Booking.com

дневник Marin-a

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Парад 2 июня. Стыдно!

Изображение пользователя Marin-a.

Со вчерашнего дня дома накаленная обстановка. Муж вчера пришел со службы, кипя от негодования. Дело в том, что 2 июня, он должен учавствовать в традиционном военном параде.

Выход из депрессии (этапы большого пути)

Изображение пользователя Marin-a.

Ну, думаю, что по этим моим работам можно проследить "как было" и "как стало" (это я про мое душевное состояние)

Хотя, я все еще в процессе..надеюсь выбраться к "солнцу".

Вот и лето пришло!!!

Изображение пользователя Marin-a.

Вчера собрали первый настоящий урожай: ведро абрикосов, кабачки, которые выжили несмотря на активное поедание нами цветов, 3 вида салата, горох, руккола.....(редиска уже закончилась)  и я поняла что лето все же наступило не смотря на странности погоды в этом году!!! Лето, которое так долго ждали все же пришло! Ура, товарищи!!! (не знаю, почему у меня не вижу функцю прикрепления файла, а то бы фотку вставила)

Бесит!!!

Изображение пользователя Marin-a.

Ну, ПОЧЕМУУУУУ, почему в Италии так мало профессионалов своего дела...ау...Это крик души после того как нам сейчас привезли ставни..окна поменяли еще в марте, заплатили сразу вперед и за окна и за ставни, при чем подрядчиком является наш знакомый, хозяйн крупной строительной компании. Деньги заплатили сразу, поскольку ему очень нужно было, а он за это сделал нам хорошую скидку...Закончить все должны были в к Пасхе....

Выставка Дали или очарования и разочарования в искусстве

Изображение пользователя Marin-a.

В рамках борьбы с хандрой, ну и для пополнения "культурных понтов" (типа мы там были, мы это лично видели) пошли с мужем на выставку Сальвадора Дали, которая сейчас проходит в РИме. Пошли именно с такой мотивацией, поскольку ни я ни мой муж фанатами данного художника, мягко говоря, не являлись. И вот, друзья мои, уже второй день переживаем полученные впечатления!!! Это гениально! Это нужно видеть своими глазами! Я не знаю почему, но ни одна даже самая расчудесная полиграфия не передает того цвета и тех эмоций, что есть в этих работах!

Кризис?

Изображение пользователя Marin-a.

Сижу на диване, читаю пьесы Чехова на итальянском языке, а в голове при этом крутится мысль: "Я тупею"....Самое ужасное, что эта чудесная мысль живет в моей голове уже несколько месяцев и уходить от туда не желает...Все желания, планы испарились из моей головы, пытаюсь их вернуть, а они, заразы, возвращаться отказываются. Впервые в моей жизни у меня куча свободного времени и можно делать все что хочешь, только вот "хочешь" отсутствует.

Живопись! Готовим материалы.

Изображение пользователя Marin-a.

 Итак, как и обещала расскажу, что нам понадобиться для живописи. Как ни печально, но деньги придеться палить, поскольку живопись вещь, вобщем то, затратная, и именно по этой причине, наши дети рисуют акварелью - самым сложным материалом, но самым доступным. Бедные дети, не удивительно, что потом ни кто рисовать не умеет и не хочет уметь.

Живопись!

Изображение пользователя Marin-a.

 Итак, я пока хандрила и собиралась с мыслями по поводу совместных уроков живописи, еще остались желающие? Если да, то проведем перекличку.  Сразу говорю, что будем именно писать картины! Никаких акварелей, карандашей, пастелей, поскольку это совершенно другая тема под названием ГРАФИКА, хотя, какие то базовые представления о рисунке я дам, поскольку без этого невозможно. Кто готов? И я уже предупреждала, что свои работы будем выставлять на широкое обозрение, поскольку писать и складывать все под кровать, ну или на шкаф...просто не имеет смысла.

Моя работа.

Изображение пользователя Marin-a.

 Ну, вот сбор оливок закончен, кухня перекрашена, пора вспомнить, что я немного художник. 

Новый урожай!!!

Изображение пользователя Marin-a.

 Вчера сделали первую партию масла! В этом году, в связи с жарким летом, масло получается фантастическое! Правда, выход продукта меньше, но КАКОЕ масло!!! Все кто не пробовал еще свежее масло - срочно попробуйте! 

Вот как все было

Это главный помощник.

Наверх страницы
RSS-материал

Отели в Италии