Booking.com

Бесит!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marin-a.

Ну, ПОЧЕМУУУУУ, почему в Италии так мало профессионалов своего дела...ау...Это крик души после того как нам сейчас привезли ставни..окна поменяли еще в марте, заплатили сразу вперед и за окна и за ставни, при чем подрядчиком является наш знакомый, хозяйн крупной строительной компании. Деньги заплатили сразу, поскольку ему очень нужно было, а он за это сделал нам хорошую скидку...Закончить все должны были в к Пасхе.... и это уже о многом говорит, но мы вежливо подождали...и вот..привозят нам ставни стандартного пошлого зеленого цвета, хотя заказывали серозеленый (КАК НА МАНСАРДЕ)...я сразу вижу разницу и звоню строителю, мол...цвет не тот...Мне отвечают:"Не может быть уж я то на своем веку стооолько сделаллл я профи..., щас приеду посмотрю"...ПРиехал...начал объяснять, что мол в каждой мастерской, свои оттенки, хотя делают по RALL.....еще какой то бред... мол давайте мотрировать , этот цвет через год измениться...(вы слышали, чтобы цвет от воздействия солца темнел?) У меня нет слов...я развернулась и ушла, чтобы не дать ему по морде..рельно..бесит..., а поскольку я эту кухню знаю из нутри, то бесит в двойне...муж ведет, там какие то беседы с ним сейчас, а я вот пишу, чтоб никого не убить...

Изображение пользователя Маришель.

Re: Бесит!!!

Маришка, твоей выдержкой восхищалась и восхищаюсь... Ты-молодец.

На мой характер, за 5 часов я бы уже соорудила ему гильотину у себя во дворе собственными руками...

Гарантирую, что новые ставни будут заглядение....  перекрасят.... 

Marishel
Изображение пользователя Marin-a.

Re: Бесит!!!

И так, прошло каких то 5 часов и я их победила...Забрали на перкрашивание...Фуууу....На самом деле ошибка была моей, поскольку я понаделась на профессионализм исполнителей, воодушевленная тем, как быстро и качественно нам сделали окна (шикарные деревянные стеклопакеты, которые нам привезли к 8 утра, как обещали, уж из Умбрии и к 13 часам уже завершили монтаж, даже пропылесосив за собой, а окон у нас 10 из них 2 балкона), так вот этот уникальный факт снизил мою бдительность и я не проверила по RALL, соответствие цветов, а товарищ, который составлял заказ, оказывается палитрой просто не воспользовался, он решил что понял все на глазок...НО...мы и не в таких переделках бывали и закалены борьбой с итальянскими производителями мебели...так что ждем новые ставни!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Бесит!!!

 Я тоже по жалуюсь?? У нас со шкафа с раздвижными дверями слетела средняя дверь, чтобы ее ото двинуть приходится налегать всем весом спиной ((( уже ГОД мучаемся, ездили в магазин где купили, они отослали к технику, который типа прийдет и все сделает (за плату) технику звонили уже 3 раза, обещает все время сам перезвонить, и.... ждемс(( шкафу 2 года, фирма очень известная (( что можно сделать????

ну и дверь у нас пытались вскрыть в результате раскурочена область замка, уже 3 мес ходим в магазин дверей за новой панелью - сначала обещали 2 недели, потом еще 2 потом типа мы вам сами перезвоним что вы тут ходите, я просто тихо фигею, тк все же за деньги блин и честно говоря не знаю что еще делать можно (((((

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Бесит!!!

albaniaya пишет:

 

хотя есть и  клиенты "ромпе скатоле" heart

 

я нас, конечно, к таким не отношу... мы быстро все решения принимаем...

а искали мы окна долго... и нашли мы поставщика из Аквилы, там цены на 25% (минимум) ниже, чем в Риме

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Бесит!!!

Мы с мужем много разговаривам на эту тему. Например, ищем команду сантхеников или электриков. И выставляются цены бешенные. И даже не хотят делать скидки. И муж сказал, что многие из этих фирм головой своей живут в прошлом, т.е. 6-7 лет назад, когда клиенту можно было выставлять суммы высокие и клиент даже мог не искать конкуренцию и сразу покупать твой товар. А сейчас клиенты каждое евро хотят отбить )Т.е. сектор serramenti, edile и immobiliare  они не перестроились на условия кризиса! Большинство не перестроилось. отсюда и просчет цены месяцами и неуважение к клиенту (типа вам много, а я один такой замечательный).

хотя есть и  клиенты "ромпе скатоле" heart

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Бесит!!!

ах, ну да и обращайтесь heart

я уже два года заполняю preventivo, и кручусь в секторе строительства, поэтому если нужна будет консультация - обращайтесь.

Кстати, кому нужна серьезная консультация и отсуживание денег у компании, поставившей некачественные окна-ставни, то знайте, что муж у меня еще и занимается perizia tecnica.

отрекламировалась ))))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Бесит!!!

albaniaya пишет:

У нас были недавно случай, когда муж совершил ошибку в подготовке preventivo, не указал одну циферку,  клиент не контролировал и в итоге поступил продукт, который клиенту пришлось дорабатывать. Выставлен счет клиентом был за переделку, т.к. ошибка моего мужа, то заплатит он эту сумму, когда ошибка фирмы-производителя, то платит фирма.

какой у тебя хороший и порядочный муж.... жалко, что вы далеко :)

мы не просто с улицы находим эти компании, нам их РЕКОМЕНДУЮТ родственники, знакомые, друзья! просто видимо все от случая зависит... я б вообще не решилась пойти к незнакомым... слишком рискованно...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Бесит!!!

Я не знаю ГДЕ вы заказываете все. У меня муж занимается окнами-дверями-ставнями (он агент, не производитель. работает с разными фирмами). НИКОМУ мы не делаем preventivo месяцами! Есть заказчики, которые после предложения через год обращаются :) но это крупные фирмы.

На preventivo уходит от одного дня до 2 недель (это, например, когда нужно сделать технический рисунок. но это не касается окон и дверей, это касается специальных блоков, которые устанавливаются между стеной и окном, стеной-дверью).

Действительно , в фирмах свои оттенки и не всегда они с RAL сочетаются. Поэтому выбирать надо по образцам, которые они должы были вам предоставить.

Марина, поднимайте preventivo, которое вам сделали. Смотрите внимательно всё, указывайте на ошибку. Должны всё переделать.

У нас были недавно случай, когда муж совершил ошибку в подготовке preventivo, не указал одну циферку,  клиент не контролировал и в итоге поступил продукт, который клиенту пришлось дорабатывать. Выставлен счет клиентом был за переделку, т.к. ошибка моего мужа, то заплатит он эту сумму, когда ошибка фирмы-производителя, то платит фирма.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Бесит!!!

Сочувствую вам и желаю, чтобы ситуация разрешилась насколько это возможно быстрее в вашу пользу

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Бесит!!!

Я живу в Италии 2 года и вот все это время у нас идет реконструкция нашего жилья... Так что я вас понимаю как никто другой - для итальянцев понятия точности и сроков для многих отсутствует....

Был шикарный фильм - "Денежная прорва" - когда пара купила дом своей мечты и начала ремонтировать - ответ строителей был всегда - За недельки две мы это сделаем... В конце они уже сами отвечали за сроки когда и что будет без всякого энтузиазма

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Бесит!!!

Marin-a пишет:

Ну, ПОЧЕМУУУУУ, почему в Италии так мало профессионалов своего дела..., заплатили сразу вперед и за окна и за ставни, при чем подрядчиком является наш знакомый, хозяйн крупной строительной компании. Деньги заплатили сразу, поскольку ему очень нужно было, а он за это сделал нам хорошую скидку..

Сочуствую ,но что мало прфессионалов несогласна,а причины вашей неудачи с окном вы думаю сами перпечислили:№1заплатили сразу вперед и за окна и за ставни, №2подрядчиком является наш знакомый, №3Деньги заплатили сразу, поскольку ему очень нужно было, а он за это сделал нам хорошую скидку..(сужу по своему скромному опыту )

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Бесит!!!

Марина, мы уже научились с нашей злосчастной дверью - в Италии НИКОГДА нельзя платить наперед всю сумму... только предоплата, остальное после полной поставки.....

понимаю твою злость, меня тоже это злит здесь...

мы сейчас решили сменить окна и межкомнатные двери... месяц ушел только на сбор размеров, привентиво и тп... я жду хотя бы к Рождеству окна и двери... но стараюсь дышать глубоко и выравнивать свой внутренний ритм жизни с итальянским... они ведь счастливые люди.. :))

Изображение пользователя Nailya.

Re: Бесит!!!

Марина, несколько вздоховов глубоких и посмотри в зеркало sad Сделай улыбку (кровожадную frown), вернись к бракоделу и со спокойной улыбкой скажи чтобы поменяли на заказанный цвет в сроки....

Иначе ты напишешь о них "рекламу"

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Бесит!!!

Я называю это безолаберность... И очень во многом так... Сфера услуг - просто пугает такое количество не профессионалов...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии