокат, он должен быть агрессивным) да кстати Оль, мне его абсолютно не жалко, меня никто не жалел и моего сына тоже(когда на 8 месяце мамашка сетовала как же плохо что я не сделала аборт) поэтому если конечно удастся я его отсюда вытурю) ну а нет, если нас здесь оставят приглашу своих родственников.

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

NATAli пишет:

 тут каждая собака адвокат (с личного опыта) и не знают даже элементарных вещей)

Наташ, откуда у тебя такое стойкое неприятие адвокатов в Италии, даже если у тебя был свой неудачный опыт? Зачем так безаппелиционно всех грести под одну гребенку?

Согласен ещё, что можно попробовать и с другим адвокатом. Но в Италии в данный момент столько бракоразводных процессов с имущественным разделом, что специализированных адвокатских контор очень и очень много. Здесь в Риме по крайней мере точно.

Ты (как и все мы), точно не сможешь ей посоветовать лучше, чем специалист...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: как избегать конфликтов в семье

Юлия В.Г. пишет:

Вот как раз-таки адвокат в этом случае абсолютно прав и выгнать жену (пусть и очень бывшую), да к тому же с ребёнком, очень и очень затруднительно. Во всяком случае, в Италии. Здесь закон однозначно на стороне жён и детей. Если они, конечно, не совковые лохушки. которые соберут тряпочки в котомочку и побредут несолоно хлебавши в никуда, утираясь и оставив всё мудаку муженьку.

Недаром в Италии разведённые мужчины - одна из материально слабых социальных страт. Они даже создали свою ассоциацию, чтобы хоть как-то отстоять свои права, да что не очень-то получается. Сами адвокаты говорят обратившимся к ним мужьям - "Дети есть? Ээээ, готовься, дорогой -  в глазах судьи ты виноват ещё до входа в зал суда. Разденут до носков." И практика это подтверждает. Зато бывшие жёны могут годами "искать работу", стенать, жаловаться, говорить всем вокруг, какие они бедные-несчастные и какой их бывший гад и при этом безбедно существовать в его квартире (а он чуть не под мостом) и на его денюшки, а он себе во всём отказывает, потому как суд постановил - платить столько-то  - сдохни, а заплати, а то взыщут.

Так что, Миллена, боритесь за свои права (а особенно за права ребёнка - он-то уж точно ни в чём не виноват и от развода должен пострадать как можно меньше). А уж если во время заседания суда Вам удастся получить слово и рассказать (подготовьтесь, очень сжато), что вы пережили за годы супружеской жизни - мужа раздавят как блоху.

разведенные мужчины на которых была записана квартира, вот они то и страдают. родители нашего друга абсолютно спокойно убрали из своего дома мать с ребенком ( по странному стечению обстоятельств  судья решил что это была каза коньюгале), либо она платила аренду либо должна была оставить квартиру (квартиры третьих лиц как например родители очень тяжело урвать для проживания, только в случае взаимного согласия)

Изображение пользователя NATAli.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

cпасибо за совет (почему тогда адвокат вводит меня в заблуждение?) 

Про итальянских адвокатов это отдельная тема)))) тут каждая собака адвокат (с личного опыта) и не знают даже элементарных вещей)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: как избегать конфликтов в семье

NATAli пишет:

millena пишет:

адвокат сказал что муж должен обеспечить нам тот же уровень жизни что был с ним в браке, и  если он не в состоянии это сделать, то это должны сделать его родители. к тому же мы здесь оба прописаны пусть попробуют нас отсюда выгнать это не реально

обеспечить, но не подарить на долгие годы мамину квартиру. Вас оттуда выгонят без особых затруднений (поверьте мне) и ваша прописка там ни о чем не говорит, поэтому договаривайтесь сразу на хорошие алименты, чтобы вы смогли снимать себе квартиру.

Вот как раз-таки адвокат в этом случае абсолютно прав и выгнать жену (пусть и очень бывшую), да к тому же с ребёнком, очень и очень затруднительно. Во всяком случае, в Италии. Здесь закон однозначно на стороне жён и детей. Если они, конечно, не совковые лохушки. которые соберут тряпочки в котомочку и побредут несолоно хлебавши в никуда, утираясь и оставив всё мудаку муженьку.

Недаром в Италии разведённые мужчины - одна из материально слабых социальных страт. Они даже создали свою ассоциацию, чтобы хоть как-то отстоять свои права, да что не очень-то получается. Сами адвокаты говорят обратившимся к ним мужьям - "Дети есть? Ээээ, готовься, дорогой -  в глазах судьи ты виноват ещё до входа в зал суда. Разденут до носков." И практика это подтверждает. Зато бывшие жёны могут годами "искать работу", стенать, жаловаться, говорить всем вокруг, какие они бедные-несчастные и какой их бывший гад и при этом безбедно существовать в его квартире (а он чуть не под мостом) и на его денюшки, а он себе во всём отказывает, потому как суд постановил - платить столько-то  - сдохни, а заплати, а то взыщут.

Так что, Миллена, боритесь за свои права (а особенно за права ребёнка - он-то уж точно ни в чём не виноват и от развода должен пострадать как можно меньше). А уж если во время заседания суда Вам удастся получить слово и рассказать (подготовьтесь, очень сжато), что вы пережили за годы супружеской жизни - мужа раздавят как блоху.

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Милена, я Вам сказал в самом начале, повторю и сейчас - решайте эти вопросы с адвокатом, а не с нами. Морально мы Вас конечно можем поддержать, но мы не имеем никаких оснований давать свои вердикты, не имея перед глазами документы о браке, об имуществе (например мы не знаем кто действительно и как владеет домом) и т.п. Это всё должно быть на руках у адвоката, а не интернет-пересудах.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

адвокат сказал что муж должен обеспечить нам тот же уровень жизни что был с ним в браке, и  если он не в состоянии это сделать, то это должны сделать его родители. к тому же мы здесь оба прописаны пусть попробуют нас отсюда выгнать это не реально

Должен, должен, должен...:(

Да, отец должен обеспечить своего ребенка и бывшую жену. Но последний пункт меня коробит. Мужа, значит, выгнать реально. Бедные мужики А куда он пойдет, к маме? Ну куда?? Ты об этом не думала? Тоже вопрос.

Я не знаю, как в Италии, а в России сплошь и рядом когда бывшие живут под одной крышей, потому что квартирку не разменять на 2 жилья, а денег  не хватит даже снимать другую, не то что купить.

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

cпасибо за совет (почему тогда адвокат вводит меня в заблуждение?) 

Изображение пользователя NATAli.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

адвокат сказал что муж должен обеспечить нам тот же уровень жизни что был с ним в браке, и  если он не в состоянии это сделать, то это должны сделать его родители. к тому же мы здесь оба прописаны пусть попробуют нас отсюда выгнать это не реально

обеспечить, но не подарить на долгие годы мамину квартиру. Вас оттуда выгонят без особых затруднений (поверьте мне) и ваша прописка там ни о чем не говорит, поэтому договаривайтесь сразу на хорошие алименты, чтобы вы смогли снимать себе квартиру. Получается что в браке вы ничего очсобо то и не имели, даже своей квартиры у вашего мужа не было, а потому на многое расчитывать не придется.

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

адвокат сказал что муж должен обеспечить нам тот же уровень жизни что был с ним в браке, и  если он не в состоянии это сделать, то это должны сделать его родители. к тому же мы здесь оба прописаны пусть попробуют нас отсюда выгнать это не реально

Изображение пользователя NATAli.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

. Но в любом случае адвокат сказала что квартира мамашки станет наша(то есть мы можем здесь жить) так что волноваться не стоит.

ваш адвокат сказал глупость так как это квартира не является собственностью вашего мужа.

остаться в ней вы сможете только договорившись с его мамой, в противном случае даже если вам ее присвоят как каза коньюгале, маме не составит труда пересмотреть решение в суде.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

Знаете моя знакомая вышла замуж за француза и перевезла двух своих сыновей, но увы жизнь не сложилась и ей пришлось уйти в никуда, т.к. он стал ее бить... Сейчас работает и сыновья уже повзрослели, но она ни в коем случае не хочет возвращаться в Россию... Дети уже учатся в университетах... Так что все складывается очень положительно... Главное Вам не бояться и предпринимать меры....

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

Ольга он не после одного визита бросил пить, а как узнал что я хочу развестисью он уже пол года пьет таблетки. И вы не так поняли, мама не против развода, мама просто хотела чтобы было  что то стабильное(работа или что то еще) чтобы не уходить в никуда. Но в любом случае адвокат сказала что квартира мамашки станет наша(то есть мы можем здесь жить) так что волноваться не стоит.

Изображение пользователя Golf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Полегче,дамы,я всё вижу;)

Golf

Изображение пользователя OlgaKK.

Re: как избегать конфликтов в семье

Millena, если Ваш муж - скотина, сволочь, говно, пьяница (правда после визита карабинеров он бросил пить.Первый раз слышу,чтобы пьяницы от одного визита бросали пить и стал отличным отцом),унижает и оскарбляет Вас без видимых причин, не дает денег на няню, заставляет Вас жить по его порядкам, не дает работать, мать его сука,  то почему Ваша мама советует Вам не разводится с таким деспотом???

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

 Наверное,Вы мазохистка!Жить под одной крышей с моральным уродом!!!!Советов много здесь Вам написали,делайте же что-нибудь,не жалуйтесь,Ваши жалобы никому не нужны...Была на Вашем месте(первый брак),терпения надолго хватило,только в один прекрасный день собралась и ушла,а от моего терпения никому легче не стало,ни мне,ни,тем более,дочери...Вспоминаю этот период как страшный сон...

П.С.если ситуация действительно такая,как Вы описали,то для начала подайте на развод,не покидая "брачного лога",а там с адвокатом дальше будете решать что к чему.Говорите нищий?заставят и алименты платить,и Вас содержать,если Вы не работаете....
Изображение пользователя Golf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Автор,если вы планируете его оставить не уходите первая пока зависимы от него.Он будет иметь очень веский аргумент в суде т.к. вы покинули "тетто матримониале".Улыбайтесь ему в лицо он будет беситься,угрожать-запишите разговор.Тронет пальцем-денунчу на него!

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

ну вот я исбежала конфликта в семье))) 

Избегать конфликта не означает избегать проблемы.

Молодец, что стала решительнее. В Италии по другому нельзя.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

ну вот я исбежала конфликта в семье))) 

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

абсолютно не надеюсь что он изменится та еще скотина)) вообщем обратилась к своему адвокату хочу понять при разводе можно ли мне его выпихнуть из хаты его мамы и остаться мне здесь. Мне х положить что они будут жить рядом, здеь у ребенка своя комната и ему будет удобно.

Изображение пользователя snezok.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

 Достал меня сегодня, вечером предложу ему развод, обзывал сегодня последними словами, с меня хватит. Кусок говна. Не зря я гражданство получала чтоб дальше его выносить .

   С таким человеком нет будущего,  надеяться что он когда- нибудь изменится  глупо, по сути люди не меняются. Но проблема что Вы всегда будете пересекаться с ним в жизни , так как имеете общего сына.

Изображение пользователя Svetula.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

для сына я стараюсь сделать все что могу, но правда не буду врать он тоже. я естественно уйду, просто повторюсь, хочется чтобы была работа, и вот рассказала про ситуацию( то есть если я сейчас на самом начале работы затею бракоразводный процесс не знаю смогу ли концентрироваться на работе) плюс родители мои тоже советуют подождать с разводом. Повторюсь не чувтсвую сейчас в себе столько силы чтобы довести дело до конца.

 А силы что бы терпеть его у вас есть?????

Я б на вашем месте ушла. Да, в никуда. И начала строить новую жизнь без него. Понимаю и очень сочувствую, так как первое время придется ОЧЕНЬ тяжело. Но, зато у вас сохранятся нервы и более стабильное душевное состояние. И сынишке нужна крепкая мама, а не затюканая. 

Икренне желаю удачи!

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

Cпасибо сейчас посмотрю, каза протетта мой адвокат сказала что может мне помочь туда пристроиться, я просто не до конца понимаю, в виду того что мы живем у его мамашки но у них есть еще квартира могут ли эту квартиру оставить нам а его отселить, или чтобы он снял нам квартиру. Достал меня сегодня, вечером предложу ему развод, обзывал сегодня последними словами, с меня хватит. Кусок говна. Не зря я гражданство получала чтоб дальше его выносить .

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: как избегать конфликтов в семье

Если Вам нужны конкретные подсказки, как защититься от Вашего говномужа в данный конкретный момент времени (о том, как вообще выйти из ситуации, Вы, думаю, знаете), то посмотрите в этой теме - www.italia-ru.it/blog/inneste/2010/10/21/kak-borotsya-energeticheskimi-vampirami-aiuto

и в этой - www.italia-ru.it/forum/2007/06/13/kak-uberechsya-ot-energeticheskogo-vampira

Может, выудите конкретные советы и рецепты.

А поискать "каза протетта" хоть на первое время не пробовали?

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

спасибо, но надеюсь к тому времени как он начнет забывать, я тоже уже смогу о нем забыть, и быть счастливой с кем то другим.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: как избегать конфликтов в семье

что есть личность пьяницы я знаю оччченьь хорошо. мой папа любил раньше, как говорят итальянцы , дать руку бутылке.  

и могу только это сказать:  у пьяницы ,  даже бывшего,  мозг уже поврежден.  не думаю, что возможно  с ним договориться и жить в мире.  со временем появится злоба на всех и всё.   потом начнет забывать (дай бог, чтобы не газ или деньги на прилавке) , появится  жадность.  

сочувствую вам  


Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

да была у нас дома уже полиция))) и адвокат тоже))) надо омон вызывать)) 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

Тогда мы возвращаемся к полиции и адвокату.

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

Спасибо Олаф за приятные слова, да жизнь одна а я уже три года конкретно потеряла причем так по глупому(единственное у меня теперье есть сынишка) нет Оль, мамашка по уши влюблена в сына, и сделать ее союзницей не возможно. Она его покрывала, когда он пил, когда унижал меня во время беременности и приходил пьяный в роддом. Та еще сука. Ну хотя яблоня от яблока как там)) а кстати за няню плачу я, он не дает денег на няню(я же сказала я иногда подрабатываю переводами и тд) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Удачи Милена, помните только: жизнь у нас одна.

Желаю Вам быть сильной!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

мой гол как сокол, у него нет имущества, никакого(кроме машины в кредит) и зарплата вполне средняя. то есть мне не на многое рассчитывать при разводе.

Хм,.но вы же имеете возможность платить няне, значит, уже не нищий.

А что его мама? Нельзя её сделать своей союзницей? А то как-то ты её - мамашка..

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

мой гол как сокол, у него нет имущества, никакого(кроме машины в кредит) и зарплата вполне средняя. то есть мне не на многое рассчитывать при разводе.

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

а в каком регионе Вы живёте?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

да я знаю о единовременной выплате, мой адвокат говорит что если он снимет мне жилье я могу рассчитывать плюс минус на 400 евро в месяц. поэтому мне и нужна работа

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

Вам решать конечно. Но тот факт, что Вы без работы - его должен волновать не меньше, чем Вас.
Всего один пример. Мой коллега при разводе с неработающей женой (аргентинка к тому же, не итальянка), дабы уговорить её отказаться от алиментов на содержание (при том, что у них нет детей) выплатил ей порядка 20 000 евро единовременого пособия.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

наверное еще сказывается конечно что я с ним уже три года, он затюкал меня, запугивает по немногу, мне особо опереться не на кого, то есть у меня не братьев ни систер, родители тоже помочь не могут. Да и это неправильно наверно сама влезла в это сама вылазей. поэтому и хочется как то определиться хотя бы с заработком.

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

для сына я стараюсь сделать все что могу, но правда не буду врать он тоже. я естественно уйду, просто повторюсь, хочется чтобы была работа, и вот рассказала про ситуацию( то есть если я сейчас на самом начале работы затею бракоразводный процесс не знаю смогу ли концентрироваться на работе) плюс родители мои тоже советуют подождать с разводом. Повторюсь не чувтсвую сейчас в себе столько силы чтобы довести дело до конца.

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

дело в том что дом записан на мать, плюс находиться территориально в жопном месте, деревушка поэтому мне в принципе хотелось бы уйти самой. Просто как я говорила хочется все сделать обдуманно и желательно так чтобы мой сын при этом имел достойное существование(которое надеюсь я смогу ему обспечит) 

его могут обязать снимать вам квартиру. Зачем Вам это рабство с человеком, которого Вы не любите? А сыну разве хорошо жить в такой атмосфере?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

мы живем в двух этажном доме, на первом этаже его сестра, а в 30 метрах мамашка, поэтому не очень хочется здесь оставаться.

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

дело в том что дом записан на мать, плюс находиться территориально в жопном месте, деревушка поэтому мне в принципе хотелось бы уйти самой. Просто как я говорила хочется все сделать обдуманно и желательно так чтобы мой сын при этом имел достойное существование(которое надеюсь я смогу ему обспечит) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

 не могу себе позволить уйти в никуда, 

При разводе в Италии обычно муж уходит из дома (даже если дом записан на него).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

snezok как же похожи наши дорогие мужья, я рядом со своим тоже чувствую себя ничтожеством(хотя сейчас когда общаюсь с другими людьми понимаю что я нормальная) от таких хрен отвяжешься это точно, отвязаться легко можно только в случае если новый избранник намного сильнее и в состоянии вас защитить. Те еще сволочи. У меня плюс еще проблема я человек восприимчивый лев, люблю когда меня хвалят, а если мне постоянно говорить какая ж ты допустим страшная мне потом начинает казаться что так и есть. (у меня пол года назад вес был около 50 а мне все казалось какая же я жирная)) вот так

Изображение пользователя snezok.

Re: как избегать конфликтов в семье

Оля71 пишет:

На мой характер - дала бы в лоб натурально! и рыкнула - молчать! Вякнешь - сам будешь нянькой, а я пойду работать. Нет, правда. Когда тебя стараются принизить, задавить, важно проявить характер. Это тип трусов, и когда они наталкиваются на смелость, то сразу хвост поджимают.

Оль, Вы знаете , когда попустишь вначале, не успеваешь осмотрется, как он на шее .  Ни разговоры , ни слезы ни рыкание не помогает.  Я в своей жизни. никогда не страдала , заниженной самооценкой, но рядом с моим бывшим мужем чувствовала себя ничтожествоми впала в дипрессию. Он  постоянно говорил гадости, а с виду ну просто ангел с крыльями... В такой атмосфере трудно жить. Но оказалось , что отвязаться  от таких людей тоже не так просто  После развода он лил грязь уже в интернете , пока я не вышла замуж .Такие люди не способны любить и жертвовать собой ради семьи , я считаю

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

Olaf я уже была у адвоката, и знаю что меня ждет при разводе, и я абсолютно его не боюсь, более того жду)) но просто до этого хотелось бы разобраться с рабтой надеюсь это понятно. Потому что хочешь не хочешь я здесь одна, а на его алименты мы не особо пошикуем))) я ответсвенна за моего сына, не могу себе позволить уйти в никуда, просто сейчас момент тяжелый вот и говорю с девочками(что значит мужчина пришел и сразу конструктивно меня в адвокатуру переправил))) 

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

Masha раздражаю я его тем, что не хочу жить по его правилам, то бишь сидеть в деревне и мыть пол, и ему рубашки стирать, что то рыпаюсь еще и не смотря на 3 года коллосальных моральных издевательств я еще жива и хочу жить)) вы спросите на кой хрен 3 года терпела да дура была сначала любила, потом забеременела. Он например охренел от того что не смотря на все его мелкие пакости мне удалось гражданство достаточно быстро получить. не может простить мне что я не уехала и не сдалась а боролась и борюсь за место под солнцем.

Изображение пользователя Olaf.

Re: как избегать конфликтов в семье


Буду краток.
Вам не советы "хитрых девченок" надо спрашивать, а идти к адвокату и проконсультироваться по поводу развода. Вы в Италии, а не в России, ведь живёте, не так-ли, а тут закон на стороне женщин, но прежде всего Вам нужна профессиональная консультация, а не (извините за выражение) бабский базар.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

Да я тоже люблю порявкать, но сейчас ситуация не та, он та еще сволочь, и если честно то на одной работе мне уже нагадил, позвонил начальнику и наговорил гадостей, поэтому и не хочу сейчас провоцировать войну. Не чувствую в себе необходимого запаса сил.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: как избегать конфликтов в семье

На мой характер - дала бы в лоб натурально! и рыкнула - молчать! Вякнешь - сам будешь нянькой, а я пойду работать. Нет, правда. Когда тебя стараются принизить, задавить, важно проявить характер. Это тип трусов, и когда они наталкиваются на смелость, то сразу хвост поджимают.

Изображение пользователя snezok.

Re: как избегать конфликтов в семье

millena пишет:

плохо девочки жить с человеком который радуется когда тебе плохо(болезнь, трудности) и исходит на говно когда тебе хорошо.

Что тут посоветуешь Юлия, говорят , где нет дров , там нет огня. Это я к тому, что бы не отвечать ему ,когда он язвит

Но понятно , что нервы не железные ....Терпения Вам выйти из этой ситуации с найменьшими потерями

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

абсолютно с вами согласна, что изменит отношение он по сути трус, и самые отвратные гадости мне делал когда я была беременная то есть беззащитная. Сейчас просто не понимаю как держать себя в руках когда хочется его живьем сьесть. Всю жизнь мне не хватало самообладания, я девушка горячая)) 

Изображение пользователя Mascha.

Re: как избегать конфликтов в семье

А вы его представляйте с ведром мусора на голове или без штанов - сразу будет смешно и не страшно ине будете раздражаться )) думайте о своем будущем с ребенком и прекрасной работой))) поговорите с ним в минуты просветления чем вы его раздражаете так - может что новое услышите!!
Изображение пользователя OlgaKK.

Re: как избегать конфликтов в семье

Он прекрасно понимает ваше положение (не стабильная работа, отсутствие друзей, отсутствие денег, маленький ребенок) и пользуется этим. Если нет возможности уйти, стремитесь получить стальную работу, друзей, уверенность в себе и выход найдется сразу..Скорей всего,когда вы будете уверены в себе и муж изменит свое отношение к Вам...Удачи и выше нос

Изображение пользователя millena.

Re: как избегать конфликтов в семье

спасибо за совет, вы абсолютно правы, это крайне тяжело, но мне нужно выждать, валерьянку уже пью(может мне еще и водочки попить приходит он начинает орать, а я ему сковородкой между глаз)) но то что я так долго не протяну это точно(либо я ее в загз либо она меня к прокурору, не надо к прокурору) так хочется сорваться сказать все что думаю о нем. Я же прекрасно понимаю как он боится если у меня что то нормальное, плохо девочки жить с человеком который радуется когда тебе плохо(болезнь, трудности) и исходит на говно когда тебе хорошо.

Изображение пользователя Halloween.

Re: как избегать конфликтов в семье

Да, тяжелая  ситуация. Я думаю, что живя не своей жизнью с нелюбимым человеком, а Вашем случае, мне кажется, даже с врагом, не возможно избежать постоянного стресса.Ну как можно исхитриться не реагировать, не раздражаться на провокации энергетического вампира Уши же себе не заткнешь и повязку на глаза не повяжешь! Долго Вы так не протяните, разрушите себя да и ребенка. Но, как я понимаю, для Вас на данный момент самое важное сохранить нервы на этот период,. когда появилась возможность получить стабильную работу? Могу посоветовать попринимать таблетки валерьянки, но обязательно целый месяц. Мне в свое время помогло, я просто перестала реагировать на постоянные подначки. Понятное дело - это временная мера!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии