Booking.com

И опять о его маме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя NailyaM.

Ну вот и меня приспичило в итоге написать на форму, хотя зарегистрирована тут уже давно. А всё потому что, что мне с моим душевным стрессом сейчас податься некуда. У меня стандартная ситуация. Замужем за итальянцем. Конечно люблю и любима (только не надо меня этим упрекать в дальнейшем, Мол любишь - терпи!А?!) Живём с родителями, естестнно потому что пока средств на свою кв. не имеем, раз, и потому что им уже под 80 -лет. Два. И ему, он не говорит, конечно, но я вижу, очень хочется о них всё время заботиться. И я его это желание понимаю. КОгда моим будет под 80 я бы тоже о них хотела заботиться. Не в этом проблема. В общем отношения у нас не плохие НО...... какое то время назад я прочитала на форуме возмущения одной девушки, которая также приехала жить с любимым в квартире с его мамой и возмущалась, потому что его мама может при нём делать "пи пи!". Ответы типа - а если ты его любишь - терпи, я не поддерживаю! ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕЕЕ НОРМАЛЬНО! НЕ НОРМАЛЬНО! и ещё раз не нормально! Тогда я очень порадовалась, что у нас не дошло до такой степени. И вот сегодня, я захожу в туалет и мой благоверный чистит зубы, а его старенькая мамулечка при нём спокойно писеет.... шок, стрес и даже боль.....ну я ему сказала, что на мой взгляд это не нормально, и что когда вырастет наша дочка, он НИКОГДА не будет делать при неё ПИПИ, в то время когда дочка чистит зубы! И даже просто расчёсывается и т д.! Её я спросила - Сколько лет твоему сыну? Она думал, считала, считала и говорит 43! А я отвечаю! А я думала - два или три года! Когда мне было два три года я ходила в туалет при своих родителях! И самое старшное, что никто из этой моей семейки, ни свёкр, ни свекровь, ни я так понимаю мой муж - не считает это из ряда вон выходящим! Я так понимаю , что для них это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В ШОКЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Просто в ШОООКЕЕЕЕЕ! Я говорю свекрухе, твой сын взрослый женатый мужчина, ты что себе позволяешь такое! И никакого респекта ни к нему, ни ко мне!Я САМА стесняюсь при своём муже в туалет ходить! А она мне отвечает - а как же, когда родители старые дети их моют! Я говорю - если у тебя недержание, Я тебе памперсы куплю. Моя бабушка ходит в памперсах и ничё, нормально! Здоровье у тебя, слава БОгу нормальное! И не надо сваливать с больной головы на здоровую! Моя свекруха, дай Бог ещё до ста лет доживёт. короче..... своему я сказала, Пожалуйста. больше так не делай.... в общем, при воспоминание об этой картине у меня всплывает чувство тошноты, при мысли о том, что для них это оказывается нормально ( я кстати не знаю, может они и раньше так делали, когда я не видела. Я же не пасу их. скорее всего это так)так вот, при мысли о том, что для них это нормально - я просто в шоке. И третье, если бы я знала.... знал бы прикуп жил бы вСочи да? ФИГ БЫ Я СЮДА ПОЕХАЛА! А сейчас я в замкнутом круге. Да ладно, речь не об этом. Самоег главное, что моё отношение к супругу, как сексуальному объекту теперь сходит на НЕТ!!! АЮЮТООООООООООООО!!!!

Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: И опять о его маме

А у меня муж наоборот стеснительный)

и я тоже) если мы не сексом занимаемся, он даже трусы при мне менять не станет)))))

и переодеваться в другую комнату уйдет)))) а уж тем более с туалетом!!! у нас целые скандалы, если кто-то забудет запереться и кто-то случайно войдет)))) тк туалет в Миланской квартире огромный и с двумя дверями...!

и при маме также, правда мама у него Болгарка...только папа итальянец)

может, тебе просто с мужем спокойно поговорить за чашкой кофе? и вы поймете, почему так происходит? и что это: инцест, маммонник или просто привычка, или мама старая и терпеть не могла, а он уже зубы чистил...в общем разберетесь) главное мирно и по-тихому)

Изображение пользователя ZaKat.

Re: И опять о его маме

Мой итальянец тоже со спокойной совестью может сидеть на "белом друге"  в процессе не просто  пи-пи, но и более глубокой задумчивости.. При этом - дверь может быть преспокойно открыта, более того, когда я чищу зубы он точно так же может прийти и сделать свое дело.. правда, все же, малое.. Влечения это не снижает. Просто мы договорились, что во время моих аудиенций с унитазом дверь я буду закрывать и заходить ко мне не нужно. для него же в этом процессе нет вообще ничего странного и особенно интимного.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: И опять о его маме

albaniaya пишет:

не-не, у меня дочь и муж жутко стеснительные и ничего такого не позволяют между собой  . С мужем мы ситуацию автора обсудили и он сказал, что это ненормально.

при своем папе я естественно ничего не делаю, а вот сестра у меня как-то меньше комплексов испытывает, что при сыне (17 лет скоро), что при нашем отце.

Ты понимаешь, в этом всё и дело - что у вас НОРМАЛЬНАЯ семья. Есть "дистанция огромного размера" между "меньше комплексов" и пи-пи мамы при сыне или папы при дочке (разницы нет).

Хотела ещё добавить, что понимать инцест исключительно как половые сношения между кровными родственниками - устаревшее понятие. Современная наука в понятие инцестных отношений включает множество проявлений. Несколько примеров для иллюстрации. Стремление появляться обнажённым перед родственниками, особенно противоположного пола. Отец танцует с дочерью и сильно к ней прижимается или смотрит фильм на диване, обняв её и положив руку на грудь. Ничего "такого" он и не думает, а девочка-подросток не понимает, почему ей вдруг неприятно находиться рядом с любящим папочкой. Мама не разрешает сыну-подростку закрываться в ванной, в любой момент заходит проверять, "как он там" и чтобы не дай бог "ничего не делал"... Отец будит дочь, сдёргивая с неё одеяло. Мать делает пи-пи в присутствии взрослого сына. Продолжать можно долго... Всем этим явлениям название одно - инцест, пусть и не явный.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: И опять о его маме

не-не, у меня дочь и муж жутко стеснительные и ничего такого не позволяют между собой  . С мужем мы ситуацию автора обсудили и он сказал, что это ненормально.

при своем папе я естественно ничего не делаю, а вот сестра у меня как-то меньше комплексов испытывает, что при сыне (17 лет скоро), что при нашем отце.

Изображение пользователя favola_99.

Re: И опять о его маме

Юлия В.Г. пишет:

favola_99 пишет:

...У меня свекровь звали Роза Исаковна.О покойниках - плохо не говорят! Но чем отличается еврейская мама от террориста помните?!

А прочитав эту тему я ещё раз поняла,что хочу замуж только за КРУГЛОГО сироту!!! 

Фавола, у них столько проблем и комплексов...

Вспомнилось - в одной итальянской семье взрослый сын пришпандорил к холодильнику бумажку с такой записью:

"Чем отличается итальянская мама от бультерьера? Тем, что бультерьер рано или поздно ослабит хватку, мама - никогда!"

Вот и думаю...Пусть уж лучше комплексы!))))

IRINA 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: И опять о его маме

favola_99 пишет:

...У меня свекровь звали Роза Исаковна.О покойниках - плохо не говорят! Но чем отличается еврейская мама от террориста помните?!

А прочитав эту тему я ещё раз поняла,что хочу замуж только за КРУГЛОГО сироту!!! 

Фавола, у них столько проблем и комплексов...

Вспомнилось - в одной итальянской семье взрослый сын пришпандорил к холодильнику бумажку с такой записью:

"Чем отличается итальянская мама от бультерьера? Тем, что бультерьер рано или поздно ослабит хватку, мама - никогда!"

Изображение пользователя favola_99.

Re: И опять о его маме

...У меня свекровь звали Роза Исаковна.О покойниках - плохо не говорят! Но чем отличается еврейская мама от террориста помните?!

А прочитав эту тему я ещё раз поняла,что хочу замуж только за КРУГЛОГО сироту!!! 

IRINA 

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Ну слава тебе Господи, нормальные люди ещё остались. Значит не всё в этой жизни окончательно потеряно.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: И опять о его маме

Юлия В.Г. пишет:

Подводя итог - любые ситуации должны рассматриваться в связи с конкретными обстоятельствами. Одно дело - когда писает мама в присутствии 4-месячного сына, и совсем другие - когда в присутствии 40-летнего. Одно дело - когда мама с взрослой дочкой идёт в баню, и совсем другое - когда с дочкой идёт папа. В нашем обществе так не принято. Для нас это неестественно. Вот и всё.

Юля, совершенно права.

Ещё раз автору темы, правильная у вам и здоровая реакция. 

Стройте свой дом, этого я вам желаю от души.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: И опять о его маме

Дамы и господа, хоть автор и попросила закрыть тему, я всё-таки, простите, вмешаюсь ещё раз, потому что мне это кажется крайне важным.

Вот приезжаем мы сюда и встречаем много странного, непонятного и неожиданного. Вполне естественно, возникают вопросы типа "может, это они такие продвинутые, а я такая отсталая?" И ситуации бывают самые разные, иногда действительно не знаешь как реагировать, как вопринимать происходящее и как вопринимают тебя.

Что касается конкретной ситуации, то придётся аппелировать к, так сказать, культурному наследию и достижениям цивилизации. Потому как проблема туалета и естественных отправлений с ними теснейшим образом связана. В первобытном обществе, да и сейчас в примитивных племенах подобные проблемы не возникают - "на повестке дня" выживание. С развитием цивилизации и человеческих отношений приходят понятия "нормы", "приемлимо-не приемлимо", "можно и нельзя", "так не делают" и т.п. В Индии есть районы и касты, где какающие прилюдно люди вызывают отрицательные эмоции разве что у туристов. А теперь представьте себе персонажа, снявшего штаны и приготовившегося сделать кучку на Красной площади или перед Колизеем. Реакция однозначна.

Я, собственно, к чему. В нашей цивилизации существуют туалеты, а также замки на дверях. Ни о чём не говорит? В русском языке есть слово - испражняться. Само это слово предполагает избавление от чего-то нежелательного. Для чего тут нажны свидетели? Одним словом - варианты, конечно, возможны, особенно между супругами или родителями и маленькими (т.е. ничего ещё не понимающими) детьми. Знаю, что сделать пи-пи без ребёнка бывает попросту невозможно. Но! Дети неизбежно вырастают, а следовательно, отношения между родителями и детьми претерпевают изменения.

Современная сексология давно уже "простила" многие "прегрешения". Уже сто лет как мастурбация считается нормой и естественным проявлением сексуальности, особенно в подростковом возрасте или при отсутствии партнёра. Никто не осуждает (я говорю о специалистах) гомосексуалов и транссексуалов, а "миссионерская позиция" давно уже не является единственно приемлимой. Но, тем не менее, существуют отклонения, однозначно осуждаемые современным обществом - влечение к животным, к детям, публичная демонстрация половых органов и др. Так вот, отправление естественных надобностей при свидетелях на сегодняшний день и в привычном нам обществе однозначно является извращением. И автор топика проявляет абсолютно естественное отвращение и обоснованно бьёт тревогу.

albaniaya пишет:
  хожу вместе в мамой в баню, могу пройтись в трусах и о ужас даже без лифчика перед мамой. да и вместе с дочерью в одной комнате могу одеваться. И представляете не испытываю сексуального влечения ни к своей маме ни к дочери.

Албания, я недаром тебя процитировала здесь. Совершенно верно, в каждой семье существует свой диапазон приемлимости. Где-то родители и дети могут сходить вместе в баню, раздеться друг у друга на глазах, а где-то это неприемлимо. Есть два маленьких нюансика - возраст и пол. Ты, твоя мама и дочь - одного пола! Это важно. Рассмотрим гипотетически твою семью. Твой муж дочке не просто отец, насколько я могу судить, а больше, чем отец - прекрасные тёплые отношения. Так? И ничего страшного нет в том, что она при нём, например, переодевается. Но! Пока маленькая. Есть такое понятие - естественная стыдливость. Рано или поздно дети "закрываются" от родителей, не хотят показываться голыми или даже в нижнем белье. Это нормальный процесс.

Представь себе на минутку картину - твоей дочке, скажем, лет 12-13, ты заглядываешь в ванную, где она чистит зубы, и видишь, что твой муж рядом с ней спокойно снял трусы и делает пи-пи. Представила? Понравилось? Думаю, что нормальная реакция нормальной матери - это схватить в охапку ребёнка и сделать ноги. А ведь у автора в семье именно это и происходит, разницы нет - отец с выросшей дочерью или мать с выросшим сыном. И не вплетайте медицинскую тематику и беспомощных родителей - это совсем другая тема.

Подводя итог - любые ситуации должны рассматриваться в связи с конкретными обстоятельствами. Одно дело - когда писает мама в присутствии 4-месячного сына, и совсем другие - когда в присутствии 40-летнего. Одно дело - когда мама с взрослой дочкой идёт в баню, и совсем другое - когда с дочкой идёт папа. В нашем обществе так не принято. Для нас это неестественно. Вот и всё.

Изображение пользователя nata1time.

Re: И опять о его маме

+1 от меня

Поддерживаю каждое Ваше слово. Желаю Вам удачи!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Глупости какие. Для когото и другие вещи, поболее противные приемлемы. ДЛя меня ситуация, которую я увидела - не приемлема. И моя дочка своего отца вмесе с бабушкой на унитазе видеть не будет. А если кого то не устраивает, можете просто кликнуть на другую стр и всё. И вообще я уже писала, что хватит, господа. Спасибо.  Тему закрываю. Читайте топик внимательно, а кому то видетели так это в душу тема запала, что остановится сил нет, видимо. Зацепило за живое чтоли? 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: И опять о его маме

 NailyaM и Libera! Вы переходите на личности!   Тем более, что Libera говорила про бескомплексных русских как-бы, от имени итальянцев. (Подчеркиваю как-бы, потому что я так не думаю).

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И опять о его маме

albaniaya пишет:

а вам не рассказывали что от мастурбации волосы на лодошках вырастают? Такое ощущение, что у вас в голове непонятная смесь из комплексов и табу.

хожу вместе в мамой в баню, могу пройтись в трусах и о ужас даже без лифчика перед мамой. да и вместе с дочерью в одной комнате могу одеваться. И представляете не испытываю сексуального влечения ни к своей маме ни к дочери.

А мама ваша правильно сестру отчитала: грязное белье надо складывать в корзину!

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: И опять о его маме

NailyaM пишет:

Я вот, кстати, себя представить в такой ситуации не то что с моим папой, с мамой со своей не могу. И в трусах мы перед родителями не ходим. И в бане вместе не моемся. А недавно, моя мама отчитывала мою сестру младшую, потому что она в ванной свои трусы раскидала, а не сложила, в корзину для грязного белья. Что это, интересно, ицестеозные отношения? Помоему у Вас у самой не всё окончательно в порядке.

а вам не рассказывали что от мастурбации волосы на лодошках вырастают? Такое ощущение, что у вас в голове непонятная смесь из комплексов и табу.

хожу вместе в мамой в баню, могу пройтись в трусах и о ужас даже без лифчика перед мамой. да и вместе с дочерью в одной комнате могу одеваться. И представляете не испытываю сексуального влечения ни к своей маме ни к дочери.

А мама ваша правильно сестру отчитала: грязное белье надо складывать в корзину!

Изображение пользователя Nata....

Re: И опять о его маме

Я думаю, что такие интимные подробности своей семьи выносить на общее обсуждение нельзя. Мало ли у кого какие странности

Изображение пользователя veret.

Re: И опять о его маме

Правильно, вот когда собственно до инцеста дойдет, тогда и будем ЭТО обсуждать

Изображение пользователя Аллочка.

Re: И опять о его маме

Libera пишет:

вот вы сами, NailyaM, употребили слово инцест и что у вас проблемы сексопатологического характера из-за некрасивых манер мужа и его матери. Какие-то странные рассуждения о том, что он ваш, а не ее, и пому подобное... смешно просто

Девочки, да будет вам! Ещё не хватало из-за этого вам перессориться 

Изображение пользователя Libera.

Re: И опять о его маме

вот вы сами, NailyaM, употребили слово инцест и что у вас проблемы сексопатологического характера из-за некрасивых манер мужа и его матери. Какие-то странные рассуждения о том, что он ваш, а не ее, и пому подобное... смешно просто

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: И опять о его маме

Традиции и привычки - составляют всю нашу жизнь...  , но в чужой монастырь со своими правилами... - очень сложно, нужно говорить, объяснять... ну и самое главное относиться с этому с юмором...  

У меня в консерватории учительница английского языка (около 50 лет) на КАЖДОМ уроке дает упражнения для перевода, после чего громко говорит - ну а я иду делать"пи-пи", потом возвращается и говорит, так я "пипи" сделала, теперь проверим, что вы перевели...На каждом уроке!

Поэтому, я просто придумала ей прозвище... "пи-пи-лла"...  и после этого меня ее фраза не раздражает... а забавляет...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Я вот, кстати, себя представить в такой ситуации не то что с моим папой, с мамой со своей не могу. И в трусах мы перед родителями не ходим. И в бане вместе не моемся. А недавно, моя мама отчитывала мою сестру младшую, потому что она в ванной свои трусы раскидала, а не сложила, в корзину для грязного белья. Что это, интересно, ицестеозные отношения? Помоему у Вас у самой не всё окончательно в порядке.

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Libera пишет:

 очень странная ситуация на самом деле.Итальянцы считают, что это русские без комплексов, всей семейком моются голышом в бане, а они стесняются даже своих родителей.

Стеснятся родителей, наверное, неверно, ведь дети плоть от плоти, родители их рождения нагишом видят. 

Но вот то, что у вас в голове появляются мисли об инцесте, уважаемая автор топика, свидетельствует о том, что проблемы у ВАС. И к прихоаналитику СРОЧНО надо вам обращаться. Ревнуете своего мужа к его матери ВЫ.

Я не знаю, кто это все вместе голышом в бане моется. Может в Вашем окружении так принято. У нас вместе в баню ходят только очень близкие люди - муж и жена, любовники, или мама с МАЛЕНЬКИМИ детьми! Меня, например, папа в бане никогда не мыл. Даже отделения у нас в банях общих раздельные - мужские и женские. Так что это Вы только за себя говорите пожалуйста, что у Вас все в баню вместе ходят. Это раз. Во вторых, Вам видимо такая ситуация, пожилая мама в одном туалете с великовозрастным сыном делает пи пи, кажется нормальной. Может в Вашей семье тоже также происходит? А может Вы даже ещё и порадуетесь за них, что у них такие тёплые отношения? И дело тут не в инцесте даже, а в воспитании. Потому что туалет есть туалет, и замок на двери есть, чтобы изнутри закрыватся. Можете сколько угодно в меня пальцем тыкать, но что не нормально, то не нормально. И с дочкой своей, т.е. нашей, мой муж никогда в туалет вместе не пойдёт.

Изображение пользователя diana56.

Re: И опять о его маме

Аллочка!На все 100% согласна с тобой!!!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: И опять о его маме

Я конечно поддерживаю такой вот Ваш шок! Я пока читала тоже пришла в шок. Это всё понятно со мной, но т.к. много уже Вам советов и дельных и проходящих дали, только вставлю немного своей мелочи, в качестве рассуждений.

Мы, россиянки (наши бывшие все  не буду перечислять республики) вышедшие за итальянцев замуж, по большому счету должны понимать что уровень образования, культуры поведения в быту и т.д. ну совсем разный. У нас тоже это всё присутствует, но я не думаю что это было в семьях тех девочек что смогли выйти замуж в Европу  всё таки это наверное немного другой был и образ жизни и склад мозгов ( субъективно моё, на последнюю инстанцию как обычно не претендую)  и тем не менее, обычно это девочки из хороших прогрессивных семей. А тот средне-статистический итальянец? Он жил себе у себя в Паезе и там же и Вас (НАС) нашёл  и семьи проще и т.д. коронатые особы...они ведь не женятся вот таким вот образом 

Я конечно обобщаю, но общий порядок моих мыслей постаралась уложить в несколько строк, вот от сюда и пляшите.

П.С. Когда ты выходишь замуж за простого рабочего парня, не злись через год, что он никак не становится Доктором наук.....про быт тоже можно что нибудь для себя обозначить, смысл будет похожий.

От меня тоже совет  жить одной и быть хозяйкой с своём доме и в своей семье. Мужа, дочку в охапку и вперёд, искать жильё по близости, а в чужой монастырь, как грится....

Изображение пользователя Coccinella.

Re: И опять о его маме

veret пишет:

Моя мама, когда пожила первый месяц ( потом свалила обратно) всегда цитировала Остапа Бендера = "дикие люди, дети гор".

Да уж...видимо все итальянцы в этих вопросах непосредственны=)Слава богу у нас такого нет,никто не писает в присутствии других членов семьи,но вот разговоры за столом кто сколько не может,пардон,сходить в туалет или КАК он сходил в туалет...это нормально...без комплексов!Я даже как-то не выдержала и в шутку сделала замечание,что такие темы за столом не обсуждаются!
Сморкаться в бумажный платочек им нормально везде...и даже громко!помню меня мама учила "прятаться" в уголок или идти сморкаться в ванную комнату...поэтому было дико мне видеть сморкающихся повсюду итальянцев!
Мои родители тоже постоянно цитируют Бендера "дикие люди..."

Изображение пользователя veret.

Re: И опять о его маме

А мне кажется , что дело не в том что она хочет показать тебе что ЭТО МОЙ СЫН ( читай мужчина). Они достаточно непосредственны, иногда до хамства, иногда до того что мы открываем рот и так и остаемся.... Моя мама, когда пожила первый месяц ( потом свалила обратно) всегда цитировала Остапа Бендера = "дикие люди, дети гор". Я к счастью живу отдельно от родителей мужа, по в первый раз призадумалась об их "отличности от нас", когда мы были на ужине от палестры, и из женского пола была только я и одна моя приятельница итальянка, а остальные мужики. В середине ужина она заявиля на весь стол, что поест побольше красного мяса, так как у нее менструация. Я чуть не упала!!!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: И опять о его маме

Libera пишет:

 

Но вот то, что у вас в голове появляются мисли об инцесте, уважаемая автор топика, свидетельствует о том, что проблемы у ВАС. И к прихоаналитику СРОЧНО надо вам обращаться. Ревнуете своего мужа к его матери ВЫ.

психоаналитик был и САМ сказал что это инцест .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Libera.

Re: И опять о его маме

 очень странная ситуация на самом деле.Итальянцы считают, что это русские без комплексов, всей семейком моются голышом в бане, а они стесняются даже своих родителей.

Стеснятся родителей, наверное, неверно, ведь дети плоть от плоти, родители их рождения нагишом видят. 

Но вот то, что у вас в голове появляются мисли об инцесте, уважаемая автор топика, свидетельствует о том, что проблемы у ВАС. И к прихоаналитику СРОЧНО надо вам обращаться. Ревнуете своего мужа к его матери ВЫ.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: И опять о его маме

это ужос ....... и они ещё борются за культуру быта  ....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: И опять о его маме

смотрите нa вещи попроще,меня ,нaпример,рaздрaжaют сестры моего мужa и я потиxоньку от ниx отдaлилa мужa,они могли без стеснения переодевaться ,xодить полурaздетыми,говорить пошлости,обьяснилa мужу,что мне это неприятно

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Юлия В.Г. пишет:

Так, в тему пришёл пошлый психоаналитик .

И вот что я вам скажу, дамы - подобное поведение мам и великовозрастных сыночков однозначно инцестное. И означает одно - со стороны мамы: "Это МОЙ мальчик, а не твой!"; со стороны сына: "Это всё-таки первая и главная женщина в моей жизни..." (это о маме).

Однозначно - собственных детей от этого надо ограждать, причём категорически, если не хотите извращений в будущем. Если цените отношения - борИтесь. Хотя это борьба сложная и далеко не всегда оканчивается вашей победой.

 угу.....согл

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И опять о его маме

Юлия В.Г. пишет:

Так, в тему пришёл пошлый психоаналитик .

Однозначно - собственных детей от этого надо ограждать, причём категорически, если не хотите извращений в будущем. Если цените отношения - борИтесь. Хотя это борьба сложная и далеко не всегда оканчивается вашей победой.

Хорошо спошлила.

Мы живем отдельно и очень далеко от моей мамы,но когда она приезжает в доме война между ней и женой без победителей.

basilio

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: И опять о его маме

Так, в тему пришёл пошлый психоаналитик .

И вот что я вам скажу, дамы - подобное поведение мам и великовозрастных сыночков однозначно инцестное. И означает одно - со стороны мамы: "Это МОЙ мальчик, а не твой!"; со стороны сына: "Это всё-таки первая и главная женщина в моей жизни..." (это о маме).

Однозначно - собственных детей от этого надо ограждать, причём категорически, если не хотите извращений в будущем. Если цените отношения - борИтесь. Хотя это борьба сложная и далеко не всегда оканчивается вашей победой.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: И опять о его маме

Да, маме однозначно пора понять, что парень вырос. Как в той песне: "мама, наливай, я уже не мальчик! У меня в штана-а-ах перчик, а не пальчкик!"

Еще хочу добавить: у вас уже своя семья, а значит - пора устанавливать СВОИ правила. Если родители не тупые, то поймут. Вот так сесть за круглым столом и предложить правила совместного проживания, которые устраивали бы всех. Возможно, им тоже не нравится что-то, что делаете Вы, вот и будет повод выяснить и пойти на взаимные уступки.

Я лично стесняюсь целовать своего парня при его маме. Потому что она когда это видит, улыбается, а на глаза слезы наворачиваются. Говорит, такая, мол, приятная и умиляющая картина. А меня это смущает... не могу я так. Но, всё идет к тому, что скоро мы будем жить вместе... куда прятаться?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Irenes.

Re: И опять о его маме

NailyaM пишет:

При муже своём я стесняюсь в туалет ходить. Воспитание видимо другое. Вы спрашиваете, куда я до свадьбы смотрела? ТАк и вы, дорогие мужчины, до свадьбы совершенно другие! И тщательно скрываете свои скелеты в шкафу! И мне мой любимый говорил, что его родители совершенно интепендент и лезть в нашу жизнь не будут. Мы вроде вместе, но в тоже время отдельно... ан нет...А по поводу возникшей сексуальной проблемы скажу - для меня такое его поведение характеризует его как МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА! А я не педофил! И хотеть я могу ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНУ Только! А не маленького маменького сыночка... а случай описанный вами действительно о говорящий. Могу сказать только, что этот мужчина наконец то после армии повзрослел!

вы не одинока,  мне тоже приходилось однажды быть свидетелем как мама мыла руки, а мой любимый делал пипи...да странно, но не смертельно.. там правда ванная огромная была 17 м2 ))) меня тоже многое шокировало вначале про сопли за столом, обсуждения разных деталей вроде "non riesco a scaricarmi da 2 giorni"...hmmm, и т.д но потом мы начали снимать жилье с я устанавливала свои правила ... жить в чужой семье.. это все равно, что жить  в чужом государстве..нельзя все переломать на свой лад.. можно создать небольшую автономную республику.. но подчиняться законам государства.. мне кажется можно просто обсудить это с ним и найти решение. Ведь есть проблемы гораздо серьезнее, а что тогда будете делать??

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: И опять о его маме

Мамочке ведь надо убедиться, как вырос её мальчик

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: И опять о его маме

читала-читала я тут ваши истории...решила тоже написать. Славо богу, живу я со своим молодым человеком в другом городе. Его родители недалеко от Неаполя. Приезжаим к ним в гости на субботу и воскресенье, каждые примерно 2 недели.

 Как-то заложено в моем понимании уважительное отношение к старшим. Всегда стараюсь улыбаться, вести себя так же как в первый день знакомства. Сразу скажу, что мне кажется, что его мама очень ревнует его ко мне. Причем, мы не обнимаемся, не целуемся в присутствии родителей. Тем более приезжаем на 2 дня и можно потерпеть такие выходки его мамы, как: - всем знакомым объяснять в присутствии меня, что я ничего не понимаю, в то время как я говорю - "ho capito"

У них в доме тоже не закрываются когда идут в туалет. Причем мама, зная это, всегда когда мой молодой человек идет утром в душ, открывает дверь, заходит и чего-нибудь ей обязательно там нужно:) В семье моих родителей такого нет, и все закрывают дверь  не заходят когда кто-нибудь сидит в туалете. Мне не нравится такое положение дел, но я ничего не говорю ему и его маме. Хотя иногда в моей голове проскакивает "маменькин сынок", та что понимаю автора этой темы. Еще думаю, что так как в его семье еще брат, а не сестра, это тоже многое значит. Когда дети разнополые, пространство в семье как-то разделяется на женскую и мужскую территорию.Мое мнение, потому как я жила с братом.

Изображение пользователя Olaf.

Re: И опять о его маме

интересно, такие истории можно озаглавить как "Mоя жизнь в зоопарке"?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Конечно приму! Ладно ребят. Спасибо всем. Закроем тему. мало ли кого у чего, в любом случае нихочу я их больше обсуждать... и так гадко было на душе, а теперь ишо гаже... вот говорят любофь зла..))) шутка. Он у меня хороший, и свекровь золото. Ну ни хватает у них чего то.. а мож у меня... в любом случае... баста мне...))) дружба мир и жвачка... просто с утра накипело,.. вот я и того...))) а так  - нормуль всё, чего и Вам желаю! Бедные японцы... им мои соболезнования.... очень люблю Японию, хотя никогда там не была...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И опять о его маме

NailyaM пишет:

 Пердим то мы вообще не стесняясь! )))))))

Perché gli uomini scoreggiano più spesso delle donne?
Perché le donne non tengono la bocca chiusa abbastanza a lungo da raggiungere la pressione necessaria

basilio

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: И опять о его маме

NailyaM пишет:

Ольга НН,.. шикарная фотка у вас..

А я к вам в друзья записалась. Примите?

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: И опять о его маме

NailyaM пишет:

....  Пердим то мы вообще не стесняясь! )))))))И правда, смех сквозь слёзы.. про пердёж то я уж не говорю.... насчёт нижнего белья, то мне своё бельё, для сушки приходится прятать в нашу комнату, потому что это оскробляет проживающих.. )))))))) так что пусть ваша подруга не плачет, а радуется, что сексуальную жизнь свою не приходится прятать в дальний чулан. Меня вообще мой муж при маме обнимать и целовать стеснятеся. Даже в щёчку...

  Насмеялась до слез.

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Ольга НН,.. шикарная фотка у вас..

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

OlgaNN пишет:

Было это давно. Прибегает ка мне моя подруга и в слезах начинает рассказывать почти то же самое, что у них творится дома (на тот момент они были женаты год). Жили они все вместе, в смысле со свекровью и свекром. Сидят, значит, они все вместе, смотрят фильм, вдруг свекровь немного приподнялась и, извините, пукнула. (Ей было около 55) А сынок, улыбчиво так: "Газики-заразики?" Такое было частенько...... Как-то пришла к свекрови ее коллега, и они стали такие темы обсуждать в присутствии сына и снохи, например, про нижнее белье снохи, какое она покупает красивое, потому что сына очень возбуждает такой цвет и т.д. И смех и слезы! Все-таки был у них скандал на этой почве. Сноха многое высказала свекрови, все припомнила, потом они разъехались. А когда приходили в гости друг к другу, такое не повторялось. Потом они вообще уехали в другой город. Я вот думаю, возможно и у нас что-то подобное было бы, но мы живем, слава Богу, отдельно, чего и вам желаю. Еще могу добавить, что все люди разные, воспитание разное, да и поколения то же.

  Пердим то мы вообще не стесняясь! )))))))И правда, смех сквозь слёзы.. про пердёж то я уж не говорю.... насчёт нижнего белья, то мне своё бельё, для сушки приходится прятать в нашу комнату, потому что это оскробляет проживающих.. )))))))) так что пусть ваша подруга не плачет, а радуется, что сексуальную жизнь свою не приходится прятать в дальний чулан. Меня вообще мой муж при маме обнимать и целовать стеснятеся. Даже в щёчку...

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: И опять о его маме

Было это давно. Прибегает ка мне моя подруга и в слезах начинает рассказывать почти то же самое, что у них творится дома (на тот момент они были женаты год). Жили они все вместе, в смысле со свекровью и свекром. Сидят, значит, они все вместе, смотрят фильм, вдруг свекровь немного приподнялась и, извините, пукнула. (Ей было около 55) А сынок, улыбчиво так: "Газики-заразики?" Такое было частенько...... Как-то пришла к свекрови ее коллега, и они стали такие темы обсуждать в присутствии сына и снохи, например, про нижнее белье снохи, какое она покупает красивое, потому что сына очень возбуждает такой цвет и т.д. И смех и слезы! Все-таки был у них скандал на этой почве. Сноха многое высказала свекрови, все припомнила, потом они разъехались. А когда приходили в гости друг к другу, такое не повторялось. Потом они вообще уехали в другой город. Я вот думаю, возможно и у нас что-то подобное было бы, но мы живем, слава Богу, отдельно, чего и вам желаю. Еще могу добавить, что все люди разные, воспитание разное, да и поколения то же.

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Basilio пишет:

NailyaM Просто поговорите с вашим мужем и поставте ее перед фактом,всеравно лучьше не будет.

попробую.. в тыщщуу первый раз.. надо сказать, если бы не любила. давно бы уж ушла... у нас так тяжело привыкание к совместной жизни проходило. Со свекровями... разные мы слишком, они простые деревенские люди... я не то, что бы слишком такая умная, просто с другим воспитанием. Но, как у нас в России говорят, простота хуже воровства... и когда речь идёт о воспитании подрастающей дочери, я тут не нахожу много компромиссов.. ходить вместе с папой в туалет она не будет. Конечно, вы правы, надо жить отдельно. Но, как я уже писала, моему супругу не хочется оставлять пожилых родителей. и ещё раз повторю, я что я его в этом понимаю.... а мне не хочется показывать ребёнку плохие примеры....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И опять о его маме

NailyaM Просто поговорите с вашим мужем и поставте ее перед фактом,всеравно лучьше не будет.

basilio

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

albaniaya пишет:

Знаете, мне вот свекровь больше всего жалко. Что вы к ней с вопросами: сколько лет втоему сыну?  Понимаете, для вашего мужа это в порядке вещей, он чистил зубы, пришла мама, он не сказал: нельзя заходить, не вышел, когда она зашла. Он спокойненько продолжал чистить зубы. А может это она в туалете сидела, а он зашел.

Я в магазине видела, как мама с девочкой 14 лет была в туалете одном, а потом помогала ей застегиваться и поправляться (с виду, девочка психически здоровая). а я в этом возрасте жутко стеснялась и в баню уже только одна ходила

Когда я чищу зубы, мой ребенок может зайти . правда, перед этим стучится. я делаю точно также и с ней. без спросу не захожу. 

Вы уж не считайте вашу свекровь совсем выжившей из ума. Сами говорите, что она нормальная. Поговорите с мужем лучше 

  Да у неё с самого начала к нему ревность просто женская какая то... и всё время норовит в ванну заглянуть взять что нибудь, когда он моется. Я на это глаза закрывала, потому что ещё и моется он в душевой кабине, и не прозрачная она. И в комнату нашу постоянно заходит надо не надо...первое время в корзине с грязным бельём ковырялась, что хотела, то брала постирать... мож у неё конечно и маразм, я вообще всё терпела. Но вот этот случай слишком уже... такая демократия мине не надо...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

AnastasiaK пишет:

Странная тема, вообеще... и смех, и грех!

Как-то нужно договориться... лучше всего мужу сказать прямым текстом, а не ходить вокруг да около. Скажите, мол, я многие ваши традиции уважаю, сделай мне то же в ответ. Объясните, что для Вас это настолько же важно, как для него, например, смотреть футбол.

  угу. попробуем. и это не то, что бы российская или итальнская традиция... в моей семье, лично. между детьми и родителями гораздо бобьшая дистанция... воздуху для жизни... можно сказать, а не переехать бы... начинаю задумыватся...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Оля71 пишет:

Полный писец, как говорится...А вы знаете, мне такие вещи знакомы. Например, буквально наш молодой крестник с женой залетают в ванную писать, умываться по утрам вместе Вроде как, мы спешим. Для меня это категорически неприемлимо! А им ничего. Ну как так, писать, сморкаться в присутствии кого-то!? А если я пукну!! Громко!!

И это не единственный пример! Здесь ещё можно смело удтверждать, что его мама "тормозит" в силу возраста. Это только кажется, что все в порядке, но на самом деле, после 70-и лет "старческий маразм" начинает давать о себе знать. Старый человек может выйти из туалета не смыв, не потому что делает назло, а просто забыл! Старость - не радость. Быть в здравом уме и твердой памяти - мечта всех пенсионеров. Любящие родители не хотят быть обузой.

Ну что сказать? Дипломатично надо.

 Ну что сказать. Вы конечно правы, насчёт старости. Только это ведь он маму пригласил, когда зубы чистил - заходи пожалуйста, писай если хочешь. Она может конечно и по маразму.... только у нас растёт маленькая дочь, и если я ещё раз увижу такие инцестиозные проявления, буду серъёзно думать о дальнейшем проживании... с ним....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: И опять о его маме

Полный писец, как говорится...А вы знаете, мне такие вещи знакомы. Например, буквально наш молодой крестник с женой залетают в ванную писать, умываться по утрам вместе Вроде как, мы спешим. Для меня это категорически неприемлимо! А им ничего. Ну как так, писать, сморкаться в присутствии кого-то!? А если я пукну!! Громко!!

И это не единственный пример! Здесь ещё можно смело удтверждать, что его мама "тормозит" в силу возраста. Это только кажется, что все в порядке, но на самом деле, после 70-и лет "старческий маразм" начинает давать о себе знать. Старый человек может выйти из туалета не смыв, не потому что делает назло, а просто забыл! Старость - не радость. Быть в здравом уме и твердой памяти - мечта всех пенсионеров. Любящие родители не хотят быть обузой.

Ну что сказать? Дипломатично надо.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И опять о его маме

NailyaM пишет:

Ромчик пишет:

 

гы... вам смешно а у мине стресс....

Извените,но это прсто смешно

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: И опять о его маме

albaniaya пишет:

попробуйте сходить пописать вместе с мужем

может быть вам понравится и откроете много нового

Муж в биде а вы в унитаз.

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: И опять о его маме

Странная тема, вообеще... и смех, и грех!

Как-то нужно договориться... лучше всего мужу сказать прямым текстом, а не ходить вокруг да около. Скажите, мол, я многие ваши традиции уважаю, сделай мне то же в ответ. Объясните, что для Вас это настолько же важно, как для него, например, смотреть футбол.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: И опять о его маме

Знаете, мне вот свекровь больше всего жалко. Что вы к ней с вопросами: сколько лет втоему сыну?  Понимаете, для вашего мужа это в порядке вещей, он чистил зубы, пришла мама, он не сказал: нельзя заходить, не вышел, когда она зашла. Он спокойненько продолжал чистить зубы. А может это она в туалете сидела, а он зашел.

Я в магазине видела, как мама с девочкой 14 лет была в туалете одном, а потом помогала ей застегиваться и поправляться (с виду, девочка психически здоровая). а я в этом возрасте жутко стеснялась и в баню уже только одна ходила

Когда я чищу зубы, мой ребенок может зайти . правда, перед этим стучится. я делаю точно также и с ней. без спросу не захожу. 

Вы уж не считайте вашу свекровь совсем выжившей из ума. Сами говорите, что она нормальная. Поговорите с мужем лучше 

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

ДА я так то ничего не хочу... просто стресс.. хоцца с людьми поговорить....и ещё.. .второго раза, я надеюсь такого не будет...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

При муже своём я стесняюсь в туалет ходить. Воспитание видимо другое. Вы спрашиваете, куда я до свадьбы смотрела? ТАк и вы, дорогие мужчины, до свадьбы совершенно другие! И тщательно скрываете свои скелеты в шкафу! И мне мой любимый говорил, что его родители совершенно интепендент и лезть в нашу жизнь не будут. Мы вроде вместе, но в тоже время отдельно... ан нет...А по поводу возникшей сексуальной проблемы скажу - для меня такое его поведение характеризует его как МАЛЕНЬКОГО МАЛЬЧИКА! А я не педофил! И хотеть я могу ВЗРОСЛОГО МУЖЧИНУ Только! А не маленького маменького сыночка... а случай описанный вами действительно о говорящий. Могу сказать только, что этот мужчина наконец то после армии повзрослел!

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Спасибо. Не хочет он отдельно. Не в этом проблема, проблема в различном подходе к жизни... мне вот именно этот факт такого сближения с родителями, совместное пипи в одном туалете тяжело принять оказалось...

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

И Вам это тоже нормуль? что случилось то вообще в мире? На счёт последнего - угу... и я со своими никогда не жила... только когда ты свободный как в поле ветер, это одно.. а когда ребёнок есть.. ужо другое

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Молодца! И возможность значит есть!

Изображение пользователя NailyaM.

Re: И опять о его маме

Ромчик пишет:

 

гы... вам смешно а у мине стресс....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: И опять о его маме

попробуйте сходить пописать вместе с мужем

может быть вам понравится и откроете много нового

Вы уж не мудрите с "сексуальным отторжением", у вас, может быть другие причины для этого есть.

А вообще помню в начале 90х , когда был расцвет желтой прессы и вот бабушка моя рассказывает, как она прочитала письмо одной женщины: "сын приршел из армии и теперь перестал ходить со мной в баню и стесняется, когдя я захожу в туалет, а ведь раньше даже могал помогать ему подтираться" и т.д. и в том же духе. Так что это не у них в Италии, а по всему миру

Изображение пользователя Olaf.

Re: И опять о его маме

NailyaM пишет:
  Самоег главное, что моё отношение к супругу, как сексуальному объекту теперь сходит на НЕТ!!! АЮЮТООООООООООООО!!!!

Что-ж, вполне естественно после такого рассказа.

Не скажу ничего оригинального - надо жить отдельно от родителей.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Karlo.

Re: И опять о его маме

подумаешь проблема!

у тебя свои "принципы" а у них "свои". Мне тоже не нравилось громкое шмаркание с шелковый платок за столом, а им не нравится когда плюют на улице прохаживаясь, мне не нравятся девочки пьщие пиво из бутылки на улице, а им накрашенные утром девочки.

Жить с родителями - вот это полный писец, в любом его проявлении.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: И опять о его маме

маме моего мужа 81 (вроде бы  82 в этом году чтоли будет). Так вот живет она одна (маленькая квартира в доме от комуны, комната, ванная и кухня). Когда я ей сказала, почему бы тебе не поехать жить к дочери (после того , как она мне сказала, как она упала, вешая шторы или когда она сотовый не слышала и мы названивали ей и т.д.), она сказала: я не хочу! У меня своя жизнь. я уезжаю играть в томбу (игра типа бинго), возвращаюсь после 12ти ночи, могу в 4 утра начать смотреть футбольный матч (если трансляция из другой страны), я живу так как мне хочется. по моим правилам. Может быть у вас есть возможность уехать в совсем маленькую квартирку недалеко от родителей и именно там вы будете устанавливать свои правила.

У вашего мужа мама совсем плоха? Т.е. ей может нужна страховка в туалете? а вам просто не рассказывают, чтобы вас не смущать этими проблемами? Не надо торопиться и говорит о подгузниках. Людям их тяжело надеть по психологическим причинам (моя бывшая свекровь, когда уже даже судно не могла под себя подставить, предпочитала целый день терпеть, н не надевать подгузник).

Изображение пользователя Ромчик.

Re: И опять о его маме

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии