Booking.com

дневник Rosana

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Римские фонтаны

Изображение пользователя Rosana.

 Завершилось мое коротенькое путешествие в «сердце» Италии, в непревзойденный Рим, в то время как Рая, продолжает свое путешествие по Италии. Завершение нашего конкурса произойдет по возвращении ее в Испанию. Ну а я, не могу не поделится самыми большими впечатлениями, которые затронули мою душу и сердце в Риме. Я живу в Италии 10 лет и знакома со многими достопримечательностями и красотами Италии, но Рим очаровывает всех.

Осенние мотивы итальянских Альп

Изображение пользователя Rosana.

 По выходным, как всегда выбираем место куда поехать. Поездки мне дают возможность отдохнуть, сменив обстановку, отвлечься от обыденных, однообразных  дел и забот. И вообще, я  большая любительница всего нового и интересного и для меня посещение новых мест, новых уголков природы это заряд энергии на последующие дни.

ЖЕМЧУЖИНКА ЛИГУРИЙСКОЙ РИВЬЕРЫ

Изображение пользователя Rosana.

 В субботу вечером ездили в Сэстри-Левантэ (Sestri-Levante), как часто это делаем по субботам. Я люблю пройтись по побережью моря, по центру городка, зайти в любимую кафешку, съесть мороженное или выпить прохладный напиток(фраппе, гранита). Сестри-Левантэ — курортный городок на побережье Лигурийского моря, также, как и Киявари, только поменьше. Мне очень нравится этот маленький симпатичный городок. В летний сезон  городок увеличивается по количеству жителей в несколько раз.

Праздник "Torta dei Fieschi", традиция через 7 веков

Изображение пользователя Rosana.

 Это надо видеть! Вы попадаете в средневековье. Мимо Вас проходят персонажи в одеяниях XIII  века. Этот праздник в соседнем городке Лаванья отмечается более 60 лет и каждый год сюда приезжают тысячи людей посмотреть  и принять участие в празднике «Torta dei Fieschi» . Каждый год фиксируют не менее 15 тысяч гостей.

Посетите сказку Пяти Земель

Изображение пользователя Rosana.

Давно мне хотелось побывать в этой сказочной стране Пяти Земель (Cinque Terre). Это пять маленьких городков, каждый из которых располагается на скалистой горе и спускается к обрывистому побережью Лигурийского моря. “Пять Земель”, являются национальным природным парком, который известен во всем мире и находится под защитой ЮНЕСКО. Территория, наиболее сохранившая нетронутые уголки природы. Лигурия, очень красивый уголок Италии, который мало знакомый русскому путешественнику и потому редко посещаемый ими.

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии